Перейти к содержимому

Привычки дефицита


Колючга

Recommended Posts

  • Ответы 42
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

В 90 е годы попросили нас знакомые из Турции купить в Баку азербайджанский чай. Ходили мы по магазинам, спрашивали, нам везде отвечали,, что нету! И зачем вам такой плохой наш, берите импортный))))) Интересно, сейчас он есть на прилавках магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажите)

у меня никогда не было голодных годов, и я хорошо помню, что мороженое было гораздо вкуснее, рис, курица, мясо, и все остальное пахли по-другому, пахли рисом, курицей, мясом .... а сейчас какие-то запахи синтетические у продуктов.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве что, чай в самоваре остался чаем в самоваре))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не скажите)

у меня никогда не было голодных годов, и я хорошо помню, что мороженое было гораздо вкуснее, рис, курица, мясо, и все остальное пахли по-другому, пахли рисом, курицей, мясом .... а сейчас какие-то запахи синтетические у продуктов.

Амелия гюню бу гюн можно найти все натуральное с тех же дворов, те же фрукты и овощи и те же курицы питающиеся тем же. Но о вахт было лязятти) а сейчас подумаешь еда да))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно дома говорили о пахлава, щекербура, думаю вот как неинтересно сейчас везде сладости на любом вкус продают. А в детстве в Ичери Шехер когда жили все собирались лепили украшали и пекли на Новруз , так приятно было ожидание и любили кто что больше. А сейчас под домом азза, напротив леззет, + выпечка в рахат и бизим маркетах, аж глаза разбегаются от выбора и ищешь чего то необычного.

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фейсбуке adme публикует воспоминания из ссср типа Индийский чай советский кофе.

Я от многих сейчас слышу тогда все было качественное, сейчас все фу...

Разве? Как Индийский чай тааааакой вкусный , редкий из под прилавка, нравился всем почти 98% населения.

Богатый выбор на сегодняшнем рынке не дают получать удовольствие от жизни людям у которых в привычке покупать что то труднодоступное, ждать очереди.

Кстати, вчера в Рахат маркете увидела именно такой чай, как на той картинке в адме. Так и назывался чай Fil,т.е Слон)) и коробка такая же)) на вкус не знаю, правда))

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, вчера в Рахат маркете увидела именно такой чай, как на той картинке в адме. Так и назывался чай Fil,т.е Слон)) и коробка такая же)) на вкус не знаю, правда))

Да я тоже видела )) поэтому и в голову пришла такая тема. Правда взгляд зацепился за жёлтую коробочку , но не читала название.

А хороший чай из второго листа стоит 37-38 манат за кг. Жду когда будут доставлять закажу и отпишусь если кому интересно )

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и я видела такой чай, и он не пропадал вообще-то))

фб не проверяет свою информацию))

 

Вот вы говорите, что это надуманно нам невкусны современные продукты ... а представьте, что вы вернулись в то время, ведь сразу понятно, что там было вкуснее ;)

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю привычка дефицита  была и будет.  

Не смотря на то,что сейчас в магазинах есть можно сказать  -всё  из желаемого, но иногда  исчезает  нужный товар  и на долго. приходится брать его больше чем необходимо на несколько дней или месяцев.

 Я делал такую покупку и этим   продуктом  было какао " Золотой ярлык". )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например бананы раньше были невкусными, вкус мыла.

А сникерс раньше вкуснее был, чем сейчас

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот например бананы раньше были невкусными, вкус мыла.

А сникерс раньше вкуснее был, чем сейчас

 Я тоже  заметил эти изменения. Ладно со сникерсом, но бананы каким образом  изменились ))) повкуснели)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...