Перейти к содержимому

Россия и Турция


Samik...

Recommended Posts

Аресты турецких бизнесменов и студентов, беспредел к приезжим в аэропортах, даже воды не дают в течении 10 часов, вот это путинская Россия. злобная.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 68
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А фашист Жириновский угрожает ядерной атакой на Турции. У Турции тоже есть ядерные бомбы и есть возможности сделать ответку на Москву. Для путиновских баранов, что бы знали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это  в какие рамки цивилизованного мира пихать?  

После таких кадров вы  рассказываете как  щемят турков в Росии? Почему кстати,  турки не выдают труп? Это ведь  тоже  по Исламу? 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот самолёт сбрасывал на них бомбы, что вы ожидали, что бы их цветами встречали? Он солдат вражеской армии. Лучше было бы, если сумели бы взять его в плен и судить как военного преступника. Как никак наёмник. Но туркменское ополчение не полностью контролируют регион, там идут боевые действия, взять в плен в таких условиях большой риск, спасательная операция с другой стороны тому подтверждение.

Смерть военных полностью на совести тех, кто их послал в Сирию. Что там вообще делает Россия? Защищает Асада убийцу более 400000 граждан Сири

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз устное предупреждение, в будущем воздержитесь от подобных выражений.

Изменено пользователем osa aka Politician
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскалация напряжения идет неадекватная.

Лучше встретиться . обсудить и найти компромиссы.

Мне кажется Россия совершает ошибку, видя врага в каждом.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиация Россия сбросила бомбы на рынок в Иблибе. Более 40 гражданских убито и 70 ранено. Россия воюет с сирийскими детьми и женщинами. Пытаются таким образом напугать и изгнать оттуда арабов. Вот функция России в Сирии. Вот за что награждают медалями Путин своих бравых офицеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это  в какие рамки цивилизованного мира пихать?  

После таких кадров вы  рассказываете как  щемят турков в Росии? Почему кстати,  турки не выдают труп? Это ведь  тоже  по Исламу? 

 

А что они должны были сделать с ним после того как он им бомбы на головы сыпал? Что до возвращения пусть сначала Россия извинится за анрушение воздушной границы страны НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как   я  понимаю,  это ваша цивилизация? 

 

https://www.youtube.com/watch?v=DT3Ga53vK78

Это то что делают в любых цивилизациях с представителями террористических организаций вроде той которая его послала сбрасывать бомбы на головы женщин и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот самолёт сбрасывал на них бомбы, что вы ожидали, что бы их цветами встречали? Он солдат вражеской армии. Лучше было бы, если сумели бы взять его в плен и судить как военного преступника. Как никак наёмник. Но туркменское ополчение не полностью контролируют регион, там идут боевые действия, взять в плен в таких условиях большой риск, спасательная операция с другой стороны тому подтверждение.

Смерть военных полностью на совести тех, кто их послал в Сирию. Что там вообще делает Россия? Защищает Асада убийцу более 400000 граждан Сири

 

 Мне ваша точка зрения понятна. Я ее  знал из турецких СМИ. Но я здесь не веду  речь о смерти военного,  я веду  речь о том,  что за дикари там проживают,  что  полностью игнорируют правила ведения войны?  А всякие политические оценки - это оставим. Там Эрдоган  превратил   в заложники этих туркменов  уже  4 года  ради достижения своих целей.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эскалация напряжения идет неадекватная.

Лучше встретиться . обсудить и найти компромиссы.

Мне кажется Россия совершает ошибку, видя врага в каждом.

 

  Вообще то  сбитый самолет -Нота протеста. Но в данном случае Эрдоган  сбив  его побежал в НАТО,  с пилотами получилось  ,мягко говоря,  по дикарски. Дальше  Эрдоган начал менять позицию раз за разом. Только представьте  что он сказал, а мы не знали что это русский самолет,  хотя до этого целый день говорил  о том, что  русских мы  предупреждали.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авиация Россия сбросила бомбы на рынок в Иблибе. Более 40 гражданских убито и 70 ранено. Россия воюет с сирийскими детьми и женщинами. Пытаются таким образом напугать и изгнать оттуда арабов. Вот функция России в Сирии. Вот за что награждают медалями Путин своих бравых офицеров.

 

Скажи мне пожалуйста Самир муаллим,  азербайджанцы воюющие  на стране ИГИЛ через какую страну там отказались? И какая  страна  сделал все, чтобы  сегодня  62 страны  мира - в основном христиане  бомбили Исламских стран. Разрушили Ирак, Ливию,  Сирию теперь хотят добивать. война  приблизилась к дому, вспомнили как  арабов убивают? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике Клина, России можно летать везде где захочет, а сбивать ее равносильно международному терроризму. Вот и Онищенко нашел в турецких продуктах какой то вирус. Спрашивается, еще месяц назад вы травили россиян намеренно?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы в самом деле, слово "дикая" ко всем странам подходит.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне ваша точка зрения понятна. Я ее  знал из турецких СМИ. Но я здесь не веду  речь о смерти военного,  я веду  речь о том,  что за дикари там проживают,  что  полностью игнорируют правила ведения войны?  А всякие политические оценки - это оставим. Там Эрдоган  превратил   в заложники этих туркменов  уже  4 года  ради достижения своих целей.  

Какие такие правила войны позволяют вашим пилотам сбрасывать бомбы на головы людям которые ничего плохого россии не сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Вообще то  сбитый самолет -Нота протеста. Но в данном случае Эрдоган  сбив  его побежал в НАТО,  с пилотами получилось  ,мягко говоря,  по дикарски. Дальше  Эрдоган начал менять позицию раз за разом. Только представьте  что он сказал, а мы не знали что это русский самолет,  хотя до этого целый день говорил  о том, что  русских мы  предупреждали.

Да, предупреждали на английском, а вы не отвечали ни на русском ни на английском. Откуда он знал что за свинья влезла в Турцию? Пусть  дикари думают прежде чем лезть в Турцию немытым рылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По логике Клина, России можно летать везде где захочет, а сбивать ее равносильно международному терроризму. Вот и Онищенко нашел в турецких продуктах какой то вирус. Спрашивается, еще месяц назад вы травили россиян намеренно?

 

 Я понимаю,  что  информационная война , вы наверное и не знаете,  что  Сирия  обратилась на законных основаниях к России разобраться с ее террористами. Это не где захочет,  а по международному праву.   А чем Онищенко отличается  от диванных войск воюющих на этом форуме? Он частное лицо и высказывает частное мнение и кстати,  будучи  на должности он всегда хотел  Турцию закрывать и закрывал периодически.  Если честно единственное  достоинства турецких продуктов их дешевизна.   

 

Еще раз обращаю внимание на то, что  Турция если бы вела себя достойна, то проблем  не была бы. Сбил самолет,  постараться  взять плен  летчиков,  связаться  с Россией. Все что  грозил - нота протеста. Но эта беготня в НАТО,  эти кадры,  ложь ,  увиливание  привело к данной ситуации. К тому же  обсуждающие здесь турков Сирии заблуждаются  пропагандой,  мол , Эрдоган  защищал турков Сирии. Тогда пусть  и говорить официально  причину и получит войну -настоящую. Зачем тогда утверждать , что  сбили на Турецкой территории? Следовательно  бомбите В Сирии турков, только к нам не  заходите? Это  политический бред.      

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законные основания имеет законный президент, а не эта мразь Асад, уничтоживший 380 000 человек, граждан сирии, причем используя химическое оружие.

Он нелегитимный.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, ты прямо говоришь словами, которые нескончаемым потоком льется на нас с телеэкранов, со страниц российских СМИ, прямо слово в слово

 

знаете, а ведь при таком потоке однобокой информации рано или поздно действительно обычный человек начинает верить в телевидение как истину в последней инстанции, тем более, когда не хочет видеть другую сторону медали, просто не хочет и все))) и не в чем тут упрекать российских граждан)

и, действительно, понимаешь какую силу имеет информационная война и насколько она важна, хотя, казалось бы, нафига этим политикам СМИ, мнение граждан, ведь решения принимаются отнюдь не полагаясь на общее настроение населения, информационная пропаганда скорее носит оправдательный характер, ктсати, это касается не только России, а всех стран

 

п.с.: заметила, что есть некий набор слов, который используется в новостях обязательно и многократно, чтобы однозначно запечатлилось в памяти людей

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законные основания имеет законный президент, а не эта мразь Асад, уничтоживший 380 000 человек, граждан сирии, причем используя химическое оружие.

Он нелегитимный.

 

Вот как оно. раз там и он не легитимный, то  вообще жаловаться  грех. Некая территория  на которой нет легитимной власти вообще .Ну разве что  ИГИЛ? Но видите ли ИГИЛ  никто не признает легитимной - это напрасно.  Лично я считаю не легитимными всех, кто  делит  мусульман на шиитов и суннитов и исходя из этого совершает преступное  разрушения стран , с многочисленными жертвами.   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клин, ты прямо говоришь словами, которые нескончаемым потоком льется на нас с телеэкранов, со страниц российских СМИ, прямо слово в слово

 

знаете, а ведь при таком потоке однобокой информации рано или поздно действительно обычный человек начинает верить в телевидение как истину в последней инстанции, тем более, когда не хочет видеть другую сторону медали, просто не хочет и все))) и не в чем тут упрекать российских граждан)

и, действительно, понимаешь какую силу имеет информационная война и насколько она важна, хотя, казалось бы, нафига этим политикам СМИ, мнение граждан, ведь решения принимаются отнюдь не полагаясь на общее настроение населения, информационная пропаганда скорее носит оправдательный характер, ктсати, это касается не только России, а всех стран

 

Знаете,  все слова из одного словаря. Они , я согласен,  больно знакомые.  Я привык  попытаться  понять  и обсуждать, а не  бравировать и не высказывать  проклятия в адрес разных народов или же  не обозвать  уничижительно - дикие,  грязные , свинье  -все это вот в этой теме и в других . Вы желаете что такие слова  были .  Факт  остается фактом,  какие бы деятели не кричали, не вещали и не оправдывали. С помощью Турции христиане включая России убивают мусульман.  Причем  роль Турции в этом на порядок выше. Исторически , Турция  воевала  с Ираном и с Россией и именно  виновата Турция в том, что  происходит сегодня - нас убивают  по странам. Турки никак не могут отойти   политики  делить  на шиитов и суннит . Иран впрочем  тоже, но меньшей степени. И мне не нужен никакие СМИ чтобы понять ,Эрдоган  всеми возможными способами поддерживает суннитов ,чтобы  свергнуть алавитов и это никакого отношения  к защите  туркам не имеет- это имеет отношение  другому. Иначе Турция  воевала бы  за нас  , когда  нас  убивали и когда  оккупировали наши земли. Но мы  в большинстве своем шииты и им плевать.  Русским тоже плевать - они ведут войны  за  расширения Империи и зону влияния.  Только почему то  два  наследника Византийской империи  хотят  за счет нас  восстановится. и видимо  кому то это нравится. А мне нет.  С точки зрения возможных последствий,  лично я считаю, что  вооруженный мятеж должен подавлен и вот почему. Это  отобьет  охоту  тем, кто по предлогом   демократии разрушает  чужие страны. Ведь смотрите.  Все в чем  изначально обвиняли Асада,  можно  обвинять и Азербайджан. Дальше вооружить  лезгинов, талышей и других ,а при случае  попытки Азербайджана защитить свой суверенитет ,  обвинять его в убийстве граждан. Получается  любая страна превращается в потенциальную цель.  надо же  где это  остановить. Уж лучше  на примере Сирии, чем  на примере той же Турции.  Нет?

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю все банальнее, все дело в деньгах, в сфере влияния, а не суннитах-шиитах

Исламский мир никогда не будет уничтожен, неужели кто-то верит в это

 

ну Турцию тоже сейчас называют чуть ли не ИГИЛом и что?))

В Турции поливают грязью Россию, в России Турцию, и каждый по своему прав и не прав

 

в данном конкретном случае сбит военный самолет, Турция говорит что над ее территорией, Россия говорит, что Сирия считает эту территорию своей, и в конечном итоге нет точной границы, но если даже самолет нарушил воздушное пространство Турции, зачем надо было сразу сбивать, ведь ежедневно многократно нарушаются воздушные пространства по всему миру, но Турция настаивает что многократно делал предупреждение, няися...

 

дураку ясно, что Турция целенаправленно преследовала цель сбить этот самолет и юридически как бы он прав и эти цели как минимум поддерживает НАТО

 

и тут детский сад продолжается... вот эти выражения "нож в спину", "пусть извинится" вообще раздражает, боже, до чего опустилась политика, что главным слоганом стало обычное бытовое выражение, предположим, Эрдоган извинится и что это изменит?? бред какой-то

 

наверное этим странам надо создать комиссию, двустороннюю, трехстороннюю и придти к общему решению

 

недавно все российские новости начинались с новостей об Украине, теперь наплевали что там на Украине, ведь Крым уже наш, а главное в Донбассе, оставили их у разбитого корыта, бог знает что там творится..... потом российские новости начинались с новостей о тяжелой судьбе Европы, о санкциях, о беженцах из Ближнего Востока, о митингах, потом начались с новостей из Сирии, как здорово они уничтожают там террористов, теперь Турция, какие они подлые, как там хреново и как они погибнут без России.... Клин, или скажешь, что это не так?)))))  Спрашивается, новостей самой России нет вообще?)))) И наверное это новостная политика тоже имеет свои цели...

 

п.с.: я сегодня не стала слушать Ираду Зейналову :D

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 С точки зрения возможных последствий,  лично я считаю, что  вооруженный мятеж должен подавлен и вот почему. Это  отобьет  охоту  тем, кто по предлогом   демократии разрушает  чужие страны. Ведь смотрите.  Все в чем  изначально обвиняли Асада,  можно  обвинять и Азербайджан. Дальше вооружить  лезгинов, талышей и других ,а при случае  попытки Азербайджана защитить свой суверенитет ,  обвинять его в убийстве граждан. Получается  любая страна превращается в потенциальную цель.  надо же  где это  остановить. Уж лучше  на примере Сирии, чем  на примере той же Турции.  Нет?

 

теоретически это так, в любой стране можно организовать мятеж, ну чем Украина не пример, на пустом месте разрушили страну

мне кажется ключевую роль тут играет лидер страны, к сожалению с лидером Украине не повезло, Сирии тоже, в Азербайджане надеюсь такого не случится

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подчищена и открыта. Просьба всем держать себя в рамках. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теоретически это так, в любой стране можно организовать мятеж, ну чем Украина не пример, на пустом месте разрушили страну

мне кажется ключевую роль тут играет лидер страны, к сожалению с лидером Украине не повезло, Сирии тоже, в Азербайджане надеюсь такого не случится

 

 

Мы оба знаем что врут и турки и русские- врут СМИ, врут деятели, врут кругом.  Касательно  лидера , вот видели на  Украине слабый был лидер - она  разрушена. в Ливии,  Ираке,  Сирии сильные лидеры- эти страны  уничтожены и разрушены. отсюда  простой мораль. Если так уж исторически случилось,  что  твоя Родина  -страна небольшая,  то  наверное  ты должен  сторонником  международного право. А  оно  гласит, что  вмешиваться во внутренние дела страны  не имеет право  никто. Понимаете,  никто и никто не имеет право насаждать  демократию. В нашем случае , я вот наших демократов вообще не понимаю. Почти  все положения этой демократии в том виде,  в которой  ее насаждают  категорически против нашей  веры,  наших  обычаев,  нашего менталитета как модно говорить сегодня. 

 

 Что касается Турции. ни дин диванный воин здесь не может утверждать что у него на одну  больше причин любить Турцию и турков чем у меня. Может быть  только Самир как гражданин.  Но когда  Турция  вовлекла туда католиков чтобы убивать мусульман, преследуя  не важно какие цели даже,  я  ее не могу поддерживать . То что сегодня там русские - это уже  следствие а не причина.  Вот  представьте  на днях после  самолета вдруг  Давутоглы  вспомнил Карабаг. На деле же  он нас обозначил как инструмент в случае чего с Россией.  Это все не Российские СМИ пишут , в конце концов  каждого человека есть свои мозги и можно понять , что  если вас  пытаются  использовать реальные  ,истинные  цели всегда  скрыты , а ложные  вот они - каждый день на экранах.  Или русские  вдруг вспомнили Геноцид-  вот  инструмент в руках русских.  Точно так же  Асад  или турки в Сирии просто  используются  для  достижения  собственных целей и всем плевать сколько там  ляжет народу. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между 1.11-1.20  Посмотрите эпизод.Почему то часто приходит в голову,что Ноян кого то напоминает как образ, и своим обращением к Хамзе.

В целом хороший сериал,кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

наверное этим странам надо создать комиссию, двустороннюю, трехстороннюю и придти к общему решению

 

недавно все российские новости начинались с новостей об Украине, теперь наплевали что там на Украине, ведь Крым уже наш, а главное в Донбассе, оставили их у разбитого корыта, бог знает что там творится..... потом российские новости начинались с новостей о тяжелой судьбе Европы, о санкциях, о беженцах из Ближнего Востока, о митингах, потом начались с новостей из Сирии, как здорово они уничтожают там террористов, теперь Турция, какие они подлые, как там хреново и как они погибнут без России.... Клин, или скажешь, что это не так?)))))  Спрашивается, новостей самой России нет вообще?)))) И наверное это новостная политика тоже имеет свои цели...

 

п.с.: я сегодня не стала слушать Ираду Зейналову :D

 

Ага. Тема будет такая " Как раздербаним Сирию")   

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надеюсь администрация или модераторы проявят должное внимание провокаторам в случае нападок на Ислам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая паника на мировой полит.арене, нагнетенная до предела истерия, конфликтные ситуации.... - и форум оживает. 

нам это должно нравиться, господа. а то нас сравнивают с разлагающимся трупом.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штаты — суки. Немцы — бяки.
Турки — подлые собаки.
С Грузией — была война.
Украина — не страна.
Террористы — египтяне.
Вражья морда — англичане.
Индия — марионетки.
Пакистан — зверята в клетке.
Греция — пособник Штатов.
Латвия — подстилка НАТО.
Европейцы — педерасты.
Чyрки — люди низшей расы.
Белоруссия — и та
партизанит из куста!
Мексика, Вьетнам, Канада —
даром нам дерьма не надо!
Не особо-то Китай
с нами дружит, и пускай!
Остаются Сомали
и пигмеи Чада —
вот с кем мы дружить могли!
Только нафиг надо" ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все кто ненавидит и оскорбляет Турцию это экстремисты

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне нравится в рассказе *Черновик* автор Лукяненко рассуждение об разнице в убийстве между убийством ребёнка, старика, женщины и 40ка летнего мужчины. На самом деле убийство зрелого мужчины воспринимается как....скажем расходный материал. В советское время гибель 2х1000 во время учений считалось нормой. Те эмоции которым подвержены граждане (ситизены) не влияют на деятелей политики  других туда не берут. 

Давайте об мотивах. Разговоров для бедных.

Керосин подорожал на 3 %, 5 миллиардов от русских туристов останутся в Сочи. строительный бизнес освободится для ныне действующих алегархов. 

Чем чревато народу России. Весельем. Всё выросло в цене только водка осталсь. Цену на водку Путин снизил после..... сразу после событий на Украине. Знает свое дело. Честному человеку нужно выпить и дать по роже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни кто не знает  международную ситуацию лучше чем Алиев. Он  прекрасно осведомлён происходящими событиями  и действует исходя из интересов Азербайджана. Многие  горячатся высказывая мнения радикального характера от незнания  действительного  положения дел и отношений между ведущими политиками и президентами.

 За  Турцией стоит НАТО. за Россией 140 млн народ , за нами крикуны. Как видите соотношение  явно не в нашу пользу.

Уверяю. через некоторое время внутри Турции начнётся  панорамное осознание  содеянного Эрдоганом. Дело даже не в сбитом самолёте .сбитый самолёт это последняя дурость  президента.

Роль Эрдогана приведшего Турцию в состояния   осадного  положения   достойна  серьёзного исследования  профессионалами. 

Турки и Эрдоган .это не одно и тоже. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любая паника на мировой полит.арене, нагнетенная до предела истерия, конфликтные ситуации.... - и форум оживает. 

нам это должно нравиться, господа. а то нас сравнивают с разлагающимся трупом.

 

    Истерика, кстати, является  одним из важных источников получения прибыли  со стороны СМИ .и вот простой смертный все воспринимает близко к сердцу, хотя  властям вообще то  фиолетово по большому  счету - они  набирают свои рейтинги.  Это знаете,  напоминает футбол и болельщиков. ни игроки,  ни тренеры, ни даже  хозяева  команд   не переживают так сильно,  не гробят организм  пивом, сколько  фанатики - больные  на голову. Весь этот  бизнес построен на их переживаниях , или на здоровье -кому как нравится.   Вот  и в нашем случае  получается  СМИ и власти Российские и Турецкие  получают доходы и рейтинги - отсюда и раздувание  истерии. Эти господа  жуГналисты  сродни с грифами,  они ищут труп чтобы полакомиться.    ну а форум, а форум  тоже  фанатики - переживаем, спорим, доказываем . Спрашивается  на  икса нам это надо вообще?!

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...