Перейти к содержимому

События в Нардаране


Ариманн

Recommended Posts

Что касается Нардарана.  Там  создавали маленький Иран на территории Азербайджана. Кто  за?

 

 Во первых Иран - вы имеете виду Азербайджан всего пару  веков раньше. Во вторых 70 лет на этой территории ,которого вы называете АР жили безбожники -коммунисты и ничего страшного. теперь живут демократы. А эти люди хотят так жить. Зачем непременно   заставлять их жить  как  остальные. Не нравится им  девочка -фифочка , не нравится им пацан в шортах, ну никак  не хотят  они  чтобы на их улицах геи по ночам снимались или девки.  Они что  независимость хотят? Воюют?  Да там убили мента- это ведь кто то конкретный убил, а не все. Давайте  им трибуну, давайте  послушать их , давайте не  вы будете рассказывать что они хотят, а они сами . Уверен никакого Ирана  не хотят. 

 

Да и если за то что хотят наказывали бы, то  у каждого азербайджанца должны были  снимать налоги за личный самолет  или остров. Людям можно вменять только то, что он совершили. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 305
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

  Я не считаю всех людей материалистами , я  обсуждаю действия   нардаранских  радикалов.

Если вы думаете они лучше  игиловцев.  то вы глубоко ошибаетесь. Далеко ходить не надо - Дагестан. Нет ни какой разницы они сунниты или шииты  они в любом  виде опасны. 

Ни какой духовной составляющей у них нет. они  шизофреники. Нормальный человек идёт в мечеть и возвращается домой  и не  использует ни каких знамён. 

У меня  много родственников  проживают  в Ардебиле и Тебризе.  Они говорят- муллократия надоела. лицемеры. Мы уже во многое не верим . Один даже принял христианство . Все хотят свободы.  А эти лохи  хотят жить по шариату. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во первых Иран - вы имеете виду Азербайджан всего пару  веков раньше. Во вторых 70 лет на этой территории ,которого вы называете АР жили безбожники -коммунисты и ничего страшного. теперь живут демократы. А эти люди хотят так жить. Зачем непременно   заставлять их жить  как  остальные. Не нравится им  девочка -фифочка , не нравится им пацан в шортах, ну никак  не хотят  они  чтобы на их улицах геи по ночам снимались или девки.  Они что  независимость хотят? Воюют?  Да там убили мента- это ведь кто то конкретный убил, а не все. Давайте  им трибуну, давайте  послушать их , давайте не  вы будете рассказывать что они хотят, а они сами . Уверен никакого Ирана  не хотят. 

 

Да и если за то что хотят наказывали бы, то  у каждого азербайджанца должны были  снимать налоги за личный самолет  или остров. Людям можно вменять только то, что он совершили. 

 

Дать трибуну  и послушать? Клин, я вас уверяю вы и минуты не простоите от дурогонства   на тему религии и  рецепта как надо жить.  Их речи услышаны будут тёмными людьми для которых ислам. это борьба с мини юбками и декольте-  и всё!.   Послушать.- получается самые одухотворённые проживают в Нардаране .) Вы там были?  

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://haqqinreklama_zapreshena.com57866
 
События в Нардаране: погибли 2 полицейских и 4 экстремиста
 
------------------------------------------------ 
 В 2х полицейских кто-то же стрелял...  Обратите внимание -стреляли  преднамерено в полицейского( ! ) .представителя власти!   От куда оружие? Неужели он отстаивал интерес трудового народа за его право на работу и достойную жизнь?

Посмотрите на сводку МВД АР. что не день. то резня. Прям сводка с фронта. А добавим к этому ещё и блюстителей  исламских законов  от  маргиналов... 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дать трибуну  и послушать? Клин, я вас уверяю вы и минуты не простоите от дурогонства   на тему религии и  рецепта как надо жить.  Их речи услышаны будут тёмными людьми для которых ислам. это борьба с мини юбками и декольте-  и всё!.   Послушать.- получается самые одухотворённые проживают в Нардаране .) Вы там были?  

 

 Никогда не был в Нардаране  . Понятие не имею что за люди там живут и что они хотят.  Но я предполагаю, что  явно не то, что  пресса пишет.   Свободу вероисповедания никто не запрещал.  А вот оставить людей без газа , электричества и связи  - террор . У этих людей нет денег - вы видели репортажи ? Как они живут. Откуда у них деньги, чтобы платить?   Государство могло бы создавать рабочие места там,  пособия платить ,чем вся эта демагогия о террористов. В конце концов все ресурсы страну в руках государства и оно за что вообще отвечает то?    С каких пор  гражданское неповиновения считается обязательно  террором?  И почему  если кто то кого то убил , это распространяется на всех жителей?  Скорее всего есть люди, заинтересованные в раскачки обстановки и не исключено что эти люди среди полицаев,  Именно поэтому  необходимо дать трибуну им что они поведали "что происходит". Никто не собирается слушать их душещипательные  истории как Хусейна казнили )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Никогда не был в Нардаране  . Понятие не имею что за люди там живут и что они хотят.  Но я предполагаю, что  явно не то, что  пресса пишет.   Свободу вероисповедания никто не запрещал.  А вот оставить людей без газа , электричества и связи  - террор . У этих людей нет денег - вы видели репортажи ? Как они живут. Откуда у них деньги, чтобы платить?   Государство могло бы создавать рабочие места там,  пособия платить ,чем вся эта демагогия о террористов. В конце концов все ресурсы страну в руках государства и оно за что вообще отвечает то?    С каких пор  гражданское неповиновения считается обязательно  террором?  И почему  если кто то кого то убил , это распространяется на всех жителей?  Скорее всего есть люди, заинтересованные в раскачки обстановки и не исключено что эти люди среди полицаев,  Именно поэтому  необходимо дать трибуну им что они поведали "что происходит". Никто не собирается слушать их душещипательные  истории как Хусейна казнили )

 

Закрыться в своём посёлке. не давать детям получать образование . профессию. надеть девочкам чадру  и после требовать  работу по моему. преступно в первую очередь по отношению к будущему своих детей и  нагло по отношению к государству. Хотят работу, а ,что они могут делать? Что можно доверить  человеку не имеющему  профессию? 

Люди с хорошим образование и не с пустой головой не могут найти  хорошо оплачиваемую работу,что там говорить о  тех кто  кроме молитв ни чего не знают. Коснувшись религии это не значит они  чистые душой   и  не прихотливые  в быту. этакий образ буддийского монаха...  наркотики . водка им не чужды.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыться в своём посёлке. не давать детям получать образование . профессию. надеть девочкам чадру  и после требовать  работу по моему. преступно в первую очередь по отношению к будущему своих детей и  нагло по отношению к государству. Хотят работу, а ,что они могут делать? Что можно доверить  человеку не имеющему  профессию? 

Люди с хорошим образование и не с пустой головой не могут найти  хорошо оплачиваемую работу,что там говорить о  тех кто  кроме молитв ни чего не знают. Коснувшись религии это не значит они  чистые душой   и  не прихотливые  в быту. этакий образ буддийского монаха...  наркотики . водка им не чужды.

 

Вы хотите сказать, что все это время пока эти люди эксплуатировали и лишали гражданских прав детей и женщин власть закрывала на это глаза. А когда  убили полицейского вдруг очнулась? Вы что хотите сказать? У нас Президент кто? Гарант Конституции. Он гарантирует права и свободы граждан и по вашим словам получается  не всем и не всегда?  Почему эти люди до сих пор не были привлечены к ответственности по закону?  Значит каким то структурам это была нужно ?  Мне , честно говоря,  не понять ход мыслей ваших и официальных лиц.  Ведь если они  детей не отпускали в школу, то где были органы опеки, где были соответствующие лица ,ответственные за это,  почему  закон молчал? Почему не лишили родительских прав тех, кто  долгое время и регулярно нарушал права детей и женщин?     И причем здесь религия?  

 

 Что касается религии. Ситуация просто удручающая.  Есть ли хоть один канал, который  рассказывает о религии ? В России несколько таких . А у вас если я понимаю информационный ваккуум и конечно эту пустоту заполняют темные  личности, впаривают лжерелигию.  Просто  власти надо чистить свои ряды .

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://ru../economy/104770

 

 

«Если раньше газ в Нардаран подавался из одного направления, то сейчас снабжение ведется по трем направлениям. Однако закупленные из-за рубежа дорогие счетчики в прошлом году были сломаны населением поселка. 

По этой причине с лета текущего года мы приостановили подачу природного газа. Сотрудники «Азеригаз» неоднократно подвергались давлению и нападениям со стороны населения поселка. Со вчерашнего дня начат осмотр системы счетчиков. После этого будет установлено, каким образом были сломаны счетчики.

 

------------------------------------------------------------------------------------------

А говорят денег нет...  Подчиняться общим законам не желают поэтому и ломают. У кого нет денег он просто не  оплачивает по квитанции.

Да, не хотят подчиняться общим законам, так как нет общих законов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается Нардарана.  Там  создавали маленький Иран на территории Азербайджана. Кто  за?

Никакого Ирана там не создавали. Просто они радикальны и все. А то, что пишет пресса, это чушь по большей части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хотят подчиняться общим законам, так как нет общих законов. 

 

получается, что все по доброте душевной платят за свет и газ?

 

Никакого Ирана там не создавали. Просто они радикальны и все. А то, что пишет пресса, это чушь по большей части.

 

На день Ашуры я видела эти толпы радикалов, полные машинамы народу, с грудными детьми, веселые, как на праздник ехали и шли ... я эту пробку долго проезжала .. и полиция рядом была, как во время военного положения. Ничего общего с остальным населением города и пригородов.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что все по доброте душевной платят за свет и газ?

 

 

На день Ашуры я видела эти толпы радикалов, полные машинамы народу, с грудными детьми, веселые, как на праздник ехали и шли ... я эту пробку долго проезжала .. и полиция рядом была, как во время военного положения. Ничего общего с остальным населением города и пригородов.

Во-первых, они никому свои взгляды на насаждают.

Во-вторых в Республике за год пропадает миллиард кубометров газа... В смысле воровство, халатность и т.д. и т.п.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воруется - это наказуемо.

почему они не должны быть наказуемы? 

 

я плачу налоги ... я тоже не хочу их платить. Можно просто отказаться, и никого за собой не звать? Прокатит?))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

воруется - это наказуемо.

почему они не должны быть наказуемы? 

 

я плачу налоги ... я тоже не хочу их платить. Можно просто отказаться, и никого за собой не звать? Прокатит?))

В том то и беда, что никто не наказывается. То бишь, не наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда находят, то наказывают.

 

найти тоже трудно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда находят, то наказывают.

 

найти тоже трудно.

Конечно, как найти главу азерсу, азеригаза, азеришыга... Они же невидимки...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы хотите сказать, что все это время пока эти люди эксплуатировали и лишали гражданских прав детей и женщин власть закрывала на это глаза. А когда  убили полицейского вдруг очнулась? Вы что хотите сказать? У нас Президент кто? Гарант Конституции. Он гарантирует права и свободы граждан и по вашим словам получается  не всем и не всегда?  Почему эти люди до сих пор не были привлечены к ответственности по закону?  Значит каким то структурам это была нужно ?  Мне , честно говоря,  не понять ход мыслей ваших и официальных лиц.  Ведь если они  детей не отпускали в школу, то где были органы опеки, где были соответствующие лица ,ответственные за это,  почему  закон молчал? Почему не лишили родительских прав тех, кто  долгое время и регулярно нарушал права детей и женщин?     И причем здесь религия?  

 

 Что касается религии. Ситуация просто удручающая.  Есть ли хоть один канал, который  рассказывает о религии ? В России несколько таких . А у вас если я понимаю информационный ваккуум и конечно эту пустоту заполняют темные  личности, впаривают лжерелигию.  Просто  власти надо чистить свои ряды .

  Тема не такая и узкая.  Нардараном ни кто не занимался. Когда надо было проводить  среди населения этого посёлка  зачистку от радикалов МНБ  было увлечено   рекетированием   предпринимателей и естественно им было не до нарадарановцев  бегающих с флажками получающих из Ирана инструкции.

Что может сделать государство , если  д...ы родители  мало того , что сами переженились хрен знает сколько раз друг с другом так ещё и отдают детей  в жёны в раннем возрасте за взрослых мужиков с тёмным прошлым. 

Нарадран , Маштаги  это проблема ни сегодняшнего дня. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хотят подчиняться общим законам, так как нет общих законов. 

Общие законы  требуют  установку смарт -счётчиков . Нардарановцы  их ломают. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого Ирана там не создавали. Просто они радикальны и все. А то, что пишет пресса, это чушь по большей части.

 

 Я не могу согласится с  мнением о радикальности взглядов   не подпитывающуюся  со стороны.  Арестованный  теолог  как я понимаю. не является  жителем  Нардарана.  То есть . он знает где  легко  можно поднять бунт против власти. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общие законы  требуют  установку смарт -счётчиков . Нардарановцы  их ломают. 

Ты например продаешь собственный дом стоимостью в 200 тыс. На счетчике у тебя 150 манат долга за газ. надо получить справку о том, что долга за газ нет. Приходят инспекторы и начисляют тебе долг в 2-3 тысячи, в наглую в качестве придуманного штрафа. То есть они так годами работали, а этого не видели. Ты платишь, так как нет вариантов да и возиться с судами нет желания. В Нардаранах такое не проходит. Вот тебе и одна из причин. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты например продаешь собственный дом стоимостью в 200 тыс. На счетчике у тебя 150 манат долга за газ. надо получить справку о том, что долга за газ нет. Приходят инспекторы и начисляют тебе долг в 2-3 тысячи, в наглую в качестве придуманного штрафа. То есть они так годами работали, а этого не видели. Ты платишь, так как нет вариантов да и возиться с судами нет желания. В Нардаранах такое не проходит. Вот тебе и одна из причин. 

Я считаю не правильным  существованием  в стране общих проблем  примерять к нардарану.

 

 

Да. я знаю как приписывают и как вымогают и при том самым глупым образом. 

Ваш смарт - счётчик работает наверно. не правильно. вы должны доплатить.

С чего это не правильно?

 Мне кажется он работает неправильно.

И  как вы определили?  

Ну вода может вам пойти без оплаты?

Каким способом? 

Не знаю.

-------------------------------------------------------

 Дайте деньги для  проведения кабеля  до дома для подключения централизованного  электричества . 

 Кто будет проводить?

 Власть.

После  устанавливается.- собачий сын ходил собирал деньги за бесплатную проводку кабеля . которую он хотел продать  от своего  лица  забрав деньги себе.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю не правильным  существованием  в стране общих проблем  примерять к нардарану.

 

 

Да. я знаю как приписывают и как вымогают и при том самым глупым образом. 

Ваш смарт - счётчик работает наверно. не правильно. вы должны доплатить.

С чего это не правильно?

 Мне кажется он работает неправильно.

И  как вы определили?  

Ну вода может вам пойти без оплаты?

Каким способом? 

Не знаю.

-------------------------------------------------------

 Дайте деньги для  проведения кабеля  до дома для подключения централизованного  электричества . 

 Кто будет проводить?

 Власть.

После  устанавливается.- собачий сын ходил собирал деньги за бесплатную проводку кабеля . которую он хотел продать  от своего  лица  забрав деньги себе.

Вот в это то и беда. А Нардаран это деревня, где часто такое не проходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю что он писал про них, но меня раздражают "гачгыны" которое уже третье поколение растят в Баку и рыдают о том, что Гашгыных! мне жаль тех кто покинул свой очаг, пережил страх войны, жаль тех кто пострадал там, но нахальное поведение уже новогаШгынов бесит. просто не описать. Аж вспомнила разозлилась. Но на этом остановлюсь лучше ))) а то урейим долуду.

 

менимкини демирсен.. я тоже, уж лучше промолчу...

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему гачгыны должны быть на гос обеспечинии? То есть гачгын живет в Баку и не платит ни за что. А нардаранец тоже живет в Баку и его убивают за то что он не платит. Говоря нардаранец имею ввиду всех жителей Баку. Просто мы боимся и не вытыкаемся. А они говорят то что есть.

да.

 

 

Думаю, что их хотят отжать от побережья. Там хороший песок. Можно отелей понастроить. Опять таки ситуация такая. Народ непонятный ориентир имеет на  Ислам. Ну как они посмотрят на человека в купальнике.

 

очень может быть.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Берите пример с хаев .они карабахских хаев ненавидят. но публично ни когда   не ругают.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К счастью. я не могу скидывать всё происходящее в одну кучу и при этом продолжать считать  свою точку  зрения правильной.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут писали  о том, что им разрешают ловлей рыбы заниматься. Не так. У них отнимали всегда лодки, сети., пойманную рыбу увозили. На них всю жизнь висел ярлык  "браконьер". Там нет такой семьи, где б не было утонувших. Море столько жизней уносило. .. потом несчастные переключились на помидорный бизнес. В парниках работали, овощные культуры выращивали. Держали парник у себя же во дворе. Удобрение – сплошная химия.  О последствиях нетрудно догадаться. Не удобрять не получается. бадымджан, перец тутур как-то, помидор тутмур.

 

Эти люди ничего больше не умеют. Как существовать? ну пошли 3-5 чел. спасателем работать. , и то на дачный сезон. Остальным что делать? Может тогда уничтожать целую деревню?.  Недоразвитые, фанатики, кроме моря ничего не видели. ..

 

да,  у них образования 2 класса (меним таныдыгларымдан вур-тут 1 нефери юрфака гирмишди, о да 5 айдан сонра денизде батды.  Йени отур балыгывы тут, сен универ йолу танымамалысан).

 

да, женщины как черные вороны, все  в чадре. Эти люди – рыбаки. У них дети чуть ли не  с рождения  плавают.  Нефиг было им запрещать деде-баба пешесини. Но нет же! У нас все монополизировано. Все должно стекать  в определенные карманы. Все приватизировано  -  море, рыба, песок, ракушки, лучи солнца, дыры  в сыре,  го.но  в канализации – все!

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

получается, что все по доброте душевной платят за свет и газ?

 

 

На день Ашуры я видела эти толпы радикалов, полные машинамы народу, с грудными детьми, веселые, как на праздник ехали и шли ... я эту пробку долго проезжала .. и полиция рядом была, как во время военного положения. Ничего общего с остальным населением города и пригородов.

 На день ашуры толпы стекаются в Нардаран со всего конца Баку. Шествие начинается ночью. В зависимости с какого конца города идут в мечеть в Нардаране. Вы наверное недавно переехали в Баку раз не знаете этого.

И за что платят все остальные я уже писал выше. Все боятся наших полицаев, они не боятся.

Изменено пользователем Ариманн
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не одни живут на берегу Каспийского  моря, но проблемы только у них. Рыбу не осетровых пород ловить не запрещают. 

На  ловлю рыб осетровых пород   внесён запрет  всеми прикаспийскими государствами  кроме Ирана. ( как я знаю)

 

Блин, янемогу ..))) им надо менять свой уклад жизни. под них ни кто подстраиваться не будет. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они не одни живут на берегу Каспийского  моря, но проблемы только у них. Рыбу не осетровых пород ловить не запрещают. 

На  ловлю рыб осетровых пород   внесён запрет  всеми прикаспийскими государствами  кроме Ирана. ( как я знаю)

 

Блин, янемогу ..))) им надо менять свой уклад жизни. под них ни кто подстраиваться не будет. 

Как раз таки они одни и живут, а другие места Абшерона заняты олигархами...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки они одни и живут, а другие места Абшерона заняты олигархами...)

Давайте и нардаранцев переведём в разряд "олигархов" и начнём  выстраивать их семейный бюджет за счёт  других налогоплательщиков.

Завтра другие скажут ,а мы, что рыжие? Чем нардаганцы лучше нас?

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нардаранцы не метят на место депутата в ММ. а есть ублюдки, современные, позитивные, более-менее образованные, ... и которые в стократ хуже религиоз.фанатиков.

 

Народ!  Ты думаешь это дебил какой-то? (ну, по физии только это и приходит  в голову)  Не, это твой очередной йалтаг депутат! Он будет решать твою судьбу. Выше носа, народ, ты ж сам его выбрал, не?

 

Бу да бунун сифтеси. Расулзадени дейир, халг душмени елан едек. ….

 

Пацан  с закисшими мозгами..  

 

http://musavat.com/news/son-xeber/yeni-deputat-rsulzadni-vtn-xaini-adlandirdi-shok_308646.html

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...