Перейти к содержимому

Санкции США против Азербайджана


osa aka Politician

Recommended Posts

   Меня вообще настораживают люди, которые ведут войны против крупных исторических и политических деятелей. Он выбрал себе соперника Путина -ни мало, ни много) Вероятность того, что Путин вообще подозревает о его существование примерна такая же , если бы  человек подозревал о существование конкретного микроба из числа миллиард в его организме.  В данной теме речь вообще о санкциях задуманных со стороны США и Россия совершенно непричем. Хотя этот ресурс настолько русофобский, что  изначально преподнесли эти попытки США   никак иначе как заставить Азербайджан разорвать с Россией. Эти люди мало читают, историю вообще не читают, то что читают читают очень плохо ,  запоминают еще меньше .. и как результат делают ложные выводы. Они зачастую лишены здраво рассуждать . В Ираке или в Ливии не было России и тем ни менее американцы разрушили эти страны. Сирию в том числе. Иран тому пример. Разрушать любую страну  как только  наметились ростки развития обычная практика США. В данном случае США решили за права каких то граждан в Азербайджане бороться. Вот в Армении   они не хотят бороться, а в Азербайджане хотят. Теперь сравните   состояние гражданского общества и степень близости к России  Армении и Азербайджана  и легко заметите как враги  в наших же рядах наши искажают суть этих предполагаемых  санкций. Цель в том, что когда США нападают настроить еще и Россию против нас. Как тогда им удалось с  Ираном  и Россией.   

Ну, ты хоть понял, что написал?

 

Он (тот о котором ты пишешь)  не выбирал себе в соперники твоего Путина. Точнее, твой Путин ему до одного места, и ты можешь дальше вместо иконы молиться на портрет своего президента.

 

Микробом являешься ты для своего царя Путина, и он об таких чистит свои ноги.

Люби его дальше, зомбированный кремлебот-ватник.

 

Он думает не за тебя и таких как ты, с вами всё давно понятно, для вас Азербайджан до одного места.

 

Этот ресурс именно пророссийский.

Изменено пользователем Anderfeder
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 131
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Я уже выражал  своё мнение, вкратце повторю ,чтобы не утомлять.

На мой взгляд введением санкций против Азербайджана  некоторые представители США преследуют цель  подорвать экономику страны лишив нас возможности   освобождения  наших территорий.

 

Начитался российской прессы. А ты в курсе, что часто армяне пишут твою российскую прессу, рассчитывая на таких простофиль, как ты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, ты хоть понял, что написал?

 

Он (тот о котором ты пишешь)  не выбирал себе в соперники твоего Путина. Точнее, твой Путин ему до одного места, и ты можешь дальше вместо иконы молиться на портрет своего президента.

 

Микробом являешься ты для своего царя Путина, и он об таких чистит свои ноги.

Люби его дальше, зомбированный кремлебот-ватник.

 

Он думает не за тебя и таких как ты, с вами всё давно понятно, для вас Азербайджан до одного места.

 

Этот ресурс именно пророссийский.

 

 Гениально)))))) 

 

Кстати. опять тебя забанили)) лично я считаю зря. вот ты  выдавал себя за армянина,  выдавал себя за  украинца ,которого убили, за азербайджанца , которого смертельно ранили, за  ветерана Карабаха, за  разные персоны))  После  всего это  считать тебя адекватным,  обижаться.  наказывать  не гуманно  как-то. Теперь я даже не верю что тебя Караханом зовут. Никогда не слыхал  у своих друзей, что в Киеве или Николаеве или в Одессе  живет такой азербайджанец. Так что пиши что угодно, только себя не унижай оскорбляя женщин на форуме как ты это делал  в прошлый раз)) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Азербайджаном всё будет хорошо, если твои 600000 вернуться на Родину и начнут жить в своём доме.

Если тебе хорошо в Питере, то оставайся там, но за остальных азербайджанцев тут не говори, понял?

 

 

 

Патрик,  вы Питерский что ли?))  я уже совсем запутался )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, не Питерский )) но может быть  относительно скоро   им стану.)) Меньше слушайте этого, не знаю как его зовут .)))   

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нет, не Питерский )) но может быть  относительно скоро   им стану.)) Меньше слушайте этого, не знаю как его зовут .)))   

 

Вот он накаркал значит.)  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, не трудно.

 

Уже начали выпускать политзаключённых.

 

В Канаде в СМИ просочилась инфа, что с Алиевым Штаты договорились, всё будет хорошо.

 

Не верьте русской пропаганде.

 

Сейчас в самом Баку ведут пропаганду, дабы уличить в грехах Штаты.

Штатов не сильно интересует Азербайджан, они просто хотят, чтобы в нужный момент вы подставили плечо Турции - члену НАТО.

 

Вест, последний вопрос, почему на вашем сайте банят людей за свои убеждения и мысли?

 

Почему сайт стал таким пророссийским?

 

Вы даёте слово тем, кто восхваляет российскую власть, а кто критикует, отправляете в бан, но почему-то без коментариев, просто за мысли.

 

Я никоим образом не обсуждаю действия модераторов, пожалуйста, можете и меня забанить.

 

Но почему и какой в этом смысл?

 

Заранее благодарю.

 

 

Прочесть Ваш ответ в личке скроее всего не смогу, т.к. меня сейчас уже забанят, да и Патрик ведёт против меня\ какую-то немужскую и мутную игру, клевеща на меня другим модераторам...

 

 

Жаль, когда-то Ваш сайт был честным и добрым.

 

А сейчас все стали злыми и непримиримыми.

 

 

В любом случае, с наступающим Вас Новым Годом, Вест.

 

Рад был знакомству с Вами.

 

Вот члену НАТО  сам и подставлялся, коли тебе  нравится ))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот он накаркал значит.)  

 Пожалуй каркать он  только и умеет черпая информацию из моих постов.  )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "русских руках"  у такого человека  мнение поменяется  до неузнаваемости. 

Пойду посмотрю ,что значит в русском языке слово - едьте.  пост 483 "Ситуация в России"

После замечания   о неправильном  правописании  слов решил  улучшить и обогатить  свой лексикон неологизмами от ...  не знаю как его там зовут.)  Посмотрел . Такого слова не существует. 

Пойду арбузы продавать. Время деньги. Новый год под носом.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В "русских руках"  у такого человека  мнение поменяется  до неузнаваемости. 

Пойду посмотрю ,что значит в русском языке слово - едьте.  пост 483 "Ситуация в России"

После замечания   о неправильном  правописании  слов решил  улучшить и обогатить  свой лексикон неологизмами от ...  не знаю как его там зовут.)  Посмотрел . Такого слова не существует. 

Пойду арбузы продавать. Время деньги. Новый год под носом.)

 

типаж такой из Киева))

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скользкий тип.)  Точнее провокатор. Пытается столкнуть нас с русскими  при этом  сам хочет стать управляющим процессом.)

 

 Что касается непосредственно темы, мнение складывается  не в пользу властей.

 Понятно ,когда страна находится в состоянии войны демократизация, либерализация  страны  может привести к нежелательным последствиям и все эти годы власти удачно эксплуатировали этот фактор,  но что мешало власти бороться с коррупцией, чтобы   власть стала законопослушной  хотя бы с этого направления. Обратите внимание,  мафиозные структуры образовались в самом высшем эшелоне власти.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поссорить с русскими?))) Да мы из за России под угрозой санкций сидим...Из за России мы не можем евроинтегрироваться вот и угрожают нам санкциями...россия враг всего цивилизованного мира...скорей бы она уже развалилась бы

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поссорить с русскими?))) Да мы из за России под угрозой санкций сидим...Из за России мы не можем евроинтегрироваться вот и угрожают нам санкциями...россия враг всего цивилизованного мира...скорей бы она уже развалилась бы

 

Как то не весело. Где же ваша хваленная независимость? То есть  ваша судьба в руках у других?  ну вы явно умрете раньше,  чем сбудется ваша места о развале России- хоть это вы понимаете?))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не весело. Где же ваша хваленная независимость? То есть  ваша судьба в руках у других?  ну вы явно умрете раньше,  чем сбудется ваша места о развале России- хоть это вы понимаете?))

кто знает кто знает...Россия уже смердит

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я не понимаю почему люди ставят сами себя в смешное положение.

Каким образом Азербайджан сидит под  угрозой санкций по вине России? Разве Россия посадила в   тюрьмы  грандоедов азербайджанцев?

Какая евроинтеграция? Кто нам мешает?  

У нас подписаны двухсторонние  договора  в торговле со  странами Европы.

Это Европа не желает идти на подписание стратегического договора с Азербайджаном  и готова играть в  такие детские  игры как Восточное партнёрство  и всеобъемлющая торговля.

 

  Промоделируйте  пожалуйста развал России и каким образом развал её обернётся благом для вас.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточное партнерство это начало интеграции...Вот Украина и Грузия уже стали на этот путь...скородаже визы отменят о чем мечтал Путин но вовремя в Европе спохватились и поняли что русских нельзя в Европу на пушечный выстрел подпускать...развалят...И соотвественно сколько проблем от России ..Абхазия Осетия Донбасс Крым...не надо тут под наивного косить...

Развалится очень даже в результате гражданской войны

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ландо,пусть чушь...время покажет:)

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймите, я не хочу оскорбить вас. Вы  не правы. Россию можно обвинить в карабахской проблеме, но в затронутых темах   она не при чём. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Восточное партнерство это начало интеграции...Вот Украина и Грузия уже стали на этот путь...скородаже визы отменят о чем мечтал Путин но вовремя в Европе спохватились и поняли что русских нельзя в Европу на пушечный выстрел подпускать...развалят...И соотвественно сколько проблем от России ..Абхазия Осетия Донбасс Крым...не надо тут под наивного косить...

Развалится очень даже в результате гражданской войны

Не говорите. Ещё Югославия,Косово,Ливия,Тунис,Ирак,Афганистан,Мали,Кот Дивуар. Продолжите список? Умиляет слепая вера азербайджанского школьника в европейские ценности и милосердие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не говорите. Ещё Югославия,Косово,Ливия,Тунис,Ирак,Афганистан,Мали,Кот Дивуар. Продолжите список? Умиляет слепая вера азербайджанского школьника в европейские ценности и милосердие.

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то не весело. Где же ваша хваленная независимость? То есть  ваша судьба в руках у других?  ну вы явно умрете раньше,  чем сбудется ваша места о развале России- хоть это вы понимаете?))

Клиныч, не обращайте внимания. На самом деле недавно видел бот на котором Джугашвили пытался слинять после ограбления банка. Казаки с Локбатанского гарнизона поймали чувака с подельниками и посадили на Баилово. Джугашвили наш Мамедамин выпустил. РСФСР позволил нашему вору стать Сталином или Сталиным. Не знаю как правильно писать. Мне кажется именно тогда не стало России, не стало Азербайджана. А может и раньше. Если нет правил. Их устанавливают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противодействие воров. Скинули воров на украине им доказывают, что не смогут самостоятельно., что их вертолётная промышленность ориентирована на общаг.И смотрящий должен быть представителем вертолётной компании. Базар, бардак. скучно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил диодные фонари. Ее нельзя сломать одним ударом. Один, два диода испортятся, а остальные будут продолжать гореть.

Так же и многовекторная внешняя политика.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Противодействие воров. Скинули воров на украине им доказывают, что не смогут самостоятельно., что их вертолётная промышленность ориентирована на общаг.И смотрящий должен быть представителем вертолётной компании. Базар, бардак. скучно.

А сейчас кто у власти у вышиватников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 years later...

«Попытка России организовать фальшивые выборы на незаконно оккупированных территориях Украины не может заменить реальность жестокости войны. ЕС решительно осуждает нелегитимные выборы, которые являются вопиющим нарушением международного права».

Это цитата из сегодняшнего заявления Шарля Мишеля, президента Европейского Совета, по поводу так называемых «выборов», проведенных на оккупированной территории Украины. Совершенно справедливое заявление, и принципиальная позиция, заслуживающая уважения. Так называемые «ЛНР» и «ДНР» — это незаконные сепаратистские образования на международно признанной территории Украины. И Крым – это тоже Украина, что бы и кто бы там не говорил.   

 

А теперь позвольте предложить вашему вниманию заявление того же самого Евросоюза по поводу точно таких же мартышечьих выборов, но уже в Ханкенди. «В связи с проведением так называемых «президентских выборов» в Ханкенди/Степанакерте 9 сентября 2023 года Европейский Союз вновь заявляет, что не признает конституционно-правовых рамок, в которых они были проведены. В то же время ЕС считает, что для армян Карабаха важно консолидироваться вокруг де-факто руководства, способного и желающего вести с Баку дискуссии, ориентированные на результат». Брюссель заверил в готовности «поддержать этот процесс». Совершенно другая тональность, и никаких апелляций к тому, что называется «международным правом». В сравнении с реакцией на «выборы» на оккупированной территории Украины – формулировки более чем обтекаемые, и в случае с Украиной ЕС не призывает русскоговорящее население Востока Украины объединиться вокруг нового де-факто руководства. Я даже не говорю о том, что в случае с так называемыми «выборами» в Ханкенди армяне особо не выбирали, кандидат в «президенты» там был только один, который и выиграл. А вот поди ж ты, Брюссель готов поддержать процесс консолидации армян вокруг «фактического руководства». Ну что тут скажешь? А ничего говорить и не нужно, и пластинка старая, и мелодия заезженная. «Это другое». Налицо «двойные стандарты», наличие которых объясняется исключительно конфессиональными симпатиями Евросоюза. Других объяснений у меня для вас нет, да вы и без меня все прекрасно понимаете.

 

Скажу более: даже в случае с Украиной не все так однозначно. Ну да, за агрессию против Украины на Россию наложили санкции. Так, конечно, да не так… На самом деле все ограничивается тем уровнем давления, который не вредит, собственно, их, европейской экономике. Причем «европейская экономика» - это не совокупный ЕС, это тамошние главные игроки. Франция и Германия. Ладно, Господь с ними, но даже Латвия за последние полгода экспортировала в Россию виски на сумму боле 65 миллионов евро (данные на август 2023-го). И не нужно обольщаться, если Запад на самом деле желал бы победы Украине, против России не было бы никаких санкций вообще. А вместо них была бы полноценная блокада. Полная. Плюс, закрытое небо и массированные (подчеркиваю: массированные) поставки современных средств вооружений. Вот и весь сказ. А то, что происходит в Украине сейчас – это циничная и очень подлая игра.

 

Стачивание российского как военного, так и экономического потенциала об Украину. За счет жизней украинских солдат, за счет жизней мирных украинцев. И на стороне Украины, по большому счету, нет никого, кроме ее Вооруженных сил. На которые и нужно возлагать все надежды. «Байрактар», а не резолюции, «Гасырга», а не говорильня в ПАСЕ, «Фыртына», а не филькины грамоты, выпущенные в стенах международных организаций.

5e33f57b1efb94424de893acc4518fd0.jpeg

Как показывает практика 44-дневной войны, врагов прогоняют не бумажками, даже если свернуть те бумажки в трубочку, враг не муха, и убедить его в собственной правоте можно исключительно силой оружия. Расширил кладбище неприятеля – он начинает проявлять сговорчивость. Идешь на переговоры – даешь ему время перегруппироваться. Когда у тебя разногласия с противником по аграрному вопросу – есть только один способ эти разногласия разрешить: набить врагу этой землей рот. Накормить досыта. То, что мы и сделали, и скажу более: сделанным гордимся и совершенно не против повторить. Гнойник будет вырезан, и на территории Азербайджана не будет ни «серых зон», ни незаконных выборов.  

 

Практика показывает, что только военная сила является высшим проявлением международного права. Военная сила и умение делать выводы из всего услышанного, прочитанного и увиденного. Да, мы внимательно ознакомились с реакцией Евросоюза на незаконные выборы как на юго-востоке Украины, так и в Ханкенди. Мы видим разницу как в подходах, так и в отношении, и прекрасно знаем, на чьей стороне играет Евросоюз. Мы обязательно сделаем выводы, потому что время нас здорово изменило: если раньше, до победы, мы были рады, если та или иная страна (или организация) держит в отношении нашей войны с Арменией нейтралитет, то теперь мы задаем себе другой вопрос: а почему та или иная страна (или, опять же, организация) не выступает за нас? Задаем вопрос, и, как я уже сказал выше – делаем выводы. Потому предлагаю в качестве ответной меры прикрутить гайки. Для начала можно свернуть сотрудничество с европейскими культурными фондами. Пристально приглядеться, что за культурку они у нас спонсируют, и кому именно и на что идут денежки. По-моему, замечательная идея, для затравки пойдет, а там видно будет. А почему это вы не выступаете на нашей стороне?        

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...