Перейти к содержимому

Летающий автомобиль


=Zaman=

Recommended Posts

 

1450224226_terra-flying-car_1024.jpg
Впервые об этом транспортном средстве было объявлено еще в 2013 году. Terrafugia TF-X - летающий автомобиль как никогда близок к мечтам о дорогах в небе.

TF-X компании Terrafugia вступает в следующий этап - Федеральная авиационная администрация США (FAA) выдало специальное разрешение, для запуска тестов в воздухе автономных версий этого летающего автомобиля. 

Правда разрешение получено на модель автомобиля, она будет размером 1/10 от реальной. Их макету будет разрешено достигать высоты 121 метров и скорость 160 км/ч. Он может использовать воздушное пространство США по всей стране, команда должна быть всегда на связи с соответствующими органами.

Если TF-X когда-нибудь выйдет на рынок, он будет иметь крейсерскую скорость в 322 км/ч и запас хода 805 км, и не будет требовать ВПП. Четырехместный авто будет оснащаться аккумулятором, который подзаряжается от сети и от ДВС. Так же он будет достаточно компактен чтобы использовать обычные дороги или храниться в гараже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и пробки нипочем.

во время вынужденного простоя буду мечтать о таком..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...