Перейти к содержимому

Подставила Турция Азербайджан с нефтью или нет?


Recommended Posts

Итак, цены на нефть опять ударили по Азербайджану. Манат пошатнулся. Война против России бьёт по всем.

 

Турция сыграла эту партию на стороне США скупая награбленную по 10$ нефть у ДАИШ в Сирии и Ираке.

 

 

Вот ещё одна нефтяная страна - Норвегия - признаётся, что знала о том, что Турция скупает нефть у ДАИШ:

 

Норвегия ещё в июле получила данные о покупке Турцией нефти у ИГ — СМИ

http://regnum.ru/news/polit/2041649.html

 

 

Как быть в такой ситуации?  Может всё-таки исламскому миру пора задуматься и о своих интересах? Может пора понять, что Америка не остановится ни перед чем и ни перед кем? Что Америке наплевать на всех?

 

Может кто-то видит ситуацию по-другому? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, цены на нефть опять ударили по Азербайджану. Манат пошатнулся. Война против России бьёт по всем.

 

Турция сыграла эту партию на стороне США скупая награбленную по 10$ нефть у ДАИШ в Сирии и Ираке.

 

 

Вот ещё одна нефтяная страна - Норвегия - признаётся, что знала о том, что Турция скупает нефть у ДАИШ:

 

Норвегия ещё в июле получила данные о покупке Турцией нефти у ИГ — СМИ

http://regnum.ru/news/polit/2041649.html

 

 

Как быть в такой ситуации?  Может всё-таки исламскому миру пора задуматься и о своих интересах? Может пора понять, что Америка не остановится ни перед чем и ни перед кем? Что Америке наплевать на всех?

 

Может кто-то видит ситуацию по-другому? Интересно.

Вопрос не корректный.Не доказано,что у ИГ Турция покупает нефть на государственном уровне(контрабанда частных лиц не в счет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос не корректный.Не доказано,что у ИГ Турция покупает нефть на государственном уровне(контрабанда частных лиц не в счет).

А кто и как, по-Вашему, может доказать?

Вас видео онлайн не убеждает. Про контрабанду частных лиц вообще смех говорить. Вы когда-нибудь пересекали границу? Заполняли многочисленные бумаги? Печать в паспорте получали?

Но речь не об этом.

Речь о том, что готовы ли азербайджанцы так же беззаветно продолжать любить Турцию несмотря ни на что?

Даже если цены на Новый год взлетят из-за нефти?

Каков запас прочности братской любви? Любовь слепа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не столько любить Турцию, сколько "Турцию, любящую Америку"?

 

Ведь все же не дети. Все прекрасно понимают, что любовь с Америкой опасна для жизни. :)

 

Понимает это сама Турция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может быть не столько любить Турцию, сколько "Турцию, любящую Америку"?

 

Ведь все же не дети. Все прекрасно понимают, что любовь с Америкой опасна для жизни. :)

 

Понимает это сама Турция?

К вашему сведению,турки не любят и не сильно доверяют США.Но есть опасения исторически сложившийся,что Россия тоже не из тех стран,которому можно доверять.Вспомните,почему они стали членами НАТО,что их подтолкнуло на этот шаг.По большему счету,Турция гораздо самостоятельная страна,чем многие участники НАТО.Все таки они сыновья ОГУЗА,с характером Тюркского мира.Этот мир огромен и глубокие корни имеют к самостоятельности,приходящий от отцов Кочевников.Это Менталитет Свободы.Тюрка можно закрыт в зиндане,в  клетке,в стране,насильно оккупировать его-НО "дрисироват"на свой лад-не получиться.Так что,Тюрки себя любят-а не США,это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вашему сведению,турки не любят и не сильно доверяют США.Но есть опасения исторически сложившийся,что Россия тоже не из тех стран,которому можно доверять.Вспомните,почему они стали членами НАТО,что их подтолкнуло на этот шаг.По большему счету,Турция гораздо самостоятельная страна,чем многие участники НАТО.Все таки они сыновья ОГУЗА,с характером Тюркского мира.Этот мир огромен и глубокие корни имеют к самостоятельности,приходящий от отцов Кочевников.Это Менталитет Свободы.Тюрка можно закрыт в зиндане,в  клетке,в стране,насильно оккупировать его-НО "дрисироват"на свой лад-не получиться.Так что,Тюрки себя любят-а не США,это однозначно.

Я с Вами полностью согласен в плане самоидентификации турок и их отношения к США. Именно поэтому я постоянно говорю, что если бы Эрдоган вышел из НАТО и объявил войну Сирии, то он стал бы национальным героем всех тюркоязычных народов. Как человек, пытающийся воссоздать Османскую империю. Что, по-моему мнению, вполне нормальное желание.

 

Однако, несмотря на то, что, якобы, турки Америку не любят, но в НАТО они состоят. Явное противоречие в логике.

 

А теперь ПРАВДА.

 

С чего Вы взяли, что интересы Эрдогана и интересы турецкого народа совпадают?

 

Может Вы забыли, что ещё несколько месяцев назад в Турции были выборы в парламент и партия Эрдогана набрала всего лишь половину голосов? И стоял вопрос майдана?

 

Почему Вы не берёте в расчёт ситуацию, что Эрдоган мог быть "куплен" Америкой в обмен на обещание не устраивать в Турции майдан?

 

Вполне себе стандартная ситуация в нужных Америке странах в последнее время.

 

Раскачивается ситуация в стране. И если руководитель государства не соглашается на условия Америки, то в стране устраивается цветная революция.

 

 Думаю, что Вам не надо перечислять все те страны. где в последнее время события развивались по такому сценарию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой Вашей теме многократно звучит вопрос "почему вы любите Турцию?", и призыв не любить ее больше, и внушение, что Турция вас предаст, предавала, и будет предавать.

Из этого я заключаю, что Ваши темы имеют целью не обсудить саму тему, а настроить нас против турков. 

 

Пустое желание. 

 

Сейчас Америка ставит ультиматумом нам немедленный разрыв отношений с Россией. 

Это не принимается же. Мир полагает, что нам можно диковать кого любить, кого нет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с Вами полностью согласен в плане самоидентификации турок и их отношения к США. Именно поэтому я постоянно говорю, что если бы Эрдоган вышел из НАТО и объявил войну Сирии, то он стал бы национальным героем всех тюркоязычных народов. Как человек, пытающийся воссоздать Османскую империю. Что, по-моему мнению, вполне нормальное желание.

 

Однако, несмотря на то, что, якобы, турки Америку не любят, но в НАТО они состоят. Явное противоречие в логике.

 

А теперь ПРАВДА.

 

С чего Вы взяли, что интересы Эрдогана и интересы турецкого народа совпадают?

 

Может Вы забыли, что ещё несколько месяцев назад в Турции были выборы в парламент и партия Эрдогана набрала всего лишь половину голосов? И стоял вопрос майдана?

 

Почему Вы не берёте в расчёт ситуацию, что Эрдоган мог быть "куплен" Америкой в обмен на обещание не устраивать в Турции майдан?

 

Вполне себе стандартная ситуация в нужных Америке странах в последнее время.

 

Раскачивается ситуация в стране. И если руководитель государства не соглашается на условия Америки, то в стране устраивается цветная революция.

 

 Думаю, что Вам не надо перечислять все те страны. где в последнее время события развивались по такому сценарию?

Надо исходить от реалий,а не предположить-мог быть "куплен".Иметь 50 % голосов избирателей в такой стране,со своими демократическими взглядами,сильной оппозицией,которые(в основном их 3),день и ночь ищущие повод,чтоб критиковать,показать недостачи правящей партии,задача не из легких.Для демократических стран,50% голосов-Очень высокий показатель.К примеру,России или Азербайджану еще лет 50  надо(если встанет на такой пут,многопартийности) чтобы дойти до уровня Турецкого парламентаризма и выборности.То,что сейчас имеет Россия и Азербайджан или Казахстан,Беларусь и .т.д имитация многопартийности и выборы такие же.Если на глазах турков Эрдоган нигодник,он разгромом  проиграет следующие выборы на парламент,или его партия проиграет  муниципальные выборы.И он не сможет ничего делать-так устроена Турция.А кто говорит,что Турция исламизируются(раньше у меня тоже были опасения,что тюрки отходят от Ататюрка-оказалась,тревога не очень оправдана),надо понять,что Турция мусульманская страна,но с прочными устоями Светскости.Могут быть колебании,как у мощного дерева при ветре,но корни прочные,ствол устойчив.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо исходить от реалий,а не предположить-мог быть "куплен".Иметь 50 % голосов избирателей в такой стране,со своими демократическими взглядами,сильной оппозицией,которые(в основном их 3),день и ночь ищущие повод,чтоб критиковать,показать недостачи правящей партии,задача не из легких.Для демократических стран,50% голосов-Очень высокий показатель.К примеру,России или Азербайджану еще лет 50  надо(если встанет на такой пут,многопартийности) чтобы дойти до уровня Турецкого парламентаризма и выборности.То,что сейчас имеет Россия и Азербайджан или Казахстан,Беларусь и .т.д имитация многопартийности и выборы такие же.Если на глазах турков Эрдоган нигодник,он разгромом  проиграет следующие выборы на парламент,или его партия проиграет  муниципальные выборы.И он не сможет ничего делать-так устроена Турция.А кто говорит,что Турция исламизируются(раньше у меня тоже были опасения,что тюрки отходят от Ататюрка-оказалась,тревога не очень оправдана),надо понять,что Турция мусульманская страна,но с прочными устоями Светскости.Могут быть колебании,как у мощного дерева при ветре,но корни прочные,ствол устойчив.

:bbrravo:     

 Я думаю  Эрдоган лишь эпизод в турецкой истории. Когда говорят о Турции надо прежде всего знать  воинственный характер её сыновей и умение  творить. О ней пишут всякое ,в основном  , как о стране   выпускающую ширпотреб умышлено не замечая  её успехи.  На самом деле за всем этим низменным пренебрежением скрывается  у кого личная   немощь ,  у кого-то  зависть , у кого вообще  животный страх. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:bbrravo:     

 Я думаю  Эрдоган лишь эпизод в турецкой истории. Когда говорят о Турции надо прежде всего знать  воинственный характер её сыновей и умение  творить. О ней пишут всякое ,в основном  , как о стране   выпускающую ширпотреб умышлено не замечая  её успехи.  На самом деле за всем этим низменным пренебрежением скрывается  у кого личная   немощь ,  у кого-то  зависть , у кого вообще  животный страх. 

Согласен с вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой Вашей теме многократно звучит вопрос "почему вы любите Турцию?", и призыв не любить ее больше, и внушение, что Турция вас предаст, предавала, и будет предавать.

Из этого я заключаю, что Ваши темы имеют целью не обсудить саму тему, а настроить нас против турков. 

 

Пустое желание.

Не совсем так.

Я пытаюсь вас (оппонентов, не обязательно азербайджанцев) вывести на равноправный разговор. Чтобы вы (оппоненты), когда пытаетесь в чём-то уличить Россию посмотрелись в зеркало. Ведь то, что относится к России, точно так же относится к Азербайджану. Или любой другой стране.

Например.

Вы любите Турцию, а мы любим Украину. Зеркальная ситуация? - Да.

Но почему вы (оппоненты) так враждебно относитесь к вмешательству России в дела Украины?

Подумайте, если кто-то вмешивается в дела Турции не точно так же ли вы (оппоненты) на это реагируете?

Вот и всё. Когда вы (оппоненты) отбросите двойные стандарты, имхо, тогда мы быстрее поймём как прекратить ругаться. И сделать нас сильнее.

 

Сейчас Америка ставит ультиматумом нам немедленный разрыв отношений с Россией. 

Это не принимается же. Мир полагает, что нам можно диковать кого любить, кого нет.

Вот видите. На вас Америка давит и вы сопротивляетесь. Но тогда почему вы не хотите понять, что на Украину Америка тоже давит и есть украинцы, которые этому сопротивляются? Почему вы считаете сопротивление Донбасса непременно кознями Путина?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо исходить от реалий,а не предположить-мог быть "куплен".Иметь 50 % голосов избирателей в такой стране,со своими демократическими взглядами,сильной оппозицией,которые(в основном их 3),день и ночь ищущие повод,чтоб критиковать

Но, с другой стороны, 50%- это самый опасный результат, не так ли? Ещё чуть-чуть и майдан.

Помните как на Украине, совсем недавно, Америка при таком результате навязала Украине третий тур выборов президента. Тогда Янукович получил даже больше 50%. Но Америка вмешалась.

Тогда Янукович устоял. А потом?

В Турции сильно влияние Америки. Думаю, что никто с этим не спорит, так? Турция в НАТО.

Тогда ответьте на вопрос: "Почему при результате в 50% Америка не начала раскачивать ситуацию в свою пользу?"

Может, всё-таки, Америка с Эрдоганом как-то договорилась? Если договорилась, то что Америка могла попросить у Эрдогана взамен?

Видите? Простая логика. А на российском телевидении Вам бы привели огромную кучу доказательств, что именно так и было. И привели бы примеры из высказываний турецкой РЕАЛЬНОЙ оппозиции. Которая не куплена США.

 

 Ведь оппозиция (или её часть) может быть кем-то куплена, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с вами.

И я согласен.

 

Я только не согласен с тем, что Турция всегда поступает самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Я пытаюсь вас (оппонентов, не обязательно азербайджанцев) вывести на равноправный разговор. Чтобы вы (оппоненты), когда пытаетесь в чём-то уличить Россию посмотрелись в зеркало. Ведь то, что относится к России, точно так же относится к Азербайджану. Или любой другой стране.

Например.

Вы любите Турцию, а мы любим Украину. Зеркальная ситуация? - Да.

Но почему вы (оппоненты) так враждебно относитесь к вмешательству России в дела Украины?

Подумайте, если кто-то вмешивается в дела Турции не точно так же ли вы (оппоненты) на это реагируете?

Вот и всё. Когда вы (оппоненты) отбросите двойные стандарты, имхо, тогда мы быстрее поймём как прекратить ругаться. И сделать нас сильнее.

 

Вот видите. На вас Америка давит и вы сопротивляетесь. Но тогда почему вы не хотите понять, что на Украину Америка тоже давит и есть украинцы, которые этому сопротивляются? Почему вы считаете сопротивление Донбасса непременно кознями Путина?

Как Путин говорил-вам бы выспаться)

 

 

...."Вы любите Турцию, а мы любим Украину. Зеркальная ситуация? ---Нету там ничего зеркального,вы любите себя,а не Украину.

Но почему вы (оппоненты) так враждебно относитесь к вмешательству России в дела Украины?"....Да потому,что там есть,как вы признаете -ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Поговорка: Кошка от ЛЮБВИ съела своего детеныша)-Конечно Украина не ваш детеныш,но ваша "любовь" похожа на эту любовь кошки.

Если,то что делает Россия с Украиной,сделала бы Турция с нами-мы с турками не общались бы вообще.Нам на хрен не нужна,такая любовь.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не совсем так.

Я пытаюсь вас (оппонентов, не обязательно азербайджанцев) вывести на равноправный разговор. Чтобы вы (оппоненты), когда пытаетесь в чём-то уличить Россию посмотрелись в зеркало. Ведь то, что относится к России, точно так же относится к Азербайджану. Или любой другой стране.

Например.

Вы любите Турцию, а мы любим Украину. Зеркальная ситуация? - Да.

Но почему вы (оппоненты) так враждебно относитесь к вмешательству России в дела Украины?

Подумайте, если кто-то вмешивается в дела Турции не точно так же ли вы (оппоненты) на это реагируете?

Вот и всё. Когда вы (оппоненты) отбросите двойные стандарты, имхо, тогда мы быстрее поймём как прекратить ругаться. И сделать нас сильнее.

 

Вот видите. На вас Америка давит и вы сопротивляетесь. Но тогда почему вы не хотите понять, что на Украину Америка тоже давит и есть украинцы, которые этому сопротивляются? Почему вы считаете сопротивление Донбасса непременно кознями Путина?

 

Если Вы перестанете пытаться перетянуть любовь в свою строну, то разговор как раз получится равноправным. Я люблю Россию, я не всегда люблю российскую политику. Это очень и очень разные понятия. 

Турцию я тоже люблю, и ее политика меня задевает гораздо меньше ... даже, вообще не задевает.

 

Турция не вмешивается в наши внутренние дела, если мы не просим. А Россию Украина ни о чем не просила, и даже оказала сопротивление.  Мне это говорит об очень многом. И есть живые украинцы, рассказы которых идут сильно вразрез с версиями новостей по российскому телевидению. Кроме того, утверждения о том, что Крым российская исконная территория опровергает сама История. Крым был подарен именно Украине ... то есть, произошел обмен, и все это есть в документах. 

Значит, российское телевидение снова говорит не правду. Ну, как же я после этого буду верить про самолет, и еще по прошествии достаточного времени, и еще после российского же признания? Поэтому, верю Турции, а не потому что я ее поосто люблю.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как Путин говорил-вам бы выспаться)

 

Гы, так Путин Бог не только на Украине, но и в Азербайджане, как я погляжу.  Портреты в каждой комнате висят? Гы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турцию я тоже люблю, и ее политика меня задевает гораздо меньше ... даже, вообще не задевает.

Турция не вмешивается в наши внутренние дела, если мы не просим.

Поговорим про Нахичевань?

 

А Россию Украина ни о чем не просила

Да ну!!!

Сколько себя помню, она только этим и занимается. И не просто просит, но КАНЮЧИТ.

Канючит газ, скидки, льготы и т.д..

И не только просит. Она ещё и не возвращает долги. Вот 3 миллиарда долларов зажала намедни. Не слышали?

Интересный у Вас ход мыслей.

 

и даже оказала сопротивление.

Особенно Крым. :)

Абсолютный рекорд в мировой истории - без единого выстрела. Из 21 тысячи украинцев, служивших в Крыму, 18 тысяч перешли в российскую армию.

Может мы с Вами в параллельных мирах живём?

 

И есть живые украинцы, рассказы которых идут сильно вразрез с версиями новостей по российскому телевидению.

Да у нас с утра до вечера идут шоу, из которых не вылазят украинцы. И они между собой разве только не дерутся. По Вашему, всё это неправда? Это подставные актёры играют?

Вы не допускаете, что есть разные украинцы, которые видят захват Америкой Украины по-разному?

 

Кроме того, утверждения о том, что Крым российская исконная территория опровергает сама История. Крым был подарен именно Украине ... то есть, произошел обмен, и все это есть в документах. 

Значит, российское телевидение снова говорит не правду.

Где вы это увидели?

На наших глазах, в прямом эфире Верховная власть автономной республики Крым проголосовала за референдум по выходу, люди абсолютным большинством проголосовали за выход из Украины и Крым вышел из состава Украины. Никто никого не заставлял, люди радовались, обнимались, целовались.

Потом независимый Крым обратился к России с просьбой о вхождении в состав России. И Россия просьбу удовлетворила.

Что Вам не нравится. Всё по закону.

ДА, КСТАТИ, КРЫМ ВОШЁЛ В СОСТАВ РОССИИ 16 МАРТА 2014 ГОДА. А НЕЗАКОННОГО НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА ПОРОШЕНКО УКРАИНА ВЫБРАЛА ТОЛЬКО 26 МАЯ. ТО ЕСТЬ, ВСЁ ПРОИЗОШЛО, ЕСЛИ ПО ЗАКОНУ, ЕЩЁ ПРИ ЯНУКОВИЧЕ.

Кстати, лично Вы осудили нарушение Конституции Украины- вооружённый переворот в Киеве? Крым-то помахал Украине ручкой как раз в момент, когда на Украине не было законной власти. В Киеве сидела хунта, захватившая вооружённым путём власть. Порошенко выбрали только через месяц с лишним.

Кстати, и карательную операцию против Донбасса - АТО - хунта объявила в это время- 7 апреля.

 

Ну, как же я после этого буду верить про самолет, и еще по прошествии достаточного времени, и еще после российского же признания? Поэтому, верю Турции, а не потому что я ее поосто люблю.

Ну вот, опять двадцать пять.

Вы понимаете, что было совершено преступление- убийство Турцией двух российских военнослужащих и уничтожение самолёта?

Россия сейчас собирает документы для международного суда, делает экспертизы различные. Для этого не требуется согласие или не согласие преступника. Вы представляете себе ситуацию, что преступник отказывается чтобы его судили за преступление? Никто и спрашивать Турцию не будет.

Суд рассмотрит предоставленные международными экспертами документы и вынесет решение. Ведь всё так просто.

Вы сейчас выгораживаете вероятного преступника. И, возможно, Вам будет потом стыдно.

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу не заметить, что в обеих темах, где я стала отвечать Вам, остальные с облегчением вздохнули, и покинули глупые бессмысленные беседы с Вами.

Пожалуй, я последую их примеру. Ваша ахинея меня утомила. 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "подставила" ?

а кто по твоему нарушал несколько раз воздушную границу Турции ? брал под прицел турецкие самолёты ? 

Изменено пользователем Sam1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пожалуй, я последую их примеру. Ваша ахинея меня утомила. 

 

И это правильно. Мусульманская женщина должна женскими делами заниматься. А разговоры разговаривать надо оставить мужчинам:

 

8123760m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это правильно. Мусульманская женщина должна женскими делами заниматься. А разговоры разговаривать надо оставить мужчинам:

8123760m.jpg

Азербайджан светское государство, да и Вы сударь не правоверный, что бы делать такие замечания, причём обращаясь к чужой женщине.

Язык у Вас без костей, да чувство такта отсутствует напрочь.

Вы всем пытаетесь навязать свою единственно верную точку зрения.

--------

В ситуации с Турцией Азербайджан вообще не при чем, а Вы зачем то все пытаетесь зацепиться за это.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан светское государство, да и Вы сударь не правоверный, что бы делать такие замечания, причём обращаясь к чужой женщине.

Не это ли не даёт Азербайджану сблизиться ещё больше с Турцией, а Турции- стать драйвером в построении исламского халифата?

Любишь кататься- люби и саночки возить.

Далее. Модератор не может быть чужой женщиной. На этом останавливаюсь. Ибо не читал правил форума (лень). А в правилах может быть сказано, что за обсуждение модератора- бан.

Власть женщине нужно давать с великой осторожностью"

(правитель Хазарии Иосиф) :)

 

Язык у Вас без костей, да чувство такта отсутствует напрочь.

Гы. Ударили по левой щеке, подставь правую? Узнаю брата Авеля. :)

 

Вы всем пытаетесь навязать свою единственно верную точку зрения.

Я во всём пытаюсь заставить оппонента:

1) Изучить вопрос (что похвально);

2) Подумать.

Вы же пытаетесь втюхать везде мнение горячо Вами любимого Гоблина. А как только надо подумать своей головой, сразу плывёте.

Осознали уже как православие попало в Россию?

 

В ситуации с Турцией Азербайджан вообще не при чем, а Вы зачем то все пытаетесь зацепиться за это.

Ссылочку можно, где я пытаюсь обвинить Азербайджан "в ситуации с Турцией"?

 

 

Если бы Вы были внимательны и не ослеплены Гоблином  ( :kiss:), обратили бы внимание, что я говорю о том, что Азербайджан ОБЯЗАН стать миротворцем между Турцией и Россией.

 

 А миротворец, по определению, должен стремиться к нейтральности, не так ли? Иначе ему не поверит, как минимум, одна из сторон. Братская любовь же, что очевидно, не добавляет нейтральности.

 

Если у вас есть другой кандидат, кроме Азербайджана, на роль миротворца, то назовите.

 

 Эрдоганы приходят и уходят, а то, что турецкий народ не извинился перед русским народом за сбитый самолёт  останется в памяти народной надолго.

 

 Может поделитесь тем, что думает по этому поводу Гоблин? Или вторая лига класс "Б" умеет только стишки комментировать?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солоневич - опять демагогия.

Академика Грицака опровергните сначала, потом будете бухтеть про Гоблина.

В доказательство своих слов Вы даже не смогли привести ссылку из Вики, не говоря о каких либо серьёзных источников.

Так что по Вам давно все понятно - младшая ясельная группа детского сада.

------------

И ещё запомните Азербайджан в ситуации между Россией и Турцией никому ничего не ДОЛЖЕН и не ОБЯЗАН. Свои фантазии не надо выдавать за чужие обязанности.

Изменено пользователем Димитрий

"Любовь к Родине начинается с семьи" - Ф. Бекон

"Упавший духом гибнет раньше срока" - О. Хайям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солоневич, Вы слишком много себе позволяете, и слишком громко называете свою навязчивость беседой.

Тут было много таких как Вы, которые считали несогласных с собой, людьми без собственного мнения. Особенно они бесились, когда не удавалось сломить это собственное мнение людей своими внушениями.

Вы уже заметно начинаете выходить из себя.

 

п.с.

 

 

А в правилах может быть сказано, что за обсуждение модератора- бан.

Инстинкт самосохранения у Вас пока работает, но злоба его скоро заблокирует со всеми вытекающими.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже заметно начинаете выходить из себя.

 Гы, ненадолго хватило. Точнее, хватило на 17 ч 50 мин.:

 

Пожалуй, я последую их примеру. Ваша ахинея меня утомила.

Гы:

 

Инстинкт самосохранения у Вас пока работает, но злоба его скоро заблокирует со всеми вытекающими.

Тут было много таких как Вы, которые считали несогласных с собой, людьми без собственного мнения. Особенно они бесились, когда не удавалось сломить это собственное мнение людей своими внушениями.

Гы, то-то я смотрю, что форум, где такие модераторы скорее мёртв чем жив.

Вы уже прикупили себе немножко долларов?

Собственно, пока кроме хоть и злобного, но вменяемого армянина Ручечника я на этом форуме не увидел ни одного персонажа, который имеет свои мозги. И я сейчас раздумываю, есть ли смысл в Новый год переходить с такими "знакомыми".

Во второй лиге и должны, наверное, работать тренеры для второй лиги. Типа адептов секты Гоблина.

Для справки:

Гоблин, насколько я помню, это бывший мент в невысоком звании. А бывших ментов не бывает, как известно. Ну и кого может окучивать бывший мент в невысоком звании? Гы.

Я же предпочитаю секту Игоря Стрелкова. Всё-таки бывший полковник ГБ это вам не какой-то бывший мент в невысоком звании.

О чём это я?

Да всё о том же. О конфликте отцов и детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уже и чистый бред)) это Вы с бодуна постоянно гы-кАете, или просто проблемы с желудком?

 

Конечно же, никакого смысла нет оставаться на этом форуме. Идите, отсюда, и заберите Ручечника. Мы за то, чтобы людям было друг с другом весело)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Вы с бодуна постоянно гы-кАете, или просто проблемы с желудком?

А это волшебное слово. :tease: 

Конечно же, никакого смысла нет оставаться на этом форуме. Идите, отсюда, и заберите Ручечника. Мы за то, чтобы людям было друг с другом весело)

А Вы только представьте сколько русских и армян Вы таким образом обидели. И они, разозлившись, сколько азербайджанцев обидели уже в реале. Благо, возможностей для этого хоть отбавляй. А может и не благо :tease: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир полагает, что нам можно диковать кого любить, кого нет.

Разве они не правы? Нам нельзя диктовать?:-)

Вы полагаете что народ Азербайджана осознанно делает свой выбор?:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что не так зависимо, как думает мир. До сегодняшнего дня у нас всегда была своя политика.

Народ бывшего СССР нигде не делает свой выбор. Да и в других странах народ никогда не бывает единого мнения. Поэтому, народу всегда диктуют. А вот, стране - уже нет.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена нефть падает из за снижения спроса. Мировая экономика претерпевает не самый бурный рост. Предложение, наоборот, увеличивается. Страны ОПЕК не сокращают производство, к тому же Иран после снятий санкций вышел на рынок со своей нефтью. Ещё и США пустил слух, что отменит запрет на экспорт своей нефти.  ДАЕШ и Турция в ценеобразовании на нефть не играют никакой роли.  Аргументы у армянских пропагандистов  не меняются. Во всех  бедах виноваты турки. Пора бы и повзрослеть. 

 

Что касается России, то чем ниже цена на нефть, тем агрессивнее она становится. У режима Путина нет другого способа выживания, нужно плодить врагов и кормить народ баснями о томи какая мы великая страна. 

Изменено пользователем Samik...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДАЕШ и Турция в ценеобразовании на нефть не играют никакой роли.

А как Вам вот это:

У побережья Техаса выстроилась огромная (длиной более двух миль) очередь из танкеров, перевозящих нефть из Ирака в США:

http://topru.org/27307/skoplenie-neftyanyx-tankerov-u-beregov-texasa/

Не расскажите нам, сирым, каким образом из Ирака нефть по 10$ попадает в США? Почему иракский народ такой добрый, что позволяет вывозить нефть из своей страны по себестоимости и не требует добавленную стоимость от продажи нефти в доходную часть бюджета?

Изменено пользователем Солоневич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не это ли не даёт Азербайджану сблизиться ещё больше с Турцией, а Турции- стать драйвером в построении исламского халифата?

Любишь кататься- люби и саночки возить.

Далее. Модератор не может быть чужой женщиной. На этом останавливаюсь. Ибо не читал правил форума (лень). А в правилах может быть сказано, что за обсуждение модератора- бан.

Власть женщине нужно давать с великой осторожностью"

(правитель Хазарии Иосиф) :)

 

Гы. Ударили по левой щеке, подставь правую? Узнаю брата Авеля. :)

 

Я во всём пытаюсь заставить оппонента:

1) Изучить вопрос (что похвально);

2) Подумать.

Вы же пытаетесь втюхать везде мнение горячо Вами любимого Гоблина. А как только надо подумать своей головой, сразу плывёте.

Осознали уже как православие попало в Россию?

 

Ссылочку можно, где я пытаюсь обвинить Азербайджан "в ситуации с Турцией"?

 

 

Если бы Вы были внимательны и не ослеплены Гоблином  ( :kiss:), обратили бы внимание, что я говорю о том, что Азербайджан ОБЯЗАН стать миротворцем между Турцией и Россией.

 

 А миротворец, по определению, должен стремиться к нейтральности, не так ли? Иначе ему не поверит, как минимум, одна из сторон. Братская любовь же, что очевидно, не добавляет нейтральности.

 

Если у вас есть другой кандидат, кроме Азербайджана, на роль миротворца, то назовите.

 

 Эрдоганы приходят и уходят, а то, что турецкий народ не извинился перед русским народом за сбитый самолёт  останется в памяти народной надолго.

 

 Может поделитесь тем, что думает по этому поводу Гоблин? Или вторая лига класс "Б" умеет только стишки комментировать?

" А миротворец, по определению, должен стремиться к нейтральности, не так ли? Иначе ему не поверит, как минимум, одна из сторон. Братская любовь же, что очевидно, не добавляет нейтральности."-----да.,да))...Вспомнил миротворчество России между нами и хаями и между грузинами и осетинами----везде  100% "нейтралитет")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил миротворчество России между нами и хаями и между грузинами и осетинами----везде  100% "нейтралитет")

Если бы не было России, кто-нибудь из вас победил бы, не так ли?

А чем бы явилась победа одного? Наверняка, он бы вырезал другого. Не так? Разве всё не шло к этому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это волшебное слово. :tease: 

А Вы только представьте сколько русских и армян Вы таким образом обидели. И они, разозлившись, сколько азербайджанцев обидели уже в реале. Благо, возможностей для этого хоть отбавляй. А может и не благо :tease: .

А вы здесь раскрылись характером как букет цветка,только запах-как у туалета.Идите на те форумы,где вам подобные друг -друга хвалят,рассуждают о вяличии,не понимая-что это такое.

И угрозы этнофашиста- разозлившись, сколько азербайджанцев обидели уже в реале. Благо, возможностей для этого хоть отбавляй.--ОБВИНЯЮЩЕГО ДРУГИХ В РУСОФОБИИ)))

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...