Перейти к содержимому

Хакеры


ded

Recommended Posts

  • Ответы 82
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наказуемо ли у нас компьютерное хулиганство?

(по закону, а не морду набить)...

А на фига бить-то,весь кайф в том, за твое хулиганство не тока тебя но и комп забирают за одно и без возврата! :gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж.... пиплы... чеж вы так плохо ...

уголовный кодекс Азербайджанской Республики

статьи 271, 272, 273 :luv:

271 - незаконный доступ к инфе, в сетях на компах, лицом или группами.... злоупотребление служебным положением (сис.админы!!! пишите уставы для ваших сетей, в котором у вас будет право, ну и права и обязоности юзверей тоже :))

до 2000 мот, до 2-лет

272 - про вирусописательство, распространение, использование

от 500 до 1000 мот, до 2 лет, если будут крутые последствия, от 2 до 5 лет :)

273 - нарушения правил пользования компом или сеткой

в случае ущерба, на три года лишаетесь парава но какую либо дожность или деятельность, и от до 200 часов работы (ичтимами ишлер, ну не смог перевести) и/или год исправительных.... или до 2 за решеткой.

если будут последствиядо 2 лет иправ. работ и/или до трех лет....

тока вот незнаб есть ли отдел который конкретно этими делами занимаеться :gizildish: если нет, то блатва гуляем :luv: если же есть, то гуляем но тихо rolleyes.gif и безопасно rolleyes.gif и ваще пора кончатьс детством rolleyes.gif и работать серьезно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие, как }{-стиль жизни... И возраст тут ни при чём, и никакие законы ему не помеха (!)

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну.... помоему очень трудно такое доказать....

Мне вот инетересно, как докажут что вирус написал конкретный чел, или он свои координаты вывесит в коде???

Даже если нашли исходник на твоем компе, енто не значит что ты его писал - мало ли в нете такого....

НЕДОКАЗУЕМО, при условии конечно, что подозреваемый не "продвинутый ламер".

...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет доказуемости :gizildish: а логи у провов зачем :luv: и не только у них :luv:

на компе можно деражать много чего.... может ваще тебя взломали и ты жертва... но в этом случае тоже надо доказать :luv:

мне кажеться что у нас просто нет еще такой массовости действительно тех кто может делать чето серьезное... в основном мелкие пакости :) те кто действительно может чето, сидят тихо и их очень мало :)

насчет того что условно я тоже чето слышал... чела поймали с электрошокером, и потом чето там про компы у него нашли, но видимо он не захотел сотрудничать с госом и его вот так вот отблагодарили ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вирус - джин, из бутылки(комп) вылез непоймаеш :gizildish:

умные следов неоставят, а глупые залезть несмогут :luv:

у нас статьи создавались тока потому что это надо для Америки и ЕС, нашим это ненужно- вон даже спец отдела толком нет :luv: ха-ха-ха хакеров собрались ловить :luv: , мля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно, ладно народ :gizildish: логи админы не смотрят совсем :luv: тока если че серьезное случиться.... :luv:

насчет хулиганства... был уту один случай с кражей у девушки мейла потом аськи и т.д. не составило труда найти IP, прова, и инет клуб который на этом IP в это время сидел... оставалось самое малое засечь его в инет клубе... потом можно и морду набить :luv: так что френды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

po moemu eto fuflo. Ya mogu skagem vistavit na server kakoyto file na download s virusom i ktoto ego skachaet skagem. Posle etogo on firmu zarazit vsyu i chto? Kak menya poymat'? A vremena kogda exe fayli po aske posilali po moemu proshli. Uga malo lamerov kto bi zapustil podobniy file. To ge samoe kasaetsa e-maila. Hotya... kak znat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

e-mail может и сам запуститься клеззз например :gizildish: тока на него мышой ткнеш так он сразу...

вот на какойто сервер файло будешь вставлять, откуда? с домашнего компа? или используя взоманный комп/сервак какогонить ламера из канады... а ты слышал про ящики которые стоят у всех ведущих провов и оссобенно на каналы за бугор? там все храниться кто чекго куда послал по пакетам... кароче снифферы, это есть и в россии и у нас такие даже в азерселе стоят и поверь в канаде они тоже есть, и логи на какомто сервере тоже есть... и в аське тем более :luv: так что может получиться долго, но найти можно, оссобено если заденет крупную фирму которая будет плалить чтобы найти тебя... пиплы вон эпидемии устраивают с можно сказать молнеиносным расспростарением а их ловят .... так что если кому очень надо найдут... я уже про наших прово не говорю наверняка каждый раз когда заходишь в инет, тел. номер откладываетсья у них в логах.... эх... пойду таксофоны ломать :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сканить мона скокак хош... провы между прочим позакрывали... некоторые... но вот если паролики тащить... или бяку какуюнить сделать... очень даже можеть быть и заловят... если канеш юзер с шарами ченить соображает :gizildish: где вы таких видели :luv:

гдето читал хакера к сетенке прижали за скан, так кон пример привел что мол вы что ловите вора только за то что он стоя посреди улицы смотрел кто забыл закрыть дверь в магазине? так что это как посмотреть... вот пароль подбирать это уже совсем другое... помниться во времена моей молодости... поставил по словарю поиск пароля к ящику на usa.net так они через пару дней написали вышестоящему прову (там где это дело забацал выделенка была) что мол разберайтесь там DoS(!) атака на нас! блин я на трафик смотрю 28-35 кбит/с правда более 15 часов :luv: ну вообщем замяли :luv: так что они там тоже не спят... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если юзать high anonymity proxy, то хост не узнает ни твой IP, ни даже того, что ты работаешь через прокси сервер. А брутфорс себя исчерпал, как метод... имхо...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брутфорс неисчерпал себя, это точно, щаз много встречаются ламаков которые ставят самые примитивные пароли,

к примеру такие - L/P сабина сабина; заур воздух; 123456 123456; qwerty qwerty и т.д. т.п.

З.Ы. тише едиш дальше будеш, быстро едиш в гробу будеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если юзать high anonymity proxy, то хост не узнает ни твой IP, ни даже того, что ты работаешь через прокси сервер. А брутфорс себя исчерпал, как метод... имхо...

Ну а как на счет провайдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья из одного сайта( пусть все знают как это просто...):

--------------------------------------------------------------------------------

Взлом компьютера

Ну что же, пришло время рассказать как можно попасть в чужой комп.

Это самый простой способ так как думать особо не надо!

Нам потребуется сканер Ip диапазона. Лично я пользуюсь Essential NetTools 3.0.

Начнем... Берем и запускаем сканер Essential NetTools 3.0. Теперь нужно определиться какой Ip диапазон следует просканировать. Для этого просто заходим в вкладку View\Local IP Addresses и смотрим свой Ip, пусть будет такой 123.333.253.12. Значит пишем первый (начальный)диапазон Ip 123.333.253.1 а второй (конечный) 123.333.253.255 И видим что сканер нашел кучу удаленных компьютеров в этом диапазоне, но большинство компов не доступно для простого проникновения (no), но есть компьютеры где написано (yes), именно в такие компьютеры мы можем попасть без труда, для этого нужно просто нажать на нем правой кнопкой мышки и щелкнуть по "open computer" и через несколько минут откроется окно где Вы увидите содержимое удаленного компьютера.

Вот и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ded

гага ты прости но это не взлом :gizildish: это так гуляние по шарам... за это даже не бьют... :luv: че за ламерский сайт :luv: вот если отсканировать теми же тульсами и вплотную заняться хотябы 2000 непропатченными и с по умолчанию включенными сервисами типа удаленное управление рестром... или еще че с пустым паролем админа.... хотя даже это уже кажеться довольно банальным...

скучно :( сяду вот за линукс :luv:

еще весей жить в локалке... cain, xspider, voidozer еще кучка всего и даже обычный телнет... им еще много че мона опрокинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ХАКЕР-настоящий хакер...а не тот, который это делает впервый раз, то он не оставит никаких следов там, где он че-то делал...

а тот который это делает впервый раз, то может че-то оставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чуть чуть отвлекаясь от темы:

2 Filin

Был знакомый, общялись по асе ....

Так вот и ася у меня показывала IP да и потом смотрел активные подключения, вылавливал IP ...

whois мне кукишь показывал.

пинг не шёл, вот я теперь в раздумье, у него крутой proxy был прописан или как ...... (?)

А вот интересно как моя ася ему отвечала ....

ведь если IP такого нету, куда тогда мои мессаги шли ........

2 тото

брутфорс возьмёт только тех кто тусуется на азеринете и ему подобных форумах/сайтах ... (не в обиду админам)

Просто контингент у них такой (!)

Наши админы не дремлют, эт только иллюзия.

Мин. связь и другие конторки ответственные за это с полной отдачей работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Немец

:luv: привет! :gizildish:

насчет IP да таких в инете валом фиг знаешь что, откуда и кто :luv: проксики наверно тоже есть.... traceом его и выщестоящему прову жалобу :luv: если что... :)

2 ScReAm

у всех бывает первый раз :) если хорошо знаешь что делаешь и хорошо знаешь систему... то и в первый раз можно не оставить следов...

2 ded

я пока сам не очень чтоб учить когонить... в инете много че пишут читай, учись... :) експолиты качай, новости про баги... последний прикол выбить почтовый сервак (под винды он, не скажу какой) можно всего лишь открыв сеcсию POP3 (для зарегиных юзеров только)

командой

DELE -1

или любой другой с отрицательным значением, все быстро.... даже в логах записи не остаеться... и почты как не бывало... :P

меня никто к сожаленю не учил... но с пиплами достигшими определенного уровня мона делиться... :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Немец

Наверняка у него стоит брандмауер, в этом случае пинг не пройдёт - эхо запросы ICMP режутся (комп становится практически невидим).

2 Urchin Mike

Всё это актуально, если Винтукей запущен под админом. В противном случае, поиск шаров не имеет никакого смысла...

Жизнь заслуживает оправдания лишь как явление эстетическое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Filin

согласен... но где вы видели фирмы или тех сервисы которые устанавливая/переустанавливая заботяться о безопасности кроме антивиря ниче не делают... да и то толком даже антивирь не настраивают... есть канешно те кто делает но их МАЛО... сам стока раз сталкивался с откровенным пофигизмом... я уже не говорю что клиент для сетей мелкософта отрубить этого тоже хватит...

насчет брандмауеров, инфа на IP в любом случе даже если он не пингуеться выдаеться.... хотя може от проги зависит, Немец ты че юзаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Filin

брандмауер конечно же стоит (!)

Попробую еще раз объяснить, наверно я чуть чуть не правильно выразился/донёс мысль до Вас (!)

Мне приходят сообщения от юзера с IP-шником xxx.xxx.xx.xx

я пробую пинговать .... пинг не идёт, понятно, наверно брандмауер умно настроен (!)

Пытаюсь пробить, whois мне дулю показывает.

Почему ......... (?)

Как ася умудряется отвечать, ведь если этот IP практически не сущетсвует ...

Думал сначала может моя ася не правильно IP выдаёт, отслеживал активные соединения ... снова этот IP и снова не чего нового.

2 Urchin Mike

безопастностью надо заниматься, вотЬ (!)

только не надо говорить что атака и безопастность это палка о двух концах.

Хочу сказать что Вас больше наверно интересует взлом, а не безопастность Вашей тачки или сервака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 all

ну как же, надо знать от чего и кого и как оборонятся :gizildish: насчет секьюрити... своего компа или сервака, делаем почти все возможное :luv: хотя не спорю меня взломать могут если захотят.... :luv: все зависит от тебя замитишь что тебя взломали и как быстро заметишь :luv:) и потом хакеры это и есть эксперты по компьютерной безопасности..

а че тут рассказывать... первым делом отрубаем ВСЕ что не нужно, в сервсах, никого лишнего софта и включенных функций на серваке.... две сетвухи как норма... (это для тех у кого инет по локалке.... в инет клубах не нуна :)) да и не домашнем компе, утилиты для залавливания троянов и еще всякая всячина.... у меня авпшка стоит 4.0 да вообще все от юзера зависти можно и без файрвалов и антивирей спокойно жить... :) я пока не контролирую полностью все свое сетевой хозяйство скажем так от прова до серверной... поэтому особо хвастать нечем ... вопрос вот есть один он решиться и потом займемся делом... или бум готовить чемоданы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...