Перейти к содержимому

Президент не позволит, чтобы граждане столкнулись с проблемами


osa aka Politician

Recommended Posts

у нас был период гласности - кому это помогло?

Речь идет- не об отдельно взятой гласности.Важно права и обязанности гражданина.Законом определенные права гражданина и зашита этих прав гос структурами,обязанности гражданина и строгое требования к выполнению тех же самих обязанностей.Гласность,полученная после совка-похожа была на сильный сибирский мороз,внезапно заставший человека в летной рубашке,посредине южной степи.Фактор внезапности,без эволюционного процесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 71
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

 На улучшения уйдут годы, по-другому никак.

"Улучшения" должны быть в головах людей.

Если народ себя ассоциирует с азией, в худшем смысле слова, тогда он заслуживает сегодняшнее правительство, которое подконтрольно России.

Т.е. или Азербайджану суждено "вернуться" в лагерь путинского варианта ссср (никак, не оригинала, как некоторые думают и надеются), и уже на правах вассала, либо надо идти европейским путём.

 

Если будет 1-й вариант, то можно насовсем забыть о возврате оккупированных армянами (Россией) земель, а армяне сейчас предлагают азербайджанцам войти в Россию на условиях Путина (как безмозглое бесхребетное стадо с потерей независимости и нефтяных ресурсов).

Одно дело Армения в качестве губернии Российской империи, а другое - Азербайджан со своими ресурсами и кадрами.

 

Вот и думайте, если есть чем.

Изменено пользователем Огурцов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"А сейчас каждый кому не лень встрепенулся вдруг и обсуждает влияние цены на нефть на экономику страны. Где вы были все эти годы? Небось сами в нефтяном секторе работали. Или мечтали там работать, чтобы получать зарплату в долларах и т.н. "соцпакет" да на олимпиады ходить.


 


Ну а что - теперь приходится пожинать плоды безразличия. Надо было слушать, когда Президент говорит, что надо развивать другие отрасли экономики." 


 


-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------


Упрёк  считаю  не по адресу.  Среди нас нет ни олигархов ни детей олигархов  ни приближённых к президенту,чтобы можно было чувствовать себя не ловко.


 Кто-то мечтает, кто осуществил свою мечту и работает в  нефтяной промышленности и  в чём его вина? Разве мы виновны ,что правительство во главе с президентом палец об палец не ударили,  чтобы слезть с нефтянки? 


 


На счёт "слушания президента"  народ и так весь во внимании  и переориентироваться  с того чего  не имеет он не может. 


Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

b5e4678626bf4a99fb3923ada54749ed.gif

https://www.youtube.com/watch?v=9DSRB3Kvu_E

смотрел в 2012 г.

ролик отыскал

P.S. заметьте, это не у нас, а там, а теперь представьте...

 

я не смотрела, прокрутила.

 

я эти страшилки-передачи не понимаю))) но спасибо за видео!!

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

низнаю, по логике, да.. )

кстати, фильм можно и не смотреть

достаточно затянуться

 

"швейцарские" — штрих-код на 76 — тоже поддельные

также как всё спиртное, начиная от пиво-водка, заканчивая дорогими виски-бренди,

пусть 100$ за пол-литра

ну и лучше - хватит курить и пить спиртное) здоровее будете!

 

с нормальными продуктами как - тоже подделка?)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я говорю, что отвыкнуть от привычки маструбации на членов правительства нужно время. Для осознания что есть варианты избирательные. Не суть важна. Каждому своё. Информативный клип. Брошу курить.

от привычки мастурбации вообще отвыкать по-любому полезно. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле время вспомнить лозунг *не спрашивай, что капитализм сделал для тебя, а что ты сделал для капитализма* Тяжёлая, тема.

не знаю такого лозунга, знаете ли) 

 

но вообще - работать надо, работать и ещё раз работать. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 На улучшения уйдут годы, по-другому никак.

людям из жизни которых уходят эти годы тяжело прямо сегодня...

 

потом не в этом даже дело - а точно ли годы "уходят" в направлении улучшения? точен ли курс?

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет- не об отдельно взятой гласности.Важно права и обязанности гражданина.Законом определенные права гражданина и зашита этих прав гос структурами,обязанности гражданина и строгое требования к выполнению тех же самих обязанностей.Гласность,полученная после совка-похожа была на сильный сибирский мороз,внезапно заставший человека в летной рубашке,посредине южной степи.Фактор внезапности,без эволюционного процесса.

гласность полученная после совка было нечто за что советский человек вообще ни боролся ни разу. он её - оп - и получил. интересную аналогию провели с морозом кстати.

 

поэтому до сих пор путают многие гласность с возможностью угрозу в адрес оппонента громко выкрикнуть.

 

помню феномен, называемый "будка гласности")))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Улучшения" должны быть в головах людей.

Если народ себя ассоциирует с азией, в худшем смысле слова, тогда он заслуживает сегодняшнее правительство, которое подконтрольно России.

Т.е. или Азербайджану суждено "вернуться" в лагерь путинского варианта ссср (никак, не оригинала, как некоторые думают и надеются), и уже на правах вассала, либо надо идти европейским путём.

 

Если будет 1-й вариант, то можно насовсем забыть о возврате оккупированных армянами (Россией) земель, а армяне сейчас предлагают азербайджанцам войти в Россию на условиях Путина (как безмозглое бесхребетное стадо с потерей независимости и нефтяных ресурсов).

Одно дело Армения в качестве губернии Российской империи, а другое - Азербайджан со своими ресурсами и кадрами.

 

Вот и думайте, если есть чем.

ну давайте не будем считать что в европе всё шоколадно.

 

посмотрите на убогую и нацистскую венгрию хотя бы, позорище. 

 

или я не поняла что вы имеете в виду под "идти европейским путём". что надо - против россии идти? чтобы россия выдворила оттуда азербайджанцев, которые живут там, знают язык, любят страну и что немаловажно - их семьи в азербайджане кормятся за счёт присылаемых денег? будет ли такое же если азербайджан пойдёт "европейским" путём? нет, это путь к депортации азербайджанцев из россии и обнищания их семей. плюс экономические и политические последствия для азербайджана.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

"А сейчас каждый кому не лень встрепенулся вдруг и обсуждает влияние цены на нефть на экономику страны. Где вы были все эти годы? Небось сами в нефтяном секторе работали. Или мечтали там работать, чтобы получать зарплату в долларах и т.н. "соцпакет" да на олимпиады ходить.

 

Ну а что - теперь приходится пожинать плоды безразличия. Надо было слушать, когда Президент говорит, что надо развивать другие отрасли экономики." 

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Упрёк  считаю  не по адресу.  Среди нас нет ни олигархов ни детей олигархов  ни приближённых к президенту,чтобы можно было чувствовать себя не ловко.

 Кто-то мечтает, кто осуществил свою мечту и работает в  нефтяной промышленности и  в чём его вина? Разве мы виновны ,что правительство во главе с президентом палец об палец не ударили,  чтобы слезть с нефтянки? 

 

На счёт "слушания президента"  народ и так весь во внимании  и переориентироваться  с того чего  не имеет он не может. 

 

по адресу. я не к олигархам, я к простому народу обращаюсь тут.

 

уверяю, что те кто имел доход с нефтяной промышленности - пусть даже в качестве зарплаты из нефтяной компании - не интересовался вообще тем что происходит в других областях. хорошо прямо сейчас, а что потом - хоть потоп. вот и.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по адресу. я не к олигархам, я к простому народу обращаюсь тут.

 

уверяю, что те кто имел доход с нефтяной промышленности - пусть даже в качестве зарплаты из нефтяной компании - не интересовался вообще тем что происходит в других областях. хорошо прямо сейчас, а что потом - хоть потоп. вот и.

 Я поэтому и говорю,- здесь нет  тех кто  несёт ответственность за происходящее. Государственные проблемы решаются на  президентском уровне.  По вашему получается  - работники нефтянки виновны в  том  к чему пришли. 

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте не будем считать что в европе всё шоколадно.

 

посмотрите на убогую и нацистскую венгрию хотя бы, позорище. 

 

или я не поняла что вы имеете в виду под "идти европейским путём". что надо - против россии идти? чтобы россия выдворила оттуда азербайджанцев, которые живут там, знают язык, любят страну и что немаловажно - их семьи в азербайджане кормятся за счёт присылаемых денег? будет ли такое же если азербайджан пойдёт "европейским" путём? нет, это путь к депортации азербайджанцев из россии и обнищания их семей. плюс экономические и политические последствия для азербайджана.

Террор? .Азербайджанцы живые заложники,для торга?.Тогда возникает другая проблема,не для заложников конечно-они жертвы и предмет торга.Проблема в том,что некоторые страны и властители не признают торг,даже если на кону жизнь и судьба заложников.В этом случае,заложники потеряют всякую ценность в торге.Остается только вопрос,их калечит,убить,или отпустит.Если убьют,все с концами.Если калечат(физически,экономически) или  без ничего отпустят-они уже враги террориста,без всякого синдрома.Так что,в государственных отношениях,для торга-такие заложники могут сыграть злую шутку,тем,кто надеется на них.В известной истории мира,многие народы проходили всякое угнетения,страдания,отдавали сотни тысяч жизней-ради свободы,ради своей государственности.И наш народ,много чего потерпел-но думаю,главная испытания впереди,для нашего поколения,от семи до семидесяти.Если не выдержим,значит,не заслужили ни свободу,ни государства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё познаётся в сравнении. Когда год-два назад я говорил, что Азербайджан движется в нужном направлении и жизнь будет  постепенно улучшаться. Мне писали, что жизнь хуже некуда, света в конце тоннеля не видно.

Оказывается может быть и хуже... нужно ценить то, что есть и не ворчать когда нет настроения.

 

Сегодня все опять говорят, что хуже не куда и жизнь жестянка.

Это временный спад, после которого пойдёт рост, который перекроет все убытки. Нужно просто переждать это время.

 

Президент ничего не решает в макро экономике, от него ничего не зависит. Единственное, что он должен сделать, это заменить всех руководителей кто успел побывать членом кпСС и комсомола. Только люди с новым мышлением смогут провести реформы. Возраст 28 максимум 45 лет.

# Гарабаг, Зангезур, Гёйча - это Азербайджан!

# Газа, Иудея, Самария и Иерусалим - это Израиль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю такого лозунга, знаете ли) 

 

но вообще - работать надо, работать и ещё раз работать. 

Так и развлекаюсь. Работать стал больше. Думаю самый правильный способ (при наличии такой возможности) помочь себе и окружающим.  Отдыхаю в промежутках выкуривая сигарету. И тут ставят клип в теме, что табак разбавлен органическими отходами крупного рогатого скота.(

Времена( Буду работать без перекуров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня твердое убеждение , что любую экономику  следует спасать от Государственной власти. Других врагов экономики и проблем народа   в природе не существует.  Это имеет отношение любой стране.  

Коротко и ясно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в какой сфере муж работает если не секрет?

 

другого кандидата несомненно нет. но и речь не об этом. 

 

читала, что была попытка попросить кредит у ВМФ, потом эту новость опровергли. значит, запасы есть и в помощи извне государство не нуждается, всё под контролем. 

 

какие меры может/должен предпринять Президент, по-твоему? поднять пенсии, зарплаты бюджетникам? разрешить вопрос с кредитами, которые брали люди в иностранной валюте? об это сейчас пишут и говорят много как я понимаю, хотя это отдельный разговор, прямо хоть отдельную тему открывай! о чём эти люди думали...

Была попутка попросить кредит, но ему отказали...

Какие меры? Это же элементарно, всего навсего избавить народ от коррупции чиновников...

А людям думать необязательно, для этого есть власть и депутаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по адресу. я не к олигархам, я к простому народу обращаюсь тут.

 

уверяю, что те кто имел доход с нефтяной промышленности - пусть даже в качестве зарплаты из нефтяной компании - не интересовался вообще тем что происходит в других областях. хорошо прямо сейчас, а что потом - хоть потоп. вот и.

Так кто интересовался все в тюрьмах милая...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну давайте не будем считать что в европе всё шоколадно.

 

посмотрите на убогую и нацистскую венгрию хотя бы, позорище. 

 

или я не поняла что вы имеете в виду под "идти европейским путём". что надо - против россии идти? чтобы россия выдворила оттуда азербайджанцев, которые живут там, знают язык, любят страну и что немаловажно - их семьи в азербайджане кормятся за счёт присылаемых денег? будет ли такое же если азербайджан пойдёт "европейским" путём? нет, это путь к депортации азербайджанцев из россии и обнищания их семей. плюс экономические и политические последствия для азербайджана.

Не нужно идти против России, нам достаточно того, что идем против себя..))

Миллиарды потрачены на никчемную инфраструктуру, такую как ошикарниваение бульвара и подсветка и ремонт всех зданий в центре, постройка дорогущих гостиниц, простаивающих сегодня спорткомплексов мирового уровня...

У нас одна дорога Баку- граница с Дагастаном примерно 250км

Другая Баку - граница с Грузией в Балакянах примерно 500км

Третья Баку - граница с Грузией в Газахе примерно 500км

Четвертая Баку - граница с Ираном в Астаре примерно 350км.

Итого примерно 1600 км, которые до сих пор то не закончены, а то в жутком состоянии... О чем мы можем тут говорить??

Зато Скорпи рада, что было евровидение и евроигры...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня есть родственники в баку, которые рассказывают какое безграничное взяточничество существует в бакинских (про другие не знаю) вузах. далее рассказывают о том, какое взяточничество существует при устройстве на работу, а также при выполнении самой работы. есть отличные специалисты - из тех, кто не уехали - и честные есть и талантливые, но они вопреки, а не благодаря.

 

оснований им не верить у меня нет. поэтому мне непонятно откуда брать такое количество кадров, которое может поднимать страну, избавив её от коррупционеров-чиновников и выстраивая грамотные структуры.

 

 Я добрый,  подсажу откуда взять. По секрету сообщу, что все люди берутся из одного места) А если серьезно, то  разумеется,  чтобы побороть  коррупцию , единственный вариант  - это  устранить причины,   позволяющие  кадрам  стать коррумпированными. Иными  словами  а) сократить количества  чиновников до минимально возможного, б) отнять их полномочий до минимально  возможного. Большинства законов  переписать как законы прямого действия.  То как пытается  Саакашвили -мартышкин труд. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну отпустить понятно, большой контроль и монополия никогда рынку не помогали. 

 

относительно роли государства в притоке нефтедолларов - а какой иной вариант развития событий вы видите? да, правительство ставит определённые цели и их старается выполнять, более того, это происходит даже в тех странах, которые вы исключаете из "любой власти в мире за исключением сша...и т.п.". эти цели тем или иным способом "продаёт" народу, чтобы народ думал, что вот именно эти цели самые что ни на есть важные. и давайте без закона годвина)

 

но относительно притока нефтедолларов - какой иной сценарий? народ вышел на улицы и самостоятельно поделил нефтяные вышки? 

 

на ваш последний вопрос - сможете ответить? если ответ - никому не надо, то и не надо, и тогда и нет никаких толковых кадров в стране, получается. 

 

 Я исключил тех стран, которые  по сути своей  получая материальные ценности со всего мира расплачиваются фантиками -напечатанными ими же. При таких делах, эти власти содержат своих граждан за счет чужих.   

 

 Относительно притока нефтедолларов.  Значит,   прежде всего следует на нефтедоллары покупать  технологии. Без технологий, без высокотехнологического производства вкладывать в инфраструктуру имеет значение разве если вы хотите красть деньги. Например. потратив на дорогу  миллиард, списываете  пять.  Теперь о роли народа. У какого народа  спрашивают куда потратить  деньги полученные  от продажи недр страны? Всем  распоряжается  власть по своему усмотрению. а то что  цели властей и народа  совершенны разные- гадалке ходить не надо.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, есть разница - забирать копейки и класть в карман, как это делают чиновники и т.п., а другое - забирать и вкладывать обратно в население.

 

можно долго спорить на тему что и забирать не должны, пусть все сами разбираются куда и во что вкладывать, но мы рассматриваем пока что общественный договор как данность. 

 

  Мы  ведь с вами взрослые люди. О каком общественном  договоре  мы?  то что  Европа  вырастила поколений иждивенцев никак  не способствует  развитию экономики. Во-первых все эти тяготы ложатся на  плечи бизнеса и работающей части населения , во-вторых все эти меры  автоматически повышают себестоимость продукция и делает  ее менее конкурентоспособным.  А о тех странах,  где  и эти средства воруются, говорить  не хочется. Это элементарный рэкет бизнеса  со стороны властей.  

 

  Вот один из  пунктов  так называемого "общественного договора", это защита страны и населения от внешних посягательств. Деньги  власти берут авансом , содержат армии,  закупают  вооружения, обязывают  молодых людей служит бесплатно зачастую. Но то может вспомнить  какая  средняя . даже  больше среднего страна  в современной истории  защитила  себя от интервенции. Ни одного примера. Зато есть  много  примеров, когда  эти армии  убивают  народ ,когда ее часть  требует  исполнять  обязательства  властей по  тому же  договору.   

 

Современная  Государственная власть  гораздо хуже обходится  с населением  , чем  власти  при крепостном праве  или даже  при рабовладелическом.  От этого факта отмахнуться  сложно. 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я добрый,  подсажу откуда взять. По секрету сообщу, что все люди берутся из одного места) А если серьезно, то  разумеется,  чтобы побороть  коррупцию , единственный вариант  - это  устранить причины,   позволяющие  кадрам  стать коррумпированными. Иными  словами  а) сократить количества  чиновников до минимально возможного, б) отнять их полномочий до минимально  возможного. Большинства законов  переписать как законы прямого действия.  То как пытается  Саакашвили -мартышкин труд. 

То как Саакашкили пытался и сделал в Грузии, говорит об обратном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То как Саакашкили пытался и сделал в Грузии, говорит об обратном. 

 

В Грузии  у  Саакашвили был другой статус. Там он  максимально  упростил госаппарат . А на Украине его возможности пока весьма ограниченны. Он старается , пытается, но сам видишь как евреи и армяне  воюют против него. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Грузии  у  Саакашвили был другой статус. Там он  максимально  упростил госаппарат . А на Украине его возможности пока весьма ограниченны. Он старается , пытается, но сам видишь как евреи и армяне  воюют против него. 

Да, это само собой конечно. Надо чтобы он там премьером стал, но это сразу делать нельзя. Думаю все идет к этому.

На сегодня в Украине жизнь не так плоха по сравнению с Россией или нами, если учитывать то, что мы сидим на углеводородной игле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Современная  Государственная власть  гораздо хуже обходится  с населением  , чем  власти  при крепостном праве  или даже  при рабовладелическом.  От этого факта отмахнуться  сложно. 

 

Да, по сути получается что всю свою историю человечество пребывает в рабстве в той или иной форме, и вот парадокс, несмотря на это население планеты растет и растет.  

А еще не зря говорят  что каждый народ заслуживает того правителя которого имеет. Все-таки рыба не с головы тухнет, а с кишок и жабр. Государственная бюрократия состоит ведь из выходцев своего же народа.

Изменено пользователем KOLORADO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Кризис у нас начался раньше чем во всем цивилизованном мире. Когда начали из зарплат удерживать при постройке стадиона для первых межгалактических игр. Но ничего вроде все живы и здоровы. Мы даже умудрились формулу как то заманить к себе. То ли еще будет:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, по сути получается что всю свою историю человечество пребывает в рабстве в той или иной форме, и вот парадокс, несмотря на это население планеты растет и растет.  

А еще не зря говорят  что каждый народ заслуживает того правителя которого имеет. Все-таки рыба не с головы тухнет, а с кишок и жабр. Государственная бюрократия состоит ведь из выходцев своего же народа.

 

По сути это так. Никакого  парадокса здесь нет. Власть растет качественно,  население количественно.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Одно я знаю точно, нам хорошее не надо, пусть просто плохого не делают. Тогда народ кое-как проживёт.

Вот петиция на имя президента об отмене решения министра образования о "продлении учебного года до 15 июня". Всех прошу подписывать и делиться в соцсетях. Для меня эмоциональное и физическое здоровье моего ребёнка на первом месте. Надеюсь, для вас, форумчане, то же

Вот линк: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Azerbaycan_Prezidenti_Ilham_liyev_Tdris_ilinin_15_iyuna_gdr_uzadilmasi_lgv_edilsin/?cnwtPkb

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно я знаю точно, нам хорошее не надо, пусть просто плохого не делают. Тогда народ кое-как проживёт.

Вот петиция на имя президента об отмене решения министра образования о "продлении учебного года до 15 июня". Всех прошу подписывать и делиться в соцсетях. Для меня эмоциональное и физическое здоровье моего ребёнка на первом месте. Надеюсь, для вас, форумчане, то же

Вот линк: https://secure.avaaz.org/ru/petition/Azerbaycan_Prezidenti_Ilham_liyev_Tdris_ilinin_15_iyuna_gdr_uzadilmasi_lgv_edilsin/?cnwtPkb

 

но если начинаете не с 1 сентября...

логично что надо заканчивать 15 июня ?

в чем проблема ? 

 

 

просто любопытно стало почему вы против...

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если начинаете не с 1 сентября...

логично что надо заканчивать 15 июня ?

в чем проблема ?

просто любопытно стало почему вы против...

Потому,что так привыкли.

Не аргумент,правда.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В образование надо было вкладывать своевременно, чтоб небоскребы эти проектировали не американцы, а собственные профессионалы из архитектурного. Чтоб мединститут выпускал грамотных врачей, а не вымогателей в халатах. У нас одних менеджеров штамповали, управленцев, нефтяников и юристов.

 

Страна много потеряла от девальвации, но даже сейчас ещё не поздно начать проводить коренные реформы, а не изображать активную деятельность, тайно надеясь на то, что вот скоро цена на нефть опять нормализуется. Нужно полностью перенять опыт Польши. Мы начали двигаться одновременно, но пошли по разным путям. Пока поляки развивали малый бизнес и технологии - мы только добывали нефть. За эти годы они успели создать гибкую, устойчивую рыночную экономику, а мы эти годы потеряли. Так пора ударными темпами наверстывать упущенное, иначе будет ещё хуже.

The silence is hurting

Inside it's cold

Sleep or die

Nowhere to go

Nowhere to hide

His light went out

Tarja Turunen "Boy and the Ghost" © 2007

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджан получал и получает (даже 50 долларов за бочку это много)  колоссальные деньги от экспорта нефти и газа. Этого достаточно чтобы можно было совершить большой скачок в своем развитии и превратится в Сингапур или Дубай. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб превратиться в Сингапур нефти недостаточно

надо еще по феншую жить :D

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтоб превратиться в Сингапур нефти недостаточно

надо еще по феншую жить :D

Именно. Мышление надо менять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...