Перейти к содержимому

Даровая энергия | Ветряк


amitola

Recommended Posts

Любопытные сооружения,

мысль инженерная...

101

202

 

101BBMMjpg_4419096_20487661.jpg

202BBMMjpe_8588347_20487678.jpg

303BBMMjpg_9015147_20487692.jpg

404BBMMjpg_1783149_20489422.jpg

505BBMMjpg_5513370_20489488.jpg

606BBMMjpg_7344176_20489498.jpg

707BBMMjpg_1771939_20489507.jpg

808BBMMjpg_5115855_20489514.jpg

Несмотря на относительную техническую развитость ветроэнергетики, совершенствовать в ней можно еще очень многое.

Так, сейчас доминируют турбины с горизонтальной осью вращения, но будущее, по мнению ученых, — за турбинами с вертикальной осью:

 

конструкция такой турбины гораздо проще, основные элементы ее находятся ближе к земле, следовательно, их проще обслуживать.

Недостатки — более низкий КПД и втрое больший диаметр лопастей.

Но в перспективе перевесят достоинства: дело в том, что лопасти на горизонтальной оси должны быть установлены под определенным углом, оптимальным для определенной скорости ветра. Это ограничивает их потенциальный размер.

С вертикальными турбинами такой проблемы нет: их эффективность не зависит от направления и скорости ветра, а угол установки лопастей сам постоянно меняется при повороте вдоль вертикальной оси, считает Джон Дабири, ученый из Калифорнийского технологического института

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При современных ценах на углеводородные источники энергии альтернативные источники энергии нерентабельны )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не совсем даровая, мягко говоря. 

 

это надо построить, содержать и плюс надо учитывать последствия для окружающей среды, которые, как бы это всё экологично-зелено бы ни выглядели, последствия имеют.

 

ветряная энергия не является особо рентабельной. ветер должен быть определённой силы - не больше-не меньше определённых параметров, эффективность по итогам довольно низкая, выработку энергии нельзя контролировать в соответствии с запросом/количеством получателей энергии.

 

а как самостоятельная единица выработки энергии это вообще никак не прокатывает. 

к тому в Баку свои реалии, да, город ветров, да и в других прибрежных городах тоже ветрено, подозреваю, но это не относится ко всему Азербайджану. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osaSamik

 

вы осведомлены более.. )

 

Меня же влечёт лишь...

 

интересно жить автономно как в оазисе,

не зависеть от ЖЭКа, канализационной системы

а ещё представляю устройство примерно с шкаф,

и шкаф такой благополучно кумулирует заряд с ветряка,

собирает впрок если не использовать его,

на тот самый день безветрия...

 

уютно...отшельникам:-))

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не столько осведомлена, сколько я занудна))

 

у нас вот есть вид отопления для частных домов (может для многоэтажек тоже, я не знаю) - бурят дыру в земле на десятки метров, оттуда трубы и пожалуйста - дома тепло. абсолютно бесплатно потом получается электричество.

 

ну это я не про электричество, а про отопление, конечно же, но в принципе - довольно независимо жить можно. есть люди в том числе и на в некоторых странах запада, которые выбирают так жить - при свечах, автономное отопление, с канализацией вообще никаких вопросов нет - всё индивидуально можно.

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...