Перейти к содержимому

Человек в ответе за прошлое ,если покаялся ?


A...

Recommended Posts

представим такую ситуацию..

 

у вас есть сосед (ка) или коллега по работе,с которым(ой) довольно часто общаетесь по долгу службы или по стечению каких то обстоятельств,довольно долго и у вас складываются дружеские и хорошие отношения.

 

Вы его /ее знаете много лет (7-8-10) ,причем знаете только с хорошей стороны ,как порядочного  ,честного,весьма интересного человека.

Более того  ,Вы в какой то мере восхищаетесь им (ею)

 

и вот в один прекрасный день он проявляет к вам интерес ,причем с самыми серьезными намерениями

(или вы решили ухаживать за нею с серьезными намерениями) ,но он (она ) вам рассказывает нечто такое из прошлого ,что вас немного шокирует .

 

Рассказывает чтоб дать понять ,что хочет полностью честных и открытых отношений ,дает понять что ему (ей) важно начать все с чистого листа. 

 

Ну что он(она) может рассказать ?

например ,рассказывает что был в войне против  мусульман,что ненавидел их..

или что торговал наркотой,

или девушка может рассказать что она воровала в молодости и так зарабатывала или ради денег встречалась с мужчинами ...

 

 

ну мало ли что может рассказать,неважно...

важно то,что это ЧТО ТО явно не вяжется с вашими принципами ,вашим взглядом на мир и вас немного смущает и шокирует. 

 

 

ваши действия ? 

дали бы вы человеку шанс или сразу  прекратили бы любые дальнейшие отношения ? 

смогли бы довериться такому человеку ?

 

человек, повторюсь,за 10 лет знакомства с вами ни разу не проявил и не допустил каких либо ошибок ,не был(а) замечен (а) в чем то некрасивом и нехорошем.Скорее наоборот.Удивлял(а) своей правильностью и честностью во всем..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 109
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

смотрю сериал "Аббатство Даунтон" ..

там схожая ситуация..

 

 

мужчина работает в доме графа,его все уважают,ценят,он сразу показывает себя с наилучшей стороны, очень справедлив и порядочен во всем.но через какое то время доходит эхо из его прошлого ....где он ,как оказалось,воровал и был далеко не так честен 

(неважно ,что потом выяснилось что все было не так )

 

важно то,что хозяин дома или управляющий долго не могли принять решение по нему - увольнять или оставить работать.

 

 

как бы вы поступили в такой ситуации ? доверили свой дом,бизнес ,деньги , семью такому человеку ?

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая опытная старая и скучная, что не доверила бы. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит насколько это против ваших принципов, насколько ты веришь ему или ей и насколько тебе дорог этот человек. В Любом случае уже отношения не будут прежними. Я всегда буду думать об этом и примерять на наши отношения.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представим такую ситуацию..

 

у вас есть сосед (ка) или коллега по работе,с которым(ой) довольно часто общаетесь по долгу службы или по стечению каких то обстоятельств,довольно долго и у вас складываются дружеские и хорошие отношения.

 

Вы его /ее знаете много лет (7-8-10) ,причем знаете только с хорошей стороны ,как порядочного  ,честного,весьма интересного человека.

Более того  ,Вы в какой то мере восхищаетесь им (ею)

 

и вот в один прекрасный день он проявляет к вам интерес ,причем с самыми серьезными намерениями

(или вы решили ухаживать за нею с серьезными намерениями) ,но он (она ) вам рассказывает нечто такое из прошлого ,что вас немного шокирует .

 

Рассказывает чтоб дать понять ,что хочет полностью честных и открытых отношений ,дает понять что ему (ей) важно начать все с чистого листа. 

 

Ну что он(она) может рассказать ?

например ,рассказывает что был в войне против  мусульман,что ненавидел их..

или что торговал наркотой,

или девушка может рассказать что она воровала в молодости и так зарабатывала или ради денег встречалась с мужчинами ...

 

 

ну мало ли что может рассказать,неважно...

важно то,что это ЧТО ТО явно не вяжется с вашими принципами ,вашим взглядом на мир и вас немного смущает и шокирует. 

 

 

ваши действия ? 

дали бы вы человеку шанс или сразу  прекратили бы любые дальнейшие отношения ? 

смогли бы довериться такому человеку ?

 

человек, повторюсь,за 10 лет знакомства с вами ни разу не проявил и не допустил каких либо ошибок ,не был(а) замечен (а) в чем то некрасивом и нехорошем.Скорее наоборот.Удивлял(а) своей правильностью и честностью во всем..

Нет, не дал бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая опытная старая и скучная, что не доверила бы. 

 

я хоть и старая, но не скучная )), но тоже не доверила бы.

 

ПС. больше не буду ломать голову над ответами. легче скопировать посты Политишн с подгонкой под себя )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арь, мерзко, когда эхо прошлого, и порой тобой забытых дней портит жизнь. но это так.

 

вспомнила Красное и черное (Стендаль)

Изменено пользователем Эда F

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арь, мерзко, когда эхо прошлого, и порой тобой забытых дней портит жизнь. но это так.

 

ты противоречишь сама себе )

 

говоришь ,что не доверила бы дело или себя такому человеку.

А потом говоришь что это мерзко ,когда эхо прошлого портит жизнь.

 

чему верить ?) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, не дал бы.

ты не веришь в то,что человек может измениться ?

не прощаешь людям ошибки молодости ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зависит насколько это против ваших принципов, насколько ты веришь ему или ей и насколько тебе дорог этот человек. 

 

предположим дорог...

или предположим что не дорог.

 

что это меняет ?? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такая опытная старая и скучная, что не доверила бы. 

почему ? 

опытная в чем ? 

много раз сталкивалась с такой "проблемой" ?? сталкивалась ли вообще с такой ситуацией ?  

 

или ориентируешься на прочитанном,услышанном ,а значит на стереотипы и навязанное мнение ?! 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты противоречишь сама себе )

 

говоришь ,что не доверила бы дело или себя такому человеку.

А потом говоришь что это мерзко ,когда эхо прошлого портит жизнь.

 

чему верить ?) 

 

верь тому, что читаешь. )

не доверила бы.  мерзко, что я думаю так же, как большинство (нельзя конечно сказать, что касательно всех вопросов. ну и слава небесам)

я хоть самокритична..

 

дальше пусть Оса отвечает ))  и за меня тоже ) ей я доверяю )

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представим такую ситуацию..

 

 

 

 Зачем такие сложности? Людей кругом так много, что не стоит  думать о конкретном человеке. Я верю совету  грибнику " сомневаешься- не бери!"  а вы еще целую тему  на это посвятили)

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему ? 

опытная в чем ? 

много раз сталкивалась с такой "проблемой" ?? сталкивалась ли вообще с такой ситуацией ?  

 

или ориентируешься на прочитанном,услышанном ,а значит на стереотипы и навязанное мнение ?! 

стесняюсь рассказывать в чём)

 

и собственный опыт, и опыт других. в детали вдаваться не буду. и не следует вешать ярлыки на тех, кто ориентируется не только на свой опыт, ибо приобретать знания и умения распознавать ситуацию и адекватно реагировать не только на своих ошибках - признак ума вообще-то. 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я хоть и старая, но не скучная )), но тоже не доверила бы.

 

ПС. больше не буду ломать голову над ответами. легче скопировать посты Политишн с подгонкой под себя )

 

 

верь тому, что читаешь. )

не доверила бы.  мерзко, что я думаю так же, как большинство (нельзя конечно сказать, что касательно всех вопросов. ну и слава небесам)

я хоть самокритична..

 

дальше пусть Оса отвечает ))  и за меня тоже ) ей я доверяю )

:heart:  :drinks:

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная тема. Такая была ... таких было много... общий лозунг " Простите ли вы" 

 Хорошо, что она (эта тема время от времени) появляется. Времена меняются... меняются и люди. 

Грехи копятся. Растёт понимание. Теперь даже жаль те кого рвал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная  тема.  Мне лично понравилась.

 Я бы наверно  поверил такому человеку.  Но рассказывать что-то из своего прошлого не следует. Такое уносится с собой так же как и чужая тайна.  

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предположим дорог...

или предположим что не дорог.

 

что это меняет ?? 

А то что я бы поставил на чашу весов все три фактора. Если человек дорог и при этом его посутпок не крайность а просто то что я не приветствую то конечно же поверю ей и буду с этим жить. Я поверю что человек изменился. 

 

Если же человек просто мне симпатичен но не так дорог а то что он сделал ну никак не соответсвует моим приципам я не смогу с ним общаться в будущем. Будущего у этих отношений нет. 

 

Бывают и случаи когда человек не очень дорог но и проблема не велика. Могу простить. Или если человек очень дорог и поступок ужасный, в этом случае скорее поверю и прощу. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мутная тема. Такая была ... таких было много... общий лозунг " Простите ли вы" 

 

нет,нет ,нет и нет..

 

 

прощать не за что.Он не обязан вам ничем.Прошлая жизнь до нас никоим образом нас не касается,я это прекрасно понимаю..

тема о другом...

 

тема  о том может ли человек полностью измениться.

И второй более важный вопрос - готовы ли мы дать тем кто хочет измениться шанс на это..

 

или в нас сильнее сложившиеся стереотипы ,возможно страх за себя и свое будущее превысит все ..

 

также  тема о риске.Готовы ли вы рискнуть быть счастливым или откажетесь от этого из за возможных проблем ,чаще надуманных ,навязанных ,основанных на опыте других.

А ведь люди разные.

ситуации разные 

обстоятельства разные..

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная  тема.  Мне лично понравилась.

 Я бы наверно  поверил такому человеку.  Но рассказывать что-то из своего прошлого не следует. Такое уносится с собой так же как и чужая тайна.  

ну что ж..

нас двое кто готов рискнуть дать человеку шанс..

и себе ,между прочим.

 

 

посмотрим кто еще готов рискнуть .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что я бы поставил на чашу весов все три фактора. Если человек дорог и при этом его посутпок не крайность а просто то что я не приветствую то конечно же поверю ей и буду с этим жить. Я поверю что человек изменился. 

 

Если же человек просто мне симпатичен но не так дорог а то что он сделал ну никак не соответсвует моим приципам я не смогу с ним общаться в будущем. Будущего у этих отношений нет. 

 

Бывают и случаи когда человек не очень дорог но и проблема не велика. Могу простить. Или если человек очень дорог и поступок ужасный, в этом случае скорее поверю и прощу. 

 

 

 просто скажи да или нет ,а )))

 

 

я не знаю дорог он тебе или нет ,но ты им восхищаешься.Восхищаешься им как личностью.Смотри на это с этой стороны.

Это не обязательно девушка.Это может быть друг.

 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стесняюсь рассказывать в чём)

 

и собственный опыт, и опыт других. в детали вдаваться не буду. и не следует вешать ярлыки на тех, кто ориентируется не только на свой опыт, ибо приобретать знания и умения распознавать ситуацию и адекватно реагировать не только на своих ошибках - признак ума вообще-то. 

 

где ярлык ?

я всего лишь задала вопрос..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Зачем такие сложности? Людей кругом так много, что не стоит  думать о конкретном человеке. Я верю совету  грибнику " сомневаешься- не бери!"  а вы еще целую тему  на это посвятили)

 

людей много ,да ,но таких единицы...

 

вы не заметили или я не смогла донести ,что это человек которым вы восхищаетесь..

а восхищаемся обычно кем то не за внешность или деньги (по крайней мере в зрелом возрасте)

обычно чтоб кем то восхищаться в течение 10 лет надо чтоб этот человек обладал недюжинной харизмой ,это должна быть личность ,человек должен выделяться своим поведением ,умом ,какими то человеческими качествами .. 

 

 

таких точно единицы.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верь тому, что читаешь. )

не доверила бы.  мерзко, что я думаю так же, как большинство 

 

 

на чем основано твое недоверие ?

не думай тоже что вешаю ярлык ,но спрошу все же : на чем основана твоя уверенность что человек не может измениться ..??? 

ты не веришь что человек может в какой то момент понять свою ошибку (в молодости многое можно натворить ) ,признать ее и дальше стать совершенно другим ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поменяла бы своего мнения и намерений из-за далекого прошлого.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется его откровенность характеризует его положительно, человек не меняется никогда, но ошибаются все и рассказать о своих ошибках готовы отнюдь не все, наверное только единицы

 

читаю два дня тему и первый вопрос который у меня возник, зачем этот человек рассказал историю прошлых лет, которая, как я понимаю, не имеет никакого отношения к настоящему и наверное к будущему. Я бы для начала оттолкнулась от этого, то есть с какой целью он это сделал, а не что он сделал.


И в то же время важен сам проступок, и, главное, мотивы, может это было страшное преступление, убийство, изнасилование и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется его откровенность характеризует его положительно, человек не меняется никогда, но ошибаются все и рассказать о своих ошибках готовы отнюдь не все, наверное только единицы

 

читаю два дня тему и первый вопрос который у меня возник, зачем этот человек рассказал историю прошлых лет, которая, как я понимаю, не имеет никакого отношения к настоящему и наверное к будущему. Я бы для начала оттолкнулась от этого, то есть с какой целью он это сделал, а не что он сделал.

И в то же время важен сам проступок, и, главное, мотивы, может это было страшное преступление, убийство, изнасилование и т.п.

 

вот именно ..

меня тоже "цепляет" этот момент..

 

практически нет на свете людей у которых нет скелетов в шкафу к 40-50гг.Но не каждый расскажет  о них ..

а тут человек полностью раскрывается хотя прекрасно понимает что вторая сторона никогда не узнала бы об этом по любому ,по крайней мере шансы нулевые.

Но человек раскрывается мотивируя тем что хочет чтоб все было честно ... 

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поменяла бы своего мнения и намерений из-за далекого прошлого.

 

а как быть с сомнениями  при этом ? как бы ты их заткнула ? ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Впускать в свою личную жизнь    человека надо очень осторожно. Ни когда не терять голову. Расслабиться можно будет  после  100% убеждённости,   этот человек тот самый которого  вы искали и прошлое его у вас  вызывает сожаление,  а не осуждение. И на этом всё. как бы не было скучно эту тему ни когда в жизни  не поднимать. 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нифигасе)..  давнооооо мы с тобой не болтали)))))))) не пугай меня, Ариш))))

 

счас прочитаю всю тему, но так навскидку... глупо со стороны рассказчика рассказывать что то такое, особенно, если он уже совсем не такой и раскаялся и т.д. Со стороны выглядит не "я тебе доверяю самое сокровенное", а " смотри каким я могу быть в случае чего...ты поаккуратней там со мной".. Это как моя дочка меня как то в года 4 по спине тааак ударила, что я там что то не обращала внимания. Я ей обьяснила доходчиво, почему так себя не ведут, она сто раз поцеловала\извинилась...а спустя какое то время, когда я ей что то не разрешала, она так мне между прочим задумчиво-философским тоном  "...а помнишь как я тебя ударила...???"  типа ты мама будь готова, если че..и главное тут не как угрозу произнесла..маркетинговый ход напоминания)  Так и в этой ситуации..вроде человек так не должен повести чсебя впредь, но ведь способен...и ты каждый раз ситуацию будешь вертеть и к настоящему притягивать "это момент, когда он способен на такое..или нет.." и сомневаться, и упрекать мысленно. Хотя сила любви может конечно и сомнения победить) (поэтому есть разница насколько дорог!))) как банально и по детски это и не звучит) Бывает просто любишь так, что все что даже шокировало вначале, абсолютно не имеет значения со временем.

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дальше пусть Оса отвечает ))  и за меня тоже ) ей я доверяю )

)))))))))))))))))))

 

Эда улыбнула))))

 

по аналогии могу сказать, что дальше сама отвечай) я  Тебе доверяю) Ты все равно поступишь правильно) а в большинстве случаев это мне с Тобой советоваться надо) А сомневаешься Ты и так во многом) и будешь сомневаться и дальше)  это твоя черта харрактера такая) и чесно говоря, очень не плохая черта, а нужная) хоть и "нервотрепальная" черта)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это розыгрыш с его стороны? таким способом хочет проверить человека?

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если это розыгрыш с его стороны? таким способом хочет проверить человека?

 

тогда надо его в мафию игарть звать)  и завалить при первой возможности))чтоб неповадно было))))))))))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть корова , а может быть ворона , а может быть СОБАКА ..)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...