Перейти к содержимому

Гейрят, Намус


West

Recommended Posts

Привет.

 

Как вы понимаете слово Гейрят и Намус. Привидеите примеры из жизни пожалуйста. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут примеры особо не приведешь, так как случаю разные и все вряд ли можно сразу вспомнить, чтобы перечислить. В основном это изложено в Десяти Заповедях. А так, это должно быть внутри человека, как бы на генетическом уровне. Если нет такового, то и ждать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где он чаще проявляется. Например видел как показывали по ТВ брат убил сестру за то что та с парнем по телефону говорила или через балкон. Потом говорил что гейрят усюнде убил. Когда я это увидел понял что я что-то не понимаю наверное. А те кто бежал из Гарабаха оставляя за собой женщин и детей часто тоже кричат о гейряте.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну где он чаще проявляется. Например видел как показывали по ТВ брат убил сестру за то что та с парнем по телефону говорила или через балкон. Потом говорил что гейрят усюнде убил. Когда я это увидел понял что я что-то не понимаю наверное. А те кто бежал из Гарабаха оставляя за собой женщин и детей часто тоже кричат о гейряте.

Думаю это уже другая тема.

Гейрят должен используется везде, так же как и намус, начиная с того, кто в доме выносит мусор, муж или жена. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как вы понимаете слово Гейрят и Намус. Привидеите примеры из жизни пожалуйста. 

 

Гейрэт - Намус. это братья близнецы, наскока мне известно. и оба они пропали без вести. вышли из дома и не вернулись. последний раз их видели много много лет назад..

 

если серьезно, это касается только среднестатистического гражданина.  заплывшие жиром особо не парятся по этому поводу.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закир Мирзаев...
 
Зашёл я как-то навестить его... 
Пью чай.
Репетирует он с сыном. 
Гармонь, а сын-подросток на нагара.

Закир музыкант не великий, каботажный, впрочем как все наши корифеи.. имхо
Но чувство ритма у него отточенно от природы... и это одно из самых важных составляющих музыканту.
 
Нагара.

Слышу потуги, никак не вписывается, а ещё мажет — раз, два, ещё раз, ...нет, — сынок, не так, а вот так.. !
 
А Закир нервный... и колоритный в выражениях, часто выдаёт перлы..))
 
Сахла..а !!
 
Оборачивается ко мне: — билирсян амитола, ритм эля бир мясялядир ки, о бир баша гейрятнян баглы олан бир амилдир! Адя-я, бу хялям — тычет в сына — Мыхата гирмяк истяир!

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...