Перейти к содержимому

Опровержение теории "Большого Взрыва"


Recommended Posts

Господа сенсуалисты (физики, материалисты, атеисты) постарайтесь опровергнуть нижеследующее умозаключение!

Если причиной "большого взрыва" /как процесса центробежной рассредотачиваемости чего-то, что примем за материальное/ является достижение предельного уровня в "сингулярности" /как процесса центростремительной сосредотачиваемости чего-то, что уже не только не трудно, но и невозможно принять за материальное/ (С. Хоукинг заметил перебор с "бесконечной" плотностью предположенный предшественниками), то причиной для "сингулярности" должен стать момент достижения предельного уровня в "большом взрыве"" - так, если

предельное состояние в следствии является причиной лишь в предельном состоянии являющейся настоящей для появления следствия, то должны мы предложить необходимость для изучаемой нами расширяющейся Вселенной понятие "антиплотности" или же "антитемпературы" , стремление которой к бесконечному состоянию привело бы к появлению "сингулярности", или же соотнести это понятие к качеству "сингулярности" /хотя, тогда возникновение "большого взрыва" становится ещё более абсурдно объяснимой, как происходящее при достижении предельного уровня бесконечной "антитемпературы" или "антиплотности", чем опровергается его нынешняя интерпретация и, значит, вся эта гипотеза /.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахмедага не поужинал ещё)

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. во первых , Хоукинг большей степени популяризатор физики, и типичный английский "бренд", чем реально великий физик. Во вторых никогда  наука не говорила  о том, что было до сингулярности - она это  просто не изучает .Тем более саму сингулярность  не рассматривала  как предел  центробежных событий. понятие "антитемпература"  странное. Предельно  низкая температура доподлинно  установлена наукой как  -273 градуса по Цельсию. У меня  нет сведений  о предельно  высоких температур- не читал , врать не буду)   Но  ни один ученый  никогда  не  рассуждал о тех физических явлений, которые могли бы  происходить в сингулярности. Она принимается  как  бесконечно  малая точка, с бесконечной плотностью энергии. Более того,  никто никогда  не утверждал  что же  являлось  причиной  самого взрыва.  История сия проста как две копейки. Хаббл, впервые  установил визуально, рассматривая в телескоп, что все галактики  разбегаются - по красному смещению- эффект  Доплера. И не просто  разбегаются,  но с ускорением. Отсюда  сделали вывод, что если время  условно говоря  вернуть вспять все эти галактики  разбежались  из одной точки. Это обычная  логика. Но  другие  эксперименты  как не странно  каждый раз подтверждали эту теорию. 

 

Ругать теорию не надо. Достаточно  проводить единственный эксперимент, с помощью которого  возможно опровергнуть ее. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А говорят что Вселенная не появилась в результате огромного взрыва" и не представляла собой "компактный шар с бесконечной плотностью и так далее". В научном сообществе понятия "теория большого взрыва" не существует, оно придумано Фредом Хойлом, как насмешка. Дело в том, что существует целый спектр теоретических моделей, обьясняющих эволюцию Вселенной в начальные моменты существования. Ни одна из них ничего про "взрыв" не говорит. Что касается сингулярности - это не "шар с бесконечной плотностью", как Вам показалось, а место в пространстве-времени, через которое нельзя провести мировые линии, в ней не работают уравнения ОТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Еще в 1980-х Алан Гут (США) вместо слова "сингулярность" подставил "скалярное поле", что позволило отойти от числовых математических тупиков "сингулярности" и прийти к геометрической метрике, которая используется в теории гравитационных волн и инфляционной Вселенной, что не противоречит ОТО, т.к. Эйнштейн в 1912 г. открыл гравитационные волны, потом сомневался долго.

11 февраля 2016 года анонсировано научное открытие, которое в 2016 г. будет отмечено Нобелевской премией.

Системой лазерных интерферометров LIGO зафиксированы гравитационные волны от слияния двух черных дыр. Таким образом, технически подтверждены данные Эйнштейна.

Что касается популяризатора науки Х. - работая над теорией черных дыр, он не раз отказывался от их существования. Анонимное анкетирование в научной среде не раз свидетельствовало - соратники по цеху не относятся к нему серьезно - стабильно занимает последние места в списках влиятельных ученых. Или вообще в них отсутствует.

Улисс, увидев после всех диковин,

Как зеленеет скромная Итака,

Расплакался. Поэзия - Итака

Зеленой вечности, а не диковин.

Л.Х. Борхес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...