Перейти к содержимому

Предлагаю курсы по сетевым технологиям


Ork1983

Recommended Posts

Доброго времени суток!

 

Коротко о себе: работаю в сфере телекоммуникаций, сдал CCIE Routing and Switching Written.

 

Преподаю курсы Cisco ICND1, Cisco ICND2, согласно blueprint-ам 100-101 и 200-101. Не по книгам, а по конкретным вопросам blueprint-ов, с конспектами.

 

Формат: Skype с демонстрацией рабочего стола. Удобно - не надо никуда ехать, получаете знания на дому. Минимум воды, всё ориентированное на практику и реальную жизь.

 

График: занятия (продолжительность - около часа) могут быть по одному из 4-х вариантов:

 - каждый день,

 - через день,

 - 4 раза в неделю, или

 - 3 раза в неделю.

Меньше 3-х раз в неделю нельзя, поскольку это не способствует усвоению и закреплению знаний. Максимальное время, отведённое одному курсу (как ICND1, так и ICND2) - до 60 дней. Если у вас не получается освоить такой объём знаний за 2 месяца или меньше, нет смысла тратить время на изучение сетевых технологий. Возможно, лучше подумать о других областях ИКТ или о гуманитарной сфере.

 

Практика: лабораторные работы выполняются в GNS3, иногда - в Cisco Packet Tracer. Также настоятельно рекомендую приобести б/у коммутаторы и маршрутизаторы на Ebay, если хотите заниматься сетевыми технологиями всерьёз.

 

Цена: 200 АЗН за курс (как ICND1, так и ICND2). Первый урок каждого курса - бесплатно, дальше оплата всего курса, наличными, при встрече.

 

Условия для зачисления на курс, помимо его оплаты:

  1. Математический склад ума. У кого-то может быть больше, у кого-то меньше, но должен быть. Он нужен для понимания принципов IP-адресации, лежащей в основе компьютерных сетей. Для проверки вашей дружбы с математикой могу дать какую-нибудь простую (на мой взгляд) задачу и 15 минут для решения и объяснения. Или что-нибудь другое.

  2. Базовый английский, лучше если технический. Говорить на английском не будем (если только сами не пожелаете), но все конспекты (которые будут вам передаваться после каждого урока) - на английском. Это поможет вам привыкнуть ко всем необходимым техническим терминам, к командам устройств и вообще к формату экзамена, который проводится на английском языке.

  3. Основы компьютерной грамотности. Если вы не можете самостоятельно установить или удалить программу, либо найти её простейшие функции, потому что у неё интерфейс на английском языке - не следует сразу браться за сетевые технологии. Подучите сначала Windows.

 

Дополнительная информация: рассмотрю возможность преподавания других курсов, например

 - CCNP Routing and Switching (Cisco)

 - CCNA Voice (Cisco)

 - CCNA Security (Cisco)

 - CCNA Wireless (Cisco)

 - MCSA (Microsoft)

 - VCA (VMware)

 - JNCIA (Juniper)

 - CCSA (Checkpoint)

Для этого все, кто заинтересован в этих курсах, могут написать в тему название желаемого курса. Если желающих пройти определённый курс будет достаточно (причём для каждого курса "достаточно" - это разная цифра), то курс будет преподаваться.

 

Если вы дочитали всё это до конца, вам полагается какая-нибудь награда :-) Купите себе Kinder Surprise.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...