Перейти к содержимому

Левон Айрапетян -"босс" армян Нагорного Карабаха


Recommended Posts

post-44982-0-04998000-1468129112.jpg

post-44982-0-04998000-1468129112.jpgpost-44982-0-56279900-1468129192.jpgpost-44982-0-01997800-1468129258_thumb.jpgpost-44982-0-72479700-1468129286_thumb.jpgpost-44982-0-00313200-1468129319.jpgpost-44982-0-31296300-1468129343_thumb.jpgНаркобарон Левон Айрепетян руководит наркомафией  Армении

Несколько дней назад Федеральной Службой Безопасности России (ФСБ) в городе Москве был арестован представитель мировой армянской диаспоры и самый богатый ее член, миллиардер Левон Айрапетян.Согласно решению Басманного суда Москвы, арест Айрапетяна был осуществлен по возвращению его с Монако в аэропорту «Домодедово». Он обвиняется в серии заказных убийств, создании вооруженных группировок, в совершении преступлений, осуществление путем фальсификаций продажи  нефти и в наркоторговле.

Как сообщает новостной сайт «Рanarmenian», Левон Айрапетян в основном финансировал борьбу за независимость сепаратистской Республики Нагорного Карабаха (снабжения оружием и боеприпасами и др.) илоббировал на мировом уровне признаниетак называемого «геноцида армян со стороны Османской Империи». Сайт «Росбалт» пишет, что ведущему в этом направлении лоббистскую деятельность Айрапетяну, даже удалось встретиться с президентом США Бараком Обамой. А главу МИДа РФ Лаврова, влиятельный армянский миллиардер, в дружеском тоне всегда называл»sınok».

Согласно информации, Л.Айрапетян обеспечивает обработку наркоплантаций на территории Нагорного Карабаха оккупированного Арменией, а также осуществление продажи готового товара в зарубежных странах,. Как говорится в сообщении, посредниками Л.Айрапетяна в Армении являются, так называемый президент «Нагорного Карабаха» Бако Саакян и президент Республики Армения Серж Саргсян. А, Серж Саргсян и Бако Саакян осуществляютнаркоторговлю с помощью руководства армии

 

Контроль наркобизнеса Айрапетяна в Армении осуществляется непосредственно главой государства С.Саргсяном. Это однозначно. Обэтом говорят, живущий в нищете весь армянский народ. Для осуществления наркоторговли и освоения наркотрафика Президентом С.Саргсяном, организована целая команда в провинции Сюник, в которую вошли Сурен Хачатрян, «президент Нагорного Карабаха» Бако Саакяна, а также военнослужащие – братья Будагяны.Команда создана в целях беспрепятственного выращиваниея наркотиков на оккупированных территориях,осуществления продаж и вывоза наркотиков.Сообщается что,  в этот бизнес наркотиков также вовлечены влиятельные лица, являющиеся гражданами Ирана.

 

На основе общего согласования с иранцами, Бако Саакян дал добро на выращивании наркотиков,на оккупированных территориях Нагорного Карабаха.Сообщается что, ответственность за агротехническое возделывание участков под наркотики, перевозку иранцев нелегальными путями в Нагорный Карабах, обеспечение безопасности, а также,вывоз выращенного ими товара и другие вопросы обеспечения возложена на командира 4-го Аскеранского полка полковникаАртака Будагяна.

 

Согласно сообщениям, по представлению Айрапетяна, президент С.Саргсян назначил Сурена Хачатряна главой провинции Сюник.После этогоСурен Хачатрян, провели переговоры с представителями Ирана по торговле наркотиками, обеспечил беспрепятственное прибытие граждан Ирана в Армении, а также наладил на оккупированных территориях Азербайджанской Республики совместно с иранцами производство наркотиков. В настоящее время наркобизнес Айрапетяна в Армении процветает  по двум направлениям – первая, через территорию Ирана в Средную Азию, дальше на Дальний Восток и вторая, через территорию Республики Грузияпо Европейскому маршруту Россия-Европа, а также, Турция-Европа.

 

Армянская пресса представила факты об инциденте между членами наркомафии возглавляемойЛ.Айрапетяном. Так как, в июле прошлого года на одной из дач расположенной в Горисе Сюникской области Армении, происшедшая «разборка» между членами наркомафии —  губернатором Сюникской области Сурен Хачатряном, его сыном Тиграном Хачатряном, бывшим кандидатом на пост мэра города Горис-Аветиком Будагюном (1970 года рождения) и командиром 4-ого полка Армии Обороны Нагорного Карабаха(войсковая часть № 34153) полковником Артаком Будагяном(1971 года рождения) завершилась перестрелкой. В результате был убит Аветик Будагян, ранены полковник Артак Будагян и телохранитель губернатора Сюникской области НиколайАбрамян, 1975 года рождения. В отношении сына губернатора провинции Сюник Сурена Хачатряна и его телохранителя Зарзанда Никогосяна вохбуждено уголовное дело и они арестованы. Несмотря на факты, правительство пытается скрыть от общественности подробности инцидента.

 

Согласно сообщению, в день преступления 2 июня, между полковником Артаком Будагяном и губернатором области Сюник Суреном Хачатряном состоялась телефонная беседа. Разговор был о не правильном распределения доходов, полученных от продаж наркотиков. Это разгневало Сурена Хачатряна и он оскорбительно выразился в адрес полковника и пригласил его на дачу для разборки. Вечером того дня, полковник Артак Будагян без разрешения руководства покинул гарнизон, и вместе с братом Аветиком явился на дачу губернатора области Сюник. Когда полковник Будагян с братом прибыли на дачу, там уже находился президент «самопровозглашенной НКР» Бако Саакян.

 

В ходе разборки Сурен Хачатрян, сообщил братьям о доходах полученных от наркобизнеса и об основных пайщиках -президентах, Республики Армения Серже Саргсянеи так называемой «НКР» Бако Саакяне, а такжемиллиардере Левоне Айрапетяне. Однако, несмотря на все это, братья не соглашались, утверждая, что большая доля достаетсяименно губернатору Сурену Xачатряну. Во время решения финансовых проблем  ситуация накалилась до предела. В связи этим,чтобы не фигурировало имя президента НКР в скандальном деле, посоветовали Бако Саакяну покинуть собрание. Братья снова вернулись в дом, для продолжения спорного вопроса., но к общему знаменателю так и не удалось прийти. В заключении произошел вооруженный инцидент – выстрелами произведенными Тиграном Хачатряном и телохранителем Зарзандом Никогосяном был убит Аветик Будагян, тяжело ранен  полковник Артак Будагян.

 

После этого, глава государства Серж Саргсян, для того чтобы завуалировать сам скандал, а также доходы от наркобизнеса,  принял скандальное решение, которое противоречит законам страны. Так, по указанию главы государства Сержа Саргсяна, 07.09.2013 года правоохранительные органы вынесли загадочное решение –открывшееся уголовное дело в отношении сына губернатора провинции Сюник Тигран Хачатряна и его телохранителя. Никогосяна закрыли, участвовавшие в преступлении лица были освобождены.

 

Этот факт подтверждает, что,над управлямым Айрапетяном армянским наркосиндикатом стоит президент Армении С.Саргсян и общий контроля под его руководством.

 

kavkaztimes.com

post-44982-0-19108200-1468129166_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...