Перейти к содержимому

Что делать с чужим ребенком?


West

Recommended Posts

Недавно был случай о которм я прочем в фейсбуке, как одна женщина работаящая в магазине оставила своего ребенка у людей живущих по соседству знающие ее как продавщицу и исчезла. Уже 4 месяца как ребенок живет в этой семье но у них нет денег чтобы сожерать его и они хотят сдать его в дет дом. А как бы вы поступили на их месте?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже оставила бы ребенка у себя

как можно прожить с кем то 4 месяца ,а потом просто взять и сдать куда то ?

 

 

если ребенок конечно не сущий дьявол..

 

 

а сколько ребенку?? 

 

осуждать мать не буду ,потому что неизвестно что с ней случилось.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже оставила бы ребенка у себя

как можно прожить с кем то 4 месяца ,а потом просто взять и сдать куда то ?

если ребенок конечно не сущий дьявол..

а сколько ребенку??

осуждать мать не буду ,потому что неизвестно что с ней случилось.

когда оставляла было 5 месяцев, сейчас соответственно 9

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ребенку быстро привязываешься,мне кажется многие оставили бы себе,но мать может в любой момент вернуться и потребовать его обратно.

Снова головная боль.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда оставляла было 5 месяцев, сейчас соответственно 9

тем более..

 

это такое сладкое время у детей ,если я смотрела за ним столько времени я наверное привязалась к нему..

я бы уже не отдала в какие то приюты или детдома.

 

конечно ,может быть так как говорит Маэстро ,вдруг мать вернется и потребует обратно.Тогда я судилась бы с матерью.

потому что мать которая может просто бросить ,а потом вернутся через полгода забрать может завтра при малейшей проблеме опять бросить ...

нет ,я определенно уже судилась бы с такой матерью.

 

 

 

но сначала попыталась бы выяснить какие обстоятельства ее вынудили оставить ребенка и если действительно были объективные причины (а в жизни все может быть ) тогда уже отдала бы ребенка матери.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

впрочем все это гипотетически

на самом деле как поступит человек никогда невозможно заранее прогнозировать..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что такое полгода, чтобы не отдать его матери, если поймете, что причины были уважительные?

 

и мне всегда было интересно, как оформить такого ребенка на себя официально?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более..

 

это такое сладкое время у детей ,если я смотрела за ним столько времени я наверное привязалась к нему..

я бы уже не отдала в какие то приюты или детдома.

 

конечно ,может быть так как говорит Маэстро ,вдруг мать вернется и потребует обратно.Тогда я судилась бы с матерью.

потому что мать которая может просто бросить ,а потом вернутся через полгода забрать может завтра при малейшей проблеме опять бросить ...

нет ,я определенно уже судилась бы с такой матерью.

 

 

 

но сначала попыталась бы выяснить какие обстоятельства ее вынудили оставить ребенка и если действительно были объективные причины (а в жизни все может быть ) тогда уже отдала бы ребенка матери.

Мне кажется что они хотят оставить ребенка но хотят чтобы кто-то им помогал деньгами ради ребенка. Ведь сегодня реально многие хотят помочь но не все готовы ежедневно возиться с ребенком. Я бы наверное тоже захотел оставить его, особенно если бы своей семьи и детей не было..

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда читаю такие истории, то всегда возникает вопрос неужели у матери нету ни друзей, ни родственников. Подсознательно или нет, но виню ее очень. Не представляю какие это могут сложится обстоятельства, чтоб любящая мама оставила и ушла. Никаких. Есть же приюты для женщин с детьми, есть какие то социальные службы в крайнем случае, если она вдруг сирота . Возможно не права, возможно не пережила какие то обстоятельства в жизни, которые пережила эта женщина, но я не могу понять, как можно оставить ребенка чужим людям. Не могу. Даже по закону у нас такую маму лишают родительских прав, через суд, конечно, но это аргумент, чтоб лишить. Поэтому по закону та семья, что воспитывает малыша, могут его оформить и законодательно. 5 месяцев... Такой возраст, что даже на 5 минут страшно ребенка с чужими оставлять, если честно.

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда читаю такое, то всегда думаю неужели у матери нету ни друзей, ни родственников. подсознательно или нет, но виню ее очень. не представляю какие это могут сложится обстоятельства чтоб любящая мама оставила и ушла. никаких. есть же приюты для женщин с детьми, есть каие то социальные службы в крайнем случае, если она вдруг сирота или что. может не права, но я не могу понять как можно оставить ребенка чужим людям. вот не могу.

Нельзя знать...Может после того как она отлучилась ее машина на смерть сбила, может у нее были враги и угрожали ей и она таким образом хотела спасти ребенка...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя знать...Может после того как она отлучилась ее машина на смерть сбила, может у нее были враги и угрожали ей и она таким образом хотела спасти ребенка...

 

Если случился несчастный случай, то судить не имею право. Но все таки после таких несчастных случаев "мама" находится или в больнице или в морге, не дай Бог, конечно.  А вот "угрожало что либо и она таким образом спсала" это из ряда сериалов мыльных, а не их жизни (ну или из днр\лнр истори, там и похлеще истории случаются)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если случился несчастный случай, то судить не имею право. Но все таки после таких несчастных случаев "мама" находится или в больнице или в морге, не дай Бог, конечно.  А вот "угрожало что либо и она таким образом спсала" это из ряда сериалов мыльных, а не их жизни (ну или из днр\лнр истори, там и похлеще истории случаются)

Ты думаешь в жизни такого не бывает? У нас во дворе емье моего товарища также угрожали, когда мы были еще детьми, потом отец его застрелился...и семью оставили в покое...Прям как в сериалах но увы на яву.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь в жизни такого не бывает? У нас во дворе емье моего товарища также угрожали, когда мы были еще детьми, потом отец его застрелился...и семью оставили в покое...Прям как в сериалах но увы на яву.

 

ужас

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ужас

Ты смотрела фильм Левиафан? То что там сделали с этой семьей главного героя, не менее ужасно...А в фильме показали лишь один из 100 случаев котоыре происходят в жизни...Есть люди очень злые и опасные которые все могут сделать.

 

Тебе что-то говорит статистика что в Азербайджане ежегодно пропадает безвести 100+ детей? А то что Азербайджан считается одним из ключевых пунктов торговли органами? А теперь соедени эти две информации...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Касательно действий матери - данное не есть то, что требует понимания. Причин как оставить ребенка, так и отдать - всегда навалом..и, полагается, не только в описанном случае.

 

По поводу ребенка, оптимальным видится - сразу отдать. Не создавая временный корридор для привыкания.

Растить - сложно, неродного - еще сложнее.

Сорваться - эффектнее, чем устоять,

Разбить - романтичнее, чем уберечь,

Отречься - приятнее, чем настоять,

И самая легкая вещь - умереть...

______________________________

Самая сильная реакция - ее отсутствие.. (White_Death)

______________________________

Нависла тьма, небесной пеленой

И падший Ангел, пустился вслед за Сатаной

Рассудок таял, где-то в пустоте,

А чистых душ? Их не осталось, ни одной.. (White_Death)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

По поводу ребенка, оптимальным видится - сразу отдать. Не создавая временный корридор для привыкания.

Растить - сложно, неродного - еще сложнее.

 

верно. сразу отдать.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не отдам ни разу.

это не плюшевый медвежонок, а чужой реб. 

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не плюшевый медвежонок, а чужой реб. 

Согласен, сознательно верно. Правильно сразу отдать. Не отдал бы из жадности природной.

 

 Лет 5-6 назад прошлись с благотворительностью по детским прииютам. С тем же успехом можно выкинуть

детё на улицу.  Вот интересно как сейчас дела обстоят в приютах. Кто знает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, сознательно верно. Правильно сразу отдать. Не отдал бы из жадности природной.

 

 Лет 5-6 назад прошлись с благотворительностью по детским прииютам. С тем же успехом можно выкинуть

детё на улицу.  Вот интересно как сейчас дела обстоят в приютах. Кто знает? 

 

Не раз побывала как  в приютах, так и в доме престарелых (в доме инвалидов тоже). Могу заверить, все там благополучно. Кормят, не мучают. Им коллективизм на пользу. Самые бойкие всплывают при любых обстоятельствах.

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...