Перейти к содержимому

Особенности городов..всякое разное по всему миру


Marusia

Recommended Posts

В этой теме предлагаю рассказывать об особенностях в разных городах и странах..приятное или не приятное,  милое или не очень, обычное и необычное..главное то, что вас удивило)))

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начну с того, что ближе..Львов. Украина. Особенность, что на вопрос по русски вам ответят по украински.  Это связано с агрессией России, с теми многими срачами по тв "притеснение русского языка", с тем, что многие русскоговорящие туристы во Львове -  это граждане Украины и понимают украинский..Одним словом в последние два года это такое веяние, что пока не попросишь перейти на русский- не перейдут, даже если владеют русским) даже куча мотиваторов для мотивации говорить по украински, куча бесплатных курсов в Украаине для изучения украинского языка, одним словом модно говорить именно по украински. Сейчас все украинское, патриотическое в .е.  Есть даже утверждение "если сразу перешел на русский- то этим унижаешь собеседника, сомневаясь в его образованности") Поэтому, если спрашиваете по русски, то обязательно добавьте, что не понимаете по украински!)

 

 

0.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красивый город ! А женщины ещё красивее ! 

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стокгольм, Швеция. меня поразила особенность- отсутствие занавесок в окнах. вообще нету) Вот идешь по улице, а за окном на кухне женщина рыбу отделывает, поворачивается и машет проходящим мимо окна рукой). Такая открытость и простота интерьеров.  И так, как в Швеции темнеет гдето к 16, то вечером в каждом окне зажигаются фонарики. Очень красиво)

 

 

post-44493-0-14612500-1474557140_thumb.jpg

post-44493-0-48003800-1474557182_thumb.jpg

post-44493-0-37027500-1474557277_thumb.jpg

Изменено пользователем Marusia

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флоренция, Италия ..бесподобные дорожные знаки..можно ходить по улицам и глазеть весь день. И угадывать смысл нарисованного)

 

strart0.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болгария) кроме того, что головой "да\нет" болгары машут наоборот, у них еще есть штука, которая меня всегда вгоняет в шок. Это поминальные листки всюду.. Даже на годовщины смерти принято вешать такие поминальные листки ..Идешь по улице и на деревьях, на заборах, на дверях подьездов, на досках обьявлений листки скорби..это жесть, как по мне..

 

90334250.jpg

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Греции  принято ставить маленькие часовни-церкви во имя умерших..такие интересные некоторые, я даже вначале хотела сфотогр, а потом поняла смысл и опешила. Но маленькие церкви все же лучше листков.. Хотя тоже стоят всюду у дорог, во дворах..

 

 

0_7cfa9_345a93de_XL.jpg

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывали?)

Эээээммм.. Нет,но в этом году наконец туда доберусь ))

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээммм.. Нет,но в этом году наконец туда доберусь ))

 

тогда готова подсказать все самые лучшие "где остановится, что посмотреть, где поесть")) обращайтесь, если что)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...