Перейти к содержимому

Проявление чувств в отношениях


A...

Recommended Posts

Люди как интсрументы. Для каждого своё предназначение. Секс/Отношения/Дружба и т.д

Я всегда был сторонником просто молчать.

 

Вот. Вот проблема всех женщин. Вы вынуждаете мужчин говорить,то ,что вы хотите слышать на тот момент,не думая о последствиях.

Я за свою бурную жизнь слышал раз 400 эту фразу "Мне всегда было очень важно слышать признания". А еще ТОП 5 провоцирующих фраз:

1. Скажи мне что нибудь прятное,я хочу это слышать

2. Ты меня любишь ? Скажи это, я хочу это слышать !

3. Я вижу у тебя в глаза чувства.. Почему ты не говоришь о них мне ? Ты боишься  ?

4. Мы ведь будем вместе всегда ? Да ?

5. Обещай мне,что никогда меня не предашь.

 Эти вопросы скорее всего задают малолетки, или девицы перезрелые, стремящиеся выскочить замуж - но для этого они должны быть уверены, что они "свет в окошке" для мужчины. )) Норм.женщина, имеющий некий опыт жизни, не будет зацикливаться на таких вымученных признаниях.

 

С возрастом понимаешь, что нужно говорить правду, или если ее не возможно говорить, как-то дипломатично "слинять" от ответа. Но никогда не стоит давать человеку ложную надежду. Зачем говорить "люблю", если мужчина не планирует жениться на этой девушке? Ведь для женщины, если любит - значит, женится на мне; а для мужчины любовь и женитьба - могут не совпадать - любит Х, а женится на Y...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 95
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

об этом же и я..

 

но почему то человеку хочется облачить что чувствует во что то осязаемое,обозримое,ощущаемое или слышимое..

отсюда и появляются скорее всего писатели,художники,скульпторы ,творческие люди вообщем

Ничего плохого в этом нет.

 

но жизнь показывает, что тот кто молчит обычно  готов на дела, действия,а у первой категории чаще чувства так на словах и заканчивают свой круговорот..почему так ? и всегда ли так ?

  и слова нужны, и действия. Просто действия - это как еда без соли. А только слова без действий - это просто соль без еды - и горько, и обидно, и голодна, и недовольна...

 

Просто некотр. люди живут моментом - вот в этот момент он чувствует, что влюблен, и ведет себя подобающе. Через 3 часа - все - сам иссяк, и любовь прошла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Просто некотр. люди живут моментом - вот в этот момент он чувствует, что влюблен, и ведет себя подобающе. Через 3 часа - все - сам иссяк, и любовь прошла)))

 

 Именно это люди искренны. Все остальные ... впрочем, как говорил Ницше "чувства нельзя обещать" . И всякий, и каждый, кто  обещает  любить (или ненавидеть) вечно  врет изначально.  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая девочка спросила своего брата:
- Что такое любовь?
Он ответил:
- Это когда ты каждый день воруешь у меня из портфеля шоколад, а я продолжаю класть его в одно и то же место...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ,Вест ,о чем я и говорила..

любовь - это забота ,внимание...причем на деле ,а не на словах.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта история похожа на придуманную взрослыми;) В детстве обычно любовь любовью, а шоколадки врозь;)

Но даже если допустить что такое бывает, это же сестра, зачем ей говорить о любви;) А в (романтических) отношениях обычно человеку важно знать и слышать что он любим. Да, ты это чувствуешь, конечно. Но все должно быть в комплексе;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

расскажу про мужа моей тети..

он никогда не дарит ей цветов на праздники.Не говорит никогда о любви.Нет вот этих сюси-пюси,она постоянно жалуется что он такой вот холодный.

Но зато он ее на руках носит, постоянно по дому поможет.Она если моет посуду - он вытирает..

она для довги режет всю зелень - он будет стоять и перемешивать на плите

она гладит обычно все ,а он если есть время поможет гладить постельное белье или полотенца (ну ,то что легко)

 

при этом!!! очень образованный ,супер голова в математике,физике,очень симпатичный и харизматичный,юморной и всегда!!!!! что важно!!!! зарабатывал и содержал семью сам.Она никогда не работала.Хочу сказать не какой то задрюпанный,зачуханный или лох.Женщины вешались ему всегда на шею.Но он ноль внимания.

 

Вот,пожалуйста,есть только дела ...слов нет.

Никогда ей не разрешит тащить тяжести или одной ехать в аэропорт.Сам отвезет,поможет сдать чемоданы,все проблемы решит,чуть ли не посадит в самолет и только потом поедет домой если она одна летит в Баку.

 

а есть такие которые и цветы ,и люблю ,и обожаю, а как надо проводить или помочь - я устал,у меня много дел,сама доедешь ,сама разберешься.

 

я об этом.Лучше пусть молчит,но я чувствую что я ему нужна,важна когда он это делом покажет .

А слова они сейчас есть , а через секунду их уже нет.

 

 

ПС: нет,ну тут надо сказать конечно что и моя тетя очень роскошная и красивая женщина и женщина с большой буквы.Она супер хозяйка,ужасно аккуранаая,чистоплотная и с хорошим вкусом.Просто видно что он ее очень любит

между прочим вместе они уже 35 лет .

Вот даже в этой счастливой истории - все классно, но она ведь не довольна что её потребности в романтике и нужных словах не удовлетворяются. Ей тоже в комплексе подавай проявления любви;) Витаминный комплекс практически, некоторые витамины усваиваются только вместе с другими;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже в этой счастливой истории - все классно, но она ведь не довольна что её потребности в романтике и нужных словах не удовлетворяются. Ей тоже в комплексе подавай проявления любви;) Витаминный комплекс практически, некоторые витамины усваиваются только вместе с другими;)

Т.е. ты в любовь не веришь?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот ,Вест ,о чем я и говорила..

любовь - это забота ,внимание...причем на деле ,а не на словах.

Было море по колено,а затянуло болото (с) Любовь - это болото.

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже другое

а мы тут говорим именно о проявлении любви словами - я тебя обожаю,скучаю,люблю ,двадцать раз на дню позвонит чтоб просто узнать как у тебя дела ,как прошел день,чем занята..

 

 

Ужас. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было море по колено,а затянуло болото (с) Любовь - это болото.

нет ,любовь - это найти свою половинку..

заботиться о ней/о нем и быть счастливым )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот даже в этой счастливой истории - все классно, но она ведь не довольна что её потребности в романтике и нужных словах не удовлетворяются. Ей тоже в комплексе подавай проявления любви;) Витаминный комплекс практически, некоторые витамины усваиваются только вместе с другими;)

ну ,женщина любит ушами 

они хочет слышать,видеть ,лицезреть чувства

как оказалось некоторые мужчины тоже.

 

 тема об этом и была изначально  - а зачем ? почему ? 

почему некоторым нужны к делам и слова тоже ? 

 

 к словам дела нужны ,тут я понимаю.

Но  к делам слова зачем ? дела говорят сами за себя ,нет ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет ,любовь - это найти свою половинку..

заботиться о ней/о нем и быть счастливым )

 - Это сказка. Снимите же, эти очки.

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - Это сказка. Снимите же, эти очки.

ни за что ))) мне в них удобно ,глаза не болят когда смотрю на мир  )) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 мне в них удобно ,глаза не болят когда смотрю на мир  )) 

Ну а это другое дело :)

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 - Это сказка. Снимите же, эти очки.

на самом деле жаль таких людей которые не верят в любовь.

 

не в обиду ,я не о вас ,а в целом о тех кто не верит.Впрочем ,им наверное жаль таких как я ))

так что мы в расчете ) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем ,им наверное жаль таких как я ))

так что мы в расчете ) 

Бинго )

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты в любовь не веришь?)

Я даже в Деда Мороза до сих пор верю, а в любовь и подавно;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ,женщина любит ушами

они хочет слышать,видеть ,лицезреть чувства

как оказалось некоторые мужчины тоже.

тема об этом и была изначально - а зачем ? почему ?

почему некоторым нужны к делам и слова тоже ?

к словам дела нужны ,тут я понимаю.

Но к делам слова зачем ? дела говорят сами за себя ,нет ?

Говорят-то, говорят, но... Есть какое-то явление, пока оно не описано, это набор непонятного чего угодно и интереса не представляет, но как только содержание этого явления облекают в форму, оно превращается в Феномен;) тогда ты уже знаешь с чем имеешь дело. Слова как бы придают материальность нематериальному. Большинству людей в жизни нужна ясность и уверенность, как бы иллюзорно это ни было, они хотят и видеть, и слышать, и чувствовать что они любимы. Слова несут очень большую энергию, зачем себя ограничивать убеждением что только дела сами говорят за себя? Все говорит само за себя, в комплексе. Я подозреваю что многие из тех кому признания типа совсем не нужны, просто пережили в жизни какое-то разочарование когда им навешали много лапши на уши и теперь они не верят в слова и хотят только действий. Им бы открыться и радоваться своей любви в разных её проявлениях. Ну вот как любимому человеку не сказать что он любимый;) Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энджи,один раз, два ,три раза,но когда человеку это нужно говорить постоянно ? 

у него просто такая потребность

если не говорить он чувствует себя нелюбимым,ему не хватает внимания и он начинает рисовать в своей голове что он не нужен,что не любим,не важен человеку.

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая крайность... Значит, он настолько не уверен в себе и в другом человеке, что ему нужно беспрестанное в том числе вербальное подтверждение того что его любят... Не люблю таких маньячных параноиков;) но, может, опять же, у человека травма была и его самооценка пострадала и он не верит что его можно полюбить и все такое. Может и можно это вылечить, у меня ассоциации, возможно, не совсем уместные - с дворовой собакой, которую долго били и она теперь этого от всех ожидает и сначала с недоверием относится к человеку, который её приютил. Сама лично наблюдала как со временем преображается собака когда её любят. ;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая крайность... Значит, он настолько не уверен в себе и в другом человеке, что ему нужно беспрестанное в том числе вербальное подтверждение того что его любят... Не люблю таких маньячных параноиков;) но, может, опять же, у человека травма была и его самооценка пострадала и он не верит что его можно полюбить и все такое. Может и можно это вылечить, у меня ассоциации, возможно, не совсем уместные - с дворовой собакой, которую долго били и она теперь этого от всех ожидает и сначала с недоверием относится к человеку, который её приютил. Сама лично наблюдала как со временем преображается собака когда её любят. ;)

 

 Согласен. Кстати, как правило все,  кто  талдычит о любви . любить не способны. Слова  необходимы  для  наполнения  пустоты душевной. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Согласен. Кстати, как правило все,  кто  талдычит о любви . любить не способны. Слова  необходимы  для  наполнения  пустоты душевной. 

 

очень верно.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в конфетно-букетный период, первые годы совместной жизни - да, хочется каждый день слышать слова любви и прочее.

Потом уже настолько привыкаешь к человеку, как-то само собой разумеющимся становится то, что тебя любят, и не нуждаешься в постоянном словесном подтверждении. 

Эх вы, серость! Это же бубль-гум!©
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другая крайность... Значит, он настолько не уверен в себе и в другом человеке, что ему нужно беспрестанное в том числе вербальное подтверждение того что его любят... Не люблю таких маньячных параноиков;) но, может, опять же, у человека травма была и его самооценка пострадала и он не верит что его можно полюбить и все такое. Может и можно это вылечить, у меня ассоциации, возможно, не совсем уместные - с дворовой собакой, которую долго били и она теперь этого от всех ожидает и сначала с недоверием относится к человеку, который её приютил. Сама лично наблюдала как со временем преображается собака когда её любят. ;)

как раз наоборот

этот человек был слишком окружен женским вниманием и теперь ему непривычно что этого нет..

 

согласна только в одном - неуверенность в другом человеке.А так ли это? если вторая половина не говорит слова любви или никак не проявляет нежность..всегда ли это значит что он/она не любит ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет, не всегда.

но, всегда вызывает сомнения и дискомфорт от них.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз наоборот

этот человек был слишком окружен женским вниманием и теперь ему непривычно что этого нет..

 

согласна только в одном - неуверенность в другом человеке.А так ли это? если вторая половина не говорит слова любви или никак не проявляет нежность..всегда ли это значит что он/она не любит ? 

 

Ну, другая крайность)) Какая разница)) Человек со здоровой самооценкой и адекватным восприятием себя не нуждается в повышенном внимании. Его даже не перехвалишь, у него есть осмысленное осознание того что он из себя представляет и от того что ему будут талдычить каждый день по пятьсот раз какой он классный и любимый, он может только устать))) Тут пахнет нарциссизмом наряду с комплексом неполноценности))

 

Может не всегда отсутствие нежности и слов любви означает что человек не любит, но это настораживает))

Изменено пользователем Angel Benocriste

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне не нравятся мужчины, избалованные женским вниманием)))) Предпочитаю недооцененные активы :D  Они скромные и без претензий))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, скажу  одну умную вещь, можете смело обижаться. Короче, если вы любите кого - это важно. Но если для вас важно чтобы вас любили - эгоизм и не более того. Тем более нуждаетесь в многократном подтверждение. Здесь  тоже есть  проблема: почему  ждут  эти самые  слова ? Потому что  они не чувствуют что их любят. Вот в чем большая трагедия  маленькой или вернее не доказанной  в наличие у человека  души.))) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, мне не нравятся мужчины, избалованные женским вниманием)))) Предпочитаю недооцененные активы :D  Они скромные и без претензий))

 

Можно мало дать и много взять? 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно мало дать и много взять? 

 

Можно быть уверенной в его нормальном психике)) куча женщин, обхаживающая мужчину, не способствует его душевному здоровью))

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно быть уверенной в его нормальном психике)) куча женщин, обхаживающая мужчину, не способствует его душевному здоровью))

 

Сдалась  вам его душа))))))))))))  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если к кому-то потянулась душа, не сопротивляйтесь. Она единственная точно знает, что нам надо.

Эрих Мария Ремарк.

 

 

)))) 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

куча женщин, обхаживающая мужчину, не способствует его душевному здоровью))

Не совсем согласен с этим  :unsure:

Я судьбу променял на любовь без любви..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдалась  вам его душа))))))))))))

Мне все сдалось в комплексе, и душа в том числе;)

Освободи свой ум от мыслей.

Позволь Сердцу успокоиться.

Спокойно следи за суматохой мира,

Следи за тем, как все встает на свои места

@Лао Цзы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...