Перейти к содержимому

Баку в Октябре


obivan kenobi

Recommended Posts

Уважаемые форумчане, всем добрый вечер! Заранее прошу прощения, если не в том разделе, если неверно то прошу админов перенести тему в соответствующий раздел.

 Очень хочу приехать в Баку во второй половине октябре. Долго присматривался, но цена на авиабилеты очень стопорила. А сейчас прям аттракцион неслыханной щедрости у авиакомпаний. В связи с этим возникло несколько вопросов:

1) Добраться до города из а/п - верна ли информация про автобус Н1, который ходит каждые полчаса?

2) Обмен валюты - где лучше? Может у кого есть инфа о возможности снятия денег с рус. карт? Сбер, Альфа, Тинькоф?

3) Возможность покупки сим-карты? Можно ли купить по русскому заграну? Звонить буду мало, а вот безлимит. инет был бы очень актуален.

4) через что лучше бронировать жилье? По РФ и зарубежью я пользовался  букингом или может есть местный сервис с русским интерфейсом? Бюджет мой небольшой, еду на три-четыре дня и наслышан про высокие цены на гостиницы, скажите возможно ли найти что-то по близости к метро за 20-30$?

5) Блин, столкнулся с проблемой что нет хороших оффлайн-карт города. У нас в РФ отлично работает система 2ГИС - через которую можно путшествовать по РФ, Белоруссии, Украине без интернета и с актуальной картой, на которой обозначены все маршруты транспорта и  все учреждения. Есть ли что-то подобное для Баку?

6) Где можно поесть местной кухни недорого, чтоб не портить желудок макдаком и KFC? Кто был в Москве или Питере, наверняка знакомы со "столовой №1" - там очень недорого и вкусно, есть ли

что подобное?  Скажем так, можно ли без проблем найти место покушать в пределах 10$ на одного за один раз?

7) Как относятся к русскоговорящим? Поймут ли на бытовом уровне, если я потеряюсь, например или вообще поинтересуюсь чем-то? С англ. тоже в принципе нет проблем. 

 

 

Планирую много походить по городу - все достопримечательности изучил, маршруты наметил, поэтому в голове только бытовые вопросы. Если кому показались глупыми, то сразу сорри)

В принципе буду рад любой информации, если кто что посоветует - гран мерси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 37
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Добрый вечер

из Аеропорта до центра идет автобус-стоимость проезда 1 манат 30 гепик (меньше доллара)

Наличные деньги лучше менять в городе. в аэропорту курс ниже.Банки работают в рабочее время. есть дежурные обменники.

за 20-30 доллров можно найти только частный сектор.

Гостиницы можно увидеть на разных сайтах, но цена там высокая как обычно.

снимать деньги с карточек русских банков не выгодно-большая комиссия.

с оплатой  проще.

Сим карты можно купить по предьявлению паспорта.

Кухня местная должна быть хороша и не очень дорога.Фастфуды -не советую.

К русскоговорящим относятся хорошо, впрочем как и к другим.

Хорошего путешествия.

Будем рады помочь , если будут еще вопросы.

Изменено пользователем Maestro

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ремя. есть дежурные обменники.

за 20-30 доллров можно найти только частный сектор.

 

Спасибо за ответ. Мониторил сайты с отелями и вроде полно вариантов в пределах 30 долларов, вот например: https://ostrovok.ru/rooms/old_baku_hotel/?dates=18.10.2016-21.10.2016&guests=1&cur=RUB&price=one&utm_source=trivago&utm_content=KPBJ%2Fmf2%2BCs&utm_medium=cpc-metasearch&utm_campaign=ru-ru&from=old_baku_hotel.6895.RUB&room=s-52e98122-829f-5a80-951b-73dafa6ec10c&sid=599faeba-dddc-4c12-a768-5d1bab44b869

Или это совсем ужас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальные отели-60 манат в сутки-неплохо. это в районе 35 долларов

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мониторил сайты с отелями и вроде полно вариантов в пределах 30 долларов, вот например: https://ostrovok.ru/rooms/old_baku_hotel/?dates=18.10.2016-21.10.2016&guests=1&cur=RUB&price=one&utm_source=trivago&utm_content=KPBJ%2Fmf2%2BCs&utm_medium=cpc-metasearch&utm_campaign=ru-ru&from=old_baku_hotel.6895.RUB&room=s-52e98122-829f-5a80-951b-73dafa6ec10c&sid=599faeba-dddc-4c12-a768-5d1bab44b869

Или это совсем ужас?

Помоему за эту цену это нормальный отель...Вы с семьей приезжаете? Во сколько рейс?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О РЕГИСТРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН НА ТЕРРИТОРИИ АЗЕРБАЙДЖАНА

В соответствии с новым порядком миграционного учета в Азербайджанской Республике иностранные граждане, прибывшие в Азербайджан на срок до 3 месяцев, или лица, предоставляющие им жилое помещение, должны в течение 10 дней направить уведомление по электронной почте (geydiyyat@migration.gov.az) или почте или обратиться лично в Государственную миграционную службу Азербайджана (г. Баку, Бинагадинское шоссе 202) для регистрации по месту пребывания.
 
Для регистрации необходимо заполнить анкету-заявление (форма имеется на сайте Государственной миграционной службы migration.gov.az и в консульском отделе) и приложить копию загранпаспорта.
Регистрация производится бесплатно.
 
Иностранные граждане, получившие уведомление о регистрации, считаются прошедшими регитсрацию по месту пребывания.
 
ВНИМАНИЕ: От обязательной регистрации освобождаются лица, прибывшие в Азербайджан на срок до 10 дней.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоему за эту цену это нормальный отель...Вы с семьей приезжаете? Во сколько рейс?

 

Нет, буду один. Прилет после обеда планирую, чтоб заселится и погулять пока светло.

А разве нужна регистрация на три дня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А все. Прочитал. Спасибо за ссылку. До 10 дней не нужна регистрация.

Я просто не знал на сколько дней вы приедите. Я на своем личном опыте убедился что лучше отель чем непроверенная квартира)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас автобус прямо к терминалу подъезжает...если хотите оставлю вам свой номер, если будут вопросы звоните. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Как билеты будут на руках, и если возникнут вопросы с удовольствием воспользуюсь Вашей помощью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, заметила, перелеты подешевели. Это зависит от сезона? Меня пригласили в Баку. Я не была в Азербайджане, и тем более ни разу не летала на самолёте, но поездом ехать мне 2 дня, что дня работающего человека нереально. Вот, думаю, зимой реально, или цены к праздникам взлетят???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я в этом всем ноль. Была лишь в одной "загранице", в которую даже загран не нужен был.

Изменено пользователем Aly Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень удобно покупать билет заранее, если есть дети, работа, не так просто в один день сорваться и уехать куда-нибудь, тем более если ранее не путешествовали) так что покупайте уже билет ;)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, очень удобно покупать билет заранее, если есть дети, работа, не так просто в один день сорваться и уехать куда-нибудь, тем более если ранее не путешествовали) так что покупайте уже билет ;)

Я поеду одна, пока не знаю, когда. Я путешествовала по России и Беларуси, одна с детьми спокойно. Просто я не знакома с авиаперелетами.

Изменено пользователем Aly Po
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. Пришла за два часа до вылета, взяла багаж который разрешается по билету, встала в очередь, показала паспорт и распечатку билетов, сдала багаж если разрешается, если нет берешь сумку в ручную кладь. Через пару часов в Баку. Вщяла вещи и детей и пришла на паспортный контроль, далее забираешь багаж и выходишь и наверняка тебя ждут те к кому вы приехали. И все) До 10 дней без регистрации

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень удобно. Пришла за два часа до вылета, взяла багаж который разрешается по билету, встала в очередь, показала паспорт и распечатку билетов, сдала багаж если разрешается, если нет берешь сумку в ручную кладь. Через пару часов в Баку. Вщяла вещи и детей и пришла на паспортный контроль, далее забираешь багаж и выходишь и наверняка тебя ждут те к кому вы приехали. И все) До 10 дней без регистрации

С электронными билетами даже распечатка не обязательно.а регистрацию можно и заранее онлайн пройти.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С электронными билетами даже распечатка не обязательно.а регистрацию можно и заранее онлайн пройти.

Человек первый раз на самолете летит) лучше распечатать на всякий случай

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, распечатка электронного билета не нужна для предъявления в аэропорте, она нужна для тебя самой чтобы не забыть нечего

В ручную кладь не разрешается жидкость общий объем которого не больше 150 мл, включая даже крема, всякие косметическое молочко, туалетная вода, ну и колящие, режущие и т.п., так что внимательно при сборе багажа, тем более если багаж можно брать как ручную кладь в салон. Если берешь багаж как ручную кладь, то размер и вес сумки не должны превышать норму, по моему размер 50:40, вес до 10 кг. Если сумку сдаешь в багаж, то не более 23 кг, размер уже тут не принципиален, все равно такой вес не запихнешь в слишком большого размера чемоданы)))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, в аэропорте толпа ведет тебя за собой))) все удобно, не запутаешься))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, к слову, скоро "Победа" начнет летать с ноября. У них ценник вообще смешной. за 5000-6000 рублей туда-обратно. Но багаж платный.

Друзья, на эту тему назрел вопрос у меня: А кто-нибудь летал АЗАЛ Джетом? Это тот же Азал но подешевле из-за платного багажа. Вы не в курсе, ручная кладь у них тоже платная? Не могу никак на сайте нормы провоза найти.

Я бы обошелся одним рюкзаком, ибо ценник на багаж весьма высокий. Просто хочется слетать на местной авиакомпании, а не российскими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, к слову, скоро "Победа" начнет летать с ноября. У них ценник вообще смешной. за 5000-6000 рублей туда-обратно. Но багаж платный.

Друзья, на эту тему назрел вопрос у меня: А кто-нибудь летал АЗАЛ Джетом? Это тот же Азал но подешевле из-за платного багажа. Вы не в курсе, ручная кладь у них тоже платная? Не могу никак на сайте нормы провоза найти.

Я бы обошелся одним рюкзаком, ибо ценник на багаж весьма высокий. Просто хочется слетать на местной авиакомпании, а не российскими.

ручная кладь бесплатная до 8кг

можно больше положить ибо никто ручную кладь не взвешивает если сумка не очень большая...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но если сумка будет большая и будет бросаться в глаза ,то взвесят ..

а больше 8кг нельзя в салон .. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас, к слову, скоро "Победа" начнет летать с ноября. У них ценник вообще смешной. за 5000-6000 рублей туда-обратно. Но багаж платный.

Друзья, на эту тему назрел вопрос у меня: А кто-нибудь летал АЗАЛ Джетом? Это тот же Азал но подешевле из-за платного багажа. Вы не в курсе, ручная кладь у них тоже платная? Не могу никак на сайте нормы провоза найти.

Я бы обошелся одним рюкзаком, ибо ценник на багаж весьма высокий. Просто хочется слетать на местной авиакомпании, а не российскими.

 

Я летала в этом году)  если у Вас билет без багажа, то ручная кладь 10 кг (с багажом 23 кг+8 кг ручная кладь), но в ручную кладь не входит ноутбук, дамская сумка, рюкзак и т.п..... будьте внимательно к размерам, в Баку даже стоят специальные "размеромеры" для сумок, стойка прямо рядом с регистрацией, если сумка туда не вмещается, то придется оформлять багаж за 25 евро

Также будьте внимательно с жидкостями и т.п.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для путешествия на несколько дней считаю, что нет смысла покупать полный билет с багажом)

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Мониторил сайты с отелями и вроде полно вариантов в пределах 30 долларов, вот например: https://ostrovok.ru/rooms/old_baku_hotel/?dates=18.10.2016-21.10.2016&guests=1&cur=RUB&price=one&utm_source=trivago&utm_content=KPBJ%2Fmf2%2BCs&utm_medium=cpc-metasearch&utm_campaign=ru-ru&from=old_baku_hotel.6895.RUB&room=s-52e98122-829f-5a80-951b-73dafa6ec10c&sid=599faeba-dddc-4c12-a768-5d1bab44b869

Или это совсем ужас?

Это нормальный отель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, докладываю: заселился в неплохой отель за вполне вменяемые деньги. Заселили ночью раньше срока. По дороге таксист, услышав что у меня заканчиваются сигареты, отдал полпачки своей, сказал утром купишь. так что все начинается отлично))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать в Баку, которая к сожалению похожа на Венецию

Снег на зонтике становится лёгким, когда подумаешь о том, что это твой снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята! Я вам завидую! Не город, а волшебство) Гуляю с утра под дождем и наслаждаюсь. Люди кругом замечательные, во всем помогают. Только в метро жуткие толпы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и правильно ведь говорят, хорошо там, где нас нет))

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать) если что вопросы будут обращайтесь. Подскажем, направим) В метро давка в основном в часы пик но из-за дождя сейчас людей еще больше

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...