Перейти к содержимому
ШумелкаМышь

Земля - лучшее или худшее место во Вселенной?

Recommended Posts

Klin Klinom    90

Мир проецируется ровно столько, сколько мы берем. Между человеческим восприятием и Тем, что есть на самом деле, всегда остается щель.  там и рождается мистика.

Между  восприятием и осознанием щель еще больше.  Замечу.

Поделиться сообщением

Это может быть только лишь сюжетом мелодрамы. Не хочется слыть кэп-ом, но все-таки воздержалась бы от дефиниции "боги". Силы – да. Боги – нет. Он всемогущ и всесилен. (Поле энергетическое, а не небесный чел. с белой бородой до пупка). Ему незачем завидовать букашке., и гневаться относительно его земных успехов.

Можно, конечно, навлечь на себя гнев Божий, и это никак не связано с каким-то меркантилизмом с его стороны. Вообще, любая разнородность и валентность, любое сопоставление, что включает оперирование прилагательными, такими как добрый/злой, хороший/плохой, маленький/большой присуще только сыну человеческому. Он же амбивалентен, и нет для него лево-право, верха/низа. В его царстве ветры не властвуют. Там полная тишина. Компаративность – прерогатива физ.мира. Сравнивая чел.познает мир.

Можно также быть у него "в милости"., что не менее опасно. Опасно это тем, что шаг налево, шаг направо – тебя ждет серьезное наказание. И ты, как бы теряешь свободу. Тебя лишают возможности пробовать, шанса испытать все на собственной шкуре. Процент ошибок, допустимых, как бы лимит, у тебя очень маленький. Учится приходится только на чужих ошибках. Это утомительно, неинтересно. Это не жизнь., с ее горечью и падениями, зигзагами и непредсказуемостью. Это тихий ропот медицирующей ламы в пещере в горах. Скучно.

Потому никогда не хотела значиться в списке его любимых. Я не знаю, что там "напортачили до меня" (предполагаю - изрядно), но я пожалуй продолжу. Не в лиге же святых.., опять таки слава ему..

Смертности людской Силы завидовать не могут. Невольно вспоминаешь Перебои в смерти Сарамаго. Роман-притча. Нам смерть необходима.

Или завидовать способности любить? Его любовь не идет ни в какое сравнение с чел.любовью, по качеству, размаху и масштабу. Да и, зависть тоже наш способ (один из) взаимоотношения с окружающим миром.

-----------—-----------------------------------------------------------

Да .. Я как раз имела в виду тему любовную...это кажется имело место быть в древней Греции (?) . Суть вкратце звучала примерно как если любишь безумно , забывая себя, кого либо то объект любви у тебя отберется.

Разве немало подобных примеров..?

Мне даже страшно думать об этом . Хочу чтоб вы мне ответили и разбили наверно все мои сомнения.

Спасибо !

Изменено пользователем ШумелкаМышь

Поделиться сообщением

Эда F    228

Хочу чтоб вы разбили наверно все мои сомнения.

Ну, это вряд ли… Я предсмертный вой госпожи Правды.. впоследствии обросший бренной плотью.

Это в моей религии называется идеализацией. Любая идеализация подвержена расколу. И не всегда объектом любви выступает человек. Это может быть что угодно, предмет  напр., или вид деятельности. Любить безмерно можно только Его. (Трон… Эверест…. потому мне щекотно, когда нас называют эгоистами. Мы ж по образу и подобию..)  А с другими чувство меры  терять не следует, пожалуй.  Жизнь – иллюзия,  самый большой миф, что подлежит развенчиванию и любая догматированная ценность – наше заблуждение. Мы, выходит, любим свои фантазии.

Поделиться сообщением

Ну, это вряд ли… Я предсмертный вой госпожи Правды.. впоследствии обросший бренной плотью.

Это в моей религии называется идеализацией. Любая идеализация подвержена расколу. И не всегда объектом любви выступает человек. Это может быть что угодно, предмет  напр., или вид деятельности. Любить безмерно можно только Его. (Трон… Эверест…. потому мне щекотно, когда нас называют эгоистами. Мы ж по образу и подобию..)  А с другими чувство меры  терять не следует, пожалуй.  Жизнь – иллюзия,  самый большой миф, что подлежит развенчиванию и любая догматированная ценность – наше заблуждение. Мы, выходит, любим свои фантазии.

Как же вы ответили ...Как же жаль до боли почти...( я как то читала о том что " если случается с Вами любовь до исступления ( партнера, или особенно дитя) скрывайте это ото всех и вся.Скрывайте что есть мочи ! И самое главное - от самого себя..! Иначе - можно не сберечь..!"

Ох как... А я ведь из таких.. И вслух даже говорить\писать боязно об этом.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас