Перейти к содержимому

Матрёшка. Наследие предков-атлантов


Recommended Posts

ВЫ не ослышались и вам не кажется. Начну с короткой истории, даже, если это для кого-то будет бредом душевнобольного человека. У каждого свой выбор принятия или непринятия.

 

Это было больше 2 лет назад. Во время одной из моих духовных практик, мне пришло озарение про эту куклу, её наследие, как она должна выглядеть, сколько её должно быть и что она значит. Тогда я перерыл весь интернет, но ничего о ней не нашёл, касаемо её эзотерического значения. И я начал делиться о ней информацией в интернете. Как известно, мысль имеет материальную сторону и способна уловиться любым человеком, вне зависимости от расстояния. Сегодня с удивлением обнаружил, что уже кто-то провёл свои исследования на этот счёт и написал о ней в интернете. Во всём этом есть одна деталь:  Это единственная кукла, которая показывает строение тел Человека-Творца (количество), а так же количество чакр, так же и один из законов мироздания. И эта кукла у русского народа.

Матрёшка бывает в виде 7 фигурок, олицетворяющих 7 тел человека и 7 чакр.

 

7 тел человека.

 

1. Физическое тело. Это мышцы, кости, строение человека, его питание и объект изучения врачами.
2. Эфирное тело.  это энергетическая матрица, по которой строится физическое, например вырастает ребенок или заживает рана (иммунитет).

3. Астральное тело. Отвечает за эмоции. А это ненависть, любовь и другие эмоции.

4. Ментальное тело. Оно связано с рассудком, умом в обычном (комбинаторном) смысле слова и, соответственно, с ментальной картиной мира человека.

5. Каузальное тело.  И нем зашифрована плотная карма человека — конкретные события его внешней жизни и отчетливые переживания внутренней.

6. Буддхиальное тело. Оно содержит информацию, относящуюся к тонкой карме, то есть основным сюжетам, в соответствии с которыми развиваются плотные события.

7. Атманическое тело. Оно есть оболочка высшего «Я», Атмана, или Абсолюта в человеке. В атманическом теле зашифрована миссия, или главная цель человека в данной жизни, которая определяет (в рамках окружающей реальности — тонкой и плотной) основные сюжеты, записанные в буддхиальном теле.

 

7 чакр человека

 

1. Муладхара. Цвет красный. Физический мир.

2. Свадхистана. Цвет оранжевый. Эфирный мир

3. Манипура. Цвет жёлтый. Виталический мир

4. Анахата. Цвет зелёный. Астральный мир

5. Вишудха. Цвет голубой. Ментальный мир.

6. Аджна. Цвет синий. Кармический мир.

7. Сахасрара. Цвет фиолетовый (пурпурный). Мир духовный.

 

К этому можно прибавить:

 

7 уровней планеты:

 

Атмосфера. Тропосфера. Стратосфера. Мезосфера. Термосфера (Ионосфера). Экзосфера. Ноосфера.

 

7 музыкальных нот.

 

До. Ре. Ми. Фа. Соль. Ля. Си.

 

7 направлений мугама!!! (Да. А вы этого не знали?)

 

Раст. Шур. Сегях. Шуштяр. Баяты-Шираз. Чаргях. Хумаюн.

 

И в конце-концов. Наша самая любимая цифра, которую мы любим и считаем самой везучей. Цифра 7. Мы её считаем цифрой Бога. Мы её умножаем, прибавляем, получаем 777.

 

Не много ли семёрок? Наш мир состоит из цифр нумерологии и сакральной геометрии. Тела человека не имеют округлённую форму, совсем наоборот, они угловатые. Эти углы и есть точки соприкосновения линий геометрии.

 

Специально для ШумелкаМыш.

 

ПС: Что-то о матрёшке, мирах Яви, Нави и Прави, можно найти здесь и на просторах интернета.
http://www.karvin.ru/mif/rashnmif/matryoshka/

 

post-33163-0-98970900-1477759795_thumb.jpg

post-33163-0-89080800-1477759856_thumb.jpg

post-33163-0-53625800-1477760422_thumb.jpg

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уваэаемы ты занимаешся йогой или ты вайшнав 

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

люблю такие вещи читать, особенно все что связано с этим. материализация мыслей, чакры,  кармическая нумерология.

 

 пойду почитаю ваши ответы во всех темах.

 

 п.С. тема про руны меня заинтересовала. увлеклась кармической нумерологией и рейки

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уваэаемы ты занимаешся йогой или ты вайшнав 

 

Эзотерик

Изменено пользователем SpectralMaster

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эзотерик

понятно 

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 years later...

Век живи - век учись.)

Японский Фукурума - прототип русской Матрешки

Позор надо смывать любой кровью !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...