Перейти к содержимому

Человек, который видел смерть (реальные события)


Recommended Posts

Почему я выложил этот рассказ сюда? Потому что он принадлежит к числу непознанного. Этот рассказ выложен впервые в мире, ни где такого нет и авторство полностью принадлежит мне.

 

 

Это было давно, мне рассказала как-то об этом мама, которую уже давно нету в этом мире. Этот рассказ основан на реальных событиях из жизни ветерана ВОВ. Единственное, что я не могу точно рассказать, в какой части России всё это началось, то ли в Сибири, а моя мама имеет свои корни оттуда, то ли у родственников в Саратовской области, хотя, не могу ручаться, есть ли они у меня там.

Мама, будучи ребёнком, где-то в одной из деревень России, как-то пошла искупаться на речку и случайно увидела человека, с огромным чёрным крестом во всю спину. Это не была наколка или нарисованное, наоборот, создавалось впечатление, как будто кто-то провёл пальцем по его спине, нарисовав этот крест. Она подошла к нему и спросила, откуда этот крест во всю спину и услышала такой рассказ. Далее, рассказ ветерана буду вести от первого лица, как это всё начиналось.

 

 

 

Человек, который видел смерть.

 

Всё это началось 19 июня 1941 года. Тогда я служил в армии и был посыльным у себя в военной части. Наша часть располагалось возле одной из деревень, а за пару километров от нас стояла другая военная часть, недалеко от другой деревни. Наше начальство послало меня с поручением в другую часть. И что самое интересное, мой путь проходил мимо кладбища. А дело было вечером, уже начало темнеть. Проходя мимо кладбища, я услышал голос плачущей девушки. Мне ещё пришла в голову такая мысль: «Что может делать девушка в такое время на кладбище?» . Я вошёл туда и пошёл между могилами на плач. Подойди ближе, я увидел, что возле одной из могил плачет молодая девушка в белом. Я спросил у неё: почему она плачет? Она ответила: через три дня начнётся война с СССР и много молодых людей уйдут на войну и погибнут. Я засмеялся, потому что не мог поверить и как-то сразу про это забыл. Повернулся и пошёл своей дорогой. Ровно через 3 дня, 22 июня, Германия напала на СССР и тут я вспомнил о пророчестве этой девушки в белом. Тогда было много молодёжи призвано на войну и основная масса из них погибли.

Шёл 1943 год, наша часть с боями придвигалась по Румынии. Мы остановились возле какой-то деревушки и начальство опять послало меня в другую часть с каким-то секретным поручением. И опять моя дорога проходила мимо кладбища и опять вечер, начинало темнеть. Ну, что делать солдату, приказ нужно выполнять?! Проходя мимо кладбища, я вновь услышал плачь. Но, так как идёт война, меня это не удивило, много погибших. Но, опять что-то заставило меня пойти на плач. Вижу возле могилы женщину пожилого возраста. Я спросил у неё: почему она плачет? О подобном случае в прошлом, я как-то забыл. Эта женщина мне ответила: сейчас на войну начнут призывать людей пожилого возраста. Так как не осталось молодых, много пожилых домой не вернётся. Я не придал значения её словам и пошёл дальше своей дорогой, депешу нужно доставить по адрессату. Но, в самом деле, в это время начался призыв людей пожилого возраста, так как молодёжи не осталось и пришло время людей более старшего возраста.

1945 год, мы с боями подошли к границе Германии и остановились опять возле какой-то деревушки. Другая часть была от нас в паре километров тоже возле какой-то деревни. И вновь наше начальство послало меня с какой-то депешей в другую часть, ту, что с нами по соседству. И вновь, будто по велению судьбы, мой путь проходил возле кладбища. Опять поздний вечер. И вновь, проходя мимо, я услышал плач женщины. Я пошёл на звуки и вижу, что возле могилы плачет старая женщина вся в чёрном, голова которой была покрыта платком. Я подошёл к ней и спросил; что она делает на кладбище ночью? Она поднялась с колен, посмотрела на меня, и вдруг поднялся ветер. Она стояла и смотрела на меня, а её волосы распустились и ветер трепал их. Меня охватил ужас, я понял, кто стоит напротив меня и тут же вспомнил предыдущие встречи с ней, когда она была в разных образах — сначала молодой, когда на войну была призвана молодёжь, потом женщина пожилого возраста, тогда были призваны пожилые, теперь передо мной стояла старая женщина, ветер которой трепал волосы, стояла и смотрела на меня. И вдруг она мне говорит: Я плакала потому, что не осталось молодых и пожилых, и на войну начали призывать стариков, многие из них не вернутся. Но, ты больше через кладбище не ходи, если ещё раз пройдёшь мимо, ты живым отсюда не выйдешь. Повернись ко мне спиной.
Я повернулся к ней и она провела у меня по спине пальцем, как будто нарисовала крест. Я обернулся, её уже не было рядом, она куда-то исчезла. На следующий день у солдат была баня. Мы всем скопом ввалились и когда я раздевался, кто-то посмотрел на меня и спросил: - - Ваня, а что это за чёрный крест у тебя на спине?

- Какой ещё крест? - я не совсем понял вопроса

Один из солдат подошёл и провёл пальцем по моей спине и тут я вспомнил свою встречу со Смертью. Я им рассказал про вчерашний случай, но они посмеялись и начали отпускать всякие штучки, так как советский народ не верил ни в Бога, ни в чёрта, на том и остались.

 

ПС: Со временем моя мама пыталась узнать судьбу этого ветерана. Говорят, он долго прожил и никогда больше не проходил мимо кладбищ.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...