Перейти к содержимому

Секта Норбекова


Recommended Posts

Вот эта чурка и есть духовный настоятель. Дает оперделение деньгам , чтобы  отборать у поствы)  Отцы политологии плачут. Однако, он  плохой физческой форме - сам себе не помог)

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта чурка и есть духовный настоятель. Дает оперделение деньгам , чтобы  отборать у поствы)  Отцы политологии плачут. Однако, он  плохой физческой форме - сам себе не помог)

 

 .

как можно слушать такого и считать его своим духовным наставником..?? 

 

духовный наставник обычно это какой то умный,мудрый,спокойный человек ,повидавший жизнь ,и уж точно не тот кто обзывает тебя ..

это каким идиотом надо быть чтобы после такого еще сидеть и продолжать и слушать его 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .

как можно слушать такого и считать его своим духовным наставником..?? 

 

духовный наставник обычно это какой то умный,мудрый,спокойный человек ,повидавший жизнь ,и уж точно не тот кто обзывает тебя ..

это каким идиотом надо быть чтобы после такого еще сидеть и продолжать и слушать его 

 

  Ведь слушают, верят... вот представьте себе  почти каждый читал произведение "Мертвецы" и наверное каждый понимал что Шейх - суфий собрал неграмотных людей, обобрал, оболванил. А помните как оскорбляли Искендера только потому что он смел возазить. Казалось бы в реальной жизни такого быть  не может и все это вымышленная история. Но вы прекрасно помните историю Грабового, который обещал матерям убитых детей в Осетии оживить и обобрал этих несчастных .И люди поверили и платили. Но вот как!? 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Ведь слушают, верят... вот представьте себе  почти каждый читал произведение "Мертвецы" и наверное каждый понимал что Шейх - суфий собрал неграмотных людей, обобрал, оболванил. А помните как оскорбляли Искендера только потому что он смел возазить. Казалось бы в реальной жизни такого быть  не может и все это вымышленная история. Но вы прекрасно помните историю Грабового, который обещал матерям убитых детей в Осетии оживить и обобрал этих несчастных .И люди поверили и платили. Но вот как!? 

 

 

Он не является шейхом. Не надо приписывать желаемое за действительное. Это каким человеком нужно быть, что бы радоваться смерти Насими и вводить людей в заблуждение, выдавая в  своих фантазиях Норбекова за суфийского шейха, да и ещё стремясь других убедить в этом мнении?  Театр абсурда творится на этих темах.

ПС: Учителя-суфии, забирая кого-то к себе в ученики, всегда предупреждают, что любое духовное продвижение развивает в человеке ненормальное чувство собственной важности (такое в христианстве, буддизме, даже у шаманов творится, в мусульманстве и прочих религиозных течениях).

Мудрец ОШО не выдержал испытания, я не говорю про Соломона и прочих святых. А тут совсем даже не святой человек, у которого повысилось Эго и прочие отрицательные качества, просто по причине его отхода от духовных практик.

 

ППС: Здесь не хватает нашей общей знакомой, притащу её на эту тему, пусть полюбуется и выскажет своё мнение. Читая эту тему, я понимаю, каким не должен быть человек. некоторые тут служат примером тому.

Все наши проблемы в том, что мы разучились любить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

     Уважаемый, только не надо здесь  вводить свою  цензуру и стращать меня общими знакомыми. У меня здесь  нет никакой знакомой общей с вами. Не смотря на все ее высказывания ,у  меня определенное уважение ее творчеству , очень  понимаю ревностную защиту светил литературы, но в данном случае речь идет о том, как людей вовлекают в различные секты. 

 

   Что касается  конкретно Насими. Это мое личное дело, как я отношусь к его казни. Его казнили не потому что он поэт, а потому что он фактически себя объявил Богом Солнца, истиной ,светом и прочим. Если кто понимает, это Христос - он считается богом Солнца. В тех исторических условиях это он сам сделал свой выбор - зачитал приговор. Никто не может считать его казнь не справедливым. Казнили многих, в том числе европейских светил науки. И что теперь? 

 

 Театр абсурда в этих темах? Странно читать такое. У вас есть мнение, вас никто не трогает. Вот здесь альтернативное мнение. В чем проблема?

  Вы не читали Джалил Мамедклузаде? Бывает. По этой причине вам показалось, что Норбекова назвал шейхом и кого то пытался вводить в заблуждение. 

 

 Кстати, просто интересуюсь: что значит учитель и ученики? Один из них  в приведенный вами ролике рассказывает о квантовым скачке сознания. Но в основном как прокатился на поезде , но и про это тоже. Он что, физик теоретик? Физика изучает неживую природу. Вот как Рерих на основание буддийских и индуистских легенд пытался описать мироздания через атомов, потому что на тот момент неделимой частью материи считался атом, так и ваш учитель  пытается  прибегнуть к достижениям квантовой физики. Разница лишь в том, что в ролике совершенно неграмотный человек, в отличие от Рериха.  Куда  разумнее читать Фрейда. Он впервые занялся психоанализом, впервые создал  формальную модель сознания. Там нет места Богу. Просто нет и все. Я вам не навязываю, более того  желаю как можно найти быстрее в себе Бога. Вот когда его найдете, спросите у него почему кругом такой бардак?     

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте ругаться не будем опять ,прошу все стороны !!!!!! 

 

 

 

 

 

 

С.М ,вот к вам вопрос - по вашему этот Норбеков "тянет" на Учителя ? 

вы бы выбрали его своим Учителем или наставником ? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не собираюсь даже ругаться. 

 

 Все эти  авторы "авторитеты" , столь модные в определенных  кругах, вся эта мистика кричащая "логикой не возможно понять", "наука не знает", мы вот сейчас возьмем все  вам объясним, своей интуицией или сердцем  не стоят ломанного гроша. Но ведь дивное, непонятное, неопознанное, заграничное ... Вот там шаман или лама понимаете ли все знает и прошлое, и настоящее и будущее.  Это не мешает конечно  в индии 300 000 000 людей   официально жить в статусе между животными и людьми., Тибету не помогает от китайского ига освободится, но точно доподлинно каждому и всякому  поможет выбрать себе в какой семье в следующий раз родиться, на кого учиться и вообще  стать Богом. Бог  вот получается  них голограмма или вроде фрактала или чего то там. Так в таких явлениях часть повторяет целого.  И вот можно отрицать Библию, но как аксиома взять положение " по образу и подобию", сделать железный вывод ( заметьте , прибегают теперь в логике - когда надо) - в каждом человека можно найти Бога. Как мулла искал свои деньги под фонарем, так они ищут Бога в себе.С точки зрения психологии это важный момент - самооценку повышаешь запредельно. И конечно на окружающих можно смотреть как на животных. Вот чем они живут. Есть  социальный спрос и есть предложение. Вот кадр типа Прокопенко на ТВ для них снимает по три фильма в день. Там вам НЛО, Какие то цивилизации, кошки видящие ангелов, коровы решающие систем уравнений .. шамбала, нетленные  персоны, путешественники  во времени... И все это он начинает словами, наука бессильна.) Хотя подла пользуется всеми достижениями науки. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Таким образом,  добиваться измененного  состояние мозга можно разными путями. Наркотики, зомбирование, гипноз и прочие прелести. Ну вот что самое интересное:  секты с одной стороны максимально идеализируют  высшее существо словами " нет слов описать" ( эта одна цель) с другой стороны они зомбируют массы. обещают личную аудиенцию с этим "высшим" или даже стать им. Предположим, обкурилась жертва , видела абсолют. И как это  несчастное поймет что перед ним оно?  В этой  связи мне очень частично нравится  стиль изложения одного явного придурка.Просто  стиль изложение, не более того. В остальном он обыкновенный доктор придурочных наук. Достаточно смотреть на его физиономию, ясно что психический больной.

 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще немного о сортах дерьма.  

 

 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

В дикой молодости читала Норби, но потом наткнулась на книгу "мой муж-норбеков". Интересная книженция, из названия понятно что бывшая жена будет поливать "гуру". Но ознакомление с Норби советую начать именно с ее, дабы не.дать ввести себя в заблуждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Чероки сказал:

В дикой молодости читала Норби, но потом наткнулась на книгу "мой муж-норбеков". Интересная книженция, из названия понятно что бывшая жена будет поливать "гуру". Но ознакомление с Норби советую начать именно с ее, дабы не.дать ввести себя в заблуждение.

 

А я советую не знакомиться с такими идиотами.  

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, Klin Klinom said:

 

А я советую не знакомиться с такими идиотами.  

 

Это совет тем кто решил познакомиться)) отзывы о нем бывшей жены))

Как он все эти дохтурские звания брал.

Я сейчас подальше держусь от всех этих советников по селф мейду

 

Кстати, читала о фиолетовом браслете. Сдерживаться не получается, но приходит осознание, как много мы ноем, жалуемся. Очень полезная вещица. Себя начинаешь в руках держать, не даешл себе раскиснуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Чероки сказал:

Это совет тем кто решил познакомиться)) отзывы о нем бывшей жены))

Как он все эти дохтурские звания брал.

Я сейчас подальше держусь от всех этих советников по селф мейду

 

Кстати, читала о фиолетовом браслете. Сдерживаться не получается, но приходит осознание, как много мы ноем, жалуемся. Очень полезная вещица. Себя начинаешь в руках держать, не даешл себе раскиснуть.

 

Все его звания липовые.  

Вообще очень опасная вещь свобода слова.  Я думаю, с этим надо покончить. Свободой слова. 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, Klin Klinom said:

 

Все его звания липовые.  

Вообще очень опасная вещь свобода слова.  Я думаю, с этим надо покончить. Свободой слова. 

 

Жестко))

И так вроде молчим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
В 23.01.2017 в 16:48, Klin Klinom сказал:

Все его звания липовые.  

Вообще очень опасная вещь свобода слова.  Я думаю, с этим надо покончить. Свободой слова. 

А я думаю нужно покончить с невежеством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...