Перейти к содержимому

Вопросы


Klin Klinom

Recommended Posts

Ложь во благо - это именно во благо. Как же тогда, совместить эти два понятия?

Вроде грех, а несет добро?

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 61
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

ни для кого не секрет,что большая часть вранья направлена не во благо кого то или чего то , а для того чтобы спасти себя любимого (от порицания,проблем,разговоров,споров и т.д.)

а исключения пусть остаются исключениями)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ложь во благо - это именно во благо. Как же тогда, совместить эти два понятия?

Вроде грех, а несет добро?

 

 вранье не то чтобы грех.Скорее вранье - это первая ступенька ,первый шаг к более серьезным грехам ..

любой большой грех начинается с малого чего то .. .

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вранье не то чтобы грех.Скорее вранье - это первая ступенька ,первый шаг к более серьезным грехам ..

любой большой грех начинается с малого чего то .. .

 

Вранье и ложь отличаются. не суть. 

 

  Меня лично  во всей этой истории реально удручает некоторые моменты. Во всех Книгах пишут Бог создал , но нигде не пишут механизм . Это ладно- авторские права, технологии скрывают - все мирское, обыденное. Но вот почему ни одному святому Бог не продиктовал  законы природы, чтобы люди их знали, пользовались и развивались?   Более того, если жить как религиозные , то изучение Книг превращается в самоцель. Они же утверждают что Бог  велел учить науки. Правда при этом наукой они называют тексты Святых Книг. Более того, не для кого не секрет, что именно религия была причиной тому,что наука развивалась  очень медленно , она карала за изучения естественных наук. известный всем факт. 

 

   Вот  что самое удивительное. Математика вообще  чистая абстракция. Но по каким то неизвестным причинам все событие в мире  можно описать формализованным языком математики. Есть такая поговорка даже. Когда физик свои наблюдения подтверждает экспериментальным путем, до него доходит, уравнение этого явления математики выводили сто лет назад.  Для меня загадка эта.  И мне смешно, когда говорят о каком то  вселенском центре информации, типы вроде Козырева со своими зеркалами. Это все  выводится на бумаге - чистое вычисление и не более того. 

 

 Вот что не загадка. Это когда гуманитарии -сектанты,  пытаются описать словесно и весьма искаженно труды науки и выдавать все это за полученную якобы из космоса информации. Этот "информатор   из космоса"  кажется учится от землян и является двоечником - не совсем осваивает материал.)) 

 

  Сейчас, конечно, любители загробного прибегут  начнут сказки о Леонардо писать, или повторять слова сумасшедшего Скаляра о виманах, и всякой дури.   Да и вообще порой  сложно и лень изучить как работает родной ЖЭК, но  вот как устроен мир все знают. Причем они точно знают что компьютер на которым они пишут, связь которой они пользуются, еда которую они едят -все это достижения каких то сумасшедших, мечтающих. 

 

Вот  ложь. Эта ложь  ведь  выдается  за правду и никого не казнят. Хотя надо бы. если честно.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вранье и ложь отличаются. не суть. 

 

 

 

    

чем ? вранье - та же самая ложь ,просто мелкая.начальная стадия так сказать.

Оно опасно именно тем что это начало конца...

 

конечно считается ,что ложь -сокрытие чего либо или разница в  делах и мыслях человека (по этой логике в Азербайджане все только и делают что лгут))

а вранье - это то чего не было и не может быть ..

 

 

 

во всем остальном согласна и хотелось бы чтобы в мире все слова подкреплялись действиями и доказательствами.Но не всегда можно доказать то что видишь глазами или слышишь .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весьма возможно. Я не очень разбираюсь в токование слов, но лично для меня есть такой нюанс. Ложь  -возможно следствие незнания. А вранье всегда с целью ввести в заблуждения. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой вид лжи. 

 

02. 12.  

Второго декабря 

 

Когда одно и тоже время мы называем цифрами 12 ым месяцем, а словами десятым. Это в какую категорию подпадает?  

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
 

Вот вопрос от амитолы на его статусе.

amitolaздравствуйте, Клин. Сумеете ли вы отбить мэтр (счёт) ногою в этой композиции? — 
20:44 amitolaа ведь девушка молодая — «из народа простого который ест труп» — умеет! )  вчера, 20:50

  Амитола, должен вам сказать, что  предназначение девушки не в том. Это во- первых. Во-вторых полагаю что много чего вы не сумеете, что  делают женщины- думаю, спорить на эту тем бесполезно.  Что касается, вашего фанатизма по поводу Индии. Это ваше личное дело -сугубо личное. Я могу  свои взгляды на Индию и связанной с нею изложить.  

    Общество, где жесточайшее кастовая система, где 80% населения живет неимоверных условиях, где жить на подаяние считается нормой, где пятая часть населения имеет статус между животными и людьми результат тысячелетний истории. Это показатель. 

 

Вся эта культура, все эти верования, все это безумие . Если вы интересуетесь с Индией, то обратите внимание куда направлялись и сегодня продолжают направляться все шарлатаны. В Индию. И получается вот они берут какие то научные факты в том виде как только может понять гуманитарий, соединяют это с Кришной к примеру и пишут бредовые книги, создают секты , привлекают туда людей, которых не нашли себе место или не поняли идею того общества в котором они родились, выросли... 

 

Вот только послушайте этот бред.. И он ничем совершенно не отличается от бреда подобных.. Была Блаватская, Рерих , до них шарлатаны и после и вот еще например... Вот это бред как можно послушать, верить и пойти за ним? Разумный, адекватный человек так поступить?   Вот мой вам конкретный вопрос.

 

 

 

А вы мне про танцы..  И обижаетесь на правду о том, что в Индии некоторые настолько "святые", что  едят труп с костра, чтобы  найти в себе бога. Мне тошнит от них.  

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бегах я ) отвечу вам обязательно... отвечу и тут — в теме «Вопросы», и теме «Мордашка» (ну очень интересное наблюдение услышал я от вас по поводу черепа:-))) действительно... )

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в бегах я ) отвечу вам обязательно... отвечу и тут — в теме «Вопросы», и теме «Мордашка» (ну очень интересное наблюдение услышал я от вас по поводу черепа:-))) действительно... )

 

 Я никуда не тороплюсь) 

 

Кстати, на "Мордашке"  ответ был большей степени  к Маэстро, с его интересными мыслями  в СИ)) Ну и заставка на ролике тоже натолкнула на мысль.

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

позвольте так:

 

много говорить я не умею

сообщения мои коротки...

 

что такое «нечетный мэтр»?

 

это то, что неподвластно исполнителю азербайджанской музыки (совок и деградация... причем во сферах всех бытия az. без исключения)

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот урод! Вот этот урод все на свете искажает и сводит к софизму И не случайно этот урод филолог. 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с изволения автора ...

можно ли обвинить Еву в том что ей была предоставлена свобода выбора, коль Бог знал, что она отведает плод с древа познания, еще до того как Адама лишили ребра? Какие помысли могут быть у запрешающего, кто знал, что этот запрет будет нарушен, еще до того как нарушившая запрет пришла на свет?

касательно возможного конфликта атрибутов всеведения и всемогущества семитских единобожества - если Бог может все и знает все, тогда, может ли он изменить будущее так, чтобы он не знал каким оно будет?

коль Бог вездесущен и является всем, то логично будет утверждение, что все, что существует является частью его, и расширяя сей тезис,  Сатана также. Коль так, не есть ли Бог добро и зло в одном флаконе? Тогда как данное утверждение согласуется с его другой атрибутикой - omnibenevolence или абсолютное добро?

Вообще-то логика Сатаны в этой истории мне непонятна - он, что, безграмотен, выступая против всемогущего и всезнающего Бога? Вот дурак ...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

artesian

 

Сатана -не дурак. Он хуже- мудак . 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, Клин

mэтр посложнее 7/8

предыдущий ролик от амитола содержал 5/4

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арабы еще короче говорят :"собака".

у арабов и фразы музыкальные в творчестве народном «недокончены»...

 

внезапный обрыв фразы вызывает эффект столкновения движущего объекта со стеной...

 

или примерно так, будто испытал кратковременную невесомость при попадании самолёта в воздушную яму...

 

дальше "допевает" сам слушатель, и это длится секунду, или менее

 

получается красота — экспрессия, то, чего напрочь лишена музыка народов Азербайджана.

 

 

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуете! )

Обсуждать нечего. Не нравится мне ваша музыка и точка )

До свидания!)) 

Изменено пользователем Klin Klinom

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

У каждого человека, каждого народа свои предпочтения и это нормально. Возможно поэтому человечество не стоит на месте и как то развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, KvazarS сказал:

У каждого человека, каждого народа свои предпочтения  

предпочтения навязанные ...

 

на самом деле мы не замечаем ,а если вдуматься видно ,что все наши предпочтения (музыка ,отношение к жизни ,взгляд на жизнь ) навязаны нам местом обитания .

 

буквально вчера для себя открыла эту новость -) 

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...
В 27.11.2016 в 09:09, Klin Klinom сказал:

В данном случае я не преследую оскорблять ни одну религию. Я всего  лишь хочу понять логику тех. кто занимается толкованием Святых Книг.  

Вы уже сами ответили))

В 27.11.2016 в 09:09, Klin Klinom сказал:

Никакой логики.

Разве только такая -

парадоксальная.

***

В 27.11.2016 в 09:09, Klin Klinom сказал:

еще много вопросов...  Одни вопросы и ни одного ответа разумного у меня.  Кто знает?

Попробуй изучать, наблюдать людей не как творение фантастического существа, а как рода хомо, из семейства гоминид в отряде приматов, класса млекопитающих)) Ответов станет гораздо больше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.09.2017 в 12:54, A... сказал:

предпочтения навязанные ...

на самом деле мы не замечаем ,а если вдуматься видно ,что все наши предпочтения (музыка ,отношение к жизни ,взгляд на жизнь ) навязаны нам местом обитания .

буквально вчера для себя открыла эту новость -) 

От индивидуума тоже многое зависит, но в большинстве скорее да, чем нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...