Перейти к содержимому

Смысл жизни


West

Recommended Posts

В жизни каждого человека есть три самых важных вопроса и решений:

1. Узнай что тебе нужно в жизни или чего ты хочешь от жизни

2. Узнай что тебе нужно сделать для достижения этого

3. Сделай это.

Естественно что все три решения не так просты на первый взгляд, но я думаю что первый шаг самый сложный...и порой осознав что тебе было нужно уже не остается времени что-то сделать.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 76
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

А в чем Вы сами видите смысл жизни?

По мне, смысл жизни искать как-то неправильно. Мы же не сами пришли в эту жизнь. Живем так живем. Цель в жизни-это другое. Цель есть . Преодолевая трудности иду к ней.

Изменено пользователем marchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл, цель, суть...неважно какое слово подобрать...Я всю жизнь думал что знаю в чес смысл или суть или цель в жизни... Но скоро 40 и человека терзают мысли)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..

я не ищу смысла.живу и знаю,что нужно обязательно сделать. Глобально и конкретно.

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда..

я не ищу смысла.живу и знаю,что нужно обязательно сделать. Глобально и конкретно.

А что? И откуда?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю Ваш вопрос

Что нужно обязательно сделать? Не хотите поделиться и откуда вы об это знаете?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.теперь понятно.Обязательно-это сделать для детей все необходимое.На все необхдимое нужны деньги..Значит,надо много работать.Еще больше,чем сейчас.

Откуда знаю?жизнь-хороший учитель

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизнь действительно самый лучший учитель )

 

Что касается вопросов самой темы. Трудно всё запланировать и предвидеть в жизни. Ценности и цели могут меняться со временем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,ценности не должны меняться .ни со временем ,ни по обстоятельствам.Цели-да

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В жизни каждого человека есть три самых важных вопроса и решений:

1. Узнай что тебе нужно в жизни или чего ты хочешь от жизни

2. Узнай что тебе нужно сделать для достижения этого

3. Сделай это.

Естественно что все три решения не так просты на первый взгляд, но я думаю что первый шаг самый сложный...и порой осознав что тебе было нужно уже не остается времени что-то сделать.

для меня самое сложное третий пункт..

так знаю чего хочу и что мне нужно..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок.теперь понятно.Обязательно-это сделать для детей все необходимое.На все необхдимое нужны деньги..Значит,надо много работать.Еще больше,чем сейчас.

Откуда знаю?жизнь-хороший учитель

Дети конечно же ответственность... После того как они есть уже многое связано с ними, но вопрос в том что этого ли вы хотели от жизни? Семью и детей?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю,честно говоря.Ведь если дети есть-без них жизни уже и не представляешь ведь.Поэтому трудно сказать,что этого ли я от жизни хотела

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сама не знаю,честно говоря.Ведь если дети есть-без них жизни уже и не представляешь ведь.Поэтому трудно сказать,что этого ли я от жизни хотела

Почему то думал что вы мужчина)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второе на сегодня удивление :))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо быть очень удачливым человеком, чтобы позволить себе по циферкам и пунктикам расставлять приорететы. мля... почему у меня жизнь не такая... правильная... ведь пятёрка по геметрии была. Может пунктиков больше надо в тему добавить. Или сам не знаю чего хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Возможно и нет никакого смысла. Но хочет ли кто-нибудь потом обнаружить, что смысл все же был, а он/а все прошляпил/а?

Даже если есть малый шанс, что есть какой-то план и смысл, нужно жить соответственно этому. 

При любом раскладе, если ставить следующие цели (не любой ценой), то вряд ли можно ошибиться:

- материальное благостояние
- дети, их воспитание, успех
- максимальная реализация своих возможностей
- духовное обогащение
- Ближе к науке и подальше от мракобесия

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только я, что ли, не думала, что Марчен мужчина?))

 

не знаю, как ответить на эти вопросы. То, что я хочу, я одновременно и не хочу больше (из того, чего нет), а из того, что хочу, и что есть ... так есть же)

 

так что, цели мои и стремления очень туманны.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, EJIXAH сказал:


Возможно и нет никакого смысла. Но хочет ли кто-нибудь потом обнаружить, что смысл все же был, а он/а все прошляпил/а?

Даже если есть малый шанс, что есть какой-то план и смысл, нужно жить соответственно этому. 

При любом раскладе, если ставить следующие цели (не любой ценой), то вряд ли можно ошибиться:

- материальное благостояние
- дети, их воспитание, успех
- максимальная реализация своих возможностей
- духовное обогащение
- Ближе к науке и подальше от мракобесия

Волнуют мысли что некоторое из вышеуказанное это стандартный список целей к которому мы привыкли и к которому нас толкает современная жизнь...

 

Материальное благосостояние - порой мы тратим пол жизни на это, понимая в конце что то для чего оно нужно уже потеряно...

Дети - Конечно же мы их любим от души, но стоит ли это того чтобы потратить всю свою оставшуюся жизнь на них...

Максимальная реализация? - Тут вопрос очень спорный...т.е. реализация может быть в разных напрвлениях...Речь как раз идет там ли мы себя реализовали? 

Духовное обогощение - это да...но не так как мы привыкли это видеть...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, West сказал:

Волнуют мысли что некоторое из вышеуказанное это стандартный список целей к которому мы привыкли и к которому нас толкает современная жизнь...

 

Материальное благосостояние - порой мы тратим пол жизни на это, понимая в конце что то для чего оно нужно уже потеряно...

Дети - Конечно же мы их любим от души, но стоит ли это того чтобы потратить всю свою оставшуюся жизнь на них...

Максимальная реализация? - Тут вопрос очень спорный...т.е. реализация может быть в разных напрвлениях...Речь как раз идет там ли мы себя реализовали? 

Духовное обогощение - это да...но не так как мы привыкли это видеть...

 

 

как же ты прав ....

все эти цели навязаны нам с детства обществом ..и мы идем к ним думая ,что мы правильно делаем

дойдя до тризны возможно о многом пожалеем 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

если подумать ,  логически приходишь к выводу ,что "общество" то формирует большинство , а раз большинство решилО и считалО ,что так должно быть может в этом что то есть ?? может оно и правильно ,что цели и приоритеты у нормального человека должны быть такими? 

 

но в то же время понимаешь ,что идя за толпой ты теряешь свою индивидуальность ..

и не обязательно все что делает большинство счастливыми подходит именно тебе.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е.ты можешь стать богатым, у тебя юудут замечательные дети и добьются чего-то в жизни, ты можешь быть всеми уважаем но все это может не приносить тебе счастья...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот именно 

но тут немного путаются смысл жизни и что делает нас счастливыми .. 

 

смысл может быть в одном ,а счастливыми нас делает другое.. 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если Блок прав, и это не его личное умонастроение, а вообще так ?

 

Ночь, улица, фонарь, аптека,

Бессмысленный и тусклый свет.

Живи еще хоть четверть века -

Все будет так. Исхода нет.

 

Умрешь - начнешь опять сначала

И повторится все, как встарь:

Ночь, ледяная рябь канала,

Аптека, улица, фонарь.  

 

   И правда, какой смысл в том, что финал известен?  Единственный, пожалуй, могут продолжить жить твои гены. Счастливым или несчастным -итог один)  Жизнь не личное завоевание, чтобы искать в ней смысл -она данность.  Ее просто следует прожить. Другой вопрос, как получится. Здесь нет рецептов, гарантий, обещаний, или честных слов... Планы можно строить наполеоновские , но и результат может быть как у него. Известно как он кончил- по сути несчастным человеком .даже хуже чем плановая экономика СССР.  Вывод: если уж дорожить, то следует дорожить той минутой,  что у тебя есть. Следующая минута, далеко не факт, что твоя.  Даже если все планы осуществятся, ты будешь несчастным. Потому что, любая цель ценна пока к ней идешь -сам процесс. Как только ты ее достиг... 

 

Если кто прочитав,  решится на суицид, я не несу ответственность)) 

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 00:00, marchen сказал:

Мда..

я не ищу смысла.живу и знаю,что нужно обязательно сделать. Глобально и конкретно.

 

Отдаться на милость победителя (скажем, судьбы). 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Klin Klinom сказал:

 

Отдаться на милость победителя (скажем, судьбы). 

Кто Вам это сказал?

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2017 в 22:50, West сказал:
В 09.01.2017 в 22:46, marchen сказал:

Сама не знаю,честно говоря.Ведь если дети есть-без них жизни уже и не представляешь ведь.Поэтому трудно сказать,что этого ли я от жизни хотела

Почему то думал что вы мужчина)

 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл жизни человека научится находить в себе святость и научится раздавать другим. Найди в себе и дай, если спроможен..вот главное в жизни. Но есть момент, что во всем должно быть равновесие и один человек не способен только давать, не беручи.. (мысли не мои, просто цитирую...но.. ДА!, однозначно)

 

 

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что значит "найти в себе святость"?)

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда в вашей жизни слишком много всего, когда 24-х часов в сутках не хватает - вспомните о банке из-под майонеза... и кофе.

 

Профессор философии стоял перед слушателями, а на столе перед ним лежало несколько предметов.

Когда лекция началась, он, не говоря ни слова, взял очень большую и пустую банку из-под майонеза и начал заполнять её мячиками для гольфа. Затем он спросил студентов,заполнена ли банка? Они ответили "да". Затем профессор взял коробку с галькой и высыпал её в банку. Он немножко потряс банку. Галька забила пространство между мячиками. Он снова спросил студентов, была ли банка полной. Они подтвердили, что это так. Затем профессор взял коробку с песком и высыпал его в банку. Конечно же, песок заполнил все пустоты. И он снова спросил студентов, была ли банка полной. Студенты ответили "да".

Профессор взял две чашки кофе, которые стояли под столом и вылил их в банку, заполнив всё свободное место между песком. Студенты рассмеялись.

 

"Итак!" сказал профессор, когда все успокоились, "Я хочу, чтобы вы представили, что эта банка - ваша жизнь. Мячики для гольфа - это важные вещи. Это ваша семья, дети, вера, здоровье, друзья и ваши любимые увлечения. Даже если все остальное потеряно, но остались эти вещи - ваша жизнь всё равно будет полной.

Галька представляет собой остальные вещи, которые имеют значение. Ваша работа, дом, машина. Песок - это всё остальное. Это мелочи. "Если вы сперва заполните всю банку песком, - продолжил он, - в ней не останется места для гальки и мячиков для гольфа.

 

То же самое происходит и в жизни. Если вы потратите всё свое время и энергию на мелочи, у вас никогда не будет места для вещей, которые действительно важны для вас. Обратите внимание на те вещи, которые важны для вашего счастья!

Играйте со своими детьми. Заботьтесь о своём здоровье. Пригласите спутника жизни в ресторан. Станьте снова 18-летним. У вас всегда будет время на уборку дома. Позаботьтесь сразу о мячиках для гольфа, о том, что действительно важно. Выставите приоритеты. Остальное - это песок".

 

Один из студентов поднял руку и спросил профессора, а что же означает кофе?

Профессор улыбнулся. "Я рад, что вы задали этот вопрос. Он просто показывает, что неважно насколько полна ваша жизнь, в ней всегда должно быть место, чтобы выпить пару чашек кофе с другом".

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, A... сказал:

что значит "найти в себе святость"?)

 

доброту, любовь..любую добродетель имеется ввиду..порой "не вмешиваться" тоже святость)

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же не хочешь зла не делай добра?

 

практика показывает что обычно плюют в душу те ,кому ты доверяешь и кому помогаешь.В первую очередь они.

.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, A... сказал:

Пригласите спутника жизни в ресторан.

Заметь, пригласите в ресторан а не в музей или театр)) это к одной из тем про наших в Москве)) 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошее замечание ))))))))))))))))

 

 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...