Перейти к содержимому

Какова очередность проезда


A...

Recommended Posts

Дороги равнозначные,знаков приоритета нет 

 

 

 

 

               post-11796-0-61383100-1483969284_thumb.j

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 43
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Черная должна уступать синей. Помеха справа. Если не регулируемый перекресток

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для синей красная тоже как бы по правую руку. Значит первой должна проехать красная. . наверное

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы всех пропустила. Жалко, что ли..

Заговори,чтоб я тебя увидел.
-----------------------------------
Я у себя одна.

-  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  -  

Счастье - это когда ты почти не пересекаешься с идиотом.

(barba non facit philosophum)

~ ~ ~ ~~~~~~~~~ ~ ~ ~

Никто. Никакая. Ничья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Сначала проедет LKW,потому что он съезжает с главной дороги, потом -синяя, последняя-черная

Напишите правильный ответ,пожалуйста. Интересно 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первой поедет черная машина, хоть и у нее помеха справа, но она двигается прямо,

вторым поедет грузовик, у него помеха слева, но уступает черной, потому что пересекает разделительную полосу

третьей поедет красная, у нее помеха справа и съезд со своей дороги на другую с пересечением разделительной полосы

 

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, marchen сказал:

Сначала проедет LKW,потому что он съезжает с главной дороги, потом -синяя, последняя-черная

Напишите правильный ответ,пожалуйста. Интересно 

 

в задании написано, что дороги равнозначные, грузовик имел бы преимущество только если бы главная дорога поворачивала налево

но если главная дорога прямая, то грузовик все равно был бы вторым, потому что черная машина оказалась бы тоже на главной, двигаясь прямо она имеет главное преимущество,  а грузовику нужно пересекать встречную полосу

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Skorpionn сказал:

первой поедет черная машина, хоть и у нее помеха справа, но она двигается прямо,

вторым поедет грузовик, у него помеха слева, но уступает черной, потому что пересекает разделительную полосу

третьей поедет красная, у нее помеха справа и съезд со своей дороги на другую

 


Мой вариант тоже.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

 

в задании написано, что дороги равнозначные, грузовик имел бы преимущество только если бы главная дорога поворачивала налево

но если главная дорога прямая, то грузовик все равно был бы вторым, потому что черная машина оказалась бы тоже на главной, двигаясь прямо она имеет главное преимущество,  а грузовику нужно пересекать встречную полосу

Не обратила внимания на условие задачи.извиняюсь)

а разве нет такого правила,что находящийся на главной дороге вне зависимости , в какую сторону он повернет-имеет преимущество? 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже выше описала ситуации, если бы грузовик был на главной дороге. Главная дорога ведь не односторонняя, там есть и встречное движение, и если ты находишься на главное, которая идет прямо, и собираешься поворачивать налево, то должен пропустить встречную полосоу, потому что встречный поток тоже находятся на главной и двигается по своей полосе, а ты собираешься пересекать разделительную полосу.

Грузовик имеет преимущество только если главная дорога с его полосы уходит налево, тогда все его пропускают, даже если он пересекает разделительную.

 Поворот направо с главной почти всегда беспрепятственный и в преимуществе.

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 21.01.2017 в 18:19, Klin Klinom сказал:

Есть такие дороги? )

 

У меня тоже такой вопрос. Если знаков приоритета нет, значит дорога, где находится чёрная машина и грузовик не главная и здесь действует правило правой руки, хотя чисто по логике именно эта дорога с разделительной полосой просто обязана быть главной.

А по теме:

Первой проезжает синяя машина, потом чёрная и только последним поворачивает грузовик.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первой проезжает синяя машина, даже если она съезжает со своей дороги и пересекает разделительную полосу другой?

 

да, по картине прямая дорога выглядит как главная относительно другой, потому что у нее есть разметка

Изменено пользователем Skorpionn

КиноКлуб Bakililar.az

ryB2E.jpg

Да, патамуштамыбанда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Skorpionn сказал:

Первой проезжает синяя машина, даже если она съезжает со своей дороги и пересекает разделительную полосу другой?

 

да, по картине прямая дорога выглядит как главная относительно другой, потому что у нее есть разметка

Вот это и путает. Забудь про разделительную полосу. Это нерегулируемый перекресток без знака приоритета, а значит имеет значение, кто где находится, а никто куда едет. То есть имеет значение только в случае  с грузовиком.

С твоим вариантом я бы согласилась, если дорога с разметкой была бы главной. Да синяя машина пересекает разметку, но у нее преимущество, потому что находится с права от чёрной. А если бы синяя поворачивала бы в право, то есть не пересекала бы разделительную полосу, тогда как? В Азербайджане 90 % водителей вообще не пользуются поворотником.  Как быть тогда, как ориентироваться? Только по месту расположения.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно. Там , до перекрестка   должен знак быть и он должен информировать о том, что вы приближаетесь к перекрестку.И там же  указывается  равнозначные дороги или нет. Иначе вот черная машина вообще не обязана заметить этот перекресток -тем более разрешенная скорость  90 км в час.  Или это не дорога вообще, а направление) 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На равнозначных дорогах вообще нет указателей, на то он и нерегулируемый перекрёсток, потому что нет ни знаков, ни светофора. На перекрёстках с указателями речь идёт о неравнозначных дорогах одна из которых главная, а другая - второстепенная. Чёрная машина просто должна заметить перекрёсток, особенно если нет знака, в этом случае действует правило правой руки.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас, вот опозорилась. Мне надо сдавать права)). За всю свою жизнь видела только один раз этот знак, очень давно. А это в России на равнозначных дорогах стоит этот знак? По 3-4 штуки на каждом перекрёстке? Это не сарказм просто интересно. Вот правильно говорят век живи, век учись)).

 

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, No Angel сказал:

Ужас, вот опозорилась. Мне надо сдавать права)). За всю свою жизнь видела только один раз этот знак, очень давно. А это в России на равнозначных дорогах стоит этот знак? По 3-4 штуки на каждом перекрёстке? Это не сарказм просто интересно. Вот правильно говорят век живи, век учись)).

 

 

Почему опозорились то)) Понимаете, вот вненаселенных пунктах разрешенная  скорость по такой дороге 90 км в час. А если я нарушаю и еду 200 км в час? Я увижу этот перекресток? Я заточен увидеть дорожные знаки, а не  полосу вливающееся в мою дорогу. Я ей богу даже не замечу это полотно. Условное "я".  А вот машина которая приближается к дороге справа? Она вообще  может переехать Т как + ) Я однажды так пролетел и влетел в дерево. Лет 10 наверное назад. Спасли подушки и прочие ..Но  беху убил. Там тоже не было знаков и я просто не заметил   поворот- пролетел прямо))

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если намного превышаете допустимую скорость, знак не спасёт - просто не успеете вовремя среагировать. Если скорость разрешена до 90, то должен быть обязательно указатель ограничения скорости. 90 довольно высокая скорость для такого перекрёстка.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Въехала в кругу в др машину(((

 

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПДД как  в жизни.Сложнее войти в круг, если вошли у вас приоритет перед теми, кто собирается входить. А пока надо всем уступать, кто в круге. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Klin Klinom сказал:

В ПДД как  в жизни.Сложнее войти в круг, если вошли у вас приоритет перед теми, кто собирается входить. А пока надо всем уступать, кто в круге. 

Я ехала вечером. Перед въездом в круг замедлила скорость, конечно. Вроде, внутри никого не было. Эта машина как из-под земли выросла. Мне кажется, она с выключенными фарами была. Машина черная и плюс темно. Ну ,вообщем , слегка въехала ))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Хотя в Германии сложно въехать- очень вежливо водят. Это наверное все о чем то задумались. )

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да.голова была ,как всегда ,занята

заняла голову на неск тысяч))

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про круг не говорите)) как быть если вы и другая машина заезжают на круг одновременно.? синяя должна уступить красной? заезжают одновременно на круг

Безымянный.png

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, теперь я супер осторожна))

езжу с разбитой фарой, пока муж не отремонтировал :))

а в круг въезжаю, как на экзамене по вождению :))

Пл картинке скажу, что одна из машин приостанавливает, другая это видит и въезжает в круг

по-моему, так

Изменено пользователем marchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.1.2017 в 21:21, lulu* сказал:

про круг не говорите)) как быть если вы и другая машина заезжают на круг одновременно.? синяя должна уступить красной? заезжают одновременно на круг

Безымянный.png

Никто никому не уступает, если круг свободный, то каждая из машин спокойно въезжает вкруг. Машины двигаются в одном направлении, да и расстояние между ними в реальном круге немаленькое, так что столкновения в принципе быть не должно. Преимущество на кругу имеют только машины внутри круга. Если их нет, значит спокойно въезжаем в него, не отвлекаясь на машины с примыкающих кругу других дорог.

Изменено пользователем No Angel

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так черная, красная и потом синяя

так как хоть и знаков нет судя по ширине улицы она  основная а та что синяя едет примыкающая

Женщину до истерики может довести любая мелочь. Мужчину до истерики может довести только женщина.

 
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, No Angel сказал:

Никто никому не уступает, если круг свободный, то каждая из машин спокойно въезжает вкруг. Машины двигаются в одном направлении, да и расстояние между ними в реальном круге немаленькое, так что столкновения в принципе быть не должно. Преимущество на кругу имеют только машины внутри круга. Если их нет, значит спокойно въезжаем в него, не отвлекаясь на машины с примыкающих кругу других дорог.

 Привет Ангел) я то знаю, мне мнение мужчин интересно))) а то я все пытаюсь понять - им что западло если женщина вперед них на круг заехала))(неделю назад наткнулась на одного ненормального= потом всю дорогу за мной ехал и сигналил ,что  не дала ему проехать.

 

20 часов назад, märchen сказал:

Я вот так въехала

IMG_0749.JPG

 ну прикол- ты в него заехала ,а не на круг))

 самое главное все обошлось?

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, lulu* сказал:

 Привет Ангел) я то знаю, мне мнение мужчин интересно))) а то я все пытаюсь понять - им что западло если женщина вперед них на круг заехала))(неделю назад наткнулась на одного ненормального= потом всю дорогу за мной ехал и сигналил ,что  не дала ему проехать.

 

 ну прикол- ты в него заехала ,а не на круг))

 самое главное все обошлось?

Нет, конечно :))

я и говорила, что заехала в др машину

он уже выезжал из круга и было очень темно, плюс ,машина его черная. Мне показалось потом, что он с выкл фарами ехал, потому что,  он как из-под земли вырос :)

как он сам рассказал, живет неподалеку и выехал за сигаретами. К его несчастью :)

Изменено пользователем märchen

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.01.2017 в 19:50, lulu* сказал:

 Привет Ангел) я то знаю, мне мнение мужчин интересно))) а то я все пытаюсь понять - им что западло если женщина вперед них на круг заехала))(неделю назад наткнулась на одного ненормального= потом всю дорогу за мной ехал и сигналил ,что  не дала ему проехать.

 

 

Привет Лулу, как дела?) А что круг у вас имеет такой маленький радиус, что машины, вьезжающие в круг натыкаются друг на друга? Не обращай внимание, на дороге ещё не такое бывает))

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, No Angel сказал:

Привет Лулу, как дела?) А что круг у вас имеет такой маленький радиус, что машины, вьезжающие в круг натыкаются друг на друга? Не обращай внимание, на дороге ещё не такое бывает))

Радиус достаточный как раз. Там просто очень темно

ремонт его машины берет на себя страховка. Моя обойдется почти в 2000

"На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем."

Конфуций

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Märchen, вопрос к Лулу )) А в Германии радиус нормальный. Есть ещё там круги со внутренним кругом, войти в него легко, а выйти нет, очень нервничаю на таких кругах. Страховка на следующий год из за аварии будет дороговата для вас. Какой дорогой ремонт однако.

Девушка, вы одна? Нет, я с причудами...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...