Перейти к содержимому

польская драмма с В.В.Путиным в главной роли.


Recommended Posts

Кстати, первыми авторами концлагерей являются поляки, которые сгноили 100 000 красноармейцев в 1920году.Польша исторически в Европе была территорией раздора. Поляки дважды вторгались в Россию, доходили до Москвы.Они же вели переговоры с Гитлером, о передаче им чешской территории, но получилось наоборот. Если уходить в дебри истории, то нет такого государства, у которого рыло не было бы в пуху.

Просил бы Герберта, переименовать свой ник в "Кирзовый сапог-КПСС", ибо вы органически ненавидите Россию,Советский строй, благодаря которому вы имеете такие знания, и нового от вас в этих вопросах ничего не услышим. Ужасно не люблю , когда ни за что не хотят слушать противную сторону, и как попугай талдычат одно и то же.

Значит знали поляки как надо поступать с ними. А мы нет. Вот вам и результат - СССР, депортации, гонения, массовые убийства на гос.уровне, истрбление народов, массовая государственная подлая ложь своим гражданам и т.д. и т.п. Жаль, что не довели дело до конца.

Изменено пользователем Abdul Malik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 376
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

КАТЫНЬ-2.«Нет сомнений, что к авиакатастрофе под Смоленском причастны спецслужбы России»

Известный украинский журналист Вадим Гладчук написал статью о трагической гибели польского руководства в Катыне-2 под Смоленском. Он указывает:

«Польская нация и государство переживает страшную трагедию. Одновременно были обезглавлены государство и армия! Такой ужасный результат не дает даже победа в войне! В 1939 году потери высшего руководства Ржечи Посполитой были значительно меньшими.

Поражает, так сказать, гебистский символизм события, когда по случаю чествования памяти уничтоженной советским режимом военной элиты Ржечи Посполитой происходит такая трагедия с польской элитой.

При этом нельзя забывать, что погибла именно та часть польской элиты, которая была твердой и последовательной в отстаивании национальных интересов Польши. Для нас, украинцев, имеет значение, что суверенитет Польши напрямую связан с суверенитетом Украины и распространением демократии европейского образца и евроатлантичной интеграции на все постсоветское пространство.

Эти люди мужественно противостояли имперским посягательствам Кремля на независимость и территориальную целостность соседей. Яркий пример — активная поддержка Лехом Качинским суверенитета Грузии под время недавней агрессии России.

Это не первая символическая смерть в России. В день рождения Путина несколько лет назад была убита оппозиционная журналистка Анна Политковская, которая критиковала в своих книгах и газетных публикациях президента России за геноцид в Чечне.

Убийство посредством радиоактивного полония Литвиненко в Великобритании было дежурным посланием тем, кто дерзает противостоять Империи Зла.

Президент Польши Качиньский был, несомненно, самым бескомпромиссным критиком России среди всех лидеров стран ЕС, и многие международные обозреватели называли его, как и Президента Украины Виктора Ющенко, который в 2004 году пострадал от русского диоксина, «личным врагом Путина».

Не дает покоя вопрос, почему Лех Качинский и его соратники погибли именно в настоящий момент, именно на территории Российской Федерации, именно при таких непонятных с точки зрения здравого смысла и элементарной логики обстоятельствах? Интересно, что президентский самолет был в 2009 году был отремонтирован в Российской Федерации в Самаре на ООО «Авиакор — авиационный завод».

Очень сомнительными выглядят обстоятельства с закрытием аэропорта во время запланированного визита. Ссылка спикеров Кремля на сильный туман и невозможность из-за этого посадки для технологий ХХІ века звучат несколько абсурдно. Каким образом руководитель полета мог снизиться на опасную высоту? На радаре четко видны и линии курса-глисады, и положение самолета относительно их отметки.

В действительности были только две попытки посадить Ту-154. А фактически только одна. Самолет прилетел — покружился — и зашел еще раз уже на посадку. Кремлевская пресса сознательно «путает» 4 круга над аэродромом с 4-ма посадками.

Основным принципом уголовного следствия является Is fecit, cui prodest («кому выгодно?»). Имперская Россия сегодня избавилась от элиты польских «консерваторов», которые во главе с Качинським были не последним бастионом на ее пути к «умиротворению» Европы.

Вообще последние внешнеполитические «успехи» путинского Кремля поражают: за считанные дни в Кыргызстане в результате мятежа устанавливается промосковский режим, который уже попросил Россию о военной помощи, и устраняется самый последовательный антикремлевский политик Европы вместе с командой.

Недавно перед этим в результате выборов, сопровождаемых массированной информационной агрессией русских и пророссийских СМИ, от власти в Украине отстраняется наиболее ненавистный для московского руководства Президент Украины Виктор Ющенко.

Эта цепь событий должна стать предостережением и сигналом тревоги для всей Европы и США. Только найдется ли там кому его услышать за газовыми торгами и конструированием новых геополитических разделов и сфер влияния?

И последнее, у аналитиков, которые знакомы с кровавыми методами работы Кремля, нет сомнений, что к авиакатастрофе под Смоленском причастны спецслужбы России. Опровергнуть причастность ФСБ или ГРУ к теракту под Смоленском могло бы лишь предоставление польской стороне всей документации по полету, переговорам в эфире, записям со спутников, радаров, и полное содействие в расследовании трагедии.

Сочувствуем всем полякам! Вечная память погибшим Героям Польши!

Jeszcze Polska nie zginela,

Kiedy my zyjemy.

Co nam obca przemoc wziela,

Szabla odbierzemy.

Marsz, marsz, Dabrowski,

Z ziemi wloskiej do Polski,

Za twoim przewodem

Zlaczym sie z narodem.

Przejdziem Wisle, przejdziem Warte,

Bedziem Polakami,

Dal nam przyklad Bon.rte,

Jak zwyciezac mamy.

Вадим Гладчук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас просил уйдите по-английски или сами придерживайтесь вопроса обсуждения . Дело конткретно касается вероломного нападения СССР на Польшу в 1939 году и гнустного расстрела польских офицеров в количестве 22 000 человек в лесах в апреле 1940 года ублюдками НКВД. В чем вопрос? все ясно как божий, чего вы тут виляете???? Спрашивается Чем этот ваш любимый  НКВД лучше гитлеровского ГЕСТАПО???...отвечайте по-существу и не уводите тему!... :smoking:

Херберт ваши “просьбы” в данной ситуации что то определяют и имеют какой то вес? ) Не льстите себе.

Вы читать умеете? ) Или написав очередной опус вы начисто забываете о чем изначально велась речь до этого?

Первоначальный мой вопрос, куда вы встряли, “Когда и в чем это выражалось” на утверждения оппонента, что Польша уже “по данному вопросу в партере побывала” - разразились словесной риторикой, что никакой массовой гибели военнопленных не было, это все “издержки войны”. А ответ то где? )

Событие о котором шла речь имело место быть или нет? Если вам все ясно то что же вы молчите ) Было или нет раз взялись отвечать. Если было то когда и в чем это выражалось?

Какой то бред про -“Царский режим разорил Польшу”, ссылаетесь на какое-то “право” которое вы так и не смогли хоть как то сформулировать. ) Я уже в какой раз пытаюсь у вас уточнить - вы с кем спорите и по КАКОМУ вопросу?

Вы в своем митинговом стиле ляпает какую то чушь когда же у вас просят ее как то обосновать –впадаете в ступор и полностью игнорируете эти вопросы по вашим же ранним утверждениям. )

В чем для вас вопрос я не знаю, а для меня вопрос был именно тот с которого я и начинал и на который пока ответа так и нет. Это что для вашего ума такая непосильная задача в ее осмыслении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас просил уйдите по-английски или сами придерживайтесь вопроса обсуждения . Дело конткретно касается вероломного нападения СССР на Польшу в 1939 году и гнустного расстрела польских офицеров в количестве 22 000 человек в лесах в апреле 1940 года ублюдками НКВД. В чем вопрос? все ясно как божий, чего вы тут виляете???? Спрашивается Чем этот ваш любимый  НКВД лучше гитлеровского ГЕСТАПО???...отвечайте по-существу и не уводите тему!... :smoking:

Херберт ваши "просьбы" в данной ситуации что то определяют и имеют какой то вес? ) Не льстите себе.

Вы читать умеете? ) Или написав очередной опус вы начисто забываете о чем изначально велась речь до этого?

Первоначальный мой вопрос, куда вы встряли, "Когда и в чем это выражалось" на утверждения оппонента, что Польша уже "по данному вопросу в партере побывала" - разразились словесной риторикой, что никакой массовой гибели военнопленных не было, это все "издержки войны". А ответ то где? )

Событие о котором шла речь имело место быть или нет? Если вам все ясно то что же вы молчите ) Было или нет раз взялись отвечать. Если было то когда и в чем это выражалось?

Какой то бред про -"Царский режим разорил Польшу", ссылаетесь на какое-то "право" которое вы так и не смогли хоть как то сформулировать. ) Я уже в какой раз пытаюсь у вас уточнить - вы с кем спорите и по КАКОМУ вопросу?

Вы в своем митинговом стиле ляпает какую то чушь когда же у вас просят ее как то обосновать –впадаете в ступор и полностью игнорируете эти вопросы по вашим же ранним утверждениям. )

В чем для вас вопрос я не знаю, а для меня вопрос был именно тот с которого я и начинал и на который пока ответа так и нет. Это что для вашего ума такая непосильная задача в ее осмыслении?

 Я ещё раз вас спрашиваю :

Чем этот ваш любимый  НКВД лучше гитлеровского ГЕСТАПО???...отвечайте по-существу и не уводите тему!...

Вот Германия признала и покаялась за все свои преступления, почему сегодняшняя  Россия принимает на себя такое кровавое бесчеловечное преступление перед поляками в 1939- 1940 годы осуществленное карательным режимом СССР...??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ещё раз вас спрашиваю :

Чем этот ваш любимый  НКВД лучше гитлеровского ГЕСТАПО???...отвечайте по-существу и не уводите тему!...

Вот Германия признала и покаялась за все свои преступления, почему сегодняшняя  Россия принимает на себя такое кровавое бесчеловечное преступление перед поляками в 1939- 1940 годы осуществленное карательным режимом СССР...??? 

Херберт да вы еще раз можете спрашивать хоть сотню раз о чем угодно – о ”Речи Посполитой” о ”разграблении Польши царским режимом” и чем отличается гестапо от НКВД. Можете даже ножкой топнуть. )

Если вас так интересуют ответы на изначально поставленные вопросы по существу то так и следуйте этому принципу что вам мешает? Странно слышать это от вас. )

Вопросы поставленные этой темой и которые я комментировал выше озвучены не однократно. Название темы забыли?

Или мне эти вопросы выделять крупным шрифтом и ярким цветом? Увольте.. ) Я не люблю эту ”митинговую графику”. Этим чаще пользуются те кто недостаток содержания старается компенсировать визуальным рядом. )

”Издержки войны” Херберт.. Все ”издержки войны”.. ) Да?

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я ещё раз вас спрашиваю :

Чем этот ваш любимый  НКВД лучше гитлеровского ГЕСТАПО???...отвечайте по-существу и не уводите тему!...

Вот Германия признала и покаялась за все свои преступления, почему сегодняшняя  Россия принимает на себя такое кровавое бесчеловечное преступление перед поляками в 1939- 1940 годы осуществленное карательным режимом СССР...??? 

Херберт да вы еще раз можете спрашивать хоть сотню раз о чем угодно – о "Речи Посполитой" о "разграблении Польши царским режимом" и чем отличается гестапо от НКВД. Можете даже ножкой топнуть. )

Если вас так интересуют ответы на изначально поставленные вопросы по существу то так и следуйте этому принципу что вам мешает? Странно слышать это от вас. )

Вопросы поставленные этой темой и которые я комментировал выше озвучены не однократно. Название темы забыли?

Или мне эти вопросы выделять крупным шрифтом и ярким цветом? Увольте.. ) Я не люблю эту "митинговую графику". Этим чаще пользуются те кто недостаток содержания старается компенсировать визуальным рядом. )

"Издержки войны" Херберт.. Все "издержки войны".. ) Да?

Не издержки голубчик а реально два года с 1939 по 1941 год то есть до "вероломного" нападения Германии на СССР, Красная армия браталась с Вермахтом и как ни странно оба напали на Польшу в сентябре 1939 года и даже с немцами!!! проводили совместный парад войск?????:

http://www.city-n.ru/view/103430.html

Советско-фашистская дружба: совместный парад (ФОТО)

00022w83_big.jpeg

PARAD_big.jpg

00028e0x_big.jpeg

Как можно после такого очевидного сотрудничества с гитлеровской Германией говорить о порядочности Советов до меня не доходит...??? кстати говоря все эти два года СССР исправно снабжал фашисткую  Германию и продуктами  в то время сам в этом нуждался????..... :smoking:

Изменено пользователем Herbert
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не издержки голубчик а реально два года с 1939 по 1941 год то есть до "вероломного" нападения Германии на СССР, Красная армия браталась с Вермахтом и как ни странно оба напали на Польшу в сентябре 1939 года и даже с немцами!!! проводили совместный парад войск?????:

http://www.city-n.ru/view/103430.html

Советско-фашистская дружба: совместный парад (ФОТО)

Как можно после такого очевидного сотрудничества с гитлеровской Германией говорить о порядочности Советов до меня не доходит...??? кстати говоря все эти два года СССР исправно снабжал фашисткую  Германию и продуктами  в то время сам в этом нуждался????..... :smoking:

Херберт, голубка, вы определитесь что для вас “Издержки Войны” то это жертвы которые по вашему вполне “вписываются” в определенную статистику и поэтому не требуют какого либо внимания к себе с чьей либо стороны, то это некие “реальные два года” отрезка истории… )

Вы опять открыли что то новое для себя в историческом прошлом и искренне этому удивляетесь? Ну прям как младенец первый раз увидевший солнце. )

Правда это у вас смахивает больше на старческий маразм ибо не так уж и давно сами принимали участие в обсуждении поднятого вами вопроса где многие высказывались на эту тему весьма подробно. Вас не устроил итог той дискуссии и вы решили ее повторить тут заново? )

Так может проще будет копипейстить тогда старые посты на эту тему оттуда чтобы не переписывать разными словами одно и то же. )

Херберт то, что до вас что либо не доходит это как раз меня, да думаю и многих иных нисколько не удивляет. Это нормально – не нервничайте так. )

По теме вопроса вам сказать нечего? Или будете еще думать и “морщить лоб”? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще в феврале месяце этого года Владимир Путин пригласил для участия в мероприятиях посвященных 70-летию Катынской трагедии его политического противника премьер-министра Туска. О нем, о президенте Польши как будто забыли. Потом он сам во всеуслышание заявил, что желает участвовать на этом мероприятии. Официально были направлены в российское посольство несколько писем. Но российское посольство упрямо заявляло, что официального уведомления, о желании польского президента не получало. Это длилось до тех пор пока Щигло не назвал слова российского посла «откровенной неправдой», а потом высказал удивление с творимым хаосом в российском посольстве, сравнив его с бардаком. Через некоторое время все стало на свои места. Посольство официально подтвердило факт получения письма, и польский президент был приглашен на мероприятие.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В симпатиях к Москве его никак нельзя было заподозрить. Качиньский известен своей непримиримой позицией по отношению к России: за все годы своего президентства он был в России только один раз, в 2007 году, когда посетил кладбище в Катыни, но не ездил в Москву и не встречался с российскими лидерами.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во время войны в Южной Осетии в августе 2008 года Качиньский объявил о том, что полностью поддерживает Грузию, а ввод Россией войск назвал агрессией против суверенный страны и проявлением русского империализма. По его словам, "российское государство в очередной раз показало свое истинное лицо". Качиньский вместе с президентами Литвы Валдасом Адамкусом, Эстонии Тоомасом Ильвесом, Латвии Валдисом Затлерсом и Украины Виктором Ющенко посетил столицу Грузии Тбилиси.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе этого года Качиньский приглашал президента Дмитрия Медведева для участия в мероприятиях по случаю 65-й годовщины освобождения нацистского концлагеря Освенцим. Но Медведев не приехал и прислал вместо себя министра образования Андрея Фурсенко.

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликована непроизнесенная речь Качиньского в Катыни.

«Уважаемые представители Катынских семей! Уважаемые господа!

В апреле 1940 года были убиты более 21 тысячи польских заключенных из лагерей и тюрем НКВД. Этот акт геноцида был совершен по воле Сталина, по приказу высших советских властей. Чудовищной кульминацией союза Третьего рейха и СССР, пакта Молотова-Риббентропа и нападения на Польшу 17 сентября 1939 года стало катынское преступление. Не только в лесах Катыни, но также в Твери, Харькове, в других известных и еще неизвестных местах казней были убиты граждане Второй Польской Республики - люди, составлявшие основу нашей государственности, непоколебимые в своей службе отчизне. В то же самое время семьи убитых и тысячи жителей довоенных Кресов были высланы вглубь Советского Союза, их невыразимыми мучениями отмечен там путь польской Голгофы Востока.

Самой трагической остановкой на этом пути явилась Катынь. Польские офицеры, священники, служащие, полицейские, сотрудники пограничной охраны, тюремные работники были уничтожены без процессов и приговоров. Они стали жертвами необъявленной войны. Их убийство было совершено с попранием прав и конвенций цивилизованного мира. Их достоинство - как солдат, поляков и людей - было растоптано. Рвы смерти должны были навсегда скрыть тела убитых и правду о преступлении. Мир должен был никогда этого не узнать. У семей жертв отняли право на публичный траур, на то, чтобы оплакать и достойно почтить память своих близких. Земля скрыла следы преступления, а ложь должна была стереть его из людской памяти.

Сокрытие правды о Катыни - последствие решения тех, кто привел к совершению этого преступления - стало частью фундамента политики коммунистов и послевоенной Польши: краеугольной ложью Польской Народной Республики. Это было время, когда за память и правду о Катыни приходилось платить высокую цену. Но близкие убитых и другие смелые люди верно стояли за эту память, охраняли ее и передавали следующим поколениям поляков. Они пронесли ее через весь период коммунистического правления и доверили своим соотечественникам в свободной, независимой Польше. Поэтому всем им, а особенно Катынским семьям, мы обязаны выразить наше уважение и признательность. От имени Польской Республики я выражаю глубочайшую благодарность за то, что охраняя память о своих близких, вы сберегли столь важную сферу нашего польского сознания и идентичности.

Катынь стала болезненной раной польской истории и на долгие десятилетия отравила отношения между поляками и русскими. Так сделаем же так, чтобы катынская рана могла наконец окончательно зажить и затянуться. Мы уже на верном пути. Мы, поляки, ценим то, что сделали в последние годы россияне. И этим путем, сблизившим наши народы, мы должны двигаться дальше, не останавливаясь и не отступая назад.

Все обстоятельства катынского преступления должны быть полностью изучены и расследованы. Важно, чтобы на юридическом уровне была зафиксирована невиновность жертв, чтобы были открыты все документы, касающиеся этого преступления, чтобы катынская ложь навсегда исчезла из общественного пространства. Мы требуем этих действий, прежде всего, ради памяти жертв и уважения к страданиям их семей. Но мы требуем их и во имя общих ценностей, которые должны составлять фундамент доверия и партнерства меду соседними народами во всей Европе.

Воздадим же вместе дань памяти убитым и помолимся над и головами. Хвала героям! Хвала их памяти!»

Польского издания «Rzeczpospolita» (перевод inosmi.ru).

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я обвиняю Москву "("Nasz Dziennik", Польша)

Фрагмент интервью с Артуром Гурским (Artur Górski), депутатом партии "Право и Справедливость" (PiS)

- После катастрофы под Смоленском со стороны россиян последовал целый ряд действий, которые вызывают беспокойство…

- Я практически уверен, что россияне нас обманывают. Мы, конечно, пока опираемся лишь на некоторые обстоятельства и обрывки информации. Однако у российской стороны уже нет сомнений, что в катастрофе виновен пилот, который мог совершить ошибку, или даже сам президент Лех Качиньский, который слишком настойчиво хотел принять участие в катынских мероприятиях вместе с катынскими семьями и депутатами PiS. При этом если собрать вместе всю поступающую информацию, даже если она относится к различным возможным сценариям, а также принять во внимание намерения россиян, можно (хоть и без стопроцентной уверенности, так как сейчас еще нет очевидных доказательств) сказать, что Россия в некотором смысле ответственна за эту катастрофу, за эту новую Катынь.

- В каком смысле ответственна?

- В таком, что непосредственно пред посадкой должна была сложиться ситуация, которая привела к этой трагедии. Появились две версии событий, и каждая из них указывает на возможную роль российской стороны. И, несомненно, Москва несет также моральную ответственность за эту катастрофу. Ясно одно: неизвестных факторов становится все больше.

- До нас доходили разные версии: двукратный, трехкратный заход самолета на посадку…

- По одной версии, самолет заходил на посадку четыре раза, и каждый раз россияне не давали на это согласия, отправляя лайнер с президентом в аэропорт Минска или Москвы. При этом они вроде бы ссылались на разные сомнительные причины: то ли над аэродромом туман, то ли неисправная система навигации, находящаяся на ремонте, то ли слишком короткая посадочная полоса. Только вот меньше чем за час до этого на том же аэродроме приземлился самолет с журналистами, а несколькими днями ранее - премьер-министры Дональд Туск и Владимир Путин.

По второй версии, диспетчеры сообщили пилотами неверные координаты, те уже не усели поднять самолет и зацепились за деревья. Я боюсь, что мы можем никогда не узнать правды.

- Почему вы так думаете?

- Россияне сказали, что заберут тела в Москву, они совершенно не уверены, что допустят к следствию поляков. А если нас к нему не допустят, то это будет означать, что мы не ознакомимся с записями "черных ящиков", и никогда не узнаем правды, как это было в случае трагедии на Гибралтаре, когда погиб генерал Владислав Сикорский (Władysław Sikorski). Впрочем, политики "Гражданской платформы" развязали России руки в этом деле, потому что как иначе можно расценить идею обращения к Путину, чтобы созванная им комиссия занялась расследованием катастрофы? Ведь россияне уже все выяснили, уже назвали виновных… И ими оказались сами поляки.

- Вы говорили о возможных намерениях россиян. Почему они могли не хотеть, чтобы президент Качиньский приземлился в Смоленске?

- Катынские мероприятия с участием Путина и Туска можно, без сомнения, записать в успехи России. Был реализован их сценарий, мир получил отрежиссированное Москвой послание. Путин использовал Туска как инструмент. Хотя премьер России и делал красивые жесты, он "продал" миру свою версию событий и вновь размыл ответственность за Катынь. Вероятно, россияне хотели помешать Качиньскому принять участие в субботних мероприятиях, чтобы их ранг и послание не затмили того, что происходило несколькими днями ранее. Понятно, что президент Качиньский не успел бы на церемонии в Катыни из Минска, а тем более из Москвы, тогда они не имели бы официального ранга и не оттенили бы своим содержанием российское послание, сделанное раньше. Следовательно, эта диверсия, если у россиян действительно были такие мотивы, имела политическое измерение. Не будем забывать, что от нас ушел настоящий польский патриот, который не боялся занимать твердую позицию в отношении России, который хотел вести политику партнерства, а не вассальства.

- Может ли еще что-то указывать на нечистоплотные намерения России в этом деле?

- Напомню, что сразу после аварии, а это ведь военный аэродром, так что дело простое, на распространение информации о катастрофе был наложен запрет. Они пытались взять ее под свой полный контроль. Никого не пускали к обломкам, а у журналистов, ожидающих прилет самолета, изымали аудиозаписи, стирали снимки в фотоаппаратах, а мобильные телефоны некоторых сетей вдруг перестали работать. По крайней мере, до нас дошла такая информация. Конечно, это блокада не была непроницаемой, но все сообщения, которые официально передавала российская сторона, полностью контролировались спецслужбами. И еще россияне запустили свою пропагандистскую машину, свою версию произошедшего, которую подхватили и некоторые польские СМИ, которым такая версия удобна.

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Siyasetin 1001 sifeti var.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Siyasetin 1001 sifeti var.

Чтоб управлять такой ОГРОМНОЙ страной, 1001 мало...:)

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Покаяние - это очень хорошо, это по-христиански и по-человечески.

Другой вопрос в том, сколько лет ещё будет продолжатся это покаяние?

И как часто, при решении каких-либо вопросов между нашими странами, касающихся политики или экономики, будет подниматься тема Катыни?

Двадцать лет назад, были открыты архивы КГБ и переданы польской стороне все документы, относящиеся к делу Катыни.

Этому предшествовал огромный внутренний процесс, во многом болезненный, как для гражданского общества, для государства и идеологии в целом.

Мы заплатили за всё огромную цену, ибо последующие потрясения, социально-экономические и политические привели к развалу страны, падению морально-нравственного духа и фактическому вымиранию населения.

Просто не хочется, чтобы политики спекулировали на этом, и каждый раз при удобном случае выставляли нам счёт.

А так как у каждой стороны есть что предъявить, некоторым лучше прекратить "работать на публику"

чтобы получить какие-то политические дивиденды, а подумать о завтрашнем дне, в котором нам жить рядом, сотрудничать и чтобы тень прошлого не омрачала жизни наших потомков.

Пришла пора прекратить взаимные упрёки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 росоветский

Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Покаяние - это очень хорошо, это по-христиански и по-человечески.

Другой вопрос в том, сколько лет ещё будет продолжатся это покаяние?

И как часто, при решении каких-либо вопросов между нашими странами, касающихся политики или экономики, будет подниматься тема Катыни?

Двадцать лет назад, были открыты архивы КГБ и переданы польской стороне все документы, относящиеся к делу Катыни.

Этому предшествовал огромный внутренний процесс, во многом болезненный, как для гражданского общества, для государства и идеологии в целом.

Мы заплатили за всё огромную цену, ибо последующие потрясения, социально-экономические и политические привели к развалу страны, падению морально-нравственного духа и фактическому вымиранию населения.

Просто не хочется, чтобы политики спекулировали на этом, и каждый раз при удобном случае выставляли нам счёт.

А так как у каждой стороны есть что предъявить, некоторым лучше прекратить "работать на публику"

чтобы получить какие-то политические дивиденды, а подумать о завтрашнем дне, в котором нам жить рядом, сотрудничать и чтобы тень прошлого не омрачала жизни наших потомков.

Пришла пора прекратить взаимные упрёки.

Мадам не смешите публику. Даже такой покладистый проросийский политик как Лукашенко признался что нынешние руководители России ведут себя надменно, а не портнерски со своими даже союзниками...? я уже не говорю как наглым образом оккупировали часть Грузии? а у нас под носом поощряют сепаратизм и снабжают оружием Армению ...и тд. вы что думаете это делает много чести для имиджа России или все кругом слепые и немые...Этот просоветский квазипатриотизм в лучших традициях сталинско-брежневской эпохи нынешних руководителей России наооборот привел страну к полной изоляции от всего цивилизованного мира...о чем вы говорите вообще?... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо же а название то темы оказалось пророческим, теперь и впрямь драма, не представляю себе состояние Путина когда ему сообщили!

жаль погибших,жаль!

Бог не суди, ты не был женщиной на земле!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 росоветский
Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Покаяние - это очень хорошо, это по-христиански и по-человечески.

Другой вопрос в том, сколько лет ещё будет продолжатся это покаяние?

И как часто, при решении каких-либо вопросов между нашими странами, касающихся политики или экономики, будет подниматься тема Катыни?

Двадцать лет назад, были открыты архивы КГБ и переданы польской стороне все документы, относящиеся к делу Катыни.

Этому предшествовал огромный внутренний процесс, во многом болезненный, как для гражданского общества, для государства и идеологии в целом.

Мы заплатили за всё огромную цену, ибо последующие потрясения, социально-экономические и политические привели к развалу страны, падению морально-нравственного духа и фактическому вымиранию населения.

Просто не хочется, чтобы политики спекулировали на этом, и каждый раз при удобном случае выставляли нам счёт.

А так как у каждой стороны есть что предъявить, некоторым лучше прекратить "работать на публику"

чтобы получить какие-то политические дивиденды, а подумать о завтрашнем дне, в котором нам жить рядом, сотрудничать и чтобы тень прошлого не омрачала жизни наших потомков.

Пришла пора прекратить взаимные упрёки.

Мадам не смешите публику. Даже такой покладистый проросийский политик как Лукашенко признался что нынешние руководители России ведут себя надменно, а не портнерски со своими даже союзниками...? я уже не говорю как наглым образом оккупировали часть Грузии? а у нас под носом поощряют сепаратизм и снабжают оружием Армению ...и тд. вы что думаете это делает много чести для имиджа России или все кругом слепые и немые...Этот просоветский квазипатриотизм в лучших традициях сталинско-брежневской эпохи нынешних руководителей России наооборот привел страну к полной изоляции от всего цивилизованного мира...о чем вы говорите вообще?... :smoking:

Ала, ала... ты так говоришь, как будто ты сам супер цивилизованный человек и живешь где-то на Елесейских полях)

Всё норм, завидуйте молча молодой человек) У вас вообще диктатура, древний Китай... власть от отца к сыну...)

Путин грамотный чувак, знает что и как делает... ни перед кем не унижается, и добивается целей интересных его стране... я не говорю, что он святой, он хороший политик...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oбращаемся к гражданам России с благодарностью за их призыв к примирению. Мы тронуты той помощью и солидарностью, которые обращены к нам как со стороны российского государства, так и со стороны простых россиян в этот трагический для нас период.

Zwracamy się do obywateli Federacji Rosyjskiej z podziękowaniami i apelem o pojednanie. Jesteśmy pod wrażeniem pomocy i solidarności, jakich doświadczamy od państwa rosyjskiego, a także zwykłych mieszkańcуw Rosji, w tragicznych dla nas okolicznościach.

1587da4aa762fd3b031335c3319a321f,0,1.jpg

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, по мнению польских пилотов, вполне возможно, что в густом тумане и при отсутствии категорического запрета на посадку в Смоленске их коллега всего лишь оценивал ситуацию и среагировал слишком поздно. Так, коллега Аркадиуша Протасюка по 36−му авиаполку ВВС Польши сообщил польскому телевидению, что самолет разбился при выполнении маневра после первой же попытки приземлиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 росоветский
Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Покаяние - это очень хорошо, это по-христиански и по-человечески.

Другой вопрос в том, сколько лет ещё будет продолжатся это покаяние?

И как часто, при решении каких-либо вопросов между нашими странами, касающихся политики или экономики, будет подниматься тема Катыни?

Двадцать лет назад, были открыты архивы КГБ и переданы польской стороне все документы, относящиеся к делу Катыни.

Этому предшествовал огромный внутренний процесс, во многом болезненный, как для гражданского общества, для государства и идеологии в целом.

Мы заплатили за всё огромную цену, ибо последующие потрясения, социально-экономические и политические привели к развалу страны, падению морально-нравственного духа и фактическому вымиранию населения.

Просто не хочется, чтобы политики спекулировали на этом, и каждый раз при удобном случае выставляли нам счёт.

А так как у каждой стороны есть что предъявить, некоторым лучше прекратить "работать на публику"

чтобы получить какие-то политические дивиденды, а подумать о завтрашнем дне, в котором нам жить рядом, сотрудничать и чтобы тень прошлого не омрачала жизни наших потомков.

Пришла пора прекратить взаимные упрёки.

Мадам не смешите публику. Даже такой покладистый проросийский политик как Лукашенко признался что нынешние руководители России ведут себя надменно, а не портнерски со своими даже союзниками...? я уже не говорю как наглым образом оккупировали часть Грузии? а у нас под носом поощряют сепаратизм и снабжают оружием Армению ...и тд. вы что думаете это делает много чести для имиджа России или все кругом слепые и немые...Этот просоветский квазипатриотизм в лучших традициях сталинско-брежневской эпохи нынешних руководителей России наооборот привел страну к полной изоляции от всего цивилизованного мира...о чем вы говорите вообще?... :smoking:

Ала, ала... ты так говоришь, как будто ты сам супер цивилизованный человек и живешь где-то на Елесейских полях)

Всё норм, завидуйте молча молодой человек) У вас вообще диктатура, древний Китай... власть от отца к сыну...)

Путин грамотный чувак, знает что и как делает... ни перед кем не унижается, и добивается целей интересных его стране... я не говорю, что он святой, он хороший политик...

Не важно где живет человек на Елисейских полях, на Марсовом поле или в селе Гадюкино или в Баку, если у него методы правления и мысли и деяния  проимперски дремучие ему уже помочь нельзя как и вам. Дружок не сравнивай других своим аршином я не идолопоклонник тем более КГБ-шного покроя бррррр...Хотел бы спросить может товарищ Брежнев перед кем -нибудь унижался  и не добивался целей своей необъятной родины?... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впрочем, по мнению польских пилотов, вполне возможно, что в густом тумане и при отсутствии категорического запрета на посадку в Смоленске их коллега всего лишь оценивал ситуацию и среагировал слишком поздно. Так, коллега Аркадиуша Протасюка по 36−му авиаполку ВВС Польши сообщил польскому телевидению, что самолет разбился при выполнении маневра после первой же попытки приземлиться.

Суфий, сегодня у любого автомобиля даже у запорожца Путина есть GPS навигатор с точностью до 1 метра...и при этом самолет президента  рулил не в том направлении....? парадокс... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проклятие Катыни ("The Washington Times", США)

Последняя, смертоносная глава в российско-польских отношениях открывает новые возможности.

Трагическая гибель польского президента Леха Качиньского, а также десятков военачальников, политиков и высокопоставленных советников приковала внимание всего мира к произошедшей 70 лет тому назад массовой расправе в Катыни, а также к той ситуации, в которой это случилось. Это произведет отрезвляющее воздействие на процесс польско-российского примирения – если только руководители Российской Федерации, являющейся правопреемницей Советского Союза, не откажутся признать все факты о Второй мировой войне.

Когда российские лидеры 9 мая будут отмечать в Москве День Победы, вновь возникнут весьма неудобные вопросы о позорном советско-нацистском альянсе, создавшем возможность для начала Второй мировой войны. В последние годы Кремль, заявляя о том, что Россия остается "великой державой", стремится скрыть или исказить причины войны. В официальных заявлениях и учебниках истории Советский Союз по-прежнему изображается как жертва и победитель, но не как соучастник преступного сговора с Гитлером, в рамках которого он в сентябре 1939 года вторгся в Польшу, уничтожил десятки тысяч польских граждан и отправил в сибирскую ссылку более миллиона поляков.

Авиакатастрофа неподалеку от Катыни вновь заставит мир сосредоточить внимание на польско-российских отношениях и придаст новую актуальность сделанным недавно шагам в сторону взаимного примирения. Действительно, российской премьер-министр Владимир Путин заслужил похвалу за то, что пригласил премьер-министра Польши Дональда Туска на памятную церемонию в Катыньском лесу, которая прошла накануне роковой авиакатастрофы, и тем самым признал значимость этой трагедии для польской нации.

Однако цели Путина, возможно, были не столь однозначны. Безусловно, Кремль не может больше нагло отрицать, что массовую расправу под Катынью устроили советские службы безопасности. Вместо этого, он пытается создать вокруг данных событий новый контекст, чтобы свести их значение к минимуму. Россия всячески избегает официальных извинений в адрес Польши на государственном уровне. Она представляет события в Катыни как одно из многочисленных злодеяний безликого "тоталитарного режима" и отказывается называть массовые убийства в Катыни военным преступлением.

Ее мотивировка вполне логична. Если катыньские события назвать военным преступлением, то нужно будет установить, кто и с кем воевал. Почему 20 с лишним тысяч польских офицеров, а также более миллиона граждан Польши в сентябре 1939 года оказались в Советском Союзе вместо того, чтобы защищать Польшу от нацистского вторжения? Сегодняшние российские руководители старательно избегают дискуссий о советском вторжении в Польшу, о пакте Гитлера-Сталина и о тесном сотрудничестве двух диктаторов до и во время Второй мировой войны, которое было нацелено на раздел Польши и остальных стран Восточной Европы. Советы стали антифашистами только тогда, когда Гитлер решил, что Москва как союзница ему больше не нужна.

Вместо признания фактов, вскрывающих причины Второй мировой войны, Кремль занимается массовой дезинформацией, пытаясь убедить мир в том, что Россия была ключом к победе в Европе. При этом он старательно избегает упоминаний о том, что Советский Союз был также ключом к разгрому многих европейских государств. Советский Союз позволил Гитлеру провести блицкриг против Польши; он осуществлял жизненно важные для Берлина поставки товаров, топлива и военных припасов; он дал Гитлеру возможность приступить к захвату Западной Европы; он помогал в создании условий для нацистского Холокоста, а сам при этом проводил массовые убийства и депортацию граждан из покоренных стран.

Не удивительно, что Путин накануне праздника 9 мая решил отметить юбилей расстрелов в Катыни, просчитав, что польские руководители ответят взаимностью на его ограниченное признание катыньской трагедии и приедут на празднование Дня Победы, придав тем самым больше убедительности искаженной российской версии исторических событий. Катыньская авиакатастрофа может разрушить данную стратегию, поскольку массовые убийства 70-летней давности стали темой оживленных публичных дебатов, на фоне которых зазвучали призывы к более тщательному научному исследованию истории тех дней. По иронии судьбы вторая катыньская трагедия дает возможность начать подлинный процесс российско-польского примирения, если только руководство России согласится на ряд важнейших мер. Во-первых, ему необходимо публично признать, что убийства в Катыни являются военным преступлением, совершенным против Польши, а также попыткой обезглавить руководство страны, которую сталинский режим хотел оккупировать и аннексировать, что он и сделал после войны.

Во-вторых, необходимо открыть все российские архивы, относящиеся к этим жестоким злодеяниям, чтобы историки могли установить все факты и личности исполнителей этих преступлений, а также понять, как данные преступления скрывались на протяжении 50 с лишним лет.

В-третьих, российские власти должны начать говорить всю правду о Сталине и о роли Советского Союза во Второй мировой войне как соучастника сговора с Гитлером, ставшего со временем одной из жертв нацизма. Без таких смелых шагов оттепель в отношениях Варшавы и Москвы так и останется тонким слоем рыхлой земли над вечной мерзлотой.

Януш Бугайски заведует кафедрой им. Лаврентиса Лаврентиадиса в Центре стратегических и международных исследований (Center for Strategic and International Studies).

Оригинал публикации: The curse of Katyn

Изменено пользователем LUXOR

"...Редкое счастливое время, когда можно думать, что хочешь, и говорить, что думаешь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 росоветский
Молодец, Путин.

За это можно ему выразить уважение.

Советы совершили тогда страшное преступление. И этот жест Путина - это своего рода знак покаяния.

Не ожидал от него такого. Приятно удивлен.

аналогично.... :gagash:

Покаяние - это очень хорошо, это по-христиански и по-человечески.

Другой вопрос в том, сколько лет ещё будет продолжатся это покаяние?

И как часто, при решении каких-либо вопросов между нашими странами, касающихся политики или экономики, будет подниматься тема Катыни?

Двадцать лет назад, были открыты архивы КГБ и переданы польской стороне все документы, относящиеся к делу Катыни.

Этому предшествовал огромный внутренний процесс, во многом болезненный, как для гражданского общества, для государства и идеологии в целом.

Мы заплатили за всё огромную цену, ибо последующие потрясения, социально-экономические и политические привели к развалу страны, падению морально-нравственного духа и фактическому вымиранию населения.

Просто не хочется, чтобы политики спекулировали на этом, и каждый раз при удобном случае выставляли нам счёт.

А так как у каждой стороны есть что предъявить, некоторым лучше прекратить "работать на публику"

чтобы получить какие-то политические дивиденды, а подумать о завтрашнем дне, в котором нам жить рядом, сотрудничать и чтобы тень прошлого не омрачала жизни наших потомков.

Пришла пора прекратить взаимные упрёки.

Мадам не смешите публику. Даже такой покладистый проросийский политик как Лукашенко признался что нынешние руководители России ведут себя надменно, а не портнерски со своими даже союзниками...? я уже не говорю как наглым образом оккупировали часть Грузии? а у нас под носом поощряют сепаратизм и снабжают оружием Армению ...и тд. вы что думаете это делает много чести для имиджа России или все кругом слепые и немые...Этот просоветский квазипатриотизм в лучших традициях сталинско-брежневской эпохи нынешних руководителей России наооборот привел страну к полной изоляции от всего цивилизованного мира...о чем вы говорите вообще?... :smoking:

Ала, ала... ты так говоришь, как будто ты сам супер цивилизованный человек и живешь где-то на Елесейских полях)

Всё норм, завидуйте молча молодой человек) У вас вообще диктатура, древний Китай... власть от отца к сыну...)

Путин грамотный чувак, знает что и как делает... ни перед кем не унижается, и добивается целей интересных его стране... я не говорю, что он святой, он хороший политик...

Не важно где живет человек на Елисейских полях, на Марсовом поле или в селе Гадюкино или в Баку, если у него методы правления и мысли и деяния  проимперски дремучие ему уже помочь нельзя как и вам. Дружок не сравнивай других своим аршином я не идолопоклонник тем более КГБ-шного покроя бррррр...Хотел бы спросить может товарищ Брежнев перед кем -нибудь унижался  и не добивался целей своей необъятной родины?... :smoking:

Вы не излечимы :) Не буду спорить...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

name='LUXOR' date='Apr 15 2010, 01:34' post='2454869']

Проклятие Катыни ("The Washington Times", США)

Последняя, смертоносная глава в российско-польских отношениях открывает новые возможности.

Неслучайно Комитет Парламентской ассамблеи ОБСЕ приравнял сталинизм к нацизму.

Очень точно описал эту ситуацию Матвей Ганопольский (уверен квазипатриоты России сразу скажут:" вот польский агент сварганил очередную чушь"....):

===========================================

Любимый сладенький Сталин

Парламентская Ассамблея ОБСЕ приняла резолюцию, которая, по сути, осуждает преступления нацизма и сталинизма.

Документ под названием «Объединение разделенной Европы: Защита прав человека и гражданских свобод в ХХI веке в регионе ОБСЕ» принят в последний день работы Ассамблеи в Вильнюсе. В документе выражается глубокая обеспокоенность прославлением тоталитарных режимов. Есть там и предупреждение о возможном усилении экстремистских движений, в том числе и неонацистских.

***

Германия вступила в фашистское зло, но прокляла его и делает все, чтобы фашизм был вычеркнут из ее дальнейшей истории.

В этой маниакальности, в деле истребления фашистского духа нет никаких особых поэтических эмоций, а есть прагматичное понимание, что фашизм – это смерть страны, что катастрофа, к которой он неизбежно приводит, более недопустима.

Есть осознание того, что фашизм может возрождаться, что у немцев, по-видимому, нет генетического сопротивления этой пошести, поэтому необходимо ежедневно выкорчевывать эту гадость как сорняк.

Немцы решили для себя, что больше никогда не войдут в эту реку. Они отделили процветавшую гитлеровскую экономику и роскошные автобаны от гитлеровской идеологии, потому что автобаны это одно, а Освенцим и расстрелы – это другое.

Нынешняя Германия не хочет идти в будущее с гитлеровской кровью на руках.

Россия смело шагает в будущее со сталинской песней.

В Кремле Сталин – «эффективный менеджер».

Уроды, написавшие эту фразу в школьном учебнике, предали память миллионов невинных, стертых в лагерную пыль во время репрессий. Другие негодяи продолжают предавать нынешних россиян, призывая к коллективной лжи, повязывая их сталинской кровью.

В резолюции ОБСЕ есть фраза, что страны Европы пережили два мощнейших тоталитарных режима – нацистский и сталинистский, во время которых имел место геноцид, нарушались права и свободы человека, совершались военные преступления и преступления против человечности.

Что тут неправда? Не было этого?

Но современные российские госсталинисты в ПАСЕ протестуют, заявляя, что Россия внесла решающий вклад в разгром фашизма.

Глухари, сосредоточьтесь, резолюция не про то, что Россия не внесла решающий вклад, а про то, что сталинизм и фашизм – это две одинаковые человеконенавистнические идеологии, которые уничтожали своих как чужих и чужих как своих.

Ужас в том, что госсталинисты все это знают, но их Сталин непогрешим, особенно если резолюцию предлагает Литва.

Резолюция ПАСЕ предлагает объявить 23 августа, в который 70 лет назад был подписан пакт Молотова-Риббентропа, Днем памяти жертв сталинизма и нацизма.

Россия против – как можно равнять эти понятия, да и что преступного в пакте. Да хоть лопните вы, дешевые патриоты, обязательно будет и в России этот день траура Великим Днем Поминовения. Он обязательно будет, потому что неизбежно в России когда-нибудь появится власть, которая жизнь своего гражданина будет ощущать более важной, чем любовь к сталинской крови. Которая решит откреститься от людоедов собственного народа.

Которая научится строить великую страну не на костях.

Но это когда-то.

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.=======

(Цитата из блога Матвея Ганопольского от 03.07.2009 18:08 )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.

Я так понимаю под остальным миром ты подразумеваешь себя ?)

Слушай, вы отделились, вы теперь республика... все что хотели получили... что тебе еще нужно?) Чего же тебе Россия спать не дает?)

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.

Я так понимаю под остальным миром ты подразумеваешь себя ?)

Слушай, вы отделились, вы теперь республика... все что хотели получили... что тебе еще нужно?) Чего же тебе Россия спать не дает?)

во-первых тыкать будешь у себя там в Гадюкино, а во-вторых большая российская РЛС Габала пока базируется в Азербайджане и фактически наше воздушное простанство находится под надзором, в-третьих во вражеской Русской Армении дислоцирована крупная  российская армейская база в Гюмри фактически поддерживает сепаратистов армян, и в четвертых при голосовании по признанию наших границ Россия однозначно голосует "против" территориальной целостности Азербайджана, с какой стати я должен уважать эту Империю Зла? Причем некоторые российские политики открыто публично выражали разные пакости в адрес моего государства ... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

во-первых тыкать будешь у себя там в Гадюкино, а во-вторых большая российская РЛС Габала пока базируется в Азербайджане и фактически наше воздушное простанство находится под надзором, в-третьих во вражеской Русской Армении дислоцирована крупная  российская армейская база в Гюмри фактически поддерживает сепаратистов армян, и в четвертых при голосовании по признанию наших границ Россия однозначно голосует "против" территориальной целостности Азербайджана, с какой стати я должен уважать эту Империю Зла? Причем некоторые российские политики открыто публично выражали разные пакости в адрес моего государства ... :smoking:

1. Да дорогой, базируется и наше ""суверенно демократическая" страна получает за это деньги.

Уйдет Россия, на её место тут же сядет США.

2. В Армении тоже самое, уйдет Россия тут же появится США. Учти, США подозревает всех президентов нефтяных стран в наличии у них ядерного и др. оружия :)

3. Откуда ты знаешь, как будет голосовать Россия ? Расскажи... Ты думаешь США проголосует не против ?

4. Комментарии по поводу комментарий придурков вроде Жириновского, давать не буду.

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
во-первых тыкать будешь у себя там в Гадюкино, а во-вторых большая российская РЛС Габала пока базируется в Азербайджане и фактически наше воздушное простанство находится под надзором, в-третьих во вражеской Русской Армении дислоцирована крупная  российская армейская база в Гюмри фактически поддерживает сепаратистов армян, и в четвертых при голосовании по признанию наших границ Россия однозначно голосует "против" территориальной целостности Азербайджана, с какой стати я должен уважать эту Империю Зла? Причем некоторые российские политики открыто публично выражали разные пакости в адрес моего государства ... :smoking:

1. Да дорогой, базируется и наше ""суверенно демократическая" страна получает за это деньги.

Уйдет Россия, на её место тут же сядет США.

2. В Армении тоже самое, уйдет Россия тут же появится США. Учти, США подозревает всех президентов нефтяных стран в наличии у них ядерного и др. оружия :)

3. Откуда ты знаешь, как будет голосовать Россия ? Расскажи... Ты думаешь США проголосует не против ?

4. Комментарии по поводу комментарий придурков вроде Жириновского, давать не буду.

Сынок советую найти себе занятие попроще не твоего полета эта тема,  слишком у тебя  плоские познания чтобы с вами тут терять время...убедительно прошу,так что не лезь со своими тупыми вопросами, ферштейн...? :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.=======

(Цитата из блога Матвея Ганопольского от 03.07.2009 18:08 )

Герберт, мне смешно читать ваши хилые доводы и ссылки на ПАСЕ, ОБСЕ и Ганапольского

Польские власти и общественность, даже в "страшном сне", не предполагают покаяния за смерть десятков тысяч наших соотечественников в 1919—1922 гг. Тем самым Польша давно потеряла моральное право требовать от России бесконечного покаяния за Катынь.

Гибель пленных красноармейцев и расстрел в Катыни — проблемы одного порядка, и подход к ним должен быть одинаковым.

Немецкий историк Вольфрам Витте пишет. "Истребление голодом — так гласил девиз нацистской политики на Востоке".

Аналогично поступили польские власти в 1919 —1920 гг., предоставив голоду, холоду, болезням и бесчинствам охраны возможность умертвить десятки тысяч пленных красноармейцев.

Только нацисты не скрывали своей политики, а верховные польские власти, маскируясь "гуманными" директивами, инструкциями и приказами, препятствовали любым улучшениям условий содержания пленных красноармейцев в лагерях, тем самым обрекая их на смерть.

Однако польская сторона до сих пор не признает своей ответственности за гибель десятков тысяч красноармейцев.

Мы покаялись ещё двадцать лет назад, а они не то чтобы каяться, даже признавать не собираются.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сынок советую найти себе занятие попроще не твоего полета эта тема,  слишком у тебя  плоские познания чтобы с вами тут терять время...убедительно прошу,так что не лезь со своими тупыми вопросами, ферштейн...? :smoking:

Папаша, фильтруй базар.

Не забывай, что форум не твоё личное пространство.

02.gif67aea311a01570555e92b83836b5c439.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
во-первых тыкать будешь у себя там в Гадюкино, а во-вторых большая российская РЛС Габала пока базируется в Азербайджане и фактически наше воздушное простанство находится под надзором, в-третьих во вражеской Русской Армении дислоцирована крупная  российская армейская база в Гюмри фактически поддерживает сепаратистов армян, и в четвертых при голосовании по признанию наших границ Россия однозначно голосует "против" территориальной целостности Азербайджана, с какой стати я должен уважать эту Империю Зла? Причем некоторые российские политики открыто публично выражали разные пакости в адрес моего государства ... :smoking:

1. Да дорогой, базируется и наше ""суверенно демократическая" страна получает за это деньги.

Уйдет Россия, на её место тут же сядет США.

2. В Армении тоже самое, уйдет Россия тут же появится США. Учти, США подозревает всех президентов нефтяных стран в наличии у них ядерного и др. оружия :)

3. Откуда ты знаешь, как будет голосовать Россия ? Расскажи... Ты думаешь США проголосует не против ?

4. Комментарии по поводу комментарий придурков вроде Жириновского, давать не буду.

Сынок советую найти себе занятие попроще не твоего полета эта тема,  слишком у тебя  плоские познания чтобы с вами тут терять время...убедительно прошу,так что не лезь со своими тупыми вопросами, ферштейн...? :smoking:

Вы не думали о том, что я не считаю вас просто серьёзным оппонентом, чтоб вступать с вами в серьёзную полемику...:)

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.=======

(Цитата из блога Матвея Ганопольского от 03.07.2009 18:08 )

Герберт, мне смешно читать ваши хилые доводы и ссылки на ПАСЕ, ОБСЕ и Ганапольского

Польские власти и общественность, даже в "страшном сне", не предполагают покаяния за смерть десятков тысяч наших соотечественников в 1919—1922 гг. Тем самым Польша давно потеряла моральное право требовать от России бесконечного покаяния за Катынь.

Гибель пленных красноармейцев и расстрел в Катыни — проблемы одного порядка, и подход к ним должен быть одинаковым.

Немецкий историк Вольфрам Витте пишет. "Истребление голодом — так гласил девиз нацистской политики на Востоке".

Аналогично поступили польские власти в 1919 —1920 гг., предоставив голоду, холоду, болезням и бесчинствам охраны возможность умертвить десятки тысяч пленных красноармейцев.

Только нацисты не скрывали своей политики, а верховные польские власти, маскируясь "гуманными" директивами, инструкциями и приказами, препятствовали любым улучшениям условий содержания пленных красноармейцев в лагерях, тем самым обрекая их на смерть.

Однако польская сторона до сих пор не признает своей ответственности за гибель десятков тысяч красноармейцев.

Мы покаялись ещё двадцать лет назад, а они не то чтобы каяться, даже признавать не собираются.

Польский народ тут не причем... а власти своё получили по полной программе. Будут покоится рядом с Катынью...

Посмотри кто придет на их место...

Если на ЧМ по футболу Мы не едем, то ЧМ едет к Нам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А пока вот так и идет Россия в будущее, волоча за собой своих граждан: во лжи, без покаяния, с патриотическим криком на устах, с кровью убитых на руках, и с портретом сладенького Сталина на груди.

Под смех и презрение остального мира.=======

(Цитата из блога Матвея Ганопольского от 03.07.2009 18:08 )

Герберт, мне смешно читать ваши хилые доводы и ссылки на ПАСЕ, ОБСЕ и Ганапольского

Польские власти и общественность, даже в "страшном сне", не предполагают покаяния за смерть десятков тысяч наших соотечественников в 1919—1922 гг. Тем самым Польша давно потеряла моральное право требовать от России бесконечного покаяния за Катынь.

Гибель пленных красноармейцев и расстрел в Катыни — проблемы одного порядка, и подход к ним должен быть одинаковым.

Немецкий историк Вольфрам Витте пишет. "Истребление голодом — так гласил девиз нацистской политики на Востоке".

Аналогично поступили польские власти в 1919 —1920 гг., предоставив голоду, холоду, болезням и бесчинствам охраны возможность умертвить десятки тысяч пленных красноармейцев.

Только нацисты не скрывали своей политики, а верховные польские власти, маскируясь "гуманными" директивами, инструкциями и приказами, препятствовали любым улучшениям условий содержания пленных красноармейцев в лагерях, тем самым обрекая их на смерть.

Однако польская сторона до сих пор не признает своей ответственности за гибель десятков тысяч красноармейцев.

Мы покаялись ещё двадцать лет назад, а они не то чтобы каяться, даже признавать не собираются.

Сказали же не лезьте в дебри истории...уже вся Россия смеётся что 4 ноября якобы прогнали оккупантов поляков???? Стыдно должно быть! Короче вернемся к событиям 1939 года. Совершенно очевидно что Германия в Союзе с СССР напала и поделила Польшу. чего тут вы мудрите с фашизмом не пойму? Сколько можно нагло врать и вести себя защищая этого изверга Сталина и всю его шайку! Нужно на самом деле начинать как немцы с чистого листа и построить новую модерновую Россию с хорошими отношениями с соседямии все!... :smoking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...