Перейти к содержимому

Азербайджан - тюрки vs персы


Recommended Posts

Аят, не азербайджанская, а азербайджанка.

У меня не только жена азербайджанка, у меня двоюродная сестра и двоюродный брат и племянники и племяницы по отцовской линии азербайджанцы, которые живут в Баку, в Москве и в Стамбуле.

А зачем я должен соглашаться с тем, что считаю неправильным. Не могут люди (армяне) Сумгаита и Баку отдавать или собирать деньги для организации Крунк, зная то, что это повернётся против них самих же.

Стоп, стоп, стоп.

 

Вы так часто меняетесь????

 

Вы же писали, что отец у Вас армянорусский иранец кгбист? А теперь азербайджанец....

 

Вставить Ваши слова сюда?

 

Начинаю охотно верить, что Вы - армянин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 927
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Стоп, стоп, стоп.

 

Вы так часто меняетесь????

 

Вы же писали, что отец у Вас армянорусский иранец кгбист? А теперь азербайджанец....

 

Вставить Ваши слова сюда?

 

Начинаю охотно верить, что Вы - армянин....

Вы, что копируете свои сообщения? Я уже ответил на этот вопрос в другой теме. И здесь отвечу.

 

Арташес, а я думал, что Вы знаете такие элементарные вещи как родственники, родословная человека.

Я нигде не писал, что у меня отец полу-русский. Вставьте пожалуйста тот комментарий, где я написал такое. Он армянин 75%, 25% перс.

Буду писать, так, как объяснял-бы ребёнку, извините. Понятия двоюродная сестра или брат, это дети родные брата или сестры со стороны матери или отца. Племянники и племянницы, это дети двоюродных братьев или сестёр. Они могут выйти замуж или жениться на ком хотят. И тут появляются другие народы в роду.

И, что  удивительного я написал в том комментарии? Я, что написал, что у меня родственники марсиане??? :).

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам краткий  краткий экскурс в вашу историю , а то так и будут думать  о вас  в мире  армяне - это майонез!

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...it/1483452.html

 

Яна Вернер: В Армении "фильм" о миграции армян следует начинать с "фракийской" серии

 

Статья Карена Сафаряна в ИА REGNUM "В Азербайджане "фильм" о переселении армян показывают с 9-ой серии" преследует цель передвинуть начало миграции армян на тот исторический момент, когда они впервые оказались в Закавказье. Именно с того момента, как своего рода отправной точки, автор предлагает начать отсчет миграционных процессов армян. Автор пытается убедить читателей, что массовое переселение с 1828 года армян в новоприобретенные Россией земли севернее р. Араз - в преимущественно тюрконаселенные Карабахское, Иреванское и Нахчыванское ханства - было на самом деле... "возвращением".

 

Следует отдать армянскому историку должное - до этого его коллеги и вовсе отрицали факт переселения армян в Закавказье, как отрицали существование в истории государства под названием Кавказская Албания, а среди сумгаитских убийц - человека с "неудобным" для такого случая именем Эдуард Григорян (долгое время Э.Григоряна в Армении называли "выдумкой азербайджанской пропаганды"). Однако, не выдержав лавины документальных и исторических свидетельств, в Армении вынуждены были без особого удовольствия признать эти неопровержимые факты, подстроившись, впрочем, к ним в удобной для себя интерпретации - тут и посттуркменчайское переселение армян в Карабах и Иреван стало "возвращением", и исторические границы Кавказской Албании "слегка" передвинулись на восток, и армянский убийца семерых сумгаитских армян стал чуть ли не "азербайджанцем" по национальности (по данному поводу в скором времени появится статья с параллельной публикацией всех документальных деталей об "азербайджанце" Эдуардe Григоряне).

 

Поначалу отрицали акт геноцида в Ходжалы, а затем, признав факт резни, свалили все на... "боевиков НФА", а саму резню назвали "агдамской". Малолетних азербайджанских детей в прифронтовой зоне убили, разумеется, тоже свои же "азербайджанские" снайперы. Сейчас принялись отрицать убийства более сотни азербайджанцев в Армении до их насильственной депортации в декабре 1988 года. Некто Арташес Шахназарян так и прямо пишет: "в Армении на какого бы то ни было азербайджанца никто даже косо не посмотрел". Когда им предъявят доказательства резни азербайджанцев в Гукарке и других армянских городах, наверное, заявят, что это была "массовая ритуальная акция самоубийства" или опять призовут на помощь "боевиков НФА". А саму гукаркскую резню по привычке назовут как-нибудь "агстафинской" или "газахской", подальше от себя... В общем, знакомая мелодия.

 

Можно, конечно, принять предложенные армянской историографией забавные правила игры и довести дело до абсурда, назвав приход тюркских племен в Закавказье "возвращением". Ведь именно через Малую Азию и Кавказ предки тюрок - homo sapiens - перебирались из родины человечества - Восточной Африки - в Среднюю Азию и Алтай. Вот вам и возвращение в родные пенаты! Чем не "репатриация"? Или, может быть, возвращение присуще только армянам?

 

Переселение шахом Аббасом совершенно незначительного количества армян из Кавказа вглубь Персии является историческим фактом, однако их число даже по самым щедрым оценкам никогда не позволяло назвать массовое переселение армян два с половиной века спустя в Карабахское, Нахчыванское и Иреванское ханства невесть откуда взявшимся "возвращением". По свидетельству Н.Шаврова, из 1,3 миллиона проживающих в Закавказье армян 1 миллион переселен сюда царским правительством. Даже с учетом естественного прироста населения, мягко говоря, сомнительно, что все эти прибывшие сюда армяне являлись потомками переселенцев XVII века.

 

Не стоит также забывать, что переселение шло также из Османской Империи, куда шах Аббас никак не мог перемещать армян. Не приходится сомневаться, что предки абсолютного большинства армянских переселенцев 1828-1900 гг. никогда не жили на Кавказе. Неисторические спекуляции здесь неуместны.

 

В одном из армянских СМИ появилась даже смешная заметка, "объясняющая" мотивы переселения шахом Аббасом армян в Персию. Автор убеждал, что персы нуждались в хороших строителях, которые научили бы их строить (?). Следует полагать, что до этого персы "не умели" строить, и их этому искусству "научили" армянские перeселенцы. И созданные до этого шедевры персидского зодчества с неба упали на их головы.

 

Другой автор, имя которого не станем рекламировать, на полном серьёзе убеждал читателей, что в советское время в Карабахе азербайджанцы поселялись в "оставленных" армянских домах, а до этого они жили... только в шатрах (хорошо хоть не в ярангах). Более того, войдя впервые в жизни (!) в добротные каменные дома, они долго не решались пройтись по дощатому полу и не могли понять, для чего существует лестница. При этом сей автор, видимо, для пущей убедительности добавляет: "это не анекдот, я сам видел". Впрочем, анекдотом является другое - появление в интернете публикаций подобного типа и уровня. Поистине демократична всемирная паутина!

 

И все же посоветуем армянской историографии начать отсчет миграционныx традиций предков с более ранних серий. Хотя бы с момента, когда они жили еще на Балканах - во Фракии, откуда они, будучи носителями протоармянского языка, переселились во Фригию в западной части Малой Азии, откуда, в свою очередь, продолжили путь дальше на восток в географическую область, носящую название Армения, где располагалась государство этнически и лингвистически неродственных им хурритоязычных урартов (неиндоевропейцев). Именно здесь, остановившись на определенный исторический отрезок времени, народ с самоназванием "хай" стал после прекращения существования урартского государства именоваться многими историками и географами "армянами" по названию географической территории. Точно так же, как тюрки географического Азербайджана стали позднее именоваться по названию территории - азербайджанцами, а иммигрировавшие в Новый Свет переселенцы - американцами.

 

Все это было, разумеется, "возвращением", продолжившимся в последующих сериях, в которых новыми жертвами "возвращения" стали теперь уже Персия и затем Кавказ.

 

Однако этим дело не закончилось. В настоящее время идет усиленное "возвращение" армян в южные регионы России - Краснодар, Ставрополь, Ростов. По российской государственной программе "возвращение соотечественников" армяне усиленно "репатриируются" на Крайний Север и Дальний Восток, а наиболее везучие посредством американской лотереи грин-кард "возвращаются" на исходную точку - в Калифорнию. Впрочем, в какой мере эта точка станет окончательной - покажет матушка-история, над которой, к несчастью, издеваются все, кому ни лень.

 

 

Если азербайджанцы, как любят повторять в Армении, являются потомками "кочевников", то кем при такой пассионарно-мигрирующем раскладе являются армяне, если не такими же кочевниками? Если название "азербайджанцы" является искусственным и исходящим из географического наименования, то чем, позвольте узнать, является название "армяне", если не таким же искусственно прикрепленным к территории географической Армении? Если Алтай - это прародина азербайджанцев, то чем, если не прародиной, является для армян балканская Фракия? Все это неудобные для армянской пропаганды вопросы, большей частью риторические. Так не лучше ли отказаться от подобных примитивных методов и перейти к научному подходу в изучении ОДИНАКОВЫХ процессов, присущих во многом схожей истории армянской и азербайджанской наций? 

 

----------------------------------------------------------------------

Ни один    из армянских историков пасущихся в Регнуме  на статью  ни то, что бы не отреагировали,  они даже ни вякнули.))))) Вернер окунула их .)

 

Работаешь контрпродуктивно, как говорится -  льёшь воду на нашу мельницу.) Глупенький.)

 

Вас не  существует - вы "народ" призрак.)

Ох уж мне эти экскурсы в "историю" армян от азербайджанцев )) "Ираванское ханство" )))) а вот это вообще убило - "предки тюрок - homo sapiens"... ))))))))) побольше бы таких перлов )

А если мы "народ - призрак"(!) то что же вы так боитесь нас? Призраков-то?? ))))

И почему вы каждый раз опускаетесь до личных оскорблений? Это что комплекс ущербности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы прочитайте, как должен выглядеть настоящий, чистокровный тюрок. И тогда поймёте где и у кого какая кровь течёт.

У турков течёт уже кровь индоевропейских народов..

Большинство турков уже давно на чистокровных тюрок не похожи. Есть немного турков, где просвечивается что-то тюркское, но это мизер.

359305.jpg

по этому доказываеться,что турки роспространялис от Гафказа. вас если отправит в Средную Азию на проживании на несколко лет то вы тоже превратитес ускоглазом.ели после если вас привисти с ного на Гафказ то у вас глаз нестанет как прежнее.этого не оправергнете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти экскурсы в "историю" армян от азербайджанцев )) "Ираванское ханство" )))) а вот это вообще убило - "предки тюрок - homo sapiens"... ))))))))) побольше бы таких перлов )

А если мы "народ - призрак"(!) то что же вы так боитесь нас? Призраков-то?? ))))

И почему вы каждый раз опускаетесь до личных оскорблений? Это что комплекс ущербности?

 

Признак ущербности появляться  наскоком.   Это кто вас боится?) Не вы ли трясётесь, как бы война не началась да не покоцали вас? )))

 

Вас  убивать  будет всё азербайджанское пока не добьётт окончательно.  Готовьте белые тапочки !)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что копируете свои сообщения? Я уже ответил на этот вопрос в другой теме. И здесь отвечу.

 

Арташес, а я думал, что Вы знаете такие элементарные вещи как родственники, родословная человека.

Я нигде не писал, что у меня отец полу-русский. Вставьте пожалуйста тот комментарий, где я написал такое. Он армянин 75%, 25% перс.

Буду писать, так, как объяснял-бы ребёнку, извините. Понятия двоюродная сестра или брат, это дети родные брата или сестры со стороны матери или отца. Племянники и племянницы, это дети двоюродных братьев или сестёр. Они могут выйти замуж или жениться на ком хотят. И тут появляются другие народы в роду.

И, что  удивительного я написал в том комментарии? Я, что написал, что у меня родственники марсиане??? :).

Раз снова пишете уже здесь, то снова отвечаю то же самое:

Викентий, я могу сюда вклеить Ваши недавние слова, что Ваш отец якобы  иранский армянин и русский (Вы сами недавно так писали. Могу сюда вставить Ваши слова. Вы точно хотите?).

Сейчас Вы пишете: " у меня двоюродная сестра и двоюродный брат и племянники и племяницы по отцовской линии азербайджанцы".

Если в Вашем роду национальность определяется по отцу (хотя, может Вы ещё и еврей))) ), то, ну, никак не может быть так, чтобы Ваш отец, будучи армянином, имел бы брата азербайджанца (соответственно, племянников азербайджанцев).

Тут, либо Ваш отец азербайджанец (не армянин+русский, тогда я когда-то правду писал), либо всё в одном, поэтому Вы время от времени не можете определиться в какую сторону (лагерь) метнуться.

Как ни крути, Вы любите часто писать неправду о своей родословной...

 

Хотя, это дело личное и я не имею к Вам никаких претензий.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж мне эти экскурсы в "историю" армян от азербайджанцев )) "Ираванское ханство" )))) а вот это вообще убило - "предки тюрок - homo sapiens"... ))))))))) побольше бы таких перлов )

А если мы "народ - призрак"(!) то что же вы так боитесь нас? Призраков-то?? ))))

И почему вы каждый раз опускаетесь до личных оскорблений? Это что комплекс ущербности?

Красноватый (в переводе с "кармравор"), Вы даже не в курсе, что Иреван никогда не был до коммунистов армянским городом?

Нас- армян, никто не боится, скорее, нас всё чаще презирают... Видимо, есть немало причин...

 

Тот юзер - Бензин Вас абсолютно не оскорблял. Скорее, Вы пытаетесь спровоцировать конфликт.

 

Зачем Вам это?

Изменено пользователем Арташес
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз снова пишете уже здесь, то снова отвечаю то же самое:

Я уже ответил на этот коммент в другой теме. Это не я пишу, это Вы одно и тоже пишите и мне пришлось ответить и здесь.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже ответил на этот коммент в другой теме. Это не я пишу, это Вы одно и тоже пишите и мне пришлось ответить и здесь.

Я видел Ваш ответ там, но, почему-то Вы здесь снова продублировали. Как не Вы пишете? Мне пришлось и здесь Вам ответить. Видимо Вы сильно расстроились. Я думаю не стоит так нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел Ваш ответ там, но, почему-то Вы здесь снова продублировали. Как не Вы пишете? Мне пришлось и здесь Вам ответить. Видимо Вы сильно расстроились. Я думаю не стоит так нервничать.

:) Посмотрите пост №736 и Вы увидите :). Этот вопрос у Вас на двух темах одинаков. Вот и я здесь ответил на пост №736.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюркский народ конечно...персы это таты курды и талыши

Не завидуй тому, кто силён и богат,
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною вздоху,
Обращайся как с данной тебе напрокат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тюркский народ конечно...персы это таты курды и талыши

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признак ущербности появляться  наскоком.   Это кто вас боится?) Не вы ли трясётесь, как бы война не началась да не покоцали вас? )))

 

Вас  убивать  будет всё азербайджанское пока не добьётт окончательно.  Готовьте белые тапочки !)

 

Это не признак ущербности а признак того, что на ваш форум почему-то запрещен доступ у некоторых здешних провайдеров. Вот и получается появляться от случая к случаю.

 

Не боитесь? А от кого тогда аж "до зубов" вооружаетесь? )

 

А мы не, не трясемся. Не начнете вы войну. Вам не выгодно - сразу и надолго пересохнет нефтедолларовая река. Причем независимо от того выиграйте или проиграете в ней. А вся эта "гонка вооружений" нужна только для того, чтобы народ пугать врагом и как можно дольше удерживаться у власти. А не для того чтобы "за 10 дней освободим Карабах". Хотели бы, давно хотя бы попытались. 

Недавно прочел в одном рассказе (азербайджанском), что у вас есть пословица - "ради выгоды и армянина дядей назовешь"  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не признак ущербности а признак того, что на ваш форум почему-то запрещен доступ у некоторых здешних провайдеров. Вот и получается появляться от случая к случаю.

 

Не боитесь? А от кого тогда аж "до зубов" вооружаетесь? )

 

А мы не, не трясемся. Не начнете вы войну. Вам не выгодно - сразу и надолго пересохнет нефтедолларовая река. Причем независимо от того выиграйте или проиграете в ней. А вся эта "гонка вооружений" нужна только для того, чтобы народ пугать врагом и как можно дольше удерживаться у власти. А не для того чтобы "за 10 дней освободим Карабах". Хотели бы, давно хотя бы попытались. 

Недавно прочел в одном рассказе (азербайджанском), что у вас есть пословица - "ради выгоды и армянина дядей назовешь"  ))

 

 Можете оставаться при своём мнении. У меня на вашу смелость есть всегда вопрос - если не боитесь, тогда  почему находитесь в ОДКБ. Выйдите в поле один на один как мужчины и прекратите исторически прятаться за чужими спинами.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Можете оставаться при своём мнении. У меня на вашу смелость есть всегда вопрос - если не боитесь, тогда  почему находитесь в ОДКБ. Выйдите в поле один на один как мужчины и прекратите исторически прятаться за чужими спинами.

Бензин, вы тут не правы. ОДКБ действует только на территории Армении. Если война начнётся (не да Бог, хочу сказать ещё раз только отморозки способны на это), и если она будет умной, то она не затронет саму территорию Армении. Будет война в самом Карабахе и за пределами его и получится так, что воюет Армения с Азербайджаном, без вмешательства из вне. У вас с Турцией ОДКБ, она будет молчать, так, как и Россия. Со стороны Нахичевани и границы с Турцией стоят российские войска ФСБ.

Там будет спокойно.

И кто прячется за чужими спинами?

Выходит по вашему, на поле боя - один на один.

Есть другой вопрос, что войну никто не хочет начинать.

 

А в случае глупой войны, если Азербайджан будет ударять по самой Армении, то тут будет его вина.

 

Дай Бог, чтобы войны не было-бы. Жизнь одна, второй не будет. Живите в мире. И надо с обеих сторон налаживать пропаганду на мир и на братство наших народов. И глядишь, через несколько лет это само собой разрешиться. Ни один клочок земли не стоит капли слезы ребёнка, не то, что жизни.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин, вы тут не правы. ОДКБ действует только на территории Армении. Если война начнётся (не да Бог, хочу сказать ещё раз только отморозки способны на это), и если она будет умной, то она не затронет саму территорию Армении. Будет война в самом Карабахе и за пределами его и получится так, что воюет Армения с Азербайджаном, без вмешательства из вне. У вас с Турцией ОДКБ, она будет молчать, так, как и Россия. Со стороны Нахичевани и границы с Турцией стоят российские войска ФСБ.

Там будет спокойно.

И кто прячется за чужими спинами?

Выходит по вашему, на поле боя - один на один.

Есть другой вопрос, что войну никто не хочет начинать.

 

А в случае глупой войны, если Азербайджан будет ударять по самой Армении, то тут будет его вина.

 

Дай Бог, чтобы войны не было-бы. Жизнь одна, второй не будет. Живите в мире. И надо с обеих сторон налаживать пропаганду на мир и на братство наших народов. И глядишь, через несколько лет это само собой разрешиться. Ни один клочок земли не стоит капли слезы ребёнка, не то, что жизни.

война, по сути, она идет. просто ,она вялотекущая. Если на переднем фронте, применяют артиллерию,пулеметы, минометы. И ,каждый день погибают люди, то что это, если не война? Просто ,пока не применяются самолеты, баллистические ракеты, артиллерия дальнего действия. Но, все к этому идет. 

Азербайджан, каждый день готовит диверсии, погибают солдаты. 

Происходит, это обычно так. Ранним утром, они приближаются к армянским окопам, стреляют, бросают гранаты, и убегают. Потом, армяне спустя несколько минут, готовят ответный удар. ведь понятно, что убегающие азербайджанские солдаты, будут возвращаться в свои окопы. Вот, их там и поджидают, когда, они собираются запрыгнуть в свои окопы, армянские снайперы, давно ждущие их, начинают вести по ним прицельный огонь.Это тактика , называется именем моллы Насредина. Помните анекдот, когда на базаре, вор украл шапку у моллы Насредина, и убежал в сторону жилых домов, молла Насредин, повернулся и побежал в сторону кладбища. У него спрашивают, зачем, ты побежал на кладбище, ведь вор убежал в другом направлении. На что, Молла Насредин ответил,сколько бы он не бегал, в конце концов, все равно, окажется на кладбище.  В итоге, проигрывают обе стороны  и те кто устроил диверсию, и те на кого напали первыми. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

война, по сути, она идет. просто ,она вялотекущая. Если на переднем фронте, применяют артиллерию,пулеметы, минометы. И ,каждый день погибают люди, то что это, если не война? Просто ,пока не применяются самолеты, баллистические ракеты, артиллерия дальнего действия. Но, все к этому идет. 

Азербайджан, каждый день готовит диверсии, погибают солдаты. 

Происходит, это обычно так. Ранним утром, они приближаются к армянским окопам, стреляют, бросают гранаты, и убегают. Потом, армяне спустя несколько минут, готовят ответный удар. ведь понятно, что убегающие азербайджанские солдаты, будут возвращаться в свои окопы. Вот, их там и поджидают, когда, они собираются запрыгнуть в свои окопы, армянские снайперы, давно ждущие их, начинают вести по ним прицельный огонь. В итоге, проигрывают обе стороны  и те кто устроил диверсию, и те на кого напали первыми. 

откуда вам извесьно,что наши приближаються к вашим окопам. это вы никак неспокоетес и лезите куда неследует. вот и получаеться каждый раз 10-20 убитых армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

откуда вам извесьно,что наши приближаються к вашим окопам. это вы никак неспокоетес и лезите куда неследует. вот и получаеться каждый раз 10-20 убитых армян.

Да, нееет, дорогой Гасан, вас водят в заблуждение. Ну, зачем армянам, лезть вперед? Нам это надо?

Какая цель у нас идти вперед? 

А , азербайджанцам это нужно. Цель, понятна. Чтобы, армяне ушли с азербайджанских районов, которые сейчас находятся под контролем -армян. 

Азербайджан, после поражения в войне, испытывает жажду реванша, да и потерянны территории, поэтому, они не довольны, нынешней ситуацией, а армян, все устраивает. Целью был-Нагорный Карабах, а пояс безопасности, который состоит из азербайджанских районов, это даже больше, о чем армяне мечтали. Так что, армянам давно уже ничего не нужно, они просто ждут, когда решится окончательно судьба Карабаха, и потом, готовы будут вернуть , азербайджанские районы, так как эти районы, стоят пустые, туда не заселяют простых армян. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно интересно рассказываете, но почему-то не хотите учитывать  сказанное  вашими властями причину вхождения Армении в ОДКБ. Причина предельно проста - страх  пред  возмездием. Вы не у курсе каким образом Армения вошла в  ЕАЭС? 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый защищает себя как может. И Азербайджан спрятался, у него ОДКБ с Турцией. А причина в чём?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы конечно интересно рассказываете, но почему-то не хотите учитывать  сказанное  вашими властями причину вхождения Армении в ОДКБ. Причина предельно проста - страх  пред  возмездием. Вы не у курсе каким образом Армения вошла в  ЕАЭС? 

Причина вхождении, армян в ОДКБ, предельна проста. Это, чтобы, Турция не вмещалась в конфликт в случае войны с Азербайджаном. 

Поверьте на слово, никто в Армении, не боится Азербайджана. Более того, все уверенны, в легкой победе над Азербайджаном в случае войны. Вызывает тревогу, только Турция, все-таки нас только 3 млн, что в 3 раза меньше, чем азербайджанцев, и почти в 30 раз меньше, чем турков.

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причина вхождении, армян в ОДКБ, предельна проста. Это, чтобы, Турция не вмещалась в конфликт в случае войны с Азербайджаном. 

Поверьте на слово, никто в Армении, не боится Азербайджана. Более того, все уверенны, в легкой победе над Азербайджаном в случае войны. Вызывает тревогу, только Турция, все-таки нас только 3 млн, что в 3 раза меньше, чем азербайджанцев, и почти в 30 раз меньше, чем турков.

 Опять странности, Турция вмешается в конфликт в любом случае не зависимо куда войдёт Армения

Не боятся? Потому что" едят " сказанное с телевизора. Не секрет, что все кто хоть немного  был продвинутый , Армению покинули, остались в основном карабахцы ,которые готовы верить во ,что угодно.

 Вас меньше 3 млн, у нас в Баку жителей  3 млн.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы превратили нашу сильную страну в слабую, а Азербайджан - напротив, сделал из своего разрозненного, разбитого государства мощную, богатую страну", - отметил Тер-Тадевосян.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого же выстрела в зоне Карабахского конфликта 90% так называемой политической элиты Армении убегут из страны. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил командир отдельного батальона Шуши, член движения «Сардарапат» Жирайр Сефилян. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат от правящей партии Армении -«Армения не может быть оторвана от России»; «Если она должна остаться под владычеством кого-то, то лучше оставаться под игом России».

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на последок  об армянском желании засветится на российском теле канале хоть немного, чтобы вспомнили об Армении.

 

В главном вечернем выпуске информационной программы «Вести» Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) от 10 декабря не нашлось и минуты хотя бы для короткого сообщения о единогласной ратификации Госдумой России Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Депутат от правящей партии Армении -«Армения не может быть оторвана от России»; «Если она должна остаться под владычеством кого-то, то лучше оставаться под игом России».

У Армении, нет ни нефти, ни газа, нет выхода к границам Европейских стран, нет выхода к морю. А что ей делать?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на последок  об армянском желании засветится на российском теле канале хоть немного, чтобы вспомнили об Армении.

 

В главном вечернем выпуске информационной программы «Вести» Всероссийской государственной телерадиовещательной компании (ВГТРК) от 10 декабря не нашлось и минуты хотя бы для короткого сообщения о единогласной ратификации Госдумой России Договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу.

какой может быть союз, если нет самого главного - нормального экономического курса.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Опять странности, Турция вмешается в конфликт в любом случае не зависимо куда войдёт Армения

Вы так уверены за Турцию? Вспомните ВОВ, Турция - не любит когда попахивает жареным. А Россия это сильная поджарка для всех.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Армении, нет ни нефти, ни газа, нет выхода к границам Европейских стран, нет выхода к морю. А что ей делать?

Я не отрицаю отсутствие  энергоресурсов. Что надо делать? -  не базариться за земли соседей , умерить национализм, не идти на поводу  радикалов. Здесь для всех стран рецепт один. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так уверены за Турцию? Вспомните ВОВ, Турция - не любит когда попахивает жареным. А Россия это сильная поджарка для всех.

 

Россия сама не вмешается  в войну в Карабахе . Турки.., почему вы считаете турки поступают шаблонно?

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поискать можно найти мнение  командоса по поводу азербайджанского спецназа - они  очень хорошо подготовлены ,но у нас дух.) Сами понимаете "дух" прозвучало как , а, что делать?

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отрицаю отсутствие  энергоресурсов. Что надо делать? -  не базариться за земли соседей , умерить национализм, не идти на поводу  радикалов. Здесь для всех стран рецепт один. 

Что, касается земель, то как известно армяне хотели другого во времена СССР. Перехода с одной республики в другую, такая практика в СССР была. А получилось то, что получилось, провокация, война. За это зацепились третьи силы и решить эту проблему самостоятельно не получится. Только если дадут добро.

Что касается рецепта, вы тут тоже не правы. Любой стране нужна экономика а ресурсов на неё недостаточно, чтобы быть самостоятельным государством. Азербайджану повезло с ресурсами и многие не понимают, что значит обходиться без них.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, касается земель, то как известно армяне хотели другого во времена СССР. Перехода с одной республики в другую, такая практика в СССР была. А получилось то, что получилось, провокация, война. За это зацепились третьи силы и решить эту проблему самостоятельно не получится. Только если дадут добро.

Что касается рецепта, вы тут тоже не правы. Нужно любой стране экономика а ресурсов на неё недостаточно, чтобы быть самостоятельным государством. Азербайджану повезло с ресурсами и многие не понимают, что значит обходиться без них.

 

Рецепт, он большей степени касается именно Армении, у неё амбиции  не по возможностям, даже при таком прикрытии стран ,которые её крышуют.

 

 

"Нужно любой стране экономика а ресурсов на неё недостаточно, чтобы быть самостоятельным государством."  -  при дальнейшем уменьшении населении Армении    сырья возможно  хватить ещё на 25-40 лет.  

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу ещё скинуть доказательства о не боеготовности армянской армии.

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...