Перейти к содержимому

Грузия должна быть пророссийской!?


Recommended Posts

Ну и покажите эту таблицу или как всегда врёте?

Я ее в газете читал, пытаюсь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 114
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Как не логично имея такой процент образованной массы правят ими слесари. Или эта образованная масса обыкновенное быдло которых доит масса необразованная или это очередное армянское фуфло про свою исключительную образованность.

Этот слесарь ,между прочим тоже с высшим образованием, и заметьте учился бесплатно и своим умом, а не за чемодан денег как некоторые, не буду указывать кто, чей папа был первым секретарем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Кубик...кого с кем сравнил...вот здесь точно завидуешь ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ваши возвращаются, потому что, начали закручивать -гайки. 1) внесен в закон пункт, мигранты должны будут сдавать экзамен на русском языке ( это касается в основном работников торговли (ярмарки, рынки, торговые центры.) 2) Местным жителям, не разрешат сдавать квартиры -мигрантам (за это большой штраф). В итоге, те кто раньше успел получить гражданство России, то их не тронут. Остальные, обязательно -вернутся, деваться будет не куда.

А ваши бегут в другие страны, но никак не в Армению..... Чуешь разницу?)

Неужели все армяне в России хорошо знают русский язык?)))))) Даже шоу есть где их критикуют...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ваши бегут в другие страны, но никак не в Армению..... Чуешь разницу?)

Неужели все армяне в России хорошо знают русский язык?)))))) Даже шоу есть где их критикуют...)))

Ну, во-первых, большинство связей с Арменией ,не теряет. Во-вторых, есть армяне ,которые здесь работают не легально, и тоже плохо знают русский язык. Но, таких мало. В основном, в России, большинство армян, родились либо здесь, либо в Баку, и других городах Азербайджана. из самой Армении, армян ни так много, как вам кажется. Если, только те, кто уехал по программе -Соотечественики.

Без знания языка, гражданства ,очень трудно обустроиться в России.Если ,только нелегально работать чернорабочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Кубик...кого с кем сравнил...вот здесь точно завидуешь ...

Честное слово не завидую. Мне оба вообще не нравятся! и тот и другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, во-первых, большинство связей с Арменией ,не теряет. Во-вторых, есть армяне ,которые здесь работают не легально, и тоже плохо знают русский язык. Но, таких мало. В основном, в России, большинство армян, родились либо здесь, либо в Баку, и других городах Азербайджана. из самой Армении, армян ни так много, как вам кажется. Если, только те, кто уехал по программе -Соотечественики.

Без знания языка, гражданства ,очень трудно обустроиться в России.Если ,только нелегально работать чернорабочим.

Типа читают новости из Армении, так не теряют связь?)

На чём основывается твоё утверждение что нелегалов армян мало в России, есть свидетельство этому?

В самой Армении армян уже почти не осталось, большинство перебралось разными путями в России и в другие страны... Те которые позже перебрались в Россию, усиленно изучают русский язык на стройках и ремонтах квартир...

Кстати, а ту программу разве Саргсян не тормознул по причине большого оттока армян из Армении в российские глубинки?

Интересно было бы посмотреть на таблицу занятости нелегалов, из какой страны и где трудятся.......

Без знания языков, везде трудно устроится....не только в России...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик...а мне оба нравятся.....они так свыклись друг к другу....один боится взять ...другой отдать....вот и тянется безразмерная резина ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кубик...а мне оба нравятся.....они так свыклись друг к другу....один боится взять ...другой отдать....вот и тянется безразмерная резина ...

))) на самом деле,все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если по вопросу .,то скажу то что думаю ...весь Кавказ будет там ,где будет Азербайджан.....так как большинство народов Кавказа родственны Азяр тюркам ,включая большей части населения Армении ...за исключением хаев.....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Слова Патриарха всея Грузии о Карабахе повергли Армению в истерику

11:17, 7 января 2013 -

Политика

Еще в школьные годы нас учили различать повод и причину. Учили на весьма простых примерах. К примеру, имеется нежелание школьника учить то, что ему задано на дом. Поводов для того, чтобы не корпеть над учебниками дома, у него может быть масса. Но, в итоге подобного отношения к учебе – неуспеваемость, отсутствие реальных знаний.

Напомнить о существенной разнице между поводом и причиной вынудила реакция армянских СМИ на высказывания Его Святейшества Католикоса Патриарха всея Грузии Илии Второго. Напомним, что в ходе встречи Илии Второго и председателя Управления мусульман Кавказа, шейх уль-ислама Аллахшукюра Пашазаде, Католикос Патриарх всея Грузии, комментируя ситуацию вокруг Абхазии, Южной Осетии и Нагорного Карабаха, сказал: "Я никогда не соглашусь с мнением, что мы потеряли наши земли. Вовсе нет, мы просто временно потеряли контроль над этими территориями. Но справедливость все-таки восторжествует. Как Абхазия и Южная Осетия являются исконными землями Грузии, так и Нагорный Карабах принадлежал и будет принадлежать Азербайджану".

В любом случае, исконная принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану, конечно, определяется не словами того или иного духовного лидера, а историческими фактами и юридическими документами

В любом случае, исконная принадлежность Нагорного Карабаха Азербайджану, конечно, определяется не словами того или иного духовного лидера, а историческими фактами и юридическими документами. Так вот, Грузия официально признает территориальную целостность Азербайджана, а стало быть, признает и принадлежность Нагорного Карабаха и семи оккупированных районов вокруг него территорией нашей стране. Такой же позиции, к сведению армянских СМИ, придерживается и все мировое сообщество, за исключением одной единственной страны - Армении, которая сама и является оккупантом.

Так что, все те пакости, что были выплеснуты и в армянских, и в проармянских СМИ на Католикоса Патриарха всея Грузии, по своей сути – бессмысленны. Другое дело, что в Армении всегда будут искать и находить "повод" для демонстрации своего недовольства Грузией и лицами, представляющими это государство. Причина же этой нескрываемой злости, ненависти и бешенства армянской стороны – традиционные претензии на земли соседнего государства, в данном случае на грузинские.

Вот и сейчас армянские и проармянские СМИ дошли до оскорблений не только Илии Второго, в адрес которого было брошено - "ради очередной награды он готов на ложь". Намек сделан на то, что еще в 2005 году Католикос Патриарх всея Грузии Илия Второй был удостоен ордена "Шохрат" ("Слава") за вклад в развитие отношений между Грузией и Азербайджаном. Но тем самым армянские борзописцы выдали свои опасения развитием азербайджано-грузинских взаимоотношений и свое жгучее желание вбить клин между двумя странами для реализации собственных планов, чаще носящих характер чего-то среднего между застольным тостом и научно-фантастическим рассказом.

В угаре собственных желаний армянские и проармянские СМИ не ограничились на сей раз омерзительной по форме и содержанию критикой в адрес Илии Второго. Они докатились до оскорблений всего грузинского народа

В угаре собственных желаний армянские и проармянские СМИ не ограничились на сей раз омерзительной по форме и содержанию критикой в адрес Илии Второго. Они докатились до оскорблений всего грузинского народа. "В Грузии есть привычка креститься на каждый храм или крест. Только вот насколько это искренне и действительно отражает христианскую сущность населения – сказать сложно", - пишет один из рупоров мирового армянства, окопавшийся за пределами Армении. Думаю, что грузинские СМИ должны ответить зарвавшимся армянским писакам, ибо тут речь уже идет о том, что далеко выходит за рамки критики и вообще элементарного воспитания.

Мы же напомним, что это – не первый случай антигрузинской истерии у армянской стороны. Поводы для нее у армянской стороны находились с легкостью неимоверной.

То армянские СМИ возмущались тем, как Католикос Патриарх всея Грузии Илия Второй вынужден был осаждать прыткого, настырного и лишенного знаний об искусстве цивильного, культурного диалога Католикоса всех армян Гарегина Второго, названного Илией Вторым "молодым человеком, которому необходимо набраться опыта". То армянская сторона нашла повод для истерики, когда Католикос Патриарх всея Грузии отказался посещать Ереван для участия в заседании президиума Межрелигиозного совета СНГ. То повод для озвучивания антигрузинских заявлений армянской стороной был изыскан в ответ на справедливое и тактичное поздравление президента Грузии Михаила Саакашвили, адресованное армянам, проживающим в грузинской Джавахетии, в связи со 180-летием их переселения из Турции. Досталось в свое время и теперь уже экс-главе МИД Грузии Григолу Вашадзе, который справедливо заметил, что "на карте Грузии нет Джавахка", как называют Джавахетию армяне.

Нет сомнений, в дальнейшем армянская сторона найдет "поводы" для очередной антигрузинской истерии

Нет сомнений, в дальнейшем армянская сторона найдет "поводы" для очередной антигрузинской истерии. Ведь причина всех этих действий армянской стороны остается. И она – в армянских претензиях на грузинскую историю, культуру, территории. Это – болезнь, не менее заразная и передающаяся из поколения в поколение, чем претензии армян на азербайджанскую культуру, историю и земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий звонил на праздники в Солнечный. Из Солнечного не звонят принципиально. Ваши 0,50$ за минуту рвут народу кошельки.

Зарплаты те же. А айтишник в Москве от 90000 рублей берет.

Суфий по прежнему электронные деньги только Бакинити толкает или цивильно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий звонил на праздники в Солнечный. Из Солнечного не звонят принципиально. Ваши 0,50$ за минуту рвут народу кошельки.

Зарплаты те же. А айтишник в Москве от 90000 рублей берет.

Суфий по прежнему электронные деньги только Бакинити толкает или цивильно стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий звонил на праздники в Солнечный. Из Солнечного не звонят принципиально. Ваши 0,50$ за минуту рвут народу кошельки.

Зарплаты те же. А айтишник в Москве от 90000 рублей берет.

Суфий по прежнему электронные деньги только Бакинити толкает или цивильно стало?

От человека зависит, будут рвать ему кошелёк эти 50 копеек ради поздравления или нет..... Мне лично проблем не доставило... хоть и звонил поздравляя в Германию(3раза), Израиль(3 раза), Грецию(3 раза), США(2 раза), Чехию(4 раза), Россию(8 раз) и в Казахстан (12 раз).... Может у твоих "принципиальных" отношение к тебе не тянет на 50 копеек.. (не в обиду, сам посуди..) что не могут позвонить и потратить 50 копеек на поздравление.... они ведь наверное тоже работают....

90000 рублей= около 3000 долларов... И что существенного это меняет?

Насчёт электронных денег не в курсе.... мы пользуемся Пай Пал и картами от разных банков... для оплаты покупок в интернете... а насчёт другого я не в курсе...

Дейтеро, я думал ты у меня спросишь как здоровье, как дела, с Новым годом поздравишь...а ты начал 50 копеек то, 90000 это.... эээ.... ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты весь мир обзвонил, думаю здоровье, а тем более дела в норме. Дорого у вас, не все как ты буржуины.

ПейПал скоре посредник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на счет отношения ты прав. Привыкли ваши думают удобно- из России дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, ты весь мир обзвонил, думаю здоровье, а тем более дела в норме. Дорого у вас, не все как ты буржуины.

ПейПал скоре посредник.

Я был буржуином когда у меня был свой ресторан в Алма-ате..на 500 мест.... потратил всё туда-сюда.... а сейчас я просто средний госслужащий...))

Не разбираюсь я в этих Пейпалах... знаю только зарплатную карточку и всё...)

П.С. А дела не очень.... "молитвами" недругов..))

Изменено пользователем Суфий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваши 0,50$ за минуту рвут народу кошельки.

Че то дороговато вы звоните, С Украины в Азерб. получается по 0.20$

Каждый народ имеет правительство, которое заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че то дороговато вы звоните, С Украины в Азерб. получается по 0.20$

То же самое с России. Может чуть дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не звоните им. Пусть им будет плохо без вас.

..." а ты такой холодный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я был буржуином когда у меня был свой ресторан в Алма-ате..на 500 мест.... потратил всё туда-сюда.... а сейчас я просто средний госслужащий...))

Не разбираюсь я в этих Пейпалах... знаю только зарплатную карточку и всё...)

П.С. А дела не очень.... "молитвами" недругов..))

Ага средний с йени партбилетом) )

Лучше бы остался казахом) )

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага средний с йени партбилетом) )

Лучше бы остался казахом) )

Ну партбилет сейчас и у разных социальных прослоек имеется(даже у нашей уборщицы он есть)... но денег ведь он не даёт...так что он тут не причём..))

Я и там был....гартмыш азербайджанец...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я тороплю события, но так или иначе

Россия возвращает себе страны-будь то Киргизия и Таджикистан, Армения-говорить нечего. Казахсатан и Белорусия в союзе. Укранина на игле-вот уже и русский гос язык. Грузия?? Что то будет, поворот в сторону Кремля однозначно. Остался Азербайджан-факторы давления есть-Карабах, трудовые мигранты-географически сильно-зависимое положение от соседей. В смысле это как бы неконец света, но кровь подпортить может.

Россия понимает, трудовые мигранты ринуться в рассыпную и даже выловив их отправка восвояси обойдётся не дёшево. А с российскими подданными азербайджанцами ни чего не поделать,придётся смириться. В случае травли уйдут на Запад! Среди них много квалифицированных специалистов. Не говоря уже в последующим антироссийских действиях. Но это я так.. гипотетически до этого ни дойдёт..

От соседей географически мы так же зависимы, как и они от нас, в мирное время. Во время войны с Арменией Кремль разыграет лизгинскую карту и перекроет границу! Мы будем с Севера в блокированы 100% под любым предлогом.

Что касается Грузии... тема была открыта давно и сейчас думаю она не актуальна, по прошествии времени многое прояснилось.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузины очень ошибаются, что с приходом промосковского Иванишвили что-то выиграют от "налаженных отношений" с Россией.

Как верно заметил Айсберг, ничего хорошего не ждёт ни одну республику при путинской россии.

Я никак не являюсь сторонником Саакашвили, тоже кадр известный, но чего стоит выпуск из тюрем криминальных авторитетов по приказу Иванишвили.

Саакашвили хоть сажал "воров в законе", худо ли бедно. А этот, по указке москвы начал их массово выпускать, и к весне мы увидим уровень усиления преступности на улицах Киева, Москвы и т.д, например. Особо отличаются они по кварткражам.

Думаю, сегодняшнее убийство Деда Хасана (Аслан Усоян, езид по происхождению, последний классический "советский" криминальный авторитет, тем паче не первое покушение) подтверждает, что молодые безбашенные новые грузинские "воры в законе" и авторитеты полностью оккупируют криминальный мир славянских республик. Короче не пожалели деда в 75 лет.

100% грохнули его молодые грузины, это и ежу понятно. Значит, Москва не против, чтобы Иванишвили переиграл всё и выпустил новую мощную порцию новых грузинских уголовников.

Это добавит пиара российским властям, мол усилилась преступность и кавказский синдром, и мол органы будут жёстко бороться с этим (с вытекающими последствиями).

Короче говоря, думаю, мало кто сомневается, что Иванишвили тоже поставит Грузию на колени, а план москвы по замене Саакашвили полностью удался.

Теперь Сааку надо думать, где же дадут политубежище. Однако, я уверен, что его по завершению срока или грохнут или посадят, если, конечно, нет договора с Иванишвили с участием сторонних свидетелей в лице америкосов или европейцев (хотя они запросто его сольют).

Такие мысли. А чуть ниже статья про Деда Хасана.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертиза: Деда Хасана убили двумя выстрелами

Пули угодили криминальному авторитету в шею и в спину, а вышли через рот. Аслан Усоян жил после ранения не больше 3 минут.

400-2.jpg

Эксперты, проводившие вскрытие застреленного накануне в Москве криминального авторитета Аслана Усояна, опровергли первоначальные сведения о том, что он был убит единственным выстрелом.

Киллер, как оказалось вел огонь из АС "Вал" очередями, и первые две пули попали точно в его цель.

- Одна пуля вошла жертве в шею, а вторая чуть ниже в спину (на уровне первого грудного позвонка), видимо, когда он уже падал, - рассказал Life News источник в медицинских кругах. - Входных отверстий два, а вот выходное - всего одно. Обе пули вышли через рот, перед этим повредив жизненно важные органы.

По словам нашего собеседника, с таким двойным ранением смерть наступила в течение двух, максимум трех минут: одна из пуль перебила сонную артерию.

Охранники криминального авторитета в тот момент знать о характере ранения не могли и решили до конца пытаться спасти его.

- Сразу же после покушения раненному "авторитету" вызвали спецбригаду медиков, - рассказал источник Life News.

Однако когда неотложка приехала на место, Усояна уже увезли его телохранители.

- В больницу Усояна доставили его охранники. Забежав в приемное отделение, они стали кричать: "Огнестрел в голову! Срочно нужна помощь!", - продолжает источник.

Врачи тут же уложили раненого на каталку, завезли в 18-ю реанимацию, где его срочно подключили к спецаппаратуре. Но на тот момент у него уже не было ни сердцебиения, ни давления.

http://lifenews.ru/news/109542

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлено место, откуда стреляли по Деду Хасану

Оперативники, осматривающие место убийства известного криминального авторитета, обнаружили несколько гильз.

Сотрудники правоохранительных органов установили место, где укрывался и откуда вел стрельбу киллер, застреливший известного вора в законе Аслана Усояна.

Огонь по бизнесмену велся с крыши Дома киноактера на Поварской улице. Прямо под тем местом, где нашли гильзы, находится квартира, принадлежавшая известному писателю и поэту Сергею Михалкову, причем преступник во время стрельбы расположился буквально над ее окнами.

- Найдены несколько гильз, пока еще неизвестно, от какого вида патронов они, и, следовательно, пока не установлен тип оружия, которым воспользовался убийца Усояна, - комментирует источник в правоохранительных органах Москвы.

Также оперативники нашли 6 гильз и на том месте, где был смертельно ранен Дед Хасан - охранник криминального генерала открыл ответный огонь по киллеру, но, по всей видимости, безрезультатно.

Покушение на Аслана Усояна по кличке Дед Хасан произошло сегодня в районе 15 часов дня в самом центре столицы - на Поварской улице. Снайпер открыл огонь по Усояну в момент, когда он выходил из ресторана. При этом несколькими пулями была ранена случайная прохожая.

Сам криминальный авторитет получил тяжелое ранение в голову и скончался спустя короткое время. Охранники отвезли Усояна в Боткинскую больницу, где два года назад после очередного покушения врачи спасли ему жизнь. Однако на этот раз медики оказались бессильны. В 14.20 они констатировали смерть.

- По факту гибели Аслана Усояна возбуждено уголовное дело по статьям 105 УК РФ "Убийство" и 222 "Незаконное хранение оружия", - заявили Life News официальный представитель ГСУ СКР по Москве Сергей Стукалов.

Видео на http://lifenews.ru/news/109491

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда Хасана похоронят на родине - в Грузии

В Москве прощаются с криминальным авторитетом.

Прощание с криминальным авторитетом Асланом Усояном (Дедом Хасаном) проходит на Троекуровском кладбище в Москве с вечера четверга.

Об этом сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах столицы в пятницу.

"С вечера четверга на Троекуровском кладбище проходит гражданская панихида по убитому криминальному авторитету", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что, по предварительным данным, после панихиды останки повезут в аэропорт для отправки в Грузию на его родину.

Напомним, 16 января центре Москвы убит криминальный авторитет Аслан Усоян (Дед Хасан).Следствие рассматривает различные версии его убийства, в том числе связанную с его криминальной деятельностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда Хасана застрелил снайпер

В Москве убит криминальный авторитетДед Хасан (Аслан Усоян), сообщает РИА "Новости". По данным пресс-службы столичного главка МВД, его расстреляли на Поварской улице, когда он выходил с охраной из ресторана "Старый Фаэтон" (в том же здании находится ресторан "Каретный двор").

Выстрел произвел снайпер с крыши соседнего здания, пуля попала авторитету в голову. В состоянии клинической смерти его доставили в больницу, где он скончался, не приходя в сознание. Реанимационные мероприятия были прекращены в 14:20. Тридцатилетняя Марьят Бикчурина, по одним данным - случайная прохожая, по другим - спутница Усояна, получила ранения в ногу, она госпитализирована.

Киллер стрелял в деда Хасана семь раз, рассказал РИА "Новости"источник во ФСИН России, причем из разного оружия. По официальным данным следствия, все выстрелы были произведены из бесшумного автомата специального "ВАЛ", который используется российским спецназом. Киллер расстрелял "вора в законе" через открытую дверь ресторана.

"Характер совершения преступления свидетельствует, что убивший Аслана Усояна, по всей видимости, прошел военную подготовку в специальных подразделениях и служил в горячих точках. Не исключен и другой вариант - это бывший спортсмен-биатлонист", - говорит источник в правоохранительных органах.

По факту убийства криминального авторитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 ("Убийство") и ст. 222 ("Незаконный оборот оружия") УК РФ. Рассматривается несколько версий убийства, включая криминальную деятельность Деда Хасана.

Это уже второе покушение на Аслана Усояна за последние два с половиной года. В сентябре 2010 г. его ранили также в центре Москвы. Ранее, в 1998 г., пытались убить в Сочи.

Заказчиком нападения в 2010 г. многие назвали Ровшана Джаниева, лидера азербайджанского преступного сообщества, орудующего в Москве и российских регионах. А непосредственными исполнителями - киллеров из экстремистской исламской группировки "Асхаба". Врачам Боткинской больницы удалось спасти раненого авторитета.

Согласно одной версий, преступление специально было совершено так, чтобы напомнить нападение на другого известного криминального деятеля - Вячеслава Иванькова по прозвищу Япончик (тогда киллеры довели дело до конца: через несколько месяцев получивший тяжелое ранение брюшной полости авторитет умер в больнице).

Таким образом, заказчик покушения планировал спровоцировать войну между сторонниками Усояна и группировкой другого авторитета - Тариэла Ониани, приговоренного к десяти годам тюрьмы за похищение бизнесмена. Сам Таро от произошедшего с Дедом Хасаном открестился. Усоян, в свою очередь, неоднократно заявлял, что его жизни угрожают экстремисты.

По версии "МК", и в этот раз именно Ровшан Джаниев вновь стоит за покушением на Деда Хасана. Причиной издание называет серьезный конфликт, произошедший между двумя криминальными авторитетами в конце 2012 г., когда Джаниева лишили воровского статуса. Газета приводит и имя второго человека, кто мог быть заинтересован в смерти Усояна.

Это "правая рука" Деда Хасана - вор в законе по прозвищу Шакро, который считался преемником авторитета. В криминальных кругах больше верят и говорят именно об этой версии, но МВД России пытается свести и натравить на группировки, подконтрольные Ровшану Джаниеву.

Аслан Усоян родился 27 февраля 1937 г. в Грузинской СССР. Его называли лидером крупнейшего преступного сообщества в России. По национальности Дед Хасан был курдом-езидом. Первый уголовный срок в виде 1 года и 6 месяцев он получил в 19 лет за за сопротивление сотрудникам милиции. Статус "вора в законе" Усоян получил во время третьего заключения, которое он отбывал с 1966-го по 1968 год. В его "послужном списке" грабежи, спекуляция, изготовление поддельных документов и другие преступления.

http://www.utro.ru/a...6/1095337.shtml

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дааа ужжж!

--------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/accidents/1614890.html

Гибель Деда Хасана потрясла езидов всего мира - Национальный союз езидов мира

Глава Национального союза езидов мира, предводитель езидской общины Армении Азиз Тамоян распространил заявление, в котором, в частности, сообщается, что объявляет семидневный траур в связи с убийством в Москве 16 января ведущего криминального авторитета Аслана Усояна (Деда Хасана, езид по национальности - прим. ИА REGNUM).

Видно когда Тамоян также заявил, что такой траур объявляется в случае смерти уважаемых представителей общины. В документе говорится, что гибель Усояна "потрясла езидов во всем мире", и Национальное объединение езидов мира осуждает это тяжкое преступление, выражая глубочайшие соболезнования близким и родственникам погибшего. Также в заявлении сказано, что Усоян был тем человеком, которого знали езиды всего мира. Он финансово, морально поддерживал езидов и всегда сохранял свою национально- этническую принадлежность. "Вновь с болью отмечаем, что у нас, езидов, нет сегодня государственности, нашим государством является страна нашего проживания, именно она должна быть гарантом безопасности каждого гражданина", - сказано в заявлении Азиза Тамояна.

Отметим, что сегодня в мире, по разным данным, проживает от 2-х до 3-х млн езидов (самоназвание - езди). Это народ, говорящий на языке индоевропейской группы. В основном, езиды проживают в северной части Ирака, на юго-востоке Турции, в Армении, Грузии и в России. Небольшие езидские колонии имеются и в Европе. Езиды - солнцепоклонники, что отличает их от курдов, с которыми они, как считается, исторически связаны общим происхождением, но которые являются мусульманами. Аслан Усоян по происхождению был тбилисским езидом.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, криминальный авторитет Аслан Усоян был расстрелян киллером 16 января в центре Москвы.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

"Сам Иванишвили плохо разбирается во внешней политике и все внимание уделяет экономическим и социальным проблемам внутри страны, отметил Какачия". оно и видно,что он плохо разбирается в политике.)
 

----------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1673668.html

 

Иванишвили ожидает, когда станет первым лицом страны - СМИ (Грузия)

 

Темой отсутствия у премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили официальных зарубежных визитов, особенно в такое близкое Грузии партнерское государство, как США, задалась грузинская газета "Резонанси", которая попыталась получить ответы на этот вопрос у пресс-службы премьера и экспертов.
"США, кроме того, что это наш главный партнер в мире и главный покровитель, оформили с нами хартию о стратегическом партнерстве. И неестественно, что официальный визит премьера в Вашингтон пока не состоялся. В чем тут дело, я сказать не могу, и не думаю, что в Грузии многие могут знать, каков уровень реальных отношений между Вашингтоном и Тбилиси", - высказывает подозрения ректор Дипломатической академии Сосо Цинцадзе.
Он также подчеркивает, что у премьера Иванишвили не было официальных визитов и в крупные столицы Европы, ту же Францию, гражданином которой он является, Берлин, Лондон. По мнению эксперта, МИД Грузии должен разъяснить обществу те объективные причины, по которым официальные визиты премьера в эти и другие страны пока не состоялись.
"Если Иванишвили поедет в Вашингтон, он обязательно должен встретиться с Обамой. В случае официального визита первого лица одной страны он обязательно должен встретиться с первым лицом другой страны. Поэтому я думаю, что после президентских выборов, когда Иванишвили официально станет первым лицом, он поедет в Вашингтон и встретится с Обамой", - предполагает Сосо Цинцадзе.
Заявления парламентского меньшинства о том, что Иванишвили никто за рубеж не приглашает и поэтому он туда не едет, Цинцадзе назвал сказками и выразил уверенность, что визит Иванишвили в США состоится осенью. "А если не состоится, будет совсем другой пасьянс", - отметил эксперт.
Что касается частых зарубежных визитов президента Михаила Саакашвили, они, по мнению Сосо Цинцадзе, ничего не меняют, и эти визиты, по его оценке - обычный дипломатический этикет.
 
Предположение о том, что Иванишвили не хочет наносить зарубежные визиты, не будучи в ранге первого лица страны, высказал и руководитель Центра европейских исследований Каха Гоголашвили. "Он не хочет осуществлять визиты в ранге не первого лица и ожидает президентских выборов", - предсказывает эксперт. Он также считает, что и Запад пока еще присматривается к новому правительству Грузии. "Думаю, что на Западе присматриваются к новому правительству, что-то до конца еще не прояснили и не проявляют энтузиазма, чтобы пригласить премьера. Не следует забывать, что были определенные замечания, хотя бы в связи с политически мотивированными арестами, и ожидают реагирования", - пояснил Гоголашвили.
По мнению еще одного эксперта, профессора факультета социальных и политических наук Тбилисского государственного университета Корнели Какачия, правительство Иванишвили до конца рычагами власти не владеет и четкой концепции внешней политики не имеет. Сам Иванишвили плохо разбирается во внешней политике и все внимание уделяет экономическим и социальным проблемам внутри страны, отметил Какачия.

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы, я останусь не более, чем на несколько дней», - приводит Lenta.Ru слова Иванишвили. По его словам, наиболее важные посты - президента, премьер-министра и спикера парламента - после выборов займут «чистые люди, демократы». -  это ещё ,что за диковинка? В Ю.Кавказском доме...  просим не выражаться.)))

 

----------------------------------------------------------------------------------------

 

http://news.am/rus/news/159406.html

Иванишвили уйдет из политики сразу после Саакашвили
159406.jpgИюнь 23, 2013 | 18:10


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили пообещал уйти из политики через несколько дней после Саакашвили, а точнее в октябре 2013 года. Об этом Иванишвили заявил в интервью эстонскому изданию Postimees.
«Как только уйдет Саакашвили и состоятся новые президентские выборы, я останусь не более, чем на несколько дней», - приводит Lenta.Ru слова Иванишвили. По его словам, наиболее важные посты - президента, премьер-министра и спикера парламента - после выборов займут «чистые люди, демократы». Но имя преемника Иванишвили так и назвал, хотя отметил, что у него «есть идея» на этот счет.
Иванишвили также выразил сомнение в том, что «Единое национальное движение» Саакашвили, рейтинг популярности которого, согласно социологическим опросам, упал ниже 10%, сможет превратиться в конструктивную оппозицию. «Они будут выполнять эту роль до тех пор, пока будут ее выполнять. Никто не собирается уничтожать оппозицию - как это утверждает Саакашвили. Они сами своей деятельностью наносят ущерб своей партии и никак не могут извлечь урок из случившегося», - сказал Иванишвили.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

чистых людей среди крименалов  ...надо иметь две головы  и не мньше ....тем более в Грузии .Удивляюсь ...чтобы найти ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...