Перейти к содержимому

Recommended Posts

Те, кто постоянно упоминают о "каннибализме" повстанцев, основываясь на действии одного из них, почему то забывают, что на города и села Сирии режим Асада сбрасывает тонные бомбы и убивает детей. Уже более 9 000 детей убито в результате бомбардировок. Нужно быть человеком прежде всего, а не фанатом какой то стороны. В Сирии происходит уничтожении Сирии. И уничтожает Сирию большие бомбы, Скады режима. Но не хочет сирийский народ, а точнее его большинство не хочет жить  вечном владычестве семьи Азаде. Неужели так тридно понять это естественное желание сирийского народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Те, кто постоянно упоминают о "каннибализме" повстанцев, основываясь на действии одного из них, почему то забывают, что на города и села Сирии режим Асада сбрасывает тонные бомбы и убивает детей. Уже более 9 000 детей убито в результате бомбардировок. Нужно быть человеком прежде всего, а не фанатом какой то стороны. В Сирии происходит уничтожении Сирии. И уничтожает Сирию большие бомбы, Скады режима. Но не хочет сирийский народ, а точнее его большинство не хочет жить  вечном владычестве семьи Азаде. Неужели так тридно понять это естественное желание сирийского народа. 

неужели?

А я полагал ,что христианские деревни вырезают ваши "борцы с режимом", понабежавшие со всех концов света, в первую очередь из Ливии ,Туниса, Пакистана и Кавказа.

Сдуру ,чтоль ,Асад "бомбардирует свои города" ,сбивает израильские самолеты и топит израильские подводные лодки.?

 

 

 

 

 

Это и есть Ваши "борцы с режимом"?

Присоединяйтесь.

http://www.syriantube.net/%d9%85%d8%b1%d8%aa%d8%b2%d9%82%d8%a9-%d9%85%d9%8a%d9%84%d9%8a%d8%b4%d9%8a%d8%a7-%d8%a7%d9%84%d8%ac%d9%8a%d8%b4-%d8%a7%d9%84%d8%ad%d8%b1-%d9%8a%d8%b0%d8%a8%d8%ad%d9%88%d9%86-%d8%b3%d8%a8%d8%b9%d8%a9.html

 

 

А здесь просто полюбуйтесь. полезно.

 

http://www.syriantube.net/3914.html

 

а вот это, надо понимать, "сирийский народ", возмущенный.

https://www.youtube.com/watch?v=ZBfM1SOeY3E

 

 

Ничего, когда эта международная шваль (кто уцелеет), получив катарские и саудовские денежки , заявится походу в Азербайджан, помогать "большинству народа, которое не хочет жить при вечном владычестве семьи Алиевых" тогда и посмеемся.

Но я -отсюда, издалека. а вот Вам придется вместе  с ними.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, дали мне очень хорошую ссылку на ютубовскую страницу с прекрасными сирийскими песнями, делюсь, кому интересно

 

 

 

فرقة تراب ...скопируйте эти слова и

ставьте в поиске в ютубе. Там много песен

Мне нравится

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1, "Не читайте перед обедом большевистских газет" (с)

 

2,Легко! "В интересах национальной безопасности".

 

Израиль, что б вы знали - ТОТАЛИТАРНОЕ ГОСУДАРСТВО.

 

СССР отдыхает.

 

Стоит произнести волшебную фразу "В ЦЕЛЯХ БЕЗОПАСНОСТИ" как все затыкаются и стоят по стойке СМИРНО. За выдачу гостайны любого журналюгу упакуют "на раз".

 

Вдовам хорошо заплатят, амеры, ессесно, а остальное- засекретят. Народ - в командировке или на "особом задании". Лет через 5 произойдет "авария". Вспомните СССР.

Такой бред тяжело переносить на ногах. 

Жрать нечего, жить весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой бред тяжело переносить на ногах. 

 

Ну, так сядьте!

Вы много слышали о ядерном потенциале Израиля? ;-)

Не смотря на "израильскую свободную прессу".

В пустыне Негев?

Так и тут.

Или ядерный арсенал Израиля тоже "бред"?

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Отвечая на вопрос о том, как Соединенные Штаты могли бы избежать втягивания в конфликт, Шедд заявил, что опора на союзников была бы наилучшим решением. "Мы знаем, что ряд стран Персидского залива имеют большие проблемы с Башаром Асадом. И я думаю, что есть значительное количество союзников, которые были бы готовы еще более тесно работать с нами", - сказал он." -  ))) не считают нужным скрывать истинных намерений.),что называется,- стравливают.)

 

-------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...it/1686217.html
 
Военная разведка США предупредила об угрозе роста влияния радикальных исламистов в Сирии

 

Заместитель главы военной разведки США Дэвид Шедд заявил, что радикальные исламисты в Сирии могут увеличить влияние среди многочисленных разрозненных группировок сирийской оппозиции.
Выступая на форуме по проблемам безопасности в Колорадо, Шедд заявил, что в составе сирийской оппозиции насчитывается по меньшей мере 1200 группировок. Он отметил, что многие из них заняты местными вопросами такими, как нехватка питьевой воды в своих селах.
Заместитель директора разведывательного агентства минобороны (DIA) отметил, что "наиболее радикальные элементы могут получить преимущество над более крупными сегментами" оппозиционных групп, сообщает Reuters.
Он отметил, что конфликт может затянуться на срок от многих месяцев до нескольких лет, и что в результате длительного характера кризиса части Сирии могут оказаться под потенциальным контролем радикальных боевиков. "Они не вернутся домой, когда все закончится, - заявил Шедд, представляя один из сценариев, согласно которому силы президента Сирии Башара Асада контролируют лишь части страны. - Они будут бороться за это пространство, и они будут там в течение длительного времени".
 
Шедд добавил, что он в DIA никогда не считали, что режим Асада падет быстро. "DIA считало, что падение режима произойдет не раньше начала этого года. И очевидно, этого не произошло", - заявил он.
Отвечая на вопрос о том, как Соединенные Штаты могли бы избежать втягивания в конфликт, Шедд заявил, что опора на союзников была бы наилучшим решением. "Мы знаем, что ряд стран Персидского залива имеют большие проблемы с Башаром Асадом. И я думаю, что есть значительное количество союзников, которые были бы готовы еще более тесно работать с нами", - сказал он.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкая армия применила минометы и гранатометы на границе с Сирией

Турецкие военные сообщили 20 июля, что пятеро турецких военнослужащих были ранены в результате обстрела с территории Сирии вечером 19 июля.

 

Согласно заявлению Генерального штаба ВС Турции, неизвестно сколько людей были убиты или ранены на сирийской стороне после того как турецкие войска открыли ответный огонь. Военные заявили, что турецкая армия применила при этом минометы, зенитные установки и гранатометы, сообщает Today's Zaman.

Трое турецких солдат были ранены в результате обстрела с сирийской стороны и еще двое получили ранения в результате второго обстрела во время эвакуации раненых. В заявлении также говорится, что ни один из раненых солдат не находится в тяжелом состоянии.


 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому выгодно вмешательство Турции?

Вот это и называется СТРАВЛИВАТЬ. 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому выгодно вмешательство Турции?

Вот это и называется СТРАВЛИВАТЬ. 

Кое кому ох как не нравится сближение Турции с Россией....вот оттуда и "уши растут"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кому выгодно вмешательство Турции?

Вот это и называется СТРАВЛИВАТЬ. 

"Стравливать"  я имел виду  арабские страны с Сирией. Турция сама вляпалась , повелась на пустые  призывы  из  Европы и США.   На мой взгляд, - очень серьёзная ошибка  турецкой  власти. Я  готов считать этот ход  характеризующий  личный характер  некоторых присутствующих во  власти, нежели  присутствие  в  принятии решения     общетурецкой политики., в объёмном её понимании.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кое кому ох как не нравится сближение Турции с Россией....вот оттуда и "уши растут"...

Для тех на кого вы намекаете ,  страшнее сближения  этих двух  стран ни чего не существует. )

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Стравливать"  я имел виду  арабские страны с Сирией. Турция сама вляпалась , повелась на пустые  призывы  из  Европы и США.   На мой взгляд, - очень серьёзная ошибка  турецкой  власти. Я  готов считать этот ход  характеризующий  личный характер  некоторых присутствующих во  власти, нежели  присутствие  в  принятии решения     общетурецкой политики., в объёмном её понимании.

 

Речь идет о военном вмешательстве.

Как я понял, против в первую очередь военные.

Да и гражданским оно нафиг надо. Им и беженцев хватает.

ИМХО

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех на кого вы намекаете ,  страшнее сближения  этих двух  стран ни чего не существует. )

 

Существует - Союз РФ и ФРГ, экономический, политический.

Впомните Триаду Ельцин-Ширак-Коль.

Вой был грандиозный.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существует - Союз РФ и ФРГ, экономический, политический.

Впомните Триаду Ельцин-Ширак-Коль.

Вой был грандиозный.

Я думаю Зангиланский имел виду "армян".   может  быть я ошибаюсь -  он имел виду ваш вариант.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возмущенный народ Сирии, говорите..

 

Пентагон готов к войне в Сирии, но победы не обещает

 

 

Глава Комитета начальников штабов армии США представил пять вариантов возможных боевых действий в Сирии. Ни один из них не гарантирует успеха.

Прямое военное вмешательство США во внутренний вооруженный конфликт в Сирии обойдется Вашингтону в миллиарды долларов и не гарантирует успеха. Об этом говорится в письме, направленном председателем Комитета начальников штабов (КНШ) американских вооруженных сил генералом Мартином Демпси руководству профильного комитета сената Конгресса США.

Глава КНШ обозначил пять основных вариантов действий, передает ИТАР-ТАСС.

 

В первом варианте речь идет о подготовке и оснащении боевиков отрядов оппозиции в "безопасных районах за пределами Сирии", на что потребуется "первоначально 500 млн дол в год".

Согласно второму варианту, ВС США могут нанести в ограниченном масштабе удары по ключевым подразделениям сирийской армии и флота, средствам противовоздушной обороны, сопутствующим военным объектам и командным пунктам, отметил Демпси, указав, что стоимость такой операции будет составлять "миллиарды долларов". К ее реализации придется привлечь "сотни самолетов, корабли, подводные лодки" и другие силы.

 

По третьему  варианту, США  создают в воздушном пространстве Сирии так называемые "закрытые для полетов зоны". В осуществлении таких замыслов будут участвовать сотни самолетов наземного и морского базирования, силы разведки и радиоэлектронной борьбы, подразделения связи и дозаправщики, отметил Демпси.

Согласно изложенной им информации, цена такой кампании – "500 млн долларов на начальном этапе" с последующим ростом до "миллиарда долларов в месяц в течение года". При этом не исключено, что за счет таких действий даже не удастся "сократить масштабы насилия" в Сирии или обеспечить перелом в ходе конфликта в пользу оппозиции, "поскольку режим в основном полагается на наземные средства огневой поддержки – минометы, артиллерию и ракеты", а не на самолеты и вертолеты, подчеркнул высший американский военачальник.

post-28305-0-90329600-1374581418.jpg

 

 

Четвертый вариант, предусматривает создание "буферных зон" в Сирии, "вероятнее всего – у границы с Турцией и Иорданией", где могли бы закрепиться формирования оппозиции. В таком случае США придется задействовать "тысячи военнослужащих сухопутных войск", а операция будет поглощать "более 1 миллиардов долларов в год", сообщил Демпси.

 

Пятый вариант  предполагает захват  арсеналов химического оружия в Сирии. Для штурма  таких объектов понадобится "как минимум создание бесполетной зоны" в небе над Сирией, нанесение ракетных и воздушных ударов с привлечением "сотен самолетов, а также кораблей и подводных лодок", использование нескольких "тысяч бойцов спецназа и других сухопутных войск". Воплощение этого сценария в жизнь обойдется "намного больше, чем в миллиард долларов в месяц".

Ссылаясь на опыт войн в Ираке и Афганистане, Демпси предупредил, что, "если институты режима (в Дамаске) падут (под ударами США) при отсутствии жизнеспособной оппозиции", то Вашингтон может "непреднамеренно укрепить экстремистов" в регионе или привести своими действиями к использованию "того самого химического оружия", которое США стремятся контролировать.

Демпси заверил, что   в настоящее время,  роль ВС США применительно к сирийскому конфликту сводится только к "оказанию содействия при доставке гуманитарной помощи, оказанию помощи в сфере безопасности соседям Сирии и предоставлению невоенной помощи оппозиции".

 

 

Письмо главы Объединённого комитета начальников штабов разозлило сторонников военного вмешательства, констатирует The New York Times.
Так, сенатор Джон Маккейн уже публично выразил своё недовольство письмом. Незадолго до его публикации генерал Демпси и сенатор Маккейн устроили публичный спор о том, почему администрация Обамы не спешит помогать сирийской оппозиции.

 

Американские журналисты отмечают, что о некоторых аспектах помощи генерал Демпси умолчал. Так, в письме Карлу Левину ни единым словом не упомянуты операции ЦРУ на Ближнем Востоке, которые направлены на предоставление помощи сирийским оппозиционерам.
Речь, в частности, идёт о целой сети поставщиков оружия, которая была организована американскими спецслужбами в начале 2013 года для снабжения боевиков в Сирии боеприпасами и наступательным вооружением, таким, как миномёты и противотанковые ружья.

 

post-28305-0-10258600-1374582845.jpg

 

как то так!

 

 

 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы хотели режим Асада свергнуть чужими ручками,  да затея не удалась, приходится   самим   закатать  рукава и   приступить к свержению ненавистного режима.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Американцы хотели режим Асада свергнуть чужими ручками,  да затея не удалась, приходится   самим   закатать  рукава и   приступить к свержению ненавистного режима.)

 

Ненавистного КОМУ? ;-)

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бахтияр Ахмедханов

 

Дамаск применил против Турции «курдскую автономию»

 

 

Всю неделю в районе сирийского городка Расулайн, что у самой турецкой границы, идут тяжёлые бои, о чём сообщают все мировые информагентства. Есть, правда, некоторые расхождения в деталях. Одни утверждают, что за город сражаются правительственные войска и отряды оппозиционной САС (Свободной армии Сирии), другие — что бои за этот стратегический населённый пункт ведут джихадисты «Джабха ан-Нусра» («Фронт победы», который связывают с «Аль-Каидой») и отряды курдов, контролируемые сирийской курдской Демократической объединённой партией (ДОП).

Второй вариант больше похож на правду. Сирийские правительственные войска сейчас не контролируют этот район (не исключено, впрочем, что временно), и потом — если бы бои действительно шли между САС и армией, это не вызвало бы столь болезненной реакции у турок.

«Если Совет Безопасности ООН намерен выполнять свои функции, то сейчас самое время», — заявил 20 июля министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу, который подчеркнул, что сирийский кризис показал, «насколько он может влиять на ситуацию в Турции».

24 июля премьер-министр Реджеп Тайип Эрдоган созвал экстренную встречу кабинета министров. Турецкая газета «Хюрриет» сообщила, что кроме Давутоглу и членов кабинета на встрече были шеф разведывательной службы Хакан Фидан и начальник генерального штаба ВС Недждед Озель.

Как передает канал TRT, встреча продолжалась пять с половиной часов. После неё вице-премьер Бюлент Арынч заявил журналистам, что Турция не допустит каких-либо действий или событий на севере Сирии, которые могут привести к негативным для неё результатам.

«К сожалению, — сказал Арынч, — с каждым днем растёт крайне негативное влияние конфликта в Сирии на ситуацию как в регионе, так и в мире».

И самое главное: по словам вице-премьера, вследствие столкновений «между ответвлением террористической организации в Сирии — Демократической объединённой партией и различными оппозиционными силами в регионе контроль над сирийским посёлком Расулайн перешел к ДОП». То есть к курдам.

Террористическая организация, ответвлением которой, по словам Арынча, является ДОП, — это Рабочая партия Курдистана (РПК), с которой у турецких властей начиная с марта этого года действует неофициальное перемирие.

Турки прекрасно понимают, что в условиях ослабления центральной власти Асада провозглашение автономии сирийских курдов — это только вопрос времени. Такой сценарий, при котором вдоль турецких границ возникают курдские государственные образования, — настоящий кошмар для Анкары, которая начиная с марта этого года пытается предпринимать упреждающие шаги. Один из них — запуск мирного процесса с Рабочей партией Курдистана, другой — попытки установления контактов с сирийской Демократической объединённой партией через лидера иракских курдов Масуда Барзани.

Официальные лица в Турции постоянно говорят о том, что условия прекращения огня соблюдаются и мирный процесс идёт своим ходом. Они даже избегают произносить название Рабочая партия Курдистана, когда говорят о террористах, не случайно ведь премьер Бюлент Арынч назвал сирийскую ДОП «ответвлением террористической организации». Однако в мир с курдами в долгосрочной перспективе верится с трудом.     

Да, последние пять месяцев режим прекращения огня между турецкой армией и боевиками РПК действительно не нарушался. Однако курды явно затягивают с отводом своих сил с турецкой территории в северный Ирак.

Как говорится в докладе американского исследовательского центра STRATFOR, представители РПК сообщают, что Турцию покинули 500 человек, что составляет примерно 20% от общего количества боевиков. Анкара же утверждает, что в Ирак ушли только 300 человек, причём большинство из них женщины и недавно завербованные бойцы. К тому же РПК оставляет на турецкой территории схроны с оружием.

Турецкая пресса время от времени ссылается на утечки спецслужб, согласно которым РПК вновь начала активно вербовать новых бойцов, чтобы объединить усилия с другими группировками боевиков, активизировавшимися в Турции после длительного перерыва. Прежде всего, речь идёт о Революционном фронте народного освобождения и Марксистской коммунистической партии.

Появилось также много спекуляций о связях сирийского и иранского режимов с курдскими боевиками в Сирии, Турции и Ираке, и о том, что Дамаск и Тегеран поддерживают борьбу курдов против Турции, поскольку это отвлекает Анкару от поддержки сирийской оппозиции.

Теперь немного о сирийской Демократической объединённой партии, самой крупной и организованной курдской организации страны. 19 июля ДОП заявила о намерении провозгласить автономию на северо-востоке Сирии с центром в городе Африн. В течение трёх месяцев партия намерена провести референдум и выборы, с тем чтобы создать национальную курдскую администрацию.

Когда ДОП возникла, она сразу, чуть ли не в первые дни быстро набрала популярность у курдов, составляющих примерно 9% населения Сирии. На первый взгляд, курдская автономия — вещь вполне реальная. Курдов в стране достаточно много, а главное — они компактно живут в нефтеносной провинции Хасака, где ДОП контролирует почти 60% месторождений.

Однако есть и серьёзные сомнения в жизнеспособности проекта «Западный Курдистан», как называют северо-восток Сирии курдские активисты.

Дело в том, что сирийские курды имеют куда более скромные возможности и ресурсы, чем их иракские собратья. Во-первых, природные условия. Север Ирака — это труднодоступные горы (чего стоит один только район Кандиль, где часто бессильна даже штурмовая авиация), там можно при необходимости отсидеться и оттуда удобно проводить партизанские вылазки. Ландшафт северо-восточной Сирии совсем иной. Здесь курды компактно живут на плато Джазира, где боевики будут как на ладони: идеальное место для проведения войсковых операций, и неважно при этом, чья именно армия будет их проводить — турецкая или сирийская.

Не очень повезло сирийским курдам и с природными ресурсами. Если разведанные запасы нефти только в Иракском Курдистане составляют порядка 45 млрд баррелей, то во всей Сирии их только 2,5 млрд баррелей. Причём в населённой курдами провинции Хасака находится от силы половина от этого количества, а остальное — в провинции Дейр эль-Зур на востоке страны, где сейчас хозяйничают джихадисты.

До войны в провинции Хасака добывали около 166 тыс. баррелей нефти в день, а потом добыча сократилась как минимум наполовину. Сейчас тут появилось множество мини-заводов по производству бензина. Часть из них представляют собой «ямы-керосинки» наподобие тех, что были в Чечне, другие установлены на шасси грузовиков — мобильность часто означает безопасность. Нефть в Дейр эль-Зур более лёгкая, легче поддается очистке и из неё получается более качественный бензин. Это ещё один фактор не в пользу сирийских курдов.

И последнее. Вряд ли шаг сирийских курдов к автономии стал для официального Дамаска неожиданностью. Скорее, наоборот. Недаром в Сирии довольно распространена точка зрения о том, что Демократическая объединённая партия активно сотрудничает с властями, для которых сейчас куда важнее использовать призрак курдской автономии как максимально эффективное средство для устрашения Турции.

Сейчас главное для Дамаска — подавить вооружённую оппозицию и отрезать пути их снабжения, в том числе и через турецкую территорию. А курды подождут. Даже если они со временем начнут воспринимать свою автономию слишком всерьёз.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Путин принял принца Саудовской Аравии

Бандара Бен Султана.

http://www.kremlin.ru/news/18979

Владимир Путин принял находящегося в Москве с визитом принца Саудовской Аравии, секретаря Совета Безопасности, главу общей разведки Саудовской Аравии Бандара Бен Султана.

Обсуждался широкий круг вопросов двусторонних отношений, обстановка на Ближнем Востоке и в Северной Африке.

http://kavkazpress.ru/archives/20731

Al Mayadeen: Саудовский принц не смог переубедить Путина по Сирии

Глава разведки Саудовской Аравии принц Бандар бен Султан неожиданно приехал в Кремль, где его принял российский президент Владимир Путин. Официальный представитель Кремля объявил, что Путин обсудил с саудовским принцем широкий круг вопросов, включая двусторонние отношения и обстановку на Ближнем Востоке.

Как удалось узнать каналу Al Mayadeen из осведомленных дипломатических источников, этот визит принца Бандара состоялся по инициативе Эр-Рияда после того, как саудовцы взяли руководство сирийской проблемой в свои руки.

Итак, редкая встреча, о которой не было объявлено заранее: президент России Владимир Путин принял принца Бандара бен Султана бен Абдельазиза, главу общей разведки Саудовской Аравии. Как заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, в ходе этой встречи они обсудили двусторонние отношения и ситуацию на Ближнем Востоке. Другие подробности не сообщаются.

Но дипломатические источники подтвердили каналу Al Mayadeen, что этот визит был организован по настоянию саудовцев после того, как они приняли на себя руководство сирийской проблемой. И он демонстрирует, как глубоко Эр-Рияд разочарован в подходе президента Обамы к сирийскому кризису, в том числе из-за его колебаний в отношении военного вмешательства.

Укреплению личных отношений между Путиным и Бандаром способствовало то обстоятельство, что принц провел в конце 2008 года около месяца в Москве, перед тем как его выслали в Марокко из-за внутренней борьбы среди членов правящей в Саудовской Аравии королевской семьи.

По имеющейся информации, нынешний визит саудовского принца был вызван стремлением превзойти и ослабить региональную роль Ирана, а также проверить, насколько гибкой является позиция России в отношении Сирии. Кроме того, это была попытка повлиять в Москве на объемы продаж российского оружия Ирану. В обмен Саудовская Аравия выразила готовность стать альтернативным потребителем российских вооружений.

Однако, как сообщают осведомленные дипломатические источники, эта миссия принца Бандара потерпела провал. Поскольку президент Путин не намерен отступать от своей позиции или отказываться от национальных интересов России, в том числе и в отношении Сирии.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Боевики утверждают о захвате авиабазы в провинции Алеппо, Дамаск опровергает" -   на днях  на армянском ресурсе  было написано о успешной зачистке   в Алеппо  сирийской армией от боевиков ..)

------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru/news/polit/1692122.html

Боевики утверждают о захвате авиабазы в провинции Алеппо, Дамаск опровергает

 

Боевики сирийской оппозиции захватили ключевую авиабазу в северной провинции Алеппо. Об этом сообщило агентство France-Presse со ссылкой на оппозиционную Syrian Observatory for Human Rights.
"Группировка Исламское государство Ирака и Леванта и другие оппозиционные группировки взяли 6 августа под полный контроль авиационную базу Минг", - сообщила организация.
 
Бои за базу продолжались на протяжении примерно восьми месяцев в рамках сражения за Алеппо. По данным оппозиции, захват базы позволит прекратить применение авиации правительственными силами в данном районе. 5 августа у базы произошел теракт, когда иностранный боевик подорвал себя в машине у входа штаб авиабазы.
Между тем, сирийское госагентство Sana сообщило, что сотрудники охраны аэродрома Минг находятся в добром здравии, а бандформированиям, напавшим на аэродром, нанесен большой урон в живой силе.
Агентство также сообщило, что на аэродроме Минг нет самолетов и складов с оружием. Военнослужащие на территории объекта и вблизи него противостоят боевикам.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сирии боевики «Аль-Каиды» убили 450 курдских заложников

 

 

 

Боевики группировки "Фронт ан-Нусра", связанной с международной террористической сетью "Аль-Каида" и воюющей на стороне сирийской оппозиции, в понедельник убили 450 мирных жителей курдских районов на севере Сирии, сообщает иранский телеканал Press TV.

По данным телеканала, боевики устроили резню в районе Таль-Абьяд провинции Ракка, убив 330 женщин и стариков и 120 детей.

В минувшую среду боевики "Фронта ан-Нусра" захватили в плен 200 курдов в двух деревнях на востоке Сирии. Накануне командование военизированного формирования проживающих в Сирии курдов призвало к всеобщей мобилизации курдского населения для защиты от исламистских экстремистов. Призыв к мобилизации прозвучал вскоре после убийства одного из видных курдских активистов на северо-востоке Сирии — в местах компактного проживания курдов.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сторонники Асада все на одно лицо, разрушают города авиобимбами, ракетами скад - борьба с терроризмом, миллионы беженцев - борьба с терроризмом, десятки тысяч убитых при бомбёжках детей -тоже великая борьба режима против терроризма. Скоро Сирии не останется, и оставшееся в живых население окажется в соседних государства, а Асад с его ракетами, самолётами и армией и 10 процентным населением алавитов окажутся спасителями сирийского народа. Террор в Сирии насаждает сам режим, сейчас разрушают Алеппо и Хомс. Ну не хочет жить сирийский народ при Асаде, неужели  путиновцам это так трудно понять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ПОВСТАНЦЫ" все на одно лицо, вырезают христиан,, режут горло мирному населению -- борьба с режимом, миллионы беженцев - борьба с режимом, десятки тысяч убитых при борьбе с режимом детей -тоже великая борьба режима против режима.

Скоро Сирии не останется, и оставшееся в живых население окажется в соседних государства, а Аль Каида с ё хозяевами Вашингтонрм и тель-авивом, с ракетами, самолётами и армиейиз международных отбросов и 10процентным населением  окажутся спасителями сирийского народа. Террор в Сирии насаждают режимы Изрпаиля, Франции и США деньгами Катара, Саудовской аравии , руками международного отребья, а сейчас разрушают Алеппо и

Хомс. Ну не хочет Франция иСША, что бы сирийский народ жил своим умом, неужели   это так трудно понять?

 

Еще 2 года назад я писал здесь, что скоро займутся Сирией.

Ливийский сценарий не проходит. А у "повстанцев" нет поддержки населения.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-28305-0-78939300-1376907073_thumb.jpg

 

Sabahınız xeyir dostlar.
Qardaşım Bəşər Əsəd də səhər yeməyini əsgərlərlə yeyib.
Lap hərbidəki vaxtlarım yadıma düşdü

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное  круто  мочить своих же..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное  круто  мочить своих же..

 

Да, круто.

Главное- поверить в безнаказанность и дружить с залетным сбродом!

Мочить своих и извлекать из этого прибыль

 

 

Террористы ведут на казнь сирийского героя

 

post-28305-0-19559200-1376979316.jpg

 

 

Имя парня, которого вы видите посередине, - Фэйсал Адиб Аль-Джакар.

Герой, один из защитников аэропорта Минг. Вернулся в свой городок под Алеппо.

Бандиты захватили его, протащили через весь город и отрубили голову на глазах его родителей и семьи. 

На фото слева и справа- бандитские морды, сатанинские свинные рыла.

Герою-мученику-Вечная слава!

 

или так

 

 

Выродки, ведшие бойни и насилия в сельской местности  обл.Латакия приступили  в Турции к торговле человеческими органами , начав с детских.

 

 

post-28305-0-77040200-1376979976.jpg

 

Военный компетентный источник  указал о начале продаж детских органов членами вооруженных выродков, похищенных ими детей из деревень области Латакия. Он  заявил, что "нападения вооруженных ублюдков на мирных жителей деревень это было не только убийства и насилия, но также содействовало новому витку на торговлю человеческими органами как это случилось с девочкой, Невин Ксейби. Ей десять лет , она из деревни  Хамбушия ( حمبوشية ).
Вооруженная группа мракобесия попыталась продать ее почку на турецкой территории после ее похищения, но божественное провидение помешало им: она попала в руки одного из врачей, который доставил ее в ближайший сирийский контрольно-пропускной пункт Сирийской Армии в приграничном районе г. Касаб, где передал Невин Армии, а затем девочку привезли в город Латакия.

Перевод с арабского ISNA

 

http://www.dampress.net/?page=show_det&category_id=21&id=30980〈=ar

 

В Косово то не совсем свои были, а тут..

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с этими то понятно..  

речь о другом.. Я говорю, если  законно избранный  президент страны не может  контролировать  ситуацию в стране,  не может контролировать  границы страны, если не может обеспечить  безопастность своим гражданам, следовательно появляются недовольные граждане ,  и  оружие  у них в руках.  Не будете же спорить, что все  кто воюет с Асадом, не все  поголовно террористы и иностранные  наемники. Ведь  те  самые иностранцы и террористы    просто поддерживают   ту категорию  населения, которые  взялись за оружие  против  власти. 

Да,   против  Асада  очень сильные  и влиятельные  державы.  В этом я тоже  вижу несбалансированную политику  самого  Асада. Так  что вся эта кровь и насилие   целиком  и полностью  лежит  на  совести  действующего режима  в Сирии. 

 

А вас послушать, так  словно   РТР  смотрю.   Либо  у вас  прекрасно обработан  мозг, либо  вы  сами людям эти мозги обрабатываете. 

 

А под предлогом уничтожать террористов, бомбить ракетами целые  кварталы  в густонаселенных кварталах города, с  невероятным числом жертв  среди  мирного населения,   наверное  начинали так же, после  вкусного завтрака  с  солдатами..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну с этими то понятно..  

речь о другом.. Я говорю, если  законно избранный  президент страны не может  контролировать  ситуацию в стране,  не может контролировать  границы страны, если не может обеспечить  безопастность своим гражданам, следовательно появляются недовольные граждане ,  и  оружие  у них в руках.  Не будете же спорить, что все  кто воюет с Асадом, не все  поголовно террористы и иностранные  наемники. Ведь  те  самые иностранцы и террористы    просто поддерживают   ту категорию  населения, которые  взялись за оружие  против  власти. 

Да,   против  Асада  очень сильные  и влиятельные  державы.  В этом я тоже  вижу несбалансированную политику  самого  Асада. Так  что вся эта кровь и насилие   целиком  и полностью  лежит  на  совести  действующего режима  в Сирии. 

 

А вас послушать, так  словно   РТР  смотрю.   Либо  у вас  прекрасно обработан  мозг, либо  вы  сами людям эти мозги обрабатываете. 

 

А под предлогом уничтожать террористов, бомбить ракетами целые  кварталы  в густонаселенных кварталах города, с  невероятным числом жертв  среди  мирного населения,   наверное  начинали так же, после  вкусного завтрака  с  солдатами..

 

Просто явидел и вижу больше. 8-)

 

РТР здесь нипричем.

Полистайте архивы, и вы увидите, что еще 2 года назад я писал ,что "следующей, после Ливии, будет Сирия".

Вина Асада .что он не конролитрует границы? А Турция контролирует?

Если на стороне "Противников режима" воюют толры заграничных наемников, которых оплачивают другие страны, то это уже, пардон, не гражданская война.

Просто драка за нефть и нефте-газовый транзит. Ну еще и Иран ,РФ и Аз...

..Катар обеспокоен и имеет право.. - заявила Клинтон.

 

Ну, так и РФ обеспокоена .. и пр.

 

Сравните с Косово и Ю.Осетией

 

 

А что до "жилых кварталов и варварских бомбардировок" - тактика террористов известна еще с Израилем.

Израил спокойно бамбит все, откуда летит и стреляет. И никто не вякает, даже "Мировая общественность".

 

 

 

Всегда в таких случаях делаются коридоры безопасности и простой люд может уйти.

Так5 .к стати, делал и Саакашвили в Ю.Осетии, но российские миротворцы уходить отказались.

Вы об этом знали? Нет!

А я знал.

 

Керимов просто раздавил танками "оппозицию" и выгнал америкосов. И все. ТИШИНА,

 

А в остальном- даже Запад признает ,что там воюет Аль Каеда и Ко. И все равно вооружает и сыпет денежный дождь, для развития демократии, адназначна!

 

 

ЗЫ а прилепить дикторский кровавый режим можно кому угодно.

Вот, к примеру, Азербайджан.

"Власть - по наследству", "миллионы беженцев", "коррупция"... не хватает еще "революционных масс с оружием" - легко! Сами знаете, были бы ДЕНЬГИ.

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если так:

«Война на истощение»
Михаил Ошеров, эксперт в области экономики и политики

 

 

 

Война в Сирии с иностранными бандитами, получающими широкую поддержку из-за рубежа, постепенно переходит в режим войны на истощение.

 

 

В такой войне уже неважно, какие объекты и какие города захвачены: важно, каковы потери сторон и насколько они восполнимы.

Внешнее снабжение Сирии, осуществляемое Россией и Ираном, сейчас в основном идет морем.

Ирак, пойдя на поводу у Соединенных Штатов, начал досматривать иранские грузы. Сирийские бандиты получают ресурсы, оружие, людей через Турцию и Иорданию.

Основной финансовый и идеологический источник внешней поддержки сирийских бандитов сейчас – это Саудовская Аравия.

Катар временно снизил свою активность после прихода к власти нового эмира.

 

Войну на истощение трудно выиграть в лоб – в битвах происходит взаимное уничтожение людей и ресурсов. Войны на истощение выигрывает тот, кто применяет фланговую стратегию, тот, кто атакует и перекрывает пути или базы снабжения противника.

 

Пример удачного применения такой стратегии в той же войне в Сирии – это операция по освобождению сирийской армией Эль-Кусейра, после которой практически вся ливано-сирийская граница перестала быть дорогой для снабжения бандитов. Сейчас ливанская граница надежно закрыта.

Перекрытие очень протяженных границ Сирии с Турцией и с Иорданией сейчас с сирийской стороны технически невозможно. После взятия под полный контроль сирийских северных провинций Алеппо и Идлиб армии под силу взятие под контроль почти всей сирийско-турецкой границы, но опять-таки – какой ценой?

Сирия сейчас воюет против отбросов почти всего арабского мира. Перекрытие границ с Турцией и Иорданией и прекращение снабжения через них сирийских бандитов возможно при наличии доброй воли Турции и Иордании.

Война в Сирии отражается и на этих странах. В них сейчас находятся примерно по полмиллиона сирийских беженцев, и это количество увеличивается.

Если для Турции это не самая большая проблема, то для шестимиллионной Иордании 500 тысяч беженцев – очень много. Но сейчас Иордания, давшая добро на саудовский транзит в Сирию и на размещение на своей территории американских военных, дать обратный ход необъявленной войне против Сирии уже не может.

 

Как же все-таки выиграть войну на истощение в Сирии? Если нельзя перерезать пути сообщения, то можно попробовать атаковать базу снабжения.

Основная база снабжения находится в Саудовской Аравии, которая кажется неуязвимой.

Но это не так.

 

Уязвимость Саудовской Аравии – это ее поставки нефти.

 

Они происходят морем супертанкерами по маршруту Персидский залив – Европа.

Для ведения морской блокады Сирией против Саудовской Аравии Сирии надо всего-навсего объявить о состоянии войны с Саудовской Аравией – на основании поддержки последней сирийских бандитов.

После чего сирийские власти получат право объявления и ведения морской блокады, которая, как известно, есть законный способ ведения морской войны.

В результате подстрекательская деятельность Саудовской Аравии по поддержке сирийских бандитов не останется безнаказанной и вынудит саудитов принимать какие-то меры по урегулированию отношений с Сирией.

Кстати, одним из возможных способов всеобщего урегулирования в регионе могло бы стать возможное сотрудничество Саудовской Аравии, Иордании и Сирии в строительстве и эксплуатации нефте- и газопроводов из Персидского залива в Европу через территорию Сирии. Такой проект смог бы примирить все враждующие стороны при наличии доброй воли у всех субъектов этого конфликта.

 

 

 

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирийский боевик, женатый на россиянке: «Вера, прости меня за джихад!»

 

post-28305-0-09550800-1377002319_thumb.jpg

 

Корреспондент «КП» встретилась в тюрьме под Дамаском с террористом, который бросил семью и бизнес в Новороссийске, чтобы отправиться в Сирию убивать [фото, видео]

На глазах Яхья Аль-Хатыба маска, похожая на лошадиные шоры. Но трясет его как зайца. Изуродованные ступни он старательно прячет в разодранных кроссовках. Под маской заплаканные глаза. Хотя еще месяц назад, Яхья, бизнесмен он Новороссийска, держался бодро и готов был вернуться к своему джихаду при первой возможности. Но выходов из тюрьмы в нынешних условиях немного – смертная казнь, в лучшем случае - пожизненное заключение.

- Я много лет прожил в России. Жена в Новороссийске. Я богатый человек. Семья моя богатая, очень. У меня много дом, вилла, отели в Тартусе, Стамбуле. Я представитель КАМАЗа в Арабском мире.

- Почему ты бросил свою красивую мирную жизнь и решился на джихад?

 Меня племянник уговорил, Мухамед Хатиб, мы его называли Клинтон, когда я опять приехал в Сирию. Сказал, посмотри, что творится в стране, что делает режим. И я решил убивать людей, которые убивают других людей. Сначала я передавал деньги.

- Откуда они поступают?

- Саудовская Аравия, Кувейт, другие страны. Я их передавал. Потом стал заместителем командира батальона.

- Что еще входило в твои обязанности?

- Приезжают много людей из Чечни, Дагестана, Узбекистана. Я должен был с ними говорить. Помогать им здесь.

- Что это за люди? Как их вербуют?

- Молодые люди, 27-30 лет. Но есть и 40 лет. Есть люди, которые приезжают в Россию. Показывают им видео, дают читать книги. Рассказывают, что делается в Сирии. Дают деньги.

- Сколько?

- Иногда 5 тысяч долларов, иногда меньше.

 

- Почему вы должны были убивать неверных?

- Они не мусульманской веры. Надо их убивать. Еще если он мусульманин, но работает на режим – тоже убивать.

- Только в Сирии?

- Когда у нас было собрание, нам сказали, что когда все сделаем в Сирии, убьем неверных, поедем в Россию. Убивать. Потом в Америку, в Великобританию. Но главное - в Россию и Китай.

- Но ведь ты много лет прожил в России. У тебя там жена, друзья. Ты понимал, что потом ты поедешь в Россию убивать жену и друзей, потому что они неверные?

- Когда понял, поздно было для меня.

- Когда ты это понял?

- Через месяц. Когда Вера (жена) позвонила, плакала, говорила, пожалуйста, вернись, не воюй с ними. (плачет). Но мне сказали, что если ты уйдешь, мы тебя убьем, убьем твою семью. Кошмар, ужас - оказалось, что здесь творится. Если у них нет денег, они ломают двери, воруют, убивают. Воруют людей. Вот просто так, человек идет, а они его убивают. Я видел, как убивают полностью семью. Кошмар. Просто кошмар.

- Участвовал в боях, убивал людей?

- Да. В пригороде Дамаска.

- Местные жители вас поддерживали?

- Иногда да.

- Что бы ты сказал парням, которые собираются на джихад?

- Если вы любите Аллаха, не приезжайте в Сирию. Я вас прошу, я сам работал с ними. Я видел своими глазами, что происходит. Я вас очень прошу, пожалуйста, не приезжайте в Сирию.

 

Напоследок он рассказывает, что три раза здоровался за руку с президентом. Вряд ли он хвастался этим перед повстанцами… Вряд ли теперь это ему поможет.

Заплаканные глаза Яхья закрывает маской , он снова начинает дрожать. Короткая прогулка до камеры. Лязг дверного замка. Смрад узилища. Толщина стен. Прохлада полумрака.

Для нас открывают маленькое окошко камеры. Яхья хочет передать что-то жене.

 

 Вера, прости меня за джихад. Вера, я тебя очень люблю. У нас дети, я скоро вернусь и не брошу тебя никогда.

Окошко захлопывается. Джихад закончен. Рай также далеко.

 

 

 

 

=====

Ад значительно ближе!

 

И вот такое вот г-но приезжает и живет в России, готовое в любой момент еререзать горло "неверным".

 

"Повстанцы, итио!

 

Ветер, говорите?

 

 

 

 

http://kazan.kp.ru/daily/26121.5/3014437/

Изменено пользователем Wenden

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джордж Голуэй: Израиль снабжает химическим оружием террористов в Сирии

 

 
8b5f2e51745e4005c1c71713d3aa8703_L.jpg
 
 Представитель британского парламента, сообщает о поставке химического оружия Израилем террористам в Сирии.

Джордж Голуэй, в пятницу сказал, что Израиль снабжает террористические группировки и группы связанные с аль-Каидой химическим оружием для  использования этого оружия против гражданского населения в Сирии.

 

Он добавил, что сирийские военные силы на данный момент изъяли множество израильского оружия и боеприпасов в ходе очистки террористических укрытий.

 "Легче одурачить людей, чем убедить их в том, что они одурачены"

                                                                                                                                   Марк Твен

"Если все думают одинаково, значит, никто особенно то и не думает".

                                                                                                                                  Уолтер Липпман

Обожаю слушать враньё, когда знаю правду.

 

 

      

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...