Перейти к содержимому

Мальчик в доме..


A...

Recommended Posts

                          Привет всем!

 

 

 

У меня два сына.Ну второй маленький пока,3 годика.А вот старшему уже 9 лет .

я его купала сама до недавнего времени

теперь приучаю уже купаться самостоятельно.Разумеется моется так что считай что вообще не помылся и я обратно захожу в ванну и домываю его,скажем так.

 

недавно муж сделал мне серьезное замечание и запретил вообще заходить к нему в ванную.Что я ращу каких то девочек дома.Честно говоря как раз таки меньше всего я хотела бы вырастить каких то неженок.

запретил перед ними ходить в пеньюарах или слишком открытых кофтах или шортах.

причем строго -настрого.

 

 

я ему в ответ ,что он еще маленький,когда созреет я перестану заходить к нему в ванную.

Но он категорически против .

 

 

вот назрел вопрос к женщинам - а как вы с сыновьями,девочки, вели себя?

согласны ли что уже с 7- 8 летнего возраста пора с ними обращаться как с мужчинами ?

что лучше для детей - слишком близкие отношения ,открытые или все же надо соблюдать какие то рамки ,"пярдя" так называемое ...

 

мне казалось ,что наоборот как можно ближе я должна быть ,чтобы они чувствовали что мне можно рассказать все,что я всегда рядом ,пойму ,помогу ,а получается что я должна немного уже дистанцироваться  и между нами должны быть темы которые табу обсуждать ? 

 

 

и к вам вопрос мужчины  - до какого возраста вас мамы купали и как вы реагировали уже в более-менее сознательном возрасте?

 

 

 

 

 

ПС: можно и на примере дочерей и отцов ,конечно ,но у  меня сыновья, потому больше волнует вопрос отношений "мать -сын" .

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой старший сын хотел купаться сам лет с 7-8, и купался, но, тоже домывать приходилось. Потом, незаметно, перестала помогать, просто говорила чтобы купался нормально, давала детальные указания, потом, и это уже перестала делать.

А младшему,  лет с 8-9, надо было говорить, чтобы купался сам. Помогала в начале, и потихоньку перестала. 

 

Но, это не совсем из соображений о мужественности, а просто неохота было их купать))

 

Про домашний вид: меня мама ругает, если я как-то не так пройдусь при них. Конечно, надо стараться быть везде-везде одетой (с), но, я не считаю, что если мои дети что-то заметят, то это страшно стыдно. 

И уж на мужественность это точно никак не влияет.

 

Очень мне трудно не командовать. Ужасно трудно. Но, иногда, надо себя заставить послушать их, чтобы они учились принимать решения. 

Особую пярдю я между нами вешать никогда не буду. Так ... органзу, достаточно)

Изменено пользователем Ameliya-Mia

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть тоже считаешь ,что если ему 9 лет то женщине ни-ни в ванную? 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, не считаю.

Если мама считает, что он купается плохо, или иная причина, то ей вполне можно в ванную.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто если он умеет, и хочет купаться или что-то делать сам, то пусть делает. Связывать руки, только отбить охоту к самостоятельности.

Но, помогать никто не отменял.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын с 8 лет сам купается. Я его визуально проверяю и если мне не нравится кричу чтобы голову или спигу снова помыл...

 

Дочку никогда не купал и не захожу в ванную когда она купается. Ее няня купает или мама. Если я один с детьми где-нибудь в ресторане или в молле и дочка хочет в туалет прошу кого нибудь из офицанток или просто девушек помочь с ней)) Все с удовольствием соглашаются) за одно знакомлюсь))

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  за одно знакомлюсь))

хорошая идея ,жаль уже бессмысленно )))

надо было так знакомиться ..вахтында денян дя бунлары ))) 

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын с 8 лет сам купается. Я его визуально проверяю и если мне не нравится кричу чтобы голову или спигу снова помыл...

 

Дочку никогда не купал и не захожу в ванную когда она купается. Ее няня купает или мама. Если я один с детьми где-нибудь в ресторане или в молле и дочка хочет в туалет прошу кого нибудь из офицанток или просто девушек помочь с ней)) Все с удовольствием соглашаются) за одно знакомлюсь))

 

а тебя до какого возраста мама купала или могла переодевать и вызывало ли это у тебя дискомфорт?

 

просто пытаюсь понять действительно настолько все серьезно как муж преподносит ..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошая идея ,жаль уже бессмысленно )))

надо было так знакомиться ..вахтында денян дя бунлары ))) 

 

представляю, как я сейчас попрошу проводить больших мальчиков в тундик ... меня ещё и арестуют))

полисэйские :) ))))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

представляю, как я сейчас попрошу проводить больших мальчиков в тундик ... меня ещё и арестуют))

полисэйские :) ))))

тоже только узнала ,что это не очень культурное выражение  ,хотя многие  вокруг им пользуются подразумевая туалет . 

убирай его из лексикона )

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже только узнала ,что это не очень культурное выражение  ,хотя многие  вокруг им пользуются подразумевая туалет . 

убирай его из лексикона )

 

слушаюсь)) 

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже сын ему 5 год но купается он сомной . и вскоре он уже начнет сам купатся 

я сам начал в возрасте 8 лет купатся сам . 

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот про мальчика,который пошел с отцом в баню,а если бы пошел с матерью,то разбил бы голову. :lol:

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила анекдот про мальчика,который пошел с отцом в баню,а если бы пошел с матерью,то разбил бы голову. :lol:

наверно

Кому-то нужны мел, забор и свобода слова... Мне же нужны дробовик, патроны и свобода действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть моются сами,приучаются к самостоятельности.

Замечаю,что мамы уж соишком опекают детей,мальчикам это точно вредно.

П.с.как в анекдоте-Мама кричит из окна:-Изя,не бей Додика так сильно,а то вспотеешь и простудишься.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чрезмерная опека матерями  сыновей приводит к тому,что они вырастают кисейными барышнями. :D

Отольются кошке мышкины слёзки цианидом в ложке.:meowth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

супруг ваш говорит правильно

дубайский завод бобслейных изделий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! ))) Сын мой вырос, ему уже 18. Он у меня всегда был самостоятельным , рано начал мыться сам, готовить себе яичницу на завтрак, всегда меняет себе постельное белье когда посчитает нужным. По природе чистоплотный , я ему только стираю и мою пол в комнате. Я давно заметила, что ему не посебе если я в короткой или открытой одежде. Если сижу на диване и платье задалось, увидит поправит. Однажды, в школе на собрании был психолог. Она нам сказала, вот смотрю сейчас мамы все стройные, молодые , не забывайте, что у ваших мальчиков в возрасте 13-15 лет мозг не работает, поэтому, дома никакие мини халатики, маечки. Вот так. Причем с вопросы про половые отношения сын спокойно может со мной обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ,мой сын уже спрашивает  -мама,почему ты не ходишь в хиджабе ))

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дома ,а на улице он имеет в виду..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой ,мой сын уже спрашивает -мама,почему ты не ходишь в хиджабе ))

И как отвечаешь? Твой муж тоже религиозный?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю когда нибудь ..

муж мусульманин,но к сожалению без рвения выполнять требования при этом..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

говорю когда нибудь ..

муж мусульманин,но к сожалению без рвения выполнять требования при этом..

А сын уже со рвением?)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он учится в религиозной школе ,так что есть определенное отношение к этому..

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее правило - не переодеваться при детях, не позволять себе того, что не позволяется при других посторонних людях с того момента, когда они сами начинают стесняться - принимать душ при родителях, переодеваться. Значит, всё, пора аккуратнее к своему внешнему виду и привычкам относиться, чтобы не стеснять ребёнка, ему-ей это может быть неприятно - навязывание родительского тела. Вне зависимости от пола. 

 

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Мое мнение, что до 9 лет мальчик уже должен самостоятельно мыться. У нас сын начал стесняться оголять ненужнве места лет в 5. Тоесть к этому возразту он уже понял, что есть различия между мужчиной и женщиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ест разные народы, разные религии и разные взгляды.

Немцы ( по слухам) запросто могут (даже если взрослые дети) голыми ходить и купаться при детях.

В джунглиях вообще нет одежды. 

 Один московский придурок писал ,что "я в первую очередь ,научу дочку пользоваться презервативом" .  Ну о каком стыда может идти речь , в таком случае ?!.

И также ,в одном московском форуме прочел , что девушка рассказывала,  что "когда ей был пять лет, то она в баню ходила вместе с отцом (ну и дурак же, такой папашка ), и она купалась в бане с мужиками. И она с великим удовольствием разглядывала   различные мужские органы" . Она там писала такие пошлости, что  мне стыдно это повторить.

 

Известный факт, что у мусульман более строгие нравы. А у христиан более "разболтанное" воспитание. 

Изменено пользователем pomidor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...