Перейти к содержимому

Что вы будете делать, если мама не может жить одна ?)


без комплексов

Recommended Posts

Условие моей задачи такое. Ваша мама живет одна. Ей очень одиноко, ей плохо. Она не может находиться одна в квартире. Она не может спать в пустой квартире, ночи напролет сидит с включенным телевизором... Что вы будете делать с мамой? Пригласите ее жить к себе в семью, в свой дом? Но жена ваша против !! Ваши действие ?! Вопрос мужчинам семья или мать ?! Сложно выбирать ?! Но надо ! :smoking:

Желание "хочу" или "не хочу"- не обсуждаются. Обсуждаем только вашу заботу о маме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь, мы женщины все будем одиноки. Дети женятся, мужья раньше времени уходят в тот мир. Когда-то и мы можем быть на их месте. Моя свекровь, живет одна например. Это не значит, что мы ее бросили. У нее своя кваритира, ей там нравиться. Каждую неделю мы ее привозим к нам, иногда остается у нас. Не дай бог, если с ней случиться что-то , не дай Бог, конечно я не против чтоб она к нам переехала. В этом вопросе вариантов много: а) привезти к себе домой, б) нанять сиделку, в) дом пристарелых г) самый крайний случай - выдать ее замуж )) д) просто забыть о ней, и бросить умерать одной, как делают некоторые люди, и как они потом так живут? Я будучи, внучкой, всегда оставалась у своей бабушки, на каникулы. Тоже вариант, занять ее внуками.

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не позволю моей маме быть одинокой!!даже если она и отдельно жить будет, то постоянно буду навещать и наоборот она в гости будет приходить.По возможности постараюсь у себя дома поселить=)и вообще стараюсь и буду старатся изо всех сил чтобы моя мама и папа были обеспечены в старости)ДАЙ БОГ КОНЕЧНО!

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие моей задачи такое. Ваша мама живет одна. Ей очень одиноко, ей плохо. Она не может находиться одна в квартире. Она не может спать в пустой квартире, ночи напролет сидит с включенным телевизором... Что вы будете делать с мамой? Пригласите ее жить к себе в семью, в свой дом? Но жена ваша против !! Ваши действие ?! Вопрос мужчинам семья или мать ?! Сложно выбирать ?! Но надо ! :gizildish:

Желание "хочу" или "не хочу"- не обсуждаются. Обсуждаем только вашу заботу о маме.

жаль, что вопрос мужчинам, а то бы целый дастан написала)

а так, если бы была мужчиной, то никогда бы мнение жены в этом вопросе меня не интересовало. мать и только мать. я бы привезла ее к себе жить, не смотря на протесты жены. Почему так категорично говорю....потому что видела эту проблему в семье моего дяди. Я бы так как он не поступила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нельзя оставлять пожилых одних ... тем более если родители растили нас как могли...

Если они были хорошими нужно платить темже...если не очень то стоить еще посмотреть отличаемся ли мы лучшими качествами и поступками.

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина выбирает между женой и матерью(я так понял вопрос) то он идиот... так как и мать и жена уже его семья...

чего тут думать?

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если мужчина выбирает между женой и матерью(я так понял вопрос) то он идиот... так как и мать и жена уже его семья...

чего тут думать?

в первую очередь идиотка жена его раз ставит такой ультиматум))) ну и он если начинает выбирать)

Окружающий мир-это зеркало наших мыслей...

Любите жизнь, и она обязательно полюбит вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я перееду к Маме))

тэмиз сёхбет

Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив! Я - сплошной позитив. В моей душе нет места негативным эмоциям! Я излучаю свет! Вокруг меня царят любовь и понимание! Все люди братья и творят только добро! Я приближаюсь к нирване! С каждым биением сердца я всё ближе и ближе! Я спокойна! Температура тела равна температуре воздуха! Температура тела ниже температуры воздуха! Кровь всё медленнее и медленнее движется по моим жилам! НИРВАНА! НИРВАНА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случаи разные бывают,жены разные и мамы.все зависит от характеров.и называть автора темы-идиотом-не правельно!Разве вы не встречали тут чьих то мам или жен с ужасными характерами,где одна другую доводит?ссоры в семьях постоянные.....мне часто рассказывали и жаловалась то одна то другая сторона!

если мама больна,не здорова,пожилая то скорее всего жить вместе.

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

~ Когда я появилась на свет, я была так удивлена, что полтора года не могла говорить.~

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы за моей мамой нужен был уход, я бы переехала к ней. Если бы за мамой моего мужа нужен был уход, она бы переехала к нам. если бы им было просто скучно, я бы стала чаще их навещать и привозить к нам в гости.

Пусть тебя не печалит этот мир, тебе будет достаточно Вечного мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Условие моей задачи такое. Ваша мама живет одна. Ей очень одиноко, ей плохо. Она не может находиться одна в квартире. Она не может спать в пустой квартире, ночи напролет сидит с включенным телевизором... Что вы будете делать с мамой? Пригласите ее жить к себе в семью, в свой дом? Но жена ваша против !! Ваши действие ?! Вопрос мужчинам семья или мать ?! Сложно выбирать ?! Но надо ! :D

Желание "хочу" или "не хочу"- не обсуждаются. Обсуждаем только вашу заботу о маме.

Это не вопрос вообще, Аза. Потому что, если чья-то жена гипотетическая ставит (даже молча) такой вопрос - то лучше прожить 100 лет в одиночестве и сдохнуть в пустой квартире без детей, чем хоть один час прожить с такой женой. Потому что кровь гуще воды, и уж тем более гуще тех чернил, которые в ЗАГСе делают кого-то твоей женой, или твоим мужем. Не только матерей касается это, вообще любых кровных родственников, брата, сестры, отца...имхо.

сменили мне право - "reply" не могу...сам попросил, так что нормально...да только моментами все же жалею...ведь чипидросы - в реал не выходят -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю,что мой муж к своей маме не переехал бы и к нам не взял бы и не потому, что он её не любит и не заботится.Он уталил бы её одиночество ,даже не живя с ней в одной квартире.Моя свекровь очень добрый и хороший человек,но по натуре диктатор и с ней вместе жить было бы сложно,как мне так и мужу.А если свекровь останется одна без мужа(дай Бог,чтоб жили оба долго),то устроим ей такую жизнь,чтоб не скучала.На курорты будем по чаще отправлять, в путешествия(здесь старые люди на Лазурном берегу аж в 90 лет тусуются).Хотя мне со свекровью в том плане повезло,что она никогда не даст себе скучать и быть одинокой.Скорее она кого хочешь подбодрит,приютит и не даст "умереть" от скуки)))Да и к тому же она очень независимый человек и не сможет жить с нами.У мамы моей характер такой же,тоже одинока не будет.Но если моей маме и его маме нужно было бы повышенное внимание,то его они получили.Кстати моя мама сейчас у нас и мой муж восторге от моей мамы и она нам всегда в радость.Ведь она очень спокойный человек и никогда ни в чью жизнь не вмешивается.Но я сама хотела бы,чтоб моя мама всю жизнь жила бы с нами.Каждый раз,когда она уезжает мне очень грустно.Считаю всегда дни до её приезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...