Перейти к содержимому

Форумчанки творят чудеса...


SAFINA

Recommended Posts

Кутабы которые тают во рту, а не в руках

Девочки, поделитесь, пожалуйста, как приготовить кутабы. Хотелось бы с зеленью.

Спасибо.

Я хотела бы вернуться в этот город навсегда или на пять минут...©

Меньше слов - дешевле телеграмма! ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 826
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Мои сегодняшние творения:

бараньи куски в духовке, жареная картошка с сары-кёк и салат слоями с соусом из оливкового масла, лимона, яблочного уксуса, меда, горчицы, соли и перца. Подливку делала первый раз и очень понравилось)) Мужа друзья остались в восторге))

Прилагаю фото:

post-263-1196952280_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гренки на завтрак :football:

post-263-1197025185_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя любимая "Гюрзя".Конечно, возьня большая, но в конце мммммммм...

post-16277-1197790369_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котлеты бакинские.

Вчера по Лидеру на передаче один повар приготовил.А сегодня я сделала.

Девочки,попробуйте.Ооооооочень вкусно !

П.С.просто я котлеты сфоткала без декорашуна.Когда они еще в сковородке были,так как не успела украсить.))))

Рецепт:говядина+лук+измельченные помидоры+чеснок+лимонная кожура через тёрку+болгарский перец (сладкий)+петрушка+укроп(но я укропа не добавила,только петрушку)+соль+перец.

Вкус-отпад!

post-23663-1198016988_thumb.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лаззани.

Сафи пожалуйста напиши рецепт приготовления соуса,я делаю все также только без соуса!!!!! :prigprig::bbrravo:

Медовый торт

Toxic еще раз плиззз рецепт медового тортика я понадеялась на комп не записала и в результате все стерлось,очень хочеться испечь!!!!! :plach: :flower:

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бон-бон,маслу сливочную надо растопить в кастрюле,потом добавить 2-3 ст.ложку муки.Немножко раствори их вместе,добавь молоко-где то поллитра.Когда молоко станет теплым,добавь сыр (через тёрку или готовый растертый сыр).И все!))))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бон-бон,маслу сливочную надо растопить в кастрюле,потом добавить 2-3 ст.ложку муки.Немножко раствори их вместе,добавь молоко-где то поллитра.Когда молоко станет теплым,добавь сыр (через тёрку или готовый растертый сыр).И все!))))

Спасибки Сафи=солнышко,прям сейчас запишу,а то мало чего комп,вытворит?!!!!! :flowers1::flowers1:

Toxic Большое Спасибо за рецепт я не совмеваюсь,что тортик вкусный по виду заметила,что он просто Обьеденнье!!!!!Обязательно испеку скорей всего на Новый Год!!!!!!! :flowers1::victoryL:

Изменено пользователем safina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои последние посты опять стерлись. Но фотки сохранила))

Торт "Кокос"

post-263-1198090283_thumb.jpgpost-263-1198090490_thumb.jpg

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это фотки, которые стерлись с форума: фасоль запеченная в глиняных горшочках и напалеончики.

Toxic, а что за фасольчики? :smoking: И почему запеченные. Они так выглядят, что агзым лап суланды.

К теме, блины к завтраку.

post-16277-1198100265_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toxic еще раз плиззз рецепт медового тортика я понадеялась на комп не записала и в результате все стерлось,очень хочеться испечь!!!!! :plach: :dr:

очень советую все таки испечь его, не пожалеете.

тесто:

6 яиц

3 ст. сах.песка

4 ст. муки

1 ст, л, меда

100 гр масла

разрыхлитель

крем

банка вареной сгущенки

200 гр слив. масла

Тесто готовим традиционным способом. делаем 3 коржа диаметром 28 см. Если у вас формочка меньше 25 см, то можно и 4 коржа сделать. Будет намного легче если застелить дно формочки калькой, так как тесто липкое.

Крем тоже как обычно, взбиваем масло, добовляем сгущенку. Но так как у нас сгущенки нет в магазинах, я просто взбиваю сливки. Получаеться легкий тортик, но конечно с родненьким кремом, это произведение исскуства.

Toxic, а что за фасольчики? :blink: И почему запеченные. Они так выглядят, что агзым лап суланды.

Приколистка, фасольчики белые. Но можно и из привычных каричневых (те, что в винигред добовляем) делать. А запеченные в глиняных горшочьках, потому, что эти горшочки просто чудо. Любое блюдо в них превосходное получаеться. А сделала я это так:

на ночь замочила фасоль. Утром сворила в скороварке. Отдельно пожарила очень мелко нашинкованный лук (чем больше, тем лучше), добавила томатную пасту, немного воды (примерно пол стакана на каждую порцию), довела до кипения, добавила зубчик чеснока проведенного через терку. Положила уже сваренную фасоль в горшочки, добвила воду, так чтобы на пол пальца превышала фасоль. Закрыла крышку и положила в духовку на 10 мин. После открыла крышку, выпекала еще 5 мнут. Можно было бы в конце добавить тертый сыр.

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пирожиочки на праздничный завтрак. Еще пончики тоже были....но были безпощадно сьедены до того как я успела сообразить сфоткать их.

post-7771-1198183156_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://morujov.spaces.live.com/photos/cns&...&_c02_vws=1 - торты, пек не я ))) но посмотреть стоит.

доцент бы заставил.

молчание - золото.

мужчины не плачут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://morujov.spaces.live.com/photos/cns&...&_c02_vws=1 - торты, пек не я ))) но посмотреть стоит.

Гамбургер и книга-умереть не встать! Супер))

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оруджев,молодец!Активно участвуете в нашем разделе.)))) Ссылка супер!

По теме:вчера на быструю руку сделала тоюглу плов.Отварила курочку,рис.Сделала слоями рис,курочку,орехи,кишмиш,масло.Жаль,что куркума у меня закончилось.(((( Но получилось вкусноооооооо...)))))

post-23663-1198226371_thumb.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя думма( как говорит мой бандит)

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всё намного проще...

Супчик из чечевицы и жареные овощи.

Ну и столик на двоих..

post-17376-1198959173_thumb.jpg

post-17376-1198959763_thumb.jpg

post-17376-1198959923_thumb.jpg

Логика- бог мыслящих !

13372907635.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш новогодний стол :smile300dd:

post-263-1199204121_thumb.jpgpost-263-1199204287_thumb.jpgpost-263-1199204545_thumb.jpg

Изменено пользователем White_Chocolate

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всех поздравляю с новым годом! здоровья вам и вашим семьям, счастья и кошелька , который полнел бы после каждого его открытия))0

теперь по теме - шоко я на столе разглядела рулет из рыбы( если я правильно поняла) как ты его делала,

Изменено пользователем lulu_79

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ,С новым годом Вас всех.

Как знаете скоро у моей Айлинки день рождение :P ,Конечно будем справлять как надо.Даже уже все договорились и зал видео торт.Только вот с готовкой проблема.Хочется холодное следать новое.

Дайте идею пожалуйста,Шоко там на столе у тебя опанжевое как рулет что было?

Ждемс помоши :D

Азербайджан еще раз доказал миру, что по-настоящему талантливые люди рождаются на этой земле.

Горжусь своей страной!!!!!

Не ставь точку там,где сердце ставит запятую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

девочки всех поздравляю с новым годом! здоровья вам и вашим семьям, счастья и кошелька , который полнел бы после каждого его открытия))0

теперь по теме - шоко я на столе разглядела рулет из рыбы( если я правильно поняла) как ты его делала,

Привет девочки ,С новым годом Вас всех.

Как знаете скоро у моей Айлинки день рождение :monkeyno: ,Конечно будем справлять как надо.Даже уже все договорились и зал видео торт.Только вот с готовкой проблема.Хочется холодное следать новое.

Дайте идею пожалуйста,Шоко там на столе у тебя опанжевое как рулет что было?

Ждемс помоши :ofigel:

Девочки, этот рецепт я взяла у тети. Несколько раз ела у нее и мне очень понравилось. Во-первых, рулетики получаются очень красивыми, во-вторых вкус отличный. Делать его очень просто. Покупаете копченый лосось, раскладываете его на пергаментную бумагу или на полиетеленувую и обмазываете сверху жидким сыром. Я купила сыр "Bonjour" с приправой зеленого лука и еще добавила немного горчицы для вкуса. Также немного сметаны для разжижения, чтобы легче было мазать, тк сыр густой. Далее заворачиваете рыбу в рулетик и кладете в морозильник. Рулет должен быть полностью заморожен и доставать его необходимо перед самой подачей на стол, иначе он быстро растает и будет сложно резать.

Рыба у нас продается в магазине Lidl. Кузуша, у вас он там есть, так что найдешь упаковку. Там тонко нарезанные куски.

Когда зажигаются звезды в небе ночном,

Память непрошенным гостем входит в мой дом,

Тихо войдет, свечи зажжет,

Музыку включит и беседу начнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки,с наступившим вас ! :ofigel: Аллах рузу-берекетинизи бол,суфрелеринизи ачыг етсин! Амин!

Продолжаем нашу тему из серии а-ля "Баджарыглы гызлар".))))

Шоко,молодец! :ofigel: Все супер ! :kiss:

А это моя.Как заранее писала,сделала только салаты (столичный,"Гранатовый браслет",куриный с виноградами,язычный) и буженину с картошками.

1ec501aa1781.jpg

Ингредиенты:картошка+курочка+морковь(но на рецепте свёкла)+гранаты.Между слоями маЁнез.

df2cb5a67ae0.jpg

Ингредиенты:филе+виноград+листья салата+маёнез со сметаной.Оригинальный вкус.)

3389ddc6e0a5.jpg

Язычный:язык+сыр+маринованные огурцы+сладкий перец+маёнез.Обажаю!!!!

d11f890284ca.jpg

post-23663-1199279085_thumb.jpg

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Баранина с овощями в духовке. Обожаю. Куски баранины замачиваю в уксусе с луком, час. Потом, выжимаю чеснок в майонез, соль, перец. Этим майонезом мажу мясо и в духовку.жарю в бараньем жире. потом картошку и морковь немного отвариваю, тем же майонезом мажу, рядом помидоры и красный перец, поперчила, посолила. В бараньем жире тоже в духовке.

post-16277-1199906011_thumb.jpg

post-16277-1199906087_thumb.jpg

post-16277-1199906238_thumb.jpg

Изменено пользователем PRIKOLISTKA
line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сафи на салат с виноградом какое филе надо,ина салат с языком какой сыр.

 

«Ты думаешь, думаешь и снова думаешь про себя, но никогда не выпускаешь мысли наружу. Неудивительно, что твоё сердце становится всё тяжелее и тяжелее«

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лулуш,куриное филе.Очень нежный салат.

А на язычный...ну тот кот.мы называем "голландским" сыром.)))

Мать - это имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!!!! Наконец то я опять на форуме.... Соскучилась, но к сожалению насколько я вижу у нас опять пропали некоторые фотки, и почему то форумчанки слишком пассивны.... наверное меня ждали.

На новый год я много чего пригитовила, но из за беготни никак не додумалась снять стол. Так что о новогоднем столе осталась только светлая панять. Только тортик успела сфоткать. Вот он, мой пушненький красавец.

post-7771-1200429510_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот это чудо я приготовила на сегодняшний ужин. Это ичли кёфте. Меня всегда пугали, что его готовить очень трудно, и что ни каждый человек сможет правильно замесить тесто, чтобы оно не рвалось. Мен де бу гун дедим ки, мен бу кёфтени елемесем, адымы дейишиб cixoT гояжам....

Вроде ничего трудного, просто нужны накаченные мускулы и все.

Узун сёзун гысасы, прошу любить и жаловать.

post-7771-1200431119_thumb.jpg

post-7771-1200431220_thumb.jpg

line.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...