Перейти к содержимому

Recommended Posts

Нас не может не волновать этот дружественный край, где проживают не мало наших соотечественнников.

Сегодня стало известно, что глава Дагестана Магомедсалам Магомедов был переведен в Кремль, на должность заместителя руководителя администрации президента РФ. На должность главы Дагестана назначен Рамазан Абдулатипов.

Все размышления по Дагестану в этой теме.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 754
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Весь северный кавказ тысячилетиями был в составе Азербайджана ...и не далек тот день когда он снова войдет в состав Азербайджана ...так как это наши родные братья по крови ...языку и менталитету ...и не найдется сила противостоять этому историческому процессу ...как говорится ...АЛЛАХУ АКПЕР.....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие интересы у Азербайджана в Дагестане?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я писал о всем кавказе ..а не о дагестане ...являясь прямыми потонками древних хазар столица которых была крепость СЯМЯНДАР...А НЫНЕ МАХАЧКАЛА...МЫ ИМЕЕМ ИСТОРИЧЕСКИЕ ИНТЕРЕСЫ ВЕРНУТЬ ДРЕВНЕЮ НАШУ СТОЛИЦУ И ВОССОЕДИНИТСЯ СО СВОИМИ ГЕНЕТИЧЕСКИМИ БРАТЬЯМИ .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дагестанцы думают совсем по-другому.http://realcaucasus.org/3759

Изменено пользователем дфкфырф
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот дагестанцы думают совсем по-другому.http://realcaucasus.org/3759

Не надо мнение бараноголовых идиотов выдавать за мнение народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо мнение бараноголовых идиотов выдавать за мненhие народа.

Это скорее дешевые проптрюки армянских идеологов. Это все теперь на что они способны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мне понравилось ))) "Это тогда, когда Баку финансирует Дагестанское, Казанское, Кабардинское подполье в России."

 Где это зафиксировано и почему Кремль молчит?)))  Примитивщина рассчитанная на уродов.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДФ...прочитал статью .....однозначно бред полуграмотного нацыоналиста ...и он и ему подобные активисты этого движения для нашего народа не представляют опасность ...по причине их безграмотности ...мы их прощаем ...

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ДФ...прочитал статью .....однозначно бред полуграмотного нацыоналиста ...и он и ему подобные активисты этого движения для нашего народа не представляют опасность ...по причине их безграмотности ...мы их прощаем ...

И всё таки смешно))) Вагиф Керимов отжёг своё, аплодисменты)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказывается мы в Баку   переселились в  19  веке)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вагиф Керимов"......   не знал что и в Дагестане называют детей Вагифами.... ведь это чисто азербайджанское имя...

 

Раньше(давно) у нас было модным давать детям имя этого поэта.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь северный кавказ тысячилетиями был в составе Азербайджана ...и не далек тот день когда он снова войдет в состав Азербайджана ...так как это наши родные братья по крови ...языку и менталитету ...и не найдется сила противостоять этому историческому процессу ...как говорится ...АЛЛАХУ АКПЕР.....

Чур тебе на язык! ))))

 

Лучше помолимся за то, что бы Абдулатипов Курбановых погнал в шею.

 

А учитывая народ Дагестана со своим характером и азербайджанскую ментальность не стоит Вам уважаемый желать такого несчястья для своего народа )) Вы мало знакомы с дагами с Дагестаном вообще.

Дагестан слишком вспыльчив для Вас )))

 

Да и почему собственно СЕВКАВ к вам? Регион побольше Азербайджана в разы и население в раза два почти

 

Площадь 258,3 тыс. км?, 1,5% площади всей страны

Население 14,8 млн чел. (1.1.2010), 10,5% населения России

 

да инфраструктура не похуже вашей. НЕ ВИДИМ ПЛЮСОВ. Памятников ещё понаставите умюми лидеру и скажете он Кавказ освободил )))))

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ... А чтобы что то вернуть или воссоеденится это просто сон

Матрица

Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Вагиф Керимов"......   не знал что и в Дагестане называют детей Вагифами.... ведь это чисто азербайджанское имя...

 

Раньше(давно) у нас было модным давать детям имя этого поэта.....

называют шахсевены )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как- то  упоминал   Абдулатипова,  он уникальный политик ,государственник ,со  светлой головой,замечательно  мыслит, очень принципиальный и честный , Резкий в суждениях ,но  это связано .не с грубостью   его характера ,а специфичной работой,  которая требует  отстаивания   своей точки  зрения  именно  в таком  тоне . он  яркий политик! У него  всё разложено по полочкам, он не мечется  в поиске аргументов.  Приятно видеть человека говорящего с акцентом ,при этом  приковывает слушателя к своим  интересно выстроенным  острым по смыслу и  форме мыслям.  Однозначно он политик высокого класса умышленно когда-то выставленный на задворки.Такие умные России не нужны, слишком трезв. Обычно
в истории таких политиков убивают, он   не угодный для многих. Думаю напрасно он взялся за  наведении порядка ,там всё слишком ,слишком запущено.Он ещё не понял с чем столкнулся. Жена русская ( это так к сведению)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то же должен   начинать наводить порядок.  А если умрет.. значит судьба такая..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чур тебе на язык! ))))

 

Лучше помолимся за то, что бы Абдулатипов Курбановых погнал в шею.

 

А учитывая народ Дагестана со своим характером и азербайджанскую ментальность не стоит Вам уважаемый желать такого несчястья для своего народа )) Вы мало знакомы с дагами с Дагестаном вообще.

Дагестан слишком вспыльчив для Вас )))

 

Да и почему собственно СЕВКАВ к вам? Регион побольше Азербайджана в разы и население в раза два почти

 

Площадь 258,3 тыс. км?, 1,5% площади всей страны

Население 14,8 млн чел. (1.1.2010), 10,5% населения России

 

да инфраструктура не похуже вашей. НЕ ВИДИМ ПЛЮСОВ. Памятников ещё понаставите умюми лидеру и скажете он Кавказ освободил )))))

 

И сколько из 15 млн кавказцы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А точнее? Кажется 5-6 млн. из 15-то!

Агностик 5-6 постоянно живущих этнокавказцев. В чем суть ваших каверзов? В том что есть балкарцы? Не беспокойтесь и они Кавказцы. Суть в надежде Сирдаша. А это утопичные идеи поклонника Байджана. С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если так судить, то почти весь Дагестан шахсевены....))

Суфий, Дагестан к Вашему сведению больше чем Магалы Дербента. )) А на счет имени здесь бесспорный лидер-имя Пророка. Изменено пользователем deitero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий, Дагестан к Вашему сведению больше чем Магалы Дербента. )) А на счет имени здесь бесспорный лидер-имя Пророка.

 

Да я знаю каков размер Дагестана...))   А имена поэтов, просветителей культуры, выдающихся людей... почему не в лидерах?  Я бы не сказал, судя по большому количеству дагестанцев в России и в других странах, что они так сильно религиозны.... по крайней мере молодёжь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Суфий везият яхцыды?

 

Вязийят еала!))  Ляхчя иля данышырсан... значит бизимсян...))))))  Согласен?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я знаю каков размер Дагестана...)) А имена поэтов, просветителей культуры, выдающихся людей... почему не в лидерах? Я бы не сказал, судя по большому количеству дагестанцев в России и в других странах, что они так сильно религиозны.... по крайней мере молодёжь...

А то что вы Алиевы? ))

Почему-есть Шамили, Сулейманы, Исламы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то что вы Алиевы? ))

Почему-есть Шамили, Сулейманы, Исламы...

 

Это кстати, тоже из религии и из нашей истории.... а она у нас богатая и колоритная....

 

С чего взял что мы Алиевы?))  Посмотри перечень фамилий в Азербайджане и сравни каких больше.... я где то видел по этому поводу статью....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БРАТИК ...ДИЕТЕРО ...ВЫ что.сомневаетесь ...что весь северный КАВКАЗ ДОБРОВОЛЬНО СОЕДИНИТСЯ аЗЕРБАЙДЖАНОМ ......НАС НЕ НАДО ПУГАТЬ ....МЫ ПУГАНЫЕ ....ЭТО ЗЕМЛЯ НАШИХ ПРЕДКОВ  И ТАМ ЖИВУТ НАШИ РОДСТВЕННЫЕ НАРОДЫ ....И ПЛЕМЕНА ....И СКОРО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ...МЫ ВОСОЕДИНИМСЯ .....АЛЛАХУ  АКПЕР !

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сирдашь, думаете, если писать мклуим шрифиом, вас не заметят?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...