Перейти к содержимому

Новости Футбола...


=SPIRITMASTER=

Recommended Posts

Cвежие новости футбольных матчей, а также лучшие старые матчи. Обсуждаем новости футбола, трансферы, составы, тренеров. Анализируем матчи. Тщательно всё разбираем. Советуемся. Высказываем свои мнения. Делимся мнениями. Пишем свои мысли. Даём прогнозы на спорт, проводим конкурсы прогнозистов.

Изменено пользователем Breaker

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 622
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Вчера состоялась жеребьевка 3-го раунда Кубка Англии. В борьбу за трофей вступают представители Премьер-Лиги.

Центральным матчем данной стадии турнира станет дерби Манчестера. Действующий обладатель Кубка Англии в лице "Сити" примет на своем поле соседей из "Юнайтед".

Еще в одном противостоянии клубов Премьер-Лиги сойдутся "Ньюкасл" и "Блэкберн". "Арсенал" дома примет "Лидс", а "Челси" ждет в гости "Портсмут".

Данные матчи будут сыграны в уикэнд 7-8 января.

Жеребьевка 3-го раунда Кубка Англии

Мидлсбро - Шрюсбери

Ноттингем Форест - Лестер

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед

Дагенхэм Энд Редбридж - Уолсолл / Миллуолл

Кроули - Бристоль Сити

Донкастер - Саттон Юнайтед / Ноттс Каунти

Бристоль Роверс - Астон Вилла

Тоттенхэм - Чельтенхэм

Шеффилд Уэнсдей - Вест Хэм

МК Донс - Куинз Парк Рейнджерс

Халл - Ипсвич

Ковентри - Саутгемптон

Брайтон Энд Хав - Рексхэм

Фулхэм - Чарльтон

Бирмингем - Вулверхэмптон

Норвич - Бернли

Арсенал - Лидс

Дерби - Кристал Пэлас

Флитвуд / Йовил - Блэкпул

Свиндон - Уиган

Барнсли - Суонси

Чельмсфорд - Макклсфилд - Болтон

Ньюкасл - Блэкберн

Эвертон - Тамворт

Шеффилд Юнайтед - Салисбери / Гримсби

Ливерпуль - Саутэнд / Олдхэм

Джилингем - Стоук

Челси - Портсмут

Уотфорд - Брэдфорд

Питерборо - Сандерленд

Вест Бромвич - Кардифф

Рединг - Стивенэйдж

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капитан "Ювентуса" Алессандро Дель Пьеро во встрече 14-го тура Серии А против "Чезены" (2:0) провел 500-ю игру за туринский клуб в чемпионатах Италии. 37-летний Дель Пьеро выступает за бело-черных с 1993 года, после перехода из "Падовы". В общей сложности он провел в составе "Старой синьоры" 687 встреч, в которых забил 285 мячей. В сегодняшней игре Дель Пьеро провел на поле менее десяти минут. Ветеран вступил в игру на 56-й минуте, заменив Мирко Вучинича, но вскоре после этого получил болезненный удар в лицо от Марко Росси и покинул поле на носилках. По словам врачей клуба, перелома лицевых костей у нападающего нет.

post-45473-032538700 1323074343_thumb.jpg

Изменено пользователем =SPIRITMASTER=

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокуратура Турции предъявила официальные обвинения должностным лицам и экс-футболистам "Фенербахче" за участие в договорных матчах, информирует BBC. Всего фигурантами дела стали 13 игроков, в число которых попал форвард Эммануэль Эменике, ныне выступающий за "Спартак". Всего обвинения предъявлена 93 лицам. Обвинительные заключения будут переданы в суд завтра. Летом Эменике провел несколько дней под арестом, после чего изъявил о желании покинуть турецкий клуб и перебрался в Россию. "Фенербахче" же был исключен из розыгрыша Лиги чемпионов.

post-45473-085127100 1323074437_thumb.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полузащитник "Баварии" Арьен Роббен, оформивший дубль в матче 15-го тура бундеслиги против "Вердера" (4:1), рассчитывает в скором времени получить новый контракт от мюнхенского клуба. Нынешнее соглашение 27-летнего голландца истекает через 1,5 года.

- Знаю, что добиться продления контракта возможно двумя путями: находиться в отличной форме и постоянно играть, — приводит слова Роббена Goal.com. — Намерен добиться пролонгации договора с "Баварией". Мой договор завершается в 2013 году, но я открыт для переговоров. Чувствую себя очень хорошо в этой команде.m_77ce7c4d.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Футбольный клуб и фанаты ЦСКА продолжают принимать участие в судьбе Сергея Шурова, три года назад попавшего в ДТП и получившего тяжелейшие травмы. Тогда помощь ПФК ЦСКА и еще многих других людей помогли спасти молодому человеку жизнь. Сергей стал инвалидом, но борется за возвращение к нормальной жизни.На днях у него был день рождения, и фанат ЦСКА Алексей "Нью Борн" с Василием и Алексеем Березуцкими от имени команды передали Сергею подарок – футболку с автографами игроков и пожеланиями выздоровления.Футболка в такой день могла быть только от Элвера Рахимича, ведь Сергею исполнилось 25 лет.

Изменено пользователем =SPIRITMASTER=

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче 14-го тура Серии А "Интер" дома проиграл "Удинезе".

3 декабря. Милан, стадион "Джузеппе Меацца"

"Интер" - "Удинезе" - 0:1 (0:0)

Гол: Исла 70'.

"Интер": Сезар, Киву (Станкович 75'), Самуэль, Раноккия, Дзанетти, Фараони (Сарате 59'), Альварес (Нагатомо 46'), Мотта, Камбьяссо, Паццини, Милито

"Удинезе": Ханданович, Ферронетти, Данило, Бенатиа, Армеро, Башта, Асамоа, Исла, Пинци, Торже (Флоро Флорес 60'), Ди Натале (Экстранд 90')

Предупреждения: Дзанетти 47', Армеро 62', Мотта 78', Пинци 81', Ферронетти 87'

Удаления: Дзанетти 82', Ферронетти 89'

На 84-й минуте Ди Натале и на 88-й минуте Паццини не реализовали пенальти.m_585ee547.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завершились еще три встречи 14-го тура АПЛ.

"Тоттенхэм" - "Болтон" - 3:0 (1:0)

Голы: Бэйл 8' (1:0); Леннон 50' (2:0); Дефо 60' (3:0)

Удаление: Кэйхилл 18' ("Болтон")

КПР - "Вест Бромвич" - 1:1 (1:0)

Голы: Хельгусон 20' (1:0); Лонг 81' (1:1)

"Блэкберн" - "Суонси" - 4:2 (2:1)

Голы: Якубу 20' (1:0); Лита 35' (1:1); Якубу 45' (2:1); Якубу 56' (3:1); Мур 66' (3:2); Якубу 81' - с пенальти (4:2)

Удаление: Аллен 80' ("Суонси")m_2808160c.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турецкий "Фенербахче" интересуется услугами форварда московского "Спартака" Веллитона, которого руководство стамбульского клуба намерено арендовать в зимнее трансферное окно, сообщает Haberturk.

Минувшим летом в стан москвичей как раз из "Фенербахче" перебрался коллега Веллитона по амплуа нигериец Эммануэль Эменике. В последних играх африканец, набравший форму, вытеснил бразильского нападающего из основного состава.m_2e1d7c7a.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В матче 15-го тура бундеслиги "Бавария" одержала крупную победу над "Вердером".

3 декабря. Мюнхен, стадион "Альянс Арена"

"Бавария" - "Вердер" - 4:1 (1:0)

Голы: Рибери 20' (1:0); Розенберг 54' (1:1); Роббен 70' - с пенальти (2:1); Рибери 78' (3:1); Роббен 84' - с пенальти (4:1)

"Бавария": Нойер, Лам, Бадштубер, Ван Бюйтен, Боатенг, Густаво, Кроос, Рибери (Праньич 90+1'), Алаба (Роббен 61'), Мюллер (Контенто 90+1'), Гомес

"Вердер": Милиц, Вольф, Налдо, Папастатопулос, Фритц, Марин (Сандро Вагнер 74'), Баргфреде, Хунт, Иньёвски, Арнаутович (Розенберг 46' (Весли 86)), Писарро

Предупреждения: Вольф 63'; Папастатопулос 83'; Кроос 85'

Удаление: Хунт 80'm_c0a7ee06.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После победы над "Ньюкаслом" со счетом 0:3 главный тренер "Челси" Андре Виллаш-Боаш заявил, что его клуб удовлетворил прошения о трансфере защитника Алекса и нападающего Николя Анелька.

Оба игрока подали письменное прошение руководству клуба о трансфере. "Челси" согласился удовлетворить просьбу Алекса с Анелька и пообещал игрокам подыскать им пристанище в зимнее трансферное окно. Также оба футболиста были отстранены от тренировок с остальной командой.m_ddd6f8c0.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бразильский нападающий московского ЦСКА Вагнер Лав в интервью Sambafoot.com рассказал, что несмотря на его желание вернуться на родину, пока не получил достойных предложений — ни для себя, ни для армейского клуба.

- Какова жизнь в России? Насколько футбол там отличается от бразильского?

- Поначалу люди говорили, что я сумасшедший, раз решил играть в России. Но сейчас много бразильцев хотят играть здесь, возможно из-за того, что идет серьезное развитие инфраструктуры в преддверии чемпионата мира-2018. Уровень мастерства российских футболистов растет год от года, и я очень рад играть в этот период.

- Стали бы вы рекомендовать бразильским футболистам играть в России?

- Если за одну из ведущих команд премьер-лиги, то непременно. Там будет легко адаптироваться. Клубы поддерживают игроков как на поле, так и вне его. Страна хорошая, качество жизни в ней постоянно улучшается. Через несколько лет Россия будет серьезной силой в мировом футболе.

- Вы заявляли, что намерены вернуться в Бразилию. Ведутся ли в данный момент какие-либо переговоры на этот счет?

- На данный момент нет. Выразил желание вернуться в Бразилию, но, может быть, и не смогу найти клуб нынешней зимой. Ходили некоторые слухи, но никакой конкретики. Команда, которая заинтересуется мной, должна сделать хорошее предложение ЦСКА. Надеюсь, это произойдет, и я вернусь в Бразилию, чтобы заниматься тем, что люблю больше всего в жизни — играть в футбол. Уже сообщил президенту московского клуба Евгению Гинеру о желании уйти, но пока этого не произошло, продолжаю по максимуму работать в Москве.

- Будет ли у "Фламенго", за который вы выступали в 2010 году на правах аренды, иметь какие-нибудь преимущества в борьбе за ваше приобретение?

- Приоритет будет отдан тому, кто сделает хорошее предложение ЦСКА и действительно нуждается в моих услугах. Как профессионал, могу играть за любой крупный бразильский клуб.m_3b7ecd0e.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форвард "Шахтера" Эдуардо поделился своим мнением о жеребьевке группового этапа финальной части чемпионата Европы по футболу, который пройдет в 2012 году в Украине и Польше.

– Эдуардо, поделись, пожалуйста, своими впечатлениями от жребия. Как приняли такую группу в Хорватии?

– Мы довольны жеребьевкой, у нас вполне нормальная, ровная группа. Конечно, я осознаю, что Испания и Италия – фавориты нашего квартета, но думаю, что мы серьезно поборемся за второе место с итальянцами.

– Славен Билич, главный тренер сборной Хорватии, вчера как раз заявил, что у вас есть реальные шансы на то, чтобы пройти дальше.

– Это чемпионат Европы, здесь возможно все. Если мы будем готовы во всеоружии, со всей серьезностью отнесемся к подготовке и тренировкам, то, поверьте, сборная Хорватии сможет удивить кого угодно, любого соперника. Думаю, наша группа хорошо сбалансирована: Испания и Италия не нуждаются в особых рекомендациях, а сборную Ирландии возглавляет такой метр своего дела, как Трапаттони, он привнес в эту команду итальянский менталитет, они стараются, в первую очередь, сыграть надежно в обороне, у нас также крепкий коллектив. Так что все матчи в нашей группе будут интересными.

– Все матчи группового турнира вашей команды состоятся в Польше, это имеет какое-то значение для тебя? Может быть, ты желал бы сыграть на "Донбасс Арене"?

– (Улыбается.) Да, конечно, мне хотелось бы сыграть в Донецке. Но это жизнь, все определил слепой жребий. Если мы хотим сыграть в Украине, то должны выходить из своей группы. Вот тогда у нас и будет шанс.

– Да, если вы займете первое место, то в четвертьфинале как раз сыграете на "Донбасс Арене"…

– Пока еще и не думали об этом, все-таки до чемпионата еще много времени.m_b1139d27.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игрок "Шахтера" и сборной Чехии Томаш Хюбшман поделился своим мнением о результатах жеребьевки финальной стадии Евро-2012.

? Можно много говорить о том, кого хотелось получить в соперники. Но все решается не на бумаге, а на поле. Любую группу сегодня можно назвать "группой смерти". Тогда вообще не стоит выходить и играть. Как в жизни: хочешь добиться чего-то, добивайся. Нет – ложись на диван и жди смерти.

– Вашей сборной предстоит играть в соседней Польше. Возможно, базироваться будете дома?

– Не мне решать, конечно. До Вроцлава от нашей базы в Чехии 200 километров. Удобно, с одной стороны. Но на Родине нам может помешать слишком активная поддержка болельщиков и журналистов. Поэтому надо будет искать лучший вариант. Какой? Результаты чемпионата Европы покажут. (Смеется.)m_3a490006.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полузащитник "Леванте" Висенте Иборра может сменить клуб. На футболиста претендует "Севилья", сообщает El Diario de Sevilla.

Напомним, что в текущем чемпионате Испании 23-летний хавбек провел 12 матчей.m_3667b379.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новым главным тренером "Сандерленда" стал Мартин О'Нилл. Экс-наставник "Астон Виллы" подписал контракт с клубом на три года.

"Я и раньше знал, что "Сандерленд" - хороший клуб. Я убедился в этом, осмотрев базу команды. Надеюсь, что смогу помочь клубу", - сказал тренер.m_97028e30.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщению The Sun, ивуарийский форвард "Челси" Дидье Дрогба попал в сферу интересов лондонского "Тоттенхэма". Трансферная стоимость 33-летнего футболиста составляет 17 миллионов евро. Нападающий отказался от продления контракта с "Челси", который действует до окончания нынешнего сезона. Также в претендентах на нападающего значатся "Анжи" и "Лос-Анджелес Гэлакси".

Дрогба перешел в стан "синих" из марсельского "Олимпика" в 2004 году за 24 млн. фунтов стерлингов, тем самым став самым дорогим футболистом в истории Кот-д’Ивуара.m_40932429.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Агент нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко Олег Артемов рассказал, что у его клиента на сегодняшний день существует сразу несколько конкретных вариантов продолжения карьеры.

- Никаких контрактов с представителями "Локо" у меня не было, - сказал агент. - Если поступит предложение, будем разговаривать.

- А другие клубы предметный интерес к Павлюченко проявляют?

- Да. Более того, на сегодня мы имеем примерно семь конкретных предложений. Как из Англии, так и из России.

- Сам Роман склоняется к тому, чтобы остаться в английском чемпионате, или готов вернуться на родину?

- Сейчас сложно сказать. Давайте не будем забегать вперед.m_a8e3d1fa.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Аллегри все устраивает

Опубликовано: пятница, 13 января 2012, 17.06CET

Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри продлил действующее соглашение с чемпионом Италии и участником Лиги чемпионов до 30 июня 2014 года.

Наставник "Милана" Массимилиано Аллегри продлил контракт с красно-черными до 30 июня 2014 года.

Экс-рулевой "Кальяри" возглавил "россонери" летом 2010-го и сразу же привел их к первому за семь лет чемпионскому титулу. Предыдущий договор 44-летнего специалиста истекал в июне, однако руководство миланцев поспешило продлить соглашение с перспективным наставником. На данный момент "Милан" лидирует в серии А, опережая по разнице забитых и пропущенных мячей "Ювентус".

В 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА подопечные Аллегри померятся силами с "Арсеналом". Первый матч пройдет в Милане 15 февраля, а ответная встреча состоится в Лондоне 6 марта. В воскресенье семикратным обладателям Кубка европейских чемпионов предстоит принципиальный поединок серии А с "Интернационале".

post-45473-063015000 1326657136_thumb.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контенто сломал палец ноги

Опубликовано: воскресенье, 15 января 2012, 16.50CETЗащитник "Баварии" Диего Контенто рискует пропустить первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов с "Базелем" из-за того, что сломал на тренировке палец левой ноги.

Участник Лиги чемпионов УЕФА "Бавария" как минимум на месяц осталась без левого защитника Диего Контенто, который сломал палец левой ноги.

Контенто, который в этом сезоне провел в бундеслиге пять матчей, получил травму в пятницу на тренировке. Ему наложили гипс, плюс какое-то время бывшему игроку юношеской сборной Германии придется ходить на костылях.

В "Баварии" надеются, что 21-летний воспитанник клубной академии успеет восстановиться к первой игре 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА с "Базелем", которая состоится 22 февраля. Ответный матч команда Юппа Хайнкеса проведет 13 марта.

1730814_w2.jpg

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месси на вершине мира

Опубликовано: понедельник, 9 января 2012, 16.03CETПосле получения третьего "Золотого мяча" кряду нападающий "Барселоны" Лионель Месси заявил, что хотел бы разделить эту честь с Хави Эрнандесом.

1739998_w2.jpg

Нападающий "Барселоны" Лионель Месси выиграл конкуренцию у Хави Эрнандеса и Криштиану Роналду и в третий раз подряд стал обладателем "Золотого мяча".

Форвард сборной Аргентины по итогам сезона 2010/11 получил первую награду лучшему игроку Европы по версии УЕФА, а в 2009 году был признан лучшим игроком по версии ФИФА и стал обладателем "Золотого мяча" (ныне эти две награды объединены). "Мне очень приятно получить эту награду в третий раз", - заявил Месси после получения "Золотого мяча" из рук бывшего нападающего сборной Бразилии Роналдо.

"Это невероятная честь, - продолжил Месси на торжественной церемонии в Цюрихском конгресс-холле. - Я бы хотел поблагодарить всех, кто голосовал за меня, моих друзей, моих партнеров по "Барселоне" и сборной Аргентины, тренера и его помощников, физиотерапевтов - каждого, кто имеет отношение к "Барсе". Для меня это очень особенная награда".

"Я собираюсь разделить эту честь с Хави, - добавил аргентинец. - Мы в четвертый раз на церемонии в Цюрихе и, поверьте, играть с ним - одно удовольствие. Хави, ты заслуживаешь этой награды так же, как и я. Без тебя я бы ничего не получил, а потому хочу сказать спасибо за то, что у меня есть такой хороший друг".

Сезон 2010/11 получился у Месси сверхудачным. Аргентинец 31 раз вышел в стартовом составе в чемпионате Испании и забил 31 гол. Всего на его счету оказалось 53 мяча, а каталонцы в третий раз кряду стали чемпионами страны (пятый чемпионский титул в карьере Месси). В 13 матчах Лиги чемпионов 24-летний нападающий забил 12 мячей и, повторив рекорд турнира, в третий раз кряду стал его лучшим снайпером. Стоит ли напоминать, что свой 12-й мяч Месси припас для финального поединка, лучшим игроком которого признали именно аргентинца.

В августе прошлого года 10-й номер сине-гранатовых отметился голом в поединке за Суперкубок УЕФА, обеспечив "Барселоне" победу над "Порту" со счетом 2:0. В финальном матче клубного чемпионата мира против "Сантоса" Месси отметился дублем, а каталонцы победили с результатом 4:0. В 17 играх нынешнего чемпионата Испании в активе аргентинца уже 17 мячей, а в Лиге чемпионов он с шестью голами по итогам группового этапа делит лидерство в списке бомбардиров.

Тем временем лучшим тренером был признан Хосеп Гвардиола, под началом которого "Барселона" в прошлом году выиграла пять трофеев. Завершив сезон победами в Лиге чемпионов УЕФА и в чемпионате Испании, новую кампанию каталонцы начали с завоевания Суперкубка Испании и Суперкубка УЕФА, а под занавес года отпраздновали успех на клубном чемпионате мира.

"Я бы хотел разделить эту награду с Жозе Моуринью и сэром Алексом Фергюсоном, - заметил испанский специалист, которому на следующей неделе исполнится 41 год. - А также с тренерами со всей планеты, которые разделяют эту страсть, и с тысячами людей, которые более сотни лет работали на благо "Барселоны". Быть частью такого невероятного клуба - привилегия. Наконец, я бы хотел посвятить эту награду Тито Виланове - моему помощнику, коллеге и другу, который не может быть здесь сегодня".

Лучшей футболисткой была признана капитан сборной Японии Хомаре Сава, а Норио Сасаки, под началом которого японки стали чемпионками мира, получил награду лучшему тренеру в женском футболе. Награда имени Ференца Пушкаша, приз за самый красивый гол, досталась Неймару за мяч, который он забил в ворота "Фламенго" в июле прошлого года, тогда как наградой президента в этот раз отметили тренера "Манчестер Юнайтед" сэра Алекса Фергюсона.

Месси вошел в число пяти игроков "Барселоны", которые попали в состав символической сборной ФИФА/FIFPro.

Состав сборной

Икер Касильяс ("Реал"); Даниэл Алвес ("Барселона"), Серхио Рамос ("Реал"), Жерар Пике ("Барселона"), Неманья Видич ("Манчестер Юнайтед"); Андрес Иниеста ("Барселона"), Хаби Алонсо ("Реал"), Хави Эрнандес ("Барселона"), Лионель Месси ("Барселона"), Криштиану Роналду ("Реал"), Уэйн Руни ("Манчестер Юнайтед").

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Реал" с "Лацио" идут дальше

Опубликовано: вторник, 10 января 2012, 21.01CETОбзор кубков: "Реал" одолел "Малагу" и вышел в 1/4 финала Кубка Испании, где может встретиться с "Барсой". Кубковые победы одержали и "Лацио" с "Олимпиком".

1740409_w2.jpg

Мадридский "Реал" с минимальным счетом одолел "Малагу" в ответном матче 1/8 финала Кубка Испании, взяв верх и по сумме двух встреч - 4:2.

Гости создали "Малаге" массу проблем, но блестяще играл вратарь Вильфредо Кабальеро, сделавший серию впечатляющих сейвов. Однако после удара Карима Бензема и он был бессилен. "Королевский клуб" из-за удаления Альваро Арбелоа заканчивал поединок вдесятером. В четвертьфинале "Реал", по всей видимости, скрестит шпаги с "Барселоной". Каталонцы в первом матче 1/8 финала с "Осасуной" забили четыре безответных мяча. Ответная игра состоится в четверг.

Крепкий характер во вторник продемонстрировала "Мальорка". Островитяне в первом матче уступили "Реал Сосьедад" со счетом 0:2, но дома сумели взять убедительный реванш - 6:1. По дублю оформили Гонсало Кастро и Томер Хемед. В 1/4 финала вышел и представляющий третий дивизион "Мирандес", по сумме двух встреч обыгравший "Расинг" из Сантандера со счетом 3:1.

"Лацио" пробился в 1/4 финала Кубка Италии благодаря трудной победе над играющей в серии В "Вероной". Хозяева вели с разницей в два мяча благодаря точным ударам Андре Диаса и Томмазо Рокки, но после перерыва "Верона" отыгралась - отличились Эмануэле Берреттони и футболист молодежной сборной Италии Марко Д'Аллесандро. Впрочем, на последней минуте основного времени Эрнанес отправил гостей в нокаут.

В первом полуфинальном матче Кубка английской лиги "Кристал Пэлэс" дома одолел с минимальным преимуществом "Кардифф Сити". За две минуты до перерыва с близкого расстояния точно пробил головой Энтони Гарднер.

Через три дня после выхода в 1/16 финала Кубка Франции марсельский "Олимпик" пробился в полуфинал Кубка французской лиги. Команда Дидье Дешама на выезде разгромила "Кан" с результатом 3:0 благодаря дублю Матье Вальбуэна. Таким образом "Олимпик" сохраняет шансы выиграть этот турнир в третий раз кряду.

Изменено пользователем =SPIRITMASTER=

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1741347_w2.jpg

Турция скорбит по легенде

Опубликовано: суббота, 14 января 2012, 19.46CETПосле продолжительной болезни в возрасте 86 лет скончался экс-форвард сборной Турции Лефтер Кючюкандониадис, забивший 423 гола в 615 матчах за "Фенербахче".

После продолжительной болезни в возрасте 86 лет ушел из жизни бывший нападающий сборной Турции и "Фенербахче" Лефтер Кючюкандониадис.

Кючюкандониадис родился 22 декабря 1925 года на Бююкаде, одном из Принцевых островов близ Стамбула. Его карьера начиналась в клубе "Такшым", однако слава и известность пришли к Кючюкандониадису в "Фенере", куда он перебрался в 1947 году после четырех лет службы в армии. За два периода в составе стамбульцев он записал на свой счет 423 гола в 615 матчах.

Проведя по одному сезону в "Фиорентине" (1951/52) и "Ницце" (1952/53), Кючюкандониадис вернулся в "Фенер", где отыграл еще 11 лет. Легенда турецкого футбола повесил бутсы на гвоздь в 1964-м после выступлений в афинском АЕКе.

В рядах сборной Турции нападающий провел 46 встреч и отметился двумя мячами на чемпионате мира-1954 в Швейцарии. Долгое время его рекорд по количеству голов за сборную (21) оставался непревзойденным, однако впоследствии его побили Хакан Шюкюр и Тунджай Шанли.

Закончив карьеру, Кючюкандониадис тренировал греческий "Эгалео", южноафриканский "СуперСпорт Юнайтед", турецкие "Ордуспор", "Мерсин Идманюрду" и "Болуспор", а позднее работал обозревателем.

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1741286_w2.jpg

Сербия оплакивает Милянича

Опубликовано: суббота, 14 января 2012, 16.38CETГлава УЕФА Мишель Платини выразил соболезнования в связи с кончиной почетного президента Футбольной ассоциации Сербии Миляна Милянича, который ушел из жизни в пятницу в возрасте 81 года.

В пятницу в возрасте 81 года скончался почетный президент Футбольной ассоциации Сербии (ФАС) Милан Милянич. В бывшей Югославии и в Сербии Милянич был поистине легендарной фигурой и на протяжении своей карьеры пользовался огромным уважением всего футбольного мира.

Милянич родился 4 мая 1930 года в Битоле (сейчас это территория БЮР Македонии). Какое-то время он защищал цвета белградской "Црвены Звезды", однако серьезная травма вынудила его повесить бутсы на гвоздь в молодом возрасте. С 1966 по 1974 год он возглавлял столичный клуб в качестве тренера, завоевав с ним десять национальных трофеев.

Далее его путь лежал в мадридский "Реал", с которым в сезоне 1974/75 он оформил "золотой дубль", а в следующей кампании завоевал еще одно чемпионство. Впоследствии Милянич возглавлял "Валенсию" и успел поработать в Кувейте. Дважды, в 1973-1974 и 1979-1982 годах, он руководил сборной Югославии, которая под его началом выступала в финальных стадиях ЧМ-1974 и ЧМ-1982.

с 1992 по 2001 год был главой Футбольной ассоциации Югославии, после чего являлся почетным президентом ФАС. Милянич свободно владел несколькими языками и много времени уделял тщательному изучению различных аспектов игры, путешествуя по миру и знакомясь с положением дел в футбольном хозяйстве различных стран. В 2004 году был награжден Изумрудным Орденом УЕФА за заслуги. Является автором нескольких книг.

"Я очень опечален известием о кончине Миляна Милянича, - сказал президент УЕФА Мишель Платини. - Я очень уважал его - и как тренера, и как футбольного энтузиаста. Он был знаковой фигурой в югославском и сербском футболе. Милянича знал весь футбольный мир".

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1740582_w2.jpg

Крепнет связь с Интерполом

Опубликовано: среда, 11 января 2012, 16.34CETПрезидент УЕФА Мишель Платини и генсек Интерпола Рональд Ноубл встретились в Ньоне и договорились о более тесном сотрудничестве и обмене информацией.

Президент УЕФА Мишель Платини и генеральный секретарь Интерпола Рональд Ноубл провели встречу в штаб-квартире европейского футбольного союза в Ньоне, где обозначили ряд областей для сотрудничества по вопросам борьбы с преступностью в футболе, в том числе - с договорными матчами и беспорядками на стадионах.

Платини и Ноубл договорились о разработке и подписании в ближайшем будущем меморандума о понимании, который сделает сотрудничество организаций еще теснее, а обмен информацией - еще более активным.

"В период моего второго президентского срока борьба с договорными матчами остается одним из приоритетных направлений деятельности УЕФА, - заявил Платини. - Соглашение о заключении меморандума о понимании и тесная работа с Интерполом при поддержке нашей системы по выявлению мошенничества при игре на тотализаторе позволяют еще туже затягивать кольцо вокруг лиц, вовлеченных в подобные махинации".

Ноубл со своей стороны подчеркнул готовность международной организации уголовной полиции помочь в искоренении всех форм криминальной деятельности в футболе и в частности договорных матчей.

"Совершенно очевидно, что договорные матчи - проблема мирового уровня, - заявил он. - У Интерпола есть все необходимое, чтобы эффективно помогать УЕФА, ФИФА и всем футбольным профессионалам в борьбе с данной проблемой на мировом уровне. Вместе с тем очень важно не упускать из виду и другие виды преступлений, которые могут влиять на спорт".

"После сегодняшней встречи с президентом УЕФА Мишелем Платини я уверенно могу сказать, что сотрудничество УЕФА и Интерпола в борьбе с договорными матчами станет еще более тесным", - добавил Ноубл.

Еще до отчетной встречи существовала договоренность, что Интерпол окажет УЕФА помощь накануне и во время финальной стадии ЕВРО-2012. Интерпол предоставит группы поддержки на крупных спортивных мероприятиях (IMEST) двум странам-хозяйкам чемпионата Европы: Польше и Украине. В результате будет налажено взаимодействие в борьбе со всеми видами преступлений с целью защиты футбола, а также игроков, судей и болельщиков.

В рамках этой программы группы поддержки в Польше и Украине будут взаимодействовать со всеми 190 государствами, входящими в состав Интерпола. В режиме реального времени всеми сторонами будет вестись обмен оперативной информацией, включая отпечатки пальцев, извещения о разыскиваемых преступниках, а также данные об украденных и потерянных документах, равно как и об украденных транспортных средствах.

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

843072_w5.jpg

Интересы футбола

При решении любого вопроса мы в первую очередь должны руководствоваться интересами футбола. Футбол - сначала игра, а уже только затем продукт. Сначала спорт, а уже потом рынок. Сначала шоу, а лишь затем бизнес.

843073_w5.jpg

Структура пирамиды и система приоритетов

В международном и европейском футболе автономность спорта находит отражение в структуре футбольной пирамиды. ФИФА, УЕФА и национальные ассоциации работают рука об руку, стараясь по возможности решать проблемы на локальном уровне. Это позволяет максимально чутко и эффективно стоять на страже интересов футбола.

843076_w5.jpg

Единство и руководящая роль

В УЕФА нет места диктаторству. Мы сохраним за собой руководящую роль, но при этом будем действовать в духе всеобщего согласия. Помимо национальных ассоциаций мы в рамках Стратегического совета УЕФА по профессиональному футболу привлечем к процессу принятия решений все заинтересованные лица европейского футбола (лиги, клубы, игроков). Мы заинтересованы в более тесных отношениях с болельщиками, без которых бы профессионального футбола не существовало.

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

843082_w5.jpg

Честность и тотализатор

Букмекерская деятельность является источником дохода, но при этом и источником риска для футбола, ставя под угрозу принцип честности в турнирах. Нет ничего дурного в том, что футбол получает часть доходов от букмекерской деятельности. Однако наша первоочередная задача - продолжать защиту футбола от коррупции и должным образом проводить соревнования, сохраняя настоящий дух игры.

843081_w5.jpg

Защита детей

Будучи главным органом управления европейским футболом, УЕФА несет как спортивную, так и моральную ответственность. Международные трансферы молодых футболистов влекут за собой многие риски. Давайте не будем забывать, что игроки, которые еще не достигли 18 лет, являются детьми или подростками. Мы хотим защитить будущее детей в футболе и уберечь их от вывоза заграницу в слишком юном возрасте.

843080_w5.jpg

Любительский футбол

Самый популярный спорт в мире напрямую зависит от детско-юношеского и любительского футбола, которым по всей планете занимаются мужчины, женщины и дети. Профессиональный футбол является лишь вершиной айсберга. УЕФА и дальше будет стоять на страже будущего футбола и приложит дополнительные усилия к извлечению пользы, которую спорт дает обществу. Поскольку сила футбола заложена в его детско-юношеском и любительском секторе, мы должны в соответствии с законодательством стремиться сохранить местную, региональную и национальную самобытность футбола

.843078_w5.jpg

Добросовестное управление

УЕФА и национальные ассоциации следуют принципам добросовестного управления, которое подразумевает соблюдение принципов открытости, демократии, прозрачности и ответственности. Именно поэтому УЕФА защищает автономность футбольных структур, чтобы эти органы под руководством национальных ассоциаций выступали в роли лиц, принимающих окончательные решения по футбольным вопросам без неоправданного вмешательства со стороны национальных правительств.

Изменено пользователем =SPIRITMASTER=

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

843088_w5.jpg

Европейская модель спорта и природа футбола

УЕФА является европейской организацией, которая стоит на защите европейской модели спорта. Ее характерными чертами остаются финансовая солидарность между различными уровнями европейского спорта и открытость турниров, которая обеспечивается системой переходов между дивизионами, то есть принципами повышения и понижения в классе. Именно на этом зиждется спорт в целом и футбол в частности. Мы обязаны защищать данную модель, потому что футбол нельзя классифицировать, как какой-то из видов экономической деятельности, и он не может таковым считаться. Мы обязаны продолжить защиту уникальной природы спорта и не сомневаемся, что наши аргументы ради блага футбола в итоге будут услышаны.

843086_w5.jpg

Уважение

Футбол нельзя представить без уважения. Уважения к футболу, целостности, многообразию, благородству, здоровью игроков, правилам игры, судьям, соперникам и болельщикам. Соответственно, в футболе нет места расизму и ксенофобии, жестокости и допингу. Футбол объединяет людей и заставляет их забывать о различиях. Под формой не видно цвета кожи, и для УЕФА так будет всегда. Расизм и любые другие формы дискриминации неприемлемы. УЕФА не потерпит насилия ни на поле, ни на трибунах. Футбол должен служить примером.

843084_w5.jpg

Национальные сборные и клубы

Игра на уровне национальных сборных и клубов - важнейшие и обязательные составляющие современного футбола. УЕФА продолжит поддерживать баланс и развивать данный сектор, поскольку от этого напрямую зависит прогресс футбола на национальном, европейском и международном уровнях.

843083_w5.jpg

"Фэйр-плей" в финансах

УЕФА поддерживает "фэйр-плей" как на поле, так и за его пределами. Соблюдение правил честной игры в финансовых вопросах ведет к прозрачности и ответственности, что в свою очередь поможет защитить спортивную составляющую футбола и сами клубы. Это не позволит им наращивать долги и в итоге оказаться на грани банкротства или исчезнуть, а заставит клубы жить по средствам.

Изменено пользователем =SPIRITMASTER=

Ищу команду!!! Вратарь... (Тема: Футбол)

Травма: правой ступни!!! до 8.12.11

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

Странное поведение белорусов... Как я знаю , они возмущались по поводу товарищеского матча с нами, считали нашу команду слабой...,а теперь обижаются .что мы отказались играть, оказалось у нас игра как у грузин. Дурдом веселка.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.regnum.ru...rt/1533559.html

В Белоруссии недовольны отменой товарищеского матча со сборной Азербайджана

Главный тренер сборной Белоруссии по футболу Георгий Кондратьев заявил, что остался недоволен решением об отмене товарищеского матча против сборной Азербайджана, который должен был пройти 5 июня в Минске.

"Контракт о проведении поединка уже был подписан. И после этого нам пришел отказ. Как я могу винить в такой ситуации Белорусскую федерацию футбола? Тем более что сам предложил вариант товарищеского матча с Азербайджаном. Дело в том, что эта сборная играет в схожем стиле с нашим первым соперником по квалификации к чемпионату мира-2014 - сборной Грузии. В подобной ситуации можно быть недовольным лишь поведением АФФА" - цитирует Кондратьева -.

Отметим, что сборная Азербайджана встретится с Японией в товарищеском матче. Матч пройдет на стадионе "Экопа" в городе Шизуока (23 мая). Все расходы по поездке Федерация футбола Японии (ФФЯ) берет на себя. Помимо этой игры, у азербайджанской дружины запланирована еще одна встреча: 30 мая команда Берти Фогтса померится силами с Андоррой.

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оплатили бы нам все расходы..не отказались бы :D А так у Батьки денег нет...а у Императора есть))

Ничто ни вечно. Только время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Чувак так ни чего и не понял,

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/footbal...3011512988.html

Раиль Меликов: Мне никто не сообщил о выставлении на трансфер

3 августа 2012 01:10

Капитан азербайджанского футбольного клуба «Нефтчи» Раиль Меликов не стал комментировать выставление на трансфер. «Завтра я встречусь с президентом клуба Садыхом Садыховым и узнаю, почему так случилось. Официально я пока ни о чем не предупрежден» - сказал он в интервью -. Отметим, что помимо Меликова, на трансфер также выставлены Игор Митрески и Рауф Мехтиев.

Служить бы рад, прислуживаться тошно. А. С. Грибоедов «Горе от ума»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

"Азербайджанцы не делают друг другу замечания на поле" -в следствии вялость игроков , леность в передвижениях нет азарта ,драйва . Не говоря уже о повторениях одних и тех же ошибок с кучами новых.) Даже в играя во дворе мы делали замечания друг -другу и этим корректировали игру. Но у нас игроки сами с усами и замечания будут восприняты, как "наезд" на авторитета.)

"Игроки здесь не хотят тренироваться дважды в день. Однажды я сделал сравнение и посчитал. Два года назад «Боруссия» из Дортмунда играла против агдамского «Карабаха». Между двумя матчами дортмундцы сыграли в матче чемпионата, а в Азербайджане встреча агдамцев в премьер-лиге была отменена. А «Боруссия» за период от одного матча к другому вышла на четырнадцать тренировок! «Карабах» - на пять." - данном случае виновен спонсор команды, который бухает деньги в лодырей не желающих отрабатывать рабочий день на футбольном поле , это касается и тренеров такие же разгильдяи.

Легко с деньгами расстаются те кому легко они достались) Круг замкнулся.)

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/footbal...4120726031.html

Берти ФОГТС: Азербайджанцы не делают друг другу замечания на поле

24 сентября 2012 00:03

thumb210_20120924120726031.jpg

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс в своем интервью говорит о различиях немецких и азербайджанских игроков, изменениям за последние годы и высказывает нежелание работать тренером, передает -.

Вы тренируете сборную Азербайджана с 2008 года. Насколько изменился футбол в этой стране за это время?

В последние 4-5 лет футбол в этой стране значительно прибавил. Теперь даже маленькие мальчики и девочки идут на футбол. Даже 12-летние игроки есть, футбол проходят в школах. Несмотря на это, ведущими видами спорта в этой стране являются борьба и тяжелая атлетика. Также они на передовых ролях в шахматах.

К каким изменениям подтолкнули лично вы?

К примеру, в стартовых составах внутренних турниров в каждой команде играет как минимум четыре местных игрока. Хотя раньше были команды, в которых играли исключительно иностранцы. Регламент обязует выпускать на поле трех местных и одного игрока не старше 21 года. Местные игроки настолько прибавили, что даже в еврокубках, где лимит на легионеров не применен, играют по 3-4 азербайджанца.

Насколько менталитет игроков отличается от их немецких коллег?

Игроки здесь не хотят тренироваться дважды в день. Однажды я сделал сравнение и посчитал. Два года назад «Боруссия» из Дортмунда играла против агдамского «Карабаха». Между двумя матчами дортмундцы сыграли в матче чемпионата, а в Азербайджане встреча агдамцев в премьер-лиге была отменена. А «Боруссия» за период от одного матча к другому вышла на четырнадцать тренировок! «Карабах» - на пять.

Каковы различия в ментальности?

На поле они крайне редко делают друг другу замечания. А это надо делать. После игры, после того, как приняли душ, все забывается. Так должно быть.

Каково состояние инфраструктуры в Азербайджане?

Каждый клуб имеет тренировочные поля. Когда я сюда приезжал, такого не было. Раньше некоторые клубы тренировались и играли на одних и тех же полях. Клубы имеют футбольные академии. Хотя дети слишком поздно приходят в футбол. Некоторые футбольные моменты требуют длительного обучения. А учить их тем вещам, которые им должны были привить с детских лет, бывает поздно.

Насколько важен чемпионат мира среди девочек до 17 лет для Азербайджана?

Я надеюсь, это поможет популяризации футбола в стране. Для чемпионата мира были построены шесть маленьких и красивых стадионов вместимостью от 10000 до 12000 зрителей. Турнир также имеет важное значение для АФФА, которая хочет хорошо порекомендовать себя ФИФА и УЕФА. Это может помочь стране сделать себе рекламу, перед тем как станет известно, где пройдет финальная стадия чемпионата Европы-2020. Ведь Грузия и Азербайджан хотят принять совместный ЕВРО.

Не хотели бы поработать в качестве главного тренера в Германии?

Нет. Может быть, мог бы поработать в качестве консультанта или спортивного директора, но быть главным тренером и работать под каждодневным стрессом не для меня. В месяц я провожу 14 дней в Азербайджане, а остальное время дома, где слежу за игрой своей любимой «Боруссией» (Менхенгладбах).

Изменено пользователем Robent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спонсора команды искренне жаль! Нельзя так безалаберно подходить к выбору тренера и игроков. Очевидно спонсор с мягким характером. А это недопустимо!

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://sport.-/footb...4085059321.html

Фатих Кавлак отправлен в отставку

24 Сентября 2012 20:36

Главный тренер азербайджанского футбольного клуба «Габала» Фатих Кавлак после очередного поражения команды отправлен в отставку. Как сообщает -, причиной тому послужило поражения от «Ревана» на своем поле со счетом 1:3. Пока неизвестно кто займет его место.

Изменено пользователем Robent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Я не согласен с теми, кто критикует защиту сборной. Оборона начинается с Подольски. Если он теряет мяч, то должен отрабатывать» -не плохо было бы ,чтобы наши "звёздные" футболисты усвоили эту простую истину! Потерял мяч ?-обязан исправить свою ошибку сам! Такой грешок часто водился (до дисквалификации из сборной) у Джавадова. Но в "Волге " такой роскоши он себе не позволял, носился по полю как ужаленный.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

http://www.-/footbal...5110302293.html

Берти Фогтс назвал игрока сборной лентяем

25 сентября 2012 10:57

Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс высказал свое мнение по поводу форварда сборной Германии Лукаса Подольски и его перехода в лондонский «Арсенал».

«Я рад, что Лукас перешел в «Арсенал», а то в Кельне у него было слишком много друзей. Подольски склонен лентяйничать, но при Арсене Венгере ему надо будет постоянно работать. Тогда он сможет превратиться в настоящего профессионала» - сказал Фогтс.

«Я не согласен с теми, кто критикует защиту сборной. Оборона начинается с Подольски. Если он теряет мяч, то должен отрабатывать» - заявил он, передает -.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...