Перейти к содержимому

Recommended Posts

Я не про заграницу говорю, а про Россию.... Перемещаться не запрещено, но той свободы что есть в его родном ареале уже нет....Захочет якутский шаман покамлать на улице где нибудь на Гатчине, то на него будут смотреть как на диковинку и осуждать.... Ну типа, Дагестан и Ингушетия тоже вроде в РФ, но за танцы на улице осуждаются, критикуются.. опять не хочется использовать это слово "титульным" народом.... (надеюсь теперь понятно)

Интересно, чуваш, мордвин, якут, татарин и др. там тоже считают что они русские без всяких "оглядок"?

Ну было бы странно не чувствовать, когда ты куда-то перемещаешься, что всё кругом поменялось.

Возмём даже тебя. Ты выйдя на улицу не сможешь делать того, что позволяешь себе дома. Могу спорить. :)

Например в ванной комнате, спальне или туалете. Так и тут. Можно камлать сколько угодно у себя дома, но выйдя туда, где живут другие люди, надо считаться с их мнением. Это и танцев на улицах и в электричках касается. Это ж элементарные правила общежития, общего жития.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 65
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ну такой штамп действительно есть, поэтому и исходил из него...) Не с воздуха ведь он появился....

Я тут недавно с одним итальянцем познакомился, думал типичный англичанин или немец, про то что он итальянец я узнал позже... ну после вина он немного оживился, с кем не бывает..))

Репрезентативная выборка, однако) Кстати, темперамент и внешность этнических итальянцев разнится в зависимости от региона происхождения.

Под разнообразностью я не имела в виду колоритность, но думаю это и так понятно))

Does the noise in my head bother you?? …
…..


I solemnly swear that I am up to no good...

 

………………………………...Forever Bakililar...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не про заграницу говорю, а про Россию.... Перемещаться не запрещено, но той свободы что есть в его родном ареале уже нет....Захочет якутский шаман покамлать на улице где нибудь на Гатчине, то на него будут смотреть как на диковинку и осуждать.... Ну типа, Дагестан и Ингушетия тоже вроде в РФ, но за танцы на улице осуждаются, критикуются.. опять не хочется использовать это слово "титульным" народом.... (надеюсь теперь понятно)

Было-бы странно не замечать, что всё кругом поменялось, переезжая в другой регион огромной страны. У себя дома можно сколько угодно камлать шаманам или танцевать на улицах и в общественном транспорте жителям северного Кавказа. Но переезжая ку-то надо считаться с тем, что у людей другой менталитет и другие обычаи. Ты выходя на улицу из дома тоже не позволяешь делать себе то, что делаешь в ванной комнате или туалете, хотя улица - это часть твоего города и твоей страны. Но ты считаешься с мнением окружающих. Это называется чувством приличия. Что-то делать прилично, а что-то нет.

Интересно, чуваш, мордвин, якут, татарин и др. там тоже считают что они русские без всяких "оглядок"?

Я не знаю. А на кого им оглядываться? Я вообще не понял этого вопроса. Я могу считать, что я ЧУМАТАРИН. И что с того?

У нас при последней переписи населения, по моему, даже хоббиты появились и гоблины. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну было бы странно не чувствовать, когда ты куда-то перемещаешься, что всё кругом поменялось.

Возмём даже тебя. Ты выйдя на улицу не сможешь делать того, что позволяешь себе дома. Могу спорить. rolleyes.gif

Например в ванной комнате, спальне или туалете. Так и тут. Можно камлать сколько угодно у себя дома, но выйдя туда, где живут другие люди, надо считаться с их мнением. Это и танцев на улицах и в электричках касается. Это ж элементарные правила общежития, общего жития.

А в советское время на улице танцевали и никаких проблем не было..... тогда ведь тоже были правила общежития....

Ладно ВАЛ.... усложнять понимание элементарного не стоит.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это дело индивидуальное.

Странный индивидуализм по отношению к своему происхождению.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Репрезентативная выборка, однако) Кстати, темперамент и внешность этнических итальянцев разнится в зависимости от региона происхождения.

Под разнообразностью я не имела в виду колоритность, но думаю это и так понятно))

Разнятся.... но в целом схожи.... Конечно понятно, тем более мы разнообразны...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 months later...

http://www.regnum.ru/news/polit/1688215.html
 
Лозунг "Хватит кормить Кавказ" явно рассчитан на маргинальный электорат - мнение

 

Почему москвичам и выходцам из российских регионов, стран ближнего зарубежья всё труднее находить общий язык? Каковы истоки современных проблем столицы? Ответы на эти вопросы дала исполнительный директор Института демографии, миграции и регионального развития, координатор проектов по Южному Кавказу Института ЕврАзЭС Надана Фридрихсон в ходе интернет-конференции "Многоликая Москва: проблемы интеграции в культурном, национальном, религиозном аспектах" на портале "Москва наций".
По мнению Наданы Фридрихсон, Москва - уникальная площадка, центр притяжения людей в силу разных причин, в основном, экономических. Сюда приезжают люди с неистребимой мечтой: заработать много денег! Москва была терпелива, но, сегодня, как мне кажется, появился такой феномен как "московский национализм", сказала она. По мнению Фридрихсон, в отличие от обычной ксенофобии, направленной на представителей другой национальности и вероисповедания, "московский национализм" не жалует всех приезжих, включая даже этнических русских из регионов: Кирова, Рязани, противостояние идет по принципу "коренной - приезжий", а не "русский - нерусский".
По мнению эксперта, главной причиной возникновения этого явления является конкуренция за рабочие места. Москвичи считают, что из-за трудовых мигрантов, демпингующих на рынке труда, они не могут найти работу. Количество коренных москвичей, то есть людей, чьи предки жили в столице в течение нескольких поколений, по оценкам Наданы Фридрихсон, в настоящее время не превышает 10%. Остальные 90% - либо жители регионов России, в том числе проблемных, как Северный Кавказ, либо мигранты из Белоруссии, Украины, Центральной Азии, Южного Кавказа.
Но есть тревожный момент: в ответ на "московский национализм" мигранты стали воспринимать Москву, как транзитную зону, или как некое кадровое агентство, заработав в котором, можно уехать в Америку или Европу, отмечает Фридрихсон. Москвичей явно не радует такая паразитическая психология, разрушающая духовную, культурную составляющую города, который ранее входил в лидерскую пятерку мировых культурных столиц, сказала эксперт. Они покидают столицу под натиском агрессивного большинства. По словам Фридрихсон, этой конфликтной ситуацией умело пользуются некоторые медийные фигуры, раздувая истерию на национальной почве, лозунг "Хватит кормить Кавказ" явно рассчитан на маргинальный электорат, поскольку с геополитической точки зрения Кавказ необходим России.
Эксперт не видит простых решений накопившихся проблем. К примеру, введение визового режима со странами Центральной Азии (ЦА), может способствовать снижению межнациональной напряженности внутри страны, но приведет к нежелательным последствиям в сфере геополитики, отмечает она. России важно сохранить в орбите своего влияния постсоветские республики, поскольку конкуренция за влияние на них идет довольно острая: Евросоюз (ЕС) и США предлагают такие интеграционные проекты, которые затрагивают национальные интересы России, ослабляя ее в сфере безопасности. Их идея в том, чтобы разорвать постсоветское пространство, разбив его на куски, и для начала, скажем, разместить там, вблизи границ России, военный контингент НАТО, сказала эксперт.
 
Поэтому, несмотря на то, что в адрес миграционной политики России звучит критика, я считаю, заявила Фридрихсон, что президент Владимир Путин, опережая неповоротливую дипломатию, предложил достаточно взвешенный и продуманный законопроект в духе мирового .а, по которому мигранты должны: сдавать экзамен на знание русского языка; жить в российском сообществе, не навязывая своих правил; не создавать "замкнутых" сообществ; лучше контролировать миграционные потоки внутри страны; и главное - депортировать незаконно въехавших в страну граждан за их собственный счет. Этот законопроект - одна из составляющих заявленного президентом курса на построение Евразийского союза, который способен предложить не такую обременительную для стран ЦА политику, как им предлагают ЕС и США, а мощную и реальную интеграцию с Россией на современном уровне XXI века, считает Надана Фридрихсон.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.regnum.ru/news/polit/1687559.html
 
Украинский депутат: "Когда князь Владимир крестил Русь, на территории Москвы бродили медведи"
32-28.jpgДепутат Верховной рады Украины от партии "Свобода" Анатолий Витив. Иллюстрация: lb.ua
Депутат Верховной рады Украины от партии "Свобода" Анатолий Витив не понимает, почему президент России Владимир Путин и глава РПЦ Кирилл едут на Украину на "чужой праздник" 1025-летия крещения Руси. Заявление Витива приводит пресс-служба "Свободы", передает корреспондент ИА REGNUM 24 июля.
"Когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи... Поэтому ни о каком общем духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи", - сказал украинский политик. "Я хотел бы напомнить Владимиру Путину и патриарху Кириллу, что Москву основал даже не Юрий Долгорукий в 1147 году. Это миф имперского агитпропа, не подтвержденный историческими фактами. Москва как поселение была основана в 1272 году по приказу хана. В этом году состоялась третья перепись населения Золотой Орды. При первой переписи (1237-1238 года) и второй (1254-1259 года) поселение Москва не упоминается, значит, его не существовало... Московия же как княжество возникло в 1277 году по приказу татаро-монгольского хана Менгу-Тимура и было обычным улусом Золотой Орды. Да и московские митрополиты получали именно от ханов ярлыки на кафедру и привилегии. Московия является прямой наследницей Золотой Орды - державы Чингизидов. "Крестными" московской государственности была не Русь и не славяне, а татаро-монголы", - считает депутат украинского парламента. В завершение Витив посоветовал российским властям "преодолеть лишние комплексы, не красть чужую историю и не стесняться исторической правды".
 
Отметим, что сегодня пресс-служба Кремля подтвердила, что президент России все же посетит Украину с рабочим визитом. Согласно информации пресс-службы, 27 июля глава российского государства присоединится к праздничному молебну на Владимирской горке в Киеве и посетит Киево-Печёрскую Лавру, где вручит государственные награды Российской Федерации иерархам Украинской православной церкви за большой вклад в развитие дружественных отношений между народами и укрепление духовных традиций. Отмечается, что в рамках визита состоятся переговоры Владимира Путина с президентом Украины Виктором Януковичем, в ходе которых предполагается обсудить основные темы двустороннего сотрудничества, прежде всего в торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, а также обменяться мнениями по актуальным вопросам интеграционного взаимодействия на евразийском пространстве. 28 июля президент России и президент Украины прибудут в Севастополь для участия в торжествах, посвящённых Дню Военно-Морского Флота.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Концерт...

--------------------------------------------------------------

http://www.ng.ru/cis/2013-08-06/6_ukraina.html

Панк-группа Bloodhound Gang на концерте в Киеве надругалась над флагом Украины
 

Общественное движение «Украинский выбор» обратилось к правоохранительным органам страны с просьбой открыть уголовное производство по факту осквернения и надругательства над государственным флагом Украины американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта 30 июля в Киеве. Вчера в МИД Украины заявили, что этому поступку нет оправдания и данным фактом займется МВД страны.
По информации Интерфакса
 
http://www.youtube.com/watch?v=YvjXiP5jt1E

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Концерт...

--------------------------------------------------------------

http://www.ng.ru/cis/2013-08-06/6_ukraina.html

Панк-группа Bloodhound Gang на концерте в Киеве надругалась над флагом Украины

 

Общественное движение «Украинский выбор» обратилось к правоохранительным органам страны с просьбой открыть уголовное производство по факту осквернения и надругательства над государственным флагом Украины американской панк-группы Bloodhound Gang во время концерта 30 июля в Киеве. Вчера в МИД Украины заявили, что этому поступку нет оправдания и данным фактом займется МВД страны.

По информации Интерфакса

 

http://www.youtube.com/watch?v=YvjXiP5jt1E

Патрик, это неправильная провокационная статья.

 

На самом деле концерт был в Одессе и подтирались российским флагом (сам на видео глянь, там американец подтирается рос. триколором).

За это после приезда этой группы в Россию они были депортированы из РФ и МИД России выступил  с протестом.

Совсем русские ресурсы о.уели, пишут всё наоборот.

 

Читай лучше тут: http://argumenti.ru/society/2013/08/273636 и по российским новостям смотри, они позавчера ещё показали.

 

 

Возбуждено уголовное дело по факту осквернения российского флага Bloodhound Gang

5 августа 2013, 15:10 [ «АН-online» ]

 

 

В России возбудили уголовное дело по факту надругательства над российским флагом одним из музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang во время концерта на Украине, сообщает пресс-служба МВД на своем официальном сайте.

Сообщается, что решение было принято в результате доследственной проверки по факту "действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу РФ, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе".

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю и прокуратурой региона. Дело заведено по статье 329 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до одного года лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в одесском клубе "Ибица" 31 июля, когда во время концерта Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг себе в штаны, а затем бросил его в толпу. 2 августа группа должна была выступить в России на фестивале KUBANA, однако министр культуры Владимир Мединский отменил их выступление на фестивале. Перед отлетом из Анапы на группу напали казаки, попытавшиеся придушить басиста американским флагом, а возмущенные россияне закидали музыкантов яйцами и помидорами. В субботу музыканты покинули территорию России.

 

http://argumenti.ru/society/2013/08/273636

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Патрик, это неправильная провокационная статья.

 

На самом деле концерт был в Одессе и подтирались российским флагом (сам на видео глянь, там американец подтирается рос. триколором).

За это после приезда этой группы в Россию они были депортированы из РФ и МИД России выступил  с протестом.

Совсем русские ресурсы о.уели, пишут всё наоборот.

 

Читай лучше тут: http://argumenti.ru/society/2013/08/273636 и по российским новостям смотри, они позавчера ещё показали.

 

 

Возбуждено уголовное дело по факту осквернения российского флага Bloodhound Gang

5 августа 2013, 15:10 [ «АН-online» ]

 

 

В России возбудили уголовное дело по факту надругательства над российским флагом одним из музыкантов американской рок-группы Bloodhound Gang во время концерта на Украине, сообщает пресс-служба МВД на своем официальном сайте.

Сообщается, что решение было принято в результате доследственной проверки по факту "действий, свидетельствующих о неуважительном отношении к государственному флагу РФ, совершенных музыкантом иностранной группы на рок-концерте в Одессе".

Расследование уголовного дела взято на контроль руководством ГУ МВД по Краснодарскому краю и прокуратурой региона. Дело заведено по статье 329 Уголовного кодекса РФ, которая предусматривает до одного года лишения свободы.

Напомним, инцидент произошел в одесском клубе "Ибица" 31 июля, когда во время концерта Басист Bloodhound Gang Джаред Хасселхофф засунул флаг себе в штаны, а затем бросил его в толпу. 2 августа группа должна была выступить в России на фестивале KUBANA, однако министр культуры Владимир Мединский отменил их выступление на фестивале. Перед отлетом из Анапы на группу напали казаки, попытавшиеся придушить басиста американским флагом, а возмущенные россияне закидали музыкантов яйцами и помидорами. В субботу музыканты покинули территорию России.

 

http://argumenti.ru/society/2013/08/273636

   Все мы знаем как выглядит  российский флаг, и тем не менее  не понятно по каким  причинам почему-то  преподносится он как украинский. ) Честно говоря меня это шокирует, мы даже заслуженно армянским флагом так не поступаем.)))

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Все мы знаем как выглядит  российский флаг, и тем не менее  не понятно по каким  причинам почему-то  преподносится он как украинский. ) Честно говоря меня это шокирует, мы даже заслуженно армянским флагом так не поступаем.)))

Дорогой Патрик, так бывает, когда сайт или ошибочно, или из-за политики переворачивает новость. Чаще всего этим страдают арм. ресурсы, дезинформируя общественность.

А, в данном случае, америкосы в Украине прочистили зад рос. флагом, думая, что правильное дело делают. Видать дело Сноудена растроило желудок у рокера, захотел подчиститься))))) 

С другой стороны, мало что ли амерский флаг в рф сжигают или какают на него?

Видишь ли русских оскорбило)))

А как гастарбайтеров избивать и на видео снимать, оно, конечно, более приятное дело....

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

http://www.regnum.ru/news/accidents/1706855.html

 

Саратове между выходцами с Кавказа и участниками акции "Русская пробежка"

 

После многочисленных запросов саратовских СМИ в ГУ МВД области по поводу массовой драки в Саратове между выходцами с Кавказа и участниками акции "Русская пробежка" поздним вечером 11 сентября, руководство полиции заявило, что "наблюдалось скопление граждан", но "факт драки не подтверждается", передает корреспондент ИА REGNUM.

"Сегодня в некоторых СМИ появилась информация о драке, якобы имевшей место в областном центре, - говорится в официальном сообщении ГУ МВД региона. - В ходе проведенной проверки было установлено следующее. 11 сентября в 20:00 на Театральной площади закончились официальные мероприятия, посвященные "Дню трезвости", которые проводились правительством Саратовской области. Охрана общественного порядка осуществлялась сотрудниками полиции. Нарушений правопорядка допущено не было, что подтверждается записями с камер видеонаблюдения.

В 21:20 в ОП №1 Саратова поступило сообщение о том, что на улице Радищева в районе СГСЭУ наблюдается скопление граждан. Для выяснения обстоятельств на место прибыли сотрудники полиции. Полицейские задержали одного мужчину, который был опрошен и отпущен.

В 22.30 в ОП №1 поступила информация о том, что на пересечении улиц Рогожина и Соколовой возле автомойки вновь наблюдается скопление граждан. Для выяснения обстоятельств прибыл наряд полиции. Сотрудниками полиции в отдел были доставлены семь молодых людей, которые были также опрошены и отпущены. Полицейским также стало известно, что с указанного места в одну из больниц города был госпитализирован молодой человек с травмами головы, которому была оказана медицинская помощь. От госпитализации он отказался и покинул медицинское учреждение. В настоящее время проводится проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего. Факт драки не подтверждается.

Вот что рассказал один из постоянных участников акций "Русская пробежка" Сергей Трифонов: "Минувшей ночью, около 0:30, в Саратове на пересечении улиц Рогожина и Соколовой произошла массовая драка с применением травматического оружия". По его словам, около 40 выходцев с Кавказа подошли к активистам которых было менее десятка, и стали оскорблять последних по национальному признаку.

"Они также заявили, что это их район. Завязалась потасовка, в ходе которой из травматического пистолета подстрелили одного из наших пацанов - Артема Мокроусова, которого доставили в реанимацию, - рассказал Сергей Трифонов. Сейчас ему наложили несколько швов; он ничего не помнит. На место происшествия прибыли сотрудники полиции, наверное, минут через пятьдесят, и половина народу поехала давать показания". Как заявил Трифонов, конфликт имел свою предысторию: вчера днем участники "Русских пробежек" организовали тематическое мероприятие к Дню трезвости на Театральной площади. Туда якобы прибыли кавказцы на "Ладе Приора", которые "стали мешать", в том числе и путем оскорблений. Тогда активисты попросили сотрудников полиции удалить "гостей"; однако южане попросили у "трезвенников" номера сотовых телефонов и позже назначили встречу в 21.00 на пересечении улиц Радищева и Большой Горной (рядом с СГСЭУ), сообщает ИА "Взгляд-инфо".

"Нас пришло около 15 человек. Лиц кавказской национальности прибыло порядка 70-80. В итоге они не стали разговаривать, а просто убежали. Спустя пару-тройку часов они выловили часть наших на пересечении Рогожина и Соколовой", - резюмировал Трифонов. Один из организаторов спортивных мероприятий и непосредственный участник событий минувшей ночи тоже предоставил информацию о случившемся. По его словам, острого конфликта на Театральной площади не было; все обошлось толканием плечами и обменом номерами сотовых телефонов. При этом большинство "славянской" стороны инцидента являлись участниками не "Русских пробежек", а движения "ОккупайПедофиляй". Конфликт, сопровождавшийся с кавказской стороны стрельбой, произошел спустя несколько часов рядом с автомойкой - на пересечении улиц Рогожина и Соколовой.

 

"Мы хотели заехать на автомойку, чтобы помыть машину, но, видимо, кавказцы нас выследили, потому что сразу подъехали четыре машины - "Лада Приора" (госномер Р544АМ), две "ВАЗ-2114" - 0323СЕ и Х144УС), а также черный внедорожник (номера которого мы, к сожалению, не записали). Нас было 8 человек, их - около 25. Они окружили нас, начали оскорблять, обзывать "русскими свиньями", заявляли, что нас всех перережут, в том числе наши семьи. Завязалась драка, в одного из наших выстрелили. Когда приехала полиция, нападавшие уже скрылись, однако потом вернулись - они испугались, что убили нашего парня, и их привлекут за это. Увидев, что никого не убили, полиция только записала номера машин кавказцев и отпустила их, поэтому сегодня мы пойдем писать заявления в УФСБ и СУ СКР", - рассказал собеседник издания.


 
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...
"В Москве запретили миллионный митинг кавказцев" -  зря, зря не разрешили ,надо было разрешить  естественно  не на манежке. Если националистический ( фашистский)  марш разрешает мэр  г. Москвы ,то по заявленной программе  кавказсцев тем более надо было разрешить. Не надо загонять проблему в угол. после виновными становятся американцы.

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------


 

В Москве запретили миллионный митинг кавказцев

 

16 Января 2014, 15:54

 

Столичная мэрия отказалась дать добро на проведение в Москве массового митинга против "исламофобии и кавказофобии", - сообщил ИТАР-ТАСС один из организаторов этой акции член Российского конгресса народов Кавказа (РКНК) Абакар Абакаров. 

 

Причины отказа он не назвал. Комментариев от представителей мэрии по этому поводу пока не последовало. 

 

Ранее столичные власти отказались дать разрешение на проведение мероприятия на Манежной площади в центре Москвы, на что изначально рассчитывали инициаторы этой акции.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  http://www.regnum.ru/news/polit/1755060.html Рамазан Абдулатипов: Сотрудничество с Азербайджаном для Дагестана имеет особое значение

abdulatipov-1.jpgГлава Дагестана Рамазан Абдулатипов. Фото предоставлено president.e-dag.ru

Рамазан Абдулатипов считает, что Республика Дагестан недостаточно тесно взаимодействует с Азербайджаном. Об этом глава субъекта заявил в послании народному собранию республики Дагестан 15 января, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента региона.

По словам Рамазана Абдулатипова, Азербайджан - это исторический сосед и успешно развивающееся государство. Экономическое, политическое, культурное взаимодействие с ним очень важно. В связи с этим во время визита руководства Дагестана в конце 2013 года в соседнюю республику была достигнута договоренность активизировать многосторонние отношения.

 

"По многим вопросам реформирования экономики и управления нам есть чему поучиться у наших соседей, они накопили немалый позитивный опыт. Развитие традиционно добрососедских, братских отношений с Азербайджаном для нас важно с точки зрения и экономики, и культуры. Хорошие отношения позволяют создать благоприятный климат для культурных контактов дагестанцам - гражданам Азербайджанской Республики в Азербайджане и азербайджанцам - гражданам России, проживающим в Дагестане", - подчеркнул глава Дагестана в соем послании заксобранию.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/polit/1755060.html#ixzz2qbdRUjTk 

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

http://www.regnum.ru/news/polit/1687559.html

 

Украинский депутат: "Когда князь Владимир крестил Русь, на территории Москвы бродили медведи"

 

И что с того? А там где я живу скакали сайгаки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что с того? А там где я живу скакали сайгаки..

 
"Когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи... Поэтому ни о каком общем духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи", - сказал украинский политик. -  не на том сосредоточили внимание.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский депутат просто дурак .......двуглавый орел перекочевал в Москву   .....и столица славян стала Москва .....о каких медведях говорит депутат .......он что не знает ...что Русский ЯЗЫК......самый развитый и красивый язык среди всех славянских языков .....

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинский депутат просто дурак .......двуглавый орел перекочевал в Москву   .....и столица славян стала Москва .....о каких медведях говорит депутат .......он что не знает ...что Русский ЯЗЫК......самый развитый и красивый язык среди всех славянских языков .....

 Говоря о красоте русского языка давайте не будем принижать все остальные славянские языки.  Что касается красоты звучания  его . то на мой  взгляд он грубый. Вы послушайте песни на  украинском, сербском, белорусском  языке и   ваше мнение  возможно подшатнётся и  не будет на столько категоричным..)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


 

Рамазан Абдулатипов: «У нас проекты с Ильхамом Алиевым»

 

6 Февраля 2014, 15:09

 

4 февраля в Москве глава Республики Дагестан Рамазан Абдулатипов на площадке информационного агентства ИТАР-ТАСС дал пресс-конференцию. Он подвел итоги своей работы за первый год пребывания в этой должности и рассказал о планах, связанных с дальнейшим развитием региона. Наше внимание к данной пресс-конференции вызвано тем, что Р.Абдулатипов затронул и вопросы, связанные с Азербайджаном. 

 

Так, отвечая на вопрос о перспективах сотрудничества между Дагестаном и Федеральной национально-культурной автономией азербайджанцев России, председателем совета старейшин которой является Аббас Аббасов, Р.Абдулатипов заявил: «Эта организация работает в рамках Ассамблеи народов России, и мы с ними давно сотрудничаем. Аббас Аббасов  - это выдающийся человек, который очень многое сделал и для Азербайджана, и для развития российско-азербайджанских отношений.

 

Недавно я побывал в Баку, где встретился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы наметили очень много перспективных проектов развития».

 

Он напомнил, что на многие годы Дагестан оказался замкнутым, а взаимоотношения с другими регионами России были сведены к минимуму. «К примеру, рядом расположено достаточно успешно развивающееся государство Азербайджан, но взаимоотношения с ним находились на нулевой отметке», - констатировал  Р.Абдулатипов.

 

Отвечая на вопрос о мероприятиях, посвященных празднованию 2000-летия Дербента, он заявил, что к подготовке к юбилею также подключились и азербайджанцы. По словам Р.Абдулатипова, азербайджанцы берут на себя полное восстановление улицы Гейдара Алиева, парка, а также спортивного комплекса. «Я считаю, что необходимо использовать возможности соседей тоже!, - заявил глава Республики Дагестан.

 

post-8028-0-68197200-1391727386.jpg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
"Когда киевский князь Владимир крестил Русь, на территории нынешней Москвы бродили медведи... Поэтому ни о каком общем духовном наследии украинского и российского народов не может быть и речи", - сказал украинский политик. -  не на том сосредоточили внимание.

 

Почему? Если там бродили медведи, то где жили люди? В берлогах?

В Киеве. Москву кто строил? Откуда народ взялся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Если там бродили медведи, то где жили люди? В берлогах?

В Киеве. Москву кто строил? Откуда народ взялся?

VAL, вы же понимаете , сказанное является  образным выражением. Не надо понимать в прямом смысле.

Вот ещё один пример образного выражения на этот раз от  исторического стратегического  союзника  ( армяне так утверждают), брата (!)  :

 
 
"Когда армяне были христианами, русские еще прыгали с дерева на дерево", - заявил на пресс-конференции 28 марта экс-глава Центрального банка Армении Баграт Асатрян,"
Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

VAL, вы же понимаете , сказанное является  образным выражением. Не надо понимать в прямом смысле.

Вот ещё один пример образного выражения на этот раз от  исторического стратегического  союзника  ( армяне так утверждают), брата (!)  :

 
 
"Когда армяне были христианами, русские еще прыгали с дерева на дерево", - заявил на пресс-конференции 28 марта экс-глава Центрального банка Армении Баграт Асатрян,"

 

Возможно и прыгали. Леса были густые. Чащи непролазные.  :shades:

А почему не надо понимать в прямом смысле? Вот действительно: Кто строил Москву? Другие города? 

Нам что обязательно всю ерунду обсуждать на форуме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Все мы знаем как выглядит  российский флаг, и тем не менее  не понятно по каким  причинам почему-то  преподносится он как украинский. ) Честно говоря меня это шокирует, мы даже заслуженно армянским флагом так не поступаем.)))

 

И во многих зарубежных фильмах при дубляже слово русский, Россия меняется на украинцы, Украину....  Ведь видно и слышно что оно изменено... Причина понятна, просто это ведь глупо......и явно в глаза бросается... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружат тогда, когда поддерживают интересы друг друга....а не торгуют ими и не используют в своих интересах.

 

Без политики, все народы были бы дружны...хотя бы относительно, а так, политика направляет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и прыгали. Леса были густые. Чащи непролазные.  :shades:

А почему не надо понимать в прямом смысле? Вот действительно: Кто строил Москву? Другие города? 

Нам что обязательно всю ерунду обсуждать на форуме?

Вся ерунда заключается в том ,что вы советуете сами обсуждать всё в прямом смысле.)

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

В каждой нации есть свои дикари». Поэт Иван Романо о современных цыганах

 15:16 (сегодня)

 Алина Менькова 

3988a148158219ef4ac9dc99a0f331bd.jpgwww.globallookpress.com

8 апреля отмечается всемирный день цыган. Корреспондент АиФ.ru побывала в гостях семьи русских цыган и поговорила о кочевничестве, поэзии и дикарях, которые присутствуют в любой нации.
 
цыганеИван Романопоэзиясемья Панченко

Иван Панченко — цыганский поэт, пишущий стихи на русском языке, под псевдонимом Иван Романо. Дом, в котором живёт семья Панченко, построен из красного кирпича, большой, просторный. Кованый забор, бетонные ступеньки, большие окна. Внутри — высокие потолки, картины во всю стену. Цыгане говорят, каким бы большим не был дом, их душе в нём все равно тесно. Внутри, на стене — репродукция картины Репина «Охотники на привале», на полках — книги, выстроившиеся в ряд фамилии русских классиков. Хозяин дома по первой профессии — учитель русского и литературы.

0daba72b1233945634b06ffe517c7a25.JPG
Галина и Иван Панченко. Фото: АиФ /  Алина Менькова 
Супруги Панченко, Галина и Иван, как и многие цыгане, люди гостеприимные. Они сразу провожают к столу с угощениями: здесь и рыба, и курица, и разносолы, и овощи, и фрукты, и торт. Галина признаётся, что сейчас готовит меньше, чем раньше.
«20 лет этому дому, мебель вся старая. Раньше у нас было много гостей. Но сейчас не так, мы-то стареем», — грустно говорит она и наливает мужу чай. 
 Ивану Панченко 74 года. Он седой, молчаливый. Галина вспоминает, как в свои 16 влюбилась в совсем другого Ивана: настоящего удалого цыгана из кочующей семьи. Потом была оседлость, работа, заботы и проблемы со здоровьем. 

 ac6cd128aed5a81deb85d802c18f8968.JPG 
 Галина всегда была опорой супругу – музой и помощником. Фото: АиФ  Алина Менькова 
«Не так давно он перенёс инсульт, совсем был плохой, — рассказывает жена Панченко. — Сейчас ему лучше — ходит только медленно и говорит невнятно. А ещё и диабет врачи у Вани обнаружили. Он исхудал на глазах, я испугалась, поэтому мы почти сразу перешли на инсулин».

 Они вместе уже добрых 50 лет, но повенчаться решили совсем недавно. 
 «Вот наше венчание, четыре года назад решили, когда прошли через огонь и воду, — Галина бережно достаёт из фотоальбома снимок, — мы и зарегистрированы не были долго, потом пришлось узаконить отношения. Знаете, как я считаю — если хочешь жить с человеком — живёшь просто так, а если  нет — то  тебя и штамп не удержит. Цыгане официально редко регистрируют браки перед государством, хотя свадьбу празднуют. Знаю, что у крымских цыган невесте на свадьбе за столом не положено сидеть. Но у нас — у российских цыган — свадьбы ничем не отличаются от русских, также проходят в ресторанах, так же молодожёнов осыпают рисом, кричат "горько". Зато в отличие от либерального отношения русских к невинности невесты, у некоторых ветвей цыган с этим очень строго». 
 

 
 Галина вспоминает одну историю, которая навсегда врезалась ей в память, когда ей было 11 лет. «Хорошо помню одну девушку, которая якобы оказалась "нечистой", и её отцу на свадьбе при всех повесили хомут, насмехались над ним, поставили рядом со столом дырявое ведро. Но ведь в то время никто не думал о физиологических особенностях женского организма. Ведь девственна девушка или нет, может сказать только врач. Сейчас всё иначе. А в то время поступали просто по-дикарски 
 
 Саро! Откочевали! 
В жизни Галины Иван был первым и единственным. 
«Моя мама была троюродной сестрой Ивана. Мы все цыгане — одна большая семья. И лучшая почта у нас — язык. Вот до моих родителей дошло, что есть такой образованный молодой поэт. Недолго думая, они меня и засватали. Привезли к Ване из родного Новосибирска в незнакомый  Горно-Алтайск  Перед свадьбой они просто спросили, нравится ли мне жених. Он на счастье мне понравился — молодой, красивый, перспективный учитель, поэт, прозаик, на гитаре играл хорошо. А стихи как писал! А как их читал — как тут не влюбишься» 
 

 fdadef0c45c8e7d65305c7d5e6b154b8.JPG 
 Молодой Иван был романтиком. Фото: АиФ / Алина Менькова 
 Познакомились и сразу поженились — так за них решили родители Галины. Их — образованных городских цыган, не смутило даже кочевое прошлое семьи Ивана 
 «Мы были городские. Понимаете, это другой слой. Там люди образованные, грамотные. Ещё при царе Горохе городские цыгане меняли лошадей, бизнесом занимались, — рассуждает Галина. — Иван же был из другого цыганского сословия — кочевых 
 

 3b1624e982a2d341ef0d58a632f63aed.JPG 
 Иван вспоминает своё детство, когда его семья бесконечно кочевала Фото: АиФ  Алина Менькова 
 «Папа меня привезёт в  какую-нибудь  деревню, да оставит старушке. Денег ей даст, и я в школу иду, которая рядом с её домиком. Он потом приезжает, забирает, везёт в другое село. И снова в чужой дом. 12 школ я сменил за 10 лет учебы. Но учиться любил, и быстро привыкал к новой обстановке», — вспоминает свою кочевую жизнь Иван 
3a9f1315568681f9a8ad88b8adff4142.JPG

 В юности Иван Панченко кочевал вместе с родителями. Фото из личного архива с емьи Панченко 
 В 1956 году цыганам запретили кочевать. И семья Ивана перешла на оседлый образ жизни. 
 «К тому времени он уже много стихов написал. И о кочевой жизни тоже», — раскладывает книги мужа на столе Галина. 
04f70a6747e59cd625387d11ef113251.jpg

 Кочующий табор. Плащуны, 1946 год.   Фото из архива цыганской национально-культурной автономии Краснодара. 
 «Саро! Откочевали!», — смеётся Иван. «Саро» по-цыгански  значит «всё». 
 Супруги Панченко — оба педагоги. Иван окончил пединститут в Горно-Алтайске  стал учителем русского и литературы. 
544571c929f78e132e01e8528717cd8c.JPG

 Иван Панченко работал учителем русского и литературы. Фото из личного архива с емьи Панченко. 
 «Его приглашали учиться в Москву в литературный институт имени Горького. Но он опоздал на экзамены, и вынужден был вернуться в  Горно-Алтайск . Я тоже поступила в педучилище, вот только окончить его не получилось. Сына родила, потом шила, работала дома скорняком», — вспоминает Галина. 

 В каждой нации есть дикари 
 У семьи Панченко двое сыновей, Михаил и Василий  и старшая дочь  Оксана 
 «У дочери взрослый сын Дмитрий. Сегодня придёт к нам в гости. А Михаил с Василием с нами живут, на втором этаже. Развелись оба. Со мной здесь и сестрёнка моя младшая — Таня  с младшим сыном Ромкой , тоже она с мужем развелась. Так что наш пример крепкой семьи никто не перенял». 
 Галина предлагает посмотреть дом, проводит на второй этаж, показывает спальни домочадцев 
 «Расскажите о тех цыганах, которые в первую очередь приходят на ум обывателю — которые воруют, слоняются по улицам и просят милостыню, гадают, обманывая людей? Вы таких знаете?» 
 «Нет, мы с такими цыганами не общались, и не будем общаться, — пресекают разговор супруги Панченко. — Знаете, в каждой нации есть дикари. Это же не значит, что вся она плохая. От человека многое зависит. Он может быть кочевым, но иметь природный ум, тактичность». 
 «Ну, а по поводу гаданий — все цыгане гадают, — добавляет Галина. — Но у нас в семье этого не было». 
 Галина говорит, что так уж сложилось исторически, что цыгане всегда выживали, боролись за свое место в жизни,  поэтому-  и гадали так хорошо… не потому, что умели гадать, а потому что были хорошими психологами. 
e8afc14cfc55ee6d3fcf9eeac05d1b26.JPG

 Супруги Панченко с другом семьи. Фото: АиФ / Алина Менькова 

 «Взволновало до слёз» 
 Внизу слышны голоса и смех. 
 «О, как раз мальчики пришли. Пойдёмте вниз» 
 Племянник Галины второклассник Рома встречает своих двоюродных братьев — Михаила и Василия 
 Они присаживаются к столу, включают музыку. Комната заливается цыганскими голосами. Звучит песня цыганского  Владимира Голощанова 
 «Голощанов написал музыку к папиному стихотворению „Старик“. Мы его всегда слушаем и любим», — говорит Василий. 

 «Папа у нас талантище. Голощанов его так долго искал и счастлив был невероятно, когда нашёл», — добавляет младший сын Михаил. 
 «Он 30 лет сочинял музыку к стихам Ивана, исполнял потом эти песни в Австралии, Америке, Израиле. Но никогда его не видел и не знал, откуда он, где живёт. Однажды гастролировал в Краснодаре. И встретился в нашей цыганской автономии с её председателем  Владимиром Смаиловым  В разговоре Владимир сказал, что знает Ивана Романо — что в жизни его зовут Иван Панченко и живёт он здесь, в Краснодаре». 
ad670ce73d56b6c82c4cebf50cd00d64.JPG

 Василий, Роман и Галина слушают песни Владимира Голощанова. Фото: АиФ / Алина Менькова 
 «Он приехал ко мне ночью. Мы с ним разговаривали всю ночь, он так меня взволновал, до слёз…», — рассказывает цыган-поэт 
 «Но только ты не плачь», — успокаивает его супруга. 
 «После той встречи мы больше не виделись. Вскоре он умер. Молодым, в 50 лет». 
84240244b203e34ebe13c0d47b6a96a4.JPG

 Книги Ивана Панченко. Фото: АиФ  Алина Менькова 

 Цыганской душе и стен большого дома мало 
 «Как раз сейчас мы планируем к выходу ещё одну книгу Вани» — рассказывает Галина. Друзья семьи называют её музой Панченко. Галина в ответ только улыбается. По секрету делится, что «муз» в жизни мужа было много. Он человек страстный, влюбчивый. 
 «Прощала, принимала. Ну, что ж с ним поделаешь?». 
 «Вы знаете, сейчас уже не так пишется, понемножку, — говорит цыганский поэт. —  Из-за болезни моей вдохновения мало. Я себе сказал обязательно написать 15 стихов. Иногда скучаю по своей Родине, по Сибири, по кочевой жизни, по юности. Ну, что ж, в каждом возрасте своя прелесть » 
Иван прижимает сжатый кулак к губам и тяжело вздыхает. Галина садится рядом с ним на диван и говорит: «Ванечка, пойдем, наверх. Ты уже утомился, да и время уже семь - укол пора делать». Постаревший цыган осторожно хватается  за локоть жены, подтягивается и встает.
«Зато семья у меня большая и дружная. Знаете как у нас тут весело, когда все собираемся – взрослые, дети, братья, сестры. Песни поем, танцуем. Цыгане так привыкли жить. Цыганской душе и стен большого дома мало».

 

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.inosmi.ru/world/20140410/219437499.html

 

Стратегия Швеции в отношении цыган
 ("Sverigesradio",Швеция)
Ирина Макридова


214119977.jpg

 

10/04/2014
Девяносто процентов попрошаек на улицах Швеции – это румынские граждане. Швеция обратилась к Евросоюзу с предложением создать независимую экспертную группу в Бухаресте, чтобы деньги ЕС направлять самым нуждающимся в Румынии.

Швеция вела тайные переговоры с Румынией с целью оказания помощи румынским цыганам у них дома, однако дискуссии были прерваны, пишет газета «Дагенс нюхетер». Румыния не соглашается с требованием Швеции о перераспределении денег Евросоюза в пользу нищих слоев населения.

По данным газеты, Румынии выделены миллиарды, но лишь третья часть этих средств использована страной. И из этой трети – только ничтожная сумма потрачена на улучшение условий цыганского населения Румынии. 

Шведское правительство отправило свое предложение Еврокомиссии без подписи Румынии. И надеется на создание экспертной группы в Бухаресте, которая может оказать давление на правительство страны. 

Министр Швеции по связям с Евросоюзом Биргитта Ульссон (Birgitta Ohlsson) считает, что Румыния проявляет поразительное отсутствие интереса к этой проблеме, и что ситуация требует неотложных мер:

«Мы хотели бы начать эту работу немедленно. И мы знаем, что если мы пойдем впереди, то к нам примкнут и другие страны, поддерживая наше предложение», – сказала министр.

Первая кандидатура в Европарламент от социал-демократической партии Марита Ульвскуг (Marita Ulvskog) тоже считает, что ЕС должен был бы ужесточить требования к Румынии, которая, похоже, не желает нести ответственность за свое цыганское население. 

И эти требования должны касаться не только Румынии, полагает она. «Я считаю, что надо быть жестче, чем сейчас. Это касается Румынии, это касается Словакии, это касается Венгрии, то есть стран, которые попросту "выдавили" своих цыган из страны», - считает Марита Ульвскуг. По ее мнению, санкции со стороны ЕС должны быть серьезными, вплоть до исключения из состава Евросоюза.

Одновременно, именно сегодня, когда отмечается Международный день цыган (International Roma (Gypsy) Day), Amnesty International обнародовала данные о положении цыганских меньшинств в других странах Евросоюза.

Amnesty International осуждает Европейский союз за неспособность  обуздать насилие, дискриминацию, и запугивание цыган. Некоторые цыганские общины в Европе живут под постоянной угрозой насилия, нападения и погромов. 

Amnesty International заявила, что реакция стран ЕС на факты притеснения цыган была "совершенно неадекватной". Отмечено, например, что в некоторых случаях, европейские государства вынуждают людей перебираться на другое место проживания, когда полиция оказывалась не в состоянии предотвратить или расследовать нападения на цыган. 

Международная Амнистия призвала ЕС к тому, чтобы покончить с дискриминацией и насилием против цыган. Полиция стран ЕС, говорится в обращении Amnesty International, обвиняет цыган в преступности и в том, что они отказываются интегрироваться в общество. Тогда как цыгане со своей стороны говорят, что они сталкиваются с постоянной дискриминаций, особенно, когда они пытаются найти работу, обращаются за медицинской помощью, или попытаться отдавать детей в школу.

 

Между тем, правительство Румынии выступило с критикой Биргитты Ульссон, шведского министра по связям с ЕС. Высказывание госпожи Ульссон о том, что политика Румынии в отношении своих граждан «выводит ее из себя», румынская сторона назвала недипломатичным и несправедливым.

Оригинал публикации: Sverigesradio
Опубликовано: 09/04/2014 21:26

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

в штатах живут тысячи наций и все нормально живут...так что можно создать государство,на основе многих наций...и все нормально будет...лет через 100-200 моноэнических государств не останется,все перемешаются и вопрос национальности отойдет на третий план.

Увы в штатах тысячи умирают от ножей Негроидной расы и наркотиков привезенных из Мексики и останавливают их вражду жесткий тоталитарный режим.Там полицейский имеет права открыть огонь на поражение-что чаще делается ,а потом разбираются зачем и почему убили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там армянское братство бандитствует похлеще негроидов.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 years later...

Киргизия и Таджикистан описали еще 17 километров границы - РИА Новости,  07.12.2022

 

Кыргызстан и Таджикистан согласовали еще 1,11 километра общего участка государственной границы, сообщила пресс-служба правительства Кыргызстана, передает Trend.

Сообщается, что стороны провели совместные полевые обследования и договорились относительно 1,11 километра линии границы.

Отмечается, что встреча правительственных делегаций двух стран прошла в период с 11 по 18 февраля 2024 года в городе Бустон Согдийской области Таджикистана, и по ее итогам был подписан соответствующий протокол.

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...