Перейти к содержимому

Русским полезно жить среди мусульман.


Recommended Posts

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Зная о чем речь,все равно придуриваетесь?Гарантирование права языковых меньшинств не означает,что меньшинство не должно знать государственный язык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема русских в том, что они не любят, и ни в какую не хотят  изучать местные языки. Знали бы они чеченский, уверен, что жили бы там и по сей день. 

Ладно, отвечу серьезно... Зачем? Скажите зачем, русскому в России, изучать языки других, населяющих страну народов?

Ознакомьтесь со ст. 68 Конституции Российской Федерации:

 

Статья 68

1. Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык.

2. Республики вправе устанавливать свои государственные языки. В органах государственной власти, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик они употребляются наряду с государственным языком Российской Федерации.

З. Российская Федерация гарантирует всем ее народам право на сохранение родного языка, создание условий для его изучения и развития.

Т.е., можно сколько угодно изучать язык своего народа у себя в республике, но без знания русского вы не прочитаете ни один федеральный закон. Как вы вообще себе представляете - жить в стране и не знать государственного языка? Все федеральные гос.оргны, суды, все делопроизводство ведется на русском языке. Нет абсолютно никакой необходимости изучать русскому в Чечне чеченский, а вот большинству чеченцев подтянуть русский однозначно не мешало бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зная о чем речь,все равно придуриваетесь?Гарантирование права языковых меньшинств не означает,что меньшинство не должно знать государственный язык.

Вот вы и сами подошли к ответу - а большинству зачем учить язык меньшинства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, отвечу серьезно... Зачем? Скажите зачем, русскому в России, изучать языки других, населяющих страну народов?

Ознакомьтесь со ст. 68 Конституции Российской Федерации:

Т.е., можно сколько угодно изучать язык своего народа у себя в республике, но без знания русского вы не прочитаете ни один федеральный закон. Как вы вообще себе представляете - жить в стране и не знать государственного языка? Все федеральные гос.оргны, суды, все делопроизводство ведется на русском языке. Нет абсолютно никакой необходимости изучать русскому в Чечне чеченский, а вот большинству чеченцев подтянуть русский однозначно не мешало бы.

Почему тогда русские проживающие в  Средней Азии,Прибалтике,Азербайджане,УКРАИНЕ не хотят изучит местные языки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что нет необходимости, полагаю, ведь их там прекрасно понимают. :) Но вот никто не хочет дать их языку в этих странах такого же статуса какой есть у языков нацменьшинств в России, что кстати прямое нарушение международного права и свобод человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы и сами подошли к ответу - а большинству зачем учить язык меньшинства?

И вы ответили на пост-Отправлено сегодня, 22:26?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что нет необходимости, полагаю, ведь их там прекрасно понимают. :) Но вот никто не хочет дать их языку в этих странах такого же статуса какой есть у языков нацменьшинств в России, что кстати прямое нарушение международного права и свобод человека.

Полагать не надо.Надо уважать народ ,язык и страну ,где проживаешь.А у вас принцип-положит болт на язык той страны.Никакого уважения.оголтелый нацизм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайтесь вы так из-за этих русских за рубежом... Их осталось там единицы...

Из Азербайджана, кстати еще не всех выжили?

afab4427ce25.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что кстати прямое нарушение международного права и свобод человека.))))))))))))(((((((((Когда вы говорите о международном праве,честно,хочется одновременно смеяться и плакать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не расстраивайтесь вы так из-за этих русских за рубежом... Их осталось там единицы...

Из Азербайджана, кстати еще не всех выжили?

afab4427ce25.jpg

Я понял.Вам не чем ответит.Зачем какую то статистику показываете.Какая разница,вас в какой то стране сколько человек,хоть 5,хоть 500000.Все равно речь идет о местном государственном языке.И вы обязаны этот язык знать,в любой стране,где вы проживаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бакинских русских тоже ни с кем не спутаешь. Т.е. русские из Чечни лучше или хуже? К чему это вообще!?

Кто лучше или хуже вопрос не стоит. Хайские провокации оставьте себе.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, отвечу серьезно... Зачем? Скажите зачем, русскому в России, изучать языки других, населяющих страну народов?

Для того, чтобы их лучше понимать и стать своим. А не жить там как завоеватель и враг. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто лучше или хуже вопрос не стоит. Хайские провокации оставьте себе.

У вас мания везде видеть хаев. Сразу видно вы из "диванных войск". Постоянные попытки перехода на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы их лучше понимать и стать своим. А не жить там как завоеватель и враг.

Почему как? Мы и есть завоеватели. Не просто так же зовемся Великой Державой.

В РФ много народов. Вы предлагаете все языки их учить русским? Ну чтоб в доску своим быть, а не жить как завоеватель?))))

Бред...

Если русский живет не в России, то да - обязан знать местный язык. Живущие в РФ обязаны знать русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас мания везде видеть хаев. Сразу видно вы из "диванных войск". Постоянные попытки перехода на личности.

Личности не вижу, вижу только подлого хая, перекрасившегося под русского витязя. 

 

Осокрбление. Бан 1 день. 

Изменено пользователем West

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему как? Мы и есть завоеватели. Не просто так же зовемся Великой Державой.

В РФ много народов. Вы предлагаете все языки их учить русским? Ну чтоб в доску своим быть, а не жить как завоеватель?))))

Бред...

Если русский живет не в России, то да - обязан знать местный язык. Живущие в РФ обязаны знать русский.

Я никому ничего не предлагаю. И не надо вам лезть сюда. Идите в свои хаясосские сайты и там дискутируйте с себе подобными. Мы же не лезем на ваши сайты.

Куда смотрят модераторы, этого хая же насквозь видать, прозрачен как стекло из хаястана.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каспиец, ненадо тут заниматься самомодерированием. Кому тут писать, и сколько,  решает администрация.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы их лучше понимать и стать своим. А не жить там как завоеватель и враг. 

Много языков народов Азербайджана знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший вопрос. Лезгинский например)

А зачем нам знать этот язык? Живешь в Азербайджане - знай азербайджанский. А в личных целях можешь хоть папуасский изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много языков народов Азербайджана знаете?

Если бы я жил в лезгинской , талышской, или татской и т.д.  деревне, обязательно бы выучил их язык, и стал бы своим. Русские проживающие в Грузии отличались от них только внешностью, а по грузински шпарили как грузины. В результате была дружба и согласие. А на Северном Кавказе ни в какую, и к чему привело известно. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас обратный процесс не устраивает? В Москве живет прорва армян, азербайджанцев, грузин и др. и все на русском говорят. Да и мы вроде сейчас на русском здесь общаемся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас обратный процесс не устраивает? В Москве живет прорва армян, азербайджанцев, грузин и др. и все на русском говорят. Да и мы вроде сейчас на русском здесь общаемся. :)

Я не могу понять ход его мыслей. Постоянно перескакивает с темы на тему. Такое впечатление, что хочет унизить, но не знает как...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять ход его мыслей. Постоянно перескакивает с темы на тему. Такое впечатление, что хочет унизить, но не знает как...

Bakiliyam и r2d2, вы один и тот же чЕЛОВЕК, тупите одинаково.Ход мысли прекрасно понимаете.Просто вам не выгодно и  выкручиваетесь,как червяк.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем вас обратный процесс не устраивает? В Москве живет прорва армян, азербайджанцев, грузин и др. и все на русском говорят. Да и мы вроде сейчас на русском здесь общаемся. :)

Обратный процесс был на Северном Кавказе, и в результате там скоро русских не останется совсем. Чтобы аборигены выучили русский полегло немало молодых русских девушек. Их отправляли  в далекие горные аулы сразу после окончания вузов. Кто отказывался, сажали в тюрьму. Те, что выучили по приезду местный язык, вышли замуж и выжили. 

Чтобы вам было легче понять, сравните это с жизнью на зоне. Допустим вы очкарик, попали туда по случайности, и хотите  жить там по своим очкариковым законам. Да не тут то было, чтобы выжить вам нужно изменить себе, или себя, и стать таким же как все.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный процесс был на Северном Кавказе, и в результате там скоро русских не останется совсем. Чтобы аборигены выучили русский полегло немало молодых русских девушек. Их отправляли в далекие горные аулы сразу после окончания вузов. Кто отказывался, сажали в тюрьму. Те, что выучили по приезду местный язык, вышли замуж и выжили.

Чтобы вам было легче понять, сравните это с жизнью на зоне. Допустим вы очкарик, попали туда по случайности, и хотите жить там по своим очкариковым законам. Да не тут то было, чтобы выжить вам нужно изменить себе, или себя, и стать таким же как все.

У вас странное представление о жителях северного кавказа))) паралелли с зоной не очень уместны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bakiliyam и r2d2, вы один и тот же чЕЛОВЕК, тупите одинаково.Ход мысли прекрасно понимаете.Просто вам не выгодно и выкручиваетесь,как червяк.

Попросите модераторов проверить наши айпи) чтоб снять у вас параноидальный бред!

Научитесь уважать все нации, за исключением армяшской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попросите модераторов проверить наши айпи) чтоб снять у вас параноидальный бред!

Научитесь уважать все нации, за исключением армяшской!

А я люблю и уважаю все нации.И ни кого не называю хачиком,черно попым,бело попым,хохлом,кацапом,чуркой и т.д.Просто не люблю-обман,предательство и высокомерие.Поверь,Азербайджанцы научились отличать хорошего от плохого.Армяне и их покровители "научили"нас быть на чеку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратный процесс был на Северном Кавказе, и в результате там скоро русских не останется совсем. Чтобы аборигены выучили русский полегло немало молодых русских девушек. Их отправляли  в далекие горные аулы сразу после окончания вузов. Кто отказывался, сажали в тюрьму. Те, что выучили по приезду местный язык, вышли замуж и выжили. 

Чтобы вам было легче понять, сравните это с жизнью на зоне. Допустим вы очкарик, попали туда по случайности, и хотите  жить там по своим очкариковым законам. Да не тут то было, чтобы выжить вам нужно изменить себе, или себя, и стать таким же как все.

Вы забыли о том, что все руководство "зоны" очкарики. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...