Перейти к содержимому

Суд над Алиевами


Perviz

Recommended Posts

Почитал, почитал...

Вообще-то, и мошенник имеет право на судебную защиту своих прав и интересов. Гадать, чем кончится суд - дело бесперспективное. В таких делах стороны нередко переоценивают имеющиеся у них доказательства. Но судиться с мошенниками всегда сложно.

Потрясен романтизмом Черчилля!

Цитирую:

"Однако напоследок хочу Вам заметить,что я политикам нашей страны не доверяю(хотя отношусь с пониманием),как и правительственным так и оппозиционным.

Ибо их цель власть,а власть такая сладкая штука,что из-за неё и наврать можно,за милую душу,что нередко случалось в нашей новейшей истории."

Интересно, а какие иные цели могут быть у политиков?

А в "старейшей" истории политики врали реже? Или власть в те времена была не такой "сладкой"? Так может ее лизали меньше, вот и не распробовали...

С наилучшими пожеланиями и поздравлениями с наступающим Новым Годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 67
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Узнаю друга Алика ;)

С наступающим, солнце)))

зы - мысль вскользь - политический нигилизм (неверие ни властям ни оппозиции - самая характерная черта нынешнего общества. Очень плохой для потенциального развития общества симптом. озабоченность этим высказывают почти все международные демократические институты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет политического нигилизма - вот тебе еще один итог уходящего года. Впрочем, не только его...

С Новым Годом!

Изменено пользователем Alic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнаю друга Алика ;)

С наступающим, солнце)))

зы - мысль вскользь - политический нигилизм (неверие ни властям ни оппозиции - самая характерная черта нынешнего общества. Очень плохой для потенциального развития общества симптом. озабоченность этим высказывают почти все международные демократические институты....

Znachit doljna poyavitsya takaya vlast' ,a skoree takaya oppoziciya, kotoroy ludi smogut verit'.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая Умница.Завтра попрошу брата перевести статью.Вы говорили что разговаривали с Нуриевом могу я узнать у вас его сын учился или учится втом самом колледже или университете

в который Кожены перевел 25000?Если знаете прошу ответит.

А насчет Ени Мусават скажу так:Я верю этой газете на все 100%.Так же считаю ее серьезной СМИ.О том что она самая многотиражная на Кавказе наверное знаете и вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Chto budet, kak budet ,budet to chto budet . Chto bi nebilo k luchshemu budet nadeyus' . Vot tol'ko posodat esli ,nam kranti ne posodat nam opyat' kranti. V oboix sluchiyax nam kranti .Pochemu? Mojet u nego stol'ko denig est' i atkupitca no potom opyat' nado budet zarabatevat' ,s kogo? vay nam kranti ! posodat ego kto budet prezidentom ? Vaaaay vse xotat hami ozune gore bir umnik nas ne sprosat kak vsegda opyat' kranti no sozum onda yox .... budem nadeitca chto perevarota nebudet ato opyat' 20 yanvar zad to so 3-e 10-oye ala daje nemogu dumat' ob etom . sovsem ne kstati on tak prokalolsya nam k voine babki nujni a tut evrei otbirayut opyat' s ragatkami v peryot pobejim? ala ala ala kranti . A emu kak bilo po lampochke kajetca tak i est' po lampochke . Kishinin hormeti var dumayu dagovaratca i otdadut evreyam xoroshiy kusok gde ani smogut uje bez galavnoy boli i dani zarobatevat' ,umnie evrei . :gizildish: svoi kusok atberut prezidenta ostavat v pokoe ,hormet podarvotca . Aftafa xot' poymot chto rit' yamu nel'zya drugoy kak akop vaspolzuet. Bize de kak vsegda galir iki soz "KEIF ELA" a vopshe ya dumayu chto eto prosto acherednoy bul'varniy slux!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bambuk  Кожевны мошенник вы правы.Но этого мошенника надули у нас в Баку особы приблеженные к Императору .Смех и грех....А насчет счетов скажу так ,где это я грозился написать номера счетов........А переводах на эти счета вы можете прочитать ниже:

www.yenimusavat.com

Barat Nuriyevin bank hesablarına 11 miylon dollar köçürülüb

Bu barede “Yeni Müsavat”a elave delil-sübutlar gönderen investorların vekili cenab Bari Kinqham da israr edir:

- 1998-ci il yanvarın 19-da Barat Nuriyevin ofşor hesabına 1 milyon ödenilib.

- 1998-ci il fevralın 27-de 980 525 dollar Barat Nuriyevin hesabına köçürülüb.

- 1998-ci il martın 3-de 2 milyon dollar cavabdeh Barat Nuriyevin hesabına köçürülüb;

- 1998-ci il martın 5-de 2,4 milyon dollar cavabdeh Barat Nuriyevin hesabına köçürülüb;

- 1998-ci il martın 9-da 4 milyon dollar cavabdeh Barat Nuriyevin hesabına köçürülüb;

- 1998-ci il martın 11-de 880 min dollar cavabdeh Barat Nuriyevin hesabına köçürülüb.

Belelikle, üst-üste 11 milyon dollardan yuxarı vesait Barat Nuriyevin bank hesablarına köçürülüb.

25 min dollar şübheli köçürme ve Nuriyevin oğlunun telebe olması

Burada daha bir maraqlı meqam 1998-ci il yanvarın 23-de Amerikanın Tehsil Merkezine cavabdehlerin gösterişleri ile elaqedar 25 min dollar ödenilmesi ve bu Merkezin de Petrus leqebi ile tanınan Mahir İbrahimov ile sıx elaqesi barededir. Mahir İbrahimovun haqqında öten saylarımızda qeyd etdiyimiz kimi, o, ABŞ-dakı Azerbaycan sefirliyinde işleyib. Tehsil Merkezine azerbaycanlı cavabdehlerin telebi ile pul köçürülmesi daha çox Barat Nuriyevin oğlunun ABŞ universitetlerinden birine qebul edilmesinde ABŞ investorlarının rolu barede o zamanlar yayılmış melumatlarla üst-üste düşür.   

Bank hesabına milyon dollar köçürülmüş “Latour” leqebli azerbaycanlı kimdir?

İddiaya elave olunmuş delillerde daha bir azerbaycanlı - “Latour” leqebli Ceyhun Xelilovun adı keçir. 1997-ci il noyabrın 3-de Xelilova aid olduğu bildirilen bank hesabına “vMB”deki cavabdehlerin gösterişi ile 100 min dollar köçürülüb. Eyni zamanda qeyd olunur ki, cavabdehlerin maxinasiyası esasında oğurlanan 900 min dollar vesait de 1998-ci il yanvarın 16-da Xelilova gönderilib. Hazırda C.Xelilovun kim olması barede mümkün versiyalar üzerinde araşdırma .rırıq. 

ABŞ qanunlarını pozanları ağır ceza gözleyir

ABŞ investorlarının iddia qaldırdıqları azerbaycanlı cavabdehlerin (Heyder ve İlham Eliyevler, Barat Nuriyev ve Nadir Nesibov) ABŞ qanunlarını pozması barede iddia erizesine elave olunmuş maddi sübutlarda qeyd olunur. Reketle meşğul olan teşkilata yardım etmek meqsedi ile pul köçürmeleri 18-ci ABŞ Mecellesinin - 1952 (a) bendine, habele, bu meqsedle pul köçürmek üçün ştatlararası ve dövletlerarası sefer etmeyi qadağan eden 18-ci ABŞ Mecellesinin - 2314 bendine zidd olaraq qanunpozucu emeldir.

Cavabdehler terefinden iddiaçıların sahib olduqları pul ve emlakı ele keçirmek üzre maxinasiya ve hiylegerlikler poçt ve ya elektron rabiteden istifade edilerek heyata keçirilib. Bu ise öz növbesinde 18-ci ABŞ Mecellesinin 1341 ve 1343-cü bendlerine daban-dabana ziddir.

Lakin tekce ABŞ qanunları deyil, bu işde hem de Azerbaycan qanunları da pozulub. Hüquqşünas Vidadi Mahmudlunun fikrince, investorlar iddia erizesinde gösterilen faktları sübuta yetirecek senedleri ortaya qoya bilseler, onda B.Nuriyev baresinde Azerbaycanda da cinayet işi qaldırılmalıdır: “Eslinde indiye qeder de metbuatda derc olunan melumatlar kifayet edirdi ki, B.Nuriyev ve onunla birlikde adı hallandırılan şexsler barede Respublika Prokurorluğu terefinden cinayet işi açılaydı. Bunu Azerbaycan cinayet qanunvericiliyi de teleb edir.” Vidadi beyin fikrince, B.Nuriyev öz müdafiesi barede ciddi düşünmelidir.

Первиз, необязательно грозится написать номера счетов. Если их у вас нет, то так и напишите. Понимаете, просто я не могу брать за истину голословные утверждения типа "а вы в курсе, тот тому-то сто мильярдов дал". Ваши утверждения звучали так уверенно,что я решил попросить у вас номера счетов, почти поверив в их существование.

А что насчет Мусават...это же смешно. Неужели вы не знаете о том, что мусаватисты готовы аплодировать любому,кто скажет хоть слово против президента? Исходя из этого, их позиция - фуфло.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой Бамбук.Ненужно путать газету Ени Мусават с партией Мусават .А простых Мусаватистов вообше оставим в покое.Да номера счета у меня нет .Но я и не говорил что они у меня и были.

Вообше то полная информация об этих счетах должна быть у МНБ а не у простого гражданина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первиз, Нуриев никогда не скрывал, что его сын учится в США. Что касается Вашего доверия вышеупомянутой газете...не разделяю Вашей веры ни на йоту. Развлекательное чтиво желтого окраса, за редким исключением публикаций заказного слива.

Знаете что это такое? Это когда сознательно дается утечка (действительно имеющая место) в своих (нужных "сливающим - группе") интересах.

Так было с программой по юбилею грядущему президента и несколькими другими информациями.

Но, повторюсь, это "заказухи", а расчет делается на эту газету, как одну из самых популярных. Причины популярности - о них можно также не говорить, уверена, у нас разные взгляды на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых Умница поздравляю вас с Новым годом и с днем Солидарности Азербайджанцев.

Далее хочу спросить 25000 переведенных для учебы сына Нуриева взятка или нет?

А если честно вы как знакомая Нуриева верите в то что в случае с Коженым он чист перед законом.Только честно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шредер накануне выборов обещал, что Германия не будет вмешиваться в иракский конфликт... Сейчас, после выборов, он всерьез расматривает предоставление инфраструктуры, вооружений и даже небольшую группу войск... Интересно, в суд на него можно подать за это в Нью Йорке? Ведь найдутся же бизнесмены, которые базируясь на этих обещаниях сделали инвестиции...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее хочу спросить 25000 переведенных для учебы сына Нуриева взятка или нет?

ny zachem tak, srazu vzyatka, a mojet mujik prosto zolotuyu ribku poimal ?:gizildish:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если 25000 взятка (не говоря уже о милионах), то интересно:

В США дача взятки должностному лицу - это не уголовное преступление? И если да, то почему Кожени тут же не посадить? Ведь он признается в даче взятки...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕJIXAN в большинстве штатов США действует закон который дает разрешение бизнесменам давать взятки чиновникам в третьих странах . Но этот бизнесмен за месяц (если мне не изменяет

память) до передачи взятки должен заявить ФБР о сумме ,о чиновнике и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если всерьез принять твое безаппеляционное заявление о разрешении дачи взяток в большинстве (!!!) штатов США в третьих странах...

ты веришь, что эта фирма за месяц написала в ФБР о том, что собирается потратить миллионы на взятки???

Умели бы куры читать, они бы были тебе благодарны за сеанс смехотерапии...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это твои проблемы принять или нет. Насчет миллионных взяток можно рассудит так что ведь они хотели ГНК приватизироват а не будку на остановке.

А про кур....Тебе тем более админстратору не стоит опускатся до уровня кур....В следуюший раз когда будет бомба настроение шути со своими друзьями а не со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"ГНК приватизироват а не будку на остановке."

А про будку....Тебе тем более юзеру не стоит опускатся до уровня будки....В следуюший раз когда будет бомба настроение шути со своими друзьями а не со мной.

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕ СУДИТЕ АЛИЕВА -ДА НЕСУДИМЫ БУДЕТЕ!(новый завет для Нового Азербайджана -чмтай Конституция -подразумевай -Устав для "Недотроги" -понимай как хочешь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвечаю на называние вопроса:

Ну какое может принимать суд решения?Ответ очевиден-как Алиев скажет .так и будет!

Первый раз что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же не наш суд.Потвоему ихний суд тоже баба слушать будет.

Кстати в последнем номере немецкого журнала Der Spiegel есть статья (Wie der pirat ins Wasser fiel) в который сказано что по этому делу будет 3 судебных процесса: Нью-Йорк ,Коннектикут и Лондон.Еше прикол в том что среди кинутых бабок в Баку есть и денги Шона Коннери.В этом он признался журналисту того же журнала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админстрация.....Опять пропадают порты в которых я отвечаю на оскорбление некоторых админстраторов.Либо уберите и те порты, либо я буду писать по всем темам все что думаю об этом человеке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе пользователя убраны 4 порта, один залив и 3 бухты...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся эта дребеден с иском очередной мыльный пузыр . По законодательству самих же штатов американский суд не полномочен принимать решения направленные против действующих представителей власти другого государства. Такими темпами завтра суд штата Огайо будет решат что нам ест на завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то многие злопыхают по поводу подачи иска в суд неизвестным гражданином Кожени

на нашего президента. Лично я чувствую себя оскорбленным. И дело не личности правящего ныне президента. Иск подан на Президента нашей страны каким-то прощелыгой.

Нелогично ли обсуждить Кожени, найти убедительные доводы по поводу его лживых аргументов и ... подать голос в поддержку президента своей страны?

...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ....Я не знаю чем не понравилось вам то что я написал и вы убрали мою запись.Могли бы заранее сказать что писать против нынешной власти нельзя.В том что я написал не было ничего оскорбительного и я не нарушил того на что соглашался войдя в этот форум.А то что наша власть

в основном занимается тем что хавает бюджет и кидает инвесторам это не секрет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против можно постольку поскольку это - критика... если пересечена грань с оскорблением, то администрация принимает меры...

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ N1.

В СЛУЧАЕ ПОВТОРЕНИЯ ПОСТОВ В ЭТОМ РУСЛЕ АДМИНИСТРАЦИЕЙ БУДУТ ПРИНЯТЫ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ МЕРЫ.

2. ПИШИТЕ КИРИЛЛИЦЕЙ. ССЫЛКА НА ТРАНСЛИТ В ПРАВОМ ВЕРХНЕМ УГЛУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот о чем подумал.... Раз он такой умный, что ж он сразу жулика не распознал? Почему умный то? А вы сами попробуйте финансовую пирамиду создать, то ли чехов то ли словаков облапошить, а потом поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...