Перейти к содержимому

Кто же они- армяне?


Recommended Posts

МикНич,

Извините, но меня, лично, мало интересует какие "special" армяне. Если Вы знакомы только с продвинутыми армянами это не говорит, что и азербайджанцы и грузины отстают от них. Ничуть нет!!! Наоборот.

Армяне опытные воры, прекрасные предатели, в неожиданный момент могут воткнут Вам в спину нож.

Естественно есть среди них и хорошие люди, как и у всех народов.

Может Вы мне ответите, кто такие "чистые" армяне?

Итак, это акция "TIDE или кипячение", "Кипячение или мгновенная смерть".

Вы спросите кого Мы сегодня будем кипятить? Да вот этих "чистых армян".

Засунем кипятильник куда поглубже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Не хочу навязывать свое мнение, я всего лишь передал свои ощущения. У меня масса знакомых среди кавказцев поэтому есть с чем сравнивать. Я не говорил, что они лучше грузин и азербайджанцев. К примеру грузины мне симптичнее, они более доброжелательные и мягкие люди. Азербайджанцев знаю только бакинских, весьма достойные люди. Еще меня как-то поразило, как в совдеповские времена как-то по ошибке дал азербайджанцу-торговцу вместо пяти рублей пятьдесят. Так он по всему рынку бегал искал меня, чтобы вернуть.

Образование, трудолюбие, сплоченность - положительные стороны, но далеко необязательно признак нравственности. А умение продвигаться наверх скорее требует совершения безнравственных поступков, чем наоборот. Замечал за армянами и такое. Практически все они (еще это свойственно дагестанцам и чеченам) патологически упрямы. Если что-то взбрело ему в голову, упрется как баран но не отступит, хоть реж его. С такими людьми трудно уживаться, поэтому где-то я вас понимаю.

Кто такие "чистые" армяне не знаю. Многие мои знакомые гордились тем, что армянская кровь текла в Окуджаве или Давлатове при том, что те были полукровками. А вообще жалко видеть, что Кавказ раздирает вражда. Искренне люблю эту землю и желаю ей мира. Никуда в Союзе так не любил ездить, как в Баку, и во многом благодаря тому, как удивительно причудливо в этом городе переплеталось европейское и азиатское, обилие разных культур. За одним столом сидели и азербайджанцы, и русские, и армяне, и евреи. Понимаю, что не все так просто, но не всю же жизнь вам воевать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцев знаю только бакинских, весьма достойные люди.

Жаль что только Бакинцев. Есть еще много других достойных людей с других районов АЗЕРБАЙДЖАНА!

А Баку это наше Сердце и жители этого города визитная катрточка нашего народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татов в Армении нет.

Таты (точнее говоря, армяно-таты) в Армении есть. Это группа азербайджанских татов, исповедовавших христианство армянского толка (григорианство). Во время армяно-азербайджанского конфликта они переселились в Армению. Подробнее здесь

Они полностью арменизировались и утратили свое самосознание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таты (точнее говоря, армяно-таты) в Армении есть. Это группа азербайджанских татов, исповедовавших христианство армянского толка (григорианство). Во время армяно-азербайджанского конфликта они переселились в Армению. Подробнее здесь

Они полностью арменизировались и утратили свое самосознание.

Будьте добры посетите два замечательных сайта Азербайджанцы России и Сайт Регионально Национально-Культурной Автономии Азербайджанцев Калининграда

Два сайта двух Региональных национально-культурных автономий России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таты (точнее говоря, армяно-таты) в Армении есть. Это группа азербайджанских татов, исповедовавших христианство армянского толка (григорианство). Во время армяно-азербайджанского конфликта они переселились в Армению. Подробнее здесь

Они полностью арменизировались и утратили свое самосознание.

Спасибо, не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу навязывать свое мнение, я всего лишь передал свои ощущения. У меня масса знакомых среди кавказцев поэтому есть с чем сравнивать. Я не говорил, что они лучше грузин и азербайджанцев. К примеру грузины мне симптичнее, они более доброжелательные и мягкие люди. Азербайджанцев знаю только бакинских, весьма достойные люди. Еще меня как-то поразило, как в совдеповские времена как-то по ошибке дал азербайджанцу-торговцу вместо пяти рублей пятьдесят. Так он по всему рынку бегал искал меня, чтобы вернуть.

Образование, трудолюбие, сплоченность - положительные стороны, но далеко необязательно признак нравственности. А умение продвигаться наверх скорее требует совершения безнравственных поступков, чем наоборот. Замечал за армянами и такое. Практически все они (еще это свойственно дагестанцам и чеченам) патологически упрямы. Если что-то взбрело ему в голову, упрется как баран но не отступит, хоть реж его. С такими людьми трудно уживаться, поэтому где-то я вас понимаю.

Кто такие "чистые" армяне не знаю. Многие мои знакомые гордились тем, что армянская кровь текла в Окуджаве или Давлатове при том, что те были полукровками. А вообще жалко видеть, что Кавказ раздирает вражда. Искренне люблю эту землю и желаю ей мира. Никуда в Союзе так не любил ездить, как в Баку, и во многом благодаря тому, как удивительно причудливо в этом городе переплеталось европейское и азиатское, обилие разных культур. За одним столом сидели и азербайджанцы, и русские, и армяне, и евреи. Понимаю, что не все так просто, но не всю же жизнь вам воевать.

Иронично B)

Еще меня как-то поразило, как в совдеповские времена как-то по ошибке дал азербайджанцу-торговцу вместо пяти рублей пятьдесят. Так он по всему рынку бегал искал меня, чтобы вернуть.

Вот меня интересует, почему всякие юзеры русской или армянской национальностей любят выделять слово "азербайджанец- торговец"? Они ведь свой честный кусок хлеба зарабатывают. Они не занимаются контрабандой, они не скинхеды или же не пьяницы?

А тот случай не должен был поражать Вас.

Мой Вам совет, если позволите, познакомтесь пожалуйста с культурой, историей, музыкой (хотя русские не понимают нашу музыку :gizildish: Азербайджана. Тогда Вы сможете объективно оценить Азербайджанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-с.

как можно искать ответа,которого просто не существует.

О "чистых армянах" слышали только всякие балаяны ,капутикяны и всякие дашнаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fireland, простые смертные на этот вопрос пока не нашли ответа )У кого ты спрашиваешь?

Ларочка, вот они себя называют арийцами, чистыми и тд......так вот, интересно, на чём основывается их уверенность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом торговец я обозначил род занятий человека, никакого унизительного смысла в этом не было (я ведь не сказал торгаш). А удивительно это потому, что порядочность редко встречается среди торговцев независимо от национальности. В том, что среди азербайджанцев много хороших людей я не сомневаюсь. Русские не грешат большим национализмом не считая маргинальных элементов. Но я в последнее время часто вижу воинствующий национализм на кавказских форумах, особенно армяно-азербайджанских. На этом форуме я тоже больше вижу с обоих сторон слепой ненависти, чем аргументов в свою пользу. А материал, претендующий на историчность на мой взгляд преследует больше пропагандистскую цель - возвысить свое и охаять или присвоить чужое. Я тут про алан (предки осетинов) почитал - это же надо до такого додуматься! Не считайте за "наезд", это просто первое впечатление от беглого просмотра тем и их содержания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом торговец я обозначил род занятий человека, никакого унизительного смысла в этом не было (я ведь не сказал торгаш). А удивительно это потому, что порядочность редко встречается среди торговцев независимо от национальности. В том, что среди азербайджанцев много хороших людей я не сомневаюсь. Русские не грешат большим национализмом не считая маргинальных элементов. Но я в последнее время часто вижу воинствующий национализм на кавказских форумах, особенно армяно-азербайджанских. На этом форуме я тоже больше вижу с обоих сторон слепой ненависти, чем аргументов в свою пользу. А материал, претендующий на историчность на мой взгляд преследует больше пропагандистскую цель - возвысить свое и охаять или присвоить чужое. Я тут про алан (предки осетинов) почитал - это же надо до такого додуматься! Не считайте за "наезд", это просто первое впечатление от беглого просмотра тем и их содержания.

Извините если я Вас неправильно поняла.

Но я в последнее время часто вижу воинствующий национализм на кавказских форумах, особенно армяно-азербайджанских.

Да, к сожалению это так.

Кавказ - острое дело. Но виноваты не сами кавказцы, а те кому это выгодно.

Надеюсь, Вы догадываетесь КОМУ это выгодно?

А материал, претендующий на историчность на мой взгляд преследует больше пропагандистскую цель - возвысить свое и охаять или присвоить чужое.

Какой именно материал Вы имеете ввиду?

Я тут про алан (предки осетинов) почитал - это же надо до такого додуматься! Не считайте за "наезд", это просто первое впечатление от беглого просмотра тем и их содержания.

а что именно Вы нашли не объективным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас свои аргументи . у нас свои

Если бы скифы, сарматы и аланы были осетиноязычными, то они по всей Евразии должны были оставить после себя осетинские топонимы. Их нет, если их искусственно (наукообразно) не создать. Так, по всем признакам аланы были тюркоязычными и принимали участие в образовании многих тюркских народов.

В этом регионе в скифское и сарматское время могли жить одни из предков современных азербайджанцев, называемые алуан (алуанк). Как отмечает Ф.Мамедова, албанское самосознание жителей этих мест зафиксировано в их самоназвании алуанк с I в. до н.э. по VIII в. н.э. в пределах всей Албании, а после “падения Албанского царства, как осколочное явление, и этноним, и албанское самосознание прослеживается в IX—XIX вв. в одной из частей страны [Мамедова Фарида, 1989, 109].

Изменено пользователем Lara.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кавказ - острое дело. Но виноваты не сами кавказцы, а те кому это выгодно.

Надеюсь, Вы догадываетесь КОМУ это выгодно?

Выгодно что, уважаемая Fireland? Беженцы, поток мигрантов, войны на южных рубежах? Для России важнее всего стабильность, а все остальное - себе дороже. И не Россия заставляет армян с азербайджанцами рисовать друг друга чертями с рогами и копытами.

QUOTE

А материал, претендующий на историчность на мой взгляд преследует больше пропагандистскую цель - возвысить свое и охаять или присвоить чужое.

Какой именно материал Вы имеете ввиду?

Например анонимную статью "Предки современных азербайджанцев". Там ими назвали аланов, и даже скифо-сарматские племена. Не знал, что вы с осетинами в родстве. И про армян успел почитать небылицы. Врядли можно спорить против того, что это очень древний народ вышедший из варварства задолго до западно-европейской цивилизации. Я был в Армении, ее незря называют музеем под открытым небом. На каждом шагу - крепости, монастыри, храмы, хачкары (камни с высеченными крестами). А хранилище древних рукописей Матадаран? Ведь сколько книг армяне сохранили от войн и грабежей! Этого нельзя неуважать.

QUOTE

Я тут про алан (предки осетинов) почитал - это же надо до такого додуматься! Не считайте за "наезд", это просто первое впечатление от беглого просмотра тем и их содержания.

а что именно Вы нашли не объективным?

Дело даже не объективности или необъективности. Это просто неправда, аланы предки осетин. А скифы скорее образовали южно-русский и украинский генотип, а по языку они родственны иранцев, пуштунов, таджиков.

У вас свои аргументи . у нас свои

Лара, у меня вообще нет аргументов, я не историк, хотя и люблю почитать историческую литературу. Но есть какие-то фундаментальные сведения, которым учат даже в школе. В истории много загадок, но извините я не верю, что когда Мамедова Фарида (похоже азербайджанка или татарка) называет предками азербайджанцев аланов и скифов, она делает это ради науки. Я вижу в этом желание узурпировать чье-то чужое прошлое (в данном случае осетин). Уверен, азербайджанцам и так есть чем гордиться, совсем необязательно посягать на историю осетинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Например анонимную статью "Предки современных азербайджанцев".

_________________________________________________

Уважаемый,автор этой статьи ОСЕТИН............завтра же дам ссылку на этот материал

Изменено пользователем Lara.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, МикНич

Выгодно что, уважаемая Fireland? Беженцы, поток мигрантов, войны на южных рубежах? Для России важнее всего стабильность, а все остальное - себе дороже. И не Россия заставляет армян с азербайджанцами рисовать друг друга чертями с рогами и копытами.

Вы уверены в том, что России НЕ выгодно вся эта фиеста на Кавказе?

Например анонимную статью "Предки современных азербайджанцев". Там ими назвали аланов, и даже скифо-сарматские племена. Не знал, что вы с осетинами в родстве.

Уважаемая Лара, уже привела линк насчёт осетинов.

И про армян успел почитать небылицы. Врядли можно спорить против того, что это очень древний народ вышедший из варварства задолго до западно-европейской цивилизации. Я был в Армении, ее незря называют музеем под открытым небом. На каждом шагу - крепости, монастыри, храмы, хачкары (камни с высеченными крестами). А хранилище древних рукописей Матадаран? Ведь сколько книг армяне сохранили от войн и грабежей! Этого нельзя неуважать.

Никто не оспаривает древность армян. Насчёт крепостей вы немножко, извините, загнули. У армян как ни странно своих крепостей очень мало, можно сказать что их вообще пальцами сосчитать. (странно, а ведь, типа у них была империя?) Ну и что, что у них есть хачкары? Это что-то даказывает? Символом Тенгрианства (религия Кыпчаков) тоже являлся крест (восьмиугольный). Тенгрианство, как религия была намного раньше христианства.

Вы ошибаетесь, МикНич, я лично, уважаю своего врага.

Это просто неправда, аланы предки осетин. А скифы скорее образовали южно-русский и украинский генотип, а по языку они родственны иранцев, пуштунов, таджиков.

Мда........советую Вам прочитать книги Мурада Аджи. Его книги расскажут Вам полную историю русского генотипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы кажется писали "Уважаемый,автор этой статьи ОСЕТИН............" . С каких пор татарин Мирфатых Закиев стал осетином?

У татар и азербайджанцев корни примерно одни и те же. Но к аланам/осетинам эти корни никакого отношения не имеют, как бы этого не хотели азербайджанка Мамедова и татарин Закиев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Fireland,

Мурада Аджи я не читал. Про интересы России я свое мнение уже сказал. Беженцы на юге России очень серьезный дестабилизирующий фактор. Из-за наплыва турков-месхетинцев и армян Кубань уже как пороховая бочка. Новая волна мигрантов приведет попросту к взрыву. Это выгодно скорее врагам России.

Что касается хачкаров, то не понял при чем здесь религия кипчаков? Вы хотите сказать, что хачкары ставили кипчаки?

В Армении крепостей не считал, но помню что их там встречал очень много. Больше развалины, но попадались и относительно уцелевшие. Монастыри в горах тоже больше напоминают неприступные крепости. И вряд ли страна без крепостей могла побудить Нострадамуса написать такие строчки:

В том году, когда братья лилии достигнут

совершеннолетия /возраста/,

Один из них будет держать великую Румынию,

Горы задрожат, открыт проход латинянам,

Паша пойдет против крепостей Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей. Негры - черные. Это написано в этнографическом справочнике. Дания - на Скандинавском полуострове. Это написано в географическом справочнике. Так вот я утверждаю, что негры живут в Дании и ссылаюсь при этом на следующую литературу:

1. этнографический справочник

2. географический справочник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага ,такими способами армяне стали арийцами???Ищем по нету: арийцы-и на всех найденных сайтах есть слово Кавказ,потом ищем армяне,опять на всех сайтах слво Кавказ,и отсюда вывод: Надо же ,армяне древние жители Кавказа- арийцы)))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут "осетинское" авторство данной статьи, уважаемая Лара? А армяне действительно индоевропейского происхождения, как и осетины. Вот уж не знал что это для Вас новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый,каждая информация придуманная армянами про армян для нас новость,да и не только для нас,для всего мира))

Изменено пользователем Lara.de
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МикНич,

Мурада Аджи я не читал.

Тогда, очень рекомендую прочитать его книги и в особенности "Полынь половецкого поля"

Про интересы России я свое мнение уже сказал. Беженцы на юге России очень серьезный дестабилизирующий фактор. Из-за наплыва турков-месхетинцев и армян Кубань уже как пороховая бочка. Новая волна мигрантов приведет попросту к взрыву. Это выгодно скорее врагам России.

Я совсем не хочу видеть Россию раздробленной. Это не выгодно ни Миру, ни Кавказу и ни самой России. Вопрос о другом. Россия затеяла фиесту на Кавказе. (Геополитические игры мировых держав, к сожалению.) причина? Она уже медленно теряет свои силы на Кавказе, только марионетка Армения, которая продала все своё "приданое"и богатсво России остаётся верной ей. (До поры до времени!) Но это уже другая тема. не буду углубляться.

Что касается хачкаров, то не понял при чем здесь религия кипчаков? Вы хотите сказать, что хачкары ставили кипчаки?

Нет, это всего лишь был ответ на ваш вдохновлённый ответ.

В Армении крепостей не считал, но помню что их там встречал очень много. Больше развалины, но попадались и относительно уцелевшие. Монастыри в горах тоже больше напоминают неприступные крепости. И вряд ли страна без крепостей могла побудить Нострадамуса написать такие строчки:

ого! это уже интересно! Армяне добрались уже до Нострадамуса? Не знала. Спасибо что известили.

А случайно Нострадамус не писал, как хаи (армяне) потом будут фальсифицировать всю историю, приумножать число жертв например 1915 года? А он не писал о Ходжалы и о зверствах армян? Не писал ли он о 20 января и о зверствах русских солдат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких не встречал, уважаемая Fireland. Не поленился и собрал все упоминания Армении. Их не так много (привел в той последовательности, в которой они встречались в центуриях):

В полях /?/ Меда, из Арабии и Армении

Два больших войска три раза соберутся,

На берегу Аракса войско,

[Люди] великого Сулеймана падут на землю.

Царство будет отдано двоим, но они недолго продержатся

/Узду царства двое недолго продержат/,

Через три года семь месяцев они начнут войну,

Две весталки против [них] восстанут,

Младший Виктор /победитель/ [родится] в Армянской

/армоникской?/ земле.

В том году, когда братья лилии достигнут

совершеннолетия /возраста/,

Один из них будет держать великую Румынию,

Горы задрожат, открыт проход латинянам,

Паша пойдет против крепостей Армении.

Из Понта Эвксинского и великой Татарии

Будет Король, который приедет /придет посмотреть/ в Галлию,

Пронзит /промчится свозь/ [землю] аланов и Армению

И в Византии опустит кровавый жезл.

Перейдут к великой Германии

Брабант, Фландрия, Гент, Брюгге и Болонья,

Святое перемирие, [потом] великий Герцог Армении

Осадит Вену и Кельн.

http://de-notredame.by.ru/index.shtml?c1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких не встречал, уважаемая Fireland. Не поленился и собрал все упоминания Армении. Их не так много (привел в той последовательности, в которой они встречались в центуриях):

В полях /?/ Меда, из Арабии и Армении

Два больших войска три раза соберутся,

На берегу Аракса войско,

[Люди] великого Сулеймана падут на землю.

Царство будет отдано двоим, но они недолго продержатся

/Узду царства двое недолго продержат/,

Через три года семь месяцев они начнут войну,

Две весталки против [них] восстанут,

Младший Виктор /победитель/ [родится] в Армянской

/армоникской?/ земле.

В том году, когда братья лилии достигнут

совершеннолетия /возраста/,

Один из них будет держать великую Румынию,

Горы задрожат, открыт проход латинянам,

Паша пойдет против крепостей Армении.

Из Понта Эвксинского и великой Татарии

Будет Король, который приедет /придет посмотреть/ в Галлию,

Пронзит /промчится свозь/ [землю] аланов и Армению

И в Византии опустит кровавый жезл.

Перейдут к великой Германии

Брабант, Фландрия, Гент, Брюгге и Болонья,

Святое перемирие, [потом] великий Герцог Армении

Осадит Вену и Кельн.

http://de-notredame.by.ru/index.shtml?c1

Спасибо за ссылку :gizildish:)

интересно почитать Нострадамуса.

Интересно, он что нибудь писал про Карабах?

МикНич, вы что нибудь об этом читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, про Карабах у Нострадамуса не встречал, уважаемая Fireland. Мне вспомнились строки великого Пушкина:

Не пленяйся бранной славой,

О красавец молодой!

Не бросайся в бой кровавый

С карабахскою толпой!

Знаю, смерть тебя не встретит:

Азраил, среди мечей,

Красоту твою заметит —

И пощада будет ей!

Но боюсь: среди сражений

Ты утратишь навсегда

Скромность робкую движений,

Прелесть неги и стыда!

:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, про Карабах у Нострадамуса не встречал, уважаемая Fireland. Мне вспомнились строки великого Пушкина:

Не пленяйся бранной славой,

О красавец молодой!

Не бросайся в бой кровавый

С карабахскою толпой!

Знаю, смерть тебя не встретит:

Азраил, среди мечей,

Красоту твою заметит —

И пощада будет ей!

Но боюсь: среди сражений

Ты утратишь навсегда

Скромность робкую движений,

Прелесть неги и стыда!

:gizildish:

Уважаемый, МикНич

Спасибо за цветы и за стихи, а где серенада? :luv:)

Можно вопросик?

Вы русский или армянин?

Просто, интересно :luv:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь стар я петь серенады, милая барышня. А вот если можно было скинуть мне годков эдак 20-30....

Что касаемо национальности, то по паспорту я русский, а так всяких кровей во мне понамешано, и украинская, и польская (если бабка не шутила, даже кто-то из шляхты), и мордовская....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/Что касаемо национальности, то по паспорту я русский, а так всяких кровей во мне понамешано, и украинская, и польская (если бабка не шутила, даже кто-то из шляхты), и мордовская..../

Ti chistiy armyashka.Nechego mozgi pudrit tut lyudam. :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь стар я петь серенады, милая барышня. А вот если можно было скинуть мне годков эдак 20-30....

Что касаемо национальности, то по паспорту я русский, а так всяких кровей во мне понамешано, и украинская, и польская (если бабка не шутила, даже кто-то из шляхты), и мордовская....

Уважаемый, МикНич

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...