Перейти к содержимому

Recommended Posts

Южноафриканская компания Paramount Group планирует экспортировать в страны Центральной Азии и СНГ бронетранспортеры, произведенные совместно с министерством оборонной промышленности Азербайджана.

Как передает .-Экономикс, об этом сообщил председатель правления Paramount Group Ивор Ичиковиц (Ivor Ichikowitz).

«Мы поддерживаем министерство оборонной промышленности Азербайджана в достижении поставленных целей. Верим, что Азербайджан сможет стать региональным центром в производстве продукции военного назначения», - подчеркнул руководитель компании.

И.Ичиковиц отметил, что в рамках совместного соглашения уже получены первые заказы и на предприятии в Баку началось производство бронемашин типа матадор и мараудер. Первая партия бронетехники будет сдана в конце текущего года.

Он также добавил, что первые автомобили, произведенные в Баку, относятся к версии «Бронированный персональный перевозчик» (APC). Позже на данном предприятии планируется производство и других моделей. В Баку также будет производиться предусмотренная для внутренней безопасности и сил полиции техника третьей модели Maverick Paramount Group, которая в прошлом году была продемонстрирована в ЮАР на выставке Авиации и обороны.

Отметим, что бронетранспортеры типа матадор и мараудер производятся на заводе электронно-вычислительных машин министерства оборонной промышленности.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

MATADOR

Характеристики:

Экипаж 2

Десант 12

Удельная мощность, л.с./т 19.3

Масса, кг 9500

Грузоподъемность, кг 5000

Длина, мм 6500

Высота, мм 2750

Дорожный просвет, мм 365

Колесная база, мм 4175

Максимальная скорость по шоссе, км/ч 120

Градиент, % 70

Уклон, % 37

Радиус поворота, мм 17500

Запас хода по шоссе, км 700

Вертикальная стенка, мм 500

Траншея, мм 850

Глубина водной преграды, мм 1400

Мощность двигателя, л.с. 240

16f14201f622.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матадор

47d6cb759f65.jpg

cf32feaf5da9.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль и Азербайджан ведут переговоры также и о производстве БМП.

Стоимость полностью оснащенной суперсовременной БМП «Namer» оценивается в $2 млн. Namer оснащена новым бронекомплектом, включающим бронированную дверцу/аппарель, расположенную на корме, а также бронированную крышу, приваренную к корпусу машины. Нижняя часть БМП также усилена броней, что позволяет повысить уровень защиты от фугасов. Для десанта предусмотрены откидные сидения специальной конструкции, что позволяет снизить вероятность поражения личного состава минами.

Как и в танке Merkava, двигатель БМП Namer установлен спереди. Это обеспечивает дополнительную защиту от противотанкового вооружения. Машина может перевозить 12 человек, включая командира, наводчика и механика-водителя. БМП оснащен вынесенным боевым модулем, который вооружен 12,7-мм пулеметом, 7,62-мм пулеметом или 40-мм автоматическим гранатометом МК19.

БМП «Namer»

fe34b7e32369.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MATADOR

Характеристики:

Экипаж 2

Десант 12

Удельная мощность, л.с./т 19.3

Масса, кг 9500

Грузоподъемность, кг 5000

Длина, мм 6500

Высота, мм 2750

Дорожный просвет, мм 365

Колесная база, мм 4175

Максимальная скорость по шоссе, км/ч 120

Градиент, % 70

Уклон, % 37

Радиус поворота, мм 17500

Запас хода по шоссе, км 700

Вертикальная стенка, мм 500

Траншея, мм 850

Глубина водной преграды, мм 1400

Мощность двигателя, л.с. 240

16f14201f622.jpg

Хорошая машина... для разгона демонстраций.

СВерху прикрепят еще водомет - и попробуй подступись. :smoking:

Не боги выбирают человека, а человек - бога. (Лот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БМП «Namer»

ffc013a6780e.jpg

9e10363bd29d.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Среди израильских копаний можно отметить Aeronautics Defense Systems Ltd, производящую беспилотные самолеты.

Между Азербайджаном и Израилем было достигнуто предварительное соглашение о создании завода по производству израильских беспилотных самолетов, а также шпионских спутников, имеющих возможности использования в военных целях.

На сайте компании, говорится о том, что Aeronautics Defense Systems Ltd производит несколько видов беспилотных самолетов. Один из них Aerostar (TUAV) удачно прошел боевые испытания, самым главным заказчиком которой является Пентагон. Для разведывательных операций на горной местности отлично себя проявила другая модель беспилотника - Orbiter Mini UAV Sistem.

Израильские БПЛА: дрон Aerostar

c56cc82f072d.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как воюет беспилотник

Подлинное понимание роли дронов на войне пришло к военным всего мира после первого "боевого крещения" новой техники - в 1982 году в ходе операции "Мир Галилее" израильская армия впервые и с успехом применила тактические разведывательные дроны для уничтожения ПВО противника. Этот успех во многом предопределил позиции Израиля как одного из лидеров мирового рынка беспилотной авиации.

В состав группировки советско-сирийских войск, противостоявшей ЦАХАЛу, входили четыре бригады ПВО, оснащённые зенитно-ракетными комплексами(ЗРК) «Квадрат», С-75М «Волга» и С-125М «Печора» - всего 24 зенитно-ракетных дивизиона, развернутых плотным боевым порядком протяженностью 30 км по фронту и 28 км в глубину. Обслуживание комплексов и управление системой ПВО осуществляли советские офицеры. Основным назначением этих сил было прикрытие сирийских войск в ливанской долине Бекаа, где было сконцентрировано не менее 600 танков.

23091444ad51.jpg

49c3431e439a.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и "Слишком легкая машина"..

203-мм самоходная пушка

2С7 «Пион»

В 1985 году установка была модернизирована и получила название 2С7М («Пион-М»). В ходе модернизации была повышена скорострельность с 1,5 до 2,5 выстрелов в минуту, увеличен возимый боекомплект с 4 до 8 выстрелов, установлена аппаратура приема и отображения данных для стрельбы.

2С7М является на сегодняшний день самой мощной артиллерийской самоходной установкой в мире. Повышение возможностей этой боевой машины специалисты видят в разработке для нее высокоточных управляемых (или самонаводящихся), а также кассетных снарядов.

Максимальная дальность стрельбы, км -37.5

Активно-реактивным снарядом, км - 45

1fc4adb99415.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Регистре ООН по обычным вооружениям появились сведения о сделках Беларуси на мировом оружейном рынке в 2008 году.

Как сообщает ., в прошлом году Беларусь никакого вооружения и военной техники, квалифицируемых как «обычные вооружения», не закупала, а продавала оружие в Азербайджан, Сирию, Судан и Россию.

Так, в Азербайджан в 2008 году было поставлено три самоходных гаубицы 2С7 «Пион» 203 мм.

Lanet olsun ichimdeki bu insan sevgsine © Muro...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

203-мм самоходная пушка

2С7 «Пион» на бакинском параде..

3cb53af65ba7.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Регистре ООН по обычным вооружениям появились сведения о сделках Беларуси на мировом оружейном рынке в 2008 году.

Как сообщает ., в прошлом году Беларусь никакого вооружения и военной техники, квалифицируемых как «обычные вооружения», не закупала, а продавала оружие в Азербайджан, Сирию, Судан и Россию.

Так, в Азербайджан в 2008 году было поставлено три самоходных гаубицы 2С7 «Пион» 203 мм.

по слухам , их не 3 а 28

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликован список военной техники, приобретенной Азербайджаном за последние 7

23.07.2008

Опубликован список военной техники, приобретенной Азербайджаном за последние 7 лет.

Российский журнал Moscow Defence Brief опубликовал список военной техники, приобретенной Азербайджаном в 2000-2007 годах. Как передает ., согласно подписанному в прошлом году контракту в 2008 году Азербайджан получит несколько БТР-90С и 70 БТР-80А, произведенных на Арзамаском машиностроительном заводе: «В подписанном в 2002 году договоре по аренде Габалинской РЛС нашли отражение и пункты по оказанию Россией помощи по модернизации ВВС и ПВО Азербайджана, обучению азербайджанских военнослужащих в России, а также помощи в ремонте военной техники. В 2005 году Турция оказала Азербайджану военную помощь в размере 170 млн. долларов. Азербайджан также приобретает стрелковое оружие и современные средства у американских и израильских фирм. В настоящее время Азербайджан планирует приобрести новые военные самолеты. В 2005 году Азербайджан подписал контракт с Украиной о приобретении 12 МИГ-29, 2 МИГ-29УБ и 12 Л-39. За этот период Азербайджан приобрел 12 СУ-25 (предположительно у Чехии) и 1 СУ-27УБ у Грузии. Достигнуто соглашение о приобретении в Украине СУ-27 и СУ-25. Действующая в Украине южноафриканская компания South African ATE Company Super Hind Mk III Program модернизирует боевые вертолеты МИ-24 Азербайджана».

Журнал отмечает, что в ближайшей перспективе Азербайджан закупит в Китае легкие истребители ФС-1.

Согласно списку, Азербайджан в 2002-2006 годах приобрел 106 танков Т-72. Из них 45 куплены у Украины (2004-2006), 60 – у Беларуси (2005-2006), 1 – у Чехии (2002). В 2005 году Азербайджан купил у Украины 2 БМП-1. В 2006 году приобретены 3 БТР-3У, в 2002 году у Украины – 36 единиц 130-мм буксируемой пушки М-46, в 2002 году у Болгарии – 72 единицы 100-мм противотанковой пушки МТ-12, в 2004-2005 годах у Украины 12 реактивных систем залпового огня 9РК58 Смерч, в 2005-2006 годах у Украины 85 минометов ПМ-38, в 2006-2007 годах у Украины 12 самолетов МИГ-29, в 2006 году у Украины 2 самолета МИГ-29УБ, в 2002-2005 годах у Грузии 12 самолетов СУ-25, в 2005 году у Грузии 1 учебный самолет СУ-25УБ, в 2006 году у Украины 12 учебных самолетов Л-39, в 2000 году у Турции один патрульный катер АБ-25, в 2003 у США один патрульный катер «Пойнт», в 2001 году у США два малых патрульных катера, в 2001-2005 годах у Турции 30 малых патрульных катеров.

ну это для СМИ на самом деле не кто незнает что есть что нет )))

Изменено пользователем Muro-Bashgan

Lanet olsun ichimdeki bu insan sevgsine © Muro...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Регистре ООН по обычным вооружениям появились сведения о сделках Беларуси на мировом оружейном рынке в 2008 году.

Как сообщает ., в прошлом году Беларусь никакого вооружения и военной техники, квалифицируемых как «обычные вооружения», не закупала, а продавала оружие в Азербайджан, Сирию, Судан и Россию.

Так, в Азербайджан в 2008 году было поставлено три самоходных гаубицы 2С7 «Пион» 203 мм.

по слухам , их не 3 а 28

ясное дело ))

«В случае начала новой войны в Карабахе я армянам не завидую. Азербайджанская армия сейчас действительно очень сильная и боеспособная».

Об этом заявил -.az военный эксперт Узеир Джафаров.

«В вопросах подготовки к войне могу признаться, что армия у нас очень мощная, скомплектованная и готова выполнить любые задачи, поставленные перед ней.

На протяжении 17 лет мы усиленно готовились, готовимся и сейчас к войне, и если армяне попробуют пойти на провокации, то они будут очень жестоко наказаны.

В азербайджанской армии сейчас нет нехватки ни в офицерских кадрах, ни в вооружении. Хотя я об этом не имею права говорить, но у Азербайджана имеется сейчас такое современное вооружение, какое армянам и не снилось. Азербайджан вооружается сейчас по последнему слову техники.

Мы имеем хорошие и прочные отношения в области вооружения со своими американскими, турецкими, израильскими, российскими, пакистанскими и другими партнерами. Так что вооружения, техники, численности армии хватит, чтобы нанести врагу сокрушительный удар уже на первых порах войны. Если армяне хотят испытать судьбу, то милости просим, мы давно их ждем», - отметил военный эксперт, комментируя заявления некоторых представителей армянской военщины, что азербайджанская армия не готова к войне

Lanet olsun ichimdeki bu insan sevgsine © Muro...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

203-мм самоходная пушка

2С7 «Пион» на бакинском параде..

3cb53af65ba7.jpg

С нетерпением жду,когда же этот фагот наконец выпалит. Готов быть в качестве прислуги - подносчика снарядов,лишь бы она стреляла без остановки,передавая горячий "салам" нашим, самым дружелюбным и миролюбивым в мире соседям,что живут по заходящему Солнцу.

Изменено пользователем Aynu Shams

Когда у тех в бреду безумном,

Кто отрицал Твои знаменья,

И жаждал захватить высь неба,

Согнутся не спросясь колени.

Когда они свои поднимут,

Как сажей мазанные лица

Господь не дай в ряды их влиться...

Все сказанные мной слова в адрес армян,касаются лишь некоей части "армянского общества",и не касаются мусульман среди них,а также тех,кто находится на пути Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, один снаряд этой "игрушки" весит больше 100 кг..)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сообщению израильских СМИ, Азербайджан и Израиль договорились о совместном выпуске вооружения.

Так, израильская оборонная компания "Elta Systems Ltd" будет сотрудничать с Азербайджаном в области создания спутниковых систем. Отметим, недавно эта кампания объявила о создании спутника TecSAR.

TecSAR оснащен радаром с синтезированной апертурой (synthetic aperture radar — SAR), позволяющей получать снимки поверхности Земли с высоким разрешением вне зависимости от погодных условий.

Подобный радар может работать в очень широком диапазоне длин волн, а также в режиме интерферометра, что, в свою очередь, позволяет с высокой точностью определять качество поверхности Земли. По их словам, общий вес спутника составит 300 килограммов, из которых примерно 100 будет весить блок SAR.

Аппаратура способна работать в нескольких режимах. В «полосном режиме» электронный луч аппарата будет «следовать» по прямой линии на поверхности Земли; в «режиме пятна», соответственно, он будет сфокусирован на заранее определенной точке; наконец, в «мозаичном режиме» SAR исследует площадь, «фотографируя» ее по квадратам.

После запуска и выхода на орбиту TecSAR сможет проходить над определенными точками на Земле раз в 90 минут, однако его эффективность будет выше, чем у других систем — вследствие особенностей технологии SAR он не будет зависеть от погодных условий и времени суток. Об этом пишет -.

По мнению азербайджанских военных экспертов, это незаменимая система для ведения военных действий в горной местности. Данный факт, сообщают азербайджанские СМИ, является определяющим для азербайджанских экспертов.

d1273e70b691.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МИГ-29УБ

Наличие на МиГ-29УБ комплекса ОЭПрНК-29УБ позволило обучать летчиков, а при необходимости и вести на нем ближний маневренный воздушный бой с применением УР с ТГС и пушки, а также наносить удары по визуально видимым наземным целям бомбами и неуправляемыми ракетами, как на одноместном боевом самолете. Для подготовки к полетам на перехват, работе с БРЛС и применению УР с ПАРГС, а также к действиям в особых случаях при отказах оборудования на ╚спарке╩ была установлена соответствующая имитационная аппаратура. Контрольно-записывающая аппаратура и средства объективного контроля (СОК) призваны были повышать достоверность и ускорять процесс анализа учебных полетов.

e25633cd8367.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская Армия

e0d3c23f0ac4.jpg

405e5007a192.jpg

816d36a4fde3.jpg

a02dab5257bc.jpg

146a72de803e.jpg

88bd0912c0ee.jpg

bdd5d3cdb90f.jpg

0ed1af069170.jpg

b459ce5d7531.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот еще наша призводство !

IST-14.5 Истиглал (независимость) — крупнокалиберная снайперская винтовка , построенная на основе традиционной схемы с ручным перезаряжением и продольно-скользящим поворотным затвором.

Винтовка изготовлена Азербайджанскими специалистами и создала большую шумиху вокруг себя. Дело в том, что "истиглал" по своим параметрам сильно превосходит своих аналогов, которые сегодня используются силами НАТО и в странах СНГ. Данную версию так-же подтверждает и то, что к оружию уже проявили интерес такие страны, как Турция и Пакистан. По имеющейся информации, уже со следующего года винтовка будет внесена в инвентарь воруженых сил Турции

fe96344cc6a8.jpg

a8fd8467a28d.jpg

Lanet olsun ichimdeki bu insan sevgsine © Muro...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там к каждом бронированном окне-дырка, откуда одновременно, и по разным сторонам (даже назад) могут стрелять 12 военных. В советских БТР только один пулемет, а там 12 бойниц для автоматов, снайперов и тд.

42cb3a5ed777.jpg

c53d8ba59c81.jpg

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже на лобовом стекле есть бойницы..

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур..ты же прекрасно знаешь, что военная техника устроена так, что туда можно запихнуть любой вид вооружения. Я утром видел фото, где на нем стоял пулемет..Только я думал, что все они такие, и закрыл тот сайт. Целый час не могу найти ту фотку.

Кстати.. что касается этого

Смотря какая мина, если противопехотная - то да. Противотанковая уничтожит эту машину.

Любой кумулятивный снаряд прожжет днище и уничтожит все живое внутри.

то , обрати внимание на конструкцию бронетранспортера. Она V-образная, и при подрыве фугаса, она как бы рассеивает основную ударную волну взрыва по бокам. :)

особенно это легко заметить при виде сзади..

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заур..ты же прекрасно знаешь, что военная техника устроена так, что туда можно запихнуть любой вид вооружения. Я утром видел фото, где на нем стоял пулемет..Только я думал, что все они такие, и закрыл тот сайт. Целый час не могу найти ту фотку.

Кстати.. что касается этого

Смотря какая мина, если противопехотная - то да. Противотанковая уничтожит эту машину.

Любой кумулятивный снаряд прожжет днище и уничтожит все живое внутри.

то , обрати внимание на конструкцию бронетранспортера. Она V-образная, и при подрыве фугаса, она как бы рассеивает основную ударную волну взрыва по бокам. :)

особенно это легко заметить при виде сзади..

Американские бронемашины подрываются в Ираке. Другое дело, что там партизанская война, и упор делается на конкретный подрыв бронемашины, отсюда и 200 кг-мовые фугасы. В обычной войне из-за одной машины заморачиваться на подрыве не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это не американская машина) Это южноафриканская ) джинбалалар йыгыб буну)

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря какая мина, если противопехотная - то да. Противотанковая уничтожит эту машину.

Любой кумулятивный снаряд прожжет днище и уничтожит все живое внутри.

Ничего подобного. У нее специальное V-образное днище, рассеивающее взрывную волну и защищающую экипаж. Иначе я бы не отметил, что она противоминная. А от противопехотной мины спасут и "Жигули".

В инете есть фото американских броневиков аналогичного класса, после подрыва на фугасе - искореженная груда металла.

Не таких случайно:

Cougar_Hit_By_IED.jpg

Весь экипаж выжил.

Изменено пользователем Shirvanshah

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не таких случайно:

Весь экипаж выжил.

Нет, там каша. Против кумулятивного снаряда, ни одна броня не устоит. Он превращает её в горящую лаву и прожигает.

Такой же Эффект как если напором воды из шланга пробить песочную фигурку..

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не таких случайно:

Весь экипаж выжил.

Нет, там каша. Против кумулятивного снаряда, ни одна броня не устоит. Он превращает её в горящую лаву и прожигает.

Такой же Эффект как если напором воды из шланга пробить песочную фигурку..

Я что, это сам придумал, что ли? Там V-образное днище, оно и спасло.

Linnocent!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не таких случайно:

Весь экипаж выжил.

Нет, там каша. Против кумулятивного снаряда, ни одна броня не устоит. Он превращает её в горящую лаву и прожигает.

Такой же Эффект как если напором воды из шланга пробить песочную фигурку..

Я что, это сам придумал, что ли? Там V-образное днище, оно и спасло.

V образное днище спасет от обычного заряда, не кумулятивного.

Кумулятивный взрыв- то есть взрыв направленного действия. Вырывают яму кладут заряд, его верхняя часть в форме конуса( берут большую трубу заваривают заднюю часть, оставляя место для взрывателя, и наполняют её взрывчатым веществом.) Такая взрывная струя не рассеивается, она всей силой, взрывным напором бьет в одну точку.

Как то читал в иракской хронике, партизаны поставили такой заряд на дороге. Но не очень большой мощности. Под броневиком произошел взрыв и прожег броню а затем ноги водителю. Командир приказал, дави на газ, а водитель в шоке, пока не чувствовал боли, сказал " Нечем давить на газ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня всегда умиляло упорство с которым армяне не хотят верить обьективным фактам и факторам а хотят верить в иллюзию.Кстати они не раз обжигались за свою история из за этиой своей черты.

Ну начнем с того что не было в истории народов которые не проигрывали войны.К примеру русских же ельзя назвать народом который не умеетвоевать.Однако в первую мировую войну в практически схожей ситуации что была в Азербайджане в 90Х,Россия вынуждена была подписать "пораженческий" мир.До этого была русско-японская война с тем же результатом.Да и во вторую мировую начиналось все не так уж и радужно...миллионы погибших и взятых в плен уже в первые месяцы,затяжное отстуление.Однако позже ситация в корне изменилась;)

Да и можно сравнить первю чеченскую со второй...тоже разный результат...

Так что на месте армян я не был бы так уверен в успехе второй крабахской кампании,учитывая экономическиое и как следстие военное приемущесто Азербайджана.

Если женсчина случайно обнаружила в себе некие зачатки разума позволяющие ей делать некие несложные умозаключения ей начинает казаться что она умна.

Самое ужастное начинается тогда,когда ей вдруг неприодолимо хочется поделиться своим открытием с окружающими...с неприменным признанием сего факта со стороны оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между нами говоря его можно понять...Но самое парадоксальное это то ,почему молодые армяне не хотят служить в армии победившей... :P

Всмысле, кроме армян и азербайджанцев другие молодые мечтают служить? Просто военкомат посылает и всё.

Многие Турцию приводят в пример, но посмотрите как там некоторые служат - 21 день плюс уплата некоторой суммы. Так Таркан, Нихат и даже сын Эрдогана служил.

А на курдских головорезов посылают простых парней.

Сыновья Ольмерта, во время войны в Ливане, находились в США и Париже.

Shirvanshah , на фото которое выставили Вы, видно что экипаж жив. Я говорил о тех фото где бронемашины в кашу превращались.

Изменено пользователем Chairman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

300-мм реактивная система залпового огня«Смерч» (9К58)

Дальнобойная реактивная система залпового огня (РСЗО) “Смерч” (9К58) служит для поражения открыто расположенной и укрытой живой силы, небронированной и бронированной техники, артиллерии, тактических ракет и зенитных комплексов противника, его вертолетов на стоянках, а также для разрушения командных пунктов, узлов связи и объектов военно-промышленной структуры.

Стрельба может вестись одиночными снарядами или залпом (в течение 38 секунд). Запуск снарядов осуществляется из кабины БМ или с выносного пульта. Мощность залпа трех установок РСЗО «Смерч» по своей эффективности равняется мощности двух бригад, оснащенных ракетным комплексом 9К79 «Точка-У». Залп одной машины поражает цели на площади 672 тыс. кв. м., залп из 12 ракет 9М55К с кассетными осколочно-фугасными элементами - 400 000 кв. м.

Снаряды РСЗО “Смерч” имеют автономную систему коррекции траектории полета.

Дальность стрельбы максимальная, км -до 90

Дальность стрельбы минимальная, км - 20

Время залпа, с - 38

Количество направляющих - 12

Масса основного снаряда, кг - 800

Масса БМ, кг - 43000

Расчет, чел. - 4

Время перезаряжания, мин. -до 36

Количество возимых на ТЗМ снарядов -12

76c1649a59af.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снайперская винтовка мне понравилась )

———————————————————————————

Сусанин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Транспортно-боевой вертолет Ми-24 (Ми-35)

Ми-24 строился на заводе ”Прогресс” в Арсеньеве и Ростовском вертолетном заводе. Всего выпущено свыше трех тысяч машин. В настоящее время ОАО ”МВЗ им.М.Л.Миля” совместно со специалистами ”Роствертол” проводит программу глубокой модернизации Ми-24 (Ми-35). На мировой рынок предлагаются различные модернизированные модели этого транспортно-боевого вертолета, отличающими типами устанавливаемых при модернизации обзорно-прицельных систем и элементов бортового радиоэлектронного оборудования.

Основные отличия модернизированных Ми-24/35:

- двигатели ВК-2500 с максимальной взлетной мощностью 2400 л.с.;

- несущий винт повышенной эффективности с лопастными из композиционных материалов и втулкой с эластомерными подшипниками;

- новый автомат перекоса;

- малошумный Х-образный рулевой винт;

- крыло уменьшенного размаха без концевых пилонов с современными балочными держателями и встроенной системой подъема грузов;

- неубирающееся шасси;

- подвесные топливные баки увеличенной емкости;

- очки ночного видения и адаптированное светотехническое оборудование кабин экипажа;

- высокоточный комплекс навигации с приемоиндикаторами СНС ”Глонас/Навстар” пилотажа и электронной индикации на базе многофункциональных индикаторов в кабинах экипажа и цифровых вычислительных комплексов;

- круглосуточный комплекс вооружения на базе дневного комплекса с дополнительной тепловизионной системой ”Зарево” или на базе гиростабилизированной обзорно-прицельной системы ОПС-24Н с тепловизионным и телевизионным каналами, лазерным дальномером и пеленгатором ракеты;

- пушечная установка НППУ-24 с пушкой ГШ-23 вместо пулемета ЯкБ-12,7;

- сверхзвуковые управляемые противотанковые ракеты ”Атака” вместо ”Штурм”;

- управляемые ракеты класса ”воздух-воздух” типа ”Игла”;

- помехозащищенные средства связи;

- новый бортовой комплекс обороны.

efa25201618f.jpg

284c6909ea90.jpg

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • A... unpinned this тему

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...