Перейти к содержимому

Как отформатировать комп?


Ramiz Aslanov

Recommended Posts

Народ, хочу отформатировать комп - зависает.

Заодно избавиться от хлама.

Надеюсь, догадались: раз спрашиваю, значит я в этом деле не силен.

Хотелось бы услышать советы умельцев.

Стоит ли вообще "чайнику" в это дело лезть, без риска что-то напортачить?

Что необхдимо иметь для форматирования?

Как, какие файлы (программы?) и куда можно и нужно перенести до форматирования, чтобы сохранить?..

И так далее.

Извиняюсь, если такая или подобная тема есть.

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя в тему Я подумал, что здесь кто-то будет учить как отформатировать компьютер :gizildish:

С такой постановкой вопроса не пытайтесь сделать это самостоятельно. Сейчас полно "мастеров". За 10-15 манат Вам переустановят систему.

Единственное, чем могу помочь это дам ссылку - http://support.microsoft.com/kb/313348/ru

Мне лень писать, как это делать пошагово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя в тему Я подумал, что здесь кто-то будет учить как отформатировать компьютер :gizildish:

С такой постановкой вопроса не пытайтесь сделать это самостоятельно. Сейчас полно "мастеров". За 10-15 манат Вам переустановят систему.

Единственное, чем могу помочь это дам ссылку - http://support.microsoft.com/kb/313348/ru

Мне лень писать, как это делать пошагово.

Мастеров полно. Даже таких, кто сделает с радостью для меня это бесплатно. Но я, по определенным причинам, хочу сделать это сам.

За ссылку спасибо. Гляну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя в тему Я подумал, что здесь кто-то будет учить как отформатировать компьютер :gizildish:

С такой постановкой вопроса не пытайтесь сделать это самостоятельно. Сейчас полно "мастеров". За 10-15 манат Вам переустановят систему.

Единственное, чем могу помочь это дам ссылку - http://support.microsoft.com/kb/313348/ru

Мне лень писать, как это делать пошагово.

Мастеров полно. Даже таких, кто сделает с радостью для меня это бесплатно. Но я, по определенным причинам, хочу сделать это сам.

За ссылку спасибо. Гляну.

Если есть желание конечно делайте сами. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Не получится с первого раза, получится со второго, с третьего.

А по теме, сначала прежде чем что то делать найдите загрузочный диск с нужной вам операционной системой - Windows XP как вариант. Желательно так же иметь необходимые драйверы для вашего компьютера что шли сним в комплекте, если их нет заранее выкачать с интернета новые и переписать их на флэшку.

Если сохранять ничего не надо то загружаетесь с установочного диска Windows XP в процессе диалога установки он обнаружит уже установленную операционную систему и спросит хотите ли вы ее восстанавливать, в данном случае - НЕТ.

Далее установка в выбранный раздел и при желании там же его и форматирование. Если в этом разделе и стоит Windows то будет предупреждение что устанавливать Windows в раздел уже его содержащий приведет к ошибке что нами игнорируется так как следующим шагом и выбирается форматирование этого раздела и с дальнейшей установкой в него Windows.

При желании можно разделы (раздел)вообще удалить и создать по новой с дальнейшим форматированием, можно не удалять и форматировать уже созданные.

Если надо что то сохранить с раздела который будет отформатирован то предварительно эту инфу переписать на внешний носитель (флэшка, DVD-RW диск и т.д.) или если имеются дополнительные разделы которые не будут форматироваться переписать информацию на них. После установки OC сделать обратный перенос.

Это конечно общее и краткое объяснение.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зайдя в тему Я подумал, что здесь кто-то будет учить как отформатировать компьютер :gizildish:

С такой постановкой вопроса не пытайтесь сделать это самостоятельно. Сейчас полно "мастеров". За 10-15 манат Вам переустановят систему.

Единственное, чем могу помочь это дам ссылку - http://support.microsoft.com/kb/313348/ru

Мне лень писать, как это делать пошагово.

Мастеров полно. Даже таких, кто сделает с радостью для меня это бесплатно. Но я, по определенным причинам, хочу сделать это сам.

За ссылку спасибо. Гляну.

Если есть желание конечно делайте сами. Не ошибается только тот кто ничего не делает. Не получится с первого раза, получится со второго, с третьего.

А по теме, сначала прежде чем что то делать найдите загрузочный диск с нужной вам операционной системой - Windows XP как вариант. Желательно так же иметь необходимые драйверы для вашего компьютера что шли сним в комплекте, если их нет заранее выкачать с интернета новые и переписать их на флэшку.

Если сохранять ничего не надо то загружаетесь с установочного диска Windows XP в процессе диалога установки он обнаружит уже установленную операционную систему и спросит хотите ли вы ее восстанавливать, в данном случае - НЕТ.

Далее установка в выбранный раздел и при желании там же его и форматирование. Если в этом разделе и стоит Windows то будет предупреждение что устанавливать Windows в раздел уже его содержащий приведет к ошибке что нами игнорируется так как следующим шагом и выбирается форматирование этого раздела и с дальнейшей установкой в него Windows.

При желании можно разделы (раздел)вообще удалить и создать по новой с дальнейшим форматированием, можно не удалять и форматировать уже созданные.

Если надо что то сохранить с раздела который будет отформатирован то предварительно эту инфу переписать на внешний носитель (флэшка, DVD-RW диск и т.д.) или если имеются дополнительные разделы которые не будут форматироваться переписать информацию на них. После установки OC сделать обратный перенос.

Это конечно общее и краткое объяснение.

В целом, я уже представляю как это делать. Есть и все необходимое для форматирования и последующей модернизации системы. Сейчас уточняю из разных источникв кое-какие детали.

Надеюсь, справлюсь.

Спасибо, что откликнулись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не справитесь, то любой из нас сможет приехать к вам и досконально показать как форматировать и как настраивать в дальнейшем. А дальше уже сможете без нас это сделать.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не справитесь, то любой из нас сможет приехать к вам и досконально показать как форматировать и как настраивать в дальнейшем. А дальше уже сможете без нас это сделать.

Спасибо, Харон!

все же надеюсь, что никого беспокоить не придется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после того как форматнёшь не забудь драйеры записать ! а если их нет на сд - двд диске то сделай счасс их копии программой драйвер гениус....

Some are born to sweet delight and some born to the endless night ? 

Always Solitary

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или можно заранее использовать "Зверь ДВД", со всеми драйверами. За то он будет инсталлировать их в правильной последовательности

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

никакого зверя. только чистый ХР и на него устанавливайте драйвера.

Жить в среде шакалов, но не стать им подобным, это надо уметь. Я волк среди шакалов. 바람

Интуит, с развитым кожно-оптическим зрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

XP - это же антиквариат ))))))))

Windows 7 - новинка которая лучше всего подходит для несведущих пользователей, иначе посоветовала бы Линукс Мандрива

Есть Ложь, есть Наглая Ложь, и есть армянская история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую ОС ставить эт "дело вкуса" и задач под которые планируется использовать комп.

То, что XP антиквариат до этого пока далеко. Очень много пользователей, особенно корпоративных, которые сейчас покупают в составе компьютера лицензионный Windows 7 и делают официальный даунгрэйд на Windows XP. У майкрософта есть такая официальная программа.

Изменено пользователем LeXXX
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...