Перейти к содержимому

Recommended Posts

Аллахым мене себр вер гийемет джуну йахынлашыр иншаллах Аллах озу версин сизе цезасыны мен йене дейирем мен Азербайцанлыйам

Ладно, уговорили, что Вы азербайджанец. Однако, уважаемый, Вы совсем плохо знаете армян.

 

Армянам нельзя доверять. Ни мусульманским, ни иудейским, не кришнаитским, не буддистским))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 510
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ладно, уговорили, что Вы азербайджанец. Однако, уважаемый, Вы совсем плохо знаете армян.

 

Армянам нельзя доверять. Ни мусульманским, ни иудейским, не кришнаитским, не буддистским))))

К сожалению вы правы... Но предписания Всевышнего есть и мы должны быть им покорными. Конечно если боимся Бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, тут ситуация такая. Европа это не только география, это еще и люди сидящие на форумах и читающие наши мысли. Я сейчас вам говорю как человек 100% знающий, что мнение у них формируется и отсюда тоже. Как по вашему они узнают настроения народа в том или ином вопросе? Их нельзя с нами сравнивать, у них многовековой опыт государственности и всего остального. Мы должны быть осторожны и самое главное очень бдительны в этих вопросах. 

 

Что касается руководителя, то я вынужден с вами согласиться, только не хочется писать об этом во всеуслышание, так как есть поговорка, что каждый народ достоин своего лидера...

 

Армяне тоже читают наши форумы и еще и участвуют тут. А потом говорят, что куда хотите нас вернуть, нас там истерзают...

 

А Вы бы почитали армянские форумы.

Я в совершенстве владею их языком, так могу Вам вот, что сказать.

 

Таких толерантных форумов, как наши азербайджанские, Вы никогда не найдёте в армянском сообществе.

 

Далее, я не призываю в данный момент воевать с армянами, ибо армяне - это ничтожная горстка шакалов и воевать там некому.

Далее, открою Вам секрет.

Европа только на нашей стороне ибо вопросы территориальной целостности государств - это принцип ЕС.

 

Или Вы хотите сказать, что Европа признаёт Карабах независимой армянской территорией?

 

Вы не правы насчёт народов и правителей.

 

Народы СССР не заслуживали таких руководителей-вандалов, которые ломали людей через колено и загоняли в рабство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению вы правы... Но предписания Всевышнего есть и мы должны быть им покорными. Конечно если боимся Бога.

Кроме предписания Всевышнего есть законы совести, чести, родственные связи. 

Не забывайте, что мы - Азербайджан, не столько исламское государство, сколько светское самобытное и независимое государство на Южном Кавказе. И свою независимость и мы, и наши деды получали ценой жертв и сопротивления.

 

Не забывайте об этом.

 

А слепо следовать чьим-то трактовкам - это неправильно толковать Великий Коран.

Есть сура, уважаемый, где чётко можно найти ответ на сей счёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы бы почитали армянские форумы.

Я в совершенстве владею их языком, так могу Вам вот, что сказать.

 

Таких толерантных форумов, как наши азербайджанские, Вы никогда не найдёте в армянском сообществе.

 

Далее, я не призываю в данный момент воевать с армянами, ибо армяне - это ничтожная горстка шакалов и воевать там некому.

Далее, открою Вам секрет.

Европа только на нашей стороне ибо вопросы территориальной целостности государств - это принцип ЕС.

 

Или Вы хотите сказать, что Европа признаёт Карабах независимой армянской территорией?

 

Вы не правы насчёт народов и правителей.

 

Народы СССР не заслуживали таких руководителей-вандалов, которые ломали людей через колено и загоняли в рабство.

Вот я рад, что вы так мыслите. Это правильный подход, а делать из них врага просто смешно, так как слишком мело плавают.

 

Я знаю следующее. Европа никогда не вернет нам Гарабах. И россия этого никогда делать не будет. Было время, вернуть эти земли, но оно упущено. Теперь надо ждать благоприятного времени и обстоятельств.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я удивляюсь вами вашему мышлению в то время как истинные правоверные мусульмане согласно словам Аллаха должны радоваться принятие людьми Ислам , но вы совершенно иному мыслите ваше мнение перед религией Аллаха ничто

Небольшая ремарка.

 

То, что я не мыслю как Вы, человек заблуждающийся и не сильно образованный, не даёт Вам право оценивать мои мысли "перед религией Аллаха".

Вы очень плохо изучали Ислам, чувствуется Ваша неинформированность.

 

Вы муфтий или кто, раз пытаетесь давать оценку? А что Вы в Москве делаете, уважаемый? Почему Вы не с братьями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я рад, что вы так мыслите. Это правильный подход, а делать из них врага просто смешно, так как слишком мело плавают.

 

Я знаю следующее. Европа никогда не вернет нам Гарабах. И россия этого никогда делать не будет. Было время, вернуть эти земли, но оно упущено. Теперь надо ждать благоприятного времени и обстоятельств.  

 

Я лично выполнил свой долг и воевал с ними столько, сколько стоял на ногах.

 

Я тоже самое украинцам говорю, Европа не может никому ничего вернуть.

 

Время не упущено, даю 1-2, максимум 3 года на решение Карабахского вопроса.

Россия очень слаба, там в скором времени начнутся майданы, где народ спросит у путлера, куда он девает 65 млрд. долларов каждый квартал.

 

Вот тогда народ и своё слово скажет, а наши братья-мусульмане установят порядок, когда от россии отделится Татарстан, Дагестан и Чечня. А кадырова повесят на первом же дереве за то, что осквернил память своего отца, убитого фсбэшниками.

 

Не верите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме предписания Всевышнего есть законы совести, чести, родственные связи. 

Не забывайте, что мы - Азербайджан, не столько исламское государство, сколько светское самобытное и независимое государство на Южном Кавказе. И свою независимость и мы, и наши деды получали ценой жертв и сопротивления.

 

Не забывайте об этом.

 

А слепо следовать чьим-то трактовкам - это неправильно толковать Великий Коран.

Есть сура, уважаемый, где чётко можно найти ответ на сей счёт.

Именно, почитайте, конечно если сочтете нужным и вам все станет ясно.

 

У наша страна не мусульманская, она 100% светская. 

 

Кроме предписаний Всевышнего ничего нет и быть не может и не найдется человека, который может что-то опровергнуть. Я так думаю, вы можете считать как вам удобно конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, почитайте, конечно если сочтете нужным и вам все станет ясно.

 

У наша страна не мусульманская, она 100% светская. 

 

Кроме предписаний Всевышнего ничего нет и быть не может и не найдется человека, который может что-то опровергнуть. Я так думаю, вы можете считать как вам удобно конечно. 

 

 

Я то читал, а Ваш коллега не всё читал.

 

Я и пишу Вам, что Азербайджан - это не исламское государство (теперь и Вы невнимательны к моим сообщениям).

 

Давайте будем с Вами современными людьми. Декларировать каноны и не выполнять их - удел людей не честных.

 

Я рад, что Вы мне позволяете мыслить как я мыслю.

 

П.С. Вы и Ваш коллега можете радостно принимать армян в "братья свои".

А я сочту это грехом, уж простите...

 

Напишите ещё письмо армянам, что вы их любите и готовы принять в гости. Мы получим второй Иреван, Гарабах и другие земли, когда мы их приняли после гонений, а они плюнули нам в лицо и убили наших родственников.

Воистину по-европейски, уговорили, уважаемый.... уговорили.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично выполнил свой долг и воевал с ними столько, сколько стоял на ногах.

 

Я тоже самое украинцам говорю, Европа не может никому ничего вернуть.

 

Время не упущено, даю 1-2, максимум 3 года на решение Карабахского вопроса.

Россия очень слаба, там в скором времени начнутся майданы, где народ спросит у путлера, куда он девает 65 млрд. долларов каждый квартал.

 

Вот тогда народ и своё слово скажет, а наши братья-мусульмане установят порядок, когда от россии отделится Татарстан, Дагестан и Чечня. А кадырова повесят на первом же дереве за то, что осквернил память своего отца, убитого фсбэшниками.

 

Не верите?

Респект вам и уважение за это, как и всем остальным, кто участвовал в войне. Сейчас не будем уточнять причастность конкретных лиц.

 

Время не упущено, но надо было делать в свое время, 18 лет назад. Это первое, а второе, неясно кто будет решать этот вопрос когда настанет это благоприятное время. 

 

Кто кого убил и так все знают и тот, чьего отца убили тоже знает. Всему свое время. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Респект вам и уважение за это, как и всем остальным, кто участвовал в войне. Сейчас не будем уточнять причастность конкретных лиц.

 

Время не упущено, но надо было делать в свое время, 18 лет назад. Это первое, а второе, неясно кто будет решать этот вопрос когда настанет это благоприятное время. 

 

Кто кого убил и так все знают и тот, чьего отца убили тоже знает. Всему свое время. 

 

В своё время не было выбора.

Азербайджан тогда, как Украина сегодня, был слаб.

 

Алиев остановил войну, затем, укрепил страну.

 

Думаю, мы вернём земли без капли крови, как русские отобрали Qirim у украинцев.

Армяне очень слабы, Вы не поверите, чрезвычайно слабы.

А распад россии - дело короткого времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то читал, а Ваш коллега не всё читал.

 

Я и пишу Вам, что Азербайджан - это не исламское государство (теперь и Вы невнимательны к моим сообщениям).

 

Давайте будем с Вами современными людьми. Декларировать каноны и не выполнять их - удел людей не честных.

 

Я рад, что Вы мне позволяете мыслить как я мыслю.

 

П.С. Вы и Ваш коллега можете радостно принимать армян в "братья свои".

А я сочту это грехом, уж простите...

 

Напишите ещё письмо армянам, что вы их любите и готовы принять в гости. Мы получим второй Иреван, Гарабах и другие земли, когда мы их приняли после гонений, а они плюнули нам в лицо и убили наших родственников.

Воистину по-европейски, уговорили, уважаемый.... уговорили.

Про него не скажу, но я мог невнимательно прочесть, так как у меня небольшие проблемы со зрением. 

Согласен, большинство тех, кто говорит про религию обычные мошенники, вне зависимости от религии. 

 

Я вам больше скажу. Каждый армянин, который рядом со мной, с оружием в руках будет защищать мою родину, такой же гражданин как и я. Я так считаю, нравится вам это или нет. А про армян я по любому больше многих знаю, как исторически так и о характерных и отрицательных сторонах. 

 

И вообще... какие это армяне? это охристианенные тюрки... армяне уже кончились еще со времен урарту... ну ладно, это уже не по теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своё время не было выбора.

Азербайджан тогда, как Украина сегодня, был слаб.

 

Алиев остановил войну, затем, укрепил страну.

 

Думаю, мы вернём земли без капли крови, как русские отобрали Qirim у украинцев.

Армяне очень слабы, Вы не поверите, чрезвычайно слабы.

А распад россии - дело короткого времени.

 

Ах вон он в чем дело...))) м-да... с вами все ясно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно, уговорили, что Вы азербайджанец. Однако, уважаемый, Вы совсем плохо знаете армян.

 

Армянам нельзя доверять. Ни мусульманским, ни иудейским, не кришнаитским, не буддистским))))

Ладно, уговорили, что Вы азербайджанец. Однако, уважаемый, Вы совсем плохо знаете армян.

 

Армянам нельзя доверять. Ни мусульманским, ни иудейским, не кришнаитским, не буддистским))))

Еще раз говорю те армяне которые приняли Ислам наши братья по вере , вот остальные армяне наши враги

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про него не скажу, но я мог невнимательно прочесть, так как у меня небольшие проблемы со зрением. 

Согласен, большинство тех, кто говорит про религию обычные мошенники, вне зависимости от религии. 

 

Я вам больше скажу. Каждый армянин, который рядом со мной, с оружием в руках будет защищать мою родину, такой же гражданин как и я. Я так считаю, нравится вам это или нет. А про армян я по любому больше многих знаю, как исторически так и о характерных и отрицательных сторонах. 

 

И вообще... какие это армяне? это охристианенные тюрки... армяне уже кончились еще со времен урарту... ну ладно, это уже не по теме...

 

Ни один армянин не будет защищать нашу родину, уважаемый. Вы плохо их знаете, а я жил среди них почти 30 лет.

Поэтому, даже не надейтесь, что рядом с Вами в бою будет стоять армянин.

 

Он будет стоять за Вашей спиной и вонзит нож Вам в спину в момент, когда Вы меньше всего будете это от него ожидать.

 

Нас, еразов, называют шустрыми и коварными азербайджанцами. Пускай так, но этому коварству мы научились у наших врагов и когда-то близких соседей - армян.

 

Так что, иллюзии не по мне, дорогой брат, не по мне...

 

Sizə cansağlığı arzulayıram!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшая ремарка.

 

То, что я не мыслю как Вы, человек заблуждающийся и не сильно образованный, не даёт Вам право оценивать мои мысли "перед религией Аллаха".

Вы очень плохо изучали Ислам, чувствуется Ваша неинформированность.

 

Вы муфтий или кто, раз пытаетесь давать оценку? А что Вы в Москве делаете, уважаемый? Почему Вы не с братьями?

Что бы понять как вы мыслите не обязательно надо быть муфтием итак понятно что вы религии Аллаха ставите ниже а свои светские мысли выше и то что делаю я в Москве тебя некое образом волновать не должно да ладно скажу зарабатываю на семью деньги работаю

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах вон он в чем дело...))) м-да... с вами все ясно. 

 

А что ему было делать, уважаемый.

Он пошёл к армянам и договорился о перемирии.

Вы забыли, что Россия готовилась дальше делать? Забыли про угрозу потери Нахичеваня?

 

 

Вспомните страну после Эльчибея.

 

Я не сторонник семьи, тут Вы не пытайтесь вешать ярлыки))))

 

Что со мной ясно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз говорю те армяне которые приняли Ислам наши братья по вере , вот остальные армяне наши враги

Хорошо.

 

Задам вопрос по-примитиву.

 

Представьте, что убили ваших родителей.

 

Затем, убийца принял Ислам и заявил, что теперь он и его родственники Ваши братья?

 

Вы примете его как брата?

 

Да или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с братом Ahmedaga , что те армян котрые с оружием в руках будут воевать карабахской войне против Армении те такие же граждане как и я и к тому же я разговаривал с принявшими Тслам армянами они в один голос говорят мы за Азербайджан будем если начнешься Карабахская война

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ему было делать, уважаемый.

Он пошёл к армянам и договорился о перемирии.

Вы забыли, что Россия готовилась дальше делать? Забыли про угрозу потери Нахичеваня?

 

 

Вспомните страну после Эльчибея.

 

Я не сторонник семьи, тут Вы не пытайтесь вешать ярлыки))))

 

Что со мной ясно?

ну и зря, что не сторонник, иначе чем оправдать сказанное выше я уже себе не представляю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

 

Задам вопрос по-примитиву.

 

Представьте, что убили ваших родителей.

 

Затем, убийца принял Ислам и заявил, что теперь он и его родственники Ваши братья?

 

Вы примете его как брата?

 

Да или нет?

я отвечу, я его убью без раздумий, даже понимая, что буду гореть в аду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что бы понять как вы мыслите не обязательно надо быть муфтием итак понятно что вы религии Аллаха ставите ниже а свои светские мысли выше и то что делаю я в Москве тебя некое образом волновать не должно да ладно скажу зарабатываю на семью деньги работаю

Раз на ты перешёл, отвечу.

 

А ты пойди, религиозный ты наш и уважаемый, и как мой сын-пограничник бакинский, стой на границе с арменией и с утра до вечера под снайперскими обстрелами защищай свою землю.

 

Вот так надо зарабатывать, а не унижаться под сапогом русского и якшаться с армяшками.

 

Вот такой мой тебе ответ, псевдорелигиозный толкователь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.

 

Задам вопрос по-примитиву.

 

Представьте, что убили ваших родителей.

 

Затем, убийца принял Ислам и заявил, что теперь он и его родственники Ваши братья?

 

Вы примете его как брата?

 

Да или нет?

Я понимаю к чему ты клонишь задавая этот вопрос твоя задача унизить Ислам как таково ну что же отвечу на вашу провокационную вопрос те кто убьет моих родителей я его конечно не прощу вне зависимости от религии и буду считать того человека который лично убил моих родителей своим врагом, но буду уважать других армян которые приняли ислам ибо другие армяне принявшие ислам не враги мои

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с братом Ahmedaga , что те армян котрые с оружием в руках будут воевать карабахской войне против Армении те такие же граждане как и я и к тому же я разговаривал с принявшими Тслам армянами они в один голос говорят мы за Азербайджан будем если начнешься Карабахская война

 

Туфта и наивность.

 

Ты глупец, если веришь армянам.

 

Они потом будут таким как ты, прячющимся в москве в спины стрелять.

 

Ты молодой и наивный. Поговори со старшими, объяснят может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на ты перешёл, отвечу.

 

А ты пойди, религиозный ты наш и уважаемый, и как мой сын-пограничник бакинский, стой на границе с арменией и с утра до вечера под снайперскими обстрелами защищай свою землю.

 

Вот так надо зарабатывать, а не унижаться под сапогом русского и якшаться с армяшками.

 

Вот такой мой тебе ответ, псевдорелигиозный толкователь.

Где ваш сын?, дайте контакты, я буду помогать чем могу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и зря, что не сторонник, иначе чем оправдать сказанное выше я уже себе не представляю...

 

Я прагматик, представь себе.

 

Да, я не понимаю, что "семья" ходит тузом и с набитыми карманами.

 

Я Вам про времена говорю, 18-летней давности.

 

Только, я от не совсем Вашу позицию понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз на ты перешёл, отвечу.

 

А ты пойди, религиозный ты наш и уважаемый, и как мой сын-пограничник бакинский, стой на границе с арменией и с утра до вечера под снайперскими обстрелами защищай свою землю.

 

Вот так надо зарабатывать, а не унижаться под сапогом русского и якшаться с армяшками.

 

Вот такой мой тебе ответ, псевдорелигиозный толкователь.

Ты можешь меня религиозным фанатиком называть , потом можешь экстремистов называть чем хочешь я привык этим необоснованным обвинениям в свой адресь

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Туфта и наивность.

 

Ты глупец, если веришь армянам.

 

Они потом будут таким как ты, прячющимся в москве в спины стрелять.

 

Ты молодой и наивный. Поговори со старшими, объяснят может быть.

Мусульманара бохтан атанара Гой Аллах ахирет джунуне гедер ланет этсин Амин!

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ваш сын?, дайте контакты, я буду помогать чем могу. 

 

Помогать ему не надо. Ему помогает армия и командование.

 

Он, несмотря на молодой возраст, стоит на границе и защищает свою землю и свою семью.

 

А кое-то на базарах торгует московских, как человек второго сорта....

Ещё и рассуждает про Ислам и "братьев" наших армян...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прагматик, представь себе.

 

Да, я не понимаю, что "семья" ходит тузом и с набитыми карманами.

 

Я Вам про времена говорю, 18-летней давности.

 

Только, я от не совсем Вашу позицию понимаю...

Да, потому что мне хочется муссировать тут эту тему. 

Семья может ходить как хочет, только народ нельзя в таком состоянии держать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Братва, заканчивайте спор, армянам верить глупо, тут прав из Украины.

Мы должны радоваться что люди принимают Ислам, а юзер из Украины белебердню несет Изменено пользователем Парвин Аль-Уджари

Собака лает караван идет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я отвечу, я его убью без раздумий, даже понимая, что буду гореть в аду. 

 

Вот, важно, чтобы Ваш московский друг, "правоверный" мусульманин освоил это.

 

Думаю, Вы ему достойно ответили.

 

А вопрос я адресовал не Вам, уважаемый, а москвичу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...