Перейти к содержимому

Родственные народы.


Recommended Posts

  • Ответы 228
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Ариф2010, тогда это не родство, а способность к хамелеонству...))

Я предполагаю, что этот один и тот же киликийский народ перенял название древних народов (греков и армян) и занял их земли. Если это так, то греки и армяне родственники в том поколении, когда они были киликийскими пиратами. А способности - хамелеоновские и фарисейские - это уже необходимые качества для этого перевоплощения. А оригинальные греки и армяне или сгинули сами, или были истреблены (возможно этими же пиратами), или же просто растворились в пиратском народе.

Как армяне объясняют то, что они родственны с киликийцами? Если они древний кавказский народ, то при чем здесь Киликия? Если они не кавказский народ, то зачем они упрекают нас в нашествии, когда сами являются пришельцами? Не видна логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну. в действительности армяне-мусульмане .есть. и не мало. Только в Турции, около -1,5милиона армян-мусульман, если не больше. Еще в 1460 годах, многие вынуждены принимать мусульманство, чтобы сохранить жизнь своим близким и родным. Более массово, было уже-в 1600 годах. В последние годы, много обращений в Армянскую Апостольскую Церковь, где армяне-мусульмане, просят их принять в христианскую веру. Насколько я знаю, им -отказывают. Если армян в мире всего 11-12 милионов, то 1,5-2 из них мусульмане. это 20 процентов от всех армян. Столько же -католиков. процентов 2-3 еврейской веры, есть также- баптисты, и сектанты (свидетели иеговы), ну и еретики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас меня начнут гноить, может даже забанят, но я хочу что бы ты знал.. И у армян есть порядочные люди... На всякий случай прощаюсь и желаю всего наилучшего..."

за что?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за что?

За такое признание... Они ведь скрывали что на том форуме много армян....говорили нейтральный форум...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишите хоть кто то что азербайджанский и украинский народы родственные, наконец)))) ведь так и есть)))

пс. разбавлю немножечко серьезный разговор :plplp:

David Jude Heyworth Law 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишите хоть кто то что азербайджанский и украинский народы родственные, наконец)))) ведь так и есть)))

пс. разбавлю немножечко серьезный разговор :plplp:

Азербайджанский и Украинский народы родственные. Так оно и есть.

Вот, написал..))

П.С. А разве есть сомнения?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну напишите хоть кто то что азербайджанский и украинский народы родственные, наконец)))) ведь так и есть)))

пс. разбавлю немножечко серьезный разговор :plplp:

Не знаю почему, но по моему опыту, украинцы и азербайджанцы очень легко контактируют, есть какая-то легкость в общении. Уверен, что родственники. Даже не могу понять, почему у вас проблемы с русскими? Наверное, не родственные народы.:gizildish:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну напишите хоть кто то что азербайджанский и украинский народы родственные, наконец)))) ведь так и есть)))

пс. разбавлю немножечко серьезный разговор :plplp:

О Украина родная, свет тебе души моей ,знаю много наших братьев здесь лежат в земле твоей .Не знаю почему исторически украинцы в самый критический для азербайджанского народа момент оказывают помощь .

Я слышал от моих знакомых ,пожилых людей ,что Украинцы наши баджанаги – печенеги т.е. было время когда наши ребята сроднились с Ураинцами . Спасибо Украинским офицерам которые следуя своим традициям в количестве свыше 500 офицеров приехали в Азербайджан во главе с диссидентом Украины Лапеносом , и оказали инструкционную помощь Азербайджанскому ополчению .Вы до конца оказали помощь которую вы могли .В освобождение от Гитлеровских войск Украины погибло свыше 270 тыс. азербайджанских ребят .

Жизнь - колыбель нашей планеты,человек же в ней дитя , качает разум колыбель планеты,его сознанием ростя...

Sirdash

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто украинцы.против русских. и раз русские поддерживают армян.значить украинцы будут подерживать-азербайджанцев.все просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз русские поддерживают армян.
Просто и украинцы и азербайджанцы сами хотят решать свою судьбу, без оглядки на Россию. А армяне... они ж привыкшие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто украинцы.против русских. и раз русские поддерживают армян.значить украинцы будут подерживать-азербайджанцев.все просто.

Эдуард, не надо завидовать. Я ведь вам тоже родственничков нашел. Держитесь за них, развивайте отношения.

Вообще о чем это я? Зависть это национальная армянская черта - они даже евреям завидуют, что их убили во время 2й мировой войны 6 млн, а армян в начале века всего 3 млн. (и это по армянским подсчетам!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, не надо завидовать. Я ведь вам тоже родственничков нашел. Держитесь за них, развивайте отношения.

Вообще о чем это я? Зависть это национальная армянская черта - они даже евреям завидуют, что их убили во время 2й мировой войны 6 млн, а армян в начале века всего 3 млн. (и это по армянским подсчетам!).

У армянского радио спросили, какая нация самая вредная и завистливая.? Армянское радио долго молчало, а потом ответила :- "Зато у нас коньяк-хороший".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цыганские группы впервые появились на территории Армении в XXII веках мигрируя из северо-западных и центральных частей Индостана через Иранское плоскогорье. Одна ветвь цыган осталась в Армении и в Малой Азии и впоследствии, приняв христианство, положила начало формированию армянских цыган.[источник не указан 189 дней]

В конце прошлого и начале нынешнего века на территории Западной и Восточной Армении насчитывалось более 50000 боша, проживавших в основном в районах Евдокии (Токат), Бойабада, Везирь-Кепру, Карса, Эрзерума, Басена, Ахалкалака, Ахалцыха, Олты, Сарыкамыша. Есть также свидетельства о том, что многочисленная колония боша проживала в Ереване, в районе Конд. После геноцида 1915 года основная масса уцелевших от резни боша переместилась в Восточную Армению и Грузию. В настоящее время на территории Армении они проживают в Ереване (в районах Сари-Тах, Канакер, Мараш), в Гюмри (в районе Боши-Майла), в поселке Харберд. На территории Грузии боша живут в городах Ахалкалаки и Ахалцихе, а также в Шаумянском районе, Шулавере и Марнеули.

Общая численность боша, по наблюдениям, приближается к 10-12 тыс., из которых около 8-9 тыс. — в Армении.[источник не указан 189 дней] Есть свидетельства о том, что на территории Турции и поныне проживают принявшие ислам боша, общая численность которых достигает 12 тыс. (по данным на 1987).

Хотя христианство наложило большой отпечаток на психологию и мировоззрение народа, традиционные занятия и образ жизни, оказавшись более живучими, сохранились и поныне.

Поскольку боша занимают низкое положение в социальной иерархии, они подчас скрывают свою принадлежность к данной этнической группе.

Армянские цыгане стараются ускорить процесс ассимиляции. Вследствие этого, возможно, уже в ближайшем будущем эта группа полностью исчезнет

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то эта приложенная таблица не работает - арабы с арабами не сходятся, а тюрки с тюрками. Может чего не понимаю.

Чего тут не понимать, Ариф, Вы ведь образованный? Если тюрки с тюрками не сходятся, то это говорит только об одном: тюрки это не есть генетически однородный этнос - пришельцы наслоились на аборигенов. И чем сильнее различие, тем моложе наслоение. Также и греки, совсем разные. Северные одни, южные другие, на Кипре третьи. С какими из греков и каких армян хотите сравнивать? Гарабахских? Ничего ж-таки Вы и не хотите, кроме как обосрать кого-то, что в принципе и не новость...

А по культурному феномену (как вы выразились), как я уже упоминал, считаю, что армяне очень похожи на греков.

Потому что не знаете ни одних, ни других. По жизни, видимо, в основном с бакинскими армянами сталкивались. Греков откуда знаете?

Даже кризисы у вас похожие - они тоже сейчас в конце спины.

И кризисы разные. В Греции оттого, что поощрялись изначально невозвратные кредиты, как населению, так и государствам в целом. И в США та же причина, оттуда всё это и идёт, от согласованной ранее политики ФРС и руководства США с целью обогащения и т.д.

Зря Вам родители это имя дали, зря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что армяне древний народ. И вообще , до меня не доходит выражение "молодой народ". Да..армяне древние.. такие же древние, как итальянцы, арабы, евреи, тюрки, немцы и тд.. И еще..не понимаю, а что собственно дает эта древность? Какие то привилегии? Льготы? Во время территориальных споров? Да щас в Баку приехало н-ное количество китайцев.. которые тут проживут лет 20, родят детей..а дети -Коренные Жители Азербайджана! Как вам а? Это их Родина! Они тут родились. И никто не имеет права их в чем то упрекнуть.. Хотите поспорить?

"Древность" даёт только последний аргумент в специальной олимпиаде (http://lurkmore.ru/%...%B0%D0%B4%D0%B0 ) на предмет кто кого лучше.

И в территориальных спорах даёт подспорье. Смотри, с идеи "параходагрибоедова" дошли до признания древности и думаю частично автохтонности. Т.е. форум служит дополнительным образовательным мотивом. Даже Карапет67 какие-то епархии ААЦ в средневековой Оттоманской империи обнаружил. Но с логикой Суфия и этот аргумент к моему сожалению уже не действует, поскольку армяне это те же тюрки, просто пока ещё не отюреченые.

А если говорить об Армении.. Не об армянах, а именно об Армении.. в пределах ее нынешних границ, где существуют свои устои, менталитет.. Мне кажется, что нужно разрушать их основы.. Речь идет не о разрушении церквей, домов.. а именно об основах, на которых держится армянская идеология. Звучит грозно? Может быть.. Но вы подумайте на 100-200 лет вперед.. Думаете.. армянам стоит наживать врагов по всему периметру? По моему.. для трехмиллионной аудитории , это очень дорогое удовольствие будет.. Ведь не всегда Россия будет их защищать. Вполне может и сдать..

Если плавно переходишь к политике и пытаешься рационализировать, то должен заметить, что если не Россия, то найдутся другие покровители для маленького офиса. Мы очень пронырливые и хотим сразу на двух стульях усидеть. Существует и прозападное лобби и на его оскал в виде радикальных дашнаков лучше не смотреть (реальную ситуацию не знаю, только предположение). А загадывать на сто-двести лет вперёд я бы не стал. Жители Османской империи могли думать что она вечна. Ничто не вечно под луной (тут двоякий смысл). Или ты сейчас уже предлагаешь армянам стать азербайджанцами по Суфию?

Изменено пользователем Гришунтий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - страшшшный армянский националист.

Жаль, хотел по гречески с тобой поговорить...)

А язык страшшшного армянского националиста мне чужд...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но с логикой Суфия и этот аргумент к моему сожалению уже не действует, поскольку армяне это те же тюрки, просто пока ещё не отюреченые.

Ничто не вечно под луной (тут двоякий смысл). Или ты сейчас уже предлагаешь армянам стать азербайджанцами по Суфию?

Гришунтий, отмечу ключевые слова (для закрепления материала)) "пока ещё не отуреченные" и "Ничто не вечно под луной", а вечна только сама масса..суть...

Вообще, всегда записывайте мои изречения.. на будущее.. greenyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чего тут не понимать, Ариф, Вы ведь образованный? Если тюрки с тюрками не сходятся, то это говорит только об одном: тюрки это не есть генетически однородный этнос - пришельцы наслоились на аборигенов. И чем сильнее различие, тем моложе наслоение. Также и греки, совсем разные. Северные одни, южные другие, на Кипре третьи. С какими из греков и каких армян хотите сравнивать? Гарабахских? Ничего ж-таки Вы и не хотите, кроме как обосрать кого-то, что в принципе и не новость...

Потому что не знаете ни одних, ни других. По жизни, видимо, в основном с бакинскими армянами сталкивались. Греков откуда знаете?

И кризисы разные. В Греции оттого, что поощрялись изначально невозвратные кредиты, как населению, так и государствам в целом. И в США та же причина, оттуда всё это и идёт, от согласованной ранее политики ФРС и руководства США с целью обогащения и т.д.

Зря Вам родители это имя дали, зря...

Гришунтий,

Куда уж мне до образованных армян? Поэтому и общаюсь здесь на форуме с такими же армянскими неучами как и сам.

Если, как ты утверждаешь, анализ генетики затрудняется из-за кровосмешений с другими народами, тогда точно армян невозможно будет ни с кем сравнить. И вы окажитесь самими близкими родственниками турков. Но все равно киликийская пиратская кровь сильно попортила турецкую – её уже не узнать в вашем, мягко говоря, неадекватном характере.

Армян очень хорошо знаю по жизни в Баку. Если утверждаешь, что бакинские армяне по характеру отличаются от остальных, пожалуйста, объясни, что это значит? Они не достойны представлять армянскую нацию? Или им кровь попортили очень сильно и они уже не армяне?

Греков по жизни, можно сказать, не видел. Почитайте мой первый пост, там я написал, откуда я начал вас сравнивать.

Кризисы не будем анализировать по причине возникновения. Лучше посмотрим на то, где обе эти страны находятся экономически. Обе – в конце спины, или точнее, там, где спина раздвояется.

А в целом, возвращайся ты Гришунтий туда, откуда прибыл. Будет одним неадекватом меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделись на правду, да? Из темы гоните, дипломат-переговорщик Вы наш?

Если, как ты утверждаешь, анализ генетики затрудняется из-за кровосмешений с другими народами, тогда точно армян невозможно будет ни с кем сравнить. И вы окажитесь самими близкими родственниками турков. Но все равно киликийская пиратская кровь сильно попортила турецкую – её уже не узнать в вашем, мягко говоря, неадекватном характере.

Что-то Вы запутались, Ариф, по-моему, кто кого попортил. У Суфия есть данные, что пришлых тюрок порядка 15 процентов первоначальной численности местных на момент вторжения. Поэтому тюрки в Анатолии будут генетически отличаться от тюрок в уйгурском регионе Китая.

На мой необразованный взгляд (чтобы Вам не было уж так обидно), по генетическому анализу можно рассчитать примерно время смешения и путём сравнительного анализа этих гаплогрупп прикинуть кого с кем.

Армян очень хорошо знаю по жизни в Баку. Если утверждаешь, что бакинские армяне по характеру отличаются от остальных, пожалуйста, объясни, что это значит? Они не достойны представлять армянскую нацию? Или им кровь попортили очень сильно и они уже не армяне?

Армяне они, не переживайте Вы за них так. Отличаются по характеру и должны отличаться по генетике от остальных (тоже неоднородных), если они по большей части потомки кавказских албанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще пришлость Армян на Кавказе на обыденном уровне доказывается наличием у них т.н. "средиземноморской" болезни вспышки которой периодически наблюдаются у армянских юзеров:

ПЕРИОДИЧЕСКАЯ БОЛЕЗНЬ

Периодическая болезнь (синоним: армянская болезнь, пароксизмальный синдром Джэйнуэя — Мозенталя, периодический перитонит, синдром Рейманна, болезнь Сигала — Маму, средиземноморская лихорадка) — сравнительно редкое генетически обусловленное заболевание, проявляющееся периодически рецидивирующим серозитом и частым развитием амилоидоза. Встречается преимущественно у представителей народностей, предки которых жили в бассейне Средиземного моря, особенно у армян, евреев (чаще сефардов), арабов, независимо от места их проживания. Заболевание начинается, как правило, в детском и юношеском возрасте с одинаковой частотой у лиц мужского и женского пола.

Этиология недостаточно изучена. Предполагают наличие у больных врожденного метаболического, энзиматического дефекта, который влечет за собой нарушение иммунной и эндокринной систем, синтеза белков, протеолиза. Установлен аутосомно-рецессивный тип наследования болезни.

Патогенез рецидивирующего воспаления, которым характеризуются приступы П. б., связывают с дегрануляцией клеток. О генетически обусловленном нарушении клеточного метаболизма свидетельствует частое развитие при П. б. амилоидоза вне зависимости от длительности и тяжести течения П. б. Допускают существование двух генотипических проявлений. При первом генотипе болезнь длительно проявляется атаками серозита, затем может присоединиться амилоидоз. При втором генотипе амилоидоз развивается вначале, а впоследствии появляются приступы П. б. Наряду с этим встречаются случаи П. б. без амилоидоза и случаи, когда амилоидоз является единственным проявлением заболевания.

Патологическая анатомия при отсутствии амилоидоза не имеет специфических черт. Несмотря на хроническое течение П. б., грубые анатомические изменения отсутствуют. Во время приступа П. б. имеются все признаки асептического воспаления серозных оболочек, главным образом брюшины, плевры, синовиальных оболочек, в ряде случаев обнаруживается небольшой серозный выпот. Возможны инъекция и повышенная проницаемость сосудов, неспецифическая клеточная реакция. Амилоидоз при его наличии носит генерализованный характер с преимущественным поражением почек; по гистоиммуннохимическим свойствам близок к вторичному амилоидозу.

Клиническая картина и течение. В зависимости от преобладающей локализации проявлений выделяют четыре варианта П. б.: абдоминальный, торакальный, суставной и лихорадочный. Абдоминальный вариант встречается наиболее часто и при развернутой картине характеризуется симптомами острого живота, что часто служит поводом для оперативного вмешательства в связи с подозрением на острый аппендицит, острый холецистит или непроходимость тонкой кишки. В процессе операции обнаруживают лишь признаки поверхностного серозного перитонита и умеренный спаечный процесс. В отличие от острых хирургических заболеваний брюшной полости все симптомы исчезают спонтанно через 2—4 дня. В редких случаях, обычно после повторных операций, может развиться механическая непроходимость кишечника, чему способствуют выраженная дискинезия желудочно-кишечного тракта и желчных путей, обусловленная собственно П. б. и обнаруживаемая при рентгенологическом исследовании органов брюшной полости во время приступа болезни.

Торакальный вариант П. б., наблюдаемый реже. характеризуется воспалением плевры, которое возникает то в одной, то в другой половине грудной клетки, редко в обеих. Жалобы больного и данные обследования такие же, как при плеврите — сухом или с незначительным выпотом. Все признаки обострения болезни спонтанно исчезают через 3—7 дней.

Суставной вариант в виде рецидивирующего синовита проявляется артралгиями, моно- и полиартритом. Чаще поражаются голеностопные и коленные суставы. Суставные атаки переносятся легче, чем приступы абдоминального и торакального вариантов П. б.; нередко они протекают при нормальной температуре тела. При затянувшихся артритах, длящихся более 2—3 недель, может наблюдаться преходящий остеопороз.

Лихорадочный вариант П. б. характеризуется внезапными повышениями температуры тела; приступы заболевания напоминают малярийные. Они возникают редко, обычно в начале болезни, затем так же как суставные и торакальные атаки, могут полностью исчезнуть. От лихорадочного варианта как самостоятельной клинической формы П. б. следует отличать лихорадку, сопровождающую атаки П. б. при других вариантах проявлений болезни. В последнем случае температура тела повышается вскоре или одновременно с появлением болей, иногда сопровождается ознобом, достигает различного уровня и снижается до нормальных цифр через 6—12, реже 24 ч.

Течение болезни хроническое, рецидивирующее, обычно доброкачественное. Обострения протекают стереотипно, отличаются лишь по тяжести и длительности. Независимо от частоты и выраженности приступов П. б. у 30—40% больных развивается амилоидоз, который приводит к почечной недостаточности.

Диагноз ставят на основании следующих критериев: 1) периодически возникающие короткие атаки болезни (абдоминальные, торакальные, суставные, лихорадочные), не связанные с определенным провоцирующим фактором, отличающиеся стереотипностью; 2) начало болезни в детском или юношеском возрасте, преимущественно среди определенных этнических групп; 3) нередкое обнаружение болезни у родственников; 4) частое развитие амилоидоза почек; лабораторные показатели в основном неспецифичны и отражают остроту воспалительной реакции или степень недостаточности почек. При первых проявлениях П. б. дифференциальная диагностика бывает трудной и основывается на тщательном исключении болезней со сходной симптоматикой. При повторных рецидивах болезни учитывают выше перечисленные критерии и то, что для П. б. характерно хорошее самочувствие больных в межприступный период и резистентность к любой терапии, в т.ч. антибиотиками и глюкокортикоидами.

Лечение до 70-х гг. было только симптоматическим. В 1972 г. появились сведения о возможности предупредить приступы П. б. приемом внутрь колхицина в суточной дозе от 1 до 2 мг. В дальнейшем подтвердилась профилактическая эффективность колхицина, а также его хорошая переносимость при длительном (практически всю жизнь) приеме указанных доз как у взрослых, так и у детей. Механизм действия препарата полностью не ясен. В малых дозах он оказывает противовоспалительное действие, влияя на каждую из последовательных ступеней, ведущих к дегрануляции лейкоцитов, уменьшает сосудистую проницаемость, ингибирует выделение простагландинов, а также тормозит развитие амилоидоза, действуя на внутриклеточный синтез и экзоцитоз предшественников амилоида, на сборку амилоидных фибрилл.

Прогноз для жизни у больных П. б. без амилоидоза благоприятный. Частые приступы болезни могут быть причиной временной нетрудоспособности. Развитие амилоидоза приводит к инвалидности в связи с почечной недостаточностью (чаще до 40-летнего возраста). До применения колхицина 5- и 10-летняя выживаемость больных П. б. с амилоидозом (от начала протеинурии) составляла 48 и 24% соответственно. При лечении колхицином она увеличилась до 100%, а средняя выживаемость возросла до 16 лет. Колхицин эффективен независимо от стадии амилоидной нефропатии. Однако чем раньше начато лечение, тем быстрее наступает положительный результат. Поэтому очень важно диспансерное наблюдение больных П. б. для раннего выявления лиц, нуждающихся в лечении колхицином прежде всего с целью профилактики амилоидоза.

Библиогр.: Айвазян А.А Периодическая болезнь, Ереван, 1982; Виноградова О.М. Периодическая болезнь. М., 1973.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обиделись на правду, да? Из темы гоните, дипломат-переговорщик Вы наш?

[/size][/font] Что-то Вы запутались, Ариф, по-моему, кто кого попортил. У Суфия есть данные, что пришлых тюрок порядка 15 процентов первоначальной численности местных на момент вторжения. Поэтому тюрки в Анатолии будут генетически отличаться от тюрок в уйгурском регионе Китая.

На мой необразованный взгляд (чтобы Вам не было уж так обидно), по генетическому анализу можно рассчитать примерно время смешения и путём сравнительного анализа этих гаплогрупп прикинуть кого с кем.

Армяне они, не переживайте Вы за них так. Отличаются по характеру и должны отличаться по генетике от остальных (тоже неоднородных), если они по большей части потомки кавказских албанцев.

Григорий, из темы прошу, потому, что не приятно общаться с опустившимся Григорием. Когда увидел твое возвращение, стало приятно, что появился старый собеседник. Но когда получил по физиономии не понятно за что, стало тебя очень неприятно видеть тебя таким опустившимся.

Ты имеешь ввиду, что в армянах всего 15% тюркской крови или что? Так в греках тоже значит, 15% тюркской крови. Не знаю, как генетики сравнивают народы по генам, когда есть такие большие смешения (да и ты не знаешь – не надо нести отсебятину), но думаю, у них есть своя методика и они смогут сравнить армян и греков и сказать есть ли у них один прародитель - киликийский пират.

По-твоему, гарабахские армяне это потомки кавказских албанцев? А армяне Армении это потомки индийских цыган или киликийцев? И у них разные генетики? Так это решает Гарабахскую проблему! Гарабахским армянам это нужно объяснить, что они не армяне, а албанцы, и у них больше общего с азербайджанцами, чем с армянами. Так что, нужно принять главенство Азербайджана и перестать общаться с этими киликийскими армянами из Армении. Да и переименоваться нужно в азербайджанцев.

Изменено пользователем Arif 2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты имеешь ввиду, что в армянах всего 15% тюркской крови или что? Так в греках тоже значит, 15% тюркской крови.

Изначально по Суфию - да. Но распределены они неравномерно по разным местностям и народам, отсюда и такие разбросы по результатам генетической выборки у турков в частности и у тюрков вообще в ещё большей степени.

По-твоему, гарабахские армяне это потомки кавказских албанцев?

Для Вас это сенсация, я погляжу. Какой из Вас тогда переговорщик?

Так это решает Гарабахскую проблему! Гарабахским армянам это нужно объяснить, что они не армяне, а албанцы, и у них больше общего с азербайджанцами, чем с армянами. Так что, нужно принять главенство Азербайджана и перестать общаться с этими киликийскими армянами из Армении. Да и переименоваться нужно в азербайджанцев.

Ничего это не решает. Не хотят люди становиться азербайджанцами, даже на форуме были заявления. Не хотят и всё тут. Лучше бы себя спросили, почему люди не хотят жить с вами вместе. Но не тут то было, вы только и умеете, что опять толпой лезть к ним со своим ятаганом.

П.С. Раз уж не хотите, в теме больше постить не буду. Всех благ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гришунтий, где я говорил про 15%? Если изначально и по мне, то в армянах вообще много тюркской крови..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изначально по Суфию - да. Но распределены они неравномерно по разным местностям и народам, отсюда и такие разбросы по результатам генетической выборки у турков в частности и у тюрков вообще в ещё большей степени.

[/size][/font]

Для Вас это сенсация, я погляжу. Какой из Вас тогда переговорщик?

Ничего это не решает. Не хотят люди становиться азербайджанцами, даже на форуме были заявления. Не хотят и всё тут. Лучше бы себя спросили, почему люди не хотят жить с вами вместе. Но не тут то было, вы только и умеете, что опять толпой лезть к ним со своим ятаганом.

П.С. Раз уж не хотите, в теме больше постить не буду. Всех благ.

Не пишите. Вам того же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Прискакал всадник. Якуты увидели свой герб на новой купюре Казахстана

15 ЯНВАРЯ, 17:58

1389778231_797555_51.jpg

Герб Республики Саха (Якутия). Фото: womenofrussia.org

В Якутии обнаружили, что новая купюра, выпущенная в далеком от региона Казахстане, снабжена изображением, которое уже есть на гербе Республики Саха (Якутия)  всадник с флагом. Причем, именно тем, которое было найдено на скале в Якутии и стало основой герба. Жители Якутии активно обсуждают эту новость, а чиновники ссылаются на «прецедент Калашникова».

В новой тысячной купюре Казахстана, выпущенной в декабре 2013 года, интернет-пользователи Якутии узнали изображение герба Республики Саха — всадника с флагом, прототипом которого стал наскальный рисунок, обнаруженный на берегу реки Лены возле деревни Шишкино.

Как сообщает сайт Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу регулятора, памятная банкнота посвящена памятнику тюркской письменности «Kлтегін». Купюра выполнена в желто-коричневых тонах. На лицевой стороне изображены фрагмент скульптуры Культегина (политический и военный деятель Второго тюркского каганата), монумент «Аза Елi» и летящие голуби. На оборотной стороне видны наскальные изображения тюркских воинов, памятник тюркской письменности и олень. Кроме того, на оборотной стороне расположена голографическая полоса с изображением фрагмента государственного флага, логотипа Нацбанка и надписи «Ескерткіш теге». Тираж памятной банкноты составляет 10 млн штук.

1389778085_803144_95.jpg

 

СПРАВКА SMARTNEWS

Закон Республики Саха (Якутия) «Об официальной символике в Республике Саха» был принят 15 июля 2004 года. Центральный элемент якутского герба — древнее наскальное изображение, обнаруженное у деревни Шишкино (район реки Лены, выше Верхоленска, не доходя 18 километров до села Качуг) в 1745 году. Наскальные рисунки относятся к VI–IX вв. нашей эры и считаются наследием народа курыкан — предков якутов. Всадник на гербе Республики Саха (Якутия) символизирует объединение людей, народов, живущих в республике. Под знаменем подразумевается единение племени и его могущество, власть и начало государственности.

Изображения действительно очень похожи. Новая казахская купюра вызвала бурное и оживленное обсуждение на якутских форумах.

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=-38PGbR_aRg#t=246

Изменено пользователем Patrick

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, тюрки  не упустили в лошади ни одной детали)))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главное, тюрки  не упустили в лошади ни одной детали)))

 

Не сразу понял. Да, главная деталь присутствует. :smile:   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...