Перейти к содержимому

Recommended Posts

Россия и Украина заявляют в ООН: мы не хотим войны

140314012517_yatsenyuk_un_512x288_getty.

Арсений Яценюк воспользовался выступлением в ООН, чтобы призвать российские 

власти к прямым переговорам с Киевом

"Русские не хотят войны в Крыму, как и украинцы", - заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности, отвечая на вопрос премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В четверг Яценюк выступил на экстренном заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, посвященном кризисной ситуации между Россией и Украиной. Он заявил, что его страна стала жертвой военной агрессии со стороны России, и показал собравшимся Хартию ООН, чтобы подчеркнуть мысль о том, что Москва своими действиями нарушает многие двусторонние и международные договоры.

 

Такая агрессивная политика неприемлема в XXI веке, подчеркнул украинский премьер, добавив при этом, что Киев не теряет надежды на мирное разрешение конфликта. Он призвал Москву вывести войска из Крыма и начать прямые переговоры по разрешению конфликта, который, по его словам, выходит далеко за пределы Украины.

Новые украинские власти не раз заявляли, что Москва отказывается от прямых контактов с ними.

"Украинское правительство открыто диалогу. Мы хотим переговоров, а не военной агрессии", - заявил Арсений Яценюк, выступавший на английском языке.

Затем он по-русски обратился к сидящей в зале российской делегации с вопросом: "Хотят ли русские войны?"

"Русские не хотят войны в Крыму, как и украинцы", - ответил Виталий Чуркин, добавив, что Россия не хочет и "дальнейшей эскалации обстановки".

Однако представитель России не ответил на призыв Яценюка начать мирные переговоры и обвинил новые власти в Киеве в том, что это они "раскалывают Украину на две части".

В ожидании катастрофы

Выступление Арсения Яценюка в Совете Безопасности ООН было во многом посвящено ситуации в Крыму. Он подчеркнул, что украинские власти не признают результаты крымского референдума в случае его проведения 16 марта.

 

"Крым есть, будет и останется неотъемлемой частью Украины", - сказал Яценюк.

Между тем западные дипломаты активизируют усилия, направленные на то, чтобы избежать эскалации конфликта.

В пятницу госсекретарь США Джон Керри должен снова встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым – на этот раз в Лондоне.

В четверг Керри, британский министр иностранных дел Уильям Хейг и канцлер Германии Ангела Меркель вновь сделали заявления в связи с обострением напряженности между Россией и Украиной и предупредили российские власти о санкциях в случае, если они не пойдут на деэскалацию ситуации в Крыму.

В ходе выступления в бундестаге Меркель заметила, что "если Россия продолжит действовать так же, как в последние недели, это будет катастрофой не только для Украины".

Ожидается, что в понедельник на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС в Брюсселе будет рассмотрен вопрос о введении эмбарго на экспорт оружия в Россию и замораживании активов российских чиновников на Западе.

Между тем Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе объявила о том, что российские власти положительно восприняли предложение о присутствии миссии наблюдателей ОБСЕ в Крыму.

Однако, как передает из Вены корреспондент Би-би-си Бетани Белл, окончательного согласия по этому вопросу еще не достигнуто – стороны пока прорабатывают детали.

140314012631_vitaly_churkin_un_304x171_r

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 540
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Наконец-то  нашёлся уголок  для  конкретной темы. Спасибо.

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько  реальны военные действия  между  этими  странами, как вы думаете?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насколько  реальны военные действия  между  этими  странами, как вы думаете?

Как житель Киева, отвечу. Настолько, насколько у сумасшедшего Путина есть желание после оккупации Крыма захватить юго-восток Украъны с дальнейшей целью захватить столицу демократической, вовсе не "бандеровской" Украины по карабахскому сценарию.

Помните, как в своё время русские поступили с нами, азербайджанцами.

По сути армяне - никто, мелкие букашки.

Если бы не русские, то и не было той сранной армении.

 

Путин возомнил себя наполеоном на фоне потакающей и слабой в полит-м плане европы и америки с недоноском чернож**ым обамой, которому слабо кинуть пару контингентов в помощь Украине.

 

Путин на самом деле не только стремиться захватить Украину, но и  опустить европу и америку, дабы диктовать какие-то свои условия и амбиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что  в Крыму Украина должна дать России  по морде. Иначе она никак не успокоится.

Заодно и  Запад на вшивость проверим.

 

Но я Западу не верю. Уверен, тут же  вся эта   Меркель   и  Олланд  включат заднюю. 

 

Не люблю я их.. 

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия и Украина заявляют в ООН: мы не хотим войны

140314012517_yatsenyuk_un_512x288_getty.

Арсений Яценюк воспользовался выступлением в ООН, чтобы призвать российские 

власти к прямым переговорам с Киевом

"Русские не хотят войны в Крыму, как и украинцы", - заявил постоянный представитель России в ООН Виталий Чуркин на заседании Совета Безопасности, отвечая на вопрос премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

В четверг Яценюк выступил на экстренном заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке, посвященном кризисной ситуации между Россией и Украиной. Он заявил, что его страна стала жертвой военной агрессии со стороны России, и показал собравшимся Хартию ООН, чтобы подчеркнуть мысль о том, что Москва своими действиями нарушает многие двусторонние и международные договоры.

 

Такая агрессивная политика неприемлема в XXI веке, подчеркнул украинский премьер, добавив при этом, что Киев не теряет надежды на мирное разрешение конфликта. Он призвал Москву вывести войска из Крыма и начать прямые переговоры по разрешению конфликта, который, по его словам, выходит далеко за пределы Украины.

Новые украинские власти не раз заявляли, что Москва отказывается от прямых контактов с ними.

"Украинское правительство открыто диалогу. Мы хотим переговоров, а не военной агрессии", - заявил Арсений Яценюк, выступавший на английском языке.

Затем он по-русски обратился к сидящей в зале российской делегации с вопросом: "Хотят ли русские войны?"

"Русские не хотят войны в Крыму, как и украинцы", - ответил Виталий Чуркин, добавив, что Россия не хочет и "дальнейшей эскалации обстановки".

Однако представитель России не ответил на призыв Яценюка начать мирные переговоры и обвинил новые власти в Киеве в том, что это они "раскалывают Украину на две части".

В ожидании катастрофы

Выступление Арсения Яценюка в Совете Безопасности ООН было во многом посвящено ситуации в Крыму. Он подчеркнул, что украинские власти не признают результаты крымского референдума в случае его проведения 16 марта.

 

"Крым есть, будет и останется неотъемлемой частью Украины", - сказал Яценюк.

Между тем западные дипломаты активизируют усилия, направленные на то, чтобы избежать эскалации конфликта.

В пятницу госсекретарь США Джон Керри должен снова встретиться с главой МИД России Сергеем Лавровым – на этот раз в Лондоне.

В четверг Керри, британский министр иностранных дел Уильям Хейг и канцлер Германии Ангела Меркель вновь сделали заявления в связи с обострением напряженности между Россией и Украиной и предупредили российские власти о санкциях в случае, если они не пойдут на деэскалацию ситуации в Крыму.

В ходе выступления в бундестаге Меркель заметила, что "если Россия продолжит действовать так же, как в последние недели, это будет катастрофой не только для Украины".

Ожидается, что в понедельник на встрече министров иностранных дел стран-членов ЕС в Брюсселе будет рассмотрен вопрос о введении эмбарго на экспорт оружия в Россию и замораживании активов российских чиновников на Западе.

Между тем Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе объявила о том, что российские власти положительно восприняли предложение о присутствии миссии наблюдателей ОБСЕ в Крыму.

Однако, как передает из Вены корреспондент Би-би-си Бетани Белл, окончательного согласия по этому вопросу еще не достигнуто – стороны пока прорабатывают детали.

140314012631_vitaly_churkin_un_304x171_r

 

Ві цитируете чурку чуркина из рос. источников.

 

На самом деле россия отмораживается от собственного самовольного захвата территории Украины - Крыма.

 

Якобы 20000 солдат российской армии - это инопланетяне.

А 150 единиц рос. боевой техники - это марсианские корабли.

 

Не читайте рос. прессу.

 

Там пропаганда, промывка мозгов россиян и провокации.

Даже картинки и ролики тупо и фальшиво режисируются, с поясняющим голосом из-за кадра.

 

Хотите правдку про Крым и Украину, читайте прессу европы или самой Украины.

 

http://www.pravda.com.ua/rus/

 

 

Я понимаю, многие из вас живут в РФ, хоть и азербайджанцы.

Но, извините, если у русских ума совсем не осталось, то это не значит, что у нас азербайджанцев, глаза, уши и мозги тоже заплесневели?

 

Или мы забыли о том, как русские отхапали наш Карабах?

 

 

Последнее, вся истерика по-поводу бандеровцев и фашистов в Украие - это лажа и фальш.

 

Как участник событий на Майдане подтверждаю, 50% активистов на Майдане были русскоязычнимы из центральной и юго-восточной Украины.

Наша цель была свержение донецкой банды Януковича и стремления в сторону Евросоюза.

 

Маньяку Путину не удалось при помощи своих снайперов, которые, кстати, стреляли и в демонстрантов и в спецназовцев Украины, провоцируя тем самым гражданский конфликт, узурпировать власть марионетки януковича.

 

В итоге путин прибегнул к плану "Б" - откровенная оккупация Крыма с последующей целью захвата половины Украины и раскола, таким образом, всей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что  в Крыму Украина должна дать России  по морде. Иначе она никак не успокоится.

Заодно и  Запад на вшивость проверим.

 

Но я Западу не верю. Уверен, тут же  вся эта   Меркель   и  Олланд  включат заднюю. 

 

Не люблю я их.. 

Дорогой Лоббист,

 

мы пока не можем.

 

За 4 последних года янукович по приказу путина разрушил вооружённые силы Украины.

Мы, сейчас, только-только создаём национальную гвардию.

 

Министром обороны янукович назначил гражданина рос. федерастии.

Это уму не постижимо и нигде такого идиотизма не было.

Далее, благодаря харьковским соглашениям, долбанный янек продлил договор о нахождении флота рф в Крыму с 2017-го до 2040 года, что ещё раз подтверждает предательство януковича.

 

С другой стороны, в Украине проживает 45 млн граждан.

Это не Грузия с 5 млн, хоторых путин обхитрил и спровоцировал на войну.

 

У украинцев уже есть опыт по Грузии, и они не поддаются провокациям путлера.

 

 

П.С. Мы тоже не верим европе. Европа - п р оститутка. Пока не заденут её напрямую ,за Украину они не заступятся.

Мы рассчитываем на собственные силы, просто денег нет. Янукович с путиным ограбили страну и бюджет.

 

Русские - вы твари, раз решили воспользоваться моментом и захватить территории Украины.

Где ваше конченное славянское братство???

 

Вам мозги промывают ваши телеканалы, а слабо полдумать о том, что брат на брата не должен идти.

 

Скиньте диктатуру ФСБэшник а и постройте нормальные отношения с Украиной и Азербайджаном.

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за территориальную целостность Украины. Без вариантов. 

Очень расчитываю  на крымских татар  в этом вопросе. Но Киев должен  поддержать их, иначе их там уничтожат. 

На днях Путин  переговорил  с бывшим главой общины  крымских татар. Видать пообещал ему золотые горы.  Я понимаю это так, что с нынешним руководством  татар Путину договориться не удалось.

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонны военной техники РФ двинулись вглубь Крыма

Пятница, 14 марта 2014, 10:04

 
 
 

Рано утром в глубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой, сообщают источники из Керчи.

Об этом сообщил руководитель пресс-службы Минобороны Крыма Владислав Селезнев в Facebook.

"Источники из Керчи сообщают, что сегодня утром вглубь Крыма проследовал эшелон с российской военной техникой. На железнодорожных платформах находятся 14 комплексов С-300, 4 БТРа связи, 5 КАМАЗов, 4 УРАЛа с кунгами, 4 УРАЛа тентованных".

"Источники из Джанкоя сообщили, что колонна военной техники численностью до 100 единиц техники (в ее составе грузовики и БТРы) выдвинулась старой дорогой в сторону Перекопа", - сообщил также Селезнев.

Селезнев отметил, что накануне "состоялось построение личного состава войск РФ, дислоцированных на аэродроме в Джанкое, с напутственным словом к присутствующим с благословением и напутствием обратились военные капелланы".

"По сообщениям очевидцев из Феодосии, в настоящее время усилена блокада 1 отдельного феодосийского батальона морской пехоты. к блокаде привлечены 18 БТРов, 6 грузовиков, 1 командно-штабная машина и до 100 солдат РФ", - сообщил Селезнев.

Между тем, "ослаблена блокада в Инкермане".

"Военнослужащих и персонал базы, а также службы обеспечивающие питанием базу, пропускают на территорию объекта через верхнее КПП. Заместитель начальника базы по работе с личным составом сегодня утром проинформировал инкерманских казаков и российских солдат, которые проводят блокаду, о наличии договоренностей о недопущении провокаций между командующими ВМСУ и ЧФ РФ", - пишет Селезнев.

А в Бахчисарае, как сообщают его источники, в пятницу утром у штаба автомобильного батальона ВМС Украины, ранее захваченном силами самообороны Крыма, состоялся ритуал подъема флага Украины.

"На требования российских солдат убрать флагшток украинские офицеры ответили отказом. Сейчас с целью недопущения провокаций со стороны третьих лиц флаг Украины охраняется украинскими военнослужащими, также выставлен пост от военнослужащих РФ, которые находятся на территории автобата", - отметил Селезнев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

606x341_259980.jpg?1394732556

Евродепутаты назвали действия России в Крыму незаконным актом “агрессии и вторжения” и потребовали от неё немедленного вывода своих войск. В принятой в четверг резолюции говорится, что в случае аннексии полуострова ЕС должен быстро ввести против Москвы жёсткие меры, в том числе в отношении её высокопоставленных чиновников и энергетических компаний.
“Россия должна понять, что ценой её крымской операции станет серьёзная международная изоляция, – сказал испанец Хосе Игнасио Салафранка. – Шаги, которые предпримет против неё ЕС, будут очень ограничительными”.
В резолюции также выражена поддержка новым украинским властям. Влиятельный депутат Верховной Рады сообщил европейским коллегам, что боеспособность и моральный уровень вооружённых сил растут.
“В этом нет ничего против России, это просто чтобы остановить агрессию, – сказал Пётр Порошенко. – Мы готовы к компромиссу, по вопросу языков, по правам автономии, статусу Севастополя. Единственное, что не подлежит компромиссу, – это территориальная целостность моей страны. 
Референдум в Крыму о присоединении к России в Европарламенте считают нелегитимным, указывая, что его результаты не будут иметь юридической силы . Своё мнение об этом и о санкциях изложил евродепутатам в Страсбурге председатель Комитета по международным делам российской Госдумы Алексей Пушков:
“Мы зафиксировали очень серьёзные расхождения в оценках событий на Украине. И мы пришли к выводу , что, конечно, лучше максимально минимизировать тот ущерб, который может возникнуть в этой ситуации , поскольку ни Россия , ни Евросоюз в этом не заинтересованы. В этом мы согласились “ .
Евродепутаты отвергли утверждение Кремля о том, что русскоязычное население Украины нуждается в защите, и призвали допустить в Крым наблюдателей ОБСЕ.

Copyright © 2014 euronews

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Украина  пойдет на решительные  меры,  а Запад  поддержит санкциями, то это  даст реальные результаты.  Тут на карту  поставлена репутация  Путина. А за нее он будет лить кровь. 

 

Ммирным путем, и всякая дребедень,  это все вода. Мы это  наблюдаем последние  20 с лишним года. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за территориальную целостность Украины. Без вариантов. 

Очень расчитываю  на крымских татар  в этом вопросе. Но Киев должен  поддержать их, иначе их там уничтожат. 

На днях Путин  переговорил  с бывшим главой общины  крымских татар. Видать пообещал ему золотые горы.  Я понимаю это так, что с нынешним руководством  татар Путину договориться не удалось.

Татары не поверили путину и отказались.

 

В воскресенье на Майдане были представители татар, я с ними лично общался.

Они даже не надеятся и не верят россии, т.к. уже их горький опыт сталинской депортации и тяжёлое возвращение на историческую Родину - Крым показали, что свою землю отдать русским - это глупость.

 

Если путин подчинит себе Крым путём фальшивого референдума в воскресенье, татары будут требовать независимости и Турция им в этом поможет.

 

Оставшиеся подразделения укр. частей будут помогать татарам и отдавать им оружие и технику.

 

Россия получит вторую чечню и развалится.

 

Империи фсбэшника путлера придёт конец.

Татарстан, Дагестан, Чечня, Владивосток - все отделятся и начнётся хаос в России.

 

У путина не хватила ума после поражения майдановской революции уйти прочь от Украины.

 

Значит, пострадает и он, и жители россии, хоть и мы этого не хотим.

 

 

Дебил он чэкистский и "наполеон" хренов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илларионов: Крым сдан. Россия готовит новое наступление   

39_main.jpg

Бывший советник Путина рассказал о перспективах Украины сохранить Крым

Бывший советник Путина и старший научный сотрудник американского Cato Institute Андрей Илларионов в блиц-интервью «Сегодня.ua» рассказал о перспективах Украины сохранить Крым и дальнейших планах Президента РФ относительно Украины, и Януковича в частности.

 - Вы неоднократно давали понять, что с Крымом Украине пора попрощаться. Вы действительно убеждены, чтоУкраина его уже потеряла?

 - Я бы сказал, что Крым сдан. А вот потерян он или нет это зависит от Украины.

 - Т.е украинские власти сдали Крым?

 - Они сами заявили об этом вчера ночью. Я убежден что сейчас Крым можно было бы защитить только силой, а поскольку они сказали что они этого (вводить войска) делать не будут, то по крайней мере на ближайшую перспективу. Это (возврат Крыма) выглядит маловероятно.

 - Ближайшая перспектива – это 5-10 лет?

 - Может быть 20 лет, может быть 50.

 - Чего? Каких событий, заявлений можно ждать, на ваш взгляд, в самое ближайшее время?

 - Я боюсь, что в ближайшие дни может быть серьезное обострение ситуации.

 - В чем оно может заключаться?

 - В массированной дестабилизации Юга и Востока Украины и возможно,не исключаю, что может быть вторжение.

 - На Юго-Восточном направлении?

 - Нет. По всей границе.

 - Вы считаете что надежда на помощь, в том числе и военную гарантов по так часто упоминающемуся в последнее время Будапештскому меморандуму США и Великобритании – необоснованна?

 - Они не будут воевать, если Украина не будет готова воевать. А пока не вижу что Украина реально к этому готова…Причем я бы даже изменил формулировку. Готова ли Украина сопротивляться – вот главный вопрос сегодня… Если страна не сопротивляется то никто и никогда помогать не будет. Это не дает гарантии, что если ты сопротивляешься тебе обязательно помогут, это тоже не гарантия…Но если ты не сопротивляешься тебе никто никогда не поможет.

 - В свое время вы были советником Путина, теперь его ярым антагонистом – Вы нашлия для себя ответ, понимания чего именно он хочет? Какова конечная цель вторжения в Крым?

 - Украину. Всю. И если Украина не будет сопротивляться это вполне реально.

 - Сопротивляться как?

 - По - разному. Есть разные варианты. Вот например Янукович вчера сказал, что он легитимный Президент и собирается вернуться в Киев. И мне кажется к этому нужно отнестись чрезвычайно серьезно.

 - Т.е Вы всерьез верите в возвращение Януковича в Киев?

 - Я не знаю, что это будет. Но в данном случае это заявление. Я бы отнесся к нему чрезвычайно серьезно.

 - Как Вы считаете почему в мире так несерьезно воспринимают реальный риск по сути начала Третьей мировой… В мире слишком долго не было войны и теперь реальный страх признать вполне осязаемый риск ее начала?

 - В Европе и США просто как мне кажется не представляют с кем имеют дело…Но ведь и в самой Украине не представляют… Какая реакция власти?! Я убежден что никто другой не знает Россию лучше чем Украина.

 - Сейчас много говорят о подписании политической части ассоциации с ЕС. Вы считаете сам факт такого подписания может обезопасить границы Украины?

 - Подписание части ассоциации не сдерживает танки. Танки не возможно остановить декларациями…Посмотрите на Крым – можно остановить зеленых человечков подписанием декларации?! Даже тот факт что они официально не признаны российским войсками мешает им свободно перемещаться по полуострову на БТР-ах, захватывать воинские части, подвинуть средства ПВО к Перекопу. Это помешало!? Что корабли российского ЧМФ заблокировали украинские корабли – это куда деть?

 - Т.е Запад готов проглотить аннексию Крыма?

 - Нет. Они сделают все заявления. Они скажут что они возмущены. Что они глубоко осуждают. Что это (вторжение в Украину) грубое нарушение международного плана, они не признает данные действия, никогда не признают. Но из этого не следует что они готовы воевать за Украину. Если сама Украина не будет сопротивляться.

Ранее бывший советник Путина и старший научный сотрудник американского Cato Institute Андрей Илларионов рассказал, что о своем желании расколоть Украину Путин заявил еще в апреле 2008-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, он любитель сгущать и хочет войны.

Не исключается, что "засланный казачок".

 

Но, пока силы неравные и казна пуста.

 

На данный момент у нас мобилизация идёт.

 

Старше 25 лет уже забирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не сможет победить в этой войне, а только пострадает экономически.

 

Население россии будет недовольно продолжительной и кровопролитной бессмысленной войной - именно оккупационной.

 

Не Украина напала на россию, а путин захотел своей "гегемонии" в центре европы.

 

 

На этом фоне есть резон Китаю продвинуться с Владивостока вглубь россии и заполучить халявные земли.

 

А у Азербайджана и Турции есть шанс вернуть Карабах, разобраться с арменией и отобрать в финале Крым - территорию бывшей Османской империи. Татары не против)))))

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Япония рассматривает возможность санкций в отношении России из-за Крыма

Пятница, 14 марта 2014, 10:51

 
 
 
 

 

Вслед за США и странами ЕС японское правительство рассматривает возможность применить экономические санкции в отношении Москвы в ответ на военное вмешательство страны в Крымскую автономию Украины.

Об этом сообщает Nikkei.

Выступая на заседании парламентского бюджетного комитета в среду, премьер-министр Синдзо Абэ заявил, что захват Россией Крыма будет явным нарушением устава Организации Объединенных Наций.

Отмечается, что Япония до сих пор не принимала решительных мер. Токио хотел бы избежать ухудшения отношений с Кремлем, чтобы добиться успеха в территориальном споре за острова к северу от Хоккайдо.

Так пока никаких изменений не было внесено в расписание запланированного на 19 марта в Токио инвестиционного форума Япония - Россия.

Однако в связи с возрастающим напряжением Япония, очевидно, вынуждена будет отойти от нейтральной позиции.

Токио также опасается, что нейтральная позиция может вдохновить Китай на спор относительно островов в Восточно-Китайском море.

Как известно, на воскресенье запланирован референдум, на котором жителей Крыма спросят о возможности присоединения автономии к России.

США готовит дополнительные санкции, если референдум пройдет, поскольку он является незаконным.

 

 

 

 

НАДО КУРИЛЫ ВЕРНУТЬ ЯПОНЦАМ, ЕСЛИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАХВАТЫВАТЬ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ,

Изменено пользователем iz Ukrainy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее было бы  наравне   с сопротивлением в Украине, нагнетать  обстановку  на Северном Кавказе. На два фронта, + экономическое давление  Россия не  осилит. Ну там в России тоже   миллионы недовольных  режимом Путина.

  Если Россия  возьмем Крым без шуму и пыли, то все  так и останется, и Россия увеличит свои размеры.

  Если  же со стороны Украины будет реальное сопротивление, то  все закончится очень плачевно  для  Путина. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Нацгвардию вошли первые 500 добровольцев

Пятница, 14 марта 2014, 11:14

 
 
 

500 добровольцев из самообороны Майдана пополнили Национальную гвардию Украини.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в пятницу утром около 5 сотен добровольцев собрались на Майдане Независимости в Киеве, чтобы организованно отправиться на полигон в село Новые Петровцы под Киевом.

Перед ними выступил секретарь СНБО Андрей Парубий, который пожелал им сил и успеха.

Журналистам он уточнил, что полигон Внутренних войск в Новых Петровцах  "наиболее адекватен сегодня для обучения".

"Этот полигон способен сегодня вместить и быстро провести обучение 500 человек. Первая наша группа сегодня туда уже выезжает", - отметил Парубий.

По прибытию на полигон добровольцы пройдут медицинское обследование, после чего приступят непосредственно к подготовке. Обучение будет длиться до 15 дней, и это, по словам Парубия, будет "боевая армейская подготовка".

"Вчерашнее решение о создании Национальной гвардии дает нам возможность очень быстро мобилизовать наших добровольцев в национальные гвардии", - отметил секретарь.

Как сообщалось, на заседании 13 марта Верховная Рада приняла решение о создании Национальной гвардии в Украине.

К Нацгвардии "по наследству" от Внутренний войск МВД переходит выполнение ряда правоохранительных функций. Кроме того, во взаимодействии  правоохранительными органы она должна будет принимать участие в обеспечении госбезопасности, защите госграницы, пресечении террористической деятельности, а также в деятельности по обезвреживанию военизированных вооруженных группировок.

Общая численность Нацгвардии составляет до 60 тыс. человек, при необходимости количество личного состава может быть увеличено, соответствующее решение принимает Верховная Рада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее было бы  наравне   с сопротивлением в Украине, нагнетать  обстановку  на Северном Кавказе. На два фронта, + экономическое давление  Россия не  осилит. Ну там в России тоже   миллионы недовольных  режимом Путина.

  Если Россия  возьмем Крым без шуму и пыли, то все  так и останется, и Россия увеличит свои размеры.

  Если  же со стороны Украины будет реальное сопротивление, то  все закончится очень плачевно  для  Путина. 

На северном Кавказе у украинцев нет людей. Надо, чтобы даги дальше взрывали к чёрту всё.

 

Россия прокинет крымчан. Ей Крым - как территроя не нужен, а как военная база - очень.

 

Тупые крыские пенсионеры надятся на рос. пенсии, а наделе уже после сепаратистской пророссийской крымской власти банкоманты заблокированы и выдают там по 30 долларов в день.

Т.е. они уже и украинские пенсии не могут получить.

 

Путин не хочет в свой состав, как и абхазию не взял.

 

Крым - это бедная и дотационная область Украины.

 

Газ, электричество, вода и т.д идёт с материка - с Украины.

Мы им перекроем, пока русские за 4 года будут строить мост свой какой-то в керчи.

 

Получат они блокадный ереван и карабах, и поумнеют.

 

Дальше Украина подпишет ассоциацию , а с годами вступит в ЕС и НАТО, тогда те крымские пенсионеры упадут в ноги и будут обратно проситься.

 

Я за то, чтобы потерянный Украиной  крым стал независимой землёй татар, а в последствии контролируемый Турцией.

 

Будем ездить отдыхать не в сранные разваленные совковые санатории, а в 5 звзд. отели класса Анталии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россия не сможет победить в этой войне, а только пострадает экономически.

 

Население россии будет недовольно продолжительной и кровопролитной бессмысленной войной - именно оккупационной.

 

Не Украина напала на россию, а путин захотел своей "гегемонии" в центре европы.

 

 

На этом фоне есть резон Китаю продвинуться с Владивостока вглубь россии и заполучить халявные земли.

 

А у Азербайджана и Турции есть шанс вернуть Карабах, разобраться с арменией и отобрать в финале Крым - территорию бывшей Османской империи. Татары не против)))))

 

Прекрасно! вот и вся ваша сущность:  россия отбирает крым у украины, азербайджан с турцией  объедениются, возвращают карабах, а следом и крым (цитата: - территорию бывшей Османской империи. Татары не против))))))

 

вы изумительный тюркский стратег! Браво!

Изменено пользователем @yandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

НАДО КУРИЛЫ ВЕРНУТЬ ЯПОНЦАМ, ЕСЛИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ЗАХВАТЫВАТЬ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ,

 

 

Ога, ога! Это вы потом, как с турками отвоююте карабах с крымом, с барского османского плеча даруете курилы японцам!

Еще раз браво! Вы бесподобны! Жалко три дня вас больше не услышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примечательно, что только  Крым у  вас  с большой буквы написано. 

А уважение?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примечательно, что только  Крым у  вас  с большой буквы написано. 

 

благодарю за подсказку - поправил!

 

 

 

А уважение?

 

Прошу прощения, но про уважение в этой теме речь не идет, как я понял? для меня важно так же и уважение со стороны оппонента. берите пример с патрика и веста!

Изменено пользователем @yandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что то не заметил.

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

благодарю за подсказку - поправил!

 

 
 

Прошу прощения, но про уважение в этой теме речь не идет, как я понял? для меня важно так же и уважение со стороны оппонента. берите пример с патрика и веста!

будете меня учить,  как уважать?

Прекрасно! вот и вся ваша сущность:  россия отбирает крым у украины, азербайджан с турцией  объедениются, возвращают карабах, а следом и крым (цитата: - территорию бывшей Османской империи. Татары не против))))))

 

Нет, нет! Все сделал! проверьте, пожалуйста еще раз!

 

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине начинается формирование отрядов Национальной гвардии. Законопроект о воссоздании этой организации в четверг утвердила Верховная Рада.

Подобные отряды, подчинённые МВД, существовали в стране в 90-е годы.

Теперь их численность, по проекту, должна составить 60 тысяч человек.

Александр Турчинов, спикер Верховной рады:

«Во взаимодействии с правоохранительными органами они будут принимать участие в обеспечении государственной безопасности и защите государственной границы, принимать участие в предотвращении террористической деятельности.
Кроме того, перед Национальной гвардией ставятся задачи, которые свойственны чисто военным формированиям».

Значительную часть гвардейцев составят бойцы «Самообороны Майдана» и праворадикалы из «Правого сектора». Десятки человек уже отправились проходить полевую подготовку в Новые Петровцы под Киевом — где находится бывшая резиденция Виктора Януковича.

«Я готов прибыть в течение двух часов к месту мобилизации, то есть в военкомат, чтобы взять в руки оружие и защищать украинский народ.
Но я всё же надеюсь, что войны не будет. Моя жена и маленькая дочка Софья сейчас живут в России. Я их не видел уже полгода», — говорит активист Юрий Крысюк.

При этом многие новобранцы с Майдана не очень довольны подчинением Гвардии министерству внутренних дел — ведь тогда они оказываются товарищами «Беркута».

Как сообщает наш киевский корреспондент Мария Коренюк,

«Согласно данным Совета национальной безопасности, Национальная гвардия Украины уже насчитывает 32 тысячи человек. В ближайшие две недели будет набрано ещё 20 тысяч».

Copyright © 2014 euronews

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

будете меня учить,  как уважать?

 

Простите ради Бога! Не имел желания вас оскорбить и учить жизни! В случае цитаты с "примером" больше адресовал ее господины из украины....или с украины? вообщем не важно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но я всё же надеюсь, что войны не будет. Моя жена и маленькая дочка Софья сейчас живут в России. Я их не видел уже полгода», — говорит активист Юрий Крысюк.

 

Copyright © 2014 euronews

 

 

Вот те раз! Наверное, чтоб пропитаться ненавистью к РФ? странная семья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда. Как украинцы могут защищать свою страну от агрессора??! И впрямь варвары!!

Изменено пользователем lobbist

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правда. Как украинцы могут защищать свою страну от агрессора??! И впрямь варвары!!

Прошу прощения! Но вы меня не правильно поняли! Я сам на этом форуме призывал украинцев к самообороне и искренне очарован их патриотизмом! Спасибо России, что сплотила всех свободных братьев славян, пускай даже для этого повод был не очень приятный.  И от себя тоже говорил, что если какой вражина перейдет территорию моей родины - буду первым кто запишется в отряды самообороны! Благодаря русскому народному сопротивлению и партизанам выигрывались войны! Поверьте, начнется войны и все русские сплотятся! ЧЕГО ЖЕ ЖДУТ УКРАИНЦЫ??? Может у них есть сомнения? Почему еще нет добровольцев штурмующих перекоп? Куда делись те войска украинские, которые так активно пиарили (я про ролик в ютубе)

А болтовня всяких правых секторов и подобной фашисткой нечисти, так болтовней и останется... С уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо же вас обработали, милейший. Меньше надо Киселевых слушать. 

Фактически Россия пытается отделить Россию от Украины. Украина понимает, что слабее России, и призывает  мировое сообщество вмешаться. Процесс идет. А вы что предлагаете?  Чтоб украинцы  уже обмотались гранатами, и  бросались под  русские танки?

 

Больше всего кричит "Держи вора сам вор."  Я уже российские каналы смотреть не могу. Одна Украина там. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо же вас обработали, милейший. Меньше надо Киселевых слушать. 

Фактически Россия пытается отделить Россию от Украины. Украина понимает, что слабее России, и призывает  мировое сообщество вмешаться. Процесс идет. А вы что предлагаете?  Чтоб украинцы  уже обмотались гранатами, и  бросались под  русские танки?

 

Больше всего кричит "Держи вора сам вор."  Я уже российские каналы смотреть не могу. Одна Украина там. 

Простите, Ваша Честь, но я уже не раз тут говорил, что из российских каналов смотрю только супероппозиционный "дождь" и украинское громадьске. Ни в коем случае  не предлагаю кидаться и бросаться, и даже знаю что этого не произойдет по ряду причин. Предлагаю лишь переделаться из диванных ноющих экспертов в пассионарных деятелей. 

Да и все мы понимаем, что былых отношений русских и украинцев уже не вернешь. Рубикон, так сказать уже почти как месяц пройден. Ну и посмотрим кто из-за этого больше проиграет ;)

 

UPD. нет соврал, все же....приходится все чаще из рус. каналов карусель и дисней смотреть... но это не по моей воле, так сказать...

Изменено пользователем @yandex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю. 

Рубеж пройден, это да. 

Но  если люди без оружия  воевали с вооруженным  Беркутом, то наверняка найдутся   и те, кто будет воевать против  российской армии.

А столько желающих наемников.. вы  даже не представляете. 

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Но  если люди без оружия  воевали с вооруженным  Беркутом,

 

0_о

Вы серьезно? Ладно, не отвечайте - я вашу позицию понимаю. ради Бога, ваше право.

 

 

 

, то наверняка найдутся   и те, кто будет воевать против  российской армии.

А столько желающих наемников.. вы  даже не представляете. 

 

 

Ну так-то --- welcome! Схелестнемся, так сказать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...