Перейти к содержимому

Русским полезно жить среди мусульман.


Recommended Posts

Русским  среди мусульман жить полезно, но мусульманам не всегда полезно жить среди русских. Зачастую - это, идет им во вред. Они начинают пить, курить,  другими нехорошими вещами, и бросают спортом заниматься. Какие будут мнения?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

то есть мусульмане живя с мусульманами,например в  Азербайджане , занимаются спортом,не пьют,не курят и не занимаются "другими нехорошими вещами "? 

 

ну и тема..

 

истинный мусульманин мусульманин где бы он не жил.А не мусульманин или мусульманин на словах везде останется  немусульманином  или мусульманином  на словах.

Изменено пользователем A...

Когда вся грязь народного суда

моей душе и сердцу докучала

я посылал всех с гордостью туда

где наша жизнь взяла свое начало.. 

/Есенин/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мусульмане живя с мусульманами,например в  Азербайджане , занимаются спортом,не пьют,не курят и не занимаются "другими нехорошими вещами "? 

 

ну и тема..

 

истинный мусульманин мусульманин где бы он не жил.А не мусульманин или мусульманин на словах везде останется  немусульманином  или мусульманином  на словах.

тямиз сойбет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнение будет такое. Не место красит человека, а наоборот. И потом, у русских как и у всех остальных есть и хорошие стороны, почему бы не перенять их, а именно то, что не очень хорошо?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русским  среди мусульман жить полезно, но мусульманам не всегда полезно жить среди русских. Зачастую - это, идет им во вред. Они начинают пить, курить,  другими нехорошими вещами, и бросают спортом заниматься. Какие будут мнения?

ерунда какая то....например.:..в бытности моей молодости, в советские времена , если очередь ,куда либо, состояла в большинстве (60%-70%) из русских, а остальные азербайджанцы, то был порядок.....,Но а если нааборот.., то держись...все пытаются втиснутся без очереди, безпорядок, толкучка....И в чем же причина?...в национальности или в религии?

все в этом мире относительно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть мусульмане живя с мусульманами,например в  Азербайджане , занимаются спортом,не пьют,не курят и не занимаются "другими нехорошими вещами "? 

 

ну и тема..

 

истинный мусульманин мусульманин где бы он не жил.А не мусульманин или мусульманин на словах везде останется  немусульманином  или мусульманином  на словах.

Живя с мусульманами мусульмане сёйбят гетмир ахы. Про спортом заниматься,я просто в рифму написал. Возьмем среднеазиатов. Они приезжают в Россию, и начинают бухать, совершать преступления. Русские среди мусульман так не бухают, как в России. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ерунда какая то....например.:..в бытности моей молодости, в советские времена , если очередь ,куда либо, состояла в большинстве (60%-70%) из русских, а остальные азербайджанцы, то был порядок.....,Но а если нааборот.., то держись...все пытаются втиснутся без очереди, безпорядок, толкучка....И в чем же причина?...в национальности или в религии?

Сами очереди уже непорядок для азербайджанца. Я их например на дух не переносил. За курицей 2 очереди стояло в российском городе. Не очень большая  в кассу, и огромная к витрине с весами. там взвешивали, говорили вес, мисалчун 3кило 678грам. И потом идешь в кассу, пробиваешь чек, возвращаешься назад, уже без очереди, отдаешь чек и получаешь товар.  Нас было двое. Не договариваясь, один пошел сразу в кассу, другой к витрине, подслушал подходящий вес и сообщил сообшнику на кассе, Так мы купили курицу за максимум 25-20 минут, когда другие стояли там 2-3 часа в очереди. Жервой был выбран обычный лошара. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример.

 

Оригинал взят у userinfo.gif?v=17080?v=114.2ns_initiative в Женщина, защищая дочь от изнасилования, убила мигранта - теперь ее будут судить

Об этом ТВ не расскажет - боятся массового резонанса. Упомянули про трагедию только два издания: "47 news" (См.: http://47news.ru/articles/73262) и "Комсомольская правда" (См.: http://www.kp.ru/online/news/1688841). Жительницу Ленинградской области будут судить по статье «Убийство» за то, что сопротивлялась иммигрантам с помощью ножа.

Zhert21-4.jpg

 

 

В садоводстве "Спутник" во Всеволожском районе (Ленинградская область) в ночь с 15 на 16 марта, защищая своих детей, женщина зарезала узбека. Семья самая обычная - муж, жена и трое детей. Старшую 16-летнюю дочку изнасиловали узбеки на глазах у матери еще ночью 12 марта, удерживая силой; очевидно, знали, что взрослых мужчин в доме не было. Муж был на ночной смене. Разбили стекла, проникли в дом. Насиловали по очереди, угрожая ножом.

Почему не обратились в полицию сразу? Соседи, со слов женщины, говорят, что ее запугали. А через трое суток преступники вновь объявились у ее дома; соседи насчитали четверых. Одного женщина убила кухонным ножом, защищая свою жизнь и жизнь своих детей; второго задержали соседи. Полицейские приехали только через полтора часа. До приезда полиции дом охраняли соседи, и не зря - к нему пытались пробраться семеро узбеков с металлическими прутьями. Спасла сторожевая собака соседа - мигранты не рискнули с ней связываться и отступили. А полицейские возбудили уголовное дело по двум статьям: «Групповое изнасилование» в отношении иммигрантов и «Убийство» - в отношении женщины.

Мать троих детей может оказаться за решеткой за то, что сумела защитить себя и дочерей от нескольких этнобандитов. «В ночь с 15 на 16 марта 2014 года один из насильников вернулся к дому потерпевших, и 39-летняя мать изнасилованного ребенка, увидев его на крыльце дома, нанесла ему не менее 3 ударов ножом в грудь. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)» - сообщает Следственный Комитет Ленобласти.

Следственный комитет вообще представляет себя на месте этой матери? В доме дети, преступники угрожают жизни, взрослых мужчин дома вновь нет и ЧТО В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ДЕЛАТЬ?

Что будет теперь с судьбой матери и 16-летней девочки, над которой надругались чужаки, неизвестно. Латая «дыры» ФМС и властей, поддерживающих миграционную политику, служители закона выворачивают ситуацию так, что там, где, по мнению НСИ-информ, даже превышение самообороны звучит абсурдно, лепят убийство.

А ведь скоро дачный сезон. Иммигранты в садоводствах никуда не денутся, будут кочевать в поисках работы и легкой наживы. Зато чиновники создают на деньги налогоплательщиков позитивный образ мигрантов (См.: http://politsovet.ru/44612-chinovnikov-obyazhut-sozdavat-pozitivnyy-obraz-migrantov.html). Только образ этот не вяжется с преступлениями, ежедневно совершаемыми иммигрантами на нашей земле.

Т. - специально для НСИ-информ
 

не дорезала чиновников а жаль подождем когда будут насиловать и дочерей бюджетников , НУ ЕСТЕСТВЕННО ТОГДА ОНИ ВСЕХ ПОДНИМУТ
 
 
 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

русским или христианам?

среди мусульман или  азербайджанцев?

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При желании можно было бы любые варианты обсудить, но здесь даже в заглавии написано, о русских среди мусульман.

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живя с мусульманами мусульмане сёйбят гетмир ахы. Про спортом заниматься,я просто в рифму написал. Возьмем среднеазиатов. Они приезжают в Россию, и начинают бухать, совершать преступления. Русские среди мусульман так не бухают, как в России.

Вы болеете стереотипами. Бухариков в процентном соотношении среди азербайджанцев не меньше, чем у любой другой нации.

У меня среди друзей, большинство аз-цы, и 90% из них выпивают.

И вообще тема...мягко говоря поражает, своей глупостью. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы болеете стереотипами. Бухариков в процентном соотношении среди азербайджанцев не меньше, чем у любой другой нации.

У меня среди друзей, большинство аз-цы, и 90% из них выпивают.

И вообще тема...мягко говоря поражает, своей глупостью. Имхо.

Выпивать и бухать - это разные вещи. Может бакылянцы и бухают, но к азербайджанцам они отношения не имеют. Среди россиян бухает 40% взрослого мужского населения. Какая-то часть из них уже алкаши.

Изменено пользователем агностик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь идет о русских среди мусульман,  не среди азербайджанцев. Азербайджанцы не заядлые мусульмане, могут себе и свининки позволить, и водочки попить. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпивать и бухать - это разные вещи. Может бакылянцы и бухают, но к азербайджанцам они отношения не имеют. Среди россиян бухает 40% взрослого мужского населения. Какая-то часть из них уже алкаши.

Откуда дровишки? Снова на хрустальном шаре гадали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? Снова на хрустальном шаре гадали?

 

Я его бред, даже цитировать не хочу. Он живет в кишлаке у себя, и видит мир, только через статьи, написанные душевнобольными русофобами. И свято верит в то, что познает из них. Уверен, что он никогда не был в России, поэтому и несет такую ересь.

Хочется ему верить, что 40% русских пьют как свиньи, пусть верит. У меня вопрос только к модераторам, которые темы, унижающие другие нации, не блокируют.

 

Переход на личности...Предупреждение. 

Изменено пользователем West
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда дровишки? Снова на хрустальном шаре гадали?

Зачем гадать? Разве нельзя делиться наблюдениями? Это даже по тв показывают и в фильмах, и анекдоты есть про это...Это же не новость чтобы доказательства какие-то приносить. Можно поспорить о цифре 40 но это не так уж и существенно.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем гадать? Разве нельзя делиться наблюдениями? Это даже по тв показывают и в фильмах, и анекдоты есть про это...Это же не новость чтобы доказательства какие-то приносить. Можно поспорить о цифре 40 но это не так уж и существенно.

А если включить стереотипы про азербайджанцев и написать, что 40% это торгаши с рынка, то цифра эта будет существенной? Это называется двойные стандарты!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгаши это не плохо)  Если бы что то продавали  не  азербайджанцы, а итальянцы, то вы с любовью их назвали бы "менеджерами по продажам" , так?))

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если включить стереотипы про азербайджанцев и написать, что 40% это торгаши с рынка, то цифра эта будет существенной? Это называется двойные стандарты!...

Это будет неправда ибо торгаш с рынка это род деятельности. Не может весь народ торговать на рынке и даже 40% не может а выпивать это образ жизни развитый у многих христианских народов. Например Шотландцы и Норвежцы ничуть не меньше пьют чем русские. Но у нас пьют меньше ибо сдерживает религиозный вопрос. 

 

И хватит уже кричать о двойных стандартах чуть что) то что азербайджанцы любят торговать и что приезжают в Россию поторговать это ваши наблюдения и они основанны на чем то...Поэтому нет дыма без огня...я у вас даже не прошу привести статистику что все наши торгаши)) но не в Азербайджане...Тут это просто не возможно...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Торгаши это не плохо) Если бы что то продавали не азербайджанцы, а итальянцы, то вы с любовью их назвали бы "менеджерами по продажам" , так?))

Не брательник. Если человек на рынке торгует, он торгаш, не зависимо от нации. В этом нет ничего унизительного. Бачарана джан гурбан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это будет неправда ибо торгаш с рынка это род деятельности. Не может весь народ торговать на рынке и даже 40% не может а выпивать это образ жизни развитый у многих христианских народов. Например Шотландцы и Норвежцы ничуть не меньше пьют чем русские. Но у нас пьют меньше ибо сдерживает религиозный вопрос.

И хватит уже кричать о двойных стандартах чуть что) то что азербайджанцы любят торговать и что приезжают в Россию поторговать это ваши наблюдения и они основанны на чем то...Поэтому нет дыма без огня...я у вас даже не прошу привести статистику что все наши торгаши)) но не в Азербайджане...Тут это просто не возможно...

Выпивать и пить - это разные вещи.

Дело в том, что это подается под соусом с русофобским душком. И если допустим ты полностью азербайджанец, то я метис...и эти скользкие сёйбэти и грязные намеки преследуют меня всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, к этому надо спокойнее относиться - после распада СССР комплекс младшего брата преследует все бывшие союзные республики, а политические популисты в этих странах получают политические очки играя на факторе ненависти к русским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, к этому надо спокойнее относиться - после распада СССР комплекс младшего брата преследует все бывшие союзные республики, а политические популисты в этих странах получают политические очки играя на факторе ненависти к русским.

Не могу не согласиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выпивать и пить - это разные вещи.

Дело в том, что это подается под соусом с русофобским душком. И если допустим ты полностью азербайджанец, то я метис...и эти скользкие сёйбэти и грязные намеки преследуют меня всю жизнь.

Ну есть вещи которые за больное берет и младший или старший брат тут не при чем)) есть просто аксиомы принятые в обществе. Да мне как Азербайджанцу тоже не приятно когда пишут про нас некоторые вещи и вам не нравятся когда пишут про алкоголь. Почему? Потому что мы в глубине души знаем что это правда. Если вы напишите что все Азербайджанцы гастрабайтеры или убийцы или пьяницы я даже не обижусь ибо знаю что это неправда а когда говорят что наши торгаши, или в очереди стоять не могут или водят авто по хулигански я в глубине души понимаю что правда тут есть.

 

Так что не принимайте близко к сердцу. Даже русские сами шутят что "Говорят Русский человек любитель выпить - но русский человек не любитель выпить, он профессионал выпить". Русские ребята зачастую даже гордятся тем как они могут пить, даже Задорнов рассказывал интересный рассказ про то как Русские заказывали выпить в США. 

 

Да некотоыре наши тоже умеют выпить но многие этого не делают из-за религии.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дружище, к этому надо спокойнее относиться - после распада СССР комплекс младшего брата преследует все бывшие союзные республики, а политические популисты в этих странах получают политические очки играя на факторе ненависти к русским.

Вот не в тему да написали. Я пока вас сделаю устное предупреждение ибо сейчас этот пост чистая провокация. При чем тут ненависть к русским? Где вы увидели ненависть к русским. Я не навижу агрессоров любой национальности, а к нормальным русским отношусь отлично. 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Русский менталитет, национальный менталитет, менталитет европейского человека – такие словосочетания слышатся регулярно отовсюду, где бы ни зашла речь о различиях между национальностями. Самым распространенным значением слова менталитет является человеческий характер, который, по мнению многих, имеет большое количество различий именно по национальному признаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находится в разделе межнациональные отношения, и если она провокационная, то весь раздел точно такой же. 

 

Я знавал русских из Чечни. Они в корне отличались от русских из средней полосы России. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема находится в разделе межнациональные отношения, и если она провокационная, то весь раздел точно такой же.

Я знавал русских из Чечни. Они в корне отличались от русских из средней полосы России.

Бакинских русских тоже ни с кем не спутаешь. Т.е. русские из Чечни лучше или хуже? К чему это вообще!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Чечне есть русские?

Проблема русских в том, что они не любят, и ни в какую не хотят  изучать местные языки. Знали бы они чеченский, уверен, что жили бы там и по сей день. 

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я давно так не смеялся :) Татский язык знаете?

Не придуривайтесь.Речь идет  о государственном языке,где вы проживаете.Русские ленивые и беспредельно  высокомерные по отношении бывших советских республик.По этому, они ни когда не хотят изучит язык той страны в которым они находятся(и.в.бывшие республики СССР).Более того,возмущаются ,что от них требуют уважения местному языку)НО........пусть русские проживающие  в США ,попробует не знать английского).......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...