Перейти к содержимому

Кто же они- армяне?


Recommended Posts

Какой виртуозный пассаж-вспомнили возможно единственную песню Полада,который написал ярмянин,хоть и бакинский.сейчас пойдут песни Арно Бабаджянана,которые пел Муслим и т д.

Кстати,можно было взять ник -муж азербайджанки,тогда может мы вас любили бы больше....

Неплохая мысль по поводу ника. Но по-любому не полюбили-бы.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 693
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

С евреями армянам  сравниваться не корректно.

А чего не сравнивать? Есть пословица: Когда армянин родился - еврей заплакал :smile:

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего не сравнивать? Есть пословица: Когда армянин родился - еврей заплакал :smile:

 

 Эта поговорка под стать к теме.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Эта поговорка под стать к теме.)

:).

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите про армян. Смешной ролик.

 

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая мысль по поводу ника. Но по-любому не полюбили-бы.

Обычно,людей любят и уважают за его поведения,а не за имя)........у вас был шанс,даже под этим ником :gagash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно,людей любят и уважают за его поведения,а не за имя)........у вас был шанс,даже под этим ником :gagash:

Я в моих комментариях придерживаюсь объективности. А объективность тут воспринимается в 'штыки'.

Можно написать, что надо делать так, вот так, азербайджанцы правы и т. д ... А что от этого изменится?

Я, человек миролюбивый.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избранные, вашего народа ,во главе с карабахскими ослами.

Ну и лично я при чём здесь?

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте говорить об объективности-мы не настолько уже просты,чтоб верить юзеру под ником Армения пришедшему к нам с миром.

Вы просто профессионально работаете на службы,захломляя наш форум заказными материалами,попутно утверждая о своём миролюбии,

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перестаньте говорить об объективности-мы не настолько уже просты,чтоб верить юзеру под ником Армения пришедшему к нам с миром.

Вы просто профессионально работаете на службы,захломляя наш форум заказными материалами,попутно утверждая о своём миролюбии,

Где вы видели с моей стороны, чтобы я выкладывал заказные материалы, статьи и т. п.. Единственное, что я выкладывал, это с Википедии (тоже самое делают азербайджанцы, когда касается темы Азербайджана), это отрывки из книг "История Человечества" и Большая энциклопедия изданная в Российской империи. И что здесь провокационного, этим книгам более 100 лет.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть статья про песню Сары гялин из википедии?или из книги История человечества,которой 100 лет?

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть статья про песню Сары гялин из википедии?или из книги История человечества,которой 100 лет?

Да, при чём здесь эта песня? Зачем вы придаёте важность этой песенки?. Таких песен тысяча.

Я написал, что не знаю турецкого языка, увидел, выставил. После вы написали, что министр не говорил про это и что она не армянская и вот точка на ней.

Честно сказать, не пойму важность этой песни)..

Если бы это была бы песня Besame Mucho, то можно было-бы понять.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, и про лаваш я писал, что каждый народ имеет свой лаваш, разница в толщине его.

И тоже придаёте этому большое значение.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,когда вас прижимают фактами, то вы начинаете говорить,что это неважно,а мы цепляемся к словам.

Давайте рассуждать логично:

Тема -кто такие армяне.

Пост ваш -статья в турецкой прессе признаёт что песня Сары гялин армянская, и какие-то там официальные люди сказали ,что армяне внесли много в мировую культуру, в том числе турецкую.

Я вам говорю,что песня не армянская,даже слова гялин нет на армянском,вы её Поете "сары ахчи",но если не ошибаюсь ,даже слово сары-турецкое и на армянском имеет перевод.

Как и множество топонимов (джан-джан и другие)

Все что вы перенимаете от других, хотите обязательно выдать за своё, вы же самая древняя нация, но я бы сказал самая древняя нация плагиаторов,то есть простым языком говоря воров.

А ещё все время завидуете соседям,хотите отнять их земли, присвоить их имущество.бредоаая идея -от моря и до моря-используется умными манипуляторами,для того чтоб держать регион в напряжении.

Если хотите мира,покайтесь,мы простим,мы великодушный,и как показывает жизнь-незлопамятны,увы,чем вы и пользовались не раз.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот ,когда вас прижимают фактами, то вы начинаете говорить,что это неважно,а мы цепляемся к словам.

Давайте рассуждать логично:

Тема -кто такие армяне.

Пост ваш -статья в турецкой прессе признаёт что песня Сары гялин армянская, и какие-то там официальные люди сказали ,что армяне внесли много в мировую культуру, в том числе турецкую.

Я вам говорю,что песня не армянская,даже слова гялин нет на армянском,вы её Поете "сары ахчи",но если не ошибаюсь ,даже слово сары-турецкое и на армянском имеет перевод.

Как и множество топонимов (джан-джан и другие)

Все что вы перенимаете от других, хотите обязательно выдать за своё, вы же самая древняя нация, но я бы сказал самая древняя нация плагиаторов,то есть простым языком говоря воров.

А ещё все время завидуете соседям,хотите отнять их земли, присвоить их имущество.бредоаая идея -от моря и до моря-используется умными манипуляторами,для того чтоб держать регион в напряжении.

Если хотите мира,покайтесь,мы простим,мы великодушный,и как показывает жизнь-незлопамятны,увы,чем вы и пользовались не раз.

Я выложил то, что написали. А вклад армян в частности в турецкую культуру говорил сам Эрдоган, мин.инстр. дел Турции и другие. Есть статьи в интернете и не на армянских сайтах, в турецких в том числе. Они это могли даже не говорить, об этом знает любой историк, который изучал данный регион.

По поводу воровства армян, даже ваш турецкий брат не скажет такого.

А чему завидовать? Завидовать белой завистью, можно жизни американцам, жителям Норвегии и т .д... А  по поводу глупой идеи от моря до моря, я молчу. Такую чушь, я не воспринимаю.

По поводу раскаяния, то тут можно сказать одно. Даже пути Господня неисповедимы, а что говорить о нас смертных? Нет святых народов на земле.

Нужно обоюдное раскаяние - первое за идиотскую идею Карабаха, за изгнание людей со своих родных мест с обеих сторон, за Сумгаит, за Баку, за Ходжалу и т. д. и за то, что в наши народы заложили эту ненависть, которая привела к тому, что мы имеем сейчас.

Вот такой подход решит всё и проблему карабахской земли и всё остальное.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо отдать должное, что Турция постепенно признаёт огромный вклад армян в турецкую культуру. Много есть выступлений турецких властей на эту тему.

Сегодня бродил по просторам интернета и наткнулся вот на эту статью.

 

Глава МИД Турции признал, что песня «Сары гелин» является армянской (видео)

 

 

default.jpg

 

Ссылка на статью и на видео: http://news.am/rus/news/60431.html

 

Опять эта ржавая 100-летняя пластинка про сари кhялин...

В турецкой версии совскм другая статья, где пишется, что и турки, и армяне считаю песню своей - т.к. её пели в Турции.

 

Такое впечатление, что Вы тут всё время пытаетесь показать превосходство нашей армянской нации против турецкой и азербайджанской. Вам не стыдно? Вам не надоело? Сколько Вам платят армяне в Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в моих комментариях придерживаюсь объективности. А объективность тут воспринимается в 'штыки'.

Можно написать, что надо делать так, вот так, азербайджанцы правы и т. д ... А что от этого изменится?

Я, человек миролюбивый.

 

Найдите хоть одного человека (кроме сына Тоньо), кто это признает. Вы не кажетесь человеком честным и миролюбивым.

Вы всё время коверкаете факты и пытаетесь унизить азербайджанцев...

Но, почему-то Вас не выдворяют отсюда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я,разве именно про вас говорил?

Не про меня. Но то, что вы написали, я далёк от этого.

Жаль, что здесь нет армян с Карабаха или из Еревана - вот это было-бы в их адрес.

И то и там и там люди разные и думаю, что некоторые из них имеют иные взгляды на происходящее.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдите хоть одного человека (кроме сына Тоньо), кто это признает. Вы не кажетесь человеком честным и миролюбивым.

Вы всё время коверкаете факты и пытаетесь унизить азербайджанцев...

Но, почему-то Вас не выдворяют отсюда...

Видимо им нужен честный армянин, а не тот который косит под него.

Думаю, дело в этом.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять эта ржавая 100-летняя пластинка про сари кhялин...

В турецкой версии совскм другая статья, где пишется, что и турки, и армяне считаю песню своей - т.к. её пели в Турции.

 

Такое впечатление, что Вы тут всё время пытаетесь показать превосходство нашей армянской нации против турецкой и азербайджанской. Вам не стыдно? Вам не надоело? Сколько Вам платят армяне в Москве?

Какой Вы армянин, если Вы считаете, что можно кого-то превосходить из-за какой-то песенки :).

Ещё раз доказываете, что Вы не армянин.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком армянском форуме пишет этот миролюбивый армянин?

Как он призывает своих сородичей к миру с Азербайджаном?

Покажите ваши ссылки.

Если вы только нас хотите склонить к миру, вы неискренний человек.

Кесарю-кесарево.Богу -богово,а миру-мир!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На каком армянском форуме пишет этот миролюбивый армянин?

Как он призывает своих сородичей к миру с Азербайджаном?

Покажите ваши ссылки.

Если вы только нас хотите склонить к миру, вы неискренний человек.

Я только на этом форуме.

Армянские форумы я читал, там аналогичное, только уже с армянской стороны. Народу очень мало и смысла писать там  нет, ответ будешь ждать неделю. Подскажите мне армянский форум, где много народу.

И вы думаете, что эти форумы что-то решают в политической жизни обеих государств?

Многие на форумах не живут у себя на родине.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вернёмся к теме " кто же они  армяне"?   :loool2:  Если будем отвлекаться , так мы  ни когда не узнаем.  В прочим , уверяю они и  сами не знают кто они. У нас все народы знают   кого  они представляет в многонациональном государстве ,а в мононациональном  государстве  до сих пор не определились.)

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вернёмся к теме " кто же они  армяне"?   :loool2:  Если будем отвлекаться , так мы  ни когда не узнаем.  В прочим , уверяю они и  сами не знают кто они. У нас все народы знают   кого  они представляет в многонациональном государстве ,а в мононациональном  государстве  до сих пор не определились.)

Я писал про историю Армении и армян.

Надо спросить у Арташеса, кто такие армяне? Очень интересно его мнение по истории Армении и армян.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

На самом  деле армяне не знают кто они.  Дискуссируют  сами с собой , - соглашаются ,  потом сомнения  одолевают возвращаются  вновь  к более убедительному варианту  и так без конца.

 

короче надоело! дублируется.)

Изменено пользователем Benzin

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом  деле армяне не знают кто они.  Дискуссируют  сами с собой , - соглашаются ,  потом сомнения вновь  одолевают возвращаются  вновь  к более убедительному варианту  и так без конца.

Особенно это хлеб историков. Напишут книжку, выпустят в тираж, получат деньги, покормят семью.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно это хлеб историков. Напишут книжку, выпустят в тираж, получат деньги, покормят семью.

Всего то  ни чего ,  просто не надо  передёргивать чужую историю  тогда и соседи  будут  вежливы и учтивы. 

В жизни всё не так, как на самом деле. (Станислав Ежи Лец.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи. Последнее предупреждение писать по теме. Далее всех подряд забаню и плевать компетентен я или нет. Когда юзер Анмения 2015 захочет открыть тему "Интервью с Армения 2015" или "Что вы думаете об Армения 2015" можете задавать вопросы, устраивать допросы и писать все что вы о нем думаете. Кроме того есть личные сообщения. На следующей неделе удалю весь оффтоп и пнл.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая нация знает кто они?)) Пожив в Израиле некоторое время понял что евреи очень разные. Так и все другие. Если идти в глубь истории по религии то все люди братья)

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где вы видели с моей стороны, чтобы я выкладывал заказные материалы, статьи и т. п.. Единственное, что я выкладывал, это с Википедии (тоже самое делают азербайджанцы, когда касается темы Азербайджана), это отрывки из книг "История Человечества" и Большая энциклопедия изданная в Российской империи. И что здесь провокационного, этим книгам более 100 лет.

Я, думаю, что, все то, что Вы напишите об армянах, а именно о их вкладе в развитие Турции или Азербайджана, здесь на форуме, будет восприниматься в штыки. Потому что, они на все будут смотреть, через призму , потерянных территорий, проигрыша в войне, и в этом их винить, конечно же нельзя. По своему, они правы. Поэтому, каким бы не был -армянин- благородным, честным,известным, талантливым, все это не будет значить ,абсолютно ничего. Потому что, запоминается, только плохое, а хорошее забывается. Это касается, не только азербайджанцев, но и нас армян, да и если честно, все другие народы тоже.. Разве, мало хорошего, сделали для нас азербайджанцы, и наоборот? Разве, все азербайджанцы- погромщики и убийцы? нет конечно.Но, как только мы говорим об азербайджанцах, так в голове у нас, сразу, ложный образ человека с топором, так и ждущего момента, чтобы напасть и убить -армянина. Разве это ни так? Мы, тут же вспоминаем, резню в Сумгаите и в Баку и в других городах, при этом забывая, что многие азербайджанцы, как собственно и армяне, прятали своих соседей от разъяренной толпы, тем самым ,спасая им жизни, порой рискуя своими.Забываем о погромах азербайджанцев в самой Армении. Вот и нужно, писать обо всем хорошем, что связывает наши народы, а не акцентируя внимание на плохом. Мне, лично все равно, чей лаваш, долма или песня "Сарын Гялин", пусть это будет признанно общим, если это поможет сблизить народы. Я, и Вы, как грамотные люди, понимаем, что другой альтернативы, кроме как мирного сосуществования двух народов, просто нет. Вражда, не может продолжатся -вечно. Надо найти -компромисс. 

Если, азербайджанцы, не могут жить без Карабаха и Еревана, то надо просто сделать обмен территориями. Мы, им отдаем Карабах и Армению, а они нам отдают Баку и Азербайджан. Они получают границу с Турцией, а мы с Россией и все остаются в выигрыше.Это один из вариантов. А можно найти и другие. 

Изменено пользователем Сын Антонио Брат Тонио

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы и так получим все это, и Зангезур, и Гёйча,  и Карабах.. (про Ереван не уверен), без каких либо обменов.  

Однажды я проснулся гением... всех времен и народов..

 

такой дудук нам не нужен. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, что, все то, что Вы напишите об армянах, а именно о их вкладе в развитие Турции или Азербайджана, здесь на форуме, будет восприниматься в штыки. Потому что, они на все будут смотреть, через призму , потерянных территорий, проигрыша в войне, и в этом их винить, конечно же нельзя. По своему, они правы. Поэтому, каким бы не был -армянин- благородным, честным,известным, талантливым, все это не будет значить ,абсолютно ничего. Потому что, запоминается, только плохое, а хорошее забывается. Это касается, не только азербайджанцев, но и нас армян, да и если честно, все другие народы тоже.. Разве, мало хорошего, сделали для нас азербайджанцы, и наоборот? Разве, все азербайджанцы- погромщики и убийцы? нет конечно.Но, как только мы говорим об азербайджанцах, так в голове у нас, сразу, ложный образ человека с топором, так и ждущего момента, чтобы напасть и убить -армянина. Разве это ни так? Мы, тут же вспоминаем, резню в Сумгаите и в Баку и в других городах, при этом забывая, что многие азербайджанцы, как собственно и армяне, прятали своих соседей от разъяренной толпы, тем самым ,спасая им жизни, порой рискуя своими.Забываем о погромах азербайджанцев в самой Армении. Вот и нужно, писать обо всем хорошем, что связывает наши народы, а не акцентируя внимание на плохом. Мне, лично все равно, чей лаваш, долма или песня "Сарын Гялин", пусть это будет признанно общим, если это поможет сблизить народы. Я, и Вы, как грамотные люди, понимаем, что другой альтернативы, кроме как мирного сосуществования двух народов, просто нет. Вражда, не может продолжатся -вечно. Надо найти -компромисс. 

Если, азербайджанцы, не могут жить без Карабаха и Еревана, то надо просто сделать обмен территориями. Мы, им отдаем Карабах и Армению, а они нам отдают Баку и Азербайджан. Они получают границу с Турцией, а мы с Россией и все остаются в выигрыше.Это один из вариантов. А можно найти и другие. 

СТОП!!!!.....Товарич мирный,когда про РЕЗНЮ говорите,говорите про Ходжалы.Слово "Резня" не подходит и не клеится Сумгаиту и Баку............Армянин, вроде, хвалит азербайджанцев,но обвинений десятки раз больше.............Тонио-антонио,поверь,здесь простаков нет............и выбирай слова так,чтоб потом,мы не подумали,об очередной армянской лицемерии........или вам этого и надо???.........А на счет обмена,мы вам подарили Иреван,живите там..А остальное вернем,без сомнений.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, думаю, что, все то, что Вы напишите об армянах, а именно о их вкладе в развитие Турции или Азербайджана, здесь на форуме, будет восприниматься в штыки. Потому что, они на все будут смотреть, через призму , потерянных территорий, проигрыша в войне, и в этом их винить, конечно же нельзя. По своему, они правы. Поэтому, каким бы не был -армянин- благородным, честным,известным, талантливым, все это не будет значить ,абсолютно ничего. Потому что, запоминается, только плохое, а хорошее забывается. Это касается, не только азербайджанцев, но и нас армян, да и если честно, все другие народы тоже.. Разве, мало хорошего, сделали для нас азербайджанцы, и наоборот? Разве, все азербайджанцы- погромщики и убийцы? нет конечно.Но, как только мы говорим об азербайджанцах, так в голове у нас, сразу, ложный образ человека с топором, так и ждущего момента, чтобы напасть и убить -армянина. Разве это ни так? Мы, тут же вспоминаем, резню в Сумгаите и в Баку и в других городах, при этом забывая, что многие азербайджанцы, как собственно и армяне, прятали своих соседей от разъяренной толпы, тем самым ,спасая им жизни, порой рискуя своими.Забываем о погромах азербайджанцев в самой Армении. Вот и нужно, писать обо всем хорошем, что связывает наши народы, а не акцентируя внимание на плохом. Мне, лично все равно, чей лаваш, долма или песня "Сарын Гялин", пусть это будет признанно общим, если это поможет сблизить народы. Я, и Вы, как грамотные люди, понимаем, что другой альтернативы, кроме как мирного сосуществования двух народов, просто нет. Вражда, не может продолжатся -вечно. Надо найти -компромисс. 

Если, азербайджанцы, не могут жить без Карабаха и Еревана, то надо просто сделать обмен территориями. Мы, им отдаем Карабах и Армению, а они нам отдают Баку и Азербайджан. Они получают границу с Турцией, а мы с Россией и все остаются в выигрыше.Это один из вариантов. А можно найти и другие. 

если так пойдет то Иреван тоже возвратим НАЗАД. просто все задерживанться потому,что планируем куда же вас переселит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...