Перейти к содержимому

Recommended Posts

В этих форумах, любая тема, даже про осенний листопад, плавно переходит к армянам. И начинается, находятся "умника", свою очередь, они уже, находят исследователей каких то, приводят их труды, где черно по белому написано: армяне плохие, такие секие. Бедолаги. Как приятно, сколько чести. В то время, как мы мирно спим, контора пишет, обязательно о нас, обязательно плохое, обязательно для Азербайджана. Правда говорят среди армян: хочешь быстро разбогатеть? Пиши антиармянские книги на турецком/азербайджанском языке. Купят моментом, любой тираж. Что там Пушкин с Достоевским

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 57
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

По-моему,  вы здесь рекламируете армян)

Какой ботаник и когда  в связи с осенью упомянул армян? Я не видел. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, вы здесь рекламируете армян)

Какой ботаник и когда в связи с осенью упомянул армян? Я не видел.

Ну Осень-дождь-мрачно-армяне(виноваты) улавливаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че плохо чтоли? После геноцида Азербайджанцев 1918 года мы все забыли и простили армян. В результате армяне контролировали многое в Азербайджане да еще напали на нас и оккупировали наши земли. На этот раз нельзя забыть то что армяне делали против нас.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Осень-дождь-мрачно-армяне(виноваты) улавливаете?

 

Уважаемый, Они  явно путаю что-то с чем-то .

Армяне всегда были и будут  пострадавшими.  

Любой, кто говорит что армяне виноваты или враг армян или не знает  историю. 

Ибо армяне сами ничего не решают в свой истории. то  римляне за них. турки , то русские ... 

К сожалению... 

И вообще здесь мало кого интересуют армяне.  Давайте о существенном. 

Цыц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Они явно путаю что-то с чем-то .

Армяне всегда были и будут пострадавшими.

Любой, кто говорит что армяне виноваты или враг армян или не знает историю.

Ибо армяне сами ничего не решают в свой истории. то римляне за них. турки , то русские ...

К сожалению...

И вообще здесь мало кого интересуют армяне. Давайте о существенном.

Смеялся от души, особенна про турок которые за армян. Продолжайте. Мне интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А че плохо чтоли? После геноцида Азербайджанцев 1918 года мы все забыли и простили армян. В результате армяне контролировали многое в Азербайджане да еще напали на нас и оккупировали наши земли. На этот раз нельзя забыть то что армяне делали против нас.

У вас нет доказательство ни какого геноцида. Не 18м не Ходжалу. Ваш же бывший президент признался в интервью, что Ходжалу это дело рук Алиевых чтобы меня свергнуть. Это слова тогдашнего президента. Есть записи его интервью. О чем вы говорите? И Хатынь долгое время народ думал что это были немцы, а нет, оказались украинцами. Политика грязная вешь. Там не ценится человеческая жизнь. И чтобы прийти к власти, политики готовы на любую жертву чужого или своего народа. Это относится и вашим и нашим политикам. Так что не делайте круглые глаза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас нет доказательство ни какого геноцида. Не 18м не Ходжалу. Ваш же бывший президент признался в интервью, что Ходжалу это дело рук Алиевых чтобы меня свергнуть. Это слова тогдашнего президента. Есть записи его интервью. О чем вы говорите? И Хатынь долгое время народ думал что это были немцы, а нет, оказались украинцами. Политика грязная вешь. Там не ценится человеческая жизнь. И чтобы прийти к власти, политики готовы на любую жертву чужого или своего народа. Это относится и вашим и нашим политикам. Так что не делайте круглые глаза

Ссылку на запись где бывший президент это говорит. Геноцид был и доказательств достаточно к сожалению и мы этого не забудим.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку на запись где бывший президент это говорит. Геноцид был и доказательств достаточно к сожалению и мы этого не забудим.

Ищите интервью Муталибова про Ходжалу. Или то, что говорил тогдашний мер Ходжалу Эльмар Мамедов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не я ведь написал это на форуме. Вы написали вы и подкрепите это фактом...

Сами. Сами. Это доступная всем инфо. Мне зачем это? Я уже читал, причем очень давно. Удивляюсь, как вы это не читали. Или потому что он не держит официального курса Баку на этот счет? Тогда никакая ссылка тут не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сами. Сами. Это доступная всем инфо. Мне зачем это? Я уже читал, причем очень давно. Удивляюсь, как вы это не читали. Или потому что он не держит официального курса Баку на этот счет? Тогда никакая ссылка тут не поможет.

Ну тогда я вас могу просто назвать провокатором и дезинформатором как минимум а максимум лжецом...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Ну тогда я вас могу просто назвать провокатором и дезинформатором как минимум а максимум лжецом...

Это мне не удивляет. Для вас любой армянин заведомо уже лжец провокатор дезинформатор и много много плохих слов еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

WEST - а это не проблема, дать ссылку, где он давал интервью. Это была "Независимая газета" от 02 апреля 1992 года.

В то время не было интернета. Вот часть его интервью на сайте:

"В интервью, опубликованном в «Независимой газете» 2 апреля 1992 года, экс-президент АР Аяз Муталибов, в частности, сказал: «Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы┘ Если я заявлю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил (азербайджанских. – С.З.), чтобы выйти и помочь людям»."

 

А вот ссылка на российский сайт "Независимая" с другой статьёй на тему Ходжалу и там также есть эти слова.

http://www.ng.ru/cis/2010-03-05/6_hojalu.html

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость написал чтобы както оправдать себя перед народом а теперь вы за эти слова цепляетесь..вернее за его предположения что он видите ли не верил что армяне будут стрелять. А то что будут ни с того ни с сего плгромы в Армении тоже не верил? Или тл что в 18 году нас без суда и разбору уничтожали тоже не верил? Поэтому до сих пор не может вернуться обратно и поэтому Москва его держит.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

WEST - а это не проблема, дать ссылку, где он давал интервью. Это была "Независимая газета" от 02 апреля 1992 года.

В то время не было интернета. Вот часть его интервью на сайте:

"В интервью, опубликованном в «Независимой газете» 2 апреля 1992 года, экс-президент АР Аяз Муталибов, в частности, сказал: «Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы┘ Если я заявлю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил (азербайджанских. – С.З.), чтобы выйти и помочь людям»."

 

А вот ссылка на российский сайт "Независимая" с другой статьёй на тему Ходжалу и там также есть эти слова.

http://www.ng.ru/cis/2010-03-05/6_hojalu.html

 

WEST - а это не проблема, дать ссылку, где он давал интервью. Это была "Независимая газета" от 02 апреля 1992 года.

В то время не было интернета. Вот часть его интервью на сайте:

"В интервью, опубликованном в «Независимой газете» 2 апреля 1992 года, экс-президент АР Аяз Муталибов, в частности, сказал: «Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы┘ Если я заявлю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил (азербайджанских. – С.З.), чтобы выйти и помочь людям»."

 

А вот ссылка на российский сайт "Независимая" с другой статьёй на тему Ходжалу и там также есть эти слова.

http://www.ng.ru/cis/2010-03-05/6_hojalu.html

если так сильно верите газетам то в одном газете была написана,что российского флага в армении Азербайджанцы бросили под ноги армян. и не только газеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глупость написал чтобы както оправдать себя перед народом а теперь вы за эти слова цепляетесь..вернее за его предположения что он видите ли не верил что армяне будут стрелять. А то что будут ни с того ни с сего плгромы в Армении тоже не верил? Или тл что в 18 году нас без суда и разбору уничтожали тоже не верил? Поэтому до сих пор не может вернуться обратно и поэтому Москва его держит.

Вы напрасно ругаете его. Муталибов родом из интеллигентной семьи и хотел добра Азербайджану.

Вы наверное не знали, что Муталибов живёт уже в Баку. Он отказался от своих слов и ему дали добро вернуться на Родину.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если так сильно верите газетам то в одном газете была написана,что российского флага в армении Азербайджанцы бросили под ноги армян. и не только газеты.

Я ничего не понял из сказанного.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего не понял из сказанного.

что сдес не понятного. в некоторых СМИ и газетв пишут,что армяни говарьят,что Азербайджанцы взяли и бросили Российский флаг под ноги армян
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что сдес не понятного. в некоторых СМИ и газетв пишут,что армяни говарьят,что Азербайджанцы взяли и бросили Российский флаг под ноги армян

нет логики. Причём тут азербайджанцы. Глупая чушь.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы напрасно ругаете его. Муталибов родом из интеллигентной семьи и хотел добра Азербайджану.

Вы наверное не знали, что Муталибов живёт уже в Баку. Он отказался от своих слов и ему дали добро вернуться на Родину.

я его не ругаю я лишь говорю что это заявление ничто иное как глупость) если насчет его места правда то значит понял что порол чушь. Хотя я думаю это неправда. У нас бы все СМИ освещали бы это. Ссылка есть на то что он в Баку?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его не ругаю я лишь говорю что это заявление ничто иное как глупость) если насчет его места правда то значит понял что порол чушь. Хотя я думаю это неправда. У нас бы все СМИ освещали бы это. Ссылка есть на то что он в Баку?

Про это писали.

Вот, что написано в Википедии.

Возвращение на родину

В феврале 2011 году Муталибов заявил в интервью, что ждёт разрешения властей Азербайджана на то чтобы вернуться на родину. При этом он довольно положительно охарактеризовал ситуацию в Азербайджане, отметив, что позиции правительства сильны, внешняя политика — сбалансирована, а кроме того республика «идёт по пути демократии». В августе того же года власти Азербайджана дали разрешение Муталибову на посещение страны для присутствия на похоронах сына Азада, скончавшегося от онкологического заболевания. Как заявил соратник экс-президента по Социал-демократической партии Азербайджана, сопредседатель СДП Араз Ализаде, приезд Муталибова в Баку стал возможным благодаря Ильхаму Алиеву, занимавшему на тот момент пост Президента страны.

Воспользовавшись полученным разрешением, 8 августа 2011 года Муталибов прилетел в Баку. В связи с его визитом в бакинском аэропорту имени Гейдара Алиева были усилены меры безопасности. Туда было стянуто большое количество сотрудников полиции и «людей в штатском». Также СМИ сообщали об оттеснении журналистов от VIP-выхода.

В конце июня 2012 года Муталибов объявил, что покидает партию и уходит из политики, чтобы уделять больше внимания семье и заняться своим здоровьем, а через несколько дней, 7 июля, вернулся в Азербайджан. Незадолго до этого парламент Азербайджана принял закон «Об обеспечении бывшего президента и членов его семьи», наделяющий экс-президента иммунитетом от уголовного преследования. Согласно этому закону, Муталибову также устанавливается ежемесячная пенсия в размере 50 процентов от зарплаты действующего президента, а на представительские расходы для экс-главы государства будет выделяться сумма в размере 20 процентов от зарплаты действующего президента. В случае смерти бывшего главы государства пенсия перейдёт к его супруге.

 

Вот ссылка на одну из статей:  http://azerbaijan-irs.com/9637/pervyj-prezident-respubliki-azerbajdzhana-ayaz-mutalibov-vernulsya-iz-rossii-v-baku-posle-20-letnego-otsutstviya/

 

Таких статей и ссылок много.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтож реально не знал об этом. Спасибо за инфу. Но то что про Ходжалы он тогда сказал была реально попытка очернить кого-то в борьбе за власть...наши никогда не смогли бы такие зверства сделать против людей...тем более своих...

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться он в России. отрисающих газетьных сообшении верит на это.

он приехал на похороны сына и вернулься обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы верите в одно, мы в другое.

Очень плохо, что в то время не было мобильных телефонов с видеокамерами.

Очень плохо то, что нет фотографий со спутника. Что при большом желании можно было достать. Так как они хранятся очень и очень долгое время.

Но доступа простым смертным к ним нет.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у армян все всегда были. а в Сумгаите как организоват была вазможьным, что случившего на утро показали по Европы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у армян все всегда были. а в Сумгаите как организоват была вазможьным, что случившего на утро показали по Европы.

В Сумгаите всё было спланировано. Всё начальство города исчезло.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Сумгаите всё было спланировано. Всё начальство города исчезло.

и из армянского металургического завода привазили арматуры прямо в плошад Сумгаита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я его не ругаю я лишь говорю что это заявление ничто иное как глупость) если насчет его места правда то значит понял что порол чушь. Хотя я думаю это неправда. У нас бы все СМИ освещали бы это. Ссылка есть на то что он в Баку?

После смерти его сына,ему разрешили приехать в Баку на похороны.Потом он посетил могилу Гейдара Алиева.А потом у него было выступление ,раскаяние.После,с него сняли все обвинения и он переселился в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и из армянского металургического завода привазили арматуры прямо в плошад Сумгаита.

Если вам интересно откуда привезли арматуру. То про это, здесь всё написано, с подробным описанием всей сумгаитской трагедии: http://artaramis.ucoz.com/forum/10-166-1

А вот отрывок:

"Из грузовика высыпали заранее приготовленные железные арматуры, почему заранее, так как они все были одной длины. Как узнал потом, эти арматуры были нарезаны и изготовлены в заводе БТЗ г. Сумгаита. Эти арматуры были сразу разобраны и стоявший на трибуне призвал их двинуться вперед и убивать армян. Когда толпа двинулась и подошла к тому месту, откуда я наблюдал за всем этим, то я заметил , что впереди толпы идет первый секретарь Сумгаитского горкома Муслим-заде. Он, повернувшись к толпе, говорил, делайте что хотите, но ни портите государственное имущество. Были транспаранты, на которых на азербайджанском языке было написано „Бей армян! Смерть армянам!“. Эта толпа по улице Дружбы двинулась к магазину Спутник в сторону вокзала, ломая и круша, в основном, будки, где работают армяне ......................... ."

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом заводе курировал работник КГБ арменин. без него некто на токое неспособьно.

за сталина тоже это завод бунтовал. коечно с помошю работника КГБ арменина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом заводе курировал работник КГБ арменин. без него некто на токое неспособьно.

за сталина тоже это завод бунтовал. коечно с помошю работника КГБ арменина.

Я в одно время, тоже был куратором Метеорологического центра и окружающей среды Азербайджанской ССР, на ул.Шаумяна, угол  ул.Карганова..

И что, если в Баку шёл дождь, то я армянин, был в этом виноват?

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ты прав.

Действительно, после геноцида азербайджанцев 1918 года и вообще начала ХХ-го века, эти армяне без стыда и совести остались проживать в Баку и в других районах Азербайджана, ещё больше их там стало во времена СССР, когда в тоже время азербайджанцев выдавливали из Зангезура.

А теперь они ноют что их не осталось в Баку.
Как будто азербайджанцы остались в Ереване.
Это говорит об их хамстве и лицемерии.

Конечно армяне всегда ненавидели Азербайджанскую государственность, они радовались что Азербайджан потерял свою независимость когда стал частью СССР, когда все контакты с братской Турцией были потеряны.

Потом Азербайджан получил независимость, от которой армяне до сих пор ноют.

Захват Карабаха это было захватнической подлой агонией армян и СССР в отношении Азербайджана.

Теперь зажатые между Турцией и Азербайджаном в своих 42 000 кв км, без выходов к морю, будучи пятой колонной России на южном Кавказе - армяне от безысходности и зависти изрыгаются в своей злобе. Ну так им и надо.

 

Азербайджан и Турция в общем составляют - 860 000 кв. км. -  это больше чем Франция и Италия вместе взятые.

От моря до моря - Каспийское,  Средиземное,  Эгейское, Мраморное,  Чёрное.

В общем - береговые линии протянулись на  5 750 км  (5000 Турция;  750 Азербайджан).

Сотни городов и десятки тысяч сельских населённых пунктов.

83 миллиона населения.

 

 

а у армян одно маленькое холодное озеро Севан,  да и то настоящее название этого исконно азербайджанского  озера- Göyçə gölü

 

ха ха ха ха ха ха ха ха ха !!! )))))

Изменено пользователем Anti1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и из армянского металургического завода привазили арматуры прямо в плошад Сумгаита.

И Вы лично выгружали вагоны с арматурой из армянского металлургического завода?

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом заводе курировал работник КГБ арменин. без него некто на токое неспособьно.

за сталина тоже это завод бунтовал. коечно с помошю работника КГБ арменина.

Еще совсем не давно, Вы утверждали, что арматуру привезли из армянского завода, а когда выяснилось ,что ее делали в Сумгаите, Вы утверждаете, что этот завод курировал работник КГБ Армении. 

Интересно, интересно, а как фамилия этого работника КГБ, вы видели его на этом заводе, откуда Вы вообще взяли ,что  работник КГБ Армении, курировал Сумгаитский завод?

Приведите доводы, иначе, я буду считать, что Вы , голословный пустозвон. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...