Перейти к содержимому

Борис Тадич: «Поэтому Азербайджан и не признает Косово»


Recommended Posts

Статья министра иностранных дел Турции Ахмеда Давудоглу, опубликованную в британской «The Guardian», :

 

"История изобилует растраченными возможностями. Задача тех, кто у власти, заключается в том, чтобы оценивать в реальном времени риски упущения этих моментов. У меня было чувство еще в 2009 году, когда я ехал в Цюрих подписать соглашение с правительством Армении, что мы двигались в направлении такого критического момента.

Соглашение должно было нормализовать турецко-армянские отношения и оказать значительное положительное влияние на весь Кавказ. В последний момент некоторые неожиданные трудности угрожали пустить под откос весь процесс, и если бы я мог поделиться своими мыслями в то время, я бы подчеркнул те же принципы, изложенные на прошлой неделе премьер-министром Эрдоганом в его историческом послании о событиях 1915 года, о переселении османских армян. Имея это в виду, я считаю, что у нас теперь есть возможность восстановить обязательство и примирение, ускользнувшие от нас в 2009 году.

Отношения между турками и армянами уходят в глубь веков. В то время как Османская империя расширилась, турки и армяне взаимодействовали по многим направлениям. Армяне были одними из самых интегрированных общин в плане обогащения социальной, культурной, экономической и политической жизни империи и вносили невыразимый вклад в развитие империи на протяжении циклов войны и мира.

Влияние османских армян в интеллектуальных и художественных кругах не может быть переоценено. Работы многих османских музыкантов не могли бы выжить, если бы армянский музыкант Амбарцум Лимонджян не ввел определенную форму музыкального преподавания сольфеджио. Татьёс Эфенди, Бименче и Комитас – хорошо известные классические армянские композиторы – тоже внесли выдающийся вклад. Эдгар Манас, другой армянин, был одним из авторов музыки турецкого гимна.

Османская архитектура 19-го века ознаменовалось работами, которые были заказаны османскими султанами армянским архитекторам, в первую очередь строителям из семьи Балян. Известные достопримечательности Стамбула, такие как имперские дворцы Долмабахче и Бейлербейи, приписываются Балянам, так же как и несколько важных мечетей вдоль Босфора. Один из моих предшественников, Габриел Норадункян, работал министром иностранных дел Османской империи в 1912–1913 годах и был видной армянской фигурой в международных делах.

Власть Османской империи непрерывно слабела в 19-м веке. Потеря балканских провинций стала сокрушительным поражением, приведшим к массовым злодеяниям, высылке и депортации османских мусульман. Серия этнических чисток на Балканах оттеснила миллионы людей на восток, трансформировав демографическую структуру Анатолии и приведя к дестабилизации и ухудшению общинных отношений. Приблизительно 5 миллионов османских граждан были изгнаны из домов своих предков на Балканах, Кавказе и в Анатолии. Хотя западная история в основном рассказывает о страданиях обездоленных и погибших османских христиан, колоссальные страдания османских мусульман остаются неизвестными за пределами Турции. Это неоспоримый факт, что армяне сильно пострадали в тот же период. Последствия переселения значительной части армянской общины неприемлемы и бесчеловечны.

Что так же верно, спор о том, почему и как произошла армянская трагедия, к сожалению, продолжает терзать турок и армян сегодня. Общинные и национальные воспоминания о боли, страданиях, лишениях и значительных смертях продолжают держать армянские и турецкие народы врозь друг от друга. Соперничающие и, казалось бы, непримиримые повествования о событиях 1915 года предотвращают заживление этой травмы. Мы разделяем «общую боль», унаследованную от наших бабушек и дедушек.

Национальные воспоминания важны. Но не могут ли турецкие и армянские повествования стать ближе, не может ли возникнуть «справедливая память»? Веря, это может произойти, Турция предложила создать совместную комиссию турецких и армянских историков для изучения событий 1915 года. Выводы комиссии, если она будет создана, приведут к лучшему пониманию этого трагического периода и, надеюсь, помогут нормализовать наши отношения.

Выразить соболезнования потомкам османских армян с состраданием и уважением – это обязанность человечества. Почти вековое противостояние доказало, что мы не можем решить проблему, если не начнем слушать и понимать друг друга. Мы также должны научиться уважать, не сравнивая страдания и не классифицируя их.

Я призываю всех воспользоваться этим моментом и присоединиться к нам, чтобы реконструировать лучшее будущее для армяно-турецких отношений. Заявление премьер-министра Эрдогана является беспрецедентным и смелым шагом в этом направлении. Я считаю, что сейчас самое время внести вклад в эти отношения. Однако мы можем добиться успеха только в том случае, если эта попытка будет поддержана более широким кругом сторонников примирения. Турция готова".        

                                                                                                                                                                                       02 мая 2014 года

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 192
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

он говарит довайте жит дружьно. а вы хихи хаха. откройте же своих государственных и церковьных архивов. после поговарим. если прав я из своиего зарплату вам заплачу, если вы заплатите за муселманских граждан армении и гарабаг,которые вы доканали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто из них не хочет самостоятельности всерьёз. Всё это провокация разных сил в республиках. Сам народ не хочет этого. Взять к примеру Чечню, ей Ельцин дал самостоятельность, а что они стали делать? Они стали похищать людей, рубить головы иностранным журналистам и т.д.. был один бандитизм. Это по Вашему нормально?

И долго терпеть это было невозможно.

P.S. И Татарстану и Дагестану и Чечне, им ох как хорошо живётся в составе России.

 

Вам хорошо промыли мозги, больше мне нечего сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он говарит довайте жит дружьно. а вы хихи хаха. откройте же своих государственных и церковьных архивов. после поговарим. если прав я из своиего зарплату вам заплачу, если вы заплатите за муселманских граждан армении и гарабаг,которые вы доканали.

Турция только говорит о совместнои изучении документов подтверждающий геноцид. Но когда дело доходит для изучения, они под всяким видом отклоняются. Армения это уже поняла и больше не настаивает, зная всё наперёд.

Что касается речи, министра иностранных дел Турции, он говорит: "Последствия переселения значительной части армянской общины неприемлемы и бесчеловечны".         А надо называть всё своими именами, что был геноцид.

А Саргсян не выдержал и всё сказал, в Совбезе ООН, что условия нам ставить не надо. Или сотрудничаем или нет. И не выдержал и послал Турцию к чёрту.

Конечно это недипломатично, так высказывать.

 

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо промыли мозги, больше мне нечего сказать.

Мне трудно промыть мозги. А на улицах от людей и по российскому ТВ только можно было и слышать, хватит кормить Северный Кавказ, он России не нужен, надо его отделить от России и т. п......

А с Северного Кавказа поступает молчание или слова обиды.

А сейчас  всё это утихло, уже стало не до них. Появились другие проблемы.

Эйфория по взятию Крыма прошла, пошли санкции, упала в цене нефть, повысились курсы иностранных валют.

Наступили будни с повышениями цен на всё.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам хорошо промыли мозги, больше мне нечего сказать.

Да не промыли ему мозги.Все по армянски,когда им удобно(Карабах)значить,все нормально.А когда пример показываешь-оказывается те народы не готовы или не хотят)...............Просто,что бы не говорили-хитрый(Пушкин)армянин будет выкручиваться как спираль,чтоб словесным поносом баламутит оппонента.Но они не понимают,наша общения в наивных тонах прекратился, 25 лет тому назад.За этот период,ни один народ и не один ученый в мире не может соревноваться  с Азербайджанцами, по изучении армянского характера..............................................................................Северном Кавказе не утихло-----утихомирили вернее.Сначала бомбежками,расстрелами,издевательствами а потом деньгами.......Кнут,потом, пряник .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция только говорит о совместнои изучении документов подтверждающий геноцид. Но когда дело доходит для изучения, они под всяким видом отклоняются. Армения это уже поняла и больше не настаивает, зная всё наперёд.

Что касается речи, министра иностранных дел Турции, он говорит: "Последствия переселения значительной части армянской общины неприемлемы и бесчеловечны".         А надо называть всё своими именами, что был геноцид.

А Саргсян не выдержал и всё сказал, в Совбезе ООН, что условия нам ставить не надо. Или сотрудничаем или нет. И не выдержал и послал Турцию к чёрту.

Конечно это недипломатично, так высказывать.

 

Обидчика?)))Да он в гробу видел,этого, беспомощно гавкающего Сержика...Хорошее дело,Агры даг сделай себе гербом,объяви восточную Турции своей территорией,жги флаги Турции в каждом углу..и т.д а потом требуй открытия границ).И Турция куда должен вас посылать???

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не промыли ему мозги.Все по армянски,когда им удобно(Карабах)значить,все нормально.А когда пример показываешь-оказывается те народы не готовы или не хотят)...............Просто,что бы не говорили-хитрый(Пушкин)армянин будет выкручиваться как спираль,чтоб словесным поносом баламутит оппонента.Но они не понимают,наша общения в наивных тонах прекратился, 25 лет тому назад.За этот период,ни один народ и не один ученый в мире не может соревноваться  с Азербайджанцами, по изучении армянского характера..............................................................................Северном Кавказе не утихло-----утихомирили вернее.Сначала бомбежками,расстрелами,издевательствами а потом деньгами.......Кнут,потом, пряник .

Всё это демагогия.

Надо смотреть правде в глаза. В республиках Северного Кавказа  правят прокремлёвские правители, Кремль их не обижает и они получают дотации.

Взять к примеру Дагестан, я был в Махачкале этим летом, ездил к своему товарищу. Все относительно довольны жизнью и знают, что при отсоединении от России будет намного хуже. Всё выйдет из под контроля и сразу же появятся исламисты, которые устроят там бойню.

Что, касается Чечни, то Кадыров без Путина не продержится ни одного дня и из того, что он построил останутся одни камни, только в этот раз будут бомбить не российские войска, а бандиты.

И этот беспредел каснётся и границ Азербайджана. Вы так об этом печётесь, а сами себе вопрос не задавали, вам это нужно?

Придут бандиты из Исламского государства (ИГ) и вы думаете, что вы останитесь в стороне?

Вы не понимаете многого и правильно написали - их надо подкармливать, а иначе будут проблемы у всех.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обидчика?)))Да он в гробу видел,этого, беспомощно гавкающего Сержика...Хорошее дело,Агры даг сделай себе гербом,объяви восточную Турции своей территорией,жги флаги Турции в каждом углу..и т.д а потом требуй открытия границ).И Турция куда должен вас посылать???

Это проблема Армении и Турции.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это демагогия.

Надо смотреть правде в глаза. В республиках Северного Кавказа  правят прокремлёвские правители, Кремль их не обижает и они получают дотации.

Взять к примеру Дагестан, я был в Махачкале этим летом, ездил к своему товарищу. Все относительно довольны жизнью и знают, что при отсоединении от России будет намного хуже. Всё выйдет из под контроля и сразу же появятся исламисты, которые устроят там бойню.

Что, касается Чечни, то Кадыров без Путина не продержится ни одного дня и из того, что он построил останутся одни камни, только в этот раз будут бомбить не российские войска, а бандиты.

И этот беспредел каснётся и границ Азербайджана. Вы так об этом печётесь, а сами себе вопрос не задавали, вам это нужно?

Придут бандиты из Исламского государства (ИГ) и вы думаете, что вы останитесь в стороне?

Вы не понимаете многого и правильно написали - их надо подкармливать, а иначе будут проблемы у всех.

 

Всё это демагогия.

Надо смотреть правде в глаза. В республиках Северного Кавказа  правят прокремлёвские правители, Кремль их не обижает и они получают дотации.

Взять к примеру Дагестан, я был в Махачкале этим летом, ездил к своему товарищу. Все относительно довольны жизнью и знают, что при отсоединении от России будет намного хуже. Всё выйдет из под контроля и сразу же появятся исламисты, которые устроят там бойню.

Что, касается Чечни, то Кадыров без Путина не продержится ни одного дня и из того, что он построил останутся одни камни, только в этот раз будут бомбить не российские войска, а бандиты.

И этот беспредел каснётся и границ Азербайджана. Вы так об этом печётесь, а сами себе вопрос не задавали, вам это нужно?

Придут бандиты из Исламского государства (ИГ) и вы думаете, что вы останитесь в стороне?

Вы не понимаете многого и правильно написали - их надо подкармливать, а иначе будут проблемы у всех.

Об этом и речь----раньше их били,сейчас битые временно довольны,пока им деньги хорошие дают из Москвы.Но вы увели туда разговор---типа,они,Татары,Народы Кавказа меньше свободолюбивы чем армяне.Они,может быть,не такие обиженныки ,как армяне.И у них нет той ненависти к русским,как у армян,к всему Тюркскому.Мы не печемся за "свободу"народов России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема Армении и Турции.

Это проблема армян,а не Турции.Надо же,после выше перечисленного,на что претендуют армяне,иметь наглую рожу,чтобы требовать открытия границы,без предварительных условий)....................А ваши претензии на земли Турецкие,всякие пакости,которых творите-не предварительные условии???............................добавьте туда  Карабахскую оккупацию и наши хорошие отношения,братьями Турками.....Вот почему, Сержик, как красный помидор,от беспомощный злобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Об этом и речь----раньше их били,сейчас битые временно довольны,пока им деньги хорошие дают из Москвы.Но вы увели туда разговор---типа,они,Татары,Народы Кавказа меньше свободолюбивы чем армяне.Они,может быть,не такие обиженныки ,как армяне.И у них нет той ненависти к русским,как у армян,к всему Тюркскому.Мы не печемся за "свободу"народов России.

Отношение и дружба армян к русским ясна по многовековой истории. Это можно прочитать во многих исторических книгах.

Что, касается свободолюбивости народов Татарстана, Дагестана, Чечни и Ингушетии по отношению к свободолюбивости Армении не вижу связи.

Вы видимо не знаете или плохо знаете историю СССР. В СССР было 15 Советских Социалистических Республик и каждая Республика имела свой герб, что говорило об их исключительности. А Татарстан, Чечня, Дагестан и Ингушетия были в составе РСФСР (то есть России). И им не так легко было-бы отсоединиться от России, как этим 15 республикам.

Что, касается ненависти армян к тюркам, такого нет. Если ненависть есть и то не у всех и это исключительно не к тюркам, а к туркам (одному из тюркских народов). И если судить объективно, то эта ненависть не к этим туркам, которые сейчас живут и которые по своему возрасту непричастны к геноциду, а к тем, которые учинили это и которых уже нет в живых. А каждое цивилизованное государство, если оно цивилизованное по-настоящему, то должно отвечать за свою историю.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это проблема армян,а не Турции.Надо же,после выше перечисленного,на что претендуют армяне,иметь наглую рожу,чтобы требовать открытия границы,без предварительных условий)....................А ваши претензии на земли Турецкие,всякие пакости,которых творите-не предварительные условии???............................добавьте туда  Карабахскую оккупацию и наши хорошие отношения,братьями Турками.....Вот почему, Сержик, как красный помидор,от беспомощный злобы.

По поводу турецких земель, хорошо сказал в этой же статье министр иностранных дел Турции: "В то время как Османская империя расширилась"

А расширялась она каким образом, она что рожала земли? А было завоевание земель других народов.

Турки сейчас хорошо относятся к армянам, Эрдоган делает всё, чтобы убрать слово геноцид всякими благими делами. Он спонсирует армянские школы в Турции, строит армянские центры, недавно сказал, что всем нелегалам из Армении дать турецкое гражданство и т. д..

Что касается Азербайджана, то у меня в Баку есть друзья, с которыми я вместе работал и с двумя дружил с детства., из них есть, которые далеко не последние люди. Вот когда было сближение Армении и Турции, когда президент Турции посетил с визитом в Ереван и дошло до того, что откроются границы между Турцией и Арменией. То в Баку власти сразу завопели и дошло до того, что был в верхах разговор, что если пойдёт так дальше, то Азербайджан будет готов признать геноцид армян 1915 года в Турции. Можете мне не писать то, что этого не было. Это было и на самом верху. (я не помню, но вроде и по вашему ТВ об этом тоже сказали. Я про это точно не знаю и не могу утверждать).

Это политика в которой играют деньги в одном и влияние на политическом уровне в другом.

 

P.S. Вы научитесь рассуждать объективно.

Возьмём к примеру, что вы русский историк или историк любой цивилизованный страны, который знает историю Армении.

А любой историк мира, знает про её существование тех времён.

Была Армения, пришли Османы, после расширились, как говорил министр иностранных дел Турции. А нормальным языком, завоевали эти территории, включая Западную Армению.

Наступило наше время, армяно-азербайджанская война. Карабах у армян.

Армения говорит Турции, отдай наши земли - Турция говорит, они наши.

Азербайджан говорит Армении, отдай наши земли - Армения говорит, они наши.

И как бы, вы ответили на эти проблемы?

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты точно знаешь, наверно сидел с ними и обсуждал этот вопрос)

:). Нет. Меня там не было. Но разговор точно был.

Ахмед, чего мне врать, я что мальчишка?

Я по скайпу общаюсь с друзьями. Я точно не помню весь разговор дословно, прошло много времени, но он был примерно таким.

Мне мой друг сказал, сейчас будем решать вопросы с Турцией по отношению к Армении. На Турцию давит США, она должна укрепить с ей отношения и .........  (дальше Ахмед не могу написать). После сказал, поздравляю, может быть Азербайджан признает геноцид, если дело пойдёт не в нашу пользу. Я ему ответил, что меня поздравлять? Это не так важно для Армении, Армении нужно признание США.

Вот и весь разговор.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отношение и дружба армян к русским ясна по многовековой истории. Это можно прочитать во многих исторических книгах.

Что, касается свободолюбивости народов Татарстана, Дагестана, Чечни и Ингушетии по отношению к свободолюбивости Армении не вижу связи.

Вы видимо не знаете или плохо знаете историю СССР. В СССР было 15 Советских Социалистических Республик и каждая Республика имела свой герб, что говорило об их исключительности. А Татарстан, Чечня, Дагестан и Ингушетия были в составе РСФСР (то есть России). И им не так легко было-бы отсоединиться от России, как этим 15 республикам.

Что, касается ненависти армян к тюркам, такого нет. Если ненависть есть и то не у всех и это исключительно не к тюркам, а к туркам (одному из тюркских народов). И если судить объективно, то эта ненависть не к этим туркам, которые сейчас живут и которые по своему возрасту непричастны к геноциду, а к тем, которые учинили это и которых уже нет в живых. А каждое цивилизованное государство, если оно цивилизованное по-настоящему, то должно отвечать за свою историю.

НК тоже не являлся одним из 15 Республик СССР,имел такой же статус,как автономии в России.Тогда,почему дергается???Где ваша логика???....прекратите хитрит-о свободолюбивости,не видите связи???Речь идет не про Армении,а про армян Карабаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу турецких земель, хорошо сказал в этой же статье министр иностранных дел Турции: "В то время как Османская империя расширилась"

А расширялась она каким образом, она что рожала земли? А было завоевание земель других народов.

Турки сейчас хорошо относятся к армянам, Эрдоган делает всё, чтобы убрать слово геноцид всякими благими делами. Он спонсирует армянские школы в Турции, строит армянские центры, недавно сказал, что всем нелегалам из Армении дать турецкое гражданство и т. д..

Что касается Азербайджана, то у меня в Баку есть друзья, с которыми я вместе работал и с двумя дружил с детства., из них есть, которые далеко не последние люди. Вот когда было сближение Армении и Турции, когда президент Турции посетил с визитом в Ереван и дошло до того, что откроются границы между Турцией и Арменией. То в Баку власти сразу завопели и дошло до того, что был в верхах разговор, что если пойдёт так дальше, то Азербайджан будет готов признать геноцид армян 1915 года в Турции. Можете мне не писать то, что этого не было. Это было и на самом верху. (я не помню, но вроде и по вашему ТВ об этом тоже сказали. Я про это точно не знаю и не могу утверждать).

Это политика в которой играют деньги в одном и влияние на политическом уровне в другом.

 

P.S. Вы научитесь рассуждать объективно.

Возьмём к примеру, что вы русский историк или историк любой цивилизованный страны, который знает историю Армении.

А любой историк мира, знает про её существование тех времён.

Была Армения, пришли Османы, после расширились, как говорил министр иностранных дел Турции. А нормальным языком, завоевали эти территории, включая Западную Армению.

Наступило наше время, армяно-азербайджанская война. Карабах у армян.

Армения говорит Турции, отдай наши земли - Турция говорит, они наши.

Азербайджан говорит Армении, отдай наши земли - Армения говорит, они наши.

И как бы, вы ответили на эти проблемы?

Не буду ничего говорит ,про ваши фантазии на счет признания "геноцида"Азербайджаном.Могу только смеяться и подумать-до чего же вы дошли со своим "миацумом",у вас(у армян),что совсем мозги высохли???..................Какая западная Армения,какая государство???Турки завоевали эти земли у Византийцев.Вы были частью народа Византии,а после прихода Осмнов,вы стали частью народа Османов.Идите притензии предявите к Византийцам(если найдете),почему они вам не дали "свободу и страну"и сдались оптом к Туркам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НК тоже не являлся одним из 15 Республик СССР,имел такой же статус,как автономии в России.Тогда,почему дергается???Где ваша логика???....прекратите хитрит-о свободолюбивости,не видите связи???Речь идет не про Армении,а про армян Карабаха.

Вы, что не знаете что такое автономия? Автономия - ( c греческого языка - самозаконие) самостоятельность, способность или право субъекта действовать на основании установленных им самим принципов.самозаконие

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду ничего говорит ,про ваши фантазии на счет признания "геноцида"Азербайджаном.Могу только смеяться и подумать-до чего же вы дошли со своим "миацумом",у вас(у армян),что совсем мозги высохли???..................Какая западная Армения,какая государство???Турки завоевали эти земли у Византийцев.Вы были частью народа Византии,а после прихода Осмнов,вы стали частью народа Османов.Идите притензии предявите к Византийцам(если найдете),почему они вам не дали "свободу и страну"и сдались оптом к Туркам)

Увы, у меня нет никаких фантазий. и вы так пишите, как будто Азербайджан пуп Земли. Я пишу то, что знаю.

А вот у азербайджанцев точно мозги высохли, правда не у всех, они не высохли у тех азербайджанцев, которые не читают ахинею, написанную вашими так называемыми историками и учёными, а читают независимые источники в случае, если их что-то интересует по истории.

Есть мировая история признанная всем миром и есть азербайджанская история, которая действует в пределах Азербайджана.

Эрдоган, как я уже писал, тоже видимо заразился.Вот вы пишите про миацум, а тут более тяжелый случай, как говориться, мирового значения.Сказав публично, что не Колумб открыл Америку, а мусульмане. Что во всем мире вызвал только смех.

 

Всё верно Османы отвоевали у Византии, но не всю Армению. Во времена Византии армяне жили на своих землях, во времена Византии даже была Византийская Армянская царская династия. А оставшиюся Западную Армению Османы после завоевали.

Что мне писать, возьмите карты тех лет - арабские, греческие, персидские и т.д.. их очень много  и посмотрите, где Армения.

Если вы пишите, что надо искать армянам византийцев :), то тогда вам надо искать тех, кто заварил всю кашу с Карабахом, которая переросла в войну двух народов.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы, что не знаете что такое автономия? Автономия - ( c греческого языка - самозаконие) самостоятельность, способность или право субъекта действовать на основании установленных им самим принципов.самозаконие

)))))......ыхы....ыхы...))))))) и че хотели доказать???Автономия уже суверенное государство -по армянски???

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы, у меня нет никаких фантазий. и вы так пишите, как будто Азербайджан пуп Земли. Я пишу то, что знаю.

А вот у азербайджанцев точно мозги высохли, правда не у всех, они не высохли у тех азербайджанцев, которые не читают ахинею, написанную вашими так называемыми историками и учёными, а читают независимые источники в случае, если их что-то интересует по истории.

Есть мировая история признанная всем миром и есть азербайджанская история, которая действует в пределах Азербайджана.

Эрдоган, как я уже писал, тоже видимо заразился.Вот вы пишите про миацум, а тут более тяжелый случай, как говориться, мирового значения.Сказав публично, что не Колумб открыл Америку, а мусульмане. Что во всем мире вызвал только смех.

 

Всё верно Османы отвоевали у Византии, но не всю Армению. Во времена Византии армяне жили на своих землях, во времена Византии даже была Византийская Армянская царская династия. А оставшиюся Западную Армению Османы после завоевали.

Что мне писать, возьмите карты тех лет - арабские, греческие, персидские и т.д.. их очень много  и посмотрите, где Армения.

Если вы пишите, что надо искать армянам византийцев :), то тогда вам надо искать тех, кто заварил всю кашу с Карабахом, которая переросла в войну двух народов.

Нам их искать не надо,они красуются на шее армянского народа)Я очень надеюсь,поймаем момента и испросим)....Какая западная Армения,вы о чем???Вы все были подданными Византии,они проиграли и пришли новые хозяева.И вы, жили под их началом долгие века,а потом вы заразились великоармянской проказой.До сих пор не вылечились.Мучая, своей болезнью и себя и кто рядам живет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))......ыхы....ыхы...))))))) и че хотели доказать???Автономия уже суверенное государство -по армянски???

Вы сравнивали с Карабахом территории и народы Северного Кавказа и об их свободолюбии. Я и написал, чем отличается автономия от территории государства.

По мировому и юридическому праву, имея статус автономии легче выйти из состава того или иного государства, нежели просто части территории того или иного государства.

Лично я, против сепаратизма в любом виде.

Но мировая практика набирает обороты в этом направлении и это плохой сигнал мировому сообществу.

Конечно, если бы этого не было-бы, было-бы лучше и Армении и Азербайджану. Но это произошло, не вы не я, в этом не виноваты.

Жаль всех беженцев с двух сторон, которые покинули свои родные места. Мне жаль и армянских азербайджанцев и азербайджанских армян и бакинских армян . Я, к примеру бакинский армянин и уже никогда не вернусь на Родину.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам их искать не надо,они красуются на шее армянского народа)Я очень надеюсь,поймаем момента и испросим)....Какая западная Армения,вы о чем???Вы все были подданными Византии,они проиграли и пришли новые хозяева.И вы, жили под их началом долгие века,а потом вы заразились великоармянской проказой.До сих пор не вылечились.Мучая, своей болезнью и себя и кто рядам живет.

А почему тогда, когда показывают документальные фильмы разных стран мира об истории этой территории и исторических находках, то говорят про эту местность - Западная Армения, территория современной Турции?

И даже, при этом Византию не вспоминают?

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему тогда, когда показывают документальные фильмы разных стран мира об истории этой территории и исторических находках, то говорят про эту местность - Западная Армения, территория современной Турции?

И даже, при этом Византию не вспоминают?

Голубчик какая еще западная армения .. вы сами хоть понимаете , что говорите "...??? её вообще нет на карте...самое интересное я не увидел ни одной карты в мире где бы написали западная армени, разумеется неармянского производства... вот Дойчланд видел, Хунгари, видел,западную Армению не видел...очень странно.... Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне часто говорят было великая Армения это ничто иное как как ложь так великая она было или армяне бессовестно Лгут

Когда я говорю "Великая Армения" то беру в кавычки название "Великая Армения". Хоть мы очень сомневаемся в существовании "великого" армянского государства в античности, мы используем кавычки не по этой причине.

Кавычки мы ставим потому, что фраза "Великая Армения" на деле является лишь предумышленным неправильным переводом древнего названия.

Известно, что больше всего упоминаний о древней Армении дошло до нас из римских источников. Именно с латыни современные ученые перевели труды древних об истории и географии этого региона.

И все бы хорошо, да только вот одна неувязка: все древнеримские и более поздние источники на латыни называют "Великую Армению" не иначе как Armenia Major.

Что здесь такого? - спросите вы. Поясню. Слово major с латыни переводится как"большой". Следовательно, понятие Armenia Major невозможно перевести иначе как "Большая Армения". А почему тогда ее переводят, как "Великая Армения"? Что это? Случайная ошибка, закравшаяся во многие современные исторические труды и даже школьные учебники, или большая ложь, большая претензия на то, чего никогда не существовало?

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь, как известно, понятие "великий" действительно относится к государствам и странам. На различных исторических картах и в книгах можно прочесть, к примеру, такие "великие" названия:

"Великая Британия" - Великобритания (GreatBritannia);

"Великая Тартария" - империя Чингисхана (Great Tartaria, Grande Tartarie, или на латыни: Magnus Tartarie).

Но ни в одном древнем или средневековом источнике на латыни вы, , не найдете надписи Great Armenia или Magnus Armenia (то есть "Великая Армения"). Там везде будет лишь одно название: Armenia Major, то есть "Большая Армения". А, как известно, понятие "большой" относится, например, к горам Большого Кавказа или к рекам Большая Тира (Иркутская область РФ) и Большая Алматинка (Алматинская область Казахстана)… То есть к названиям географическим.

post-59207-0-69561600-1419503117_thumb.jpg

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик какая еще западная армения .. вы сами хоть понимаете , что говорите "...??? её вообще нет на карте...самое интересное я не увидел ни одной карты в мире где бы написали западная армени, разумеется неармянского производства... вот Дойчланд видел, Хунгари, видел,западную Армению не видел...очень странно....

Здравствуй, Абу! Я думал, куда делся нокаутёр?

Западная Армения и Восточная Армения, стала называться историками тогда, когда была разделена. Восточную Армению называли - русской (Российской Империи), а Западную Армению - турецкой (Османской империи).

Конечно, на древних картах скорее всего нет таких названий. Там есть Армения, которая иммет эти территории.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Абу! Я думал, куда делся нокаутёр?

Западная Армения и Восточная Армения, стала называться историками тогда, когда была разделена. Восточную Армению называли - русской (Российской Империи), а Западную Армению - турецкой (Османской империи).

Конечно, на древних картах скорее всего нет таких названий. Там есть Армения, которая иммет эти территории.

Вы когда что то говорие придявите доказателство иначе люди подумают, что вы лгун и потрудитесь на две мои сообщении о мифическом великом Армении ответит! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ведь, как известно, понятие "великий" действительно относится к государствам и странам. На различных исторических картах и в книгах можно прочесть, к примеру, такие "великие" названия:

"Великая Британия" - Великобритания (GreatBritannia);

"Великая Тартария" - империя Чингисхана (Great Tartaria, Grande Tartarie, или на латыни: Magnus Tartarie).

Но ни в одном древнем или средневековом источнике на латыни вы, , не найдете надписи Great Armenia или Magnus Armenia (то есть "Великая Армения"). Там везде будет лишь одно название: Armenia Major, то есть "Большая Армения". А, как известно, понятие "большой" относится, например, к горам Большого Кавказа или к рекам Большая Тира (Иркутская область РФ) и Большая Алматинка (Алматинская область Казахстана)… То есть к названиям географическим.

http://s50.radikal.ru/i128/1005/8c/d1ffc68e1a15.jpg

Мне честно без разницы, как она называлась. Но в энциклопедиях, она называется Великой Арменией. Но это название продержалось не долго. Оно исчезло, когда римский полководец Лукул пошёл на Армению. Если не ошибаюсь, то это название было при  Тигране Великом, который дал приказ уничтожить проходившие мимо римские легионы под предводительством М. Л. Красса, они разбили легионы и отрубили голову Крассу. Это доложили Цезарю и он направил Лукула с войском и они разбили Великую Армению.

Армения продержалась с этим назнанием от 40 до 50 лет.

После, она уже была Армения и Малая Армения и Киликийская Армения.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голубчик ссылку на карту которую вы тут выставили не внушает у меня никакого доверия привел какую то фшивую карту придяви официальные источники посмотри как в древные времена на латыни с латинского называли твою мифическую великую армению

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s50.radikal.ru/i128/1005/8c/d1ffc68e1a15.jpg

Мне честно без разницы, как она называлась. Но в энциклопедиях, она называется Великой Арменией. Но это название продержалось не долго. Оно исчезло, когда римский полководец Лукул пошёл на Армению.

Хорошо нарисовали ваши армянские ученые слово великая Армения на карте наверное когда рисовали советь потеряли! Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких достоверный источниках энциклопедиях не было называния "великая армения"

Вот еще историческая карта где тут написанно " великая Армения" тут написанно просто Armenie

post-59207-0-08756800-1419504799_thumb.jpg

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://s50.radikal.ru/i128/1005/8c/d1ffc68e1a15.jpg

Мне честно без разницы, как она называлась. Но в энциклопедиях, она называется Великой Арменией. Но это название продержалось не долго. Оно исчезло, когда римский полководец Лукул пошёл на Армению. Если не ошибаюсь, то это название было при Тигране Великом, который дал приказ уничтожить проходившие мимо римские легионы под предводительством М. Л. Красса, они разбили легионы и отрубили голову Крассу. Это доложили Цезарю и он направил Лукула с войском и они разбили Великую Армению.

Армения продержалась с этим назнанием от 40 до 50 лет.

После, она уже была Армения и Малая Армения и Киликийская Армения.

Не трудно было предполагать, что вы напишите про Тиргана у вас нет малейшего желание вести диалог на основе доказателств вы и ваши соплеменики каждый раз людей заблуждают различными сказками типа " великая армени" или типа "Тигран великий и тог дали, а на последок на смотри разоблачение ' Тиграна Великого ссылка: https://vk.com/video-13821781_138034462 Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы когда что то говорие придявите доказателство иначе люди подумают, что вы лгун и потрудитесь на две мои сообщении о мифическом великом Армении ответит!

"Арену,на которой разыгрывалась эта история славы и страданий, можно определить именами Большой Армении, Малой Армении и Киликийской Армении. Кроме того, армяне были разсеяны в древнее время по Малой Азии, Персии, России, Кавказу, Сирии, Египту, Балканам, даже вплоть до Польши, Галиции, Венгрии и Италии. Но коренным местом жительства их была всегда Армения в тесном смысле, находившаяся при истоках рек Ефрата и Тигра, Риона, Куры и Аракса"

"История человечества"("Всемирная История") Г. Гельмольт , 5 том, стр.198. 1895 г. -1902 г. (Германия). Издана поэтапно в Российской Империи с 1896 г. по 1903 год.

 

"После смерти Александра Македонского перешла во власть селевкидов под которым оставался до Антиоха Великого. Когда последнего разбили римляне от него отложились два наместника Артаксиа и Цадриад в 190 году. Первый утвердился в Великой Армении, а последний в Малой Армении. Римляне их признали царями двух царств, имеющие от части самостоятельную историю.

Господство царского дома в Великой Армении достигло высшаго величия при Тигране II Великом, который завоевал Каппадокию и Мессопотамию, в 84 году утвердил свою власть над Сирией"

 

Большая энциклопедия. Издана в Российской Империи, 2 том, стр.74, 1902 год.

 

 

Думаю, что этого достаточно, там многое написано.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не трудно было предполагать, что вы напишите про Тиргана у вас нет малейшего желание вести диалог на основе доказателств вы и ваши соплеменики каждый раз людей заблуждают различными сказками типа " великая армени" или типа "Тигран великий и тог дали, а на последок на смотри разоблачение ' Тиграна Великого ссылка: https://vk.com/video-13821781_138034462

Посмотрел ролик, там всё по истории, только с Лукулом перебор.

"зять царя Митридата Понтийского учавствовал в войне с римлянами, был разбит Лукулом при Тигранокерте основанным им самим городом"

Большая энциклопедия. Издана в Российской Империи, 2 том, стр.74, 1902 год.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...