Перейти к содержимому

Нарушители воздушного пространства Азербайджана будут сбиваться


Recommended Posts

Это у тех, которым как и вам достаточно того, что я мусульманин для того, что бы не соглашаться со мной? Есть ли практический смысл?

Им все равно что вы мусульманин. Потому как никто кроие вас самого не поверил что вы хотите добра этой стране.

Все только во вред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 174
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Да не думаю, что больше, чем вы...

Позвольте я попрощаюсь с вами на сегодня. Надеюсь наш с вами разговор выл интересен и познавателен для вас. Спокойно ночи. Всего вам доброго. Да хранит вас Аллах.

Скорее доброе утро.)

Но я наверное вас огорчу потому как ничего нового не познал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а как же, Вы говорите о войне под мусульманским знаменем, а на стороне армян будут наши "мусульманские братья-иранцы", а мы будем "стрелять им в головы", как вы до этого изволили выразиться в одной из тем?

А как же всякие присяги султанам? они ведь тоже правители, а не боги. Почему воевали под знаменами своих стран? или флаги у всех стран одинаковые были? У нас форма правления - президент, который своим указом теперь от пожизненных султанов не отличается, а Конституция наша нас устраивает, она не противоречит законам божьим, а только поддерживает их. Когда мы молимся, мы молимся Аллаху. Когда нам плохо, мы надеемся на Аллаха, когда нам радостно, мы благодарим Аллаха. А что мы соблюдаем или нет, это наше личное дело. Не вмешивайтесь в дела Аллаха, поскольку лишь Ему решать грешны ли мы, и на сколько. А если грешны, то за нас Вам в аду не гореть.

Кроме того, я выросла в Баку, с самого рождения, когда ещё был СССР, и государственный язык русский, я на русском и училась и разговаривала. В моем окружении все говорили и учились на русском. И то, я знала немного язык, а сейчас знаю гораздо больше, хоть и продолжаю жить в русскоязычном окружении ... А Вы, если бы были азербайджанцем, мало того, что хоть малость, а знали бы, Вы ещё и не боялись бы говорить о своей национальности. Да о любой не побоялись бы, кроме армянской. Рассуждения о том, что не хочется примешивать сюда национальный вопрос, тоже довольно странны. Тут никто своей национальности не прячет. Да даже армяне. Просто Ваше признание на этом моменте, когда вопрос уже остро стоит, разрушит всю предыдущую агитацию. Ясное дело.

Турция всегда была нам не только дружественной, а братской страной. И сейчас так. А какая мотивация Вам видится - ваше гражданское право. От этого видения результат не поменяется.

Война от Бога ... это совершенно абсурдное понятие, ибо Бог есть Добро, а война - Зло.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турция поддержала Азербайджан не на основе общности религий турецкого и азербайджанского народов. Турецкое руководство принимая решение о поддержку Баку в нагорно-карабахском конфликте руководствовалось в том числе и пантюркистскими взглядами и национальной нетерпимостью к армянам, которая уходит далеко корнями в Османскую империю.

Очередная "лапша на уши".Турция и нас поддержал в начале 20-го века,когда армяно-дашнакские головерезы во главе с одноухим генералом Андроником, Спета Шаумяном, Нжде и др. уничтажали местных жителей в Баку, в Нахичеване, в Шемахе, в Кубе, в Ширване, в Шабране и в других районах и городах Азербайджана!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Я не требую от Азербайджана введение законов Шариата. Я не обращался с подобным предложением к правительству. Я просто обращаю внимание мусульман на то, как мусульмане должны жить в соответствии с религией Ислам.

2) Помощь уммы не была "предоставлена", а была "предложена" - это разные понятия.

3) Ничего вы от уммы не получите. Я объяснял вам, что для введения своих подразделений в Карабах Хаттаб требовал объявления Джихада Армении, а это значит перевода конфликта в религиозное русло. Если бы это не было бы принципиальным вопросом - его бойцы бы сражались в Карабахе. Но официальный Баку не принял предложение "официального" Хаттаба - поэтому сотрудничество и не получилось.

Не надо забывать,что за Арменией стоить такой государства как Россия не говоря о других странах где армянская диаспора имеет влияние на руководителей государств!!! Запомни дорогой в мусульманской вере нет место для насилие, так что кто захочеть будет выполнять столпы нашей веры а кто не захочеть некто его заставлять не будеть! Но в Судный день с каждого о содеянном будуть спрашивать!!!Так что не гоните пургу!!!Вы что,были представителем Хаттаба? Откуда у Вас такие данные?

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зубр, ты и этой теме придал религиозный окрас.....

Короче, Зубр, нам просто сбивать армянские самолёты нарушители или сразу разбомбить их аэропорт? Как ты думаешь?

П.С. А турки Зубр, тоже как и мы, тюрки.... и правильно делали и делают что гнобят этих армян.... Так и можешь передать своему руководству...)) То ли ещё будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимал диктаторов в мусульманских странах. Такие люди, как Мубарак, Асад, Каддафи, Алиев, Назарбаев, Рахмунов могли бы смело установить в своих странах исламские законы, которые полностью гарантировали бы им легитимность и неприкосновенность. Но вместо этого эти автократы сидели и писали свои законы "под себя". Особенно в этом плане отличился Каддафи со своей "Зеленой Книгой". В чем проблема? Все равно весь демократический мир критикует их за тоталитаризм. Так почему же все, что угодно, только не ислам? Почему? Почему Алиев переписывает конституцию, дабы удержаться при власти пожизненно, если он может просто установить Шариат (или хотя бы формально провозгласить) и получить всю полноту власти? Нет, сидят, выдумывают...

и сразу вы его залюбите со страшной силой, и дружественный Иран потребует территориальной целостности (вместе уже даже со всей Арменией .. чего уж там!) под руководством иранского президента, который уже не перепишет, нет .. переобъяснит законы шариата под себя))

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, что имеет человек с рождения, все блага, которыми он пользуется - от Аллаха, Господа миров, а не от государства. Вы, как мусульманин, а вы так себя позиционируете, насколько я вижу, должны это знать. Поэтому человек никому и ничего не должен, кроме Аллаха. Тем более тагуту.

Защищать Родину – святая обязанность каждого мусульманина. Наша благословенная религия Ислам учит: "Защита Отечества есть часть твоей веры". Пророк Мухаммед, мир ему, сказал: "Любовь к Родине – это часть веры".

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяшки сейчас во всю пытаются провацировать на религиозную тему....

На многих их ресурсах крутятся исламские темы с разным контекстом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Защищать Родину – святая обязанность каждого мусульманина. Наша благословенная религия Ислам учит: "Защита Отечества есть часть твоей веры". Пророк Мухаммед, мир ему, сказал: "Любовь к Родине – это часть веры".

Именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяшки сейчас во всю пытаются провацировать на религиозную тему....

На многих их ресурсах крутятся исламские темы с разным контекстом...

А где они не правоцирують? Там где будуть справоцировать там и получять достойный отпор!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаттаб отказался из-за Джихада, а правительство отказалось принять его инициативу по объявлению Джихада Армении в Карабахе. А могло бы все быть по-другому...

Хаттаб воевал в Чечне, ну и что, чем он кончил ? Российские силовики уничтожили его а Чечня осталься в составе РФ и все!!!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно так.

Мы, мусульмане, не выбираем родину, мы любим и защищаем ту землю, на которой Всевышний поселил наш народ, наш род, — так повелел нам Аллах! И мы, мусульмане – граждане государства азербайджанского, гордимся, что наши единоверцы по-прежнему добросовестно служат в рядах нашей родной армии и в любую минуту готовы встать на защиту Азербайджана, родной земли, своей семьи!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, на армянском "новостинк.ру" полно статей такого толка.... Они сейчас мечатся между Ираном и США...даже про Россию забыли...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пришли к абсолютно противоположному выводу. А я столько времени сегодня потратил...

Мусульмане не поддержали и не поддержат проводимый тагутом курс, а если и сделают шаги в этом направлении (как это сделал в свое время Хаттаб), то не потому, что курс будет правильным, а в противовес армянам (которые поддерживаются христианским духовенством). Конечно никто из мусульман никогда, в случае начала войны в Карабахе не встанет на сторону Армении только потому, что азербайджанский режим не объявил Джихад. В любом случае те, из числа азербайджанцев, которые встанут в ряды алиевских войск - наши братья по вере, и мы ни при каких обстоятельствах не отречемся от них, даже если они будут в чем-то не правы. У нас одна религия. Один Бог. И мы, мусульмане (в том числе и я) никогда не променяем даже самого заблудшего брата на благочестивого неверующего из Еревана, который даже словом поддержит убийство мусульман.

Вам не надо переживать за Азербайджан и за азербайджанцев, у нас хватит своих сил и средств для защиты своего отечество.Гоните пургу в том государстве где там живете! А на последок, вам еще один вопрос:- Почему же Иран поддерживает Армению и тем самым поошряеть убийство мусульман?!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уго, на армянском "новостинк.ру" полно статей такого толка.... Они сейчас мечатся между Ираном и США...даже про Россию забыли...)

Они знають,что в трудную минуту Россия их опрокинуть, по этому и ищуть колен по крепче,где им надежнее будеть сидеть!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До переселения мусульман из Мекки в Медину был запрет на Джихад, по причине слабости мусульман. Им было велено терпение. После переселения в Медину мусульмане получили разрешение от Аллаха сражаться с теми, кто их притесняет при соблюдении необходимых условий. Тафсир очень правильный.

Для нас, мусульман, защита Родины – святой долг, предписанный нам Всевышним Творцом и Его Пророком Мухаммадом (да будет ему благословение и мир от Аллаха), который сам многажды показывал пример истинного патриотизма, в кровавых битвах защищая свою веру и свой народ.Ислам – мирная религия: «Распространяйте мир, — призывал наш Пророк (да будет ему благословение и мир от Аллаха). Не бороться за мир, а распространять его – словом, делом богоугодным! Не воевать за мир, а защищать его, и если потребуется, и с оружием в руках! Ислам призывает любить свою родину, свой народ. Любить – это значит и защищать, и если потребуется, и с оружием в руках!

Изменено пользователем Uqo Caves

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сейчас мы посмотрим в испуганные глаза "хозяину" аэропоца сакяшке) и спросим где этот чухан гномик ,почему не летит ?

Прилагаю фото и мольбу Наполена сакяши обращённую представителю ОБСЕ . Картина Репина " О, мама мама роди меня обратно "

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Президент НКР Б. Саакян призвал представителя ОБСЕ предпринять меры против азербайджанцев

Накануне, 6 июня, президент Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакян принял Личного представителя Действующего председателя ОБСЕ, посла Анджея Каспршика.

Как передает пресс-служба президента НКР, в ходе встречи был обсужден ряд вопросов, касающихся нынешней ситуации и перспектив переговорного процесса по урегулированию карабахского конфликта, а также ситуации на линии соприкосновения вооруженных сил Нагорного Карабаха и Азербайджана.

Б. Саакян охарактеризовал последние грубые нарушения режима прекращения огня со стороны Азербайджана как провокации, направленные на дестабилизацию ситуации в регионе и подрыв усилий государств-посредников, посчитав в данном контексте необходимым принятие необходимых мер для нейтрализации такого поведения.

post-8028-0-22464200-1339059845.jpeg

Всевышний уважал меня, покуда бунтовать я мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боятся они сильно... вот и скулят... Законы ведь на нашей стороне.

Конечно!Если США начнет войны с Ираном думаю им будеть крышка,кормиться будеть нечем!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я говорил и я специально для вас повторюсь, что я никогда не встану под знаменем тагута для того, что бы воевать за сомнительные (националистические) идеалы, так как это противоречит моей религии, религии Ислам. Сегодня это знамя принадлежит тагуту и его клану. Оно не принадлежит народу так, как народ сегодня не руководит государством, а находится в положении "обслуживающего персонала", которые обслуживает правящую верхушку. Это знамя будет действительно принадлежать народу и государству, когда оно будет символом свободы, равноправия и когда власть будет для народа, а не для власти.

А, значит во времена Пророка и Праведных халифов власть принадлежала народу? В Иране, значит, власть принадлежит народу или в Саудовской Аравии? Или всякие Бин Ладены предлагают власть народу?

Əziz Bakılılar və şəhərimizin qonaqları, ...

AZE.az - AZEрбайджанские новости

Мой блог

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно так же и праведные халифы не были тиранами и самодержцами - все они получили власть путем выбора мусульман. Ни Абу Бакр, ни Умар, ни Усман, ни Али - никто из них не передал полномочия главы Халифата своим родственникам. Так же в период правления праведных халифов в исламском государстве имела место политическая оппозиция, которая не преследовалась властью, хотя и критиковала ее. Все праведные халифы отдавали себе отчет, что на высший государственный пост имеет право претендовать любой совершеннолетний мусульманин, который заслужит доверие уммы и будет поддержан ею. Поэтому, повторюсь - никто из них не установил единоличного правления и не передал власть после себя своим потомкам или близким родственникам.

Разве от этого люди там стали жить лучше? Ведь суть правления не изменилась....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда права и свободы бывают дозированными...тогда это уже не права и свободы, а скорее лимитированные и управляемые ограничения...

Истинные права и свободы, базируются на самосознании общества без всяких дозировок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем тогда не устраивает наша дозированная демократия, я не понимаю.

все, что у нас, есть в других странах, но у нас это не правильно, а у них правильно.

как в кино ...

- сэр, сюда с собаками нельзя.

- а вот она? она же с собакой.

- это собака дочери владельца кафе. Это не собака.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу не переживать. До тех пор, пока будут в Азербайджане такие мусульмане как вы, поверхностно понимающие религию Аллаха, мне всегда будет повод для переживания. То, что вы привели выше не выдерживает никакой критики, поэтому я не стал углубляться в опровержение вашей "республиканской" позиции (которую вы выдаете за патриотическую), поняв, что вы по всей вероятности мусульманин Республиканского мазхаба. Я столько всего на похожую тематику уже приводил доказательств из Корана и Сунны, на этом гостеприимном форуме, что думаю вы сможете это найти при желании. Поэтому не буду повторятся и заново возвращаться к этой теме.

Zubr-Zubr, я то как большинство жителей нашей Родины мусульманин-шиит! Это вас не устраиваеть?Но это к теме некакое отношение не имеет! Не к обиде давайте лучше оставим наших проблем нам а не Вам, потому, что тут хорошего или плохого придеться нам хлебнуть а не Вам! Переживайте лучше за Иран,ладно!!!

62a8da7006b6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намного лучше, по сравнению с тем, как они жили до этого.

А как они жили до этого? И на много ли отошли от прошлой жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой, даже самой демократичной стране мира, по всем демократическим нормам - права и свободы дозированы. выходит, что демократия как таковая - утопия?

Не надо путать права и свободы с дозированностью ограничивающуюся рамками соблюдения законов, единых для того или иного общества.... ведь с обществом нужно считаться....и об этом и речи нет.

Идеальность - это утопия. Нужен наиболее устраивающий всех вариант... или хотя бы устраивающий большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Жириновский с Прохоровым выступали на передаче "Поединок".... идея Прохорова мне понравилась.... Смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Их жизнь коренным образом изменилась. Советую вам почитать историю арабских племен Аравии до прихода Ислама.

Имеешь ввиду бедуинских каннибалов в пустыне? Я про это читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто их не путает. Я вам просто напоминаю, что даже в самых демократических государствах все права и свободы дозированные. От этого никуда не уйти. Разница только в процентном соотношении этой дозированности.

Я и так знаю, просто я типа корректоконкретизировал немного..)

Да у всего человеческого общества права и свободы всегда были дозированы.... даже при первобытно общинном строе... Я с этим и не спорю... а просто хочу сказать что, нынешняя "дозированность" ограничивается одинаковыми для всех юридическими законами... в цивилизованных странах. У каждой страны своя "дозировка" и подход к ней, а так же и методы дозирования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоким уровнем содержания тоталитаризма в одной дозе демократии на душу населения.

В других странах с демократическим путем развития это уровень в несколько раз ниже.

В Азербайджане нет тоталитаризма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Админ под ником "В. М.", или как там Вас, Вы, конечно молодец... Блокируете меня, азербайджанского участника, защищающего свою страну в виртуальной перепалке, а провокатора и мошенника под ником "зубэр" абсолютно не трогаете.

Вы, лично , читаете его сообщения? Не чувствуете какую он чушь пишет и на чьей стороне орудует?

Такие как он вместе с армянами пытаются нас столкнуть с Ираном. Правда, ни черта не выйдет из этого.

А, может, и Вы выполняете определённую задачу и поэтому ни разу не заблокировали и не предупредили этого "субъекта".

Только ума у Вас хватило меня закрыть на несколько дней.

Вот так вы любите сою страну...

Ты и тут наскулить успел. Мрак. Разве это по-мужски? Развезли тут сопли.

Тебя забанили правильно. Жаль, что не навсегда. Едь в свою Армению и там жалуйся своим братьям.

Не наговаривай на порядочных людей. Извинись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пока нет. Но страна уверенно движется в этом направлении. Чем дальше от декларируемых демократических прав и свобод - тем ближе к тоталитаризму.

Верно сказал. Все правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твои "порядочные" братья-армяне в россии тебя сюда командировали, плагиатчик д о л б а н н ы й.

Повесь свою армянскую тряпку сюда, лицемер х р е н о в. Х у л и ты тут прикрываешь свою задницу нашим флагом, чатлах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высоким уровнем содержания тоталитаризма в одной дозе демократии на душу населения.

Да, пока нет. Но страна уверенно движется в этом направлении. Чем дальше от декларируемых демократических прав и свобод - тем ближе к тоталитаризму.

так нет, или высокий уровень?

два поста, два противоположных значения.

не переживайте, у нас все хорошо, и будет хорошо.

есть у нас демократия, и достаточная) как бы мы все тут, на форуме, говорили бы все, что наговорили, без демократии?

Вам ещё не постучали арестовывать за тему про Алиева?

придут, по Вашим утверждениям.

f31b489fe36c.jpg

За самой темной ночью, всегда наступает рассвет.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...