Перейти к содержимому

Армяне распоясались в Турции


Recommended Posts

Ну что ж, весьма познавательная запись.. Тогда как вы объясните картину Васнецова, если не ошибаюсь 1775-го года, где были крепостные стены, которые вы потом разрушили и минареты мечетей?..

Историю можно написать, потом стереть, а с картиной как быть, если художник рисовал то, что видел?..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 187
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Если кому-то сказка важнее исторической правды, то это его проблема.

Так я об этом вам и намекал. Не надо ловчить :) Армянские сказки они только для армян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резолюция об убийстве, равносильно тому, как в советское время Афоне ставили на вид..)))

 

 

Там резолюция не об убийстве, а о массовых  убийствах, что и есть геноцид. Термин "геноцид" появился значительно позже в 1946г.

 

Геноцид не признается каждые нескольно лет. Например геноцид евреев признан и Германию обязали принимать евреев со всего мира и оплачивать им пособия. Если еврей, его Германия принимает и обеспечивает первым необходимым. Вот, что означает признание геноцида. А я что то не припомню, чтобы Турцию обязывали принимать армян со всего мира и платить им пособие.

 

 

Вот когда и Турцию обяжут расплачиваться за содеянное, вот тогда и отпадет необходимость в признании. А пока признания будут происходить и чем чаще, тем хуже для Турции.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно не единственный, но думаю один из немногих и главных, кто издал книгу а Армянской ССР, под которой подписались армянские ученые, которые я уверен лучше знают, чем вы..

 

 

Что касается издания книги Дьяконова, то в этом нет ничего нового. В Армении издаются все книги, которые имеют отношение к ее истории (или предыстории). Что касается подписи под книгой Дьяконова армянскими ученными, то и в этом нет ничего предосудительного-человек проделал огромную научную работу по предыстории армянского народа. А насколько его теория верна покажет время.

 

ученными, то и в этом нет ничего предосудительного-человек проделал огромную научную работу по предыстории армянского народа. А насколько его теория верна покажет время.

Да, конечно, история меняется, безусловно, когда в книге Хоренаци, по вашим словам написанной в 5-ом веке описываются события 10-го...

 

 

Здесь, как нигде, подходит пословица "слышал звон, да не знаешь, где он". Здесь речь не о том, что он писал (или описывал), а о том, что не известна дата его рождения. Ряд учёных считают, что он жил в V веке, другие относят годы его жизни  к периоду между VII—IX веками.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати в отличии от армян Армении, в Турции армяне живут совсем не плохо и не жалуются.

 

Все сразу жаловаться не могут, сейчас настала очередь курдов жаловаться.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там резолюция не об убийстве, а о массовых  убийствах, что и есть геноцид. Термин "геноцид" появился значительно позже в 1946г.

 

 

Вот когда и Турцию обяжут расплачиваться за содеянное, вот тогда и отпадет необходимость в признании. А пока признания будут происходить и чем чаще, тем хуже для Турции.

Для Турции будет только лучше, в любом случае. Турция к тому же член нато..)

Геноцид армян не будет признан никогда, так как его не было. Евреев уничтожали по национальному признаку, так как Гитлер был возмущен тем, что вся банковская система была в их руках и экономика от них сильно зависела.

Армяне поддались массовому убийству за предательство Родины. Это разные вещи, так как если бы не сам факт предательства, то и убийства массового не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все сразу жаловаться не могут, сейчас настала очередь курдов жаловаться.

Курды прекрасно живут в Турции, даже в парламенте представлены, конечно за вычетом террористских группировок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, весьма познавательная запись.. Тогда как вы объясните картину Васнецова, если не ошибаюсь 1775-го года, где были крепостные стены, которые вы потом разрушили и минареты мечетей?..

Историю можно написать, потом стереть, а с картиной как быть, если художник рисовал то, что видел?..))

 

Лучше меня это объяснит историк. Послушай его:

 

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается издания книги Дьяконова, то в этом нет ничего нового. В Армении издаются все книги, которые имеют отношение к ее истории (или предыстории). Что касается подписи под книгой Дьяконова армянскими ученными, то и в этом нет ничего предосудительного-человек проделал огромную научную работу по предыстории армянского народа. А насколько его теория верна покажет время.

 

 

Здесь, как нигде, подходит пословица "слышал звон, да не знаешь, где он". Здесь речь не о том, что он писал (или описывал), а о том, что не известна дата его рождения. Ряд учёных считают, что он жил в V веке, другие относят годы его жизни  к периоду между VII—IX веками.

Я ничего предосудительного и не видел в действиях и Дъяконова и остальных, просто хотел вам напомнить, что правдиво написаноименно тогда, а не сейчас, когда все подвергается цензуре.

Не получается.. всегда все ваши ученые его представляли как он жил в пятом веке. Это уже потом, когда поняли, что там события 10-го века описаны, вывели в свет эту идею.

Дело в том, что есть народы, которые делали историю, ну такие как тюрки, а есть народы, которые ее писали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот историк, не совсем историк, а напичканный советской идеологией самозванец. Объясню почему, чтобы не быть голословным. После примерно 10-го века никаких персидских гособразований не было. Были тюркские государства, такие как аккойунлу и каракойунлу. Никакой не персидский шах Аббас, а тюркский и это было тюркское государство Сефевидов, потом Афшаров, потом Каджаров и так до почти 1920-х годов... Так что русские отбили Эриванское ханство не у персов, а у тюрков, конкретно каджаров. Каджары это не нация, а нахвание тюркской общины, в то время правящей.

Эребуни наверно и был возможно, но в виде деревни возможно и уж никак там армяне жить не могли. Ну может несколько семей. На этой территории в свое время жили гунны, потом хазары, потом огузы и все это тюрки.

Вас путает персидсое название и азербайджанкое. Азербайджан это география, а не национальность, национальность у нас тюркская. Доказательсто тому ваше хай ес? Че, тюркес. Так же грузинское татреби.. Всегда армяне нас называли и называют тюрки, а грузины татреби, от татар..

Что касается архитектуры, то и Баку строили преимущественно западные зодчие, это же не значит, что это итальянский город.

Теперь о главном. Первые дипломаты тюрки. Тамерлан отправлял послов, которые представляли его страну в другой стране. Сегодня нато на сухопутных учениях использует тактику Чингизхана (чтобы не было сомнений, его настояще имя Тимучин - Дямирчи), одно из чудес света, сделано по заказу тюрков.. Я могу долго продолжать этот список, но нет необходимости. Самое крутое у вас это хачкары, которые тюрки уже использовали еще до христианства, так как крест был символом единобожия, долма, наше название и ваши Мирзояны, Агаджаняны, Бабаяны и все такое..

Я никоим образом не пытаюсь вас оскорбить и вообще редко отписываюсь на таких темах, просто к слову пришлось, вот и сказал.

Кстати и в решающей битве под Манцекертом, когда решалась судьба малой азии, вы с вашим Андроником сбежали с поля боя, а огузы, печенеги и балкары воевали как наемники против сельджуков, защищая малую азию и ваш Арарат, который вы так лекго предали, так же как и царя Византийского.

Так что живите в Турции, которая в отличии от нас все время показывает вам ваше место. Мы конечно посадили вас на голову, но это вечно так не будет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати урарту к вам не имеет того отношения, каторого вы бы хотели, так же как и гора Арарат..))

 

Судя по бехистунским надписям Дария I Урарту и есть Армения

 

http://ancient-armenia.ru/dinastiya-ervandakanov/vosstanie-protiv-dariya-i/

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А судя по книге Дъяконова, армяне пришлое племя из балкан, называющееся мушки, которое растворилось в государстве урарту. Это так и есть, так как урарту было большим и поглотило армян. То есть хаев. Хаи тогда и закончились, а вы тюрки, которые приняли случайно христианство и заимствовали чужой язык..)))

Вот присмотритесь и вы не найдете у нас ни одного Ашотова или например Самвелова, тогда как у вас сплошь и рядом наши фамилии и кстати очень обожаемая вами долма..))

Никогда не забуду, как Канделаки однажды в эфире сказала, что "а вот это тархун, национальная армянская зелень"..)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по бехистунским надписям Дария I Урарту и есть Армения

 

http://ancient-armenia.ru/dinastiya-ervandakanov/vosstanie-protiv-dariya-i/

Послушайте, я сам бакинец, знаю свою родословную примерно до 1750 года и конечно очень люблю свой город. В Баку жизнь есть очень давно, наверно и сто тысяч лет, но к сожалению первые упоминаня относятся к пятому веку. Есть факты, что девичью башню начали строить во втором веке до нашей эры и мне очень хочется в это верить, но что поделать, если против первого упомтнания в пятом веке не попрешь?..

Так что думаю и вам не стоит так нервничать.) Ну придумали себе историю, ну и ладно, радуйтесь жизни, только не надо это доказывать с пеной у рта)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ничего предосудительного и не видел в действиях и Дъяконова и остальных, просто хотел вам напомнить, что правдиво написаноименно тогда, а не сейчас, когда все подвергается цензуре.

 

 

Что значит в науке "правдиво написано"? В науке выдвигают теории и гипотезы. То что в науке считалось правдивым вчера, под воздействием новых фактов сегодня может оказаться ложным. Например, раньше считали землю плоской, а она оказалась круглой. Атом считали состоящим из круглой положительной оболочки вкрапленными туда электронами, а на деле атом имеет планетарную модель. Раньше думали, что солнце движется по небосводу, а на деле Земля кружится вокруг Солнца.

 

Не получается.. всегда все ваши ученые его представляли как он жил в пятом веке. Это уже потом, когда поняли, что там события 10-го века описаны, вывели в свет эту идею

 

 
Еще рано критиковать армянских историков. Пока что господствует армянская версия. Вот что об этом пишет профессор А.П.Новосельцев:
 
"Наиболее примечателен здесь труд "отца армянской истории" Мовсеса Хоренаци. Правда, "проблема Хоренаци" окончательно не решена до сих пор. Согласно традиции, он жил в V в. и был одним из младших учеников создателя армянской письменности Месропа Маштоца. Целый ряд крупных исследователей оспаривали это и относили деятельность Хоренаци к VII и даже IX в. Ныне господствует традиционная точка зрения, хотя не все доводы ее критиков опровергнуты".
 
Дело в том, что есть народы, которые делали историю, ну такие как тюрки, а есть народы, которые ее писали...

 

 

Кочевать по степи- это по твоему, называется делать историю? Да и историю пишут не народы, а отдельные личности или представители народа.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте, я сам бакинец, знаю свою родословную примерно до 1750 года и конечно очень люблю свой город. В Баку жизнь есть очень давно, наверно и сто тысяч лет, но к сожалению первые упоминаня относятся к пятому веку. Есть факты, что девичью башню начали строить во втором веке до нашей эры и мне очень хочется в это верить, но что поделать, если против первого упомтнания в пятом веке не попрешь?..

Так что думаю и вам не стоит так нервничать.) Ну придумали себе историю, ну и ладно, радуйтесь жизни, только не надо это доказывать с пеной у рта)

 

А чего мне нервничать? Никто из армян себе историю не придумывает. Я нигде и никогда не привожу ссылки из трудов армянских ученых. Я привижу ссылки, в основном, античных историков. Они за нас уже сделали эту работу- давно написали нашу историю. Тот же Дарий I упоминает нас в своих записях. Так что все претензии к нему. Что касается вас, хорошо было бы, если бы ты приводил факты, а не на словах доказывал древность вашего народа.

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит в науке "правдиво написано"? В науке выдвигают теории и гипотезы. То что в науке считалось правдивым вчера, под воздействием новых фактов сегодня может оказаться ложным. Например, раньше считали землю плоской, а она оказалась круглой. Атом считали состоящим из круглой положительной оболочки вкрапленными туда электронами, а на деле атом имеет планетарную модель. Раньше думали, что солнце движется по небосводу, а на деле Земля кружится вокруг Солнца.

 

 

Еще рано критиковать армянских историков. Пока что господствует армянская версия. Вот что об этом пишет профессор А.П.Новосельцев:

 

"Наиболее примечателен здесь труд "отца армянской истории" Мовсеса Хоренаци. Правда, "проблема Хоренаци" окончательно не решена до сих пор. Согласно традиции, он жил в V в. и был одним из младших учеников создателя армянской письменности Месропа Маштоца. Целый ряд крупных исследователей оспаривали это и относили деятельность Хоренаци к VII и даже IX в. Ныне господствует традиционная точка зрения, хотя не все доводы ее критиков опровергнуты".

http://gumilevica.kulichki.net/NAP/nap0114.htm#nap011text323

 

 

Кочевать по степи- это по твоему, называется делать историю? Да и историю пишут не народы, а отдельные личности или представители народа.

Все это относится к точным наукам. Историю к таковой отнести сложно, так как она наука противоречивая. Если еще учесть, что порой и записи делались по политическим соображениям, то вообще на нее не особо можно полагаться.

Да, мы кочевали в степи, но параллельно воевали и захватывали территории. Просмотрите топонимы в Армении и вам многое станет ясно. Доводы историков не привожу, говорю только о том, что общеизвестно. А это то, что мы всегда были единобожниками, с нашим крестом и Тенгри, то есть Танры, и две тыщи лет назад, и три. Завоевания наши бесчисленны и сегодня у нас уйма государств, от Алтая до Европы. Признан лучший полководец в истории человечестаа, самая великая империя и самые многочисленные завоевания. Наши предки с Римской Империи дань получали, с Византийской так же и как и говорил раньше, еще и одно из чудес света создано нашими стараниями.

То есть чтобы определить кто есть кто, не нужно особых исторических знаний и доводов, достаточно посмотреть на общеизвестные факты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего мне нервничать? Никто из армян себе историю не придумывает. Я нигде и никогда не привожу ссылки из трудов армянских ученых. Я привижу ссылки, в основном, античных историков. Они за нас уже сделали эту работу- давно написали нашу историю. Тот же Дарий I упоминает нас в своих записях. Так что все претензии к нему. Что касается вас, хорошо было бы, если бы ты приводил факты, а не на словах доказывал древность вашего народа.

Факты исторические это дело ученых. Древность тюрков так же общеисвестна, сначала пратюрки, потом тюрки. Это же для вас не новость. Так же для вас не новость ни гунны, ни хазары, ни то, что Болгария это тюркский топоним, что Венгрия так же, (хунгари, от слова хунны), так что продолжать можно сколько угодно.

Кстати вы в курсе, что значит название армян?))

Ер мян. В переводе с тюркского "я муж"..)))))))) Так что и название ваше тюркское)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы в курсе, что значит название армян?))

Ер мян. В переводе с тюркского "я муж"..)))))))) Так что и название ваше тюркское)))

 
Очень "убедительно"! Осталось только убедить в этом остальной мир. Они, наивные, думают, что название армян произошло от названия страны-Армении.
 
Происхождение названия
 
"Топоним «Армения» восходит к хурритскому названию смежной с Мелитеной области Armi-, расположенной на Армянском нагорье. Это название через арамейское ˊarmǝn-āiē перешло в древнеперсидский язык, и в форме «Arminiyaiy» шесть раз встречается в Бехистунской надписи 522 г. до н. э. Древнегреческая форма названия —др.-греч. Ἀρμενία. Древнегреческое название армян, используемое до распространения Ἀρμένιοι, было Μελιττήνιοι."
Изменено пользователем Ручечник

4ab7c94e5010.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше меня это объяснит историк. Послушай его:

 

 

 

Лучше меня это объяснит историк. Послушай его:

 

а почему тогда армяни ИРЕВАНСКИЙ КРЕПОС РАЗРУШИЛИ,и сегодня даже не вастоновят.

 

потому что не свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень "убедительно"! Осталось только убедить в этом остальной мир. Они, наивные, думают, что название армян произошло от названия страны-Армении.

 

Происхождение названия

 

"Топоним «Армения» восходит к хурритскому названию смежной с Мелитеной области Armi-, расположенной на Армянском нагорье. Это название через арамейское ˊarmǝn-āiē перешло в древнеперсидский язык, и в форме «Arminiyaiy» шесть раз встречается в Бехистунской надписи 522 г. до н. э. Древнегреческая форма названия —др.-греч. Ἀρμενία. Древнегреческое название армян, используемое до распространения Ἀρμένιοι, было Μελιττήνιοι."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Армения

Я вообще то и не собирался вас в этом убеждать, но факт в том, что слову армян есть перевод на тюркском.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему тогда армяни ИРЕВАНСКИЙ КРЕПОС РАЗРУШИЛИ,и сегодня даже не вастоновят.

 

потому что не свое.

Этот историк искажает факты. Русские не разрушали дворец, они его всего лишь разграбили, так же как и ханский дворец в Баку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то и не собирался вас в этом убеждать, но факт в том, что слову армян есть перевод на тюркском.))

 

О да, это вы умеете )) мне тут как-то переводили Китай с азер-тюркского )))))

 

 

О ..доброй ночи Арчит ....давно не читал тебя ....как у тебя сложились дела  если нормально то я очень рад .....тебя интересует название Китай с азер тюркского  поясню ......КИТЯИ......ЧТО В ПЕРЕВОДЕ ....ПОЛУОСТРОВ .....если еще есть вопросы постараюсь добросовестно ответить .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то когда говорят об империи Македонского, Римлян, ни у кого не возникает вопросов сколько повлияло и пришло от них в другие культуры, страны, языки, кухни и прочее. Вплоть до теорий что небольшие народности, особенно светловолосые и голубоглазые внутри Ср. Азии или Кавказа это греко-македонцы. Но как дело армян касается и Османской империи так ни травинки ни песчинки они не взяли и даже их не заставили, вот какие сильные были армяне. Все было свое, и веками не изменялось. Только кралось и перекрашивалось впрочем неудачно в армянскую принадлежность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот историк искажает факты. Русские не разрушали дворец, они его всего лишь разграбили, так же как и ханский дворец в Баку.

я  знаю что политика России и действия армян одно и тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О да, это вы умеете )) мне тут как-то переводили Китай с азер-тюркского )))))

Да тут уметь нечего, черным по белому написано.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фоторепортаж из Шахтерска военкора ополчения Юрия Юрченко.

УБЕЖИЩЕ. Шахтерск, 4 августа.

- Почему не уезжаете, дедушка? Почему остаетесь в опустевшем городе, под бомбами?..

- Куда уезжать?.. Я четыре месяца назад приехал в Шахтерск из Армении - убегал от турок. Приехал сюда - а тут бандеры... И куда теперь мне бежать?..
Wf1oNwJEryQ.jpg
УБЕЖИЩЕ. Шахтерск, 4 августа.
MHfNe6wyl0E.jpg
Шахтерск, 4 августа. - Почему не уезжаете, дедушка? Почему остаетесь в опустевшем городе, под бомбами?..
- Куда уезжать?.. Я 4 месяца назад приехал в Шахтерск из Армении - убегал от турок. Приехал сюда - а тут бандеры... И куда теперь мне бежать?..

 

http://vk.com/wall-57424472_10822

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турки напали на Армению?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше меня это объяснит историк. Послушай его:

 

chto za pidor?

«Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.» А.С. Пушкин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит и китайцы - тюрки... )))

Шутки шутками, а в Китае тюрков что-то около 10 млн... это больше, чем в Азербайджане)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, а в Китае тюрков что-то около 10 млн... это больше, чем в Азербайджане)

 

 

И естественно, они дали китайцам культуру, имена, кухню и даже название страны... правда в русском звучании, но кто в такие детали вдается ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно известно, что армяне - это кочевой цыганский народ (по одним данным это цыгане из Индии, по другим из Балкан - об этом сейчас спорят учёные). Практически всю свою историю были рабами в странах их приютивших как граждане 2-3 сорта.

Никогда не имели государственности (хайские сказки про "царей аршаков-месропов-гиждуллахов не в счёт).

И только Великая Османская Империя дала этим недочеловекам достойную жизнь, появилось подобие армянской творческой интеллигенции, купечества и пр. Но рано или поздно цыганское дерьмо должно было снова вылезти наружу (сколько волка не корми...) и посему  в 1914 г пришлось уничтожить поголовье армянопитеков. Мир хоть и узнал о наличии армянской террористической заразы, но в тоже время обрадовался что этих тварей стало на несколько лимонов меньше - низкий поклон за это Великим Османам.

Что касается тараканьим армянским бегам с тряпками в руках - что ж, новый хороший повод вообще окончательно стереть армянское дерьмо с карты. Хороший армян - мёртвый армян.

ТЫ ТРУС, ТЫ ВОР, ТЫ АРМЯНИН (А.С. ПУШКИН)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И естественно, они дали китайцам культуру, имена, кухню и даже название страны... правда в русском звучании, но кто в такие детали вдается )

Зря иронизируете, все великие империи сильно изменили мир, обогатили его. Подвергся ли Китай тюркскому влиянию не известно, но сбрасывать это со счетов не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

chto za pidor?

он еше говарит,что Пушкин оскарбил армян потому , Пушкин любит армян.

 

может кто то видел на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...