Перейти к содержимому

Террористический акт совершенный армянскими террористами во Франции


Recommended Posts

Он не врёт. Это вы не знаете и поэтому так пишите.

Вот история этого термина, как говорил сам Рафаэль Лемкин:

 

     "Я все больше и больше отождествлял себя со страданиями жертв, число которых росло по мере того, как продолжал изучать историю. Я понял, что память не только призвана регистрировать события прошлого, но и стимулировать совесть человека. Вскоре последовали современные примеры геноцида, такие как резня армян в 1915 г. Мне стало ясно, что многообразие наций, религиозных групп и рас имеет важное значение для цивилизации, ибо каждая из этих групп призвана выполнить миссию и внести вклад в плане культуры. <…> Я решил стать юристом и добиться запрещения геноцида и его предотвращения посредством объединения усилий стран.

— Рафаэль Лемкин

Вот,вы опят начали армянские выкрутасы.Речь идет о термине "ГЕНОЦИД"и его юридическом понимании...............И как он не врет?-чей то сын и чей то брат,пишет... сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции.- ВРАНЬЕ армянская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 111
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Дорогой Yadobriy я тоже самое хотел написать , но вы раньше меня написали ! А этому армянину Антонию так скажу подиты проч отсуда лгун!

Да,меня так же как и вас забанили на много дней.Лыгуны здесь, за эти дни окрылили, безнаказанным враньем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы опят начали армянские выкрутасы.Речь идет о термине "ГЕНОЦИД"и его юридическом понимании...............И как он не врет?-чей то сын и чей то брат,пишет... сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции.- ВРАНЬЕ армянская.

армяне лгуны врут уних вранье за враньем!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,меня так же как и вас забанили на много дней.Лыгуны здесь, за эти дни окрылили, безнаказанным враньем.

Пусть лгут будет доводами их накаунт оправлять впрочем уже отправлял и буду отправлять их в накаунт!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот,вы опят начали армянские выкрутасы.Речь идет о термине "ГЕНОЦИД"и его юридическом понимании...............И как он не врет?-чей то сын и чей то брат,пишет... сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции.- ВРАНЬЕ армянская.

 Он написал так: "Ну, если не было  армянского геноцида, то значить, никакого геноцида в мире не было никогда.

Потому что, сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции. До этого, такого значения и даже слова -геноцид, никогда не существовало".

Можно придраться к его словам. Так можно придраться к любому. Надо смотреть на это не со своей колокольни, а объективно.

Придётся мне, вам это разжевать.

Рафаэль Лемкин говорил: "Вскоре последовали современные примеры геноцида, такие как резня армян в 1915 г. Мне стало ясно, что .............". (текст написан выше).

Это означает, что раз в современном мире произошёл геноцид в 1915 году, то это будет и дальше продолжаться в мире и это надо прекратить. Но он был не всесильным юристом, который мог это в одночасье сделать.

После всего этого произошёл геноцид и над евреями в фашистской Германии.

Надеюсь, объяснил внятно?

 

P.S. Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным, а международный правовой статус он получил после Второй мировой войны в декабре 1948 годаКонвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Он написал так: "Ну, если не было  армянского геноцида, то значить, никакого геноцида в мире не было никогда.

Потому что, сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции. До этого, такого значения и даже слова -геноцид, никогда не существовало".

Можно придраться к его словам. Так можно придраться к любому. Надо смотреть на это не со своей колокольни, а объективно.

Придётся мне, вам это разжевать.

Рафаэль Лемкин говорил: "Вскоре последовали современные примеры геноцида, такие как резня армян в 1915 г. Мне стало ясно, что .............". (текст написан выше).

Это означает, что раз в современном мире произошёл геноцид в 1915 году, то это будет и дальше продолжаться в мире и это надо прекратить. Но он был не всесильным юристом, который мог это в одночасье сделать.

После всего этого произошёл геноцид и над евреями в фашистской Германии.

Надеюсь, объяснил внятно?

 

P.S. Сам термин «геноцид» был впервые введён в обиход в 1943 году польским юристом еврейского происхождения Рафаэлем Лемкиным, а международный правовой статус он получил после Второй мировой войны в декабре 1948 годаКонвенция о предупреждении преступления геноцида и наказании за него») как понятие, определяющее тягчайшее преступление против человечества...................................................................

Зря вы так потрудились.Речь идет о термине и когда оно в первый раз был озвучен.Если податься СМЫСЛУ того же термина-тогда можно рассуждать и о истреблении индейцев со стороны испанцев и т.д-------------------речь о термине "геноцид"-что здесь не понятного???..................................Рафаэль Лемкин говорил: "Вскоре последовали современные примеры геноцида, такие как резня армян в 1915 г. ...-------------------------------------------------------------скажите,в каком году он это говорил???------Если он это написал до второй мировой войны-могу согласится с сыном Антонио,что термин появился сразу после 1915 года,но до второй мировой.Если позже-тогда не спорте больше на эту тему.

Изменено пользователем yadobriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так потрудились.Речь идет о термине и когда оно в первый раз был озвучен.Если податься СМЫСЛУ того же термина-тогда можно рассуждать и о истреблении индейцев со стороны испанцев и т.д-------------------речь о термине "геноцид"-что здесь не понятного???

Снова приходится объяснять. Это было в 15 веке, что он и изучал, но раз это произошло и в современном мире, то ему стало понятно, что с этим явлением надо бороться.

Что тут непонятного?

 

Он же говорил до этого: "Я все больше и больше отождествлял себя со страданиями жертв, число которых росло по мере того, как продолжал изучать ИСТОРИЮ. Я понял, что память не только призвана регистрировать события ПРОШЛОГО, но и стимулировать совесть человека."

Вы можете читать по-русски, понимая значения слов?

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так потрудились.Речь идет о термине и когда оно в первый раз был озвучен.Если податься СМЫСЛУ того же термина-тогда можно рассуждать и о истреблении индейцев со стороны испанцев и т.д-------------------речь о термине "геноцид"-что здесь не понятного???..................................Рафаэль Лемкин говорил: "Вскоре последовали современные примеры геноцида, такие как резня армян в 1915 г. ...-------------------------------------------------------------скажите,в каком году он это говорил???------Если он это написал до второй мировой войны-могу согласится с сыном Антонио,что термин появился сразу после 1915 года,но до второй мировой.Если позже-тогда не спорте больше на эту тему.

Автор термина «геноцид» Рафаэль Лемкин начал заниматься вопросом юридической ответственности уничтожения этнических групп со времен учебы в Львовском университете, когда он интересовался попытками возмездия над виновникам   геноцида армян Возмущенный их безнаказанностью, в начале 1930-гг. он начал активно лоббировать в международном праве наказание за преступление геноцида.

В 1944 году издал в США книгу «Правление государств „Оси“ в Оккупированной Европе» (англ. Axis Rule in Occupied Europe: Laws of Occupation, Analysis of Government, Proposals for Redress), в которой впервые ввёл в юриспруденцию термин «геноцид».

Хотя часто считается, что Лемкин создал понятие «геноцид» специально для случая холокоста, его намерением было создание термина для описания древней военной тактики, возрожденной нацистами. Когда Рафаэль Лемкин в 1944 году создал понятие «геноцид», он сослался на истребление армян в 1915 году как на основополагающий пример геноцида.

 

Что, за детский сад? И при чём здесь, в каком году? Это всё взаимосвязано.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор термина «геноцид» Рафаэль Лемкин начал заниматься вопросом юридической ответственности уничтожения этнических групп со времен учебы в Львовском университете, когда он интересовался попытками возмездия над виновникам   геноцида армян Возмущенный их безнаказанностью, в начале 1930-гг. он начал активно лоббировать в международном праве наказание за преступление геноцида.

В 1944 году издал в США книгу «Правление государств „Оси“ в Оккупированной Европе» (англ. Axis Rule in Occupied Europe: Laws of Occupation, Analysis of Government, Proposals for Redress), в которой впервые ввёл в юриспруденцию термин «геноцид».

Хотя часто считается, что Лемкин создал понятие «геноцид» специально для случая холокоста, его намерением было создание термина для описания древней военной тактики, возрожденной нацистами. Когда Рафаэль Лемкин в 1944 году создал понятие «геноцид», он сослался на истребление армян в 1915 году как на основополагающий пример геноцида.

 

Что, за детский сад? И при чём здесь, в каком году? Это всё взаимосвязано.

Что, за детский сад? И при чём здесь, в каком году? Это всё взаимосвязано-----------Видимо вы тоже по русски не очень -реч идет о ТЕРМИНЕ "ГЕНОЦИД" и(,а не его смысле).КОГДА и КЕМ ПРИМЕНЕН...............................ваш сородич Антонио писал- сам термин -"геноцид", появился после резни армян в Турции.........................а мы ответили,что термин появился в сороковых.С этого пошло поехало вес ваш труд-причем зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что, за детский сад? И при чём здесь, в каком году? Это всё взаимосвязано-----------Видимо вы тоже по русски не очень -реч идет о ТЕРМИНЕ "ГЕНОЦИД" и(,а не его смысле).КОГДА и КЕМ ПРИМЕНЕН...............................ваш сородич Антонио писал- сам термин -"геноцид", появился после резни армян в Турции.........................а мы ответили,что термин появился в сороковых.С этого пошло поехало вес ваш труд-причем зря.

Вы как дети :).

Он написал, что он появился после резни 1915 года. Ну будьте вы взрослыми, а не детьми.

Он этим хотел сказать не то, что вы думаете и пишите. Он словом ПОСЛЕ не имел в виду то, что термин геноцид появился уже в 1916 году или 1920 году и т. п....

Он имел в виду, что резня армян в 1915 году, изначально дал толчок автору термина.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети :).

Он написал, что он появился после резни 1915 года. Ну будьте вы взрослыми, а не детьми.

Он этим хотел сказать не то, что вы думаете и пишите. Он словом ПОСЛЕ не имел в виду то, что термин геноцид появился уже в 1916 году или 1920 году и т. п....

Он имел в виду, что резня армян в 1915 году, изначально дал толчок автору термина

Послушай умник что имел виду ваш соплеменик Антонио юзер Yadobriy четко пояснил приведя доводы так что оставь свою дешевую армянскую объяснение себе он имел еще раз скажу что он имел виду мы поняли уже!

Изменено пользователем Абу Хомский

Геноцид в Ходжалы забыть нельзя окупантам от народного мести не уйти!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы как дети :).

Он написал, что он появился после резни 1915 года. Ну будьте вы взрослыми, а не детьми.

Он этим хотел сказать не то, что вы думаете и пишите. Он словом ПОСЛЕ не имел в виду то, что термин геноцид появился уже в 1916 году или 1920 году и т. п....

Он имел в виду, что резня армян в 1915 году, изначально дал толчок автору термина

Послушай умник что имел виду ваш соплеменик Антонио юзер Yadobriy четко пояснил приведя доводы так что оставь свою дешевую армянскую объяснение себе он имел еще раз скажу что он имел виду мы поняли уже!

Я не знал, что для вас такие элементарные вещи сложны.

После - означает - в будущем, спустя некоторое время

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знал, что для вас такие элементарные вещи сложны.

После - означает - в будущем, спустя некоторое время

Как футбольный тренер говорил, в анекдоте-если даже забьешь армянскому вратарю,все равно,гол ......й докажешь)..............и вы далеко не ушли,от этого анекдота. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как футбольный тренер говорил, в анекдоте-если даже забьешь армянскому вратарю,все равно,гол ......й докажешь)..............и вы далеко не ушли,от этого анекдота. 

Я хорошо знаю русский язык и понимаю значения слов. Вы придираетесь к словам, потому что более вам написать нечего.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если не было  армянского геноцида, то значить, никакого геноцида в мире не было никогда.

Потому что, сам термин -геноцид, появился после резни армян в Турции. До этого, такого значения и даже слова -геноцид, никогда не существовало. 

Не пишите им так, они не понимают некоторые значения слов, к примеру, наречие (переходящий в предлог) ПОСЛЕ. Они думают, что - ПОСЛЕ, это уже завтра и не более :).

Пишите более проще и желательно с указанием даты :).

Они до сих пор не могут понять, что термин геноцид опирался изначально на резню армян 1915 года, что и сам говорил автор термина геноцид.

Но для них и автор термина не в авторитете :).

Конечно, если-бы не было-бы резни армян в 1915 году, то безусловно Р. Лемкину было-бы труднее вводить термин геноцид в юриспруденцию. Ему не на что было-бы опираться, когда решалась трагедия холокоста. Тогда скорее всего - это называли-бы уже не резнёй, когда людей режут, а истреблением еврейского народа.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пишите им так, они не понимают некоторые значения слов, к примеру, наречие (переходящий в предлог) ПОСЛЕ. Они думают, что - ПОСЛЕ, это уже завтра и не более :).

Пишите более проще и желательно с указанием даты :).

Они до сих пор не могут понять, что термин геноцид опирался изначально на резню армян 1915 года, что и сам говорил автор термина геноцид.

Но для них и автор термина не в авторитете :).

Конечно, если-бы не было-бы резни армян в 1915 году, то безусловно Р. Лемкину было-бы труднее вводить термин геноцид в юриспруденцию. Ему не на что было-бы опираться, когда решалась трагедия холокоста. Тогда скорее всего - это называли-бы уже не резнёй, когда людей режут, а истреблением еврейского народа.

Спорный вопрос...Вот посмотрите что было тут...

 

Геноцид азербайджанцев был совершен по всей стране — в Баку, Шамахе, Губе, Хачмазе, Лянкяране, Гаджигабуле, Сальяне и др. В Шамахе дашнак С.Лалаев велел поджечь мечети, где спрятались старики, женщины и дети, а тех, кто пытался вырваться из огня, расстреливали. В годы второй мировой войны гитлеровцы с успехом использовали армянский метод, сжигая людей в церквах и костелах. Описывая ситуацию в городе после мартовской трагедии, газета бакинских меньшевиков «Наш голос» писала: «Везде трупы — оцепененные, изуродованные, сожженные трупы, в отдельных местах кучами, в других — трупы по одиночке, трупы мужчин, женщин и детей... Возле мечети Тезепир страшное зрелище. Мечеть пострадала от обстрелов.

 

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=74910

 

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорный вопрос...Вот посмотрите что было тут...

 

Геноцид азербайджанцев был совершен по всей стране — в Баку, Шамахе, Губе, Хачмазе, Лянкяране, Гаджигабуле, Сальяне и др. В Шамахе дашнак С.Лалаев велел поджечь мечети, где спрятались старики, женщины и дети, а тех, кто пытался вырваться из огня, расстреливали. В годы второй мировой войны гитлеровцы с успехом использовали армянский метод, сжигая людей в церквах и костелах. Описывая ситуацию в городе после мартовской трагедии, газета бакинских меньшевиков «Наш голос» писала: «Везде трупы — оцепененные, изуродованные, сожженные трупы, в отдельных местах кучами, в других — трупы по одиночке, трупы мужчин, женщин и детей... Возле мечети Тезепир страшное зрелище. Мечеть пострадала от обстрелов.

 

http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=74910

 

Все такого рода вопросы, спорные.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пермяков отомстил за Азербайджанцев. свободу Пермякову. все Азербайджанцы и Россияни должны зашишат Пермякого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пермяков отомстил за Азербайджанцев. свободу Пермякову. все Азербайджанцы и Россияни должны зашишат Пермякого.

Россияне не звери, они не радуются чужому горю. Большинство из них говорят, что надо его расстрелять на площади в Гюмри, а другие повесить, а остальные на пожизненное.

Вы видимо плохо знаете русский народ.

Думаю, что с вашим комментарием не согласятся нормальные азербайджанцы.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно что Пермяков убийца. Любой убийца может быть оправдан в двух случаях, 1) Самозащита 2) Защита от смерти тех кто нуждается в защите...

 

Будь база в Азербайджане он мог бы убить и азербайджанскую семью...Или будь в Армении или Азербайджане база США к примеру любой солдат мог бы теоретически сделать тоже самое...

 

Другое дело лично я не знаю о его мотиве. Кто нибудь знает почему он это сделал?

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно что Пермяков убийца. Любой убийца может быть оправдан в двух случаях, 1) Самозащита 2) Защита от смерти тех кто нуждается в защите...

 

Будь база в Азербайджане он мог бы убить и азербайджанскую семью...Или будь в Армении или Азербайджане база США к примеру любой солдат мог бы теоретически сделать тоже самое...

 

Другое дело лично я не знаю о его мотиве. Кто нибудь знает почему он это сделал?

Вы здесь абсолютно правы. Такое могло случится в любом месте.

Личного мотива там нет, он их не знал. Он сектант, убил в день Даниила, который видимо почитаем в их секте. Его родной брат сидел в тюрьме за попытку убийства (в Читинской области), его родители пасторы этой секты. Штаб-квартира секты находится в США.

После убийства, ровно через 36 минут, газета Вашингтон Пост выпускает статью, про дикое убийство в Гюмри, где осуждает в этом Россию с её базой с солдатами.  Создавалось такое впечатление, что американский журналист стоял прямо у дома жертв ( к сравнению - убийство в редакции в Париже заняло на полтора часа дольше выпуска статьи). Сразу же в Армении были выпущены ряд статей, в которых ругали Россию с её базами, которых призывали убираться с территории Армении. И создаётся такое впечатление, что это было спланировано совместно с США и с американской армянской диаспорой, которая руководила в самой Армении статьями и призывами выйти народ к базе и кричать лозунги против России и её баз, в том числе сжигать флаг России. Во многих городах Армении люди вышли, среди которых, были и провокаторы.

Но, здравый смысл, побеждает. И это всё стало успокаиваться.

Если судить по этой цепочки, то тогда ясно откуда дует ветер. Но это всего лишь предположение.

Есть предположение, что это была репетиция армянского майдана и т. п... , а его просто подставили. Многое болтают на эту тему.

А, моё мнение, то это просто отморозок- дезертир, безжалостный убийца-сектант. И ему было наплевать кого убивать, лишь-бы убить. Он говорит, что он боялся, что они увидев его, могли выдать его командирам части и рассказать, что он убежал. Это чушь, ведь в части это сразу поняли-бы и без них, что этот солдат удрал (дезертировал). И если судить его куриными мозгами, то зачем нужно было при этом убивать в том числе и маленьких детей, которые не смогли-бы его опознать.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могли кричвт и разбудит саседов. по этому детей тоже убил.

По версии, дети спали.

Вы верьте Абу Хомскому :).

Он выставляет напоказ провокационные статейки, которые не имеют под собой ни малейшего основания.

Просто провокационный бред.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По версии, дети спали.

Вы верьте Абу Хомскому :).

Он выставляет напоказ провокационные статейки, которые не имеют под собой ни малейшего основания.

Просто провокационный бред.

 

По версии, дети спали.

Вы верьте Абу Хомскому :).

Он выставляет напоказ провокационные статейки, которые не имеют под собой ни малейшего основания.

Просто провокационный бред.

вы же говарили он из присупной семьи и следовательно по ващему разсуждении он знал, что ребенок может стат и плакат долго пока к нему кто то не подайдет, по этому убил еге.что здесне понятьного.лижбы спорит не нада спорит. А Абу Хамский прав я тоже читал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы же говарили он из присупной семьи и следовательно по ващему разсуждении он знал, что ребенок может стат и плакат долго пока к нему кто то не подайдет, по этому убил еге.что здесне понятьного.лижбы спорит не нада спорит. А Абу Хамский прав я тоже читал это.

Да, семейка у него, что надо. Не дай Бог никому такую.

По поводу убийства детей, можно многое предполагать.

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, семейка у него, что надо. Не дай Бог никому такую.

По поводу убийства детей, можно многое предполагать.

спомните Ходжалы. сколко детей на фотографиях невчом не повинных. тем более не случайно савершено армяноми, и не только Ходжалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спомните Ходжалы. сколко детей на фотографиях невчом не повинных. тем более не случайно савершено армяноми, и не только Ходжалы.

Что вы вспоминаете трагедию в Ходжалу? Это было во время войны. И это конечно не оправдывает того, что произошло. Но, уверяю вас, те кто правил этим балом, уже в могиле и своим поганым телом вскормили червяков.

Так, можно  говорить и про резню армян в Сумгаите и в Баку, там не было войны и также убивали детей и женщин и стариков армян.

И это вы считаете нормальным?

Вы вспоминаете только Ходжалу, а не вспоминаете Сумгаит, Баку и блокаду Степанакерта, где также, после ваших бомбёжек погибали мирные жители, в том числе и дети.

Надо же подходить ко всем вопросам не со своей колокольни, а объективно и считаться со всем, что происходило в те времена.

Это была война.

Погибло много мирных жителей с обеих сторон.

Изменено пользователем Armenia 2015

Единственный враг всех людей - это ЛОЖЬ, единственно достойно людей - поиск ПРАВДЫ.

ЕСТЬ ТОЛЬКО ОДНО БЛАГО - ЗНАНИЕ И ТОЛЬКО ОДНО ЗЛО - НЕВЕЖЕСТВО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы вспоминаете трагедию в Ходжалу? Это было во время войны. И это конечно не оправдывает того, что произошло. Но, уверяю вас, те кто правил этим балом, уже в могиле и своим поганым телом вскормили червяков.

Так, можно  говорить и про резню армян в Сумгаите и в Баку, там не было войны и также убивали детей и женщин и стариков армян.

И это вы считаете нормальным?

Вы вспоминаете только Ходжалу, а не вспоминаете Сумгаит, Баку и блокаду Степанакерта, где также, после ваших бомбёжек погибали мирные жители, в том числе и дети.

Надо же подходить ко всем вопросам не со своей колокольни, а объективно и считаться со всем, что происходило в те времена.

Это была война.

Погибло много мирных жителей с обеих сторон.

Азербайджанцы, считают, что убивать армян, это нормально, а вот, когда происходит обратное, они только тогда, понимают, что ,оказывается это -ужасно. К сожалению, это так. 

Мамой, клянусь!

Рапик ,ни в чем не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы, считают, что убивать армян, это нормально, а вот, когда происходит обратное, они только тогда, понимают, что ,оказывается это -ужасно. К сожалению, это так. 

баязничат не нада. это армяни без винно терроризирую если на то хотя бы молейшее вазможност.

 

Азербайджанцы отвечает без подготовки и получаеться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанцы, считают, что убивать армян, это нормально, а вот, когда происходит обратное, они только тогда, понимают, что ,оказывается это -ужасно. К сожалению, это так.

Кто сказал что азербайджанцы считают что армян убивать нормально? При чем тут когда понимаем? В Карабахской войне погибло более 10000 человек. Понятно, война. Но вот называем мы ужасным лишь Ходжалы. Точно также можно сказать что в 1915 армяне погибли в войне.

You Will Never Walk Alone...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

yasar-eliyev.jpg

Во время своей почти тридцатилетней агрессии против моей страны, начиная с 1990-х годов, Армения совершила многочисленные военные преступления, в результате которых были убиты десятки тысяч мирных жителей, проведены массовые этнические чистки, разрушены населенные пункты. О масштабах этих злодеяний свидетельствуют, то что почти 4 000 граждан Азербайджана пропали без вести, 719 из которых - гражданские лица.

 

Как передает Axar.az со ссылкой на Report, об этом заявил постоянный представитель Азербайджана при ООН Яшар Алиев во время своего выступления в Совете безопасности организации, созванном под председательством Швейцарии в Нью-Йорке и посвященном теме "Защита гражданского населения во время вооруженных конфликтов".

"Большинство азербайджанских пленных были жестоко избиты и подвергнуты пыткам. Виновники многочисленных зверств, совершенных Арменией против гражданского населения Азербайджана, продолжают оставаться безнаказанными, вопиющим образом пренебрегая международным правом", - сказал посол.

По его словам, в ходе конфликта Армения нарушила нормы и принципы международного права, обстреливая гражданскую инфраструктуру и мирное население.

 

"Город Мингячевир, где расположены главное водохранилище и электростанция Азербайджана, осенью 2020 года подвергался неоднократным ракетным обстрелам в ходе военных действий. Если бы ракеты поразили объекты, это вызвало бы разрушительные наводнения более чем на 240 километров, лишило бы население питьевой воды и электричества", - сказал постпред.

Я.Алиев в своем выступлении отметил, что в ходе агрессии Армении против Азербайджана был нанесен долгосрочный и серьезный ущерб окружающей среде нашей страны, широкомасштабная вырубка лесов, деградация земель, разграбление и разрушение водных инфраструктур привели к загрязнению водных ресурсов.

 

Дипломат подчеркнул, что Армения "по-прежнему уклоняется от предоставления информации о массовых захоронениях на освобожденных территориях Азербайджана". По его словам, поскольку Армения отказалась предоставить полные и точные карты сотен тысяч мин, установленных ею на территории Азербайджана во время оккупации, поисковым операциям Азербайджана препятствует серьезная минная угроза.

 

Постпред Азербайджана при ООН подчеркнул, что неоднократное повторение армянскими официальными лицами безосновательных утверждений о том, что создание Азербайджаном пограничного пункта пропуска "Лачын" якобы перекрыло дорогу, создало гуманитарные проблемы в регионе, затрудняет деятельность Международного комитета Красного Креста (МККК) и является частью "политики этнической чистки" - это попытка со стороны Армении фальсифицировать текущие реалии.

 

Он также отметил, что создание Азербайджаном пограничного пункта пропуска при въезде на Лачынскую дорогу на своей суверенной территории опирается на основные принципы суверенитета и территориальной целостности государств, на задачи обеспечения безопасности в контексте защиты своих границ и верховенства закона.

Международное право - это право сильного. И любые толкования насчет справедливости и равноправия - это только бла-бла-бла.(с) Андрей Яшлавский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Для чего Париж вооружает Ереван? Стабильность Южного Кавказа под угрозой

 

Министр обороны Армении Сурен Папикян в сопровождении делегации отправился во Францию. Сообщается, что по приглашению министра Вооруженных сил Франции Себастьена Лекорню. Нетрудно догадаться, что в нынешней армяно-французской повестке вопросы поставок в Армению вооружений, ну и в непосредственной связи с этим назначение нового военного атташе при посольстве Франции в Ереване.

Что касается второго, то глава МИД Франции Катрин Колонна еще в апреле во время своего визита в Ереван говорила, что при дипмиссии Франции в Армении будет назначен новый военный атташе, а на минувшей неделе в армянских СМИ появилась новость о возможных поставках Еревану 50 французских бронетранспортеров. К слову, информация насчет поставок бронемашин в открытых источниках появилась еще в середине мая, в частности это подтвердил в одном из своих интервью директор Института прогнозирования и безопасности в Европе (IPSE) Эммануэль Дюпюи. Он отметил, что Франция поставит Армении 50 единиц бронетранспортеров VAB MK3, добавив, что, помимо упомянутых средств, обсуждается и возможность закупки Арменией бронеавтомобилей Bastion и Sherpa производства французской компании Arquus.

 

Стоит, однако, отметить, что активизация военного сотрудничества Франции с Арменией стала особенно явной после визита в Париж министра обороны Папикяна в сентябре прошлого года, где он плотно пообщался с французским коллегой Себастьеном Лекорню.

А в октябре того же года в Ереван прибыла делегация Министерства вооруженных сил Франции, которая по итогам встреч с министром обороны РА Суреном Папикяном, министром высокотехнологичной промышленности РА Робертом Хачатряном и секретарем Совета безопасности Арменом Григоряном одобрила назначение в Ереван постоянного атташе по вопросам обороны Франции.

Что любопытноинформация о предстоящих военных поставках из Франции в Армению появилась еще в марте- апреле текущего года практически в различных международных изданиях. В частности, американский аналитический ресурс по международной безопасности Global Security Review сообщал о вероятности поставок Армении французских зенитно-ракетных комплексов Mistral, а закрытый для широкой аудитории интернет-ресурс Intelligenceonline.fr, считающийся негласным рупором спецслужб Франции, и вовсе объявил, что официальный Париж приступил к подготовке экспорта в Армению вооружения. То есть активность Франции на Южном Кавказе отметили ряд ведущих мировых СМИ, причем не обошли его стороной и иранские СМИ. Хотя что же тут удивительного, если Иран стал одним из поставщиков вооружений в Армению после ее поражения во Второй карабахской войне.

В частности, иранское информагентство Yazeco акцентировало внимание своих читателей на том, что основную поддержку военно-политическому решению Парижа относительно отправки оружия в Армению оказал лично президент Эммануэль Макрон. То есть подчеркнуло, что позиция официального Парижа уже не расходится с позицией Сената. И кстати, в том же Сенате главой Группы дружбы Франция - Армения Девиназом, известным своими ярыми проармянскими взглядами, недавно вновь озвучивались сентенции, связанные «с безопасностью армянских границ». «…Мы должны позволить, чтобы Армения обеспечила безопасность своих границ, то есть мы должны помочь ей вооружиться», - призывал французский сенатор менее месяца назад.

5f2fcbda31e65b6af29f702e4bccc5b7.jpeg

По большому счету, настырное усердие Парижа в вопросе поставок вооружений в Армению преследует очевидную цель - вновь втиснуться на Южный Кавказ. Во-первых, чтобы выступить гарантом безопасности Армении. Во-вторых, с тем чтобы заодно утереть нос России. Тем более что Армению мог бы устроить такой расклад, особенно на этом этапе, когда она готова развернуться в сторону Запада практически на 180 градусов.

Само собой, для Франции, которая лишилась присутствия на армяно-азербайджанских переговорах после распада бесполезной МГ ОБСЕ, возможность выступать в качестве посредника означает в первую очередь продвижение ее интересов на Южном Кавказе. Не вызывает сомнений, что Франция на протяжении всего периода противостояния между Арменией и Азербайджаном придерживалась исключительно своей выгоды, в расчете на то, что сохранение очага напряженности в регионе позволит ей со временем обеспечить широкое присутствие на Кавказе. Именно поэтому Париж делал все, чтобы резолюции СБ ООН не выполнялись Арменией. К примеру, французские политики всячески поощряли элементы сепаратизма на территории Азербайджана, стимулируя нагнетание напряженности в регионе, что в итоге препятствовало продвижению переговоров в мирном русле.

С другой стороны, для Франции, как и для остальных интересантов- посредников на переговорах, война России в Украине, как ни парадоксально, сыграла на руку. Москва целиком погрязла в украинском кризисе, хотя и пытается не упускать ситуацию на Южном Кавказе из-под своего контроля. А Армения как никак состоит в Франкофонии, а значит готова плясать под любой шансон Парижа. Правда, заодно расшаркиваясь перед Брюсселем и Вашингтоном.

Поэтому не исключено, что Париж - в расчете надавить на Баку через военное сотрудничество с Ереваном - пытается создать фактор угрозы для безопасности всего региона.

Понятно, что любые поставки в Армению из Франции, Индии или Ирана однозначно будут способствовать милитаризации региона, и в Париже это тоже прекрасно понимают. И умышленно создают все условия, чтобы взорвать регион и воспрепятствовать мирным инициативам Баку. Это во-первых.

Во-вторых, похоже, что это еще и дальний прицел Парижа - заменить Москву своим присутствием в Армении в случае вывода российской военной базы из Гюмри. И хотя вероятность такого сценария даже с учетом затяжной войны РФ в Украине достаточно низкая, стабильность всего региона может оказаться под угрозой из-за опасных военно-политических игр Еревана и Парижа.

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Бессилие Макрона. Париж упал в объятия дашнаков.

 

Со свиным рылом в калашный ряд. Его в дверь прогоняют, а он в окно лезет. Так хлестко можно обозначить политику президента Франции Макрона, раз за разом пытающегося совать нос в процесс армяно-азербайджанского урегулирования, а по сути, сорвать его своими односторонними действиями в поддержку Армении и нелепыми заявлениями в адрес Азербайджана. Казалось бы, после того, как официальный Баку четко обозначил неприятие какого-либо участия французского правительства в деле нормализации азербайджано-армянских отношений, Парижу стоило бы попытаться скорректировать свое поведение. Ан нет – Макрон, словно та назойливая муха, все пытается усесться на стол переговоров, выступая при этом в роли добровольного реаниматора проекта «миацум».

 

Вот и на днях в ходе встречи в Марселе с представителями армянской общины, которые сплошь и рядом оказались дашнаками, Макрон сделал ряд не просто предвзятых, а провокационных заявлений, отражающих посягательство на суверенитет и территориальную целостность Азербайджана. «Не сомневайтесь в моей решимости в отношении Карабаха и Армении в целом», - уверял собравшихся Макрон. Он, конечно, католик, но зачем становиться большим Пашиняном, чем сам Пашинян, который уже открыто заявляет, что Карабах – это Азербайджан? Тем самым президент Франции  в очередной раз доказал не только проармянский уклон в своей политике, но и то, что он по сути является послушным инструментом в руках армянской общины и ее наиболее радикального крыла – АРФД «Дашнакцутюн», в частности, сопредседателя Координационного совета армянских организаций Франции Мурада Папазяна. Да-да, того самого дашнака Папазяна, которому с 13 июля 2022 года запрещен въезд в Армению по обвинению в организации нападения на кортеж Пашиняна в ходе его визита в Париж. Еще один штрих к портрету Папазяна – по данным армянских СМИ, в правительстве Армении уверены, что он представляет серьезную и обоснованную угрозу государственной безопасности или общественному порядку страны.

Но с Макрона – как с гуся вода. Президента Франции ничуть не смущает подобная характеристика человека, который организовал финансирование его избирательной кампании и перед которым он теперь обязан держать отчет по своему неустанному труду в деле защиты «миацума». Его также не беспокоит, что Франция в недавнем прошлом уже становилась жертвой армянских националистов, которых он сейчас приголубил на своей груди. Макрону было всего 6 лет, когда 15 июля 1983 года в парижском аэропорту Орли ворвалась бомба. Погибли восемь человек, пострадали 50. За организацию и исполнение теракта были осуждены члены армянской террористической организации.

Впрочем, позиция Макрона по Карабаху – для нас, азербайджанцев, не новость. Ведь не случайно, как уже отмечалось в самом начале, Баку, не встречая от макроновской Франции нейтрального и сбалансированного подхода в процессе нормализации отношений между Азербайджаном и Арменией, неизменно отказывает Парижу в праве на модерацию в этом вопросе. Это уже озвученная и четкая позиция президента Азербайджана.

 

Что, естественно, вызывает обиду, досаду и прочие негативные чувства в 45-летнем Эммануэле Макроне, который, несмотря на занимаемый пост, все еще не может похвастаться успехами как внутри страны, так и за ее пределами.  Умудренный годами и жизненным опытом? Нет, это явно не про него. А потому, в попытке выслужиться перед дашнаками, Макрон совершил на марсельской встрече еще одну ошибку – он позволил себе то, что в нормальном обществе, а уж тем более в мировой политике считается недопустимым. «Я оказывал и продолжу оказывать на Алиева большее давление, чем даже сам Пашинян», – заявил президент Франции.

af78ca52347961d37146480e1b7ff415.jpeg

Как признавался сам Макрон, он пьет вино два раза в день, не уточнив, правда, количество выпиваемого алкоголя. Видимо, на встрече с дашнаками в Марселе он чуточку перебрал, а потому и понес подобную ахинею. Согласитесь, смешно даже представить, что Пашинян хоть как-то, хоть где-то смог оказать давление на Алиева. Капитулянт априори не может оказывать давления на победителя.

 

Что касается Макрона, то тут не поспоришь – оказывать давление на президента Азербайджана он пытался. И даже не раз. Пытаться можно сколько угодно, но важен ведь итог этого давления, не так ли? Но что мы видим - Ильхам Алиев последовательно отстаивал и продолжает отстаивать национальные интересы Азербайджана на международной политической арене и не поддается давлению – ни Макрона, ни Путина, ни кого-либо еще. Но, давайте не будем голословными и обратимся за примерами. Разве Ереван неоднократно не пытался протащить Францию - своего главного покровителя - в основной брюссельский формат? Пытался. Да и Макрон буквально рвался. Однако всякий раз Баку ставил «СТОП».

Идем далее. На полях 2-го саммита инициированного Макроном Европейского политического сообщества прошла неформальная встреча между Алиевым, Мишелем и Пашиняном, к которой присоединились также канцлер ФРГ и президент Франции. По итогам переговоров Макрон попытался было взять инициативу в свои руки и распространить заявление от имени участников, но, столкнувшись с жесткой позицией президента Азербайджана, был вынужден отступить. С итоговым заявлением, как мы помним, выступил Шарль Мишель. А что же Макрон? Смирившись с тем, что его давление не возымело эффекта, он по возвращении в Париж распространил свое заявление, которое шло вразрез с итоговым заявлением Мишеля, и где были упомянуты «права карабахских армян». Кстати, в сообщениях СМИ, принадлежащих армянскому лобби во Франции, говорилось, что Макрон сразу после возвращения из Кишинева связался с Папазяном и похвастался, что интересы Армении в Кишиневе защищал только он, а вот канцлер Германии и председатель Европейского совета предпочли отмалчиваться. Интересно, как на столь нелестную оценку их участия в переговорах отреагировали сами Шольц с Мишелем?

Еще один факт неудавшегося давления Макрона на Алиева.

 

Помните, 1-й саммит Европейского политического сообщества в Праге в прошлом году? Тогда Макрон с Пашиняном попытались переформатировать трехсторонний формат (Алиев-Мишель-Пашинян) в четырехсторонний с участием французского президента. Макрон и вправду давил, но результаты пятичасовой четырехсторонней встречи (Алиев, Пашинян, Макрон и Мишель) наглядно отразило итоговое заявление, судя по которому давление на Азербайджан не возымело никакого действия. Ведь очевидный рупор армянства на переговорах нам ни к чему. 

А потом была создана миссия ЕС в Армении. Появилась на свет она благодаря усилиям Макрона, и главный акцент он делал на том, чтобы миссия функционировала по обе стороны условной армяно-азербайджанской границы. Но и тут президент Франции свою позиция продавить не смог – в Праге Алиев четко дал понять, что свои границы Азербайджан, в отличие от Армении, охраняет сам. А потому Баку будет решать вопросы сотрудничества с миссией в рабочем порядке, в той мере, в какой это будет нас касаться. Это продолжилось два месяца, на которые дал «добро» Алиев. После несогласованного с официальным Баку продления мандата миссии ЕС в Армении сотрудничество с ней прекратилось вовсе.

Алиев не зря отказался от навязываемых ему услуг Макрона и миссии ЕС. С президентом Франции все ясно давно – он пытается за счет Армении укрепить позиции своей страны на Южном Кавказе, дабы противостоять усилившемуся в регионе тандему Азербайджан-Турция, для чего не прочь превратить «страну камней» в новую Сирию.

 

Ну, а миссия ЕС по факту оказалась полицейско-разведывательной, причем с далеко идущими планами по дефрагментации региона.

Макроновская Франция сегодня находится в непростой ситуации. Внутри страны рейтинг Макрона неуклонно снижается из-за его непопулярной пенсионной реформы, несмотря на жестокость жандармов протесты недовольных ширятся с каждым днем, да еще и эта история с расистски мотивированным убийством полицейскими 17-летнего подростка, которая огненным эхом прокатилась по всей стране. Во внешней политике также наблюдается череда неудач – Африку Франция стремительно теряет, с контрактом на поставку субмарин Австралии на сумму 66 миллиардов долларов Париж тоже «пролетел», получив в качестве компенсации лишь 555 млн. евро, и даже в БРИКС Макрона показательно не приглашают.

 

Для попытки добиться небольшого внешнеполитического успеха Армения оказалась весьма кстати. И Макрон, возомнив себя Наполеоном IV, бросился в бой, напрочь забыв, чем и как кончила эта династия французских императоров. Но с историей, как мы уже поняли, у действующего французского президента не лады.

Что в итоге? Алиев, да и в целом – Азербайджан – не поддаются давлению Парижа. Наоборот, Баку всякий раз указывает Елисейскому дворцу, что с нашей страной не следует говорить на языке давления и угроз. В отличие от Макрона, Алиев как профессиональный дипломат проявляет не только глубокое понимание современных политических реалий, но и смотрит далеко вперед. Мир между Азербайджаном и Арменией рано или поздно наступит, как бы не пытался этому противостоять Париж. Но будет ли Франция присутствовать в постконфликтном регионе хотя бы в качестве мягкой силы? Судя по действиям Макрона, вызывающим все более жесткое противодействие со стороны Баку и Анкары, шансы на это стремятся к нулю.  

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ярость Микрона, или В праздник о непраздничном Размышления Эмина Галалы

Как называется человек, раз за разом наступающий на те же грабли и делающий это с завидным упорством? Ущерб не ограничивается ударом по голове. Наступивший получает еще и пробитую стопу, и нервное расстройство, и целый букет иных «незабываемых» эмоций.

Но грабли все равно манят подобно магниту, заставляя наступать на них вновь и вновь. Получая мазохистское наслаждение от общения с сельскохозяйственным инвентарем, «агрономы» делают хорошую мину при плохой, вернее, безобразной игре. Я о старой доброй Франции. Bonne Vieille France. Кому ты добрая, а кому иначе.

1e0720981ee3a72be3317f6fdabd7f5e.jpeg

Мы писали о специфике отношения Франции к Азербайджану и о необходимости относиться к некоторым реалиям этого отношения реалистично-философски. Даже «философически». Ну не любят нас «мадам и месье» в своей массе. Им приятней армяне. И заморачиваться на выяснение кто прав, а кто виноват Париж не намерен. Как сказал однажды президент США об одном из диктаторов, «он, может, и сукин сын, но наш сукин сын». То есть если даже армяне и сукины дети, то наши (то есть их – французов) сукины дети. А Азербайджан априори неправ. Во-первых, потому что Азербайджан. Во-вторых, это фактически турки. С Турцией дружат. И вообще, кто позволил им убивать в Карабахе мирных боевиков?

К эскападам французских «правдолюбов» мы привыкли. Даже научились относиться к ним с определенным юмором. Но Макрон поднял ставки. Заявления, которые позволил себе на днях французский лидер, вернее, «лидерок», так как историю Макрона на посту главы Французской Республики можно назвать чередой непрекращающихся конфузов –  это уже через край.  

 

Ему не впервой «лажаться» по полной. Опростоволоситься в Африке, где французские колонии одна за другой падают в объятия российских наемников; пролететь в Украине, где максимум успеха была записанная журналистами беседа с Путиным (после чего общение пресеклось), а президент Зеленский не раз выражал недоумение соображениями французского коллеги; оконфузиться с субмаринами раздора, когда США, Австралия и Великобритания под носом у хозяина Елисейских полей создали оборонительный союз, отобрав у французов заказ на подлодки на 63 миллиарда долларов (не слабо). Австралийцы, правда, согласились на определенные компенсации, но только чтобы Париж не действовал им на нервы в переговорах о торговом соглашении между ЕС и Австралией. Провалить саммит по новому глобальному финансовому пакту, который на днях прошел в Париже с целью преодоления разрыва между развитым Севером и странами Глобального Юга, особенно уязвимыми перед лицом климатических изменений. Фотографироваться с Элтоном Джоном и сидеть у него на концерте, в то время как десятки тысяч французов, возмущенных убийством подростка полицией, в очередной раз крушат улицы городов страны. Все это мелочи для Эммануэля.   

Однако в разговоре о Кавказе Макрона занесло.

 

Разглагольствования о давлении на президента Азербайджана Ильхама Алиева - это не просто «моветон». Это, отсутствие политической культуры. Можно до бесконечности обсуждать причины, анализировать влияние внешних сил и подводить аргументационную базу. Но надо ли?

Макрона (но не Францию) надо игнорировать. Он должен стать для Азербайджана нерукопожатным. Упаси меня Господь советовать нашему руководству, как строить внешнюю политику страны. Для того есть профессионалы, великолепно справляющиеся с обязанностями. Именно поэтому клокочет бессильна ярость Микрона. Он вынужден оправдываться перед клиентурой – армянскими французами. Которые пытаются доказать, что они больше армяне, чем армяне армянские. Типа «я ему говорил, причем много раз, а он не слушает и все!».

 

Я понимаю, что дипломатия подчас косноязычна. За фразой «как я рад Вас видеть, вы просто восхитительно выглядите сегодня, спасибо за то, что нашли время высказаться об этой сверхважной теме» зачастую скрывается «опять приперся, чтоб ты сдох! Похоже, ждать недолго, на ладан дышишь, а все не уймешься, все лезешь со своей ерундой». Что нужно уметь любезничать даже с врагом, не говоря уже о недруге. Но порой нужно оставлять дипломатию. Как минимум демарш, а может быть, и понижение статуса дипломатического представительства.

Говорить с президентом Алиевым языком давления и угроз можно. Результат гарантирован. Противоположный тому, к чему стремятся хамы от политики, каким себя показал Эммануэль.      

Caliber.Az

Я там, где меня нет. А там, где я есть, меня там точно не было! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бессилие Макрона

 

Во имя отца, сына и святого уха Андраника! Аминь.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Загрузка...
×
×
  • Создать...